Hindernisbahn

Bestzeit 23,21 s
Durchschnitt 24,88 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 3 23,96
DM Rostock Brandenburg 3 24,16
DM Rostock Brandenburg 3 24,32
Kreisausscheid Görzke Schwanebeck 23,73
Pokallauf Wittenberg Schwanebeck 23,62
Pokallauf Wittenberg Schwanebeck 25,13
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck 23,86
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck D
D-Cup Charlottenthal Gehren 24,47
Kreisausscheid Neuseddin Schwanebeck 23,21
Kreisausscheid Görzke Schwanebeck 24,37
Hallenpokal Halle Schwanebeck 25,05
Hallenpokal Halle Schwanebeck 24,18
Kreisausscheid Görzke Schwanebeck 24,12
D-Cup Narsdorf Gehren 24,19
D-Cup Narsdorf Gehren 24,29
Hallenpokal Halle Brandenburg 25,82
Hallenpokal Halle Brandenburg 38,84
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 24,24
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 26,37
Landesausscheid Rhinow Schwanebeck 1 24,15
Landesausscheid Rhinow Schwanebeck 1 24,75
Kreisausscheid Görzke Schwanebeck 23,54
Kreisausscheid Görzke Schwanebeck 24,49
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 23,30
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 23,97

Hindernisbahn flach

Bestzeit 22,04 s
Durchschnitt 23,08 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck 22,04
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck 22,32
D-Cup Narsdorf Brandenburg 2 D
D-Cup Narsdorf Brandenburg 2 D
D-Cup Techentin Brandenburg 2 23,13
D-Cup Techentin Brandenburg 2 23,43
Landesausscheid Königswusterhausen Schwanebeck 1 23,89
Landesausscheid Königswusterhausen Schwanebeck 1 23,69

Hakenleitersteigen

Bestzeit 11,30 s
Durchschnitt 11,89 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 3 11,30
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 3 11,45
DM Rostock Brandenburg 3 11,72
DM Rostock Brandenburg 3 11,54
Neujahrssteigen Cottbus Schwanebeck 14,00
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 11,76
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 11,80
Landesausscheid Rhinow Schwanebeck 1 11,59
Landesausscheid Rhinow Schwanebeck 1 11,78
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 11,56
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 12,15
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck 11,93
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck 12,14
Landesausscheid Wittenberge Schwanebeck 2 11,95
Landesausscheid Wittenberge Schwanebeck 2 11,72

Zweikampf

Bestzeit 34,86 s
Durchschnitt 35,51 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 23,96 11,30 35,26
DM Rostock 24,16 11,54 35,70
D-Cup Cottbus 24,24 11,76 36,00
Landesausscheid Rhinow 24,15 11,59 35,74
D-Cup Wittenberg 23,30 11,56 34,86

Zweikampf flach

Bestzeit 33,97 s
Durchschnitt 33,97 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 22,04 11,93 33,97

Gruppenstafette

Bestzeit 93,38 s
Durchschnitt 95,95 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Gehren WKO Läufer 94,66
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck WKO Knoten 95,34
Landesausscheid Wittenberge Schwanebeck 1 WKO B-Schlauch 93,38
Landesausscheid Königswusterhausen Schwanebeck 1 WKO Knoten 100,43

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Melissa Zech 1 Charlottenthal ´13
Nicole Seide 1 Charlottenthal ´13
Anna Wenzel 1 Charlottenthal ´13
Annett Raunigk 1 Charlottenthal ´13
Kirsten Noack 1 Charlottenthal ´13
Susann Ziemann 1 Doberlug-Kirchhain ´17
Michelle Wüstenhagen 3 Wittenberge ´19, Königswusterhausen ´23, Doberlug-Kirchhain ´17
Caroline Hoffmann 2 Wittenberge ´19, Doberlug-Kirchhain ´17
Luisa Pape 3 Wittenberge ´19, Königswusterhausen ´23, Doberlug-Kirchhain ´17
Franziska Wüstenhagen 3 Wittenberge ´19, Königswusterhausen ´23, Doberlug-Kirchhain ´17
Eileen Hildebrandt 1 Wittenberge ´19
Carolin Schmoll 1 Königswusterhausen ´23
Ronja Paul 1 Königswusterhausen ´23

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 74,00 s
Durchschnitt 79,11 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 74,00
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck WKO - Löscher abstellen Feuer 76,11
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck WKO - Löscher abstellen Feuer 78,58
Landesausscheid Rhinow Schwanebeck 1 Unbekannt Leiterwand D
Landesausscheid Wittenberge Schwanebeck 2 Frauen mit Haus/Löscher abstellen Balken 81,25
Landesausscheid Königswusterhausen Schwanebeck 2 Frauen mit Haus/Löscher abstellen Balken 85,61

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Stefanie Frey 1 Cottbus ´15
Lisette Jüngling 1 Cottbus ´15
Diana Ahnert 1 Cottbus ´15
Michelle Wüstenhagen 4 Rhinow ´15, Wittenberge ´19, Doberlug-Kirchhain ´13, Doberlug-Kirchhain ´17
Franziska Wüstenhagen 4 Rhinow ´15, Wittenberge ´19, Doberlug-Kirchhain ´13, Doberlug-Kirchhain ´17
Luisa Pape 3 Rhinow ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Doberlug-Kirchhain ´17
Carolin Grabow 1 Wittenberge ´19
Vanessa Nazareck 1 Königswusterhausen ´23
Ronja Paul 1 Königswusterhausen ´23
Caroline Hoffmann 1 Königswusterhausen ´23

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 24,08 s
Durchschnitt 29,71 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Poel Brandenburg TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 24,83
Supercup Wittenberg Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,95
Supercup Wittenberg Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,15
Landesausscheid Cottbus Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,35
BB-Cup Neuendorf Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,08
BB-Cup Neuendorf Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,24
BB-Cup Gehren Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,73
BB-Cup Neschholz Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,41
BB-Cup Schwanebeck Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,74
BB-Cup Neuendorf Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,45
BB-Cup Gehren Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,49
BB-Cup Neschholz Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,84
BB-Cup Schwanebeck Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,88
BB-Cup Gehren Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,92
BB-Cup Gehren Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,98
Pokallauf Cottbus Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 49,25
BB-Cup Neschholz Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,40
BB-Cup Neschholz Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,89
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,84
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,95
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,71
BB-Cup Schwanebeck Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,32
Pokallauf Schwanebeck Schwanebeck WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,41
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,51
BB-Cup Neuendorf Schwanebeck WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,01
BB-Cup Neschholz Schwanebeck WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,42
Pokallauf Schwarze Pumpe Schwanebeck WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 30,14
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 31,00
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 30,87
D-Cup Narsdorf Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 31,11
D-Cup Narsdorf Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 54,37
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 30,67
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 32,69
Landesausscheid Wittenberge Schwanebeck 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,10
BB-Cup Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,54
BB-Cup Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,08
Landesausscheid Königswusterhausen Schwanebeck 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,62
BB-Cup Neschholz Schwanebeck WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,18
BB-Cup Neschholz Schwanebeck WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,94

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Eileen Hildebrandt 3 Wittenberge ´19, Poel ´19, Cottbus ´15
Cindy Ahnert 6 Neuendorf ´18, Wittenberge ´19, Schwarze Pumpe ´18, Doberlug-Kirchhain ´17, Poel ´19, Schwanebeck ´17
Kerstin Hübschmann 2 Narsdorf ´14
Maria Rauschenbach 2 Narsdorf ´14
Natalie Müller 2 Narsdorf ´14
Christin Mauch 2 Narsdorf ´14
Annekathrin Hempel 2 Narsdorf ´14
Julia Schmidt 2 Narsdorf ´14
Lisette Jüngling 1 Cottbus ´15
Diana Ahnert 2 Schwarze Pumpe ´18, Cottbus ´15
Franziska Wüstenhagen 15 Schwanebeck ´16, Zeulenroda ´18, Neuendorf ´18, Wittenberge ´19, Schwarze Pumpe ´18, Königswusterhausen ´23, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Neschholz ´23, Schwanebeck ´17, Cottbus ´15, Narsdorf ´19
Anja Aldermann 1 Cottbus ´15
Stefanie Frey 1 Cottbus ´15
Caroline Hoffmann 12 Schwanebeck ´16, Zeulenroda ´18, Neuendorf ´18, Wittenberge ´19, Schwarze Pumpe ´18, Königswusterhausen ´23, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Neschholz ´23, Schwanebeck ´17
Susann Ziemann 9 Schwanebeck ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´18, Königswusterhausen ´23, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Neschholz ´23, Schwanebeck ´17
Christin Marohn 2 Schwanebeck ´16, Neschholz ´18
Michelle Wüstenhagen 14 Schwanebeck ´16, Zeulenroda ´18, Neuendorf ´18, Wittenberge ´19, Schwarze Pumpe ´18, Königswusterhausen ´23, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Neschholz ´23, Schwanebeck ´17, Narsdorf ´19
Luisa Pape 8 Schwanebeck ´16, Neuendorf ´18, Wittenberge ´19, Königswusterhausen ´23, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´23, Schwanebeck ´17
Jona-Marie Krüger 1 Neschholz ´18
Carolin Grabow 3 Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19
Josefin Jüngling 4 Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19
Maja Wittchen 6 Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19, Narsdorf ´19
Leonie Grunow 2 Narsdorf ´19
Hannah Sikorski 2 Narsdorf ´19
Anne-Kathrin Laske 2 Narsdorf ´19
Susann Jüngling 1 Ostseebad Nienhagen ´19
Lilly Götze 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Lynn Wittke 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Isabel Minschke 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Max Kieburg 2 Schwanebeck ´23
Benno Heese 2 Schwanebeck ´23
Eric Fechner 2 Schwanebeck ´23
Finaly-Fabian Frey 2 Schwanebeck ´23
Thomas Schlickeisen 2 Schwanebeck ´23
Kilian Lindemann 2 Schwanebeck ´23
Ronja Paul 3 Königswusterhausen ´23, Neschholz ´23

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 60
Hindernisbahn 18
Hakenleitersteigen 7
Gruppenstafette 3
Feuerwehrstafette 5
Löschangriff nass 27
Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 3
Gruppenstafette 1
Gelaufene Zeiten: 30
Hindernisbahn 13
Hakenleitersteigen 8
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 8
Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hindernisbahn flach 62. 0 29.06. Narsdorf
D (0)
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
-
2016 Hindernisbahn 55. 0 28.05. Doberlug-Kir...
23,96 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hakenleitersteigen 43. 2 28.05. Doberlug-Kir...
11,30 (2)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zweikampf 52. 0 28.05. Doberlug-Kir...
35,26 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hindernisbahn 42. 3 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
24,24 (0)
26.09. Wittenberg
23,30 (3)
Hakenleitersteigen 31. 10 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
11,76 (4)
26.09. Wittenberg
11,56 (6)
Zweikampf 41. 5 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
36,00 (0)
26.09. Wittenberg
34,86 (5)
2014 Hindernisbahn 48. 0 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
24,19 (0)
2013 Hindernisbahn 59. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
24,47 (0)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden