Wettkämpfer 17
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

Wettkampfteam FFW Niederalbertsdorf  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Lämmer Sören männlich 2
Strauß Andy männlich 22
Baraniak Martin männlich 44
Jahn Sören männlich 51
Opitz Maurice männlich 30
Pöhler Robert männlich 5
Spranger Christoph männlich 28
Teller André männlich 24
Schwarzenberger Marcel männlich 46
Herrmann Benjamin männlich 6
Pöhler Maximilian männlich 57
Rasch Florian männlich 2
Opitz Silvére männlich 9
Deckert Collin männlich 6
Stürzer Lukas männlich 31
Seiler Marcel männlich 29
Cyliax Tim männlich 2

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Pokallauf Mannichswalde 2
Pokallauf Neuenmörbitz 2
Pokallauf Zottelstedt 4
Pokallauf Gösdorf 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Mülsen St. Micheln 1
Pokallauf Mannichswalde 1
DM Rostock 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 2
Pokallauf Großolbersdorf 1
Landesausscheid Brandis 2
Ostsachsenpokal Lauba 2
Pokallauf Mülsen St. Micheln 1
Pokallauf Mülsen St. Micheln 1
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Mannichswalde 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 2
Pokallauf Mannichswalde 2
Pokallauf Dobareuth 2
Pokallauf Mannichswalde 1
Pokallauf Dobareuth 2
Pokallauf Niederalbertsdorf 2
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 2
Landesausscheid Görlitz 2
Landesausscheid Taura 2
Kreisausscheid Niederalbertsdorf 2
Pokallauf Mannichswalde 1
Pokallauf Mannichswalde 1
Pokallauf Mannichswalde 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 2
Pokallauf Niederalbertsdorf 2
Pokallauf Niedercrinitz 1
Pokallauf Großpillingsdorf 2
Pokallauf Großolbersdorf 2
Pokallauf Großolbersdorf 2
Pokallauf Reinsdorf (Zwickau) 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Niederalbertsdorf 1
Pokallauf Mülsen St. Micheln 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 2
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 2
DM Mühlhausen 2
Pokallauf Thiemendorf 1
Pokallauf Reuth 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2

Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 39,69 s
Durchschnitt 49,86 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Mannichswalde 1 39,69
Pokallauf Mannichswalde 1 43,01
Pokallauf Mannichswalde 1 66,89

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 24,89 s
Durchschnitt 24,89 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Zottelstedt 1 D M. Schwarzenberger S. Jahn M. Pöhler M. Baraniak C. Spranger L. Stürzer M. Opitz
Pokallauf Zottelstedt 1 24,89 M. Schwarzenberger S. Jahn M. Pöhler M. Baraniak C. Spranger L. Stürzer M. Opitz

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 25,73 s
Durchschnitt 27,43 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 27,32
Pokallauf Poel 1 29,86
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 25,73 M. Schwarzenberger S. Jahn M. Pöhler M. Baraniak C. Spranger L. Stürzer M. Opitz
Pokallauf Poel 1 26,81 M. Schwarzenberger S. Jahn M. Pöhler M. Baraniak C. Spranger L. Stürzer M. Opitz

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 22,15 s
Durchschnitt 28,05 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Großolbersdorf 1 36,05 M. Schwarzenberger M. Seiler M. Pöhler M. Baraniak A. Strauß A. Teller C. Deckert
Pokallauf Großolbersdorf 1 29,05 M. Schwarzenberger M. Seiler M. Pöhler M. Baraniak A. Strauß A. Teller C. Deckert
DM Rostock 1 43,34 S. Opitz M. Seiler M. Pöhler M. Schwarzenberger A. Strauß A. Teller S. Jahn
DM Rostock 1 31,97 S. Opitz M. Seiler M. Pöhler M. Schwarzenberger A. Strauß A. Teller S. Jahn
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz 1 27,36 M. Schwarzenberger M. Seiler M. Pöhler M. Baraniak A. Strauß A. Teller S. Jahn
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz 1 D M. Schwarzenberger M. Seiler M. Pöhler M. Baraniak A. Strauß A. Teller S. Jahn
Pokallauf Mülsen St. Micheln 1 27,21 R. Pöhler M. Seiler M. Pöhler M. Baraniak A. Strauß A. Teller S. Jahn
Pokallauf Mannichswalde 1 49,73 S. Opitz M. Seiler M. Pöhler M. Baraniak A. Strauß A. Teller S. Jahn
Pokallauf Mannichswalde 1 27,46
Pokallauf Mülsen St. Micheln 1 40,34
Pokallauf Mülsen St. Micheln 1 37,75
Pokallauf Großolbersdorf 1 28,19 R. Pöhler M. Seiler M. Pöhler M. Baraniak M. Opitz A. Teller S. Jahn
Pokallauf Mannichswalde 1 27,51
Pokallauf Mannichswalde 1 28,52
Pokallauf Mannichswalde 1 30,13
Pokallauf Mannichswalde 1 27,21 S. Opitz M. Seiler M. Pöhler M. Baraniak M. Opitz A. Teller S. Jahn
Pokallauf Mülsen St. Micheln 1 26,14 R. Pöhler M. Pöhler M. Schwarzenberger A. Strauß A. Teller S. Jahn
Pokallauf Mannichswalde 1 25,64 S. Opitz M. Seiler M. Pöhler M. Baraniak A. Strauß A. Teller S. Jahn
Pokallauf Dobareuth 1 24,84 M. Schwarzenberger M. Seiler M. Pöhler M. Baraniak F. Rasch A. Strauß S. Jahn
Pokallauf Dobareuth 1 27,64 M. Schwarzenberger M. Seiler M. Pöhler M. Baraniak F. Rasch A. Strauß S. Jahn
Landesausscheid Brandis 1 27,04 M. Schwarzenberger M. Seiler M. Pöhler M. Baraniak A. Strauß A. Teller S. Jahn
Landesausscheid Brandis 1 40,70 M. Schwarzenberger M. Seiler M. Pöhler M. Baraniak A. Strauß A. Teller S. Jahn
Kreisausscheid Niederalbertsdorf 1 23,68 S. Opitz M. Seiler M. Pöhler M. Baraniak A. Strauß A. Teller S. Jahn
Kreisausscheid Niederalbertsdorf 1 24,00 S. Opitz M. Seiler M. Pöhler M. Baraniak A. Strauß A. Teller S. Jahn
Pokallauf Niederalbertsdorf 1 25,42 S. Opitz M. Seiler M. Pöhler M. Baraniak M. Opitz A. Teller S. Jahn
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 26,59 R. Pöhler M. Seiler M. Pöhler M. Baraniak A. Strauß A. Teller S. Jahn
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 28,11 R. Pöhler M. Seiler M. Pöhler M. Baraniak A. Strauß A. Teller S. Jahn
Pokallauf Thiemendorf 1 25,96 M. Schwarzenberger M. Seiler M. Pöhler M. Baraniak A. Strauß A. Teller S. Jahn
Pokallauf Mannichswalde 1 24,14 S. Opitz M. Seiler M. Pöhler M. Baraniak A. Strauß A. Teller S. Jahn
Landesausscheid Taura 1 53,79 M. Schwarzenberger M. Seiler M. Pöhler M. Baraniak A. Strauß A. Teller S. Jahn
Landesausscheid Taura 1 40,67 M. Schwarzenberger M. Seiler M. Pöhler M. Baraniak A. Strauß A. Teller S. Jahn
Pokallauf Großpillingsdorf 1 26,63 M. Schwarzenberger M. Pöhler M. Baraniak C. Spranger L. Stürzer S. Jahn
Pokallauf Großpillingsdorf 1 29,14 M. Schwarzenberger M. Pöhler M. Baraniak C. Spranger L. Stürzer S. Jahn
Pokallauf Reinsdorf (Zwickau) 1 28,08 M. Schwarzenberger M. Seiler M. Pöhler M. Baraniak C. Spranger L. Stürzer C. Deckert
Pokallauf Niedercrinitz 1 23,44 M. Schwarzenberger M. Opitz M. Pöhler M. Baraniak C. Spranger A. Teller C. Deckert
Pokallauf Gösdorf 1 27,51 M. Schwarzenberger M. Opitz M. Pöhler S. Jahn C. Spranger L. Stürzer
Pokallauf Gösdorf 1 26,81 M. Schwarzenberger M. Opitz M. Pöhler S. Jahn C. Spranger L. Stürzer
Landesausscheid Görlitz 1 38,50 M. Schwarzenberger M. Seiler M. Pöhler S. Jahn C. Spranger L. Stürzer C. Deckert
Landesausscheid Görlitz 1 D M. Schwarzenberger M. Seiler M. Pöhler S. Jahn C. Spranger L. Stürzer C. Deckert
Pokallauf Niederalbertsdorf 1 D M. Schwarzenberger S. Jahn M. Pöhler M. Baraniak C. Spranger L. Stürzer M. Opitz
Pokallauf Niederalbertsdorf 1 25,43 M. Schwarzenberger S. Jahn M. Pöhler M. Baraniak C. Spranger L. Stürzer M. Opitz
Pokallauf Reuth 1 26,76 M. Schwarzenberger S. Jahn M. Pöhler M. Baraniak C. Spranger L. Stürzer M. Opitz
Pokallauf Reuth 1 23,46 M. Schwarzenberger S. Jahn M. Pöhler M. Baraniak C. Spranger L. Stürzer M. Opitz
Pokallauf Dobareuth 1 25,05 M. Schwarzenberger S. Jahn M. Pöhler B. Herrmann C. Spranger L. Stürzer M. Opitz
Pokallauf Dobareuth 1 23,17 M. Schwarzenberger S. Jahn M. Pöhler B. Herrmann C. Spranger L. Stürzer M. Opitz
Pokallauf Großolbersdorf 1 D M. Schwarzenberger S. Jahn M. Pöhler M. Baraniak C. Spranger L. Stürzer M. Opitz
Pokallauf Großolbersdorf 1 22,15 M. Schwarzenberger S. Jahn M. Pöhler M. Baraniak C. Spranger L. Stürzer M. Opitz
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 23,19 M. Schwarzenberger S. Jahn M. Pöhler M. Baraniak C. Spranger L. Stürzer M. Opitz
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 24,82 M. Schwarzenberger S. Jahn M. Pöhler M. Baraniak C. Spranger L. Stürzer M. Opitz
Pokallauf Neuenmörbitz 1 24,55 M. Schwarzenberger M. Seiler M. Pöhler M. Baraniak C. Spranger L. Stürzer M. Opitz
Pokallauf Neuenmörbitz 1 24,21 M. Schwarzenberger M. Seiler M. Pöhler M. Baraniak C. Spranger L. Stürzer M. Opitz
Pokallauf Niederalbertsdorf 1 24,16 M. Schwarzenberger S. Jahn M. Pöhler M. Baraniak C. Spranger L. Stürzer M. Opitz
Pokallauf Niederalbertsdorf 1 23,74 M. Schwarzenberger S. Jahn M. Pöhler M. Baraniak C. Spranger L. Stürzer M. Opitz
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 22,23 M. Schwarzenberger S. Jahn M. Pöhler B. Herrmann T. Cyliax L. Stürzer M. Opitz
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 25,29 M. Schwarzenberger S. Jahn M. Pöhler B. Herrmann S. Lämmer L. Stürzer M. Opitz
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 22,23 M. Schwarzenberger S. Jahn M. Pöhler B. Herrmann T. Cyliax L. Stürzer M. Opitz
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 25,29 M. Schwarzenberger S. Jahn M. Pöhler B. Herrmann S. Lämmer L. Stürzer M. Opitz
Pokallauf Zottelstedt 1 23,14 M. Schwarzenberger S. Jahn M. Pöhler M. Baraniak C. Spranger L. Stürzer M. Opitz
Pokallauf Zottelstedt 1 D M. Schwarzenberger S. Jahn M. Pöhler M. Baraniak C. Spranger L. Stürzer M. Opitz
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 28,15
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 25,80
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 24,13
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 23,05
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 23,05
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 22,94
DM Mühlhausen 1 28,63
DM Mühlhausen 1 32,27
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 28,36
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn 1 23,26
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn 1 26,58
Ostsachsenpokal Lauba 1 23,54
Ostsachsenpokal Lauba 1 25,03

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
Thüringer-Feuerwehr-Cup 2022
(offen)
Mannschaft 1
7. 2 28.05. Marolterode
-
25.06. Wipfra
LA 28,36 (2)
2021
Mannschaft 1
3. 18 17.07. Wipfra
LA 25,80 (4)
24.07. Gamstädt
LA 23,05 (6)
14.08. Brünn
-
11.09. Zottelstedt
LA 22,94 (8)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden