Wettkämpfer 112
Land/Bundesland Thüringen
Webseite

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Rost Hannes männlich 2 2
Wedel Mathias männlich 6 2 5
Bombich Steffen männlich 2 5
Kelch David männlich 3
Hoberg Sebastian männlich 16 15 2 4
Schirrmeister Andre männlich 2 1
Heuschkel Julia weiblich 3 2 1 2
Neuber Tobias männlich 4 4 2
Berger Maik männlich 3 3 1 2
Bergfeld Johannes männlich 20 11 1
Hempel Katharina weiblich 3 2 1 1
Roß Denise weiblich 2
Schmidt Lena weiblich 4 1 2
Saul Winfried männlich 1 1
Fleischmann Tessa weiblich 2 1
Ludwig Marcel männlich 1 1 1
Daßler Adrian männlich 13 7 3 5
Hoppe Chris männlich 2
Hanf Manuel männlich 1 4
Marold Dirk männlich 3 3
Sülzner Kevin männlich 31
Schmidt Philipp männlich 4
Tippmann Martin männlich 8 7 2 3
Müller Natalie weiblich 2
Gernt Aylin weiblich 1 1 1
Weller Martin männlich 1 2 1 3
Noffke Anne weiblich 2
Hoffmann Florian männlich 46 49 2
Dietrich Lisa-Marie weiblich 3 2 1 2
Schiefner Julian männlich 12 6 1
Stein Andreas männlich 2 4
Gehlert Marcus männlich 37 43 1
Pape Jeremias männlich 3
Hoemke Marko männlich 4 4 1 2
Bergfeld Guntram männlich 8 2
Mauch Christin weiblich 1
Spiegler Sholien weiblich 2 1 2
Schwabe Andreas männlich 49 48
Stickel Sebastian männlich 6 5
Lutter Florian männlich 2 2
Kühne Robert männlich 2 4 2
Schubert Jenny weiblich 2
Drews Isabell weiblich 1 1
Bardt Pascal männlich 1 1
Hempel Annekathrin weiblich 9 6 2 3 5
Severin Florian männlich 1 1
Werner Felix männlich 1
Rasser Tim männlich 4 4 2
Lautenschläger Sarah weiblich 2 1 2
Kracke Olaf männlich 2 2
Gehlert Tom männlich 67 49 3
Vogel Rico männlich 9 11
Peterson Kevin männlich 2 2 1 2
Dreyhaupt Marcel männlich 3 3 1 2
Karstedt Thomas männlich 3 2
Gorisch Susanne weiblich 2 2 1 2
Nöring Uwe männlich 10 4
Koch Claudia weiblich 2
Jäger Steve männlich 1
Steinhäuser Sina weiblich 2 1
Rauschenbach Maria weiblich 4 1 2 3
Fletcher John männlich 2
Reinländer Stefan männlich 2 2
Richter Isabell weiblich 2 1 2
Lungershausen Tommy männlich 5 5
Ruck Sarah weiblich 2
Sillge Holger männlich 3 3
Müller Florian männlich 3 3 1
Voigt Vivienne weiblich 2 1
Friedrich Maria weiblich 2 1
Schuller Michael männlich 4
Pfütsch Tino männlich 21 23 1
Setzepfand Uwe männlich 4 7
Kwiczalla Thomas männlich 8 11 3 5
Noack Martin männlich 2 2 1
Hübschmann Kerstin weiblich 1 1 3
Heß Maria weiblich 2 1
Hoppe Kevin männlich 4 3 2 3
Noffke-Engel Julia weiblich 2
Engel Christian männlich 47 58 2 2
Schräpler Sten männlich 4 4 2
Fritschler Babette weiblich 3 2 1 2
Bittner Toni männlich 2 2
Kropf Florian männlich 2 8
Hofbauer Heiko männlich 1 5
Palme Andrea weiblich 2
Kraaß Alexander männlich 2
Lautenschläger Marcus männlich 1 1
Schlegel Roy männlich 15 22
Ottmer Lars männlich 10 12
Kraft Caroline weiblich
Andre Sven männlich 13 19
Neubauer Sebastian männlich 2 2
Kühn Marcel männlich 2
Lehmann Christian männlich 4 4
Engel Robert männlich 7 7
Hempel Andreas männlich 5 2
Jäger Patrick männlich 2 7
Dietze Steve männlich 2 6
Seth Patricia weiblich 2
Mathews Mathias männlich 5 7
Brase Rene männlich 4 4 1
Lautenschläger Luise weiblich 1 1 1 1
Schumann Shona weiblich 4 1 2
Beil Stefan männlich 3 5
Lückemann Patrick männlich 57 55 1
Fleischmann Max männlich 8 8 1
Krenz Alexander männlich 2 2 2
Hanf Sabrina weiblich 2 1
Meier Matthias männlich 1
Schmidt Julia weiblich 3 1 2 3
Hensel Sebastian männlich 7 5

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Hallenpokal Halle 14
CTIF Mulhouse (F) 18 16 1 2
D-Cup Marolterode 17 16 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2
Landesausscheid Zeulenroda 12 16 1 2
D-Cup Narsdorf 8 6 1 1
Hallenpokal Halle 8
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 4
Pokallauf Tüttleben 2
D-Cup Zeulenroda 12 15 1 1
D-Cup Zeulenroda 11 13 2 1
D-Cup Charlottenthal 8 6
D-Cup Brandis 15 15 2 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 2
D-Cup Charlottenthal 14 15 1
D-Cup Narsdorf 2 1
D-Cup Tüttleben 12 11 1
DM Halle 13 12 2 1
Hallenpokal Halle 20
Pokallauf Zeulenroda 20 22 4 2
Neujahrssteigen Jänschwalde 6
D-Cup Brandenburg 8 8 1 1
D-Cup Burkersdorf 11 13 2 1
D-Cup Zeulenroda 15 17 2 1
D-Cup Narsdorf 8 4 2
DM Böblingen 11 12 2 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2
Pokallauf Burkersdorf 6 8 1
D-Cup Charlottenthal 10 10 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 8
D-Cup Tribsees 9 10 1 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 2
Pokallauf Wittenberg 2
Hallenpokal Halle 28
D-Cup Ballhausen 11 11 2 1
D-Cup Charlottenthal 8 8 1
D-Cup Tribsees 13 13 2 1
Pokallauf Brandis 11 9 1 1
D-Cup Charlottenthal 9 8 1
D-Cup Zeulenroda 4 4 2 1
CTIF Herning (DK) 8 8 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 2
Pokallauf Nudersdorf 10
Pokallauf Zeulenroda 36 14 3 4
Pokallauf Sondershausen 2
D-Cup Taura 11 8 1
Landesausscheid Arnstadt 1
Hallenpokal Halle 8
Pokallauf Halle 7
Pokallauf Tüttleben 2
DM Cottbus 35 71 4 8 8
CTIF Ostrava (CZ) 16 16 2 1
Pokallauf Tüttleben 3
Pokallauf Tüttleben 2
Landesausscheid Schwarzbach 12 14 2 1
Pokallauf Halle 7
D-Cup Narsdorf 10
D-Cup Wittenberg 11 10 2 1
D-Cup Charlottenthal 6 6 2
Supercup Wittenberg 5
Pokallauf Halle 14
Pokallauf Tüttleben 2
D-Cup Tüttleben 6
D-Cup Narsdorf 15 13 2 1
D-Cup Halle 9
D-Cup Charlottenthal 6 8 1
Landesausscheid Bad Frankenhausen 32 20 4
Hallenpokal Cottbus 18
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2
D-Cup Taura 13 12 1
D-Cup Berlin 9 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 2
DM Rostock 35 34 3 4
CTIF Varazdin (HR) 16 16 1 1
Hallenpokal Halle 16
D-Cup Wittenberg 19 19 3 2

Hakenleitersteigen weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Pokallauf Zeulenroda D D 4 M. Rauschenbach, A. Hempel, J. Schmidt, S. Schumann I. Richter, T. Fleischmann, L. Schmidt
Pokallauf Zeulenroda D D 6 A. Hempel, J. Schmidt, M. Rauschenbach, L. Lautenschläger, A. Gernt

Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Charlottenthal D D 4 A. Schwabe, S. Andre, S. Bombich, G. Bergfeld U. Nöring
D-Cup Wittenberg D D 4 T. Gehlert, F. Hoffmann, A. Schwabe, M. Gehlert T. Pfütsch, P. Lückemann
D-Cup Wittenberg D D 4 S. Stickel, S. Hensel, R. Vogel, M. Mathews J. Bergfeld, S. Hoberg, S. Beil
Landesausscheid Zeulenroda D D 4 C. Engel, R. Schlegel, M. Hoemke, S. Schräpler T. Rasser, T. Neuber
DM Rostock D D 6 A. Daßler, M. Dreyhaupt, T. Kwiczalla, M. Wedel, M. Tippmann, S. Hoberg F. Müller, M. Fleischmann
DM Rostock D D 6 C. Engel, M. Hoemke, S. Schräpler, K. Peterson, T. Rasser, T. Neuber R. Kühne
D-Cup Zeulenroda D D 4 T. Gehlert, F. Hoffmann, M. Gehlert, P. Lückemann S. Stickel, T. Pfütsch, R. Vogel, M. Mathews
DM Halle D D 6 R. Engel, L. Ottmer, G. Bergfeld, U. Nöring, A. Schwabe, T. Karstedt P. Jäger, C. Engel
D-Cup Berlin D D 4 A. Schwabe, C. Engel, P. Lückemann, R. Schlegel S. Dietze
Pokallauf Zeulenroda D D 4 T. Kwiczalla, M. Berger, A. Daßler, M. Tippmann K. Hoppe, M. Wedel, S. Hoberg, M. Fleischmann
DM Böblingen D D 6 C. Engel, T. Gehlert, A. Schwabe, F. Hoffmann, L. Ottmer, P. Lückemann S. Andre
D-Cup Ballhausen D D 4 A. Schwabe, T. Gehlert, C. Engel, F. Hoffmann S. Andre, P. Lückemann
D-Cup Brandenburg D D 4 C. Engel, A. Schwabe, F. Hoffmann, P. Lückemann
D-Cup Charlottenthal D D 4 A. Daßler, M. Fleischmann, R. Brase
D-Cup Charlottenthal D D 4 C. Engel, T. Gehlert, P. Lückemann, S. Andre
D-Cup Zeulenroda D D 4 T. Gehlert, F. Hoffmann, P. Lückemann, T. Pfütsch S. Hoberg, M. Gehlert, M. Mathews
CTIF Mulhouse (F) D D 6 T. Gehlert, C. Lehmann, F. Hoffmann, A. Krenz, T. Bittner, M. Gehlert P. Lückemann, T. Pfütsch
D-Cup Narsdorf D D 4 C. Engel, A. Schwabe, T. Gehlert, P. Lückemann T. Pfütsch, S. Andre, R. Schlegel, F. Kropf
D-Cup Taura D D 4 T. Gehlert, F. Hoffmann, A. Schwabe, M. Gehlert R. Vogel, J. Bergfeld
Pokallauf Brandis D D 4 R. Engel, G. Bergfeld, L. Ottmer, H. Sillge D. Marold, S. Reinländer
D-Cup Charlottenthal D D 4 T. Gehlert, F. Hoffmann, A. Schwabe, M. Gehlert
D-Cup Zeulenroda D D 4 T. Gehlert, A. Schwabe, F. Hoffmann, P. Lückemann T. Pfütsch, S. Hensel, M. Gehlert
D-Cup Brandis D D 4 T. Gehlert, A. Schwabe, F. Hoffmann, P. Lückemann C. Engel, M. Gehlert, R. Schlegel, S. Hensel
D-Cup Charlottenthal D D 4 A. Schwabe, T. Gehlert, C. Engel, T. Pfütsch F. Hoffmann, M. Gehlert, S. Andre, F. Kropf
Pokallauf Halle D D 3 T. Gehlert, D. Kelch, J. Bergfeld S. Hoberg, J. Schiefner
D-Cup Taura D D 4 T. Gehlert, M. Gehlert, A. Schwabe, C. Engel F. Hoffmann, S. Andre, P. Lückemann, U. Setzepfand
D-Cup Charlottenthal D D 4 T. Gehlert, M. Gehlert, P. Lückemann, F. Hoffmann T. Pfütsch, R. Vogel
D-Cup Charlottenthal D D 4 T. Gehlert, A. Schwabe, F. Hoffmann, M. Gehlert J. Bergfeld
DM Cottbus D D 6 T. Gehlert, F. Hoffmann, C. Engel, M. Gehlert, A. Schwabe, P. Lückemann T. Pfütsch, C. Hoppe
DM Cottbus D D 6 S. Stickel, S. Hensel, S. Hoberg, M. Mathews, T. Lungershausen, J. Bergfeld U. Setzepfand
Pokallauf Zeulenroda D D 6 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Tippmann, K. Hoppe, M. Ludwig, M. Lautenschläger M. Weller, F. Müller
D-Cup Narsdorf D D 4 S. Hoberg, J. Bergfeld, T. Lungershausen, J. Schiefner
D-Cup Tüttleben D D 4 T. Gehlert, P. Lückemann, F. Hoffmann, S. Hensel S. Hoberg, M. Gehlert, S. Beil, T. Lungershausen, T. Pfütsch
D-Cup Marolterode D D 4 T. Gehlert, C. Engel, A. Schwabe, M. Gehlert P. Lückemann, R. Vogel, F. Hoffmann, T. Pfütsch
D-Cup Burkersdorf D D 4 C. Engel, R. Schlegel, P. Lückemann, A. Schirrmeister F. Severin, A. Schwabe, P. Bardt
D-Cup Narsdorf D D 4 A. Schwabe, C. Engel, R. Schlegel, F. Hoffmann P. Lückemann, P. Jäger, S. Andre, S. Dietze
D-Cup Tribsees D D 4 C. Engel, A. Schwabe, L. Ottmer, P. Lückemann R. Schlegel
D-Cup Tribsees D D 4 T. Gehlert, C. Engel, P. Lückemann, F. Hoffmann T. Pfütsch, M. Gehlert, S. Andre
CTIF Varazdin (HR) D D 6 R. Engel, A. Stein, O. Kracke, T. Karstedt, U. Nöring, L. Ottmer C. Engel, A. Schwabe
CTIF Ostrava (CZ) D D 6 H. Rost, A. Schwabe, T. Gehlert, S. Neubauer, P. Lückemann, C. Engel F. Hoffmann, C. Lehmann
D-Cup Wittenberg D D 4 T. Gehlert, A. Schwabe, R. Vogel, M. Gehlert T. Pfütsch, P. Lückemann, U. Setzepfand

Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
DM Cottbus D D 6 A. Hempel, J. Heuschkel, B. Fritschler, K. Hempel, L. Dietrich, S. Gorisch S. Spiegler, S. Lautenschläger
DM Cottbus D D 6 M. Friedrich, V. Voigt, S. Ruck, S. Steinhäuser, M. Heß, S. Hanf D. Roß
Pokallauf Zeulenroda D D 6 A. Hempel, M. Rauschenbach, J. Schmidt, A. Gernt, K. Hübschmann, L. Lautenschläger I. Drews

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Charlottenthal D D 4 A. Schwabe, S. Bombich, S. Andre, R. Schlegel
D-Cup Wittenberg D D 4 A. Schwabe, F. Hoffmann, T. Pfütsch, M. Gehlert P. Lückemann, K. Sülzner, T. Gehlert, J. Pape
D-Cup Wittenberg D D 4 S. Stickel, M. Mathews, R. Vogel, S. Hoberg S. Hensel, S. Beil, J. Bergfeld
Landesausscheid Zeulenroda D D 4 C. Engel, K. Sülzner, M. Hoemke, R. Schlegel T. Rasser, R. Kühne, S. Schräpler, T. Neuber
Hallenpokal Halle D D 3 C. Engel, L. Ottmer, P. Lückemann R. Schlegel
DM Rostock D D 6 K. Sülzner, C. Engel, K. Peterson, M. Hoemke, S. Schräpler, R. Kühne T. Rasser, T. Neuber
DM Rostock D D 6 T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, A. Daßler, M. Tippmann, F. Müller, M. Fleischmann S. Hoberg
D-Cup Zeulenroda D D 4 F. Hoffmann, K. Sülzner, P. Lückemann, M. Mathews T. Pfütsch, M. Gehlert, T. Gehlert, R. Vogel
DM Halle D D 6 A. Schwabe, C. Engel, T. Karstedt, R. Engel, U. Nöring, L. Ottmer G. Bergfeld, P. Jäger
Pokallauf Zeulenroda D D 4 M. Berger, A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Tippmann K. Hoppe, M. Fleischmann
D-Cup Tüttleben D D 4 C. Engel, A. Schwabe, P. Lückemann, M. Schuller L. Ottmer, P. Jäger
DM Böblingen D D 6 C. Engel, A. Schwabe, K. Sülzner, P. Lückemann, L. Ottmer, T. Gehlert S. Andre, F. Hoffmann
D-Cup Ballhausen D D 4 C. Engel, A. Schwabe, F. Hoffmann, P. Lückemann S. Andre, K. Sülzner, T. Gehlert
D-Cup Brandenburg D D 4 C. Engel, A. Schwabe, F. Hoffmann, F. Kropf P. Lückemann
D-Cup Charlottenthal D D 4 C. Engel, R. Brase, M. Fleischmann
D-Cup Charlottenthal D D 4 C. Engel, P. Lückemann, K. Sülzner, S. Andre T. Gehlert
D-Cup Zeulenroda D D 4 F. Hoffmann, K. Sülzner, T. Pfütsch, M. Gehlert P. Lückemann, M. Mathews, T. Gehlert
CTIF Mulhouse (F) D D 6 T. Gehlert, F. Hoffmann, C. Lehmann, K. Sülzner, M. Gehlert, P. Lückemann A. Krenz, T. Pfütsch
D-Cup Narsdorf D D 4 C. Engel, K. Sülzner, T. Pfütsch, F. Kropf R. Schlegel, S. Andre, P. Lückemann, A. Schwabe, T. Gehlert
D-Cup Taura D D 4 T. Gehlert, F. Hoffmann, M. Gehlert, R. Vogel J. Bergfeld
Pokallauf Brandis D D 4 R. Engel, H. Sillge, D. Marold, G. Bergfeld S. Reinländer, L. Ottmer
D-Cup Charlottenthal D D 4 T. Gehlert, A. Schwabe, F. Hoffmann, M. Gehlert
D-Cup Zeulenroda D D 4 T. Gehlert, C. Engel, A. Schwabe, K. Sülzner M. Gehlert, T. Pfütsch, P. Lückemann, F. Hoffmann
D-Cup Brandis D D 4 C. Engel, A. Schwabe, F. Hoffmann, K. Sülzner P. Lückemann, M. Gehlert, T. Gehlert
D-Cup Charlottenthal D D 4 C. Engel, A. Schwabe, T. Gehlert, F. Hoffmann T. Pfütsch, M. Gehlert, F. Kropf, S. Andre
D-Cup Taura D D 4 T. Gehlert, A. Schwabe, F. Hoffmann, M. Gehlert S. Andre, P. Lückemann, C. Engel, U. Setzepfand
D-Cup Charlottenthal D D 4 T. Gehlert, F. Hoffmann, P. Lückemann, T. Pfütsch R. Vogel, M. Gehlert
D-Cup Charlottenthal D D 4 A. Schwabe, T. Gehlert, F. Hoffmann, J. Bergfeld M. Gehlert
DM Cottbus D D 6 A. Schwabe, C. Engel, T. Gehlert, F. Hoffmann, K. Sülzner, P. Lückemann M. Gehlert, T. Pfütsch
DM Cottbus D D 6 S. Stickel, M. Mathews, S. Hoberg, S. Hensel, P. Schmidt, T. Lungershausen J. Bergfeld, J. Fletcher
Pokallauf Zeulenroda D D 6 T. Kwiczalla, A. Daßler, M. Weller, M. Tippmann, M. Ludwig, F. Müller M. Lautenschläger, K. Hoppe
D-Cup Narsdorf D D 4 S. Hoberg, J. Schiefner
D-Cup Tüttleben D D 4 M. Gehlert, T. Gehlert, S. Beil, S. Hoberg T. Lungershausen, T. Pfütsch, S. Hensel, P. Lückemann, F. Hoffmann
D-Cup Narsdorf D D 4 A. Schwabe, S. Bombich, P. Jäger, L. Ottmer A. Stein, R. Schlegel, C. Engel
D-Cup Marolterode D D 4 C. Engel, T. Gehlert, P. Lückemann, A. Schwabe M. Gehlert, F. Hoffmann, U. Setzepfand, R. Vogel, T. Pfütsch
D-Cup Burkersdorf D D 4 C. Engel, P. Lückemann, A. Schwabe, R. Schlegel A. Schirrmeister, P. Bardt, S. Jäger, F. Severin
D-Cup Narsdorf D D 4 A. Schwabe, C. Engel, R. Schlegel, S. Andre S. Dietze, P. Lückemann
D-Cup Tribsees D D 4 C. Engel, A. Schwabe, P. Lückemann, L. Ottmer R. Schlegel
D-Cup Tribsees D D 4 C. Engel, T. Gehlert, F. Hoffmann, K. Sülzner M. Gehlert, S. Andre, P. Lückemann, T. Pfütsch
CTIF Varazdin (HR) D D 6 A. Schwabe, C. Engel, L. Ottmer, P. Lückemann, R. Engel, O. Kracke U. Nöring, A. Stein
CTIF Ostrava (CZ) D D 6 C. Engel, A. Schwabe, S. Neubauer, F. Hoffmann, H. Rost, C. Lehmann T. Gehlert, K. Sülzner
D-Cup Wittenberg D D 4 T. Gehlert, R. Vogel, P. Lückemann, A. Schwabe T. Pfütsch, M. Gehlert, U. Setzepfand

Hindernisbahn flach weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Pokallauf Zeulenroda D D 4 M. Rauschenbach, J. Schmidt, I. Richter, S. Schumann L. Schmidt, T. Fleischmann

Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 88,31 s
Durchschnitt 94,16 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
DM Cottbus 1 88,31 K. Hempel L. Dietrich J. Heuschkel S. Gorisch A. Hempel B. Fritschler
DM Cottbus 1 93,12 K. Hempel L. Dietrich J. Heuschkel S. Gorisch A. Hempel B. Fritschler
DM Cottbus 2 94,26
DM Cottbus 2 100,96

Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 81,22 s
Durchschnitt 82,85 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
DM Cottbus 2 B 81,22 M. Friedrich M. Heß S. Hanf
DM Cottbus 2 A 83,13 V. Voigt S. Steinhäuser
DM Cottbus 1 B 84,22 S. Spiegler S. Lautenschläger K. Hempel S. Gorisch
DM Cottbus 1 A D L. Dietrich A. Hempel B. Fritschler J. Heuschkel

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 68,71 s
Durchschnitt 76,87 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Pokallauf Zeulenroda 1 A 68,71 A. Hempel M. Rauschenbach J. Schmidt L. Lautenschläger
Pokallauf Zeulenroda 1 B 76,09 K. Hübschmann N. Müller A. Gernt I. Drews
Landesausscheid Bad Frankenhausen 1 A 79,56
Landesausscheid Bad Frankenhausen 2 A 83,13

Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Bestzeit 76,39 s
Durchschnitt 77,06 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Pokallauf Zeulenroda 1 B 76,39 J. Schmidt S. Schumann M. Rauschenbach A. Hempel
Pokallauf Zeulenroda 1 A 77,73 N. Müller T. Fleischmann I. Richter L. Schmidt

Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 62,14 s
Durchschnitt 69,60 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
DM Rostock 1 A 64,33 T. Kwiczalla M. Tippmann A. Daßler M. Dreyhaupt
DM Rostock 1 B 72,99 S. Hoberg M. Fleischmann F. Müller M. Wedel
DM Rostock 2 A D M. Hoemke K. Peterson
DM Cottbus 1 B 63,66
DM Cottbus 1 A 65,14 T. Gehlert T. Pfütsch M. Gehlert
DM Cottbus 2 B 70,82
DM Cottbus 2 A 76,57
D-Cup Brandis 1 B 67,65
D-Cup Brandis 1 A D
D-Cup Tribsees 1 A 74,21
D-Cup Tribsees 1 B 75,36
D-Cup Narsdorf 1 B 62,14
D-Cup Narsdorf 1 A 67,85
D-Cup Ballhausen 1 B 73,30
D-Cup Ballhausen 1 A 74,73
D-Cup Tribsees 1 A 76,22
DM Böblingen 1 B 62,60
DM Böblingen 1 A 68,63
CTIF Varazdin (HR) 1 B 62,36
CTIF Ostrava (CZ) 1 A 64,70
CTIF Ostrava (CZ) 1 B 69,12
Landesausscheid Schwarzbach 1 B 66,37
Landesausscheid Schwarzbach 1 A 75,60
DM Halle 1 B 67,04
DM Halle 1 A D
CTIF Herning (DK) 1 A 74,13
CTIF Mulhouse (F) 1 A 68,11
Pokallauf Burkersdorf 1 A 81,25 T. Gehlert J. Bergfeld J. Schiefner F. Hoffmann
D-Cup Narsdorf 1 A 64,82
D-Cup Narsdorf 1 B D

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 59,31 s
Durchschnitt 66,20 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Zeulenroda 1 A 68,12 C. Engel
D-Cup Zeulenroda 1 A 66,67
D-Cup Zeulenroda 1 B 62,66
D-Cup Wittenberg 1 A 65,86
D-Cup Wittenberg 1 B 63,41
D-Cup Wittenberg 2 A 71,64
D-Cup Wittenberg 1 A 63,37
D-Cup Wittenberg 1 B 70,31
D-Cup Zeulenroda 1 A 61,19 T. Gehlert
D-Cup Zeulenroda 1 A 59,31
D-Cup Zeulenroda 1 B 71,16
D-Cup Narsdorf 1 A 64,47
D-Cup Burkersdorf 1 A 68,30
D-Cup Burkersdorf 1 B 77,44
D-Cup Brandenburg 1 A D
D-Cup Zeulenroda 1 A 65,71 F. Hoffmann
D-Cup Zeulenroda 1 B 67,63 S. Hoberg
Pokallauf Zeulenroda 2 B 62,04 T. Kwiczalla M. Weller A. Daßler H. Hofbauer
Pokallauf Zeulenroda 2 A 65,78 M. Ludwig K. Hoppe M. Tippmann M. Wedel
Pokallauf Zeulenroda 1 A 61,20 T. Kwiczalla A. Daßler M. Berger K. Hoppe
Landesausscheid Bad Frankenhausen 1 A 65,55
Landesausscheid Bad Frankenhausen 2 A 68,38 C. Engel R. Brase M. Noack P. Lückemann

Unbekannt

Bestzeit 73,80 s
Durchschnitt 73,80 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Pokallauf Brandis 1 A 73,80

Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 28,09 s
Durchschnitt 38,26 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
DM Cottbus 1 28,09 L. Dietrich J. Heuschkel S. Lautenschläger S. Gorisch B. Fritschler A. Hempel S. Spiegler
DM Cottbus 1 29,37 L. Dietrich J. Heuschkel S. Lautenschläger S. Gorisch B. Fritschler A. Hempel S. Spiegler
DM Cottbus 2 48,22
DM Cottbus 2 D
Pokallauf Zeulenroda 1 31,59 K. Hübschmann M. Rauschenbach L. Lautenschläger C. Mauch K. Hempel A. Hempel J. Schmidt
Pokallauf Zeulenroda 1 52,40 K. Hübschmann M. Rauschenbach L. Schmidt A. Hempel S. Schumann J. Schmidt I. Richter
Pokallauf Zeulenroda 1 39,91 K. Hübschmann M. Rauschenbach L. Schmidt A. Hempel S. Schumann J. Schmidt I. Richter

Löschangriff nass männlich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 23,38 s
Durchschnitt 28,82 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Landesausscheid Zeulenroda 1 29,39
Landesausscheid Zeulenroda 1 27,97
DM Rostock 1 23,47 H. Hofbauer T. Kwiczalla A. Daßler M. Wedel S. Hoberg M. Dreyhaupt M. Tippmann
DM Rostock 1 25,02 H. Hofbauer T. Kwiczalla A. Daßler M. Wedel S. Hoberg M. Dreyhaupt M. Tippmann
DM Rostock 2 24,19 M. Hoemke T. Neuber T. Rasser S. Schräpler R. Kühne C. Engel K. Peterson
DM Rostock 2 25,98 M. Hoemke T. Neuber T. Rasser S. Schräpler R. Kühne C. Engel K. Peterson
DM Cottbus 1 24,58
DM Cottbus 1 D
DM Cottbus 2 29,45
DM Cottbus 2 31,10
D-Cup Charlottenthal 1 39,45
D-Cup Tüttleben 1 D
D-Cup Zeulenroda 1 26,12
D-Cup Wittenberg 1 D
D-Cup Wittenberg 2 D
D-Cup Taura 1 25,26
D-Cup Charlottenthal 1 27,15
D-Cup Marolterode 1 23,40
D-Cup Wittenberg 1 27,57
D-Cup Brandis 1 36,85
D-Cup Zeulenroda 1 26,36
D-Cup Tribsees 1 26,77
D-Cup Charlottenthal 1 29,51
D-Cup Narsdorf 1 31,90
D-Cup Zeulenroda 1 25,69
D-Cup Brandenburg 1 26,40
D-Cup Charlottenthal 1 32,02
D-Cup Ballhausen 1 26,48
D-Cup Narsdorf 1 28,60
D-Cup Berlin 1 26,84
D-Cup Burkersdorf 1 30,62
D-Cup Tribsees 1 32,63
DM Böblingen 1 26,96
DM Böblingen 1 31,95
CTIF Varazdin (HR) 1 31,11
CTIF Ostrava (CZ) 1 26,67
Landesausscheid Schwarzbach 1 26,67
DM Halle 1 34,13
D-Cup Zeulenroda 1 28,71
CTIF Mulhouse (F) 1 23,38 A. Krenz T. Bittner
CTIF Mulhouse (F) 1 29,63 A. Krenz T. Bittner
D-Cup Taura 1 50,19
Pokallauf Brandis 1 39,50
Landesausscheid Arnstadt 1 29,60
D-Cup Charlottenthal 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 23,61
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 25,42
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 25,23
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 28,74
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 28,21
D-Cup Narsdorf 1 26,16
Pokallauf Zeulenroda 2 26,26 H. Hofbauer K. Hoppe A. Daßler M. Weller M. Tippmann M. Wedel T. Kwiczalla
D-Cup Narsdorf 1 26,54 S. Hoberg
D-Cup Narsdorf 1 29,10 S. Hoberg
Pokallauf Tüttleben 1 25,54
Pokallauf Tüttleben 1 25,15
Pokallauf Tüttleben 1 27,76
Pokallauf Tüttleben 1 27,70
Pokallauf Zeulenroda 1 28,25 H. Hofbauer K. Hoppe A. Daßler M. Weller M. Berger M. Wedel T. Kwiczalla
Pokallauf Zeulenroda 1 24,74 H. Hofbauer K. Hoppe A. Daßler M. Weller M. Berger M. Wedel T. Kwiczalla
Pokallauf Sondershausen 1 33,59
Pokallauf Sondershausen 1 34,82
Pokallauf Tüttleben 1 40,79
Pokallauf Tüttleben 1 28,62
D-Cup Charlottenthal 1 26,39
D-Cup Charlottenthal 1 26,54

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019
Mannschaft 1
10. 8 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
LA 26,39 (8)
2014
Mannschaft 1
9. 13 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
HB D (2)
HL 85,00 (4)
LA 26,54 (7)
2013
Mannschaft 1
6. 49 06.07. Zeulenroda
HB 75,17 (7)
HL 67,62 (8)
FS 65,71 (4)
LA 28,71 (3)
17.08. Taura
HB 77,18 (5)
HL 67,03 (8)
LA 50,19 (0)
21.09. Charlottenthal
HB 74,60 (7)
HL 67,19 (7)
2012
Mannschaft 1
5. 85 16.06. Wittenberg
HB 73,69 (8)
HL 67,14 (8)
FS 63,41 (8)
LA D (0)
30.06. Zeulenroda
HB 76,55 (7)
HL 66,83 (8)
FS 62,66 (8)
LA 26,12 (5)
01.09. Tüttleben
HB 83,19 (5)
HL 73,83 (6)
LA D (3)
15.09. Charlottenthal
HB 80,56 (5)
HL 66,36 (8)
LA 39,45 (6)
Mannschaft 2
14. 4
HB 80,06 (3)
HL 85,60 (1)
FS 71,64 (0)
LA D (0)
-
-
-
2011
Mannschaft 1
1. 102 28.05. Wittenberg
HB 77,67 (6)
HL 73,50 (8)
FS 63,37 (9)
LA 27,57 (3)
04.06. Marolterode
HB 73,43 (9)
HL 66,08 (10)
LA 23,40 (10)
25.06. Charlottenthal
HB 75,71 (8)
HL 68,89 (8)
LA 27,15 (6)
20.08. Taura
HB 72,21 (9)
HL 66,90 (9)
LA 25,26 (7)
2010
Mannschaft 1
2. 98 28.05. Tribsees
HB 72,62 (10)
HL 66,87 (10)
FS 74,21 (5)
LA 26,77 (8)
21.08. Zeulenroda
HB 72,30 (10)
HL 67,64 (10)
FS 61,19 (10)
LA 26,36 (6)
11.09. Brandis
HB 70,93 (10)
HL 68,35 (10)
FS 67,65 (9)
LA 36,85 (0)
2009
Mannschaft 1
2. 74 06.06. Zeulenroda
FS 59,31 (10)
LA 25,69 (10)
29.08. Narsdorf
HB 75,41 (9)
HL 67,96 (10)
FS 62,14 (10)
LA 31,90 (1)
26.09. Charlottenthal
HB 72,19 (10)
HL 64,96 (10)
LA 29,51 (4)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden