Die Tabellen zeigen die gesammelten Bestzeiten für das Jahr 2019 in den einzelnen Disziplinen.

Rang Name Zeit Wettkampf
1 Laura Wolf 17,89 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
2 Annekathrin Hempel 18,23 11.09.2019 - Saratov (RUS), WM
3 Lisette Kuschke 18,34 11.09.2019 - Saratov (RUS), WM
4 Isabel Siegel 18,37 11.09.2019 - Saratov (RUS), WM
5 Sarah Steinhilber 18,61 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
6 Maria Rauschenbach 18,64 27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid
7 Stephanie Rost 18,65 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
8 Sophia Lichan 18,78 11.09.2019 - Saratov (RUS), WM
9 Kirsten Noack 18,82 11.09.2019 - Saratov (RUS), WM
10 Anja Aldermann 18,98 11.09.2019 - Saratov (RUS), WM
11 Leonie Geißhirt 19,39 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
12 Anne Limbach 19,40 15.06.2019 - Techentin, MV-Cup (27. Techentiner Feuerwehrtreffen)
13 Cindy Ahnert 20,06 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
14 Sonja Neubauer 20,08 28.09.2019 - Charlottenthal, MV-Cup (3. MV-Steiger- und 4. Hinderniscup)
15 Lisa-Marie Kunert 20,21 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
16 Celine Laue 20,24 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
17 Stefanie Frey 20,33 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
18 Jessica Kubik 20,35 24.08.2019 - Taura, Pokallauf (Heedebockpokal)
19 Marie Scheffler 20,42 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
20 Maja Wittchen 20,52 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
21 Alia Lakatsch 20,55 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
22 Eileen Hildebrandt 20,60 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
23 Isabel Metzgen 20,73 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
24 Lilly Götze 20,84 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
25 Isabel Minschke 20,93 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
26 Vanessa Malinowski 21,03 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
27 Shona Schumann 21,22 27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid
28 Melissa Naudszus 21,30 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
29 Isabell Klein 21,46 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
30 Sarah Hölzel 21,48 24.08.2019 - Taura, Pokallauf (Heedebockpokal)
31 Isabell Richter 21,53 24.08.2019 - Taura, Pokallauf (Heedebockpokal)
32 Jona-Marie Krüger 21,54 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
33 Emely Heine 21,58 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
34 Ariane Tempel 21,64 24.08.2019 - Taura, Pokallauf (Heedebockpokal)
35 Carolin Kretzschmar 21,80 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
36 Nicole Paulick 21,92 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
37 Nancy Preußner 21,93 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
38 Hannah Sikorski 21,97 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
39 Kerstin Herold 21,98 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
40 Anne-Kathrin Laske 22,06 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
41 Alisha Focht 22,36 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
42 Lisa Ludwig 22,41 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
43 Michelle Wüstenhagen 22,44 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
44 Anke Spiegler 22,46 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
45 Lisa Harth 22,48 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
46 Lisa Löbl 22,53 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
47 Luisa Pape 22,55 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
48 Michelle Drews 22,65 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
49 Julia Noffke-Engel 22,68 27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid
50 Claudia Elschner 22,70 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
51 Jana Liermann 22,72 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
52 Amanda Werner 22,87 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
53 Aylin Gernt 22,89 11.05.2019 - Röbel/Müritz, MV-Cup (1. MV-Hinderniscup)
54 Lena Schmidt 23,09 27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid
55 Josefin Jüngling 23,40 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
56 Paula Runge 23,58 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
57 Leonie Grunow 23,80 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
58 Marie Gabel 24,03 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
59 Victoria Grübner 24,14 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
60 Caroline Hoffmann 24,31 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
61 Franziska Wüstenhagen 24,42 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
62 Ayleen Heyden 24,43 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
63 Claudia Koch 24,53 27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid
64 Caroline Kraft 24,59 27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid
65 Carolin Grabow 24,70 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
66 Sophia Wolf 24,72 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
67 Jenny Pech 24,98 24.08.2019 - Taura, Pokallauf (Heedebockpokal)
68 Lara-Sophie Schmeer 25,04 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
69 Paula Christoph 25,24 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
70 Carolin Wolff 25,25 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
71 Susann Jüngling 25,42 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
72 Lynn Wittke 26,11 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
73 Jenny Schubert 26,22 27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid
74 Annika Angeli 26,26 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
75 Klara Kallies 27,88 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
76 Lina Holz 28,95 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
77 Anna Arnold 31,13 11.05.2019 - Röbel/Müritz, MV-Cup (1. MV-Hinderniscup)
78 Johanna Revens 35,42 11.05.2019 - Röbel/Müritz, MV-Cup (1. MV-Hinderniscup)
79 Lydia Hammer D 28.04.2019 - Zeulenroda, Pokallauf (Bahneröffnung)
80 Julia Bohnet D 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
81 Simone Krüger D 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
Rang Name Zeit Wettkampf
1 Maik Berger 16,78 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
2 Tommy Paulick 16,84 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
3 Tom Gehlert 17,26 11.09.2019 - Saratov (RUS), WM
4 Christian Engel 17,45 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
5 Klaus Köster 17,56 11.09.2019 - Saratov (RUS), WM
6 Sebastian Thäle 17,57 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
7 Eric Frey 17,64 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
8 Jonas Mäde 17,72 31.05.2019 - Pilsen (CZ), Pokallauf (Memorial Milana Kružíka Plzeň)
9 Thomas Kwiczalla 17,81 27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid
10 Sebastian Neubauer 18,12 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
11 Johannes Schubert 18,12 11.09.2019 - Saratov (RUS), WM
12 Marian Laue 18,22 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
13 Andreas Hempel 18,42 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
14 Georg Limbach 18,48 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
15 Christian Leisering 18,49 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
16 Patrick Piater 18,52 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
17 Axel Scheurenbrand 18,57 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
18 Michael Grunzke 18,57 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
19 Christoph Misterek 18,73 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
20 Nils Brauer 18,84 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
21 Christoph Stelzner 18,88 25.05.2019 - Schmilkendorf, SA-Cup
22 Martin Noack 18,91 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
23 Clemens Krause 19,01 28.04.2019 - Zeulenroda, Pokallauf (Bahneröffnung)
24 René Franzke 19,14 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
25 Lukas Teichert 19,15 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
26 Marvin Elschner 19,20 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
27 Sören Kieburg 19,21 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
28 Erik Oldinski 19,31 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
29 Michael Hottowitz 19,35 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
30 Max Döcke 19,38 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
31 Robert Eschment 19,42 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
32 Florian Tzscheuschner 19,42 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
33 Patrick Heller 19,43 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
34 Justin Rümpel 19,53 24.08.2019 - Taura, Pokallauf (Heedebockpokal)
35 Ludwig Breßler 19,55 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
36 René Frost 19,55 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
37 Dennis Matthes 19,57 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
38 Luca Lipski 19,61 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
39 Mattes Neumann 19,68 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
40 Stefan Böhme 19,69 24.08.2019 - Taura, Pokallauf (Heedebockpokal)
41 Benjamin Elschner 19,69 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
42 Philipp Perlitz 19,69 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
43 Benjamin Jüngling 19,72 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
44 Steven Lepke 19,72 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
45 Nico Schulze 19,75 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
46 Dennis Möller 19,83 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
47 Martin Tippmann 20,00 27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid
48 Ralf Berlin 20,03 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
49 Kevin Peterson 20,10 25.05.2019 - Schmilkendorf, SA-Cup
50 Nico Zwick 20,28 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
51 Florian Homuth 20,30 28.04.2019 - Zeulenroda, Pokallauf (Bahneröffnung)
52 Marcel Ludwig 20,39 27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid
53 Edgar Bartels 20,45 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
54 Clemens Ludwig 20,46 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
55 Leonard Rösler 20,49 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
56 Robin Weiß 20,51 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
57 Kevin Hoppe 20,58 27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid
58 Jonny Auras 20,60 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
59 Erik Glogert 20,61 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
60 Patrick Lückemann 20,61 27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid
61 Tom Luca Schmeer 20,64 28.09.2019 - Charlottenthal, MV-Cup (3. MV-Steiger- und 4. Hinderniscup)
62 Ralf Bietzig 20,72 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
63 Michael Stelzner 20,78 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
64 Marcus Fiedler 20,91 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
65 Mario Leucht 21,00 27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid
66 Markus Herfurth 21,04 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
67 Marcel Peters 21,05 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
68 Kai Salow 21,05 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
69 Rene Brase 21,12 27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid
70 David Kruse 21,12 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
71 Steffen Köster 21,17 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
72 David Kunze 21,20 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
73 Nico Wolff 21,24 25.05.2019 - Schmilkendorf, SA-Cup
74 Konrad Schulz 21,31 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
75 Nico Berkemeier 21,39 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
76 Riccardo Lenz 21,47 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
77 Constantin Tugendheim 21,50 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
78 Rick Heyne 21,60 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
79 Erik Ranft 21,65 24.08.2019 - Taura, Pokallauf (Heedebockpokal)
80 Vincent Muth 21,72 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
81 Max Heyne 21,73 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
82 Marvin Wittke 21,75 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
83 Andreas Brackwitz 21,76 25.05.2019 - Schmilkendorf, SA-Cup
84 Kevin Mätzke 21,82 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
85 Jonny Autrum 21,87 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
86 Paul Nogatz 21,95 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
87 Ben Sittner 22,05 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
88 Danilo Taras 22,19 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
89 Jona Meiner 22,44 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
90 Philipp Kohlruß 22,44 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
91 Lucas Scholz 22,46 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
92 Paul Opitz 22,47 25.05.2019 - Schmilkendorf, SA-Cup
93 Moritz Degenhardt 22,50 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
94 Alexander Krenz 22,50 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
95 Hannes Neumann 22,51 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
96 Johannes Neffe 22,76 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
97 Silvio Trogisch 22,81 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
98 Adrian Daßler 22,85 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
99 Johan Krautz 22,87 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
100 Guido Weiß 22,89 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
101 Jonas Lehmann 22,99 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
102 Florian Lutter 23,00 27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid
103 Max Fleischmann 23,02 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
104 Michael Germer 23,07 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
105 Timo Weigel 23,22 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
106 Sven Kneisel 23,24 15.06.2019 - Gröningen, SA-Cup (17. Pokallauf)
107 Kay Roller 23,30 22.06.2019 - Schwarz, MV-Cup (85 Jahre FF Schwarz)
108 Maximilian Jaß 23,39 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
109 Dominik Reinke 23,48 25.05.2019 - Schmilkendorf, SA-Cup
110 Sven Teufert 23,60 15.06.2019 - Techentin, MV-Cup (27. Techentiner Feuerwehrtreffen)
111 Richard Ludwig 23,68 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
112 Peter Wieland 23,78 02.06.2019 - Niemegk, Amtsausscheid
113 Daniel Leiter 23,81 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
114 Dominik Neumann 23,83 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
115 Andre Neumann 24,00 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
116 Christian Peters 24,58 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
117 Kevin Richter 24,63 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
118 Jörn Winter 24,65 26.05.2019 - Luckenwalde, Kreisausscheid (13. Kreismeisterschaften Teltow-Fläming)
119 Richard Merten 24,78 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
120 Roy Siegel 24,79 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
121 Heiko Richter 24,83 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
122 David Fehsecke 24,86 15.06.2019 - Gröningen, SA-Cup (17. Pokallauf)
123 Leon Opitz 25,09 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
124 Lukas Schröder 25,12 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
125 Marcus Graf 25,28 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
126 Nico Lehmann 25,31 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
127 Roman Schlicke 25,63 15.06.2019 - Gröningen, SA-Cup (17. Pokallauf)
128 Joel Heinrich 25,69 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
129 Jonas Schneider 26,02 15.06.2019 - Gröningen, SA-Cup (17. Pokallauf)
130 Christopher Boschem 26,05 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
131 Kai Ehlecke 26,56 15.06.2019 - Gröningen, SA-Cup (17. Pokallauf)
132 Oliver Krüger 26,87 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
133 Floyd Friedrich 28,49 15.06.2019 - Gröningen, SA-Cup (17. Pokallauf)
134 Ronny Germer 28,57 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
135 Maximilian Moritz 28,86 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
136 Maurice Labude 29,72 15.06.2019 - Gröningen, SA-Cup (17. Pokallauf)
137 Johannes Bruske 32,90 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
138 Daniel Krüger 33,93 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
139 David Kelch 35,85 26.05.2019 - Luckenwalde, Kreisausscheid (13. Kreismeisterschaften Teltow-Fläming)
140 René Barthel 36,19 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
141 Alexander Kraaß D 27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid
142 Bjarne Schütt D 15.06.2019 - Techentin, MV-Cup (27. Techentiner Feuerwehrtreffen)
Rang Name Zeit Wettkampf
1 Lisette Kuschke 8,11 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
2 Annekathrin Hempel 8,28 27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid
3 Isabell Klein 8,32 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
4 Sophia Lichan 8,39 11.09.2019 - Saratov (RUS), WM
5 Sarah Steinhilber 8,42 24.08.2019 - Taura, Pokallauf (Heedebockpokal)
6 Jessica Kubik 8,68 24.08.2019 - Taura, Pokallauf (Heedebockpokal)
7 Maria Rauschenbach 8,70 28.04.2019 - Zeulenroda, Pokallauf (Bahneröffnung)
8 Kirsten Noack 8,83 11.09.2019 - Saratov (RUS), WM
9 Leonie Geißhirt 8,86 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
10 Celine Laue 8,87 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
11 Laura Wolf 8,97 11.09.2019 - Saratov (RUS), WM
12 Isabel Minschke 9,03 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
13 Melissa Naudszus 9,08 29.09.2019 - Narsdorf, Sächsischer Steigercup
14 Stephanie Rost 9,13 28.09.2019 - Charlottenthal, MV-Cup (3. MV-Steiger- und 4. Hinderniscup)
15 Isabel Siegel 9,19 11.09.2019 - Saratov (RUS), WM
16 Sonja Neubauer 9,33 28.09.2019 - Charlottenthal, MV-Cup (3. MV-Steiger- und 4. Hinderniscup)
17 Stefanie Frey 9,43 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
18 Anne Limbach 9,44 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
19 Hannah Sikorski 9,48 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
20 Anja Aldermann 9,50 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
21 Shona Schumann 9,54 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
22 Eileen Hildebrandt 9,55 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
23 Lisa-Marie Kunert 9,58 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
24 Marie Scheffler 9,67 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
25 Lilly Götze 9,78 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
26 Sarah Hölzel 9,84 24.08.2019 - Taura, Pokallauf (Heedebockpokal)
27 Alisha Focht 9,85 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
28 Isabell Richter 9,86 24.08.2019 - Taura, Pokallauf (Heedebockpokal)
29 Luisa Pape 9,94 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
30 Cindy Ahnert 9,97 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
31 Emely Heine 10,14 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
32 Patricia Seth 10,29 27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid
33 Maja Wittchen 10,38 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
34 Nicole Paulick 10,44 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
35 Vanessa Malinowski 10,44 24.08.2019 - Taura, Pokallauf (Heedebockpokal)
36 Michelle Wüstenhagen 10,54 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
37 Amanda Werner 10,57 15.06.2019 - Techentin, MV-Cup (27. Techentiner Feuerwehrtreffen)
38 Isabel Metzgen 10,66 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
39 Carmen Schulze 10,67 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
40 Iris Baranowski 10,70 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
41 Anne-Kathrin Laske 10,72 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
42 Leonie Michalski 10,85 01.06.2019 - Marolterode, Thüringer Feuerwehr-Cup (1. Lauf ThFC)
43 Alia Lakatsch 10,86 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
44 Lisa Harth 10,89 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
45 Anke Spiegler 10,93 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
46 Ella Babben 10,94 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
47 Claudia Koch 10,97 27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid
48 Leonie Grunow 10,98 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
49 Ariane Tempel 11,00 19.05.2019 - Taura, Sächsischer Steigercup
50 Jenny Pech 11,05 24.08.2019 - Taura, Pokallauf (Heedebockpokal)
51 Franziska Wüstenhagen 11,15 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
52 Nancy Preußner 11,18 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
53 Lara-Sophie Schmeer 11,33 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
54 Lena Schmidt 11,65 28.04.2019 - Zeulenroda, Pokallauf (Bahneröffnung)
55 Julia Bohnet 11,72 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
56 Michelle Drews 11,73 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
57 Josefin Jüngling 11,86 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
58 Celine Kaniuth 11,95 19.05.2019 - Taura, Sächsischer Steigercup
59 Julia Noffke-Engel 12,02 27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid
60 Florentine Saalfeld 12,09 01.06.2019 - Marolterode, Thüringer Feuerwehr-Cup (1. Lauf ThFC)
61 Claudia Elschner 12,13 29.09.2019 - Narsdorf, Sächsischer Steigercup
62 Nicole Markus 12,33 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
63 Lisa Löbl 12,42 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
64 Lydia Hammer 12,44 28.04.2019 - Zeulenroda, Pokallauf (Bahneröffnung)
65 Susann Jüngling 12,86 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
66 Aylin Gernt 12,86 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
67 Anne Noffke 12,93 27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid
68 Carolin Grabow 13,04 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
69 Caroline Hoffmann 13,37 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
70 Lisa Ludwig 13,37 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
71 Sophia Wolf 13,48 23.08.2019 - Techentin, Pokallauf (Junior-Pokal zur Landesmeisterschaft)
72 Ayleen Heyden 13,62 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
73 Annika Angeli 14,89 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
74 Paula Christoph 15,24 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
75 Jenny Schubert 17,94 27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid
Rang Name Zeit Wettkampf
1 Tom Gehlert 14,59 11.09.2019 - Saratov (RUS), WM
2 Tommy Paulick 15,05 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
3 Eric Frey 15,09 11.09.2019 - Saratov (RUS), WM
4 Jonas Mäde 15,49 11.09.2019 - Saratov (RUS), WM
5 René Frost 15,57 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
6 Maik Berger 15,61 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
7 Klaus Köster 15,77 28.09.2019 - Charlottenthal, MV-Cup (3. MV-Steiger- und 4. Hinderniscup)
8 Johannes Schubert 15,81 28.04.2019 - Zeulenroda, Pokallauf (Bahneröffnung)
9 Sebastian Neubauer 15,92 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
10 Sebastian Thäle 15,97 24.08.2019 - Taura, Pokallauf (Heedebockpokal)
11 Adrian Daßler 16,19 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
12 Thomas Kwiczalla 16,23 11.09.2019 - Saratov (RUS), WM
13 Georg Limbach 16,49 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
14 Axel Scheurenbrand 16,57 28.09.2019 - Charlottenthal, MV-Cup (3. MV-Steiger- und 4. Hinderniscup)
15 Florian Tzscheuschner 16,82 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
16 Christian Engel 16,85 01.06.2019 - Marolterode, Thüringer Feuerwehr-Cup (1. Lauf ThFC)
17 Christian Lehmann 17,01 24.08.2019 - Taura, Pokallauf (Heedebockpokal)
18 Philipp Perlitz 17,04 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
19 Erik Oldinski 17,10 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
20 Andreas Hempel 17,12 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
21 Patrick Piater 17,27 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
22 René Franzke 17,38 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
23 Robert Eschment 17,49 28.09.2019 - Charlottenthal, MV-Cup (3. MV-Steiger- und 4. Hinderniscup)
24 Florian Homuth 17,67 28.04.2019 - Zeulenroda, Pokallauf (Bahneröffnung)
25 Peter Friesen 17,77 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
26 Patrick Lückemann 17,86 01.06.2019 - Marolterode, Thüringer Feuerwehr-Cup (1. Lauf ThFC)
27 David Kelch 17,98 26.05.2019 - Luckenwalde, Kreisausscheid (13. Kreismeisterschaften Teltow-Fläming)
28 Michael Grunzke 18,10 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
29 Kevin Hoppe 18,40 01.06.2019 - Marolterode, Thüringer Feuerwehr-Cup (1. Lauf ThFC)
30 Alexander Krenz 18,44 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
31 Sebastian Melde 18,63 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
32 Patrick Heller 18,91 29.09.2019 - Narsdorf, Sächsischer Steigercup
33 Christoph Misterek 18,97 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
34 Benjamin Elschner 19,03 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
35 Robin Weiß 19,04 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
36 Marcel Ludwig 19,18 01.06.2019 - Marolterode, Thüringer Feuerwehr-Cup (1. Lauf ThFC)
37 Martin Noack 19,43 27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid
38 Martin Tippmann 19,60 27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid
39 Sven Lindner 19,73 19.05.2019 - Taura, Sächsischer Steigercup
40 Rick Heyne 19,75 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
41 Clemens Krause 20,08 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
42 Marian Laue 20,33 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
43 Max Heyne 20,63 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
44 Kai Salow 20,68 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
45 Steffen Köster 20,68 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
46 Till Zimmermann 20,77 28.04.2019 - Zeulenroda, Pokallauf (Bahneröffnung)
47 Niklas Winkler 20,95 24.08.2019 - Taura, Pokallauf (Heedebockpokal)
48 Benjamin Jüngling 21,42 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
49 Nico Berkemeier 21,85 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
50 Ludwig Breßler 21,91 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
51 Henry Hanke 21,92 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
52 Marvin Elschner 22,27 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
53 Dennis Möller 22,39 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
54 David Kruse 22,46 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
55 Maximilian Jaß 22,64 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
56 Jona Meiner 22,72 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
57 Mario Elschner 22,87 29.09.2019 - Narsdorf, Sächsischer Steigercup
58 Roy Siegel 22,94 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
59 Mattes Neumann 22,97 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
60 Stefan Böhme 22,99 24.08.2019 - Taura, Pokallauf (Heedebockpokal)
61 Tom Luca Schmeer 23,13 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
62 Nico Zwick 23,77 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
63 Ben Sittner 24,03 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
64 Leonard Rösler 24,31 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
65 Max Fleischmann 24,41 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
66 Eric Struck 24,91 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
67 Silvio Pester 25,10 19.05.2019 - Taura, Sächsischer Steigercup
68 Guido Weiß 25,14 06.10.2019 - Brandis, Sächsischer Steigercup
69 Mario Leucht 25,20 27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid
70 Marcel Peters 25,84 29.09.2019 - Narsdorf, Sächsischer Steigercup
71 Jonathan Porst 25,92 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
72 Timo Weigel 25,93 06.10.2019 - Brandis, Sächsischer Steigercup
73 Hannes Neumann 26,12 28.09.2019 - Charlottenthal, MV-Cup (3. MV-Steiger- und 4. Hinderniscup)
74 Max Döcke 26,13 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
75 Bjarne Schütt 26,21 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
76 Justin Rümpel 27,15 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
77 Luca Lipski 27,38 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
78 Rene Brase 28,52 27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid
79 Marvin Wittke 28,97 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
80 Christopher Boschem 29,14 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
81 Christoph Stelzner 30,38 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
82 Jan-Erik Siewert 30,96 28.09.2019 - Charlottenthal, MV-Cup (3. MV-Steiger- und 4. Hinderniscup)
83 Tom Richter 31,41 06.10.2019 - Brandis, Sächsischer Steigercup
84 Sven Teufert 31,46 15.06.2019 - Techentin, MV-Cup (27. Techentiner Feuerwehrtreffen)
85 Erik Ranft 31,84 24.08.2019 - Taura, Pokallauf (Heedebockpokal)
86 Hendrik Nagel 32,11 15.06.2019 - Techentin, MV-Cup (27. Techentiner Feuerwehrtreffen)
87 Johan Krautz 33,89 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
88 Niklas Danda 34,21 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
89 Kevin Richter 35,11 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
90 David Kunze 35,90 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
91 Nico Lehmann 37,67 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
92 Florian Lutter 39,66 27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid
93 Moritz Degenhardt 43,18 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
94 Michael Stelzner 48,97 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
Rang Name Zeit Wettkampf
1 Team Lausitz 87,64 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
2 FF Forst-Horno 89,69 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
3 Team Mecklenburg-Vorpommern 90,15 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
4 FF Gehren 91,48 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
5 FF Sonnewalde 91,53 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
6 Team Brandenburg 91,68 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
7 FF Taura 92,42 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
8 Team Landkreis Rostock 92,44 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
9 FF Trebendorf/BB 93,23 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
10 FF Schwanebeck 93,38 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
11 FF Libbenichen 94,62 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
12 Team Zeulenroda 94,99 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
13 FF Schlepzig 97,05 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
14 FF Breitenau 102,88 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
15 FF Groß Muckrow 105,05 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
16 FF Pießig 105,21 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
17 FF Friedersdorf (bei Sonnewalde) 110,80 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
18 FF Gosda/OSL 110,90 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
19 FF Schönfließ 113,69 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
20 FF Groß Marzehns-Klein Marzehns 115,67 02.06.2019 - Niemegk, Amtsausscheid
21 FF Mörz 119,54 02.06.2019 - Niemegk, Amtsausscheid
22 FF Garrey / Zixdorf 119,67 02.06.2019 - Niemegk, Amtsausscheid
23 FF Lichterfelde 121,57 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
24 FF Balgstädt 124,93 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
Rang Name Zeit Wettkampf
1 FF Groß Lübbenau 24,70 01.06.2019 - Gehren, BB-Cup (13, Waldstadionpokallauf und 2. Lauf BB-Cup)
2 Team Lausitz 24,76 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
3 FF Neschholz 26,04 11.05.2019 - Neuendorf, BB-Cup (16. Pokallauf der FF Neuendorf)
4 Team Brandenburg 26,04 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
5 FF Schlepzig 26,30 24.08.2019 - Schwanebeck, BB-Cup (BB-Cup)
6 FF Gehren 26,32 01.06.2019 - Gehren, BB-Cup (13, Waldstadionpokallauf und 2. Lauf BB-Cup)
7 FF Schwanebeck 26,36 15.06.2019 - Neschholz, BB-Cup (35. Planepokal)
8 FF Zerkwitz 26,39 25.05.2019 - Klein Radden, Pokallauf (12. Spreewald-Cup)
9 FF Groß Muckrow 26,50 20.07.2019 - Willmersdorf-Stöbritz, 4BP (15. Wanderpokal)
10 FF Cottbus 26,98 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
11 Team Landkreis Rostock 27,28 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
12 FF Zella 27,42 28.09.2019 - Zella, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Thüringen)
13 FF Gresse 27,60 25.05.2019 - Kummer, MV-Cup
14 Team Mecklenburg-Vorpommern 27,87 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
15 FF Libbenichen 27,89 13.07.2019 - Günthersdorf, 4BP (2. Einbahnpokal)
16 Team Oberharz 28,08 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
17 FF Urbach 28,27 20.07.2019 - Brünn, Thüringer Feuerwehr-Cup
18 Team Zeulenroda 28,43 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
19 FF Kittlitz 28,64 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
20 FF Schöllnitz 28,69 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
21 FF Taura 28,87 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
22 FF Trebendorf/BB 29,19 15.06.2019 - Neschholz, BB-Cup (35. Planepokal)
23 FF Neutrebbin 29,26 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
24 FF Beidendorf 29,46 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
25 Team Seddin-Dannenwalde 29,51 22.06.2019 - Schwerin, MV-Cup
26 FF Tüttleben 29,67 03.08.2019 - Gamstädt, Thüringer Feuerwehr-Cup
27 Team Perlen der Altmark 29,82 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
28 FF Sonnewalde 29,99 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
29 FF Plötzin 30,10 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
30 FF Kemnitz 30,28 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
31 FF Wipfra 30,67 28.09.2019 - Zella, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Thüringen)
32 FF Schmilkendorf 30,98 01.06.2019 - Gollma, SA-Cup (23. Parkpokallauf & 3. Lauf SA-Pokal)
33 FF Ragow 31,06 25.05.2019 - Klein Radden, Pokallauf (12. Spreewald-Cup)
34 FF Packebusch 31,16 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
35 FF Wolsier 31,50 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
36 FF Reetz 31,54 27.04.2019 - Garitz-Bornum, Pokallauf (Pokallauf und 1.Lauf TGL-Cup)
37 FF Werningshausen 32,14 03.08.2019 - Gamstädt, Thüringer Feuerwehr-Cup
38 Team Sachsen 32,57 04.05.2019 - Beckwitz, Pokallauf (2. Lauf TGL-Cup)
39 FF Mielesdorf 32,58 10.08.2019 - Dobareuth, Pokallauf (8. Deutschlandmasters)
40 FF Neetzow - Liepen 32,72 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
41 FF Loburg 32,81 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
42 FF Lichterfelde 32,98 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
43 FF Gosda/OSL 33,06 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
44 FF Heideland 33,10 14.09.2019 - Zottelstedt, Thüringer Feuerwehr-Cup (6. Lauf)
45 Team Postlow/Neuenkirchen 33,16 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
46 FF Dobareuth 33,22 10.08.2019 - Dobareuth, Pokallauf (8. Deutschlandmasters)
47 FF Schönfließ 33,45 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
48 FF Borstel 33,72 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
49 FF Pießig 34,08 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
50 FF Neuzelle 34,14 13.07.2019 - Günthersdorf, 4BP (2. Einbahnpokal)
51 FF Lüderitz 34,52 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
52 FF Selbelang 34,71 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
53 FF Hachelbich 34,89 24.08.2019 - Urbach, Thüringer Feuerwehr-Cup
54 FF Balgstädt 34,90 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
55 FF Boek/Gorlosen 35,13 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
56 FF Plasten 35,14 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
57 Amt Züssow 36,00 29.06.2019 - Murchin, Pokallauf (3. Seeholzpokal)
58 FF Wüstenjerichow/Drewitz 36,16 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
59 FF Gelbensande 36,54 29.06.2019 - Kröpelin, Kreisausscheid (Landkreis Rostock)
60 FF Gahry 36,91 25.05.2019 - Klein Radden, Pokallauf (12. Spreewald-Cup)
61 FF Groß Rosenburg 37,10 19.10.2019 - Nachterstedt, Pokallauf (2. Flutlichtpokal)
62 FF Radinkendorf 37,34 08.06.2019 - Radinkendorf, Pokallauf (6. Radinkendorfer Pokallauf)
63 FF Bollensdorf 37,54 18.05.2019 - Dahme/Mark, Amtsausscheid (26. Amtsausscheid Dahme/Mark)
64 FF Admannshagen/Bargeshagen 37,75 25.05.2019 - Kummer, MV-Cup
65 FF Hohenbrück 38,36 22.06.2019 - Stücken, 4BP (13. Galgenbergpokallauf)
66 FF Staven 38,65 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
67 FF Grano 38,79 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
68 FF Wünsdorf 39,92 24.08.2019 - Wünsdorf, Kreisausscheid (13. Kreismeisterschaften Teltow-Fläming)
69 FF Murchin 39,95 05.10.2019 - Genschmar, 4BP (Oderpokal & Supercup)
70 FF Schöna-Kolpien 40,05 18.05.2019 - Dahme/Mark, Amtsausscheid (26. Amtsausscheid Dahme/Mark)
71 FF Treplin 40,08 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
72 FF Trossin 40,36 24.08.2019 - Taura, Pokallauf (Heedebockpokal)
73 FF Kobbeln 40,38 13.07.2019 - Günthersdorf, 4BP (2. Einbahnpokal)
74 FF Silberstraße 40,62 01.09.2019 - Niederalbertsdorf, Pokallauf (6. Glasbergpokal)
75 FF Uenze 42,31 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
76 FF Garrey / Zixdorf 42,80 02.06.2019 - Niemegk, Amtsausscheid
77 FF Groß Marzehns-Klein Marzehns 43,27 02.06.2019 - Niemegk, Amtsausscheid
78 FF Ostseebad Nienhagen 43,40 29.06.2019 - Kröpelin, Kreisausscheid (Landkreis Rostock)
79 FF Breitenau 44,52 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
80 FF Goßmar 46,09 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
81 FF Mörz 46,24 02.06.2019 - Niemegk, Amtsausscheid
82 FF Ragow (Mittenwalde) 46,26 20.07.2019 - Willmersdorf-Stöbritz, 4BP (15. Wanderpokal)
83 Team Großbahren/Breitenau 47,24 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
84 FF Dechow 49,23 11.05.2019 - Schwartow, Pokallauf (1. Lauf 9. Boizepokal)
85 FF Wallhausen 49,84 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
86 FF Bastorf 50,58 29.06.2019 - Kröpelin, Kreisausscheid (Landkreis Rostock)
87 FF Zeckerin 51,06 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
88 FF Wagenitz 51,97 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
89 FF Tessin 53,91 29.06.2019 - Kröpelin, Kreisausscheid (Landkreis Rostock)
90 FF Friedersdorf (bei Sonnewalde) 54,39 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
91 FF Saalburg 55,67 25.05.2019 - Triptis, Kreisausscheid
92 FF Kröpelin 72,81 29.06.2019 - Kröpelin, Kreisausscheid (Landkreis Rostock)
93 FF Lüssow/Karow 100,80 29.06.2019 - Kröpelin, Kreisausscheid (Landkreis Rostock)
Rang Name Zeit Wettkampf
1 FF Zella 20,07 28.09.2019 - Zella, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Thüringen)
2 FF Zottelstedt 20,17 27.04.2019 - Münchengosserstädt, Gemeindeausscheid (VG Ausscheid Saaleplatte)
3 Märkisch-Oderland 20,54 15.06.2019 - Neschholz, BB-Cup (35. Planepokal)
4 FF Klein Radden 20,67 25.05.2019 - Klein Radden, Pokallauf (12. Spreewald-Cup)
5 FF Willmersdorf-Stöbritz 20,71 13.07.2019 - Günthersdorf, 4BP (2. Einbahnpokal)
6 FF Genschmar 20,74 13.07.2019 - Günthersdorf, 4BP (2. Einbahnpokal)
7 FF Zerkwitz 20,85 25.05.2019 - Klein Radden, Pokallauf (12. Spreewald-Cup)
8 FF Groß Muckrow 21,24 13.07.2019 - Günthersdorf, 4BP (2. Einbahnpokal)
9 FF Gamstädt 21,30 28.09.2019 - Zella, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Thüringen)
10 FF Tryppehna 21,32 03.08.2019 - Tryppehna, SA-Cup (Lindenpokal)
11 FF Stücken 21,34 24.08.2019 - Schwanebeck, BB-Cup (BB-Cup)
12 FF Großpillingsdorf 21,35 06.07.2019 - Zella, Pokallauf (4. Lauf TGL-Cup und Feuerwehrfest und Kreisausscheid)
13 FF Hohen Viecheln 21,43 27.04.2019 - Hohen Viecheln, MV-Cup (1. Lauf MV-Cup)
14 FF Beckwitz 21,46 03.08.2019 - Tryppehna, SA-Cup (Lindenpokal)
15 FF Garitz-Bornum 21,47 18.05.2019 - Zerbst, Pokallauf (1. Airportpokal)
16 FF Urbach 21,52 28.06.2019 - Seega, Pokallauf (3. Arnsburg-Cup)
17 FF Brünn 21,55 20.07.2019 - Brünn, Thüringer Feuerwehr-Cup
18 FF Günthersdorf 21,58 13.07.2019 - Günthersdorf, 4BP (2. Einbahnpokal)
19 FF Hohewisch 21,84 25.05.2019 - Kummer, MV-Cup
20 Team Boizetal 22,02 11.05.2019 - Schwartow, Pokallauf (1. Lauf 9. Boizepokal)
21 FF Ditfurt 22,04 03.08.2019 - Tryppehna, SA-Cup (Lindenpokal)
22 FF Gera-Liebschwitz 22,08 22.06.2019 - Tüttleben, Pokallauf (Feuerwehrfest)
23 FF Neschholz 22,13 15.06.2019 - Neschholz, BB-Cup (35. Planepokal)
24 FF Niederalbertsdorf 22,15 15.06.2019 - Großolbersdorf, Pokallauf (7. Erzgebirgspokal)
25 FF Schmilkendorf 22,16 01.06.2019 - Gollma, SA-Cup (23. Parkpokallauf & 3. Lauf SA-Pokal)
26 FF Stove 22,23 29.06.2019 - Murchin, Pokallauf (3. Seeholzpokal)
27 FF Mengelrode 22,37 24.08.2019 - Urbach, Thüringer Feuerwehr-Cup
28 FF Neuendorf 22,39 11.05.2019 - Neuendorf, BB-Cup (16. Pokallauf der FF Neuendorf)
29 FF Boßdorf 22,39 15.06.2019 - Gröningen, SA-Cup (17. Pokallauf)
30 FF Libbenichen 22,40 03.08.2019 - Tryppehna, SA-Cup (Lindenpokal)
31 Team Zeulenroda 22,47 28.09.2019 - Zella, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Thüringen)
32 FF Fahrendorf 22,48 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
33 Team Perlen der Altmark 22,55 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
34 Team Wittenberg 22,68 27.04.2019 - Garitz-Bornum, Pokallauf (Pokallauf und 1.Lauf TGL-Cup)
35 FF Kummer 22,70 27.04.2019 - Hohen Viecheln, MV-Cup (1. Lauf MV-Cup)
36 FF Buch 22,73 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
37 FF Groß Neuendorf 22,76 22.06.2019 - Stücken, 4BP (13. Galgenbergpokallauf)
38 FF Wipfra 22,85 03.08.2019 - Gamstädt, Thüringer Feuerwehr-Cup
39 FF Spornitz 22,86 27.04.2019 - Hohen Viecheln, MV-Cup (1. Lauf MV-Cup)
40 FF Petersdorf 22,88 28.06.2019 - Seega, Pokallauf (3. Arnsburg-Cup)
41 FF Groß Lübbenau 22,90 01.06.2019 - Gehren, BB-Cup (13, Waldstadionpokallauf und 2. Lauf BB-Cup)
42 FF Bomsdorf 22,96 13.07.2019 - Günthersdorf, 4BP (2. Einbahnpokal)
43 FF Dobareuth 23,02 10.08.2019 - Dobareuth, Pokallauf (8. Deutschlandmasters)
44 FF Hachelbich 23,04 01.06.2019 - Marolterode, Thüringer Feuerwehr-Cup (1. Lauf ThFC)
45 FF Wolsier 23,04 14.09.2019 - Rhinow, Pokallauf (14. Otto-Lilienthal-Cup)
46 FF Werder 23,13 22.06.2019 - Schwerin, MV-Cup
47 FF Roxförde 23,17 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
48 FF Hohengöhren 23,18 03.08.2019 - Tryppehna, SA-Cup (Lindenpokal)
49 FF Großwelsbach 23,31 01.06.2019 - Marolterode, Thüringer Feuerwehr-Cup (1. Lauf ThFC)
50 FF Schwartow 23,32 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
51 FF Techentin 23,35 27.04.2019 - Hohen Viecheln, MV-Cup (1. Lauf MV-Cup)
52 FF Straguth/Deetz 23,39 11.05.2019 - Magdeburg, SA-Cup (1. Lauf Sachsen-Anhalt-Pokal)
53 Team Mecklenburg-Vorpommern 23,40 29.06.2019 - Narsdorf, D-Cup
54 Team Dürrhennersdorf 23,48 24.08.2019 - Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna), Pokallauf (Sachsen-Cup)
55 FF Vehra 23,50 28.09.2019 - Zella, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Thüringen)
56 FF Alt Zeschdorf 23,52 20.07.2019 - Willmersdorf-Stöbritz, 4BP (15. Wanderpokal)
57 FF Niederjesar 23,56 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
58 FF Gehren 23,71 11.05.2019 - Neuendorf, BB-Cup (16. Pokallauf der FF Neuendorf)
59 Team Schimberg 23,73 13.07.2019 - Kleinbrüchter, Pokallauf (10. Loeschangriff.info-Cup)
60 FF Murchin 23,80 29.06.2019 - Murchin, Pokallauf (3. Seeholzpokal)
61 FF Hemleben 23,81 28.09.2019 - Zella, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Thüringen)
62 Team Lausitz 23,82 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
63 FF Plasten 23,85 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
64 FF Heideland 23,88 20.07.2019 - Brünn, Thüringer Feuerwehr-Cup
65 FF Olvenstedt 23,90 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
66 FF Saalau 23,92 25.05.2019 - Klein Radden, Pokallauf (12. Spreewald-Cup)
67 Team Erzgebirge Großolbersdorf 23,93 15.06.2019 - Großolbersdorf, Pokallauf (7. Erzgebirgspokal)
68 FF Neukloster 23,96 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
69 FF Marolterode 24,02 01.06.2019 - Marolterode, Thüringer Feuerwehr-Cup (1. Lauf ThFC)
70 FF Hayna 24,02 06.07.2019 - Zella, Pokallauf (4. Lauf TGL-Cup und Feuerwehrfest und Kreisausscheid)
71 FF Miltern 24,02 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
72 FF Reichenbach (Vogtland) 24,07 29.06.2019 - Murchin, Pokallauf (3. Seeholzpokal)
73 FF Schwanheide 24,12 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
74 Team Havelland 24,14 14.09.2019 - Rhinow, Pokallauf (14. Otto-Lilienthal-Cup)
75 Team Zossen 24,15 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
76 FF Seddin (Prignitz) 24,17 22.06.2019 - Schwerin, MV-Cup
77 FF Saalfeld 24,19 24.08.2019 - Urbach, Thüringer Feuerwehr-Cup
78 FF Mahitzschen 24,20 24.08.2019 - Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna), Pokallauf (Sachsen-Cup)
79 FF MHL-Saalfeld 24,21 06.07.2019 - Zella, Pokallauf (4. Lauf TGL-Cup und Feuerwehrfest und Kreisausscheid)
80 FF Bollewick 24,21 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
81 FF Rübeland 24,21 06.07.2019 - Zella, Pokallauf (4. Lauf TGL-Cup und Feuerwehrfest und Kreisausscheid)
82 FF Medow 24,26 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
83 FF Forst-Mulknitz 24,27 08.06.2019 - Radinkendorf, Pokallauf (6. Radinkendorfer Pokallauf)
84 FF Deetz 24,27 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
85 FF Gölsdorf 24,29 24.08.2019 - Wünsdorf, Kreisausscheid (13. Kreismeisterschaften Teltow-Fläming)
86 FF Seddin 24,32 24.08.2019 - Schwanebeck, BB-Cup (BB-Cup)
87 FF Mupperg 24,33 03.08.2019 - Tryppehna, SA-Cup (Lindenpokal)
88 FF Gosda/OSL 24,35 25.05.2019 - Klein Radden, Pokallauf (12. Spreewald-Cup)
89 FF Schwerin-Warnitz 24,35 22.06.2019 - Schwerin, MV-Cup
90 FF Ershausen 24,43 03.08.2019 - Ershausen, Pokallauf (Feuerwehrfest)
91 FF Neuenmörbitz 24,43 27.07.2019 - Großpillingsdorf, Pokallauf (6. Hopfenbergpokal)
92 FF Trebendorf/BB 24,49 25.05.2019 - Klein Radden, Pokallauf (12. Spreewald-Cup)
93 FF Kleinbrüchter 24,52 13.07.2019 - Kleinbrüchter, Pokallauf (10. Loeschangriff.info-Cup)
94 FF Schildetal 24,59 25.05.2019 - Kummer, MV-Cup
95 FF Schwanebeck 24,61 24.08.2019 - Schwanebeck, BB-Cup (BB-Cup)
96 FF Kapellenberg 24,65 01.06.2019 - Gollma, SA-Cup (23. Parkpokallauf & 3. Lauf SA-Pokal)
97 FF Taura 24,67 24.08.2019 - Taura, Pokallauf (Heedebockpokal)
98 FF Reetz 24,78 25.05.2019 - Schmilkendorf, SA-Cup
99 FF Kläden 24,79 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
100 FF Passin 24,80 29.06.2019 - Murchin, Pokallauf (3. Seeholzpokal)
101 FF Mesekenhagen 24,82 29.06.2019 - Murchin, Pokallauf (3. Seeholzpokal)
102 Team Landkreis Leipzig 24,87 24.08.2019 - Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna), Pokallauf (Sachsen-Cup)
103 FF Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 24,92 24.08.2019 - Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna), Pokallauf (Sachsen-Cup)
104 FF Bresinchen 24,96 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
105 FF Schafhausen 24,99 28.09.2019 - Zella, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Thüringen)
106 FF Ilmtal-Weinstraße 25,00 14.09.2019 - Zottelstedt, Thüringer Feuerwehr-Cup (8. Ilmtalpokal)
107 FF Harzgerode 25,00 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
108 FF Lengefeld 25,09 14.09.2019 - Zottelstedt, Thüringer Feuerwehr-Cup (8. Ilmtalpokal)
109 Team Schwerin 25,11 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
110 FF Lindenberg 25,15 03.08.2019 - Tryppehna, SA-Cup (Lindenpokal)
111 FF Schwerzko 25,24 08.06.2019 - Radinkendorf, Pokallauf (6. Radinkendorfer Pokallauf)
112 FF Tribsees 25,25 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
113 FF Kleinwelka 25,28 24.08.2019 - Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna), Pokallauf (Sachsen-Cup)
114 FF Gräfendorf 25,29 01.06.2019 - Gehren, BB-Cup (13, Waldstadionpokallauf und 2. Lauf BB-Cup)
115 FF Mannhausen 25,37 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
116 FF Reudnitz 25,40 08.06.2019 - Radinkendorf, Pokallauf (6. Radinkendorfer Pokallauf)
117 FF Radinkendorf 25,41 08.06.2019 - Radinkendorf, Pokallauf (6. Radinkendorfer Pokallauf)
118 FF Admannshagen/Bargeshagen 25,46 25.05.2019 - Kummer, MV-Cup
119 FF Schartau 25,46 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
120 FF Sprotta 25,50 22.06.2019 - Rübeland, Pokallauf (TGL-Cup)
121 FF Boitzenburg 25,76 29.06.2019 - Murchin, Pokallauf (3. Seeholzpokal)
122 FF Kuhlowitz 25,78 15.06.2019 - Neschholz, BB-Cup (35. Planepokal)
123 FF Elbingerode 25,82 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
124 FF Ortwig 25,83 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
125 FF Mielesdorf 25,84 10.08.2019 - Dobareuth, Pokallauf (8. Deutschlandmasters)
126 FF Marxdorf 25,85 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
127 Team Kobbeln/Treppeln 25,97 13.07.2019 - Günthersdorf, 4BP (2. Einbahnpokal)
128 FF Groß Warnow 26,04 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
129 FF Treplin 26,13 05.10.2019 - Genschmar, 4BP (Oderpokal & Supercup)
130 Auswahl ElLaTaMa 26,14 28.09.2019 - Taura, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Belgern-Schildau)
131 FF Tüttleben 26,15 22.06.2019 - Tüttleben, Pokallauf (Feuerwehrfest)
132 FF Ostseebad Nienhagen 26,21 05.10.2019 - Genschmar, 4BP (Oderpokal & Supercup)
133 FF Seega 26,22 28.06.2019 - Seega, Pokallauf (3. Arnsburg-Cup)
134 FF Niedercrinitz 26,25 01.09.2019 - Niederalbertsdorf, Pokallauf (6. Glasbergpokal)
135 Team Oberharz 26,31 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
136 Thüringen-Auswahl 26,39 31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)
137 FF Balgstädt 26,57 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
138 FF Eisfeld 26,70 10.08.2019 - Dobareuth, Pokallauf (8. Deutschlandmasters)
139 Team Sachsen 26,77 06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
140 FF Prestewitz 26,78 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
141 FF Lubmin 26,83 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
142 FF Schönhausen 26,85 29.06.2019 - Murchin, Pokallauf (3. Seeholzpokal)
143 FF Merzdorf 26,89 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
144 Team Löschangriff Bärenstein 26,91 15.06.2019 - Großolbersdorf, Pokallauf (7. Erzgebirgspokal)
145 FF Kuhlenfeld  27,04 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
146 FF Blankenhain 27,06 14.09.2019 - Zottelstedt, Thüringer Feuerwehr-Cup (8. Ilmtalpokal)
147 FF Helmsdorf 27,06 24.08.2019 - Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna), Pokallauf (Sachsen-Cup)
148 FF Kirchscheidungen 27,08 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
149 FF Wittgendorf 27,08 28.09.2019 - Zella, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Thüringen)
150 FF Kösnitz 27,09 27.04.2019 - Münchengosserstädt, Gemeindeausscheid (VG Ausscheid Saaleplatte)
151 FF Gülpe 27,14 14.09.2019 - Rhinow, Pokallauf (14. Otto-Lilienthal-Cup)
152 FF Rhinow 27,15 14.09.2019 - Rhinow, Pokallauf (14. Otto-Lilienthal-Cup)
153 Team Züsow/Glasin 27,24 14.09.2019 - Rhinow, Pokallauf (14. Otto-Lilienthal-Cup)
154 Team Kuhlowitz/Lübnitz 27,36 24.08.2019 - Schwanebeck, BB-Cup (BB-Cup)
155 FF Beckwitz 27,44 04.05.2019 - Beckwitz, Pokallauf (2. Lauf TGL-Cup)
156 FF Berlin-Karow 27,59 22.06.2019 - Rübeland, Pokallauf (TGL-Cup)
157 FF Pretzsch 27,67 25.05.2019 - Schmilkendorf, SA-Cup
158 FF Wurzbach 27,70 18.05.2019 - Wurzbach, Amtsausscheid
159 FF Bollensdorf 27,76 22.06.2019 - Stücken, 4BP (13. Galgenbergpokallauf)
160 FF Göllnitz (BB) 27,79 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
161 FF Dahme/Mark 27,83 18.05.2019 - Dahme/Mark, Amtsausscheid (26. Amtsausscheid Dahme/Mark)
162 FF Gröningen 28,05 15.06.2019 - Gröningen, SA-Cup (17. Pokallauf)
163 FF Großhartmannsdorf 28,07 15.06.2019 - Großolbersdorf, Pokallauf (7. Erzgebirgspokal)
164 Team Landkreis Rostock 28,20 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
165 FF Goßmar 28,24 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
166 FF Gahry 28,27 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
167 FF Thelkow 28,28 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
168 FF Wünsdorf 28,29 24.08.2019 - Wünsdorf, Kreisausscheid (13. Kreismeisterschaften Teltow-Fläming)
169 FF Lehnsdorf 28,37 15.06.2019 - Neschholz, BB-Cup (35. Planepokal)
170 FF Klein Bünzow 28,37 29.06.2019 - Murchin, Pokallauf (3. Seeholzpokal)
171 FF Dresden-Bühlau 28,39 24.08.2019 - Taura, Pokallauf (Heedebockpokal)
172 FF Hohenbucko 28,44 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
173 FF Gelbensande 28,50 29.06.2019 - Kröpelin, Kreisausscheid (Landkreis Rostock)
174 FF Klein Gaglow 28,51 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
175 FF Gera-Frankenthal 28,57 27.07.2019 - Großpillingsdorf, Pokallauf (6. Hopfenbergpokal)
176 FF Lübnitz 28,74 15.06.2019 - Neschholz, BB-Cup (35. Planepokal)
177 FF Loburg 29,09 03.08.2019 - Tryppehna, SA-Cup (Lindenpokal)
178 FF Kirchmöser 29,11 01.06.2019 - Gehren, BB-Cup (13, Waldstadionpokallauf und 2. Lauf BB-Cup)
179 FF Liedersdorf 29,14 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
180 FF Petershagen 29,16 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
181 FF St. Egidien 29,26 01.09.2019 - Niederalbertsdorf, Pokallauf (6. Glasbergpokal)
182 FF Holbeck 29,29 24.08.2019 - Wünsdorf, Kreisausscheid (13. Kreismeisterschaften Teltow-Fläming)
183 FF Unseburg 29,33 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
184 FF Hermstedt 29,34 27.04.2019 - Münchengosserstädt, Gemeindeausscheid (VG Ausscheid Saaleplatte)
185 FF Stendal 29,52 14.09.2019 - Rhinow, Pokallauf (14. Otto-Lilienthal-Cup)
186 FF Oelsnitz 29,58 10.08.2019 - Dobareuth, Pokallauf (8. Deutschlandmasters)
187 FF Niedergebra 29,93 24.08.2019 - Urbach, Thüringer Feuerwehr-Cup
188 FF Ziegelheim 29,95 31.08.2019 - Neuenmörbitz, Pokallauf (Pokal des Bürgermeisters)
189 FF Packebusch 29,98 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
190 FF Neustadt - Glewe 30,12 11.05.2019 - Schwartow, Pokallauf (1. Lauf 9. Boizepokal)
191 FF Pießig 30,13 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
192 FF Drönnewitz 30,17 11.05.2019 - Schwartow, Pokallauf (1. Lauf 9. Boizepokal)
193 FF Magdala 30,22 06.07.2019 - Magdala, Pokallauf (17. Feuerwehrfest)
194 FF Alt Mahlisch 30,25 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
195 FF Rückersdorf 30,34 27.07.2019 - Großpillingsdorf, Pokallauf (6. Hopfenbergpokal)
196 FF Großbahren 30,38 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
197 FF Frömmstedt 30,41 28.06.2019 - Seega, Pokallauf (3. Arnsburg-Cup)
198 FF Wahlsdorf 30,48 18.05.2019 - Dahme/Mark, Amtsausscheid (26. Amtsausscheid Dahme/Mark)
199 FF Gömnigk 30,51 24.08.2019 - Schwanebeck, BB-Cup (BB-Cup)
200 FF Lütte 30,54 15.06.2019 - Neschholz, BB-Cup (35. Planepokal)
201 FF Weißenborn 30,54 14.09.2019 - Zottelstedt, Thüringer Feuerwehr-Cup (6. Lauf)
202 FF Kloster Neuendorf 30,67 15.06.2019 - Gröningen, SA-Cup (17. Pokallauf)
203 Team Postlow/Neuenkirchen 30,70 29.06.2019 - Murchin, Pokallauf (3. Seeholzpokal)
204 FF Jütrichau 31,06 18.05.2019 - Zerbst, Pokallauf (1. Airportpokal)
205 FF Schwarzbach 31,06 20.07.2019 - Brünn, Thüringer Feuerwehr-Cup
206 FF Neuenkirchen 31,31 29.06.2019 - Murchin, Pokallauf (3. Seeholzpokal)
207 FF Waschleithe 31,33 15.06.2019 - Großolbersdorf, Pokallauf (7. Erzgebirgspokal)
208 FF Wiepke/Perlen der Altmark 31,66 11.05.2019 - Magdeburg, SA-Cup (1. Lauf Sachsen-Anhalt-Pokal)
209 FF Münchhausen 31,67 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
210 FF Langenreichenbach 31,69 24.08.2019 - Taura, Pokallauf (Heedebockpokal)
211 FF Beeskow 32,11 08.06.2019 - Radinkendorf, Pokallauf (6. Radinkendorfer Pokallauf)
212 FF Zechin 32,37 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
213 FF Silberstraße 32,40 01.09.2019 - Niederalbertsdorf, Pokallauf (6. Glasbergpokal)
214 Team Wasserschweine 32,51 05.10.2019 - Genschmar, 4BP (Oderpokal & Supercup)
215 FF Grüningen 32,51 28.06.2019 - Seega, Pokallauf (3. Arnsburg-Cup)
216 FF Pfulsborn 32,57 27.04.2019 - Münchengosserstädt, Gemeindeausscheid (VG Ausscheid Saaleplatte)
217 FF Zarrendorf 32,59 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
218 FF Oststeinbek 32,65 11.05.2019 - Schwartow, Pokallauf (1. Lauf 9. Boizepokal)
219 FF Steinhagen/Neuendorf 32,70 29.06.2019 - Kröpelin, Kreisausscheid (Landkreis Rostock)
220 Team Ballendorf 32,78 24.08.2019 - Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna), Pokallauf (Sachsen-Cup)
221 FF Gützkow 32,86 29.06.2019 - Murchin, Pokallauf (3. Seeholzpokal)
222 FF Groß-Methling 33,03 29.06.2019 - Murchin, Pokallauf (3. Seeholzpokal)
223 FF Dermbach 33,23 28.09.2019 - Zella, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Thüringen)
224 FF Schöna-Kolpien 33,24 18.05.2019 - Dahme/Mark, Amtsausscheid (26. Amtsausscheid Dahme/Mark)
225 FF Reinsdorf 33,40 01.09.2019 - Niederalbertsdorf, Pokallauf (6. Glasbergpokal)
226 FF Ducherow 33,44 29.06.2019 - Murchin, Pokallauf (3. Seeholzpokal)
227 FF Himmelsberg 33,66 13.07.2019 - Kleinbrüchter, Pokallauf (10. Loeschangriff.info-Cup)
228 FF Gahma 33,69 25.05.2019 - Triptis, Kreisausscheid
229 FF Gribow 33,95 29.06.2019 - Murchin, Pokallauf (3. Seeholzpokal)
230 FF Gahlen 34,00 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
231 FF Gösdorf/Ehrenberg (Gösberg) 34,15 31.08.2019 - Neuenmörbitz, Pokallauf (Pokal des Bürgermeisters)
232 FF Tarnow 34,24 29.06.2019 - Kröpelin, Kreisausscheid (Landkreis Rostock)
233 FF Hohenbrück 34,44 22.06.2019 - Stücken, 4BP (13. Galgenbergpokallauf)
234 FF Erkner 34,57 13.07.2019 - Günthersdorf, 4BP (2. Einbahnpokal)
235 FF Uenze 34,73 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
236 FF Markersbach 34,74 15.06.2019 - Großolbersdorf, Pokallauf (7. Erzgebirgspokal)
237 FF Werningshausen 34,87 13.07.2019 - Kleinbrüchter, Pokallauf (10. Loeschangriff.info-Cup)
238 FF Groß Marzehns-Klein Marzehns 35,00 02.06.2019 - Niemegk, Amtsausscheid
239 FF Audenhain 35,08 04.05.2019 - Beckwitz, Pokallauf (2. Lauf TGL-Cup)
240 FF Bahlen 35,10 11.05.2019 - Schwartow, Pokallauf (1. Lauf 9. Boizepokal)
241 FF Dolgelin 35,27 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
242 FF Neetzow/Liepen 35,31 29.06.2019 - Murchin, Pokallauf (3. Seeholzpokal)
243 FF Beierfeld 35,45 15.06.2019 - Großolbersdorf, Pokallauf (7. Erzgebirgspokal)
244 FF Pantlitz 35,46 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
245 FF Neubukow 35,59 29.06.2019 - Kröpelin, Kreisausscheid (Landkreis Rostock)
246 FF Werbig 35,81 18.05.2019 - Dahme/Mark, Amtsausscheid (26. Amtsausscheid Dahme/Mark)
247 FF Friedersdorf (bei Sonnewalde) 35,85 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
248 FF Löderburg 35,88 19.10.2019 - Nachterstedt, Pokallauf (2. Flutlichtpokal)
249 FF Münchengosserstädt 35,90 27.04.2019 - Münchengosserstädt, Gemeindeausscheid (VG Ausscheid Saaleplatte)
250 FF Golzow (Oderbruch) 36,04 27.04.2019 - Seelow, Pokallauf (16. Nachtpokal)
251 FF Gusow-Platkow-Seelow 36,24 27.04.2019 - Seelow, Pokallauf (16. Nachtpokal)
252 FF Kleinbahren 36,26 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
253 FF Schönewalde 36,28 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
254 FF Satzung 36,37 15.06.2019 - Großolbersdorf, Pokallauf (7. Erzgebirgspokal)
255 FF Altengesees 36,40 18.05.2019 - Wurzbach, Amtsausscheid
256 FF Mörz 36,51 15.06.2019 - Neschholz, BB-Cup (35. Planepokal)
257 Team Gemeinschaft Goethe 36,53 10.08.2019 - Dobareuth, Pokallauf (8. Deutschlandmasters)
258 FF Ottendorf 36,67 24.08.2019 - Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna), Pokallauf (Sachsen-Cup)
259 FF Mißlareuth 36,69 11.05.2019 - Reuth, Pokallauf (1. Lauf vom Vogtland-Cup)
260 FF Grünefeld 37,21 14.09.2019 - Rhinow, Pokallauf (14. Otto-Lilienthal-Cup)
261 FF Ulla 37,47 06.07.2019 - Magdala, Pokallauf (17. Feuerwehrfest)
262 FF Neuhof 37,56 24.08.2019 - Wünsdorf, Kreisausscheid (13. Kreismeisterschaften Teltow-Fläming)
263 FF Vettin 37,69 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
264 FF Zinndorf 38,49 27.04.2019 - Seelow, Pokallauf (16. Nachtpokal)
265 FF Sachsendorf 38,89 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
266 FF Nauendorf 38,95 06.07.2019 - Magdala, Pokallauf (17. Feuerwehrfest)
267 FF Groß Rosenburg 38,98 19.10.2019 - Nachterstedt, Pokallauf (2. Flutlichtpokal)
268 FF Kiliansorda 39,10 06.07.2019 - Magdala, Pokallauf (17. Feuerwehrfest)
269 FF Tessin 39,16 29.06.2019 - Kröpelin, Kreisausscheid (Landkreis Rostock)
270 FF Breitenhagen 39,16 19.10.2019 - Nachterstedt, Pokallauf (2. Flutlichtpokal)
271 FF Ragösen 39,18 15.06.2019 - Neschholz, BB-Cup (35. Planepokal)
272 FF Dabern 39,33 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
273 FF Lühnsdorf-Buchholz 39,55 02.06.2019 - Niemegk, Amtsausscheid
274 FF Rövershagen 39,67 29.06.2019 - Kröpelin, Kreisausscheid (Landkreis Rostock)
275 FF Haßleben 39,79 11.05.2019 - Vehra, Pokallauf (Feuerwehrfest)
276 FF Remptendorf 40,05 18.05.2019 - Wurzbach, Amtsausscheid
277 FF Carlsfeld 40,21 15.06.2019 - Großolbersdorf, Pokallauf (7. Erzgebirgspokal)
278 FF Friesau 40,42 25.05.2019 - Triptis, Kreisausscheid
279 FF Peuschen 40,64 25.05.2019 - Triptis, Kreisausscheid
280 FF Sonnewalde 40,81 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
281 FF Harzungen 41,09 28.06.2019 - Seega, Pokallauf (3. Arnsburg-Cup)
282 FF Zeckerin 41,15 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
283 FF Bucha 41,21 06.07.2019 - Magdala, Pokallauf (17. Feuerwehrfest)
284 FF Worin 41,30 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
285 FF Falkenhagen 41,54 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
286 FF Prensdorf 41,65 18.05.2019 - Dahme/Mark, Amtsausscheid (26. Amtsausscheid Dahme/Mark)
287 FF Großromstedt 42,05 27.04.2019 - Münchengosserstädt, Gemeindeausscheid (VG Ausscheid Saaleplatte)
288 FF Neundorf 42,25 25.05.2019 - Triptis, Kreisausscheid
289 FF Stegelitz 43,27 14.09.2019 - Teutschenthal, Landesausscheid (Sachsen-Anhalt)
290 FF Ottstedt 43,32 06.07.2019 - Magdala, Pokallauf (17. Feuerwehrfest)
291 FF Garrey / Zixdorf 43,50 02.06.2019 - Niemegk, Amtsausscheid
292 FF Lemnitz 43,59 25.05.2019 - Triptis, Kreisausscheid
293 FF Ruppersdorf 43,69 18.05.2019 - Wurzbach, Amtsausscheid
294 FF Harra 43,70 25.05.2019 - Triptis, Kreisausscheid
295 FF Meinsdorf 43,82 18.05.2019 - Dahme/Mark, Amtsausscheid (26. Amtsausscheid Dahme/Mark)
296 FF Tremsdorf 43,90 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
297 FF Herbersdorf 44,26 18.05.2019 - Dahme/Mark, Amtsausscheid (26. Amtsausscheid Dahme/Mark)
298 FF Heinersdorf 44,71 27.04.2019 - Seelow, Pokallauf (16. Nachtpokal)
299 FF Dahnsdorf 44,99 02.06.2019 - Niemegk, Amtsausscheid
300 FF Neuentempel 45,00 17.08.2019 - Libbenichen, 4BP (Kreisausscheid MOL + 4. 4BP)
301 FF Eliasbrunn 45,09 18.05.2019 - Wurzbach, Amtsausscheid
302 FF Dreba 45,62 25.05.2019 - Triptis, Kreisausscheid
303 FF Weimar-Ehringsdorf 45,64 28.09.2019 - Zella, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Thüringen)
304 FF Liebschütz/Liebengrün 45,70 18.05.2019 - Wurzbach, Amtsausscheid
305 FF Göttern 45,70 06.07.2019 - Magdala, Pokallauf (17. Feuerwehrfest)
306 FF Reinholterode 46,07 03.08.2019 - Ershausen, Pokallauf (Feuerwehrfest)
307 FF Kleinromstedt 46,45 27.04.2019 - Münchengosserstädt, Gemeindeausscheid (VG Ausscheid Saaleplatte)
308 FF Wagenitz 46,46 14.09.2019 - Rhinow, Pokallauf (14. Otto-Lilienthal-Cup)
309 Team Bode 46,85 19.10.2019 - Nachterstedt, Pokallauf (2. Flutlichtpokal)
310 FF Breitenau 47,10 11.05.2019 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid (Kreismeisterschaften Elbe Elster)
311 FF Stobra 47,14 27.04.2019 - Münchengosserstädt, Gemeindeausscheid (VG Ausscheid Saaleplatte)
312 FF Rietdorf 47,24 18.05.2019 - Dahme/Mark, Amtsausscheid (26. Amtsausscheid Dahme/Mark)
313 FF Paulinenaue 47,30 14.09.2019 - Rhinow, Pokallauf (14. Otto-Lilienthal-Cup)
314 FF Mittelpöllnitz 48,12 25.05.2019 - Triptis, Kreisausscheid
315 FF Görsdorf 48,70 18.05.2019 - Dahme/Mark, Amtsausscheid (26. Amtsausscheid Dahme/Mark)
316 FF Niemegk 48,71 02.06.2019 - Niemegk, Amtsausscheid
317 FF Stelzen 49,36 25.05.2019 - Triptis, Kreisausscheid
318 FF Eichelborn 50,37 14.09.2019 - Zottelstedt, Thüringer Feuerwehr-Cup (8. Ilmtalpokal)
319 FF Burglemnitz 51,45 18.05.2019 - Wurzbach, Amtsausscheid
320 FF Reinsdorf 52,07 18.05.2019 - Dahme/Mark, Amtsausscheid (26. Amtsausscheid Dahme/Mark)
321 FF Frose 52,64 19.10.2019 - Nachterstedt, Pokallauf (2. Flutlichtpokal)
322 FF Klietz 52,98 01.06.2019 - Gollma, SA-Cup (23. Parkpokallauf & 3. Lauf SA-Pokal)
323 FF Gremmelin 53,17 29.06.2019 - Kröpelin, Kreisausscheid (Landkreis Rostock)
324 FF Hohenseefeld 54,60 18.05.2019 - Dahme/Mark, Amtsausscheid (26. Amtsausscheid Dahme/Mark)
325 FF Müncheberg 55,29 27.04.2019 - Seelow, Pokallauf (16. Nachtpokal)
326 FF Damm-Reez 55,40 29.06.2019 - Kröpelin, Kreisausscheid (Landkreis Rostock)
327 FF Lützow 56,04 11.05.2019 - Schwartow, Pokallauf (1. Lauf 9. Boizepokal)
328 FF Bastorf 56,77 29.06.2019 - Kröpelin, Kreisausscheid (Landkreis Rostock)
329 FF Karcheez 56,90 29.06.2019 - Kröpelin, Kreisausscheid (Landkreis Rostock)
330 FF Helmsgrün 57,84 25.05.2019 - Triptis, Kreisausscheid
331 FF Hohenwerbig 59,87 02.06.2019 - Niemegk, Amtsausscheid
332 FF Calbe 63,55 19.10.2019 - Nachterstedt, Pokallauf (2. Flutlichtpokal)
333 FF Kröpelin 65,52 29.06.2019 - Kröpelin, Kreisausscheid (Landkreis Rostock)
334 FF Steffenshagen 66,63 29.06.2019 - Kröpelin, Kreisausscheid (Landkreis Rostock)
335 FF Warnow 68,16 29.06.2019 - Kröpelin, Kreisausscheid (Landkreis Rostock)
336 FF Niebendorf-Heinsdorf 68,86 18.05.2019 - Dahme/Mark, Amtsausscheid (26. Amtsausscheid Dahme/Mark)
337 FF Schlenzer 72,47 18.05.2019 - Dahme/Mark, Amtsausscheid (26. Amtsausscheid Dahme/Mark)
338 Team TUSA 79,38 27.04.2019 - Seelow, Pokallauf (16. Nachtpokal)
339 FF Heberndorf 81,97 18.05.2019 - Wurzbach, Amtsausscheid
340 FF Lüssow/Karow 86,90 29.06.2019 - Kröpelin, Kreisausscheid (Landkreis Rostock)
341 FF Abtsdorf D 25.05.2019 - Schmilkendorf, SA-Cup
342 FF Wormstedt D 27.04.2019 - Münchengosserstädt, Gemeindeausscheid (VG Ausscheid Saaleplatte)
343 FF Gollma/Kapellenberg D 11.05.2019 - Magdeburg, SA-Cup (1. Lauf Sachsen-Anhalt-Pokal)
344 FF Fünfeichen D 13.07.2019 - Günthersdorf, 4BP (2. Einbahnpokal)
345 FF Röppisch D 25.05.2019 - Triptis, Kreisausscheid
346 FF Beseritz D 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
347 FF Sernow D 18.05.2019 - Dahme/Mark, Amtsausscheid (26. Amtsausscheid Dahme/Mark)
348 FF Eckolstädt D 27.04.2019 - Münchengosserstädt, Gemeindeausscheid (VG Ausscheid Saaleplatte)
349 Team Rostock D 24.08.2019 - Ludwigslust, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern)
350 FF Lug D 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
351 FF Rosow D 07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)