Tile spree nei  e
FF Ahrensdorf
Tile 11logo
FF Klein Loitz
Tile berlin Tile lausitz Tile deutschland

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 17,14 s
Durchschnitt 18,80 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 17,81
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 D
D-Cup Halle Team Lausitz 1 17,14
D-Cup Halle Team Lausitz 1 17,52
DM Rostock Team Lausitz 1 17,75
DM Rostock Team Lausitz 1 17,32
DM Rostock Team Lausitz F 17,40
WM Ostrava (CZ) Deutschland 17,34
WM Ostrava (CZ) Deutschland D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,27
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,57
D-Cup Charlottenthal Berlin 21,26
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 21,16
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 19,15
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 19,39
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 18,21
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 18,04
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 19,12
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 18,62
D-Cup Narsdorf Berlin 20,34
D-Cup Narsdorf Berlin 20,29
D-Cup Tribsees Berlin 19,62
D-Cup Tribsees Team Lausitz 18,86
D-Cup Tribsees Team Lausitz D
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 18,21
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 17,56
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 19,93
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 18,82
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 18,41
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 17,64
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,19
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,20
D-Cup Ballhausen Team Lausitz 1 19,86
D-Cup Ballhausen Team Lausitz 1 D
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 1 18,57
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 1 19,00
Hallenpokal Cottbus Team Lausitz 18,03
Hallenpokal Cottbus Team Lausitz 18,63
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 19,14
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 19,24
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 18,23
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 18,71
D-Cup Brandis Team Lausitz 1 18,08
D-Cup Brandis Team Lausitz 1 18,25
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,79
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,82
D-Cup Taura Team Lausitz 1 18,14
D-Cup Taura Team Lausitz 1 17,91
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 18,13
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,28
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,11
DM Cottbus Team Lausitz F 17,30
DM Cottbus Team Lausitz 1 18,21
DM Cottbus Team Lausitz 1 19,15
WM Antalya (TR) Deutschland 18,19
WM Antalya (TR) Deutschland D
Landesausscheid Cottbus Team Lausitz 17,54
Landesausscheid Cottbus Team Lausitz 17,98
WM Cottbus Deutschland 1 17,54
WM Cottbus Deutschland 1 17,98
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 1 19,25
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 1 18,23
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,35
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,19
D-Cup Tribsees Berlin 19,62
D-Cup Marolterode Team Lausitz 1 17,70
D-Cup Marolterode Team Lausitz 1 17,72
D-Cup Burkersdorf Berlin 19,87
D-Cup Burkersdorf Berlin 19,22
Landesausscheid Sallgast Klein Loitz 18,82
Landesausscheid Sallgast Klein Loitz 21,44
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,17
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz 24,77
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz 19,04
Hallenpokal Halle Berlin 19,52
Hallenpokal Halle Berlin 19,76
Kreisausscheid Cottbus Klein Loitz 17,95
Pokallauf Wittenberg Team Lausitz 18,27
Pokallauf Wittenberg Team Lausitz 18,32
D-Cup Tüttleben Berlin 21,36
D-Cup Halle Berlin D
Kreisausscheid Jüterbog Ahrensdorf 19,66
Kreisausscheid Forst Klein Loitz 19,16
Kreisausscheid Dahme/Mark Ahrensdorf 18,85
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 17,44
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 17,85
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 17,48
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz D
Pokallauf Sabrodt Ahrensdorf 18,80
D-Cup Taura Team Lausitz 1 18,19
D-Cup Taura Team Lausitz 1 D
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz 19,41
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz 18,44
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 1 17,82
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 1 17,83
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 18,28
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 19,72
Kreisausscheid Großbeeren Ahrensdorf 19,75
Kreisausscheid Großbeeren Ahrensdorf 18,63
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 18,01
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 2 24,73
Hallenpokal Halle Team Lausitz 2 18,37
Hallenpokal Jablonec (CZ) Team Lausitz 22,45
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 18,04
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 18,72
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 17,84
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 D
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 17,69
Hallenpokal Jablonec (CZ) Team Lausitz 20,78
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 18,03
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 18,42
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 18,61
Pokallauf Taura Team Lausitz 21,81
Pokallauf Taura Team Lausitz 17,59
Hallenpokal Halle Team Lausitz 17,73
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
Landesausscheid Brandenburg Klein Loitz 23,76
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 18,03
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 D
Kreisausscheid Wünsdorf Ahrensdorf 18,22
Kreisausscheid Wünsdorf Ahrensdorf 17,78
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 17,66
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 18,49
Pokallauf Taura Team Lausitz 19,36
Pokallauf Taura Team Lausitz D
Landesausscheid Rhinow Ahrensdorf 17,47
Landesausscheid Rhinow Ahrensdorf D
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland D
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 17,67
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 17,33
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 17,78
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,21
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 18,74
Kreisausscheid Trebbin Ahrensdorf 17,49
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 23,42
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 18,12
CTIF Villach (A) Team Lausitz 17,59
CTIF Villach (A) Team Lausitz D

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 15,14 s
Durchschnitt 17,54 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 16,27
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 17,10
D-Cup Halle Team Lausitz 1 15,67
D-Cup Halle Team Lausitz 1 18,18
DM Rostock Team Lausitz 1 16,13
DM Rostock Team Lausitz 1 15,20
DM Rostock Team Lausitz F 15,14
WM Ostrava (CZ) Deutschland 15,32
WM Ostrava (CZ) Deutschland 15,50
D-Cup Charlottenthal Berlin 20,01
D-Cup Charlottenthal Berlin 19,14
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 19,84
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 16,89
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 20,37
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 18,51
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 16,80
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 16,98
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 18,97
D-Cup Tribsees Berlin 19,77
D-Cup Tribsees Berlin 23,15
D-Cup Tribsees Team Lausitz 18,71
D-Cup Tribsees Team Lausitz 17,05
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 17,05
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 17,80
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 17,74
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 18,54
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 16,61
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 16,37
D-Cup Berlin Berlin 18,93
D-Cup Berlin Berlin 19,26
DM Böblingen Team Lausitz F 22,54
DM Böblingen Team Lausitz 1 17,63
D-Cup Ballhausen Team Lausitz 1 17,69
D-Cup Ballhausen Team Lausitz 1 17,83
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 1 21,35
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 18,66
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 20,44
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 17,90
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 17,91
D-Cup Brandis Team Lausitz 1 16,94
D-Cup Brandis Team Lausitz 1 18,16
D-Cup Taura Team Lausitz 1 21,65
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 16,58
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 16,73
Pokallauf Halle Team Lausitz 19,85
Pokallauf Halle Team Lausitz 16,61
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 21,39
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 18,49
Pokallauf Helfta Team Lausitz 17,20
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 19,70
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 17,58
Pokallauf Halle Team Lausitz 17,46
Pokallauf Halle Team Lausitz 19,64
Pokallauf Halle Team Lausitz F 16,74
DM Cottbus Team Lausitz 1 16,29
DM Cottbus Team Lausitz F 16,52
DM Cottbus Team Lausitz 1 16,34
WM Antalya (TR) Deutschland D
WM Antalya (TR) Deutschland 16,75
Landesausscheid Cottbus Team Lausitz 16,44
Landesausscheid Cottbus Team Lausitz 23,52
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 1 18,54
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 1 16,88
D-Cup Marolterode Team Lausitz 1 16,72
D-Cup Marolterode Team Lausitz 1 16,88
D-Cup Burkersdorf Berlin 18,84
D-Cup Burkersdorf Berlin 19,00
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 18,44
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 17,39
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 17,41
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 18,72
Landesausscheid Sallgast Klein Loitz 19,23
Landesausscheid Sallgast Klein Loitz 19,66
Landesausscheid Brandenburg Klein Loitz 18,54
Landesausscheid Brandenburg Klein Loitz 19,64
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz 17,57
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz 17,11
Supercup Wittenberg Team Lausitz 17,95
Supercup Wittenberg Team Lausitz 16,50
Supercup Wittenberg Team Lausitz 17,79
Pokallauf Helfta Team Lausitz 20,13
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 16,97
Kreisausscheid Cottbus Klein Loitz 16,97
Kreisausscheid Dahme/Mark Ahrensdorf 16,09
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 15,99
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 16,42
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 16,30
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 18,54
D-Cup Taura Team Lausitz 1 16,63
D-Cup Taura Team Lausitz 1 16,22
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz 18,07
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz 16,31
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße E 16,06
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße E 16,74
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 15,33
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 15,77
Neujahrssteigen Cottbus Ahrensdorf 17,85
Neujahrssteigen Cottbus Ahrensdorf 16,69
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 16,90
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 16,35
Pokallauf Karlsbad (CZ) Team Lausitz 20,36
Pokallauf Karlsbad (CZ) Team Lausitz 16,29
Sächsischer Steigercup Narsdorf Team Lausitz A 20,47
Sächsischer Steigercup Narsdorf Team Lausitz A 16,66
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 16,62
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 17,49
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 15,81
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 D
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 19,70
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 16,32
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 15,62
Neujahrssteigen Cottbus Ahrensdorf 15,84
Pokallauf Taura Team Lausitz 21,09
Pokallauf Taura Team Lausitz 16,28
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 15,68
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 17,50
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz F 16,26
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 16,86
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 18,14
Kreisausscheid Wünsdorf Ahrensdorf 15,69
Kreisausscheid Wünsdorf Ahrensdorf 15,75
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 16,15
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 16,34
Pokallauf Taura Team Lausitz 18,08
Pokallauf Taura Team Lausitz 15,94
Landesausscheid Rhinow Ahrensdorf 15,76
Landesausscheid Rhinow Ahrensdorf 15,93
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 16,46
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 16,10
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 15,69
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 18,70
Extra-Liga Nudersdorf 17,46
Extra-Liga Nudersdorf 15,85
Extra-Liga Nudersdorf 15,92
Extra-Liga Nudersdorf 15,74
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 15,77
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 15,41
Kreisausscheid Trebbin Ahrensdorf 15,85
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 18,60
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 16,70
CTIF Villach (A) Team Lausitz 16,26
CTIF Villach (A) Team Lausitz 18,03

Zk Zweikampf

Bestzeit 32,52 s
Durchschnitt 35,40 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 21,26 19,14 40,40
D-Cup Wittenberg 19,93 17,74 37,67
D-Cup Doberlug-Kirchhain 17,81 16,27 34,08
Kreisausscheid Cottbus 17,95 16,97 34,92
D-Cup Halle 17,14 15,67 32,81
DM Rostock 17,32 15,20 32,52
WM Ostrava (CZ) 17,34 15,32 32,66
D-Cup Zeulenroda 18,82 18,54 37,36
D-Cup Charlottenthal 18,74 15,41 34,15
Kreisausscheid Trebbin 17,49 15,85 33,34
D-Cup Zeulenroda 17,64 16,37 34,01
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 18,12 16,70 34,82
CTIF Villach (A) 17,59 16,26 33,85
D-Cup Ballhausen 19,86 17,69 37,55
D-Cup Brandenburg 18,57 21,35 39,92
D-Cup Charlottenthal 21,16 19,84 41,00
Kreisausscheid Dahme/Mark 18,85 16,09 34,94
D-Cup Zeulenroda 17,44 15,99 33,43
CTIF Mulhouse (F) 17,48 16,30 33,78
Kreisausscheid Zerre 18,44 16,31 34,75
D-Cup Narsdorf 19,14 18,66 37,80
D-Cup Taura 18,19 16,22 34,41
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 17,82 16,06 33,88
D-Cup Charlottenthal 18,28 15,33 33,61
D-Cup Zeulenroda 18,23 17,90 36,13
D-Cup Brandis 18,08 16,94 35,02
D-Cup Charlottenthal 19,15 16,89 36,04
D-Cup Taura 17,91 21,65 39,56
Pokallauf Nudersdorf 18,13 16,58 34,71
Pokallauf Gorzow (Polen) 18,01 16,35 34,36
D-Cup Charlottenthal 18,04 16,80 34,84
D-Cup Ostseebad Nienhagen 18,04 16,62 34,66
D-Cup Doberlug-Kirchhain 17,84 15,81 33,65
D-Cup Charlottenthal 18,62 16,98 35,60
DM Cottbus 18,21 16,29 34,50
Pokallauf Zeulenroda 17,69 19,70 37,39
WM Antalya (TR) 18,19 16,75 34,94
Landesausscheid Cottbus 17,54 16,44 33,98
D-Cup Narsdorf 18,42 15,62 34,04
D-Cup Tüttleben 18,23 16,88 35,11
D-Cup Marolterode 17,70 16,72 34,42
D-Cup Burkersdorf 19,22 18,84 38,06
Pokallauf Taura 17,59 16,28 33,87
D-Cup Tribsees 19,62 19,77 39,39
D-Cup Charlottenthal 18,03 16,86 34,89
Landesausscheid Sallgast 18,82 19,23 38,05
Landesausscheid Brandenburg 23,76 18,54 42,30
Kreisausscheid Wünsdorf 17,78 15,69 33,47
D-Cup Cottbus 17,66 16,15 33,81
D-Cup Tribsees 18,86 17,05 35,91
Pokallauf Taura 19,36 15,94 35,30
Landesausscheid Rhinow 17,47 15,76 33,23
WM St. Petersburg (RUS) 17,67 16,10 33,77
D-Cup Wittenberg 17,33 15,69 33,02
CTIF Ostrava (CZ) 19,04 17,11 36,15
D-Cup Wittenberg 17,56 17,05 34,61

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 59,21 s
Durchschnitt 63,09 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 Unbekannt Haus 70,58
WM Cottbus Deutschland 1 WKO - Feuer löschen Balken 61,54
Hallenpokal Jablonec (CZ) Team Lausitz WKO - Löscher abstellen Balken 64,35
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 WKO - Löscher abstellen Balken 60,46
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland WKO - Feuer löschen Balken 64,73
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 WKO - Löscher abstellen Balken 60,88
D-Cup Halle Team Lausitz 1 WKO - Löscher abstellen Balken 64,80
DM Rostock Team Lausitz 1 WKO - Feuer löschen Balken 59,21
WM Ostrava (CZ) Deutschland WKO - Feuer löschen Balken 61,27

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Rene Frost 3 Gorzow (Polen) ´12, St. Petersburg (RUS) ´15, Halle ´16
Eric Frey 8 Gorzow (Polen) ´12, Jablonec (CZ) ´13, Cottbus ´15, St. Petersburg (RUS) ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16
Daniel Krug 1 Gorzow (Polen) ´12
Tommy Paulick 5 Cottbus ´11, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16
Sebastian Neubauer 1 Cottbus ´11
Christian Lehmann 1 Cottbus ´11
Toni Bittner 1 Jablonec (CZ) ´13
Tom Gehlert 3 Jablonec (CZ) ´13, St. Petersburg (RUS) ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Christian Pätzold 3 Cottbus ´15, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16
David Kelch 1 Halle ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 22,46 s
Durchschnitt 26,31 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,24
DM Cottbus Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,72
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,87
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,54
WM Antalya (TR) Deutschland WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,20
WM Antalya (TR) Deutschland WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 31,45
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,81
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,92
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,62
D-Cup Taura Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,88
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,34
Pokallauf Hamburg Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,91
WM Cottbus Deutschland 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,04
WM Cottbus Deutschland 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,56
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 32,51
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 B-Schlauch 27,11
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 B-Schlauch 27,23
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,96
D-Cup Halle Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 40,21
DM Rostock Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,30
DM Rostock Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,46
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Strahlrohr rechts D
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Strahlrohr rechts 27,01

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Eric Frey 16 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´15, St. Petersburg (RUS) ´15, Halle ´16, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16
Tommy Paulick 19 Hamburg ´11, Cottbus ´11, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Antalya (TR) ´12, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´15, Wittenberg ´15, Halle ´16, Ostrava (CZ) ´16
Rene Frost 20 Cottbus ´11, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Antalya (TR) ´12, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´15, Wittenberg ´15, Halle ´16, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16
Christian Pätzold 9 Hamburg ´11, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´13, Cottbus ´15, Wittenberg ´15, Rostock ´16
Maik Endemann 15 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Antalya (TR) ´12, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Cottbus ´15, Halle ´16, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16
Sebastian Melde 15 Hamburg ´11, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´15, Halle ´16, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16
Hannes Rost 2 Antalya (TR) ´12
Tom Gehlert 13 Hamburg ´11, Cottbus ´11, Antalya (TR) ´12, St. Petersburg (RUS) ´15, Wittenberg ´15, Halle ´16, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16
Marian Laue 4 Hamburg ´11, Antalya (TR) ´12, Wittenberg ´15
David Kelch 3 Mulhouse (F) ´13, Taura ´13
Torsten Sellenk 1 Charlottenthal ´13
Benny Bastisch 1 Charlottenthal ´13
Marcus Gehlert 1 Hamburg ´11
Thomas Kwiczalla 4 Cottbus ´11, St. Petersburg (RUS) ´15
Robin Schmaler 2 Cottbus ´11
Christian Lehmann 4 Cottbus ´11, St. Petersburg (RUS) ´15
Alexander Krenz 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Maik Berger 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Sören Kieburg 1 Wittenberg ´15

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

42

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 19
Hb Hindernisbahn 10
Hl Hakenleitersteigen 9
Gelaufene Zeiten: 3
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 10
Hb Hindernisbahn 5
Hl Hakenleitersteigen 5
Gelaufene Zeiten: 19
Hb Hindernisbahn 11
Hl Hakenleitersteigen 8
Gelaufene Zeiten: 222
Hb Hindernisbahn 99
Hl Hakenleitersteigen 103
Fs Feuerwehrstafette 5
La Löschangriff nass 15
Gelaufene Zeiten: 30
Hb Hindernisbahn 10
Hl Hakenleitersteigen 8
Fs Feuerwehrstafette 4
La Löschangriff nass 8

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 10. 52 28.05. Doberlug-Kir...
17,81 (24)
02.07. Halle
17,14 (28)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 13. 50 28.05. Doberlug-Kir...
16,27 (24)
02.07. Halle
15,67 (26)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 12. 51 28.05. Doberlug-Kir...
34,08 (24)
02.07. Halle
32,81 (27)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 2. 80 30.05. Charlottenthal
18,03 (28)
27.06. Cottbus
17,66 (24)
26.09. Wittenberg
17,33 (28)
Hl Hakenleitersteigen 6. 73 30.05. Charlottenthal
16,86 (21)
27.06. Cottbus
16,15 (26)
26.09. Wittenberg
15,69 (26)
Zk Zweikampf 1. 81 30.05. Charlottenthal
34,89 (25)
27.06. Cottbus
33,81 (28)
26.09. Wittenberg
33,02 (28)
2014 Hb Hindernisbahn 3. 78 17.05. Ostseebad Ni...
18,04 (29)
28.06. Doberlug-Kir...
17,84 (24)
27.09. Narsdorf
18,42 (25)
Hl Hakenleitersteigen 4. 77 17.05. Ostseebad Ni...
16,62 (22)
28.06. Doberlug-Kir...
15,81 (27)
27.09. Narsdorf
15,62 (28)
Zk Zweikampf 2. 82 17.05. Ostseebad Ni...
34,66 (28)
28.06. Doberlug-Kir...
33,65 (26)
27.09. Narsdorf
34,04 (28)
2013 Hb Hindernisbahn 3. 67 06.07. Zeulenroda
17,44 (26)
17.08. Taura
18,19 (19)
21.09. Charlottenthal
18,28 (22)
Hl Hakenleitersteigen 2. 80 06.07. Zeulenroda
15,99 (26)
17.08. Taura
16,22 (25)
21.09. Charlottenthal
15,33 (29)
Zk Zweikampf 2. 82 06.07. Zeulenroda
33,43 (28)
17.08. Taura
34,41 (25)
21.09. Charlottenthal
33,61 (29)
2012 Hb Hindernisbahn 9. 71 16.06. Wittenberg
19,93 (0)
30.06. Zeulenroda
17,64 (22)
01.09. Tüttleben
18,23 (28)
15.09. Charlottenthal
18,62 (21)
Hl Hakenleitersteigen 8. 81 16.06. Wittenberg
17,74 (17)
30.06. Zeulenroda
16,37 (25)
01.09. Tüttleben
16,88 (21)
15.09. Charlottenthal
16,98 (18)
Zk Zweikampf 5. 87 16.06. Wittenberg
37,67 (13)
30.06. Zeulenroda
34,01 (28)
01.09. Tüttleben
35,11 (26)
15.09. Charlottenthal
35,60 (20)
2011 Hb Hindernisbahn 3. 106 28.05. Wittenberg
17,56 (30)
04.06. Marolterode
17,70 (25)
25.06. Charlottenthal
18,04 (27)
20.08. Taura
17,91 (24)
Hl Hakenleitersteigen 10. 71 28.05. Wittenberg
17,05 (24)
04.06. Marolterode
16,72 (24)
25.06. Charlottenthal
16,80 (23)
20.08. Taura
21,65 (0)
Zk Zweikampf 6. 84 28.05. Wittenberg
34,61 (27)
04.06. Marolterode
34,42 (27)
25.06. Charlottenthal
34,84 (26)
20.08. Taura
39,56 (4)
2010 Hb Hindernisbahn 3. 72 28.05. Tribsees
18,86 (25)
21.08. Zeulenroda
18,23 (24)
11.09. Brandis
18,08 (23)
Hl Hakenleitersteigen 5. 63 28.05. Tribsees
17,05 (24)
21.08. Zeulenroda
17,90 (14)
11.09. Brandis
16,94 (25)
Zk Zweikampf 2. 76 28.05. Tribsees
35,91 (24)
21.08. Zeulenroda
36,13 (24)
11.09. Brandis
35,02 (28)
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn 17. 31871 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
18,74 (1874)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 10. 23113 29.04. Nudersdorf
15,74 (1574)
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
15,41 (1541)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden