FF Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna)
FF Bräunsdorf (Freiberg)

Hindernisbahn

Bestzeit 20,42 s
Durchschnitt 21,86 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 3 20,78
D-Cup Halle Sachsen 3 22,70
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 2 21,38
Landesausscheid Bautzen Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,25
Landesausscheid Bautzen Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 23,10
Landesausscheid Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,01
Landesausscheid Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,78
Landesausscheid Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 20,96
Landesausscheid Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) D
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 20,51
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 D
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,38
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,16
D-Cup Doberlug-Kirchhain Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 24,64
D-Cup Doberlug-Kirchhain Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 21,13
Landesausscheid Görlitz Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 20,58
Landesausscheid Görlitz Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 20,42
Pokallauf Zeulenroda Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 21,73
Pokallauf Zeulenroda Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 21,64
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 3 23,92
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 3 D
D-Cup Charlottenthal Sachsen 3 21,20
D-Cup Charlottenthal Sachsen 3 21,05

Hakenleitersteigen

Bestzeit 23,35 s
Durchschnitt 27,98 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Sächsischer Steigercup Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 32,46
Sächsischer Steigercup Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 27,12
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 3 26,98
D-Cup Halle Sachsen 3 26,67
DM Rostock Sachsen 3 23,87
DM Rostock Sachsen 3 30,04
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 2 25,48
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 2 26,11
Landesausscheid Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 31,40
Landesausscheid Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 33,11
Pokallauf Burkersdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 30,22
Sächsischer Steigercup Narsdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 25,85
Sächsischer Steigercup Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 27,67
Landesausscheid Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 29,00
Landesausscheid Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 26,08
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 27,65
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 26,55
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 26,65
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 25,01
D-Cup Nudersdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 27,46
D-Cup Nudersdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 24,35
Sächsischer Steigercup Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 27,85
Sächsischer Steigercup Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 29,36
Sächsischer Steigercup Narsdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 25,24
D-Cup Doberlug-Kirchhain Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 23,35
Pokallauf Zeulenroda Bräunsdorf (Freiberg) 34,45
Pokallauf Zeulenroda Bräunsdorf (Freiberg) 27,00
D-Cup Charlottenthal Sachsen 3 31,77
Sächsischer Steigercup Narsdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 25,84
Sächsischer Steigercup Narsdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 33,85
Sächsischer Steigercup Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 28,98

Zweikampf

Bestzeit 44,48 s
Durchschnitt 48,46 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,78 26,98 47,76
D-Cup Halle 22,70 26,67 49,37
Landesausscheid Taura 20,96 26,08 47,04
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21,38 25,48 46,86
D-Cup Charlottenthal 20,51 26,55 47,06
Pokallauf Taura 22,16 25,01 47,17
D-Cup Doberlug-Kirchhain 21,13 23,35 44,48
Pokallauf Zeulenroda 21,64 27,00 48,64
D-Cup Charlottenthal 21,05 31,77 52,82
Landesausscheid Brandis 22,01 31,40 53,41

Löschangriff nass

Bestzeit 27,09 s
Durchschnitt 40,64 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Halle Sachsen 3 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,06
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 3 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 3 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,86
D-Cup Charlottenthal Sachsen 3 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,09
D-Cup Charlottenthal Sachsen 3 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 79,58

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Peter Häring 5 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´19
Robin Weiß 1 Halle ´16
Angel Großmann 1 Halle ´16
Tom Richter 1 Halle ´16
Christian Peters 1 Halle ´16
Stefan Sander 1 Halle ´16
Justin Rümpel 4 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´19
Kevin Richter 4 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´19
Erik Ranft 4 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´19
Richard Reetz 2 Ostseebad Nienhagen ´19
David Kruse 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Steven Lepke 2 Charlottenthal ´19
Christopher Boschem 2 Charlottenthal ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 35
Hindernisbahn 14
Hakenleitersteigen 21
Gelaufene Zeiten: 23
Hindernisbahn 9
Hakenleitersteigen 9
Löschangriff nass 5
Gelaufene Zeiten: 2
Hakenleitersteigen 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hindernisbahn 44. 2 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
23,92 (0)
31.08. Charlottenthal
21,05 (2)
Hakenleitersteigen 67. 0 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
31,77 (0)
Zweikampf 60. 0 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
52,82 (0)
2018 Hindernisbahn 34. 6 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
21,13 (6)
08.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen 39. 6 28.04. Nudersdorf
24,35 (0)
16.06. Doberlug-Kir...
23,35 (6)
08.09. Charlottenthal
-
Zweikampf 29. 11 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
44,48 (11)
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hindernisbahn 49. 0 28.05. Doberlug-Kir...
20,78 (0)
02.07. Halle
22,70 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
21,38 (0)
Hindernisbahn U20 22. 21 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
21,38 (21)
Hakenleitersteigen 56. 0 28.05. Doberlug-Kir...
26,98 (0)
02.07. Halle
26,67 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
25,48 (0)
Hakenleitersteigen U20 20. 18 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
25,48 (18)
Zweikampf 51. 0 28.05. Doberlug-Kir...
47,76 (0)
02.07. Halle
49,37 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
46,86 (0)
Zweikampf U20 20. 18 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
46,86 (18)
Extra-Liga 2017 Hindernisbahn 24. 24265 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
20,51 (2051)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
22,16 (2216)
Hakenleitersteigen 33. 25154 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
26,55 (2655)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
25,01 (2501)
Sächsischer Steigercup 2019 Hakenleitersteigen 13. 38 19.05. Taura
28,98 (16)
29.09. Narsdorf
25,84 (22)
06.10. Brandis
-
2018 Hakenleitersteigen 20. 17 02.06. Taura
27,85 (17)
07.07. Narsdorf
-
15.09. Brandis
-
2017 Hakenleitersteigen 22. 23 14.05. Narsdorf
25,24 (23)
01.07. Taura
-
16.09. Brandis
-
2016 Hakenleitersteigen 11. 49 30.04. Taura
27,12 (16)
11.06. Narsdorf
25,85 (19)
27.08. Brandis
27,67 (14)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden