Tile taura Tile image

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 20,90 s
Durchschnitt 23,75 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 2 27,88
D-Cup Halle Sachsen E 39,40
DM Rostock Sachsen 2 24,24
DM Rostock Sachsen 2 21,92
Landesausscheid Taura Taura 22,04
Landesausscheid Taura Taura 21,43
Hallenpokal Halle Taura 27,15
Hallenpokal Halle Taura 22,99
Pokallauf Wittenberg Taura 26,24
Pokallauf Wittenberg Taura 23,70
D-Cup Charlottenthal Taura 28,75
Pokallauf Brandis Taura 24,72
Pokallauf Brandis Taura 25,20
Hallenpokal Halle Taura 23,34
Hallenpokal Halle Taura 23,08
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura E 24,09
Landesausscheid Bautzen Taura 21,56
Landesausscheid Bautzen Taura 21,21
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 2 20,92
D-Cup Narsdorf Taura 22,05
D-Cup Narsdorf Taura 24,62
Pokallauf Taura Taura 1 21,28
Pokallauf Taura Taura 1 22,19
D-Cup Charlottenthal Sachsen E 22,16
D-Cup Cottbus Sachsen 2 20,90
D-Cup Cottbus Sachsen 2 D
Pokallauf Taura Taura 1 22,35
D-Cup Wittenberg Sachsen 2 21,49
D-Cup Wittenberg Sachsen 2 22,44
Pokallauf Taura Taura 1 22,09
Pokallauf Taura Taura 1 22,17
Landesausscheid Görlitz Taura 1 23,69
Landesausscheid Görlitz Taura 1 22,91

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 19,98 s
Durchschnitt 24,25 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Sächsischer Steigercup Taura Taura E 24,74
Sächsischer Steigercup Taura Taura E 22,66
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 2 23,26
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 20,56
D-Cup Halle Sachsen E 34,93
DM Rostock Sachsen 2 22,25
DM Rostock Sachsen 2 20,67
Landesausscheid Taura Taura 26,74
Landesausscheid Taura Taura 23,14
Landesausscheid Oelsnitz Taura 35,08
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 2 27,82
Sächsischer Steigercup Taura Taura 2 25,02
Kreisausscheid Dommitzsch Taura 26,70
Kreisausscheid Dommitzsch Taura 23,93
D-Cup Charlottenthal Taura 28,76
Pokallauf Brandis Taura 25,79
Pokallauf Brandis Taura 35,28
Sächsischer Steigercup Taura Taura 2 22,09
Sächsischer Steigercup Taura Taura 2 22,32
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 2 26,22
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 2 34,09
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura E 25,79
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 2 22,68
D-Cup Narsdorf Taura 20,53
D-Cup Narsdorf Taura 21,35
Pokallauf Taura Taura 1 21,30
Pokallauf Taura Taura 1 22,06
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 1 22,57
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 25,26
Kreisausscheid Dahlen Taura 22,03
Kreisausscheid Dahlen Taura 19,98
D-Cup Cottbus Sachsen 2 21,01
D-Cup Cottbus Sachsen 2 31,36
Pokallauf Taura Taura 1 23,45
Pokallauf Taura Taura 1 23,21
D-Cup Wittenberg Sachsen 2 20,22
D-Cup Wittenberg Sachsen 2 26,45
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 20,88
Pokallauf Taura Taura 1 21,63
Pokallauf Taura Taura 1 21,23
Sächsischer Steigercup Taura Taura 2 21,49
Sächsischer Steigercup Taura Taura 2 20,97
Sächsischer Steigercup Taura Taura 2 23,54
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 2 21,27
Pokallauf Taura Taura 1 20,99
Pokallauf Taura Taura 1 22,64

Zk Zweikampf

Bestzeit 41,71 s
Durchschnitt 47,94 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 27,88 23,26 51,14
D-Cup Halle 39,40 34,93 74,33
DM Rostock 21,92 20,67 42,59
Landesausscheid Taura 21,43 23,14 44,57
Pokallauf Taura 22,09 21,23 43,32
D-Cup Charlottenthal 28,75 28,76 57,51
Pokallauf Brandis 24,72 25,79 50,51
D-Cup Ostseebad Nienhagen 24,09 25,79 49,88
Pokallauf Zeulenroda 20,92 22,68 43,60
D-Cup Narsdorf 22,05 20,53 42,58
Pokallauf Taura 21,28 21,30 42,58
D-Cup Charlottenthal 22,16 25,26 47,42
D-Cup Cottbus 20,90 21,01 41,91
Pokallauf Taura 22,35 23,21 45,56
D-Cup Wittenberg 21,49 20,22 41,71

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 71,35 s
Durchschnitt 71,35 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Cottbus Sachsen 2 WKO - Löscher abstellen Balken 71,35

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcel Günther 1 Cottbus ´15
Lukas Mehner 1 Cottbus ´15
Max Schneider 1 Cottbus ´15

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 27,01 s
Durchschnitt 28,75 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,01
D-Cup Cottbus Sachsen 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 30,50

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Andreas Hempel 1 Narsdorf ´14
Tobias Höll 1 Narsdorf ´14
Max Schneider 2 Cottbus ´15, Narsdorf ´14
Harald Lehmann 1 Narsdorf ´14
Christian Lehmann 1 Narsdorf ´14
Kevin Peterson 1 Narsdorf ´14
Patrick Heller 1 Cottbus ´15
Lukas Mehner 1 Cottbus ´15
Jonas Mäde 1 Cottbus ´15
Thomas Volkmer 1 Cottbus ´15
Marcel Günther 1 Cottbus ´15

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

1090

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 60
Hb Hindernisbahn 23
Hl Hakenleitersteigen 36
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 22
Hb Hindernisbahn 10
Hl Hakenleitersteigen 10
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 69. 0 28.05. Doberlug-Kir...
27,88 (0)
02.07. Halle
39,40 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hb Hindernisbahn U20 23. 20 28.05. Doberlug-Kir...
27,88 (10)
02.07. Halle
39,40 (10)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 71. 0 28.05. Doberlug-Kir...
23,26 (0)
02.07. Halle
34,93 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen U20 14. 35 28.05. Doberlug-Kir...
23,26 (22)
02.07. Halle
34,93 (13)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 67. 0 28.05. Doberlug-Kir...
51,14 (0)
02.07. Halle
74,33 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf U20 17. 28 28.05. Doberlug-Kir...
51,14 (16)
02.07. Halle
74,33 (12)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 52. 0 30.05. Charlottenthal
22,16 (0)
27.06. Cottbus
20,90 (0)
26.09. Wittenberg
21,49 (0)
Hb Hindernisbahn U20 5. 71 30.05. Charlottenthal
22,16 (26)
27.06. Cottbus
20,90 (25)
26.09. Wittenberg
21,49 (20)
Hl Hakenleitersteigen 45. 1 30.05. Charlottenthal
25,26 (0)
27.06. Cottbus
21,01 (0)
26.09. Wittenberg
20,22 (1)
Hl Hakenleitersteigen U20 4. 72 30.05. Charlottenthal
25,26 (22)
27.06. Cottbus
21,01 (26)
26.09. Wittenberg
20,22 (24)
Zk Zweikampf 48. 3 30.05. Charlottenthal
47,42 (0)
27.06. Cottbus
41,91 (0)
26.09. Wittenberg
41,71 (3)
Zk Zweikampf U20 4. 74 30.05. Charlottenthal
47,42 (24)
27.06. Cottbus
41,91 (26)
26.09. Wittenberg
41,71 (24)
2014 Hb Hindernisbahn 67. 0 17.05. Ostseebad Ni...
24,09 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
22,05 (0)
Hb Hindernisbahn U20 12. 38 17.05. Ostseebad Ni...
24,09 (18)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
22,05 (20)
Hl Hakenleitersteigen 57. 0 17.05. Ostseebad Ni...
25,79 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
20,53 (0)
Hl Hakenleitersteigen U20 10. 47 17.05. Ostseebad Ni...
25,79 (23)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
20,53 (24)
Zk Zweikampf 55. 0 17.05. Ostseebad Ni...
49,88 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
42,58 (0)
Zk Zweikampf U20 9. 46 17.05. Ostseebad Ni...
49,88 (24)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
42,58 (22)
2013 Hb Hindernisbahn 89. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
28,75 (0)
Hb Hindernisbahn U19 16. 20 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
28,75 (20)
Hl Hakenleitersteigen 84. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
28,76 (0)
Hl Hakenleitersteigen U19 11. 26 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
28,76 (26)
Zk Zweikampf 71. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
57,51 (0)
Zk Zweikampf U19 9. 27 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
57,51 (27)
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn 49. 32206 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
22,09 (2209)
Hl Hakenleitersteigen 58. 32120 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
21,23 (2123)
Sächsischer Steigercup 2018
(offen)
Hl Hakenleitersteigen 7. 24 02.06. Taura
20,97 (24)
2017 Hl Hakenleitersteigen 12. 44 14.05. Narsdorf
-
01.07. Taura
23,54 (18)
16.09. Brandis
21,27 (26)
2016 Hl Hakenleitersteigen 13. 44 30.04. Taura
22,66 (20)
11.06. Narsdorf
-
27.08. Brandis
20,88 (24)
2014 Hl Hakenleitersteigen 6. 61 27.04. Taura
22,09 (22)
11.05. Narsdorf
26,22 (16)
13.09. Brandis
22,57 (23)
Hl Hakenleitersteigen Nachwuchs 3. 84 27.04. Taura
22,09 (28)
11.05. Narsdorf
26,22 (28)
13.09. Brandis
22,57 (28)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden