Tile stelzendorf Tile thueringen.m Tile tsv zeulenroda Tile ff gamst  dt Tile deutschland Tile 11gera liebschwitz Tile zedlitz Tile tegau
FF Dragensdorf
Tile oberoesterreich wappen.svg

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 16,54 s
Durchschnitt 18,74 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda 17,72
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 17,79
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 17,18
D-Cup Halle Zeulenroda D
D-Cup Halle Zeulenroda 17,81
DM Rostock Thüringen 1 17,98
DM Rostock Thüringen 1 22,29
DM Rostock Thüringen F D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 18,28
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda D
D-Cup Charlottenthal Stelzendorf 20,87
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 17,78
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 18,31
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 18,17
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 18,06
D-Cup Tribsees Stelzendorf 20,26
D-Cup Tribsees Stelzendorf 19,63
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 18,53
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 17,87
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 17,48
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 17,22
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf 18,19
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf 18,49
D-Cup Brandis Stelzendorf 18,17
D-Cup Brandis Stelzendorf 19,27
D-Cup Taura Zeulenroda 17,83
D-Cup Taura Zeulenroda 17,36
DM Cottbus Gamstädt F 17,26
DM Cottbus Gamstädt 17,85
DM Cottbus Gamstädt 24,56
WM Cottbus Deutschland 1 17,17
WM Cottbus Deutschland 1 17,63
Pokallauf Taura Zeulenroda 17,35
Pokallauf Taura Zeulenroda D
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 18,08
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 21,93
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 18,52
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 22,73
Hallenpokal Halle Zeulenroda 19,39
Hallenpokal Halle Zeulenroda 22,06
D-Cup Marolterode Zeulenroda 18,02
D-Cup Marolterode Zeulenroda 18,11
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 21,99
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 18,76
Hallenpokal Halle Zeulenroda 17,31
Hallenpokal Halle Zeulenroda 17,18
Kreisausscheid Zeulenroda Zeulenroda 17,05
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 16,54
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 17,11
D-Cup Taura Zeulenroda 17,24
D-Cup Taura Zeulenroda D
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 20,36
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 17,96
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 19,97
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 17,40
Pokallauf Zeulenroda Thüringen F 17,50
Pokallauf Zeulenroda Thüringen F 17,53
Pokallauf Zeulenroda Thüringen F 31,38
Hallenpokal Halle Zeulenroda 17,96
Hallenpokal Halle Zeulenroda 22,82
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 18,61
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda D
D-Cup Cottbus Zeulenroda 17,09
D-Cup Cottbus Zeulenroda 17,53
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 18,48
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland D
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 17,48
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 18,25
Hallenpokal Halle Zeulenroda 17,42
Hallenpokal Halle Zeulenroda 17,67
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 18,40
CTIF Villach (A) Oberösterreich 16,97
CTIF Villach (A) Oberösterreich 20,26
Pokallauf Taura Zeulenroda 18,34
Pokallauf Taura Zeulenroda D

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 14,85 s
Durchschnitt 18,07 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda 16,93
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda 17,93
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 16,75
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 19,65
D-Cup Halle Zeulenroda 16,88
D-Cup Halle Zeulenroda 17,18
DM Rostock Thüringen 1 17,74
DM Rostock Thüringen 1 16,98
DM Rostock Thüringen F 16,32
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 19,05
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 17,16
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 17,12
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda D
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 17,69
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 18,43
D-Cup Tribsees Stelzendorf 21,39
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 17,43
D-Cup Wittenberg Zeulenroda D
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 18,51
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 18,58
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 18,67
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 17,67
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf 22,44
D-Cup Brandis Stelzendorf 21,23
D-Cup Taura Zeulenroda 17,97
D-Cup Taura Zeulenroda 17,30
DM Cottbus Gamstädt 17,25
DM Cottbus Gamstädt F 17,02
DM Cottbus Gamstädt 17,97
WM Cottbus Deutschland 1 22,48
WM Cottbus Deutschland 1 23,13
Pokallauf Taura Zeulenroda 17,01
Pokallauf Taura Zeulenroda 16,38
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 18,41
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 16,13
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 18,84
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 16,78
D-Cup Marolterode Zeulenroda 17,49
D-Cup Marolterode Zeulenroda 18,70
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 16,95
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 17,36
Kreisausscheid Zeulenroda Zeulenroda 14,85
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 17,08
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 18,25
D-Cup Taura Zeulenroda 19,34
D-Cup Taura Zeulenroda 16,80
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 16,02
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 18,35
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 19,76
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 20,80
Neujahrssteigen Cottbus Stelzendorf 21,40
Neujahrssteigen Cottbus Zeulenroda 16,15
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 16,15
Pokallauf Zeulenroda Thüringen F 16,43
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 19,12
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 16,50
Neujahrssteigen Cottbus Zeulenroda 18,10
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 17,63
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 17,31
D-Cup Cottbus Zeulenroda 17,21
D-Cup Cottbus Zeulenroda 21,51
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 17,82
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 18,32
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 17,35
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 16,68
CTIF Villach (A) Oberösterreich 16,82
CTIF Villach (A) Oberösterreich 16,84
Pokallauf Taura Zeulenroda 21,00
Pokallauf Taura Zeulenroda 17,94

Zk Zweikampf

Bestzeit 31,90 s
Durchschnitt 35,54 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Zeulenroda 17,72 16,93 34,65
D-Cup Doberlug-Kirchhain 17,18 16,75 33,93
D-Cup Halle 17,81 16,88 34,69
DM Rostock 17,98 16,98 34,96
D-Cup Ostseebad Nienhagen 18,28 17,16 35,44
D-Cup Charlottenthal 18,40 16,68 35,08
D-Cup Zeulenroda 17,22 17,67 34,89
CTIF Villach (A) 16,97 16,82 33,79
Pokallauf Taura 18,34 17,94 36,28
Kreisausscheid Zeulenroda 17,05 14,85 31,90
D-Cup Zeulenroda 16,54 17,08 33,62
D-Cup Taura 17,24 16,80 34,04
D-Cup Charlottenthal 20,36 16,02 36,38
D-Cup Zeulenroda 18,19 22,44 40,63
D-Cup Brandis 18,17 21,23 39,40
Pokallauf Burkersdorf 17,96 19,76 37,72
D-Cup Taura 17,36 17,30 34,66
D-Cup Charlottenthal 17,78 17,12 34,90
D-Cup Charlottenthal 18,06 17,69 35,75
DM Cottbus 17,85 17,25 35,10
Pokallauf Zeulenroda 17,40 16,15 33,55
WM Cottbus 17,17 22,48 39,65
Pokallauf Taura 17,35 16,38 33,73
D-Cup Tüttleben 18,52 16,13 34,65
Pokallauf Burkersdorf 18,08 16,78 34,86
D-Cup Marolterode 18,02 17,49 35,51
Landesausscheid Schwarzbach 18,76 16,95 35,71
D-Cup Charlottenthal 18,61 17,31 35,92
D-Cup Cottbus 17,09 17,21 34,30
D-Cup Tribsees 19,63 21,39 41,02
D-Cup Wittenberg 17,48 17,82 35,30
D-Cup Wittenberg 17,87 17,43 35,30

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 59,95 s
Durchschnitt 63,96 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Gamstädt WKO - Feuer löschen Haus D
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Haus 61,90
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Haus 70,85
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf WKO - Löscher abstellen Haus 64,92
D-Cup Tribsees Stelzendorf WKO - Feuer löschen Haus 70,62
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Haus 60,08
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO - Feuer löschen Haus 59,95
WM Cottbus Deutschland 1 WKO - Feuer löschen Wand 61,24
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Haus 60,74
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO - Löscher abstellen Haus 62,04
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Haus 65,01
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO - Feuer löschen Haus D
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO - Feuer löschen Haus 62,72
D-Cup Cottbus Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Haus 64,12
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland WKO - Feuer löschen Haus 63,40
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Haus 62,13
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Haus 67,80
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Haus 65,46
D-Cup Halle Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Haus D
DM Rostock Thüringen 1 WKO - Feuer löschen Haus 64,33

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcel Dreyhaupt 12 Zeulenroda ´10, Wittenberg ´11, Burkersdorf ´11, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Rostock ´16
Adrian Daßler 10 Wittenberg ´11, Burkersdorf ´11, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´14, Narsdorf ´14, Wittenberg ´15, Rostock ´16
Martin Weller 10 Wittenberg ´11, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´14, Cottbus ´15, Wittenberg ´15
Daniel Gessinger 2 Tribsees ´10, Zeulenroda ´10
Andreas Hempel 2 Tribsees ´10, Burkersdorf ´11
Mathias Daßler 1 Tribsees ´10
Martin Tippmann 4 Zeulenroda ´13, Narsdorf ´14, Cottbus ´15, Rostock ´16
Florian Müller 4 Burkersdorf ´13, Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16
Tom Gehlert 1 Cottbus ´11
Hannes Rost 1 Cottbus ´11
Klaus Köster 1 Cottbus ´11
Heiko Hofbauer 5 Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´14, Narsdorf ´14, Cottbus ´15, Wittenberg ´15
Alexander Krenz 1 St. Petersburg (RUS) ´15
Johannes Schubert 1 St. Petersburg (RUS) ´15
Maik Berger 1 St. Petersburg (RUS) ´15
Sebastian Hoberg 2 Zeulenroda ´16, Halle ´16
Mathias Wedel 1 Doberlug-Kirchhain ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 21,93 s
Durchschnitt 29,21 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Dobareuth Tegau WKO DIN-Pumpe Maschinist 34,03
Pokallauf Dobareuth Tegau WKO DIN-Pumpe Maschinist D
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,91
D-Cup Tüttleben Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,76
D-Cup Zeulenroda Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,40
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,33
Pokallauf Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,98
Kreisausscheid Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,95
D-Cup Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,83
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,58
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,05
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,35
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge D
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,21
D-Cup Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,25
Pokallauf Dobareuth Tegau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,45
Pokallauf Dobareuth Tegau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,90
Kreisausscheid Bad Lobenstein Tegau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,80
Landesausscheid Mihla Tegau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,70
Kreisausscheid Triptis Tegau 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,20
Kreisausscheid Crispendorf Tegau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,97
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf Tegau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 39,16
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf Tegau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,47
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,47
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Kreisausscheid Neunhofen Tegau 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 42,29
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,26
Pokallauf Rückersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,62
Pokallauf Rückersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 55,66
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,16
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Pokallauf Kleindembach Tegau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Pokallauf Kleindembach Tegau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,44
Pokallauf Kleindembach Tegau 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,39
Pokallauf Kleindembach Tegau 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,67
Landesausscheid Gamstädt Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Landesausscheid Gamstädt Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,37
Pokallauf Kleindembach Tegau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,91
Pokallauf Kleindembach Tegau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,72
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,28
Pokallauf Pillingsdorf Tegau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 32,01
Pokallauf Kleindembach Tegau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,80
Pokallauf Kleindembach Tegau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,97
Pokallauf Kleindembach Gamstädt WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,22
Pokallauf Kleindembach Gamstädt WKO DIN-Pumpe Saugkorb 31,00
Pokallauf Kleindembach Tegau 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 32,01
Pokallauf Kleindembach Tegau 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,19
Amtsausscheid Knau Tegau 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,05
WM Cottbus Deutschland 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,04
WM Cottbus Deutschland 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,56
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,23
Kreisausscheid Kleindembach Tegau 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 42,78
Pokallauf Pahren Tegau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 43,50
Pokallauf Pahren Tegau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 36,00
D-Cup Cottbus Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,31
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Strahlrohr rechts 27,11
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Strahlrohr rechts 27,23
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,01
Pokallauf Kleindembach Tegau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,97
Pokallauf Kleindembach Tegau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Pokallauf Kleindembach Tegau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,94
Pokallauf Kleindembach Tegau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,04
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,49
Pokallauf Burkersdorf Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 34,06
Amtsausscheid Münchenbernsdorf Zedlitz WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Amtsausscheid Münchenbernsdorf Zedlitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 35,66
Amtsausscheid Münchenbernsdorf Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 38,09
Amtsausscheid Münchenbernsdorf Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,82
Amtsausscheid Münchenbernsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,31
Amtsausscheid Münchenbernsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,00
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,95
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,24
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,35
Amtsausscheid Tegau Dragensdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 34,79
Amtsausscheid Tegau Tegau 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 39,84
D-Cup Halle Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge D
DM Rostock Thüringen 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,02
DM Rostock Thüringen 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,47
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,51
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,06
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,93
Pokallauf Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 37,54

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Florian Derbsch 7 Crispendorf ´10, Stelzendorf ´10, Mihla ´10, Dobareuth ´12, Kleindembach ´15
Marcel Dreyhaupt 47 Crispendorf ´10, Stelzendorf ´10, Zeulenroda ´10, Mihla ´10, Wittenberg ´11, Taura ´11, Schwarzbach ´11, Triptis ´12, Wittenberg ´12, Pillingsdorf ´12, Dobareuth ´12, Taura ´12, Tüttleben ´12, Kleindembach ´12, Kleindembach ´12, Charlottenthal ´12, Zeulenroda ´13, Bad Lobenstein ´13, Dobareuth ´13, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Kleindembach ´13, Kleindembach ´13, Burkersdorf ´13, Charlottenthal ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Kleindembach ´14, Kleindembach ´14, Knau ´15, Kleindembach ´15, Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Tegau ´16, Halle ´16, Rostock ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Florian Müller 35 Triptis ´12, Wittenberg ´12, Pillingsdorf ´12, Zeulenroda ´12, Dobareuth ´12, Taura ´12, Kleindembach ´12, Kleindembach ´12, Zeulenroda ´13, Dobareuth ´13, Taura ´13, Kleindembach ´13, Burkersdorf ´13, Charlottenthal ´13, Kleindembach ´14, Knau ´15, Pahren ´15, Münchenbernsdorf ´15, Kleindembach ´15, Kleindembach ´15, Burkersdorf ´15, Wittenberg ´15, Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Tegau ´16, Halle ´16
Alexander Tiersch 6 Dobareuth ´12, Taura ´12, Bad Lobenstein ´13, Kleindembach ´15, Tegau ´16
Adrian Daßler 39 Zeulenroda ´10, Wittenberg ´11, Taura ´11, Schwarzbach ´11, Wittenberg ´12, Dobareuth ´12, Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Burkersdorf ´13, Charlottenthal ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Rückersdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´14, Gamstädt ´14, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15, Cottbus ´15, Münchenbernsdorf ´15, Burkersdorf ´15, Wittenberg ´15, Rostock ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17, Taura ´17
Pascal Schöbel 30 Triptis ´12, Pillingsdorf ´12, Dobareuth ´12, Kleindembach ´12, Kleindembach ´12, Bad Lobenstein ´13, Dobareuth ´13, Kleindembach ´13, Kleindembach ´13, Neunhofen ´14, Kleindembach ´14, Kleindembach ´14, Gamstädt ´14, Knau ´15, Kleindembach ´15, Pahren ´15, Kleindembach ´15, Kleindembach ´15, Tegau ´16
Marcel Ludwig 12 Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Zeulenroda ´13, Kleindembach ´13, Charlottenthal ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15, Cottbus ´15, Ostseebad Nienhagen ´16
Martin Tippmann 16 Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Zeulenroda ´13, Kleindembach ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Zeulenroda ´14, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15, Cottbus ´15, Rostock ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17
Mathias Wedel 33 Zeulenroda ´12, Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Zeulenroda ´13, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Burkersdorf ´13, Charlottenthal ´13, Rückersdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´14, Gamstädt ´14, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15, Cottbus ´15, Münchenbernsdorf ´15, Burkersdorf ´15, Wittenberg ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Rostock ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17
Heiko Hofbauer 38 Wittenberg ´11, Taura ´11, Schwarzbach ´11, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Charlottenthal ´12, Zeulenroda ´13, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Burkersdorf ´13, Charlottenthal ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Rückersdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´14, Gamstädt ´14, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15, Cottbus ´15, Münchenbernsdorf ´15, Burkersdorf ´15, Wittenberg ´15, Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´17
Frank Hoppe 3 Tüttleben ´12, Kleindembach ´13
Martin Weller 18 Wittenberg ´11, Taura ´11, Schwarzbach ´11, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Taura ´12, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Burkersdorf ´13, Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´14, Charlottenthal ´15, Cottbus ´15, Münchenbernsdorf ´15, Burkersdorf ´15, Wittenberg ´15
Chris Hoppe 3 Zeulenroda ´12, Kleindembach ´13
Christian Kögler 6 Wittenberg ´11, Taura ´11, Schwarzbach ´11, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12
Andreas Hempel 2 Taura ´12, Burkersdorf ´15
Marcus Lautenschläger 8 Ostseebad Nienhagen ´14, Rückersdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14, Gamstädt ´14, Narsdorf ´14
Kevin Hoppe 4 Zeulenroda ´13, Kleindembach ´13, Zeulenroda ´14
Daniel Gessinger 1 Zeulenroda ´10
Toni Freund 13 Crispendorf ´10, Triptis ´12, Dobareuth ´13, Neunhofen ´14, Knau ´15, Pahren ´15, Kleindembach ´15, Kleindembach ´15, Tegau ´16
Carlos Gräfe 29 Crispendorf ´10, Stelzendorf ´10, Mihla ´10, Triptis ´12, Pillingsdorf ´12, Kleindembach ´12, Kleindembach ´12, Bad Lobenstein ´13, Dobareuth ´13, Kleindembach ´13, Kleindembach ´13, Neunhofen ´14, Kleindembach ´14, Kleindembach ´14, Knau ´15, Kleindembach ´15, Pahren ´15, Kleindembach ´15, Kleindembach ´15, Tegau ´16
Nils Müller 24 Stelzendorf ´10, Mihla ´10, Triptis ´12, Pillingsdorf ´12, Kleindembach ´12, Kleindembach ´12, Bad Lobenstein ´13, Dobareuth ´13, Kleindembach ´13, Kleindembach ´13, Neunhofen ´14, Kleindembach ´14, Kleindembach ´14, Knau ´15, Kleindembach ´15, Kleindembach ´15
Alexander Meyer 9 Bad Lobenstein ´13, Kleindembach ´13, Kleindembach ´13, Neunhofen ´14, Kleindembach ´14, Kleindembach ´14
Niels Tiersch 3 Crispendorf ´10, Mihla ´10, Kleindembach ´15
Steven Derbsch 6 Crispendorf ´10, Stelzendorf ´10, Mihla ´10, Pahren ´15
Thomas Nürnberger 6 Neunhofen ´14, Kleindembach ´15, Kleindembach ´15, Tegau ´16
Sören Lämmer 6 Rückersdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14, Gamstädt ´14, Burkersdorf ´15
Silvio Rössel 5 Rückersdorf ´14, Münchenbernsdorf ´15
Tim Brade 2 Kleindembach ´13
Robin Schmaler 2 Cottbus ´11
Tommy Paulick 2 Cottbus ´11
René Frost 2 Cottbus ´11
Sebastian Thäle 4 Cottbus ´11, St. Petersburg (RUS) ´15
Christian Lehmann 4 Cottbus ´11, St. Petersburg (RUS) ´15
Tom Gehlert 4 Cottbus ´11, St. Petersburg (RUS) ´15
Eric Frey 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Alexander Krenz 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Maik Berger 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Sebastian Hoberg 6 Wittenberg ´15, Zeulenroda ´16, Halle ´16, Rostock ´16
Matthias Barth 3 Münchenbernsdorf ´15, Burkersdorf ´15
Robert Fickenscher 3 Münchenbernsdorf ´15, Burkersdorf ´15
Dominik Lippold 5 Münchenbernsdorf ´15, Burkersdorf ´15, Charlottenthal ´17
Annekathrin Daßler 2 Münchenbernsdorf ´15
Robert Schumann 5 Zeulenroda ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17
Maria Rauschenbach 4 Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Taura ´17
Steven Dietrich 2 Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16
Rene Daßler 1 Tegau ´16
Isabell Richter 1 Taura ´17
Shona Schumann 1 Taura ´17
Tessa Fleischmann 1 Taura ´17
Max Fleischmann 1 Taura ´17

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

240

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 14
Hb Hindernisbahn 7
Hl Hakenleitersteigen 4
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 17
Hb Hindernisbahn 7
Hl Hakenleitersteigen 5
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 153
Hb Hindernisbahn 53
Hl Hakenleitersteigen 53
Fs Feuerwehrstafette 13
La Löschangriff nass 34
Gelaufene Zeiten: 10
Hb Hindernisbahn 3
Hl Hakenleitersteigen 3
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 12
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 5
La Löschangriff nass 5
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 31
La Löschangriff nass 31
Gelaufene Zeiten: 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 5. 71 28.05. Doberlug-Kir...
17,18 (29)
02.07. Halle
17,81 (20)
10.09. Ostseebad Ni...
18,28 (22)
Hl Hakenleitersteigen 12. 53 28.05. Doberlug-Kir...
16,75 (19)
02.07. Halle
16,88 (18)
10.09. Ostseebad Ni...
17,16 (16)
Zk Zweikampf 7. 67 28.05. Doberlug-Kir...
33,93 (25)
02.07. Halle
34,69 (21)
10.09. Ostseebad Ni...
35,44 (21)
2015 Hb Hindernisbahn 3. 78 30.05. Charlottenthal
18,61 (23)
27.06. Cottbus
17,09 (29)
26.09. Wittenberg
17,48 (26)
Hl Hakenleitersteigen 10. 50 30.05. Charlottenthal
17,31 (18)
27.06. Cottbus
17,21 (19)
26.09. Wittenberg
17,82 (13)
Zk Zweikampf 5. 67 30.05. Charlottenthal
35,92 (22)
27.06. Cottbus
34,30 (25)
26.09. Wittenberg
35,30 (20)
2014 Hl Hakenleitersteigen 24. 24 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
16,50 (24)
2013 Hb Hindernisbahn 5. 59 06.07. Zeulenroda
16,54 (30)
17.08. Taura
17,24 (29)
21.09. Charlottenthal
20,36 (0)
Hl Hakenleitersteigen 7. 63 06.07. Zeulenroda
17,08 (15)
17.08. Taura
16,80 (21)
21.09. Charlottenthal
16,02 (27)
Zk Zweikampf 4. 67 06.07. Zeulenroda
33,62 (27)
17.08. Taura
34,04 (26)
21.09. Charlottenthal
36,38 (14)
2012 Hb Hindernisbahn 8. 76 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
17,22 (27)
01.09. Tüttleben
18,52 (24)
15.09. Charlottenthal
18,06 (25)
Hl Hakenleitersteigen 17. 48 16.06. Wittenberg
18,51 (4)
30.06. Zeulenroda
17,67 (10)
01.09. Tüttleben
16,13 (26)
15.09. Charlottenthal
17,69 (8)
Zk Zweikampf 9. 70 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
34,89 (24)
01.09. Tüttleben
34,65 (27)
15.09. Charlottenthal
35,75 (19)
2011 Hb Hindernisbahn 2. 107 28.05. Wittenberg
17,87 (25)
04.06. Marolterode
18,02 (23)
25.06. Charlottenthal
17,78 (29)
20.08. Taura
17,36 (30)
Hl Hakenleitersteigen 9. 77 28.05. Wittenberg
17,43 (22)
04.06. Marolterode
17,49 (16)
25.06. Charlottenthal
17,12 (22)
20.08. Taura
17,30 (17)
Zk Zweikampf 4. 98 28.05. Wittenberg
35,30 (23)
04.06. Marolterode
35,51 (25)
25.06. Charlottenthal
34,90 (25)
20.08. Taura
34,66 (25)
2010 Hb Hindernisbahn 5. 60 28.05. Tribsees
19,63 (14)
21.08. Zeulenroda
18,19 (25)
11.09. Brandis
18,17 (21)
Hl Hakenleitersteigen 41. 0 28.05. Tribsees
21,39 (0)
21.08. Zeulenroda
22,44 (0)
11.09. Brandis
21,23 (0)
Zk Zweikampf 28. 19 28.05. Tribsees
41,02 (7)
21.08. Zeulenroda
40,63 (3)
11.09. Brandis
39,40 (9)
Extra-Liga 2017
(offen)
Hb Hindernisbahn 9. 23672 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
18,40 (1840)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
18,34 (1834)
Hl Hakenleitersteigen 44. 31791 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
17,94 (1794)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden