Tile 11logo Tile lausitz
FF Ahrensdorf

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 17,90 s
Durchschnitt 20,24 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 19,57
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 18,43
D-Cup Halle Team Lausitz 2 18,02
D-Cup Halle Team Lausitz 2 18,77
DM Rostock Team Lausitz 2 18,83
DM Rostock Team Lausitz 2 18,31
DM Rostock Team Lausitz F 18,11
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 19,77
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 19,15
D-Cup Wittenberg Team Lausitz E D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 24,82
Hallenpokal Halle Team Lausitz 24,78
Hallenpokal Halle Team Lausitz 21,98
Hallenpokal Halle Team Lausitz 21,54
Pokallauf Wittenberg Team Lausitz 21,62
Pokallauf Wittenberg Team Lausitz 22,02
Kreisausscheid Dahme/Mark Ahrensdorf 22,19
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 2 21,16
D-Cup Taura Team Lausitz 2 22,14
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Ahrensdorf E 20,74
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Ahrensdorf E 21,03
Hallenpokal Halle Team Lausitz 1 22,14
Hallenpokal Halle Team Lausitz 1 20,01
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 22,64
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 20,30
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 19,85
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 20,12
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 D
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 20,06
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,05
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,02
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 20,39
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 19,84
Kreisausscheid Wünsdorf Ahrensdorf D
Kreisausscheid Wünsdorf Ahrensdorf 28,22
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 18,89
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 20,04
Landesausscheid Rhinow Ahrensdorf 19,33
Landesausscheid Rhinow Ahrensdorf 26,00
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 19,24
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 19,81
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 18,31
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz D
Kreisausscheid Trebbin Ahrensdorf 17,90
Kreisausscheid Trebbin Ahrensdorf 18,63
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 25,46
CTIF Villach (A) Team Lausitz 18,02
CTIF Villach (A) Team Lausitz 18,44
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 18,82
Pokallauf Taura Ahrensdorf 1 19,34
Pokallauf Taura Ahrensdorf 1 D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Ahrensdorf 18,81
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Ahrensdorf 18,82
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 18,80
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 19,14
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 19,04
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 18,71
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 19,47
Pokallauf Taura Ahrensdorf 18,96
Pokallauf Taura Ahrensdorf D
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 18,62
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz D

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 18,83 s
Durchschnitt 23,60 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 23,48
D-Cup Halle Team Lausitz 2 19,41
DM Rostock Team Lausitz 2 20,27
DM Rostock Team Lausitz 2 18,83
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 21,57
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 19,56
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 2 D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 28,50
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 34,28
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 31,34
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 29,04
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 27,09
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 26,51
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 23,22
Kreisausscheid Wünsdorf Ahrensdorf 21,34
Kreisausscheid Wünsdorf Ahrensdorf 27,31
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 27,56
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 28,50
Landesausscheid Rhinow Ahrensdorf 23,79
Landesausscheid Rhinow Ahrensdorf 32,11
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 22,47
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 D
Neujahrssteigen Jänschwalde Ahrensdorf 21,43
Neujahrssteigen Jänschwalde Ahrensdorf 22,39
Neujahrssteigen Jänschwalde Ahrensdorf D
Extra-Liga Nudersdorf 20,07
Extra-Liga Nudersdorf 19,30
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 19,19
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 20,70
Kreisausscheid Trebbin Ahrensdorf 19,30
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 22,10
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 24,50
Pokallauf Taura Ahrensdorf 1 19,66
Pokallauf Taura Ahrensdorf 1 19,99
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Ahrensdorf 19,07
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Ahrensdorf 28,38
Neujahrssteigen Cottbus Ahrensdorf 30,38
Neujahrssteigen Cottbus Ahrensdorf 24,16
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 2 20,25
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 2 20,69
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 24,19
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 19,97
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 28,38
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 20,14
Pokallauf Taura Ahrensdorf 23,28
Pokallauf Taura Ahrensdorf 24,65
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,66
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 22,43

Zk Zweikampf

Bestzeit 37,14 s
Durchschnitt 42,26 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 18,43 23,48 41,91
D-Cup Halle 18,02 19,41 37,43
DM Rostock 18,31 18,83 37,14
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,15 19,56 38,71
D-Cup Charlottenthal 18,31 19,19 37,50
Kreisausscheid Trebbin 17,90 19,30 37,20
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 18,82 22,10 40,92
Pokallauf Taura 19,34 19,66 39,00
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 18,81 19,07 37,88
D-Cup Doberlug-Kirchhain 18,80 19,97 38,77
Pokallauf Zeulenroda 18,71 20,14 38,85
Pokallauf Taura 18,96 23,28 42,24
D-Cup Charlottenthal 18,62 21,66 40,28
D-Cup Ostseebad Nienhagen 22,64 28,50 51,14
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,85 31,34 51,19
Pokallauf Zeulenroda 20,12 29,04 49,16
D-Cup Narsdorf 20,06 26,51 46,57
D-Cup Charlottenthal 19,84 23,22 43,06
Kreisausscheid Wünsdorf 28,22 21,34 49,56
D-Cup Cottbus 18,89 27,56 46,45
Landesausscheid Rhinow 19,33 23,79 43,12
D-Cup Wittenberg 19,24 22,47 41,71

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 63,17 s
Durchschnitt 65,73 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 WKO - Löscher abstellen Balken 68,56
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 WKO - Löscher abstellen Balken 63,17
DM Rostock Team Lausitz 2 WKO - Feuer löschen Balken D
D-Cup Halle Team Lausitz 2 WKO - Löscher abstellen Balken 65,48

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
René Franzke 3 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Alexander von Auw 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Jonas Kuhl 3 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Peter Friesen 2 Halle ´16, Rostock ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 26,72 s
Durchschnitt 32,06 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,37
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 34,08
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 41,85
DM Rostock Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,72
DM Rostock Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,02
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,34

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Stephan Bielagk 1 Zeulenroda ´14
Steffen Weiß 1 Zeulenroda ´14
Rick Heyne 1 Zeulenroda ´14
Jonas Kuhl 4 Zeulenroda ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Abdallah Saleh 1 Zeulenroda ´14
Benjamin Jüngling 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Philipp Peschk 1 Doberlug-Kirchhain ´16
René Franzke 3 Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Martin Noack 3 Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Alexander von Auw 3 Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Patric Thieke 2 Rostock ´16
Peter Friesen 2 Rostock ´16
Tom Gehlert 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Eric Frey 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Tommy Paulick 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Marian Laue 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Maik Endemann 1 Ostseebad Nienhagen ´16
René Frost 1 Ostseebad Nienhagen ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

448

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 8
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 3
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 75
Hb Hindernisbahn 41
Hl Hakenleitersteigen 25
Fs Feuerwehrstafette 4
La Löschangriff nass 5
Gelaufene Zeiten: 31
Hb Hindernisbahn 15
Hl Hakenleitersteigen 16

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hb Hindernisbahn 6. 48 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
18,80 (22)
08.09. Charlottenthal
18,62 (26)
Hb Hindernisbahn U20 1. 60 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
18,80 (30)
08.09. Charlottenthal
18,62 (30)
Hl Hakenleitersteigen 18. 29 28.04. Nudersdorf
20,25 (4)
16.06. Doberlug-Kir...
19,97 (14)
08.09. Charlottenthal
21,66 (11)
Hl Hakenleitersteigen U20 2. 85 28.04. Nudersdorf
20,25 (28)
16.06. Doberlug-Kir...
19,97 (29)
08.09. Charlottenthal
21,66 (28)
Zk Zweikampf 11. 34 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
38,77 (18)
08.09. Charlottenthal
40,28 (16)
Zk Zweikampf U20 2. 59 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
38,77 (30)
08.09. Charlottenthal
40,28 (29)
2016 Hb Hindernisbahn 13. 45 28.05. Doberlug-Kir...
18,43 (13)
02.07. Halle
18,02 (19)
10.09. Ostseebad Ni...
19,15 (13)
Hb Hindernisbahn U20 1. 87 28.05. Doberlug-Kir...
18,43 (29)
02.07. Halle
18,02 (30)
10.09. Ostseebad Ni...
19,15 (28)
Hl Hakenleitersteigen 48. 0 28.05. Doberlug-Kir...
23,48 (0)
02.07. Halle
19,41 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
19,56 (0)
Hl Hakenleitersteigen U20 5. 76 28.05. Doberlug-Kir...
23,48 (21)
02.07. Halle
19,41 (28)
10.09. Ostseebad Ni...
19,56 (27)
Zk Zweikampf 24. 21 28.05. Doberlug-Kir...
41,91 (0)
02.07. Halle
37,43 (11)
10.09. Ostseebad Ni...
38,71 (10)
Zk Zweikampf U20 2. 83 28.05. Doberlug-Kir...
41,91 (24)
02.07. Halle
37,43 (30)
10.09. Ostseebad Ni...
38,71 (29)
2015 Hb Hindernisbahn 19. 29 30.05. Charlottenthal
19,84 (7)
27.06. Cottbus
18,89 (9)
26.09. Wittenberg
19,24 (13)
Hb Hindernisbahn U20 2. 86 30.05. Charlottenthal
19,84 (28)
27.06. Cottbus
18,89 (29)
26.09. Wittenberg
19,24 (29)
Hl Hakenleitersteigen 49. 0 30.05. Charlottenthal
23,22 (0)
27.06. Cottbus
27,56 (0)
26.09. Wittenberg
22,47 (0)
Hl Hakenleitersteigen U20 6. 67 30.05. Charlottenthal
23,22 (25)
27.06. Cottbus
27,56 (20)
26.09. Wittenberg
22,47 (22)
Zk Zweikampf 49. 3 30.05. Charlottenthal
43,06 (0)
27.06. Cottbus
46,45 (0)
26.09. Wittenberg
41,71 (3)
Zk Zweikampf U20 5. 74 30.05. Charlottenthal
43,06 (28)
27.06. Cottbus
46,45 (22)
26.09. Wittenberg
41,71 (24)
2014 Hb Hindernisbahn 32. 14 17.05. Ostseebad Ni...
22,64 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
19,85 (9)
27.09. Narsdorf
20,06 (5)
Hb Hindernisbahn U20 2. 75 17.05. Ostseebad Ni...
22,64 (22)
28.06. Doberlug-Kir...
19,85 (27)
27.09. Narsdorf
20,06 (26)
Hl Hakenleitersteigen 54. 0 17.05. Ostseebad Ni...
28,50 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
31,34 (0)
27.09. Narsdorf
26,51 (0)
Hl Hakenleitersteigen U20 8. 54 17.05. Ostseebad Ni...
28,50 (18)
28.06. Doberlug-Kir...
31,34 (21)
27.09. Narsdorf
26,51 (15)
Zk Zweikampf 53. 0 17.05. Ostseebad Ni...
51,14 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
51,19 (0)
27.09. Narsdorf
46,57 (0)
Zk Zweikampf U20 4. 62 17.05. Ostseebad Ni...
51,14 (21)
28.06. Doberlug-Kir...
51,19 (22)
27.09. Narsdorf
46,57 (19)
2013 Hb Hindernisbahn 60. 0 06.07. Zeulenroda
21,16 (0)
17.08. Taura
22,14 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Hb Hindernisbahn U19 9. 52 06.07. Zeulenroda
21,16 (26)
17.08. Taura
22,14 (26)
21.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 85. 0 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen U19 14. 0 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 74. 0 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf U19 11. 0 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hb Hindernisbahn 123. 0 16.06. Wittenberg
D (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn 10. 23763 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
18,31 (1831)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
19,34 (1934)
Hl Hakenleitersteigen 14. 15814 29.04. Nudersdorf
19,30 (1930)
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
19,19 (1919)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
19,66 (1966)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden