Tile thueringen.m Tile tsv zeulenroda

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 20,64 s
Durchschnitt 22,70 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 23,31
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 24,03
Pokallauf Taura Zeulenroda 23,91
Pokallauf Taura Zeulenroda 22,76
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 20,88
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 20,64
Pokallauf Zeulenroda Thüringen D
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 21,42
Pokallauf Taura Zeulenroda 21,10
Pokallauf Taura Zeulenroda 28,44
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 21,89
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 21,42

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 9,98 s
Durchschnitt 10,82 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 10,89
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 14,67
Pokallauf Taura Zeulenroda 11,15
Pokallauf Taura Zeulenroda 10,93
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda 10,77
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda 11,18
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 10,45
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 10,68
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 9,98
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 9,98
Pokallauf Taura Zeulenroda 10,18
Pokallauf Taura Zeulenroda 10,03
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 10,59
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 10,06

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 31,09 s
Durchschnitt 32,16 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 23,31 10,89 34,20
Pokallauf Taura 22,76 10,93 33,69
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,64 10,45 31,09
Pokallauf Zeulenroda 21,42 9,98 31,40
Pokallauf Taura 21,10 10,03 31,13
D-Cup Charlottenthal 21,42 10,06 31,48

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 91,49 s
Durchschnitt 94,22 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO Läufer 91,49
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO Läufer 94,09
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO D-Schlauch 98,57
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO Läufer 92,75

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Maria Rauschenbach 3 Charlottenthal ´18, Charlottenthal ´17
Annekathrin Hempel 3 Charlottenthal ´18, Charlottenthal ´17
Isabell Richter 4 Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17
Julia Schmidt 4 Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17
Lena Schmidt 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17
Anne Limbach 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Tessa Fleischmann 2 Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 76,39 s
Durchschnitt 79,27 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda Frauen mit Haus/Löscher abstellen Hürde 82,16
Pokallauf Zeulenroda Thüringen Frauen mit Haus/Löscher abstellen Hürde 76,39

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Lena Schmidt 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Aylin Gernt 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Julia Schmidt 2 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18
Annekathrin Hempel 1 Zeulenroda ´18
Maria Rauschenbach 1 Zeulenroda ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 32,43 s
Durchschnitt 39,86 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 36,42
Pokallauf Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 37,54
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 35,01
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 50,75
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 38,85
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 52,40
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 39,91
Pokallauf Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,39
Pokallauf Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 36,65
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,43
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 45,15

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Isabell Richter 10 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Nudersdorf ´18
Julia Schmidt 9 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17, Nudersdorf ´18
Tessa Fleischmann 10 Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Nudersdorf ´18
Antonia Daßler 2 Charlottenthal ´17
Annekathrin Hempel 11 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´18, Charlottenthal ´17, Nudersdorf ´18
Maria Rauschenbach 11 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Taura ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Nudersdorf ´18
Adrian Daßler 1 Taura ´17
Max Fleischmann 1 Taura ´17
Thomas Kwiczalla 1 Taura ´17
Nicole Paulick 2 Nudersdorf ´18
Lena Schmidt 7 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´18
Kerstin Hübschmann 2 Zeulenroda ´18
Vanessa Malinowski 2 Taura ´18
Eileen Hildebrandt 2 Taura ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

3094

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 7
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 37
Hb Hindernisbahn 10
Hl Hakenleitersteigen 12
Gs Gruppenstafette 4
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 10

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hl Hakenleitersteigen 14. 40 28.04. Nudersdorf
10,77 (11)
16.06. Doberlug-Kir...
10,45 (11)
08.09. Charlottenthal
10,06 (18)
Hl Hakenleitersteigen U20 4. 73 28.04. Nudersdorf
10,77 (24)
16.06. Doberlug-Kir...
10,45 (24)
08.09. Charlottenthal
10,06 (25)
Hb Hindernisbahn flach 8. 35 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
20,64 (21)
08.09. Charlottenthal
21,42 (14)
Hb Hindernisbahn flach U20 3. 52 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
20,64 (27)
08.09. Charlottenthal
21,42 (25)
Zk Zweikampf flach 6. 36 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
31,09 (19)
08.09. Charlottenthal
31,48 (17)
Zk Zweikampf flach U20 3. 52 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
31,09 (26)
08.09. Charlottenthal
31,48 (26)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 16. 22180 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
10,89 (1089)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
10,93 (1093)
Hb Hindernisbahn flach 17. 24605 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
23,31 (2331)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
22,76 (2276)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden