Team Mitteldeutschland

Hindernisbahn

Bestzeit 22,54 s
Durchschnitt 26,79 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 2 24,98
D-Cup Halle Sachsen 2 22,54
DM Rostock Sachsen 2 27,69
DM Rostock Sachsen 2 24,49
Hallenpokal Halle LK Leipzig 23,87
Hallenpokal Halle LK Leipzig 23,21
Landesausscheid Bautzen Hayna 31,28
Landesausscheid Bautzen Hayna 32,50
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 2 27,26
D-Cup Narsdorf LK Leipzig 30,82
D-Cup Narsdorf LK Leipzig 32,14
Hallenpokal Halle LK Leipzig D
Hallenpokal Halle LK Leipzig 25,41
D-Cup Charlottenthal Sachsen E 26,76
Kreisausscheid Dahlen LK Leipzig 26,08
Kreisausscheid Dahlen LK Leipzig 29,43
D-Cup Cottbus Sachsen 2 24,77
D-Cup Cottbus Sachsen 2 25,08
Landesausscheid Brandis LK Leipzig 26,10
Landesausscheid Brandis LK Leipzig 28,70
Pokallauf Taura LK Leipzig 2 25,08
D-Cup Wittenberg Sachsen 2 24,21
D-Cup Wittenberg Sachsen 2 24,26
Landesausscheid Taura LK Leipzig 26,02
Landesausscheid Taura LK Leipzig 23,95
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 27,26
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 25,18
Pokallauf Taura LK Leipzig 28,96
Pokallauf Taura LK Leipzig 24,03
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 26,31
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 25,36
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 24,69
Landesausscheid Görlitz LK Leipzig 26,37
Landesausscheid Görlitz LK Leipzig 25,78
Pokallauf Taura LK Leipzig 26,65
Pokallauf Taura LK Leipzig 26,36
D-Cup Charlottenthal Mitteldeutschland 26,23
D-Cup Charlottenthal Mitteldeutschland 26,54
Pokallauf Zeulenroda LK Leipzig 30,96
Pokallauf Zeulenroda LK Leipzig 27,50
D-Cup Narsdorf Sachsen 2 27,77
D-Cup Narsdorf Sachsen 2 32,71
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 2 31,00
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 2 26,84
D-Cup Charlottenthal Sachsen 3 26,81
D-Cup Charlottenthal Sachsen 3 26,05

Hakenleitersteigen

Bestzeit 26,03 s
Durchschnitt 32,45 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig E 29,97
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig E 29,12
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 2 28,25
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 34,25
D-Cup Halle Sachsen 2 26,83
DM Rostock Sachsen 2 30,74
DM Rostock Sachsen 2 30,04
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 71,11
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 55,34
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 36,14
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 40,72
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 2 40,03
D-Cup Narsdorf LK Leipzig 38,90
D-Cup Narsdorf LK Leipzig 36,61
Neujahrssteigen Cottbus LK Leipzig 40,09
Sächsischer Steigercup Brandis LK Leipzig 35,35
D-Cup Charlottenthal Sachsen E 33,31
D-Cup Cottbus Sachsen 2 33,06
D-Cup Cottbus Sachsen 2 D
Landesausscheid Brandis LK Leipzig 30,18
Landesausscheid Brandis LK Leipzig 32,15
Pokallauf Taura LK Leipzig 2 33,85
Pokallauf Taura LK Leipzig 2 31,89
D-Cup Wittenberg Sachsen 2 31,39
D-Cup Wittenberg Sachsen 2 32,93
Pokallauf Burkersdorf LK Leipzig 29,10
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 26,59
Sächsischer Steigercup Brandis LK Leipzig 29,79
Landesausscheid Taura LK Leipzig 28,08
Landesausscheid Taura LK Leipzig 27,47
Neujahrssteigen Jänschwalde Sachsen 32,29
Neujahrssteigen Jänschwalde Sachsen 29,49
Neujahrssteigen Jänschwalde Sachsen 30,11
Extra-Liga Nudersdorf 28,53
Extra-Liga Nudersdorf 27,67
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 26,03
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 29,61
Pokallauf Taura LK Leipzig 32,20
Pokallauf Taura LK Leipzig 29,06
Neujahrssteigen Cottbus Sachsen 36,02
Neujahrssteigen Cottbus Sachsen 32,37
D-Cup Nudersdorf Sachsen 27,93
D-Cup Nudersdorf Sachsen 31,13
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 2 33,20
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 2 D
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 2 26,42
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 2 27,91
Sächsischer Steigercup Brandis LK Leipzig 2 29,81
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 31,66
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 29,40
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 29,28
Pokallauf Taura LK Leipzig 28,29
Pokallauf Taura LK Leipzig 30,60
D-Cup Charlottenthal Mitteldeutschland 28,18
D-Cup Charlottenthal Mitteldeutschland 34,50
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 27,10
Sächsischer Steigercup Brandis LK Leipzig 28,63
Pokallauf Zeulenroda LK Leipzig 30,82
Pokallauf Zeulenroda LK Leipzig 40,70
D-Cup Narsdorf Sachsen 2 33,88
D-Cup Narsdorf Sachsen 2 29,14
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 2 29,98
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 2 31,78
D-Cup Charlottenthal Sachsen 3 31,75
D-Cup Charlottenthal Sachsen 3 34,96
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 2 33,13
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 2 37,48
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 2 29,16
Sächsischer Steigercup Brandis LK Leipzig 2 30,72

Zweikampf

Bestzeit 49,37 s
Durchschnitt 56,43 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 24,98 28,25 53,23
D-Cup Halle 22,54 26,83 49,37
DM Rostock 24,49 30,04 54,53
Landesausscheid Taura 23,95 27,47 51,42
D-Cup Charlottenthal 25,18 26,03 51,21
Pokallauf Taura 24,03 29,06 53,09
D-Cup Doberlug-Kirchhain 26,31 31,66 57,97
Pokallauf Zeulenroda 24,69 29,28 53,97
Pokallauf Taura 26,36 28,29 54,65
D-Cup Charlottenthal 26,23 28,18 54,41
Pokallauf Zeulenroda 27,50 30,82 58,32
D-Cup Narsdorf 27,77 29,14 56,91
D-Cup Ostseebad Nienhagen 26,84 29,98 56,82
D-Cup Charlottenthal 26,05 31,75 57,80
Pokallauf Zeulenroda 27,26 40,03 67,29
D-Cup Narsdorf 30,82 36,61 67,43
D-Cup Charlottenthal 26,76 33,31 60,07
D-Cup Cottbus 24,77 33,06 57,83
Landesausscheid Brandis 26,10 30,18 56,28
Pokallauf Taura 25,08 31,89 56,97
D-Cup Wittenberg 24,21 31,39 55,60

Feuerwehrstafette

Bestzeit 83,87 s
Durchschnitt 83,87 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Brandis LK Leipzig Unbekannt Haus 83,87

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Guido Weiß 1 Brandis ´15
Nico Berkemeier 1 Brandis ´15

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 27,09 s
Durchschnitt 44,80 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Brandis LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,75
Landesausscheid Brandis LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Verteiler D
D-Cup Charlottenthal Sachsen 3 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,09
D-Cup Charlottenthal Sachsen 3 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 79,58

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Patrick Heller 2 Brandis ´15
Jonas Mäde 2 Brandis ´15
Nico Berkemeier 2 Brandis ´15
Jona Meiner 2 Brandis ´15
Johannes Schubert 2 Brandis ´15
Guido Weiß 2 Brandis ´15
Marcel Peters 2 Charlottenthal ´19
Steven Lepke 2 Charlottenthal ´19
Kevin Richter 2 Charlottenthal ´19
Erik Ranft 2 Charlottenthal ´19
Justin Rümpel 2 Charlottenthal ´19
Peter Häring 2 Charlottenthal ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 61
Hindernisbahn 21
Hakenleitersteigen 37
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 51
Hindernisbahn 21
Hakenleitersteigen 28
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hindernisbahn 52. 0 29.06. Narsdorf
27,77 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
26,84 (0)
31.08. Charlottenthal
26,05 (0)
Hindernisbahn U20 22. 24 29.06. Narsdorf
27,77 (13)
06.07. Ostseebad Ni...
26,84 (11)
31.08. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen 47. 0 29.06. Narsdorf
29,14 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
29,98 (0)
31.08. Charlottenthal
31,75 (0)
Hakenleitersteigen U20 17. 42 29.06. Narsdorf
29,14 (23)
06.07. Ostseebad Ni...
29,98 (19)
31.08. Charlottenthal
-
Zweikampf 49. 0 29.06. Narsdorf
56,91 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
56,82 (0)
31.08. Charlottenthal
57,80 (0)
Zweikampf U20 21. 16 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
56,82 (16)
31.08. Charlottenthal
-
2018 Hindernisbahn 44. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
26,31 (0)
08.09. Charlottenthal
26,23 (0)
Hindernisbahn U20 12. 35 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
26,31 (19)
08.09. Charlottenthal
26,23 (16)
Hakenleitersteigen 49. 0 28.04. Nudersdorf
27,93 (0)
16.06. Doberlug-Kir...
31,66 (0)
08.09. Charlottenthal
28,18 (0)
Hakenleitersteigen U20 7. 66 28.04. Nudersdorf
27,93 (23)
16.06. Doberlug-Kir...
31,66 (23)
08.09. Charlottenthal
28,18 (20)
Zweikampf 40. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
57,97 (0)
08.09. Charlottenthal
54,41 (0)
Zweikampf U20 10. 38 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
57,97 (21)
08.09. Charlottenthal
54,41 (17)
2016 Hindernisbahn 67. 0 28.05. Doberlug-Kir...
24,98 (0)
02.07. Halle
22,54 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hindernisbahn U20 16. 29 28.05. Doberlug-Kir...
24,98 (12)
02.07. Halle
22,54 (17)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hakenleitersteigen 69. 0 28.05. Doberlug-Kir...
28,25 (0)
02.07. Halle
26,83 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hakenleitersteigen U20 15. 34 28.05. Doberlug-Kir...
28,25 (16)
02.07. Halle
26,83 (18)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zweikampf 64. 0 28.05. Doberlug-Kir...
53,23 (0)
02.07. Halle
49,37 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zweikampf U20 15. 35 28.05. Doberlug-Kir...
53,23 (15)
02.07. Halle
49,37 (20)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hindernisbahn 57. 0 30.05. Charlottenthal
26,76 (0)
27.06. Cottbus
24,77 (0)
26.09. Wittenberg
24,21 (0)
Hindernisbahn U20 11. 48 30.05. Charlottenthal
26,76 (18)
27.06. Cottbus
24,77 (16)
26.09. Wittenberg
24,21 (14)
Hakenleitersteigen 55. 0 30.05. Charlottenthal
33,31 (0)
27.06. Cottbus
33,06 (0)
26.09. Wittenberg
31,39 (0)
Hakenleitersteigen U20 13. 49 30.05. Charlottenthal
33,31 (18)
27.06. Cottbus
33,06 (17)
26.09. Wittenberg
31,39 (14)
Zweikampf 56. 0 30.05. Charlottenthal
60,07 (0)
27.06. Cottbus
57,83 (0)
26.09. Wittenberg
55,60 (0)
Zweikampf U20 12. 50 30.05. Charlottenthal
60,07 (18)
27.06. Cottbus
57,83 (17)
26.09. Wittenberg
55,60 (15)
2014 Hindernisbahn 88. 0 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
30,82 (0)
Hakenleitersteigen 86. 0 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
36,61 (0)
Zweikampf 72. 0 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
67,43 (0)
Extra-Liga 2017 Hindernisbahn 31. 24919 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
25,18 (2518)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
24,03 (2403)
Hakenleitersteigen 19. 18275 29.04. Nudersdorf
27,67 (2767)
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
26,03 (2603)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
29,06 (2906)
Sächsischer Steigercup 2019 Hakenleitersteigen 11. 51 19.05. Taura
29,16 (15)
29.09. Narsdorf
33,13 (18)
06.10. Brandis
30,72 (18)
2018 Hakenleitersteigen 12. 51 02.06. Taura
33,20 (12)
07.07. Narsdorf
27,10 (20)
15.09. Brandis
28,63 (19)
2017 Hakenleitersteigen 9. 52 14.05. Narsdorf
26,42 (21)
01.07. Taura
27,91 (15)
16.09. Brandis
29,81 (16)
Hakenleitersteigen Nachwuchs 3. 81 14.05. Narsdorf
26,42 (28)
01.07. Taura
27,91 (28)
16.09. Brandis
29,81 (25)
2016 Hakenleitersteigen 17. 42 30.04. Taura
29,12 (14)
11.06. Narsdorf
26,59 (16)
27.08. Brandis
29,79 (12)
Hakenleitersteigen Nachwuchs 5. 51 30.04. Taura
-
11.06. Narsdorf
26,59 (26)
27.08. Brandis
29,79 (25)
2014 Hakenleitersteigen 12. 48 27.04. Taura
55,34 (15)
11.05. Narsdorf
36,14 (13)
13.09. Brandis
35,35 (20)
Hakenleitersteigen Nachwuchs 5. 78 27.04. Taura
55,34 (26)
11.05. Narsdorf
36,14 (26)
13.09. Brandis
35,35 (26)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden