Name: Brandenburg
Typ: Landesausscheid
Ort: Wittenberge
Mannschaftswertung: 10/8/3
Datum: 07.09.2019
 
Frauen Männer
HB 39
HL 30 26
Finale 4
Halbfinale 8
Viertelfinale 15
GS 10
FS 9
FS 14
LA 26 41

Hinweise

Die Ergebnisse der Frauen beim 100-Meter-Hindernislauf und beim Zweikampf wurden nicht mit in die Statistik aufgenommen. Die Bahn war 110 Meter lang und somit nicht entsprechend der Vorschrift. Die Ergebnisse hängen trotzdem als Datei an.

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Cottbus 1 19,55
Nogatz Paul Hohenbucko 21,95
Gehlert Tom Cottbus 1 17,39
Oldinski Erik Genschmar 1 19,45
Döcke Max LDS 19,38
Berger Maik Genschmar 1 16,78
Leisering Christian Prestewitz 18,49
Ludwig Clemens Prestewitz 20,46
Mätzke Kevin Prestewitz 21,82
Moritz Maximilian Hohenbucko 28,86
Laue Marian Sonnewalde 18,45
Frey Eric Cottbus 1 17,64
Grunzke Michael Genschmar 1 18,81
Tzscheuschner Florian Cottbus E 19,42
Wittke Marvin Libbenichen 1 21,83
Piater Patrick Genschmar 1 18,73
Misterek Christoph Genschmar 2 18,73
Herfurth Markus Hohenbucko 21,04
Lehmann Jonas Hohenbucko 22,99
Franzke René LDS 19,14
Zwick Nico Libbenichen 1 20,28
Fiedler Marcus Spree-Neiße E 20,91
Lehmann Nico Sonnewalde 31,08
Lipski Luca Genschmar 2 19,61
Jaß Maximilian Libbenichen 2 23,39
Schmeer Tom Luca Libbenichen 1 20,75
Siegel Roy Libbenichen 2 24,79
Teichert Lukas Groß Lübbenau 19,15
Rösler Leonard Libbenichen 2 20,49
Glogert Erik Stücken 20,61
Ludwig Richard Prestewitz 23,68
Leiter Daniel Hohenbucko E 23,81
Schulze Nico Groß Lübbenau 19,75
Jüngling Benjamin Sonnewalde 19,72
Noack Martin LDS 18,91
Krause Clemens Stücken 21,51
Krenz Alexander Genschmar 2 40,44
Paulick Tommy Cottbus 1 16,84
Kieburg Sören Stücken 19,21

Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Cottbus 1 51,87 T. Paulick, T. Gehlert, E. Frey R. Frost
Genschmar 1 54,32 M. Berger, P. Piater, M. Grunzke E. Oldinski
LDS 57,43 M. Noack, R. Franzke, M. Döcke
Prestewitz 60,77 C. Leisering, C. Ludwig, K. Mätzke R. Ludwig
Stücken 61,33 S. Kieburg, E. Glogert, C. Krause
Libbenichen 1 62,86 N. Zwick, T. Schmeer, M. Wittke
Hohenbucko 65,98 M. Herfurth, P. Nogatz, J. Lehmann M. Moritz
Libbenichen 2 68,67 L. Rösler, M. Jaß, R. Siegel
Sonnewalde 69,25 M. Laue, B. Jüngling, N. Lehmann
Genschmar 2 78,78 C. Misterek, L. Lipski, A. Krenz
Groß Lübbenau D L. Teichert, N. Schulze

Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Diebert Isabel LDS 10,66
Baranowski Iris Trebendorf/BB E 10,70
Laue Celine Spree-Neiße 9,00
Bohnet Julia Schwanebeck 2 11,72
Pape Luisa Schwanebeck 1 10,32
Wüstenhagen Michelle Schwanebeck 1 10,94
Wüstenhagen Franziska Schwanebeck 2 11,15
Kunert Lisa-Marie Gahlen E 9,58
Weiß Stefanie Laasow E 10,16
Hoffmann Caroline Schwanebeck 2 13,37
Ahnert Cindy Libbenichen 10,55
Aldermann Anja Spree-Neiße 9,60
Paulick Nicole Spree-Neiße 11,30
Babben Ella Sonnewalde 10,94
Malinowski Vanessa Schwanebeck 1 10,53
Sikorski Hannah LDS 9,50
Minschke Isabel Neuzelle 9,22
Götze Lilly Libbenichen 10,02
Grabow Carolin Neschholz E 13,04
Grunow Leonie Neuzelle 11,36
Klein Isabell Spree-Neiße 8,34
Wittchen Maja Neuzelle 10,38
Schmeer Lara-Sophie Libbenichen 11,33
Hildebrandt Eileen Schwanebeck 1 9,69
Kuschke Lisette Sonnewalde 8,11
Lichan Sophia LDS 8,68
Schulze Carmen Sonnewalde 10,67
Noack Kirsten LDS 9,02
Jüngling Josefin Sonnewalde 11,86
Jüngling Susann Sonnewalde E 12,89

Hakenleitersteigen weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Spree-Neiße 26,94 I. Klein, C. Laue, A. Aldermann N. Paulick
LDS 27,20 S. Lichan, K. Noack, H. Sikorski I. Diebert
Sonnewalde 29,72 L. Kuschke, C. Schulze, E. Babben J. Jüngling
Schwanebeck 1 30,54 E. Hildebrandt, L. Pape, V. Malinowski M. Wüstenhagen
Neuzelle 30,96 I. Minschke, M. Wittchen, L. Grunow
Libbenichen 31,90 L. Götze, C. Ahnert, L. Schmeer
Schwanebeck 2 36,24 F. Wüstenhagen, J. Bohnet, C. Hoffmann

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Cottbus 1 15,57
Gehlert Tom Cottbus 2 15,91
Oldinski Erik Genschmar 1 17,19
Döcke Max LDS 26,13
Berger Maik Genschmar 1 18,34
Melde Sebastian Cottbus 2 18,63
Laue Marian Sonnewalde 20,73
Frey Eric Cottbus 2 16,21
Grunzke Michael Genschmar 1 18,10
Tzscheuschner Florian Cottbus 1 17,08
Wittke Marvin Libbenichen 2 28,97
Piater Patrick Genschmar 1 17,87
Misterek Christoph Genschmar 2 20,94
Friesen Peter Forst-Mulknitz 17,77
Franzke René LDS 17,38
Zwick Nico Libbenichen 1 23,77
Lehmann Nico Sonnewalde 37,67
Lipski Luca Genschmar 2 27,38
Jaß Maximilian Libbenichen 2 22,64
Schmeer Tom Luca Libbenichen 1 26,34
Siegel Roy Libbenichen 1 23,27
Rösler Leonard Libbenichen 2 25,48
Jüngling Benjamin Sonnewalde 22,69
Noack Martin LDS 20,15
Krause Clemens Stücken E 20,97
Paulick Tommy Cottbus 1 16,35

Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Cottbus 1 49,00 R. Frost, T. Paulick, F. Tzscheuschner
Cottbus 2 50,75 T. Gehlert, E. Frey, S. Melde
Genschmar 1 53,16 E. Oldinski, P. Piater, M. Grunzke M. Berger
LDS 63,66 R. Franzke, M. Noack, M. Döcke
Libbenichen 1 73,38 R. Siegel, N. Zwick, T. Schmeer
Libbenichen 2 77,09 M. Jaß, L. Rösler, M. Wittke
Sonnewalde 81,09 M. Laue, B. Jüngling, N. Lehmann
Genschmar 2 D C. Misterek, L. Lipski
Forst-Mulknitz D P. Friesen

Hakenleitersteigen männlich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Cottbus F 18,48
Frey Eric Cottbus F 15,33
Tzscheuschner Florian Cottbus F 25,57
Piater Patrick Genschmar F 20,77

Hakenleitersteigen männlich Halbfinale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Cottbus F 15,93
Oldinski Erik Genschmar F 21,74
Berger Maik Genschmar F 24,64
Frey Eric Cottbus F 16,09
Tzscheuschner Florian Cottbus F 18,64
Piater Patrick Genschmar F 18,12
Misterek Christoph Genschmar F 18,97
Franzke René LDS F 18,68

Hakenleitersteigen männlich Viertelfinale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Cottbus F 17,33
Gehlert Tom Cottbus F D
Oldinski Erik Genschmar F 17,25
Berger Maik Genschmar F 17,63
Melde Sebastian Cottbus F D
Laue Marian Sonnewalde F 22,17
Frey Eric Cottbus F 15,54
Tzscheuschner Florian Cottbus F 16,82
Piater Patrick Genschmar F 17,99
Misterek Christoph Genschmar F 19,20
Friesen Peter Forst-Mulknitz F 19,41
Franzke René LDS F 18,57
Noack Martin LDS F 27,78
Krause Clemens Stücken F D
Paulick Tommy Cottbus F D

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 19,55 15,57 35,12
Gehlert Tom 17,39 15,91 33,30
Berger Maik 16,78 18,34 35,12
Oldinski Erik 19,45 17,19 36,64
Döcke Max 19,38 26,13 45,51
Laue Marian 18,45 20,73 39,18
Frey Eric 17,64 16,21 33,85
Grunzke Michael 18,81 18,10 36,91
Tzscheuschner Florian 19,42 17,08 36,50
Piater Patrick 18,73 17,87 36,60
Wittke Marvin 21,83 28,97 50,80
Misterek Christoph 18,73 20,94 39,67
Franzke René 19,14 17,38 36,52
Zwick Nico 20,28 23,77 44,05
Lehmann Nico 31,08 37,67 68,75
Lipski Luca 19,61 27,38 46,99
Jaß Maximilian 23,39 22,64 46,03
Schmeer Tom Luca 20,75 26,34 47,09
Siegel Roy 24,79 23,27 48,06
Rösler Leonard 20,49 25,48 45,97
Jüngling Benjamin 19,72 22,69 42,41
Noack Martin 18,91 20,15 39,06
Krause Clemens 21,51 20,97 42,48
Paulick Tommy 16,84 16,35 33,19

Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Sonnewalde 91,53
Gehren 91,48
Groß Muckrow 105,05
Forst-Horno 89,69
Schwanebeck 1 93,38 J. Bohnet M. Wüstenhagen C. Hoffmann E. Hildebrandt L. Pape F. Wüstenhagen
Gosda 110,90
Libbenichen D
Schlepzig 97,05 A. Schiela L. Noah M. Reinhold I. Diebert P. Kamprad N. Noack
Schönfließ D
Trebendorf/BB 93,23

Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Sonnewalde A 73,24
Gehren A 71,58
Forst-Horno A D
Schwanebeck 1 A 77,41 V. Malinowski L. Pape C. Hoffmann E. Hildebrandt
Schwanebeck 2 A 81,25 M. Wüstenhagen F. Wüstenhagen J. Bohnet C. Grabow
Libbenichen A 75,40
Cottbus 1 A 72,85
Schlepzig A 82,20 A. Kockot L. Noah I. Diebert N. Noack
Trebendorf/BB A 84,48

Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
LDS A 63,71 R. Franzke M. Döcke M. Noack J. Mrotzek
Elbe-Elster A 68,96
Libbenichen 1 A 76,34
Libbenichen 2 A 79,04
Prestewitz A 71,04
Genschmar 1 A 74,14 P. Piater E. Oldinski M. Berger T. Bittner
Genschmar 2 A 64,19 L. Lipski C. Mlosch M. Grunzke C. Misterek
Gaglow A 101,48
Cottbus 1 A 60,28
Cottbus 2 A 69,98
Neuendorf A 72,92
Stücken A 66,93 P. Hagen C. Krause S. Kieburg K. Schmelzing
Hohenbucko A D
Trebendorf/BB A D

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Wagenitz 51,97
Groß Lübbenau 26,99
Sonnewalde 29,99
Selbelang 34,71
Gehren 27,84
Groß Muckrow 29,34
Gahry 58,51
Reetz 38,16
Uenze 42,31
Wünsdorf 43,27
Schwanebeck 1 29,10 C. Hoffmann E. Hildebrandt C. Ahnert J. Bohnet L. Pape M. Wüstenhagen F. Wüstenhagen
Wolsier 31,50
Seddin-Dannenwalde 37,84
Gosda 33,06
Libbenichen 30,44
Kittlitz 28,64
Zerkwitz 32,76
Schöllnitz 28,69
Grano 38,79
Cottbus 1 37,82
Cottbus 2 26,98
Neschholz D
Plötzin 30,10
Schlepzig 29,78 B. Putschke L. Putschke L. Noah I. Diebert P. Kamprad A. Kockot N. Noack
Schönfließ 33,45
Trebendorf/BB 30,07

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Groß Lübbenau 35,43
Klein Radden 23,95
Groß Warnow 26,04
Tremsdorf 43,90
Göllnitz (BB) 27,79
Seddin (Prignitz) 25,72
Petershagen 29,16
Gehren 25,13
Havelland 24,73
Rosow D
Groß Muckrow 24,02
Gahry 28,27
Reetz 35,66
Gülpe D
Uenze 34,73
Wolsier 25,19
Niederjesar 23,56
Marxdorf 28,86
Willmersdorf-Stöbritz D
Gosda 25,91
Libbenichen 1 25,17
Groß Neuendorf 29,36
Zerkwitz D
Bomsdorf 25,08
Vettin 37,69
Lug D
Gräfendorf 31,56
Prestewitz 26,78
Merzdorf 26,89
Genschmar 1 29,88
Bresinchen 24,96
Gaglow 28,51
Neuendorf 34,34
Stücken 23,03 S. Dymke P. Spahn K. Höhne E. Fechner S. Kieburg K. Schmelzing C. Krause
Neschholz 24,15
Zossen 24,15
Hohenbucko 28,44
Deetz 24,27
Gahlen 34,00
Günthersdorf 21,89 R. Linde M. Bartel B. Reschke M. Poguntke C. Misterek C. Garmeister N. Lehmann
Ortwig 25,83

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
ergebnis-100m-hindernisbahn-frauen.pdf HB ♀
ergebnis-zweikampf-frauen.pdf ZK ♀
ergebnis-hakenleitersteigen-frauen.pdf HL ♀
ergebnis-loschangriff-nass-frauen.pdf LA ♀
ergebnis-4x100m-feuerwehrstafette-frauen.pdf FS ♀
ergebnis-zweikampf-manner.pdf ZK ♂
ergebnis-100m-hindernisbahn-manner.pdf HB ♂
ergebnis-hakenleitersteigen-manner.pdf HL ♂
ergebnis-loschangriff-nass-manner.pdf LA ♂
ergebnis-4x100m-feuerwehrstafette-manner.pdf FS ♂
ergebnis-gruppenstafette-frauen.pdf GS ♀
ergebnis-hakenleitersteigen-manner-ausscheidungslauf.pdf HL ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette