Hindernisbahn

Bestzeit 18,71 s
Durchschnitt 21,03 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Walddrehna E 21,01
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Walddrehna E 22,60
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain LDS 1 D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain LDS 1 20,17
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain Walddrehna 19,25
Landesausscheid Wittenberge LDS 19,38
Landesausscheid Wittenberge LDS 21,78
Kreisausscheid Langengrassau Walddrehna 22,29
Kreisausscheid Langengrassau Walddrehna 18,71
D-Cup Techentin LDS 19,55
D-Cup Techentin LDS D
DM Mühlhausen Thüringen D
DM Mühlhausen Thüringen 25,59

Hakenleitersteigen

Bestzeit 22,45 s
Durchschnitt 25,98 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Wittenberge LDS 26,13
Landesausscheid Wittenberge LDS 31,24
Neujahrssteigen Jänschwalde Gehren 27,66
Neujahrssteigen Jänschwalde Gehren 31,69
Neujahrssteigen Jänschwalde Gehren 24,92
Pokallauf Langengrassau 22,95
Pokallauf Langengrassau 22,45
Kreisausscheid Langengrassau Walddrehna 24,17
Kreisausscheid Langengrassau Walddrehna 22,68

Zweikampf

Bestzeit 41,39 s
Durchschnitt 43,45 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Wittenberge 19,38 26,13 45,51
Kreisausscheid Langengrassau 18,71 22,68 41,39

Feuerwehrstafette

Bestzeit 63,71 s
Durchschnitt 66,92 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain LDS 2 WKO - Löscher abstellen Balken D
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain LDS WKO - Löscher abstellen Wand 65,47
Landesausscheid Wittenberge LDS WKO - Löscher abstellen Wand 63,71
D-Cup Techentin LDS WKO - Feuer löschen Haus 70,78
CTIF Celje Thüringen WKO - Feuer löschen Wand 64,75
DM Mühlhausen Thüringen ISFFR (Frauen mit Haus) Haus 69,92

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Erik Kretzschmann 1 Doberlug-Kirchhain ´17
Leon Mrotzek 1 Doberlug-Kirchhain ´17
Jonas Mrotzek 2 Wittenberge ´19, Doberlug-Kirchhain ´17
René Franzke 5 Mühlhausen ´22, Techentin ´22, Wittenberge ´19, Celje ´22, Doberlug-Kirchhain ´18
Martin Noack 3 Techentin ´22, Wittenberge ´19, Doberlug-Kirchhain ´18
Martin Weber 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Toni März 1 Techentin ´22
Sebastian Neubauer 1 Celje ´22
Heiko Hofbauer 2 Mühlhausen ´22, Celje ´22
Andreas Hempel 1 Mühlhausen ´22

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 22,36 s
Durchschnitt 24,32 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,80
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,43
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,80
Pokallauf Schwanebeck Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,86
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,56
Pokallauf Schwanebeck Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,73
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,15
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,61
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
BB-Cup Schwanebeck Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,36
BB-Cup Schwanebeck Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,78
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,71
DM Mühlhausen Thüringen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,43
DM Mühlhausen Thüringen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,98

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Thomas Seide 13 Gehren ´18, Schwanebeck ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´18, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Schlepzig ´16, Schwanebeck ´17
Dirk Felix 13 Gehren ´18, Schwanebeck ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´18, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Schlepzig ´16, Schwanebeck ´17
Peter Seide 13 Gehren ´18, Schwanebeck ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´18, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Schlepzig ´16, Schwanebeck ´17
Marco Stenschke 13 Gehren ´18, Schwanebeck ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´18, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Schlepzig ´16, Schwanebeck ´17
Martin Noack 13 Gehren ´18, Mühlhausen ´22, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´18, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Schlepzig ´16, Schwanebeck ´17
Alexander Auner 1 Schwarze Pumpe ´18
Martin Weber 7 Schwanebeck ´16, Neuendorf ´17, Schlepzig ´16, Schwanebeck ´17
Robert Bock 1 Doberlug-Kirchhain ´17
René Franzke 2 Schwanebeck ´16
Heiko Hofbauer 2 Mühlhausen ´22
Adrian Daßler 2 Mühlhausen ´22
Christian Engel 2 Mühlhausen ´22
Andreas Hempel 2 Mühlhausen ´22
Thomas Kwiczalla 2 Mühlhausen ´22

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 6
Hindernisbahn 2
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 7
Hindernisbahn 5
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 16
Hakenleitersteigen 3
Löschangriff nass 13
Gelaufene Zeiten: 12
Hindernisbahn 6
Hakenleitersteigen 2
Feuerwehrstafette 4

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden