Tile image
FF Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna)

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 20,42 s
Durchschnitt 21,85 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 3 20,78
D-Cup Halle Sachsen 3 22,70
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 2 21,38
Landesausscheid Bautzen Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,25
Landesausscheid Bautzen Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 23,10
Landesausscheid Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,01
Landesausscheid Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,78
Landesausscheid Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 20,96
Landesausscheid Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) D
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 20,51
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 D
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,38
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,16
D-Cup Doberlug-Kirchhain Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 24,64
D-Cup Doberlug-Kirchhain Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 21,13
Landesausscheid Görlitz Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 20,58
Landesausscheid Görlitz Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 20,42

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 23,35 s
Durchschnitt 27,42 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Sächsischer Steigercup Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 32,46
Sächsischer Steigercup Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 27,12
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 3 26,98
D-Cup Halle Sachsen 3 26,67
DM Rostock Sachsen 3 23,87
DM Rostock Sachsen 3 30,04
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 2 25,48
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 2 26,11
Landesausscheid Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 31,40
Landesausscheid Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 33,11
Pokallauf Burkersdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 30,22
Sächsischer Steigercup Narsdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 25,85
Sächsischer Steigercup Brandis Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 27,67
Landesausscheid Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 29,00
Landesausscheid Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 26,08
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 27,65
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 26,55
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 26,65
Pokallauf Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 25,01
D-Cup Nudersdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 27,46
D-Cup Nudersdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 24,35
Sächsischer Steigercup Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 27,85
Sächsischer Steigercup Taura Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 29,36
Sächsischer Steigercup Narsdorf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 25,24
D-Cup Doberlug-Kirchhain Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 23,35

Zk Zweikampf

Bestzeit 44,48 s
Durchschnitt 47,89 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,78 26,98 47,76
D-Cup Halle 22,70 26,67 49,37
Landesausscheid Taura 20,96 26,08 47,04
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21,38 25,48 46,86
D-Cup Charlottenthal 20,51 26,55 47,06
Pokallauf Taura 22,16 25,01 47,17
D-Cup Doberlug-Kirchhain 21,13 23,35 44,48
Landesausscheid Brandis 22,01 31,40 53,41

La Löschangriff nass

Bestzeit 28,06 s
Durchschnitt 28,06 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Halle Sachsen 3 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,06

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Peter Häring 1 Halle ´16
Robin Weiß 1 Halle ´16
Angel Großmann 1 Halle ´16
Tom Richter 1 Halle ´16
Christian Peters 1 Halle ´16
Stefan Sander 1 Halle ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

2495

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 14
Hb Hindernisbahn 5
Hl Hakenleitersteigen 8
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 30
Hb Hindernisbahn 12
Hl Hakenleitersteigen 18

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hb Hindernisbahn 34. 6 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
21,13 (6)
08.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 39. 6 28.04. Nudersdorf
24,35 (0)
16.06. Doberlug-Kir...
23,35 (6)
08.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 29. 11 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
44,48 (11)
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hb Hindernisbahn 49. 0 28.05. Doberlug-Kir...
20,78 (0)
02.07. Halle
22,70 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
21,38 (0)
Hb Hindernisbahn U20 22. 21 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
21,38 (21)
Hl Hakenleitersteigen 56. 0 28.05. Doberlug-Kir...
26,98 (0)
02.07. Halle
26,67 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
25,48 (0)
Hl Hakenleitersteigen U20 20. 18 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
25,48 (18)
Zk Zweikampf 51. 0 28.05. Doberlug-Kir...
47,76 (0)
02.07. Halle
49,37 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
46,86 (0)
Zk Zweikampf U20 20. 18 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
46,86 (18)
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn 24. 24265 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
20,51 (2051)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
22,16 (2216)
Hl Hakenleitersteigen 33. 25154 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
26,55 (2655)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
25,01 (2501)
Sächsischer Steigercup 2018
(offen)
Hl Hakenleitersteigen 14. 17 02.06. Taura
27,85 (17)
2017 Hl Hakenleitersteigen 22. 23 14.05. Narsdorf
25,24 (23)
01.07. Taura
-
16.09. Brandis
-
2016 Hl Hakenleitersteigen 11. 49 30.04. Taura
27,12 (16)
11.06. Narsdorf
25,85 (19)
27.08. Brandis
27,67 (14)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden