Tile friedersdorf ol Tile team mv Tile tsv zeulenroda

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 21,78 s
Durchschnitt 24,06 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda 21,99
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda 22,77
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 24,74
MV-Cup Charlottenthal Zeulenroda E 22,39
MV-Cup Charlottenthal Zeulenroda E 22,80
D-Cup Halle Team MV 2 22,71
D-Cup Halle Team MV 2 22,30
DM Rostock Team MV 1 22,78
DM Rostock Team MV 1 24,11
Hallenpokal Halle Zeulenroda 22,93
Hallenpokal Halle Zeulenroda 23,44
Landesausscheid Oelsnitz Friedersdorf 22,93
Landesausscheid Oelsnitz Friedersdorf 23,64
Kreisausscheid Löbau Friedersdorf 25,92
Kreisausscheid Löbau Friedersdorf 24,72
Landesausscheid Bautzen Friedersdorf 23,80
Landesausscheid Bautzen Friedersdorf 23,54
Oberlausitzpokal Nochten Friedersdorf 22,05
Oberlausitzpokal Nochten Friedersdorf 21,78
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Friedersdorf 24,76
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Friedersdorf 25,38
Hallenpokal Halle Friedersdorf 24,82
Hallenpokal Halle Friedersdorf 23,77
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 25,46
Oberlausitzpokal Nochten Friedersdorf 22,62
Oberlausitzpokal Nochten Friedersdorf 22,74
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Friedersdorf 26,38
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Friedersdorf 23,41
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 24,54
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 36,67

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 20,80 s
Durchschnitt 23,13 s
Datum Typ Ort Team Zeit
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda E 35,74
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda E 22,45
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 22,02
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 21,57
CTIF Villach (A) Team MV 20,95
CTIF Villach (A) Team MV 21,48
Pokallauf Taura Zeulenroda 22,07
Pokallauf Taura Zeulenroda 23,31
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 20,80
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 20,93

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 10,53 s
Durchschnitt 11,38 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda 11,75
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda 11,37
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 11,14
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 12,66
MV-Cup Charlottenthal Zeulenroda E 11,15
MV-Cup Charlottenthal Zeulenroda E 11,50
D-Cup Halle Team MV 2 11,46
D-Cup Halle Team MV 2 10,95
DM Rostock Team MV 1 10,93
DM Rostock Team MV 1 11,16
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda D
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 12,35
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 12,62
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda E 11,43
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda E 11,27
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 10,98
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 11,51
CTIF Villach (A) Team MV 11,05
CTIF Villach (A) Team MV 11,31
Pokallauf Taura Zeulenroda 11,66
Pokallauf Taura Zeulenroda 11,77
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda 10,53
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda 10,58
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 10,89
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 11,18

Zk Zweikampf

Bestzeit 33,25 s
Durchschnitt 34,43 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Zeulenroda 21,99 11,37 33,36
D-Cup Doberlug-Kirchhain 24,74 11,14 35,88
MV-Cup Charlottenthal 22,39 11,15 33,54
D-Cup Halle 22,30 10,95 33,25
DM Rostock 22,78 10,93 33,71
D-Cup Wittenberg 24,54 12,35 36,89

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 31,69 s
Durchschnitt 32,73 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 22,45 11,27 33,72
D-Cup Charlottenthal 21,57 10,98 32,55
CTIF Villach (A) 20,95 11,05 32,00
Pokallauf Taura 22,07 11,66 33,73
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,80 10,89 31,69

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 91,49 s
Durchschnitt 94,73 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO B-Schlauch 96,43
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO D-Schlauch 94,33
D-Cup Halle Team MV 2 WKO D-Schlauch 95,43
DM Rostock Team MV 1 WKO D-Schlauch 95,01
DM Rostock Team MV 1 WKO D-Schlauch 92,51
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO C-Schlauch 91,49
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO C-Schlauch 94,09
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO Läufer 98,57

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Maria Rauschenbach 3 Charlottenthal ´17, Charlottenthal ´15
Julia Schmidt 4 Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17, Charlottenthal ´15
Fassica Mahel 1 Charlottenthal ´15
Annekathrin Hempel 3 Charlottenthal ´17, Charlottenthal ´15
Michelle Drews 4 Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Maria Grosche 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Aylin Gernt 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Anke Spiegler 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Stefanie Boldt 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Nicole Markus 1 Halle ´16
Kim Renk 1 Halle ´16
Monique Pröhl 2 Rostock ´16
Shona Schumann 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17
Lena Schmidt 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17
Anne Limbach 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Tessa Fleischmann 1 Doberlug-Kirchhain ´18

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 70,63 s
Durchschnitt 76,50 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Hürde 70,63
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Balken 77,91
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Balken 78,24
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Leiterwand 79,25

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Maria Rauschenbach 1 Wittenberg ´15
Julia Schmidt 1 Wittenberg ´15
Annekathrin Hempel 1 Wittenberg ´15
Stefanie Boldt 2 Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Anna-Clara Bürger 1 Zeulenroda ´16
Michelle Drews 2 Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Aylin Gernt 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Anne Limbach 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Tessa Fleischmann 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Vanessa Malinowski 1 Doberlug-Kirchhain ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 27,86 s
Durchschnitt 40,60 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 58,74
D-Cup Halle Team MV 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 52,32
DM Rostock Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,86
DM Rostock Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,94
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 36,42
Pokallauf Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 37,54
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 35,01
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 50,75
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 38,85

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Isabel Diebert 1 Wittenberg ´15
Annekathrin Hempel 6 Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17, Wittenberg ´15, Nudersdorf ´18
Julia Schmidt 6 Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17, Wittenberg ´15, Nudersdorf ´18
Maria Rauschenbach 7 Taura ´17, Charlottenthal ´17, Wittenberg ´15, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´16
Michelle Drews 3 Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Aylin Gernt 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Stefanie Boldt 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Maria Grosche 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Anke Spiegler 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Nicole Markus 1 Halle ´16
Jessica Kubik 1 Halle ´16
Kim Renk 3 Halle ´16, Rostock ´16
Monique Pröhl 2 Rostock ´16
Shona Schumann 6 Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Nudersdorf ´18
Tessa Fleischmann 6 Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Nudersdorf ´18
Antonia Daßler 2 Charlottenthal ´17
Adrian Daßler 1 Taura ´17
Max Fleischmann 1 Taura ´17
Thomas Kwiczalla 1 Taura ´17
Nicole Paulick 2 Nudersdorf ´18
Lena Schmidt 1 Doberlug-Kirchhain ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

1077

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 16
Hb Hindernisbahn 16
Gelaufene Zeiten: 25
Hb Hindernisbahn 7
Hl Hakenleitersteigen 8
Gs Gruppenstafette 4
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 47
Hb Hindernisbahn 17
Hl Hakenleitersteigen 17
Gs Gruppenstafette 4
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 7

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018
(offen)
Hl Hakenleitersteigen 22. 20 28.04. Nudersdorf
10,53 (13)
16.06. Doberlug-Kir...
10,89 (7)
Hb Hindernisbahn flach 15. 16 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
20,80 (16)
Zk Zweikampf flach 16. 15 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
31,69 (15)
2016 Hb Hindernisbahn 36. 12 28.05. Doberlug-Kir...
24,74 (0)
02.07. Halle
22,30 (12)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 35. 8 28.05. Doberlug-Kir...
11,14 (4)
02.07. Halle
10,95 (4)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 33. 12 28.05. Doberlug-Kir...
35,88 (0)
02.07. Halle
33,25 (12)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 50. 0 30.05. Charlottenthal
25,46 (0)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
24,54 (0)
Hl Hakenleitersteigen 53. 0 30.05. Charlottenthal
D (0)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
12,35 (0)
Zk Zweikampf 48. 0 30.05. Charlottenthal
D (0)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
36,89 (0)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 4. 13390 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
11,27 (1127)
20.05. Charlottenthal
10,98 (1098)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
11,66 (1166)
Hb Hindernisbahn flach 1. 16608 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
22,45 (2245)
20.05. Charlottenthal
21,57 (2157)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
22,07 (2207)
MV-Hinderniscup 2017 Hb Hindernisbahn flach 9. 19 25.03. Rostock
-
06.05. Ostseebad Ni...
22,45 (19)
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
-
2016 Hb Hindernisbahn 9. 13 18.06. Charlottenthal
22,39 (13)
01.10. Ostseebad Ni...
-
MV-Steigercup 2017 Hl Hakenleitersteigen 7. 17 06.05. Ostseebad Ni...
11,27 (17)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
-
2016 Hl Hakenleitersteigen 11. 11 18.06. Charlottenthal
11,15 (11)
01.10. Ostseebad Ni...
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden