Wettkämpfer 81
Land/Bundesland Thüringen
Webseite

http://www.feuerwehr-zeulenroda-triebes.de  

TSV Zeulenroda  

KFV Greiz  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Heller Patrick männlich 2 2
Schaaf Jasmin weiblich 2
Gessinger Daniel männlich 2 2
Malinowski Vanessa weiblich 9 1 1 4
Gernt Aylin weiblich 1
Dietrich Lisa-Marie weiblich 19 5 3 6
Schieke Florian männlich 1
Hoberg Sebastian männlich 7 7 4 4
Golde Jason männlich 2
Dietzsch Constanze weiblich 1
Hoppe Kevin männlich 6 4 1 10
Diebert Isabel weiblich 1
Fritschler Babette weiblich 16 5 3 4
Mauch Christin weiblich 2 1 1 4
Gorisch Susanne weiblich 14 5 1
Fleischmann Max männlich 32 20 1 3
Wüstenhagen Franziska weiblich 2 1
Ebert Thomas männlich 1
Schumann Shona weiblich 16 4 1 12
Müller Natalie weiblich 2 1 1 4
Bergfeld Johannes männlich 2
Wedel Mathias männlich 33 5 38
Burgold Bastian männlich 1
Rössel Silvio männlich 3
Hildebrandt Eileen weiblich 6 1 4
Hempel Andreas männlich 11 3 1 8
Spiegler Andrea weiblich 1
Müller Florian männlich 47 36 8 19
Rauschenbach Maria weiblich 34 18 8 3 30
Schmidt Lena weiblich 13 3 1 5
Brade Tim männlich 1 2 1
Daßler Adrian männlich 82 54 8 43
Drews Michelle weiblich 2 1
Gehlert Tom männlich 2
Kögler Christian männlich 6 12 5
Lippold Dominik männlich 2
Spiegler Anke weiblich 3
Friedrich Maria weiblich 1
Lautenschläger Marcus männlich 15 5 1 6
Bohnet Julia weiblich 2
Dietrich Steven männlich 2
Hoffmann Florian männlich 2
Spiegler Sholien weiblich 11 1 2
Preußner Nancy weiblich 1
Roß Denise weiblich 1
Pröhl Monique weiblich 1
Schumann Robert männlich 5
Dreyhaupt Marcel männlich 50 46 10 27
Hofbauer Heiko männlich 2 4 38
Tiersch Alexander männlich 8 1 1
Hoppe Frank männlich 6
Rechner Grit weiblich 6 5
Fleischmann Tessa weiblich 14 2 1 10
Lautenschläger Luise weiblich 6 2 1 4
Weller Martin männlich 27 32 8 20
Hempel Annekathrin weiblich 29 40 13 5 29
Engel Christian männlich 2
Gehlert Marcus männlich 2
Hempel Katharina weiblich 18 2 1 2
Noffke-Engel Julia weiblich 1 3
Drews Isabell weiblich 1
Limbach Anne weiblich 2 1 1
Daßler Mathias männlich 4 2
Ludwig Marcel männlich 19 20 4 13
Lämmer Sören männlich 3
Paulick Nicole weiblich 2
Daßler Antonia weiblich 2
Raugsch Jesse männlich 2
Kubik Jessica weiblich
Tippmann Martin männlich 22 25 4 16
Lautenschläger Sarah weiblich 9 1 1 5
Boldt Stefanie weiblich 3
Herold Kerstin weiblich 1
Hübschmann Kerstin weiblich 1 1 2
Daßler Sissy weiblich 2
Richter Isabell weiblich 25 9 6 2 15
Kwiczalla Thomas männlich 68 58 13 40
Heuschkel Julia weiblich 17 5 3 5
Mahel Fassica weiblich 3 2
Steinhäuser Sina weiblich 1
Schmidt Julia weiblich 26 23 9 4 19

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Neujahrssteigen Jänschwalde 15
D-Cup Cottbus 18 18 2 1
D-Cup Zeulenroda 15 15 2 1
D-Cup Charlottenthal 14 1 2
Pokallauf Vehra 2
D-Cup Halle 7 6 1 1
Hallenpokal Halle 8
Hallenpokal Halle 22
Neujahrssteigen Cottbus 7
D-Cup Charlottenthal 13 17 1
D-Cup Narsdorf 14 20 1 4 4
D-Cup Charlottenthal 23 6 2 4
D-Cup Doberlug-Kirchhain 7 6 1 1
Pokallauf Taura 19 2 4
Pokallauf Burkersdorf 9 1
Neujahrssteigen Cottbus 6
D-Cup Narsdorf 16 2 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 8 2
D-Cup Wittenberg 24 20 3 2
Kreisausscheid Zeulenroda 5 5 1
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 4
Pokallauf Taura 16 6 1
D-Cup Ostseebad Nienhagen 14 10 1
D-Cup Ostseebad Nienhagen 12 18 1 2
Pokallauf Rückersdorf 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 6 2
D-Cup Wittenberg 8 22 1 3 2
Pokallauf Nudersdorf 9
Hallenpokal Halle 16
Pokallauf Burkersdorf 4
D-Cup Nudersdorf 22 4
Pokallauf Vehra 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 2
Pokallauf Burkersdorf 11
Pokallauf Zeulenroda 16 5
Pokallauf Cottbus 1
Amtsausscheid Münchenbernsdorf 2
D-Cup Wittenberg 5 24 1 3 2
D-Cup Charlottenthal 20 18 1 2
Hallenpokal Halle 9
D-Cup Doberlug-Kirchhain 10 13 1 2 2
Neujahrssteigen Cottbus 3
D-Cup Charlottenthal 13 12 1
Pokallauf Vehra 2
Pokallauf Gamstädt 2
D-Cup Ostseebad Nienhagen 14 5 1 2
Pokallauf Tüttleben 2
Pokallauf Halle 6
Neujahrssteigen Jänschwalde 12
Pokallauf Tüttleben 4
D-Cup Taura 11 10 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 12 4
Hallenpokal Halle 18
Pokallauf Burkersdorf 6 8 1 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 4
D-Cup Taura 7 22 1 2
Pokallauf Burkersdorf 6
D-Cup Marolterode 7 22 1 2
MV-Cup Charlottenthal 4 2
Pokallauf Taura 8 12 1
D-Cup Zeulenroda 14 25 1 4 2
D-Cup Tüttleben 12 20 1 2
Landesausscheid Schwarzbach 16 32 1 2 3
Pokallauf Burkersdorf 10 14 3 4
Pokallauf Wittenberg 5
Pokallauf Karlsbad (CZ) 10
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz 2
Landesausscheid Zeulenroda 16 16 1 2
Pokallauf Halle 5
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 10 2
Pokallauf Burkersdorf 11 10 1 2
Hallenpokal Halle 14
D-Cup Doberlug-Kirchhain 18 3 1 2 1
D-Cup Charlottenthal 8 16 1 2

Hakenleitersteigen weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Zeulenroda 39,10 D 4 A. Hempel, M. Rauschenbach, J. Schmidt, I. Richter
D-Cup Charlottenthal 40,41 62,98 4 A. Hempel, M. Rauschenbach, J. Schmidt, S. Schumann I. Richter, T. Fleischmann, L. Schmidt
D-Cup Nudersdorf 40,36 63,97 4 M. Rauschenbach, J. Schmidt, I. Richter, S. Schumann T. Fleischmann, L. Schmidt
D-Cup Doberlug-Kirchhain 40,44 62,79 4 A. Hempel, J. Schmidt, S. Schumann, I. Richter T. Fleischmann, A. Limbach, L. Schmidt, V. Malinowski
D-Cup Charlottenthal 38,31 61,06 4 A. Hempel, M. Rauschenbach, S. Schumann, J. Schmidt I. Richter, T. Fleischmann, L. Schmidt
D-Cup Narsdorf 37,29 58,54 4 A. Hempel, M. Rauschenbach, S. Schumann, E. Hildebrandt I. Richter, V. Malinowski
D-Cup Ostseebad Nienhagen 39,01 D 4 A. Hempel, M. Rauschenbach, E. Hildebrandt, I. Richter V. Malinowski
D-Cup Charlottenthal D D 4 A. Hempel, M. Rauschenbach, J. Schmidt, I. Richter
D-Cup Cottbus D D 4 A. Hempel, M. Rauschenbach
D-Cup Wittenberg 40,61 D 4 A. Hempel, M. Rauschenbach, J. Schmidt, J. Schaaf I. Richter

Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Wittenberg 76,40 128,81 4 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Weller, M. Dreyhaupt F. Müller, C. Kögler
Landesausscheid Zeulenroda 70,68 D 4 M. Dreyhaupt, T. Kwiczalla, S. Hoberg, F. Müller
D-Cup Doberlug-Kirchhain 76,35 D 4 M. Dreyhaupt, T. Kwiczalla, M. Wedel, F. Müller M. Fleischmann
D-Cup Halle 73,91 D 4 T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, F. Müller, M. Wedel S. Hoberg
D-Cup Ostseebad Nienhagen 68,50 105,32 4 A. Daßler, M. Dreyhaupt, T. Kwiczalla, M. Wedel M. Tippmann, M. Ludwig, M. Fleischmann
D-Cup Charlottenthal 69,94 D 4 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Tippmann, M. Wedel P. Heller
D-Cup Zeulenroda 67,21 103,87 4 A. Daßler, M. Dreyhaupt, K. Hoppe, T. Kwiczalla M. Tippmann, M. Ludwig, T. Brade, M. Weller
D-Cup Nudersdorf D D 4 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Fleischmann
D-Cup Narsdorf D D 4 A. Daßler, T. Kwiczalla
D-Cup Zeulenroda 68,79 107,75 4 M. Dreyhaupt, M. Tippmann, T. Kwiczalla, K. Hoppe M. Ludwig, F. Müller, M. Weller, M. Wedel
D-Cup Taura 69,58 125,29 4 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, M. Weller F. Müller, M. Lautenschläger, M. Wedel
D-Cup Charlottenthal 67,10 106,24 4 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, M. Tippmann F. Müller, M. Ludwig, M. Wedel
Pokallauf Halle D D 3 M. Dreyhaupt, F. Müller
D-Cup Taura 76,50 D 4 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, M. Weller C. Kögler
D-Cup Charlottenthal 71,43 D 4 T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, A. Daßler, M. Daßler
D-Cup Ostseebad Nienhagen 67,51 108,52 4 A. Daßler, M. Dreyhaupt, M. Tippmann, K. Hoppe M. Ludwig, F. Müller, M. Lautenschläger
D-Cup Doberlug-Kirchhain 76,21 D 4 A. Daßler, M. Lautenschläger, M. Weller, F. Müller M. Wedel
D-Cup Charlottenthal 67,95 105,22 4 A. Daßler, M. Dreyhaupt, M. Ludwig, T. Kwiczalla A. Hempel, M. Tippmann, F. Müller
D-Cup Narsdorf 67,88 106,03 4 T. Kwiczalla, M. Tippmann, A. Daßler, M. Ludwig M. Lautenschläger, M. Wedel, F. Müller
D-Cup Tüttleben 66,18 102,30 4 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, M. Tippmann M. Weller, M. Ludwig
D-Cup Marolterode 74,66 D 4 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, M. Weller
D-Cup Charlottenthal 71,35 113,28 4 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Tippmann, M. Ludwig M. Wedel, M. Weller, F. Müller, M. Fleischmann
D-Cup Cottbus 68,78 106,56 4 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Tippmann, S. Hoberg M. Ludwig, M. Wedel, M. Weller
D-Cup Wittenberg 69,88 113,48 4 A. Daßler, S. Hoberg, T. Kwiczalla, M. Wedel F. Müller, M. Weller, M. Fleischmann
D-Cup Wittenberg 91,23 D 4 T. Kwiczalla, M. Weller, A. Daßler, M. Dreyhaupt

Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Wittenberg 83,28 129,04 4 A. Hempel, J. Heuschkel, B. Fritschler, K. Hempel S. Gorisch, M. Friedrich, S. Lautenschläger, L. Dietrich
Landesausscheid Zeulenroda 81,15 D 4 A. Hempel, M. Rauschenbach, J. Schmidt, I. Richter
D-Cup Zeulenroda 81,29 130,79 4 A. Hempel, J. Heuschkel, K. Hempel, S. Gorisch S. Spiegler, S. Lautenschläger, L. Dietrich, B. Fritschler
D-Cup Taura 82,99 126,98 4 A. Hempel, J. Heuschkel, B. Fritschler, S. Gorisch K. Hempel, L. Dietrich, S. Spiegler, G. Rechner, J. Noffke-Engel
D-Cup Charlottenthal 83,76 D 4 A. Hempel, J. Heuschkel, L. Dietrich, B. Fritschler S. Gorisch
D-Cup Ostseebad Nienhagen 86,02 D 4 A. Hempel, M. Rauschenbach, J. Schmidt, L. Lautenschläger
D-Cup Doberlug-Kirchhain 84,61 D 4 A. Hempel, J. Schmidt, M. Rauschenbach, L. Lautenschläger
D-Cup Narsdorf 88,67 D 4 M. Rauschenbach, A. Hempel, J. Schmidt, F. Wüstenhagen C. Mauch
D-Cup Tüttleben 90,59 D 4 A. Hempel, K. Hempel, L. Dietrich, S. Lautenschläger S. Spiegler
D-Cup Marolterode 85,92 130,41 4 J. Heuschkel, B. Fritschler, A. Hempel, L. Dietrich K. Hempel, G. Rechner, S. Gorisch
D-Cup Charlottenthal 87,23 D 4 A. Hempel, M. Rauschenbach, J. Schmidt, I. Richter
D-Cup Cottbus D D 4 A. Hempel, M. Rauschenbach
D-Cup Wittenberg 84,64 D 4 A. Hempel, M. Rauschenbach, J. Schmidt, I. Richter
D-Cup Wittenberg 82,51 126,80 4 A. Hempel, J. Heuschkel, B. Fritschler, S. Gorisch L. Dietrich, K. Hempel, G. Rechner

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Wittenberg 78,53 D 4 A. Daßler, M. Weller, C. Kögler, M. Dreyhaupt F. Müller
Landesausscheid Zeulenroda 77,00 D 4 T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, S. Hoberg, F. Müller
D-Cup Doberlug-Kirchhain 79,46 D 4 T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, F. Müller, M. Fleischmann
D-Cup Halle 78,08 D 4 T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, S. Hoberg, F. Müller
D-Cup Ostseebad Nienhagen 76,50 122,64 4 T. Kwiczalla, A. Daßler, M. Dreyhaupt, M. Tippmann M. Ludwig, M. Fleischmann
D-Cup Charlottenthal 83,15 D 4 T. Kwiczalla, M. Tippmann, A. Daßler, P. Heller
D-Cup Zeulenroda 70,39 112,96 4 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, M. Tippmann T. Brade, M. Weller, K. Hoppe, M. Ludwig
D-Cup Narsdorf D D 4 A. Daßler
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 T. Kwiczalla, M. Fleischmann, A. Daßler
D-Cup Zeulenroda 72,77 114,77 4 T. Kwiczalla, M. Tippmann, M. Weller, F. Müller M. Ludwig, A. Tiersch, K. Hoppe, M. Dreyhaupt
D-Cup Taura 71,24 D 4 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, M. Weller F. Müller
D-Cup Charlottenthal 74,33 114,13 4 M. Weller, M. Dreyhaupt, A. Daßler, M. Tippmann F. Müller, T. Kwiczalla, M. Ludwig
D-Cup Taura D D 4 T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, A. Daßler, M. Weller C. Kögler
D-Cup Charlottenthal 85,37 D 4 T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, C. Kögler, A. Daßler
D-Cup Ostseebad Nienhagen 78,82 D 4 M. Tippmann, M. Dreyhaupt, K. Hoppe, M. Ludwig F. Müller, A. Daßler
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 A. Daßler, F. Müller, M. Lautenschläger, M. Weller
D-Cup Charlottenthal 77,04 126,15 4 T. Kwiczalla, M. Tippmann, M. Ludwig, F. Müller A. Daßler, A. Hempel, A. Tiersch, M. Dreyhaupt
D-Cup Narsdorf 79,12 D 4 M. Tippmann, A. Daßler, M. Ludwig, M. Lautenschläger F. Müller
D-Cup Tüttleben 75,95 125,71 4 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, M. Tippmann M. Weller, M. Ludwig, T. Brade
D-Cup Marolterode 76,29 D 4 T. Kwiczalla, M. Weller, M. Dreyhaupt, C. Kögler A. Daßler
D-Cup Charlottenthal 77,75 122,36 4 T. Kwiczalla, M. Weller, M. Tippmann, M. Ludwig A. Daßler, F. Müller, M. Fleischmann
D-Cup Cottbus 74,00 118,02 4 T. Kwiczalla, M. Weller, M. Tippmann, S. Hoberg M. Ludwig, J. Raugsch, M. Fleischmann
D-Cup Wittenberg 75,30 119,61 4 T. Kwiczalla, A. Daßler, M. Weller, F. Müller S. Hoberg, M. Fleischmann
D-Cup Wittenberg 76,20 D 4 T. Kwiczalla, A. Daßler, M. Dreyhaupt, M. Weller C. Kögler

Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 85,39 s
Durchschnitt 92,59 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
D-Cup Zeulenroda 1 85,39 K. Hempel L. Dietrich J. Heuschkel S. Gorisch A. Hempel B. Fritschler
D-Cup Tüttleben 1 97,82 J. Schmidt
D-Cup Wittenberg 1 D L. Dietrich J. Heuschkel S. Gorisch A. Hempel B. Fritschler
D-Cup Taura 1 88,13 K. Hempel L. Dietrich J. Heuschkel S. Gorisch A. Hempel B. Fritschler
D-Cup Charlottenthal 1 87,47 S. Lautenschläger L. Dietrich J. Heuschkel S. Gorisch A. Hempel B. Fritschler
D-Cup Marolterode 1 89,13
D-Cup Wittenberg 1 89,17 L. Dietrich J. Heuschkel S. Gorisch A. Hempel B. Fritschler
Landesausscheid Schwarzbach 1 88,20
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 93,40 F. Mahel J. Schmidt L. Lautenschläger M. Drews A. Hempel M. Rauschenbach
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 93,68 F. Mahel J. Schmidt L. Lautenschläger A. Hempel K. Herold M. Rauschenbach
D-Cup Narsdorf 1 93,24 C. Mauch J. Schmidt K. Hübschmann A. Hempel M. Rauschenbach N. Müller
D-Cup Charlottenthal 1 96,43 I. Richter J. Schmidt F. Mahel M. Drews A. Hempel M. Rauschenbach
D-Cup Charlottenthal 1 94,09 L. Schmidt J. Schmidt I. Richter A. Hempel M. Rauschenbach S. Schumann
D-Cup Charlottenthal 1 91,49 L. Schmidt J. Schmidt I. Richter A. Hempel M. Rauschenbach S. Schumann
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 98,57 T. Fleischmann J. Schmidt L. Schmidt A. Limbach S. Schumann I. Richter
D-Cup Charlottenthal 1 92,75 T. Fleischmann J. Schmidt I. Richter A. Hempel M. Rauschenbach S. Schumann
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 102,52 I. Richter V. Malinowski E. Hildebrandt M. Rauschenbach A. Hempel

Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 70,94 s
Durchschnitt 71,76 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Schwarzbach 1 A 72,51
Pokallauf Burkersdorf 1 A 71,84 L. Dietrich S. Lautenschläger B. Fritschler J. Heuschkel
D-Cup Narsdorf 1 A 70,94 A. Hempel N. Müller J. Schmidt M. Rauschenbach
D-Cup Narsdorf 1 B D I. Drews F. Wüstenhagen C. Mauch K. Hübschmann

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 70,63 s
Durchschnitt 74,77 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Zeulenroda 1 A 70,65 L. Dietrich A. Hempel B. Fritschler J. Heuschkel
D-Cup Zeulenroda 1 B 85,70 S. Spiegler C. Dietzsch K. Hempel S. Gorisch
D-Cup Wittenberg 1 A 77,13
D-Cup Wittenberg 1 B 72,17 L. Dietrich A. Hempel B. Fritschler J. Heuschkel
D-Cup Wittenberg 1 A 72,01
D-Cup Wittenberg 1 B 77,02
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 72,88 A. Hempel M. Rauschenbach J. Schmidt L. Lautenschläger
D-Cup Wittenberg 1 A 70,63 A. Hempel I. Richter J. Schmidt M. Rauschenbach

Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Bestzeit 79,25 s
Durchschnitt 80,70 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 82,16 J. Schmidt S. Schumann A. Gernt L. Schmidt
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 B 79,25 I. Richter V. Malinowski T. Fleischmann A. Limbach

Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 59,95 s
Durchschnitt 67,93 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Schwarzbach 1 A 73,95
Pokallauf Burkersdorf 1 A D
Pokallauf Burkersdorf 1 B 62,72 T. Kwiczalla A. Daßler A. Hempel M. Dreyhaupt
Pokallauf Burkersdorf 1 A 68,65 A. Daßler A. Tiersch F. Müller M. Dreyhaupt
Pokallauf Burkersdorf 1 A 59,95 T. Kwiczalla M. Weller F. Müller M. Dreyhaupt
D-Cup Narsdorf 1 B 74,42 M. Ludwig M. Lautenschläger F. Müller M. Wedel
D-Cup Narsdorf 1 A D T. Kwiczalla A. Daßler M. Tippmann H. Hofbauer

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 60,08 s
Durchschnitt 65,51 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Zeulenroda 1 A 67,80 T. Kwiczalla S. Hoberg F. Müller M. Dreyhaupt
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 65,46 T. Kwiczalla M. Dreyhaupt F. Müller M. Wedel
D-Cup Halle 1 A D T. Kwiczalla S. Hoberg F. Müller M. Dreyhaupt
D-Cup Zeulenroda 1 A 66,66 M. Ludwig M. Tippmann
D-Cup Zeulenroda 1 B 65,01 T. Kwiczalla M. Weller A. Daßler M. Dreyhaupt
D-Cup Wittenberg 1 A 61,90 T. Kwiczalla M. Weller A. Daßler M. Dreyhaupt
D-Cup Wittenberg 1 A 70,85 T. Kwiczalla M. Weller A. Daßler M. Dreyhaupt
D-Cup Zeulenroda 1 A 60,08 T. Kwiczalla M. Weller M. Tippmann M. Dreyhaupt
D-Cup Zeulenroda 1 B 67,66 M. Ludwig K. Hoppe F. Müller M. Wedel
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 60,74 T. Kwiczalla M. Weller A. Daßler H. Hofbauer
D-Cup Cottbus 1 B 64,12 T. Kwiczalla M. Weller M. Tippmann H. Hofbauer
D-Cup Cottbus 1 A 72,16 S. Hoberg M. Fleischmann M. Ludwig M. Wedel
D-Cup Wittenberg 1 A 62,13 T. Kwiczalla M. Weller A. Daßler H. Hofbauer
D-Cup Wittenberg 1 B 67,13 S. Hoberg F. Schieke F. Müller M. Wedel

Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 26,23 s
Durchschnitt 36,28 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
D-Cup Tüttleben 1 36,30 L. Dietrich A. Hempel S. Lautenschläger K. Hempel A. Spiegler S. Spiegler
D-Cup Zeulenroda 1 D L. Dietrich J. Heuschkel S. Lautenschläger K. Hempel B. Fritschler A. Hempel S. Spiegler
D-Cup Wittenberg 1 33,53 L. Dietrich J. Heuschkel S. Lautenschläger A. Hempel
D-Cup Taura 1 31,72 J. Noffke-Engel J. Heuschkel S. Lautenschläger G. Rechner B. Fritschler A. Hempel L. Dietrich
D-Cup Charlottenthal 1 51,44
D-Cup Marolterode 1 26,23
D-Cup Wittenberg 1 27,26 J. Noffke-Engel J. Heuschkel G. Rechner B. Fritschler A. Hempel L. Dietrich
Landesausscheid Schwarzbach 1 D
Pokallauf Cottbus 1 27,47 J. Noffke-Engel J. Heuschkel S. Lautenschläger G. Rechner B. Fritschler A. Hempel L. Dietrich
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 34,11
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 31,46
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 35,36
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 39,08
Pokallauf Vehra 1 60,30 S. Daßler M. Rauschenbach L. Lautenschläger C. Mauch A. Hempel J. Schmidt
Pokallauf Vehra 1 43,46 S. Daßler M. Rauschenbach L. Lautenschläger C. Mauch A. Hempel J. Schmidt
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 26,52 M. Pröhl M. Rauschenbach L. Lautenschläger M. Drews F. Mahel A. Hempel J. Schmidt
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 D M. Rauschenbach L. Lautenschläger A. Hempel J. Schmidt
D-Cup Narsdorf 1 28,84 K. Hübschmann M. Rauschenbach N. Müller C. Mauch J. Bohnet A. Hempel J. Schmidt
D-Cup Narsdorf 1 30,95 K. Hübschmann M. Rauschenbach N. Müller C. Mauch J. Bohnet A. Hempel J. Schmidt
Pokallauf Vehra 1 28,57
Pokallauf Vehra 1 49,36
D-Cup Charlottenthal 1 D N. Preußner M. Rauschenbach S. Boldt A. Spiegler F. Mahel A. Hempel J. Schmidt
D-Cup Wittenberg 1 D M. Rauschenbach J. Schmidt I. Diebert A. Hempel I. Richter
D-Cup Charlottenthal 1 D M. Rauschenbach A. Hempel A. Daßler T. Fleischmann S. Schumann J. Schmidt I. Richter
D-Cup Charlottenthal 1 36,42 M. Rauschenbach A. Hempel A. Daßler T. Fleischmann S. Schumann J. Schmidt I. Richter
Pokallauf Gamstädt 1 29,88
Pokallauf Gamstädt 1 27,21
Pokallauf Vehra 1 42,53
Pokallauf Vehra 1 35,02
D-Cup Nudersdorf 1 50,75 N. Paulick M. Rauschenbach A. Hempel I. Richter S. Schumann J. Schmidt T. Fleischmann
D-Cup Nudersdorf 1 35,01 N. Paulick M. Rauschenbach A. Hempel I. Richter S. Schumann J. Schmidt T. Fleischmann
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 38,85 A. Hempel L. Schmidt I. Richter S. Schumann J. Schmidt T. Fleischmann
Pokallauf Tüttleben 1 44,42 M. Rauschenbach A. Hempel I. Richter N. Müller J. Schmidt
Pokallauf Tüttleben 1 33,29 M. Rauschenbach A. Hempel I. Richter N. Müller J. Schmidt
Pokallauf Taura 1 33,39 E. Hildebrandt M. Rauschenbach L. Schmidt T. Fleischmann S. Schumann A. Hempel V. Malinowski
Pokallauf Taura 1 36,65 E. Hildebrandt M. Rauschenbach L. Schmidt T. Fleischmann S. Schumann A. Hempel V. Malinowski
D-Cup Charlottenthal 1 32,43 A. Hempel M. Rauschenbach L. Schmidt T. Fleischmann S. Schumann J. Schmidt I. Richter
D-Cup Charlottenthal 1 45,15 A. Hempel M. Rauschenbach L. Schmidt T. Fleischmann S. Schumann J. Schmidt I. Richter
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 41,18 M. Rauschenbach G. Rechner S. Schumann I. Richter
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 36,20 M. Rauschenbach G. Rechner S. Schumann I. Richter
D-Cup Narsdorf 1 32,52
D-Cup Narsdorf 1 35,45
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 28,43 A. Spiegler A. Hempel V. Malinowski E. Hildebrandt I. Richter M. Rauschenbach S. Boldt
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 41,91 A. Spiegler A. Hempel V. Malinowski E. Hildebrandt I. Richter M. Rauschenbach S. Boldt

Löschangriff nass männlich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 21,93 s
Durchschnitt 29,32 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Landesausscheid Zeulenroda 1 26,24 H. Hofbauer M. Rauschenbach F. Müller R. Schumann S. Hoberg M. Dreyhaupt T. Kwiczalla
Landesausscheid Zeulenroda 1 24,95 H. Hofbauer M. Rauschenbach F. Müller R. Schumann S. Hoberg M. Dreyhaupt T. Kwiczalla
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 25,35 H. Hofbauer M. Rauschenbach F. Müller M. Wedel S. Dietrich M. Dreyhaupt T. Kwiczalla
D-Cup Halle 1 D H. Hofbauer T. Kwiczalla F. Müller M. Wedel S. Hoberg M. Dreyhaupt S. Dietrich
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 24,51 R. Schumann T. Kwiczalla A. Daßler M. Wedel M. Tippmann M. Dreyhaupt M. Ludwig
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz 1 36,95
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz 1 39,79
D-Cup Charlottenthal 1 24,91 H. Hofbauer T. Kwiczalla A. Daßler M. Wedel M. Tippmann M. Dreyhaupt M. Ludwig
D-Cup Tüttleben 1 24,76 F. Hoppe T. Kwiczalla A. Daßler M. Wedel M. Tippmann M. Dreyhaupt M. Ludwig
D-Cup Zeulenroda 1 22,79 F. Hoppe K. Hoppe A. Daßler M. Dreyhaupt M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
D-Cup Wittenberg 1 23,33 H. Hofbauer T. Kwiczalla C. Kögler A. Daßler F. Müller M. Dreyhaupt M. Weller
D-Cup Taura 1 D H. Hofbauer A. Daßler C. Kögler M. Weller M. Dreyhaupt T. Kwiczalla
D-Cup Charlottenthal 1 D
Pokallauf Taura 1 33,98 T. Kwiczalla A. Hempel A. Tiersch F. Müller M. Dreyhaupt M. Weller
D-Cup Marolterode 1 24,52
D-Cup Wittenberg 1 23,28 H. Hofbauer A. Daßler C. Kögler M. Weller M. Dreyhaupt T. Kwiczalla
Landesausscheid Schwarzbach 1 28,47 H. Hofbauer A. Daßler C. Kögler M. Weller M. Dreyhaupt T. Kwiczalla
Landesausscheid Schwarzbach 1 D H. Hofbauer A. Daßler C. Kögler M. Weller M. Dreyhaupt T. Kwiczalla
Pokallauf Burkersdorf 1 36,07
Pokallauf Burkersdorf 1 28,29
Pokallauf Burkersdorf 1 26,66
Pokallauf Burkersdorf 1 32,39
Pokallauf Burkersdorf 1 24,66 H. Hofbauer M. Gehlert T. Gehlert A. Daßler F. Müller M. Dreyhaupt F. Hoffmann
Pokallauf Burkersdorf 1 24,20 H. Hofbauer M. Gehlert T. Gehlert A. Daßler F. Müller M. Dreyhaupt F. Hoffmann
Kreisausscheid Zeulenroda 1 25,95 H. Hofbauer T. Kwiczalla A. Daßler M. Wedel F. Müller M. Dreyhaupt M. Weller
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 31,19 H. Hofbauer K. Hoppe A. Daßler M. Wedel F. Müller M. Dreyhaupt M. Weller
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 34,36 H. Hofbauer K. Hoppe A. Daßler M. Wedel F. Müller M. Dreyhaupt M. Weller
D-Cup Zeulenroda 1 25,21 K. Hoppe H. Hofbauer T. Kwiczalla M. Wedel M. Tippmann M. Dreyhaupt M. Ludwig
D-Cup Taura 1 24,83 H. Hofbauer T. Kwiczalla A. Daßler M. Wedel F. Müller M. Dreyhaupt M. Weller
D-Cup Charlottenthal 1 23,58 H. Hofbauer T. Kwiczalla A. Daßler M. Wedel F. Müller M. Dreyhaupt M. Ludwig
Pokallauf Burkersdorf 1 25,05 H. Hofbauer T. Kwiczalla A. Daßler M. Wedel F. Müller M. Dreyhaupt M. Weller
Pokallauf Burkersdorf 1 25,35 H. Hofbauer T. Kwiczalla A. Daßler M. Wedel F. Müller M. Dreyhaupt M. Weller
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 40,78 M. Dreyhaupt
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 27,49 M. Dreyhaupt
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 D H. Hofbauer T. Kwiczalla A. Daßler M. Lautenschläger M. Tippmann M. Dreyhaupt M. Ludwig
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 34,14 F. Hoppe K. Hoppe A. Daßler M. Tippmann A. Hempel M. Wedel M. Ludwig
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 D F. Hoppe K. Hoppe A. Daßler M. Tippmann A. Hempel M. Wedel M. Ludwig
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 D H. Hofbauer T. Kwiczalla A. Daßler M. Lautenschläger M. Weller M. Wedel S. Lämmer
Pokallauf Rückersdorf 1 33,62 H. Hofbauer T. Kwiczalla A. Daßler M. Lautenschläger S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Pokallauf Rückersdorf 1 55,66 H. Hofbauer T. Kwiczalla A. Daßler M. Lautenschläger S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
D-Cup Narsdorf 1 24,16 H. Hofbauer T. Kwiczalla A. Daßler M. Lautenschläger M. Tippmann M. Wedel M. Ludwig
D-Cup Narsdorf 1 D H. Hofbauer T. Kwiczalla A. Daßler M. Lautenschläger M. Tippmann M. Wedel M. Ludwig
D-Cup Charlottenthal 1 24,23 H. Hofbauer T. Kwiczalla A. Daßler M. Tippmann M. Ludwig M. Wedel M. Weller
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 46,52 F. Hoppe M. Rauschenbach A. Daßler K. Hoppe J. Schmidt M. Wedel A. Hempel
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 48,15 F. Hoppe M. Rauschenbach A. Daßler K. Hoppe J. Schmidt M. Wedel A. Hempel
D-Cup Cottbus 1 28,31 H. Hofbauer T. Kwiczalla A. Daßler M. Tippmann M. Ludwig M. Wedel M. Weller
D-Cup Wittenberg 1 23,01 H. Hofbauer A. Daßler F. Müller S. Hoberg M. Weller M. Wedel T. Kwiczalla
Pokallauf Burkersdorf 1 24,49 H. Hofbauer A. Daßler F. Müller A. Hempel M. Weller M. Wedel T. Kwiczalla
Amtsausscheid Münchenbernsdorf 1 25,31 H. Hofbauer A. Daßler F. Müller A. Hempel M. Weller M. Wedel T. Kwiczalla
Amtsausscheid Münchenbernsdorf 1 28,00 H. Hofbauer A. Daßler F. Müller A. Hempel S. Rössel M. Wedel T. Kwiczalla
D-Cup Charlottenthal 1 23,06 H. Hofbauer D. Lippold A. Daßler R. Schumann M. Tippmann M. Wedel T. Kwiczalla
D-Cup Charlottenthal 1 21,93 H. Hofbauer D. Lippold A. Daßler R. Schumann M. Tippmann M. Wedel T. Kwiczalla
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 31,96
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 27,07
Pokallauf Taura 1 37,54 T. Kwiczalla M. Rauschenbach M. Fleischmann T. Fleischmann S. Schumann A. Daßler I. Richter
D-Cup Nudersdorf 1 30,38 H. Hofbauer M. Rauschenbach A. Daßler K. Hoppe A. Hempel M. Wedel T. Kwiczalla
D-Cup Nudersdorf 1 28,92 H. Hofbauer M. Rauschenbach A. Daßler K. Hoppe A. Hempel M. Wedel T. Kwiczalla
Pokallauf Tüttleben 1 29,24 M. Wedel
Pokallauf Tüttleben 1 28,36 M. Wedel
Pokallauf Taura 1 34,11
Pokallauf Taura 1 42,60
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 23,55 H. Hofbauer A. Daßler M. Weller M. Wedel T. Kwiczalla
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 22,36 H. Hofbauer A. Daßler M. Weller M. Wedel T. Kwiczalla
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 24,81 C. Engel A. Daßler M. Fleischmann M. Tippmann J. Bergfeld M. Wedel T. Kwiczalla
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 30,06 C. Engel A. Daßler M. Fleischmann M. Tippmann J. Bergfeld M. Wedel T. Kwiczalla

Wettkampfserien weiblich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019
(offen)
Mannschaft 1
5. 49 29.06. Narsdorf
LA 32,52 (5)
HL 37,29 (7)
HB 81,69 (9)
06.07. Ostseebad Ni...
LA 28,43 (8)
HL 39,01 (7)
HB 82,45 (7)
GS 102,52 (6)
2018
Mannschaft 1
3. 82 28.04. Nudersdorf
LA 35,01 (7)
HL 40,36 (7)
16.06. Doberlug-Kir...
LA 38,85 (8)
HL 40,44 (7)
FS 79,25 (7)
GS 98,57 (8)
HB 85,36 (7)
08.09. Charlottenthal
LA 32,43 (7)
HL 38,31 (9)
GS 92,75 (8)
HB 85,65 (7)
2015
Mannschaft 1
6. 53 30.05. Charlottenthal
HB 87,23 (6)
HL D (5)
LA D (5)
GS 96,43 (8)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
HB 84,64 (7)
HL 40,61 (8)
FS 70,63 (8)
LA D (6)
2014
Mannschaft 1
2. 86 17.05. Ostseebad Ni...
HB 86,02 (7)
LA 26,52 (10)
GS 93,40 (7)
28.06. Doberlug-Kir...
HB 84,61 (8)
FS 72,88 (8)
LA D (7)
GS 93,68 (9)
27.09. Narsdorf
HB 88,67 (6)
FS 70,94 (9)
LA 28,84 (7)
GS 93,24 (8)
2012
Mannschaft 1
3. 78 16.06. Wittenberg
HB 83,28 (9)
FS 72,17 (8)
LA 33,53 (6)
GS D (4)
30.06. Zeulenroda
HB 81,29 (9)
FS 70,65 (6)
LA D (3)
GS 85,39 (9)
01.09. Tüttleben
HB 90,59 (7)
LA 36,30 (9)
GS 97,82 (8)
15.09. Charlottenthal
-
2011
Mannschaft 1
2. 112 28.05. Wittenberg
HB 82,51 (9)
FS 72,01 (9)
LA 27,26 (10)
GS 89,17 (8)
04.06. Marolterode
HB 85,92 (8)
LA 26,23 (10)
GS 89,13 (9)
25.06. Charlottenthal
HB 83,76 (9)
LA 51,44 (6)
GS 87,47 (9)
20.08. Taura
HB 82,99 (10)
LA 31,72 (7)
GS 88,13 (8)

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019
(offen)
Mannschaft 1
9. 0 29.06. Narsdorf
HL D (0)
HB D (0)
06.07. Ostseebad Ni...
HB D (0)
2018
Mannschaft 1
10. 4 28.04. Nudersdorf
LA 28,92 (4)
HL D (0)
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
-
2016
Mannschaft 1
6. 57 28.05. Doberlug-Kir...
LA 25,35 (6)
FS 65,46 (5)
HB 79,46 (5)
HL 76,35 (4)
02.07. Halle
LA D (4)
FS D (2)
HB 78,08 (5)
HL 73,91 (5)
10.09. Ostseebad Ni...
LA 24,51 (6)
HB 76,50 (8)
HL 68,50 (7)
2015
Mannschaft 1
3. 83 30.05. Charlottenthal
HB 77,75 (6)
HL 71,35 (6)
LA 24,23 (9)
27.06. Cottbus
HB 74,00 (6)
HL 68,78 (7)
FS 64,12 (8)
LA 28,31 (8)
26.09. Wittenberg
HB 75,30 (7)
HL 69,88 (8)
FS 62,13 (9)
LA 23,01 (9)
2014
Mannschaft 1
4. 76 17.05. Ostseebad Ni...
HB 78,82 (6)
HL 67,51 (8)
LA D (6)
28.06. Doberlug-Kir...
HB D (6)
HL 76,21 (7)
FS 60,74 (9)
LA D (5)
27.09. Narsdorf
HB 79,12 (7)
HL 67,88 (9)
FS 74,42 (5)
LA 24,16 (8)
2013
Mannschaft 1
2. 78 06.07. Zeulenroda
HB 72,77 (8)
HL 68,79 (7)
FS 60,08 (9)
LA 25,21 (8)
17.08. Taura
HB 71,24 (10)
HL 69,58 (7)
LA 24,83 (5)
21.09. Charlottenthal
HB 74,33 (8)
HL 67,10 (8)
LA 23,58 (8)
2012
Mannschaft 1
3. 108 16.06. Wittenberg
HB 78,53 (4)
HL 76,40 (7)
FS 61,90 (9)
LA 23,33 (7)
30.06. Zeulenroda
HB 70,39 (9)
HL 67,21 (7)
FS 65,01 (6)
LA 22,79 (10)
01.09. Tüttleben
HB 75,95 (8)
HL 66,18 (9)
LA 24,76 (10)
15.09. Charlottenthal
HB 77,04 (7)
HL 67,95 (7)
LA 24,91 (8)
2011
Mannschaft 1
6. 58 28.05. Wittenberg
HB 76,20 (8)
HL 91,23 (3)
FS 70,85 (2)
LA 23,28 (9)
04.06. Marolterode
HB 76,29 (6)
HL 74,66 (6)
LA 24,52 (8)
25.06. Charlottenthal
HB 85,37 (3)
HL 71,43 (6)
LA D (1)
20.08. Taura
HB D (0)
HL 76,50 (6)
LA D (0)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden