Tile image Tile taura

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 22,40 s
Durchschnitt 24,60 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Halle Taura 23,25
D-Cup Halle Taura 22,97
DM Rostock Taura 23,82
DM Rostock Taura 23,53
Landesausscheid Taura Taura 1 22,60
Landesausscheid Taura Taura 1 23,54
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura E 23,31
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura E 34,48
Hallenpokal Halle Taura 24,98
Hallenpokal Halle Taura 23,76
Landesausscheid Bautzen Taura 25,22
Landesausscheid Bautzen Taura 23,37
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 22,65
Pokallauf Taura Taura 1 26,37
Pokallauf Taura Taura 1 22,99
D-Cup Charlottenthal Taura 32,55
Kreisausscheid Dahlen Taura 25,47
Kreisausscheid Dahlen Taura 23,66
D-Cup Wittenberg Taura 22,40
D-Cup Wittenberg Taura 23,36
Landesausscheid Görlitz Taura 23,36
Landesausscheid Görlitz Taura 23,60

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 21,52 s
Durchschnitt 22,78 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Taura 23,84
D-Cup Charlottenthal Taura 27,56
Pokallauf Taura Taura 1 22,39
Pokallauf Taura Taura 1 22,02
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 22,32
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 22,52
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 21,81
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 21,81
Pokallauf Taura Taura 1 22,10
Pokallauf Taura Taura 1 21,52

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 11,12 s
Durchschnitt 12,20 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Halle Taura 12,38
DM Rostock Taura 12,56
DM Rostock Taura 11,59
Landesausscheid Taura Taura 1 11,65
Landesausscheid Taura Taura 1 12,28
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura E 12,22
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura E 11,62
Sächsischer Steigercup Taura Taura 12,99
Sächsischer Steigercup Taura Taura 13,00
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 12,01
D-Cup Charlottenthal Taura 12,35
D-Cup Charlottenthal Taura 12,17
Pokallauf Taura Taura 1 11,75
Pokallauf Taura Taura 1 11,53
D-Cup Nudersdorf Taura 11,81
D-Cup Nudersdorf Taura 11,47
Sächsischer Steigercup Taura Taura 11,94
Sächsischer Steigercup Taura Taura 12,00
Sächsischer Steigercup Taura Taura 15,69
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 13,06
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 11,60
Pokallauf Taura Taura 1 11,99
Pokallauf Taura Taura 1 11,12
Pokallauf Burkersdorf Taura 12,05
Pokallauf Burkersdorf Taura 12,28

Zk Zweikampf

Bestzeit 34,25 s
Durchschnitt 34,91 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Halle 22,97 12,38 35,35
DM Rostock 23,53 11,59 35,12
Landesausscheid Taura 22,60 11,65 34,25
D-Cup Ostseebad Nienhagen 23,31 11,62 34,93

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 32,64 s
Durchschnitt 33,90 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 23,84 12,17 36,01
Pokallauf Taura 22,02 11,53 33,55
Pokallauf Zeulenroda 21,81 11,60 33,41
Pokallauf Taura 21,52 11,12 32,64

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 90,57 s
Durchschnitt 91,55 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO Knoten 92,54
Landesausscheid Görlitz Taura WKO Knoten 90,57
Landesausscheid Görlitz Taura WKO Knoten D

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sarah Steinhilber 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Melissa Naudszus 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Carolin Kretzschmar 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Jessica Kubik 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Anne Knoche 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Katharina Hempel 2 Görlitz ´18

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 74,10 s
Durchschnitt 77,08 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Dahlen Taura Unbekannt Feuer 78,23
D-Cup Halle Taura WKO - Löscher abstellen Feuer 74,18
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura Frauen mit Haus/Löscher abstellen Feuer 77,17
Pokallauf Zeulenroda Sachsen Frauen mit Haus/Löscher abstellen Feuer 74,10
Landesausscheid Görlitz Taura WKO - Feuer löschen Feuer 81,73

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Katharina Hempel 3 Zeulenroda ´18, Dahlen ´15, Görlitz ´18
Lisa Sperling 1 Dahlen ´15
Kristin Kretzschmar 1 Dahlen ´15
Carolin Kretzschmar 1 Halle ´16
Dominique Lorenz 3 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Claudia Elschner 1 Halle ´16
Lisa Harth 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Candy Meyer 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Sarah Steinhilber 1 Zeulenroda ´18
Jessica Kubik 1 Zeulenroda ´18
Isabell Richter 1 Görlitz ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 29,57 s
Durchschnitt 34,11 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 40,90
D-Cup Nudersdorf Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 33,98
D-Cup Nudersdorf Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,57
Pokallauf Zeulenroda Sachsen WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Landesausscheid Görlitz Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 33,06
Landesausscheid Görlitz Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 33,31
Pokallauf Zeulenroda Sachsen WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 33,88

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Claudia Elschner 1 Charlottenthal ´15
Kristin Kretzschmar 1 Charlottenthal ´15
Sarah Steinhilber 6 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18, Charlottenthal ´15
Lisa Sperling 1 Charlottenthal ´15
Carolin Kretzschmar 6 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18, Charlottenthal ´15
Katharina Hempel 7 Zeulenroda ´18, Nudersdorf ´18, Görlitz ´18, Charlottenthal ´15
Jessica Kubik 7 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18, Görlitz ´18
Candy Meyer 2 Nudersdorf ´18
Melissa Naudszus 7 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18, Görlitz ´18
Simone Elschner 2 Nudersdorf ´18
Lisa Harth 5 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18
Dominique Lorenz 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

2514

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 8
Hb Hindernisbahn 3
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 65
Hb Hindernisbahn 29
Hl Hakenleitersteigen 23
Gs Gruppenstafette 3
Fs Feuerwehrstafette 4
La Löschangriff nass 6

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hl Hakenleitersteigen 49. 5 28.04. Nudersdorf
11,47 (5)
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen U20 23. 20 28.04. Nudersdorf
11,47 (20)
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
-
Hb Hindernisbahn flach 35. 9 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
22,32 (9)
08.09. Charlottenthal
-
Hb Hindernisbahn flach U20 18. 23 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
22,32 (23)
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hb Hindernisbahn 33. 14 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
22,97 (7)
10.09. Ostseebad Ni...
23,31 (7)
Hb Hindernisbahn U20 10. 49 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
22,97 (25)
10.09. Ostseebad Ni...
23,31 (24)
Hl Hakenleitersteigen 44. 1 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
12,38 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
11,62 (1)
Hl Hakenleitersteigen U20 13. 37 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
12,38 (17)
10.09. Ostseebad Ni...
11,62 (20)
Zk Zweikampf 36. 10 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
35,35 (3)
10.09. Ostseebad Ni...
34,93 (7)
Zk Zweikampf U20 11. 46 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
35,35 (22)
10.09. Ostseebad Ni...
34,93 (24)
2015 Hb Hindernisbahn 34. 11 30.05. Charlottenthal
32,55 (0)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
22,40 (11)
Hb Hindernisbahn U20 16. 39 30.05. Charlottenthal
32,55 (15)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
22,40 (24)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 20. 22368 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
12,17 (1217)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
11,53 (1153)
Hb Hindernisbahn flach 16. 24584 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
23,84 (2384)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
22,02 (2202)
Sächsischer Steigercup 2018
(offen)
Hl Hakenleitersteigen 7. 24 02.06. Taura
11,94 (24)
Hl Hakenleitersteigen Nachwuchs 3. 28 02.06. Taura
11,94 (28)
2017 Hl Hakenleitersteigen 12. 21 14.05. Narsdorf
-
01.07. Taura
15,69 (21)
16.09. Brandis
-
Hl Hakenleitersteigen Nachwuchs 6. 27 14.05. Narsdorf
-
01.07. Taura
15,69 (27)
16.09. Brandis
-
2016 Hl Hakenleitersteigen 7. 49 30.04. Taura
12,99 (24)
11.06. Narsdorf
-
27.08. Brandis
12,01 (25)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden