Tile mol Tile 11logo Tile genschmar Tile thueringen.m
FF Bollersdorf
Tile buckow
FF Buckow-Bollersdorf
Tile deutschland

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2003
Hakenleitersteigen 15,69 Sekunden
Hindernisbahn 17,43 Sekunden

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 17,73 s
Durchschnitt 19,88 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 18,75
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 18,40
D-Cup Halle MOL 18,72
D-Cup Halle MOL 18,60
DM Rostock MOL 19,17
DM Rostock MOL 22,57
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 19,52
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL D
Hallenpokal Halle MOL D
Hallenpokal Halle MOL 18,94
D-Cup Charlottenthal MOL 18,46
D-Cup Charlottenthal MOL D
D-Cup Charlottenthal MOL 18,97
D-Cup Charlottenthal MOL 25,85
D-Cup Charlottenthal MOL D
D-Cup Charlottenthal MOL 18,71
D-Cup Charlottenthal MOL 17,73
D-Cup Narsdorf MOL 1 19,16
D-Cup Narsdorf MOL 1 18,54
D-Cup Tribsees MOL 18,87
D-Cup Tribsees MOL 19,85
D-Cup Tribsees MOL 19,01
D-Cup Wittenberg MOL E 18,62
D-Cup Wittenberg MOL E 18,24
D-Cup Wittenberg MOL 18,54
D-Cup Wittenberg MOL 28,03
D-Cup Zeulenroda MOL 18,46
D-Cup Zeulenroda MOL D
Hallenpokal Halle MOL 18,92
Hallenpokal Halle MOL 20,13
DM Böblingen MOL F 18,04
DM Böblingen MOL 18,47
Hallenpokal Cottbus MOL 18,39
Hallenpokal Cottbus MOL D
D-Cup Zeulenroda MOL 21,53
D-Cup Brandis MOL 18,41
D-Cup Brandis MOL 32,62
Hallenpokal Halle MOL 19,00
Hallenpokal Halle MOL 27,25
D-Cup Taura MOL 19,40
D-Cup Taura MOL 27,66
DM Cottbus MOL 20,88
DM Cottbus MOL 22,98
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 18,96
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 19,27
WM Cottbus Deutschland 2 18,96
WM Cottbus Deutschland 2 19,27
D-Cup Tüttleben MOL 19,74
D-Cup Tüttleben MOL D
D-Cup Tribsees MOL 18,30
D-Cup Marolterode MOL 18,45
D-Cup Marolterode MOL 18,25
D-Cup Burkersdorf MOL 19,14
D-Cup Burkersdorf MOL 26,09
Landesausscheid Sallgast Bollersdorf 18,44
Landesausscheid Sallgast Bollersdorf 21,42
Landesausscheid Brandenburg Buckow-Bollersdorf 19,10
Hallenpokal Halle MOL 18,52
Hallenpokal Halle MOL 30,66
CTIF Varazdin (HR) MOL 19,54
CTIF Varazdin (HR) MOL 21,02
CTIF Ostrava (CZ) MOL D
CTIF Ostrava (CZ) MOL 18,69
Hallenpokal Halle MOL 18,50
Hallenpokal Halle MOL D
DM Halle MOL F 20,71
DM Halle MOL 18,43
D-Cup Tüttleben MOL 18,16
D-Cup Halle MOL 17,86
D-Cup Zeulenroda MOL 18,08
D-Cup Zeulenroda MOL D
CTIF Mulhouse (F) Thüringen 21,14
CTIF Mulhouse (F) Thüringen D
D-Cup Taura MOL 18,41
D-Cup Taura MOL 17,92
Pokallauf Brandis Buckow 20,00
Pokallauf Brandis Buckow 20,00
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 18,55
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 D
D-Cup Charlottenthal MOL 18,72
D-Cup Charlottenthal MOL 31,23
EM Ostrava (CZ) Deutschland 18,92
EM Ostrava (CZ) Deutschland 18,87
Pokallauf Sergen Buckow 19,61
Pokallauf Sergen Buckow 19,45
Pokallauf Sergen Buckow 20,20
Pokallauf Sergen Buckow 21,31
Pokallauf Sergen Buckow 18,90
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 18,45
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 20,20
Hallenpokal Halle MOL 20,32
Hallenpokal Halle MOL D
Kreisausscheid Bad Freienwalde Bollersdorf 18,16
Kreisausscheid Bad Freienwalde Bollersdorf 17,77
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 19,05
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL D
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 25,26
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 18,77
Kreisausscheid Bad Freienwalde Bollersdorf 18,94
Kreisausscheid Bad Freienwalde Bollersdorf 17,85
D-Cup Narsdorf MOL 20,12
D-Cup Narsdorf MOL 19,03
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Bollersdorf 18,30
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Bollersdorf 18,30
Kreisausscheid Genschmar Bollersdorf 18,19
D-Cup Charlottenthal MOL 18,65
D-Cup Charlottenthal MOL 18,29
D-Cup Cottbus MOL 18,10
D-Cup Cottbus MOL 18,43
Landesausscheid Rhinow Genschmar 1 18,47
Landesausscheid Rhinow Genschmar 1 D
Pokallauf Wittenberg Genschmar 18,26
Pokallauf Wittenberg Genschmar 18,96
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 18,83
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland D
D-Cup Wittenberg MOL 19,22
D-Cup Wittenberg MOL D
Kreisausscheid Genschmar 18,68
CTIF Villach (A) MOL 20,40
CTIF Villach (A) MOL D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 19,52
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 19,67
Kreisausscheid Libbenichen 19,37

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 15,35 s
Durchschnitt 17,55 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 17,95
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 17,62
D-Cup Halle MOL 18,14
D-Cup Halle MOL 18,09
Kreisausscheid Genschmar 16,87
DM Rostock MOL 17,56
DM Rostock MOL 18,03
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 17,06
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 16,66
D-Cup Charlottenthal MOL 18,83
D-Cup Charlottenthal MOL 17,46
D-Cup Charlottenthal MOL 16,47
D-Cup Charlottenthal MOL 16,15
D-Cup Charlottenthal MOL 17,63
D-Cup Charlottenthal MOL 17,23
D-Cup Charlottenthal MOL 16,51
D-Cup Charlottenthal MOL 16,62
D-Cup Tribsees MOL 16,17
D-Cup Tribsees MOL 16,33
D-Cup Tribsees MOL E 16,76
D-Cup Tribsees MOL E 17,28
D-Cup Wittenberg MOL E 17,17
D-Cup Wittenberg MOL E 16,87
D-Cup Wittenberg MOL 16,71
D-Cup Wittenberg MOL 16,45
D-Cup Zeulenroda MOL 16,80
D-Cup Zeulenroda MOL 18,73
D-Cup Berlin MOL 17,18
D-Cup Berlin MOL 16,69
DM Böblingen MOL F 20,71
DM Böblingen MOL 16,84
D-Cup Ballhausen MOL 16,81
D-Cup Ballhausen MOL 19,81
D-Cup Zeulenroda MOL 18,34
D-Cup Zeulenroda MOL 19,52
D-Cup Brandis MOL 16,70
D-Cup Brandis MOL 17,00
D-Cup Taura MOL 19,15
D-Cup Taura MOL 17,22
Pokallauf Halle MOL 17,19
Pokallauf Halle MOL 18,64
Pokallauf Halle MOL F 16,06
DM Cottbus MOL 16,52
DM Cottbus MOL F 17,19
DM Cottbus MOL 16,79
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 17,53
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 18,44
WM Cottbus Deutschland 2 17,70
WM Cottbus Deutschland 2 18,61
D-Cup Tüttleben MOL 16,81
D-Cup Tüttleben MOL 16,75
D-Cup Marolterode MOL 17,39
D-Cup Marolterode MOL 18,00
D-Cup Burkersdorf MOL 25,30
D-Cup Narsdorf MOL 18,49
Landesausscheid Sallgast Bollersdorf 17,81
Landesausscheid Sallgast Bollersdorf 17,89
Landesausscheid Brandenburg Buckow-Bollersdorf 17,47
Landesausscheid Brandenburg Buckow-Bollersdorf 17,86
CTIF Varazdin (HR) MOL 20,02
CTIF Varazdin (HR) MOL 17,76
CTIF Ostrava (CZ) MOL 18,08
CTIF Ostrava (CZ) MOL 16,61
Pokallauf Sallgast MOL 16,41
DM Halle MOL F 23,52
DM Halle MOL 16,92
D-Cup Zeulenroda MOL 16,89
D-Cup Zeulenroda MOL 18,28
CTIF Mulhouse (F) Thüringen 16,74
CTIF Mulhouse (F) Thüringen 17,26
D-Cup Taura MOL 16,75
D-Cup Taura MOL 17,07
Pokallauf Brandis Buckow 20,70
Pokallauf Brandis Buckow 23,20
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 2 17,35
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 2 17,56
D-Cup Charlottenthal MOL 16,40
D-Cup Charlottenthal MOL 16,49
EM Ostrava (CZ) Deutschland 17,44
EM Ostrava (CZ) Deutschland 18,92
Kreisausscheid Buckow Bollersdorf 16,54
Neujahrssteigen Cottbus MOL 17,10
Neujahrssteigen Jänschwalde MOL 18,60
Neujahrssteigen Jänschwalde MOL 16,84
Neujahrssteigen Jänschwalde MOL 17,81
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 17,04
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 17,30
Kreisausscheid Bad Freienwalde Bollersdorf 16,95
Kreisausscheid Bad Freienwalde Bollersdorf 16,32
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 16,34
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 16,51
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 16,31
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 16,08
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 17,75
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 23,53
Kreisausscheid Bad Freienwalde Bollersdorf 17,30
Kreisausscheid Bad Freienwalde Bollersdorf 17,30
D-Cup Narsdorf MOL 20,01
D-Cup Narsdorf MOL 15,90
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Bollersdorf 16,00
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Bollersdorf 15,35
Neujahrssteigen Cottbus MOL 16,69
Pokallauf Nudersdorf MOL 16,27
Pokallauf Nudersdorf MOL 17,08
Pokallauf Nudersdorf MOL F 16,05
Kreisausscheid Genschmar Bollersdorf 16,18
D-Cup Charlottenthal MOL 16,46
D-Cup Charlottenthal MOL 22,04
MV-Cup Charlottenthal Genschmar 17,94
MV-Cup Charlottenthal Genschmar 17,11
D-Cup Cottbus MOL 16,03
D-Cup Cottbus MOL 16,06
Landesausscheid Rhinow Genschmar 1 16,88
Landesausscheid Rhinow Genschmar 1 17,25
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 17,87
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 16,46
D-Cup Wittenberg MOL 16,39
D-Cup Wittenberg MOL 16,48
Extra-Liga Nudersdorf 17,19
Extra-Liga Nudersdorf 16,96
Kreisausscheid Genschmar 16,66
CTIF Villach (A) MOL 17,07
CTIF Villach (A) MOL 19,85
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 17,87
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 18,50
D-Cup Nudersdorf MOL 1 17,38
D-Cup Nudersdorf MOL 1 17,39
Kreisausscheid Libbenichen 17,35

Zk Zweikampf

Bestzeit 33,65 s
Durchschnitt 36,16 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 18,46 17,46 35,92
D-Cup Wittenberg 18,54 16,45 34,99
D-Cup Doberlug-Kirchhain 18,40 17,62 36,02
D-Cup Halle 18,60 18,09 36,69
DM Rostock 19,17 17,56 36,73
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,52 16,66 36,18
Kreisausscheid Genschmar 18,68 16,66 35,34
CTIF Villach (A) 20,40 17,07 37,47
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 19,52 17,87 37,39
DM Halle 18,43 16,92 35,35
Kreisausscheid Libbenichen 19,37 17,35 36,72
DM Böblingen 18,47 16,84 35,31
D-Cup Zeulenroda 18,08 16,89 34,97
CTIF Mulhouse (F) 21,14 16,74 37,88
D-Cup Taura 17,92 16,75 34,67
Pokallauf Brandis 20,00 20,70 40,70
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 18,55 17,35 35,90
D-Cup Charlottenthal 18,72 16,40 35,12
EM Ostrava (CZ) 18,87 17,44 36,31
D-Cup Zeulenroda 21,53 18,34 39,87
D-Cup Brandis 18,41 16,70 35,11
D-Cup Charlottenthal 18,97 16,15 35,12
D-Cup Taura 19,40 17,22 36,62
Pokallauf Gorzow (Polen) 18,45 17,04 35,49
Kreisausscheid Bad Freienwalde 17,77 16,32 34,09
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,05 16,34 35,39
D-Cup Doberlug-Kirchhain 25,26 16,08 41,34
D-Cup Charlottenthal 17,73 16,51 34,24
DM Cottbus 20,88 16,52 37,40
Pokallauf Zeulenroda 18,77 17,75 36,52
Landesausscheid Cottbus 18,96 17,53 36,49
WM Cottbus 18,96 17,70 36,66
Kreisausscheid Bad Freienwalde 17,85 17,30 35,15
D-Cup Narsdorf 19,03 15,90 34,93
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 18,30 15,35 33,65
D-Cup Tüttleben 19,74 16,75 36,49
D-Cup Marolterode 18,25 17,39 35,64
D-Cup Burkersdorf 19,14 25,30 44,44
D-Cup Tribsees 18,30 16,17 34,47
Kreisausscheid Genschmar 18,19 16,18 34,37
D-Cup Charlottenthal 18,29 16,46 34,75
Landesausscheid Sallgast 18,44 17,81 36,25
Landesausscheid Brandenburg 19,10 17,47 36,57
D-Cup Cottbus 18,10 16,03 34,13
D-Cup Tribsees 19,01 16,76 35,77
Landesausscheid Rhinow 18,47 16,88 35,35
WM St. Petersburg (RUS) 18,83 16,46 35,29
CTIF Varazdin (HR) 19,54 17,76 37,30
D-Cup Wittenberg 19,22 16,39 35,61
CTIF Ostrava (CZ) 18,69 16,61 35,30
D-Cup Wittenberg 18,24 16,87 35,11

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 61,19 s
Durchschnitt 64,64 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus MOL WKO - Feuer löschen Balken 64,07
D-Cup Wittenberg MOL WKO - Löscher abstellen Balken 66,36
D-Cup Zeulenroda MOL WKO - Löscher abstellen Balken 62,97
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 WKO - Löscher abstellen Balken 62,19
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 Unbekannt Balken 66,17
WM Cottbus Deutschland 2 WKO - Feuer löschen Feuer 65,41
D-Cup Zeulenroda MOL WKO - Löscher abstellen Feuer 70,04
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL WKO - Löscher abstellen Balken 61,19
D-Cup Narsdorf MOL WKO - Feuer löschen Balken D
D-Cup Cottbus MOL WKO - Löscher abstellen Balken D
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland WKO - Feuer löschen Feuer 63,40

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Toni Bittner 5 Doberlug-Kirchhain ´13, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14
Maik Berger 6 St. Petersburg (RUS) ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14
Patrick Piater 5 Doberlug-Kirchhain ´13, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14
Steven Dietrich 1 Zeulenroda ´13
Sebastian Melde 1 Gorzow (Polen) ´12
Michael Grunzke 1 Gorzow (Polen) ´12
Tom Gehlert 1 Gorzow (Polen) ´12
Daniel Krug 1 Cottbus ´11
Patrick Lückemann 1 Cottbus ´11
Christian Pätzold 1 Cottbus ´11
Johannes Schubert 1 St. Petersburg (RUS) ´15
Thomas Kwiczalla 1 St. Petersburg (RUS) ´15

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 20,49 s
Durchschnitt 25,60 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus MOL WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,87
DM Cottbus MOL WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,59
D-Cup Charlottenthal MOL WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,11
D-Cup Tüttleben MOL WKO DIN-Pumpe A-Länge 38,30
D-Cup Zeulenroda MOL WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,33
D-Cup Wittenberg MOL WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,66
D-Cup Charlottenthal MOL WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,92
D-Cup Zeulenroda MOL WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,90
CTIF Mulhouse (F) Thüringen WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,38
CTIF Mulhouse (F) Thüringen WKO DIN-Pumpe A-Länge 29,63
Pokallauf Neutrebbin MOL WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,80
Pokallauf Neutrebbin MOL WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,07
Pokallauf Neutrebbin Genschmar WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,39
D-Cup Taura MOL WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,36
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,50
Pokallauf Genschmar Genschmar WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,83
Pokallauf Genschmar Genschmar WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,62
Pokallauf Seelow Genschmar WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,23
Pokallauf Klein Radden Genschmar WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,33
Pokallauf Klein Radden Genschmar WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,35
Pokallauf Schwarze Pumpe Genschmar WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,18
Pokallauf Schwarze Pumpe Genschmar WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,77
Pokallauf Sophienthal Genschmar WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,18
Pokallauf Sophienthal Genschmar WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,56
Pokallauf Teupitz Genschmar WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,28
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,21
Pokallauf Teupitz Genschmar WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,58
WM Cottbus Deutschland 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,50
WM Cottbus Deutschland 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist D
D-Cup Cottbus MOL WKO DIN-Pumpe A-Länge 34,75
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Genschmar WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,76
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Genschmar WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,49
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 A-Länge 27,11
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 A-Länge 27,23
DM Rostock MOL WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,57
DM Rostock MOL WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,44
Pokallauf Genschmar MOL WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,28
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,24
BB-Cup Schwanebeck MOL WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,88
BB-Cup Schwanebeck MOL WKO DIN-Pumpe A-Länge 20,49
Pokallauf Schwanebeck MOL WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,12
Kreisausscheid Libbenichen Genschmar 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,84
Kreisausscheid Libbenichen Genschmar 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,27
Pokallauf Seelow Genschmar WKO DIN-Pumpe A-Länge 72,46
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,28

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Maik Berger 30 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Genschmar ´16, Schwanebeck ´16, Genschmar ´13, Schwarze Pumpe ´14, St. Petersburg (RUS) ´15, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´13, Charlottenthal ´12, Doberlug-Kirchhain ´17, Wittenberg ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Libbenichen ´18, Schwanebeck ´17, Cottbus ´15, Seelow ´18, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Michael Grunzke 38 Tüttleben ´12, Genschmar ´16, Seelow ´14, Schwanebeck ´16, Genschmar ´13, Schwarze Pumpe ´14, Zeulenroda ´13, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Neutrebbin ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Charlottenthal ´12, Doberlug-Kirchhain ´17, Wittenberg ´12, Taura ´13, Klein Radden ´14, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Libbenichen ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Cottbus ´15, Seelow ´18, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Patrick Piater 30 Tüttleben ´12, Genschmar ´16, Seelow ´14, Schwanebeck ´16, Genschmar ´13, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Neutrebbin ´13, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Charlottenthal ´12, Doberlug-Kirchhain ´17, Wittenberg ´12, Taura ´13, Klein Radden ´14, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Libbenichen ´18, Schwanebeck ´17, Cottbus ´15, Seelow ´18, Rostock ´16
Sebastian Zwick 8 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Neutrebbin ´13, Taura ´13, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Toni Bittner 38 Tüttleben ´12, Genschmar ´16, Seelow ´14, Schwanebeck ´16, Genschmar ´13, Schwarze Pumpe ´14, Zeulenroda ´13, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Neutrebbin ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Teupitz ´14, Mulhouse (F) ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Charlottenthal ´12, Doberlug-Kirchhain ´17, Wittenberg ´12, Taura ´13, Klein Radden ´14, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Cottbus ´15, Seelow ´18, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Andreas Zwick 11 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Neutrebbin ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Marcel Werk 1 Charlottenthal ´12
Steven Dietrich 15 Seelow ´14, Genschmar ´13, Schwarze Pumpe ´14, Zeulenroda ´13, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Neutrebbin ´13, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Wittenberg ´12, Cottbus ´15, Zeulenroda ´12
Lucas Kerger 5 Zeulenroda ´13, Neutrebbin ´13, Charlottenthal ´11
Gerd Giese 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´11
Mike Grunzke 1 Neutrebbin ´13
Dennis Kube 13 Seelow ´14, Genschmar ´13, Schwarze Pumpe ´14, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Klein Radden ´14, Seelow ´18
Erik Oldinski 17 Genschmar ´16, Seelow ´14, Schwanebeck ´16, Schwarze Pumpe ´14, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´17, Klein Radden ´14, Libbenichen ´18, Schwanebeck ´17, Cottbus ´15, Seelow ´18, Rostock ´16
Torsten Sellenk 2 Cottbus ´11
Christian Pätzold 2 Cottbus ´11
Patrick Lückemann 2 Cottbus ´11
Daniel Krug 2 Cottbus ´11
Maik Endemann 2 Cottbus ´11
Marcus Gehlert 2 Cottbus ´11
Eric Frey 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Sebastian Thäle 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Tom Gehlert 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Christian Lehmann 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Thomas Kwiczalla 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Christian Mlosch 10 Genschmar ´16, Schwanebeck ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´17, Libbenichen ´18, Schwanebeck ´17, Rostock ´16
Christoph Misterek 2 Libbenichen ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

69

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 196
Hb Hindernisbahn 83
Hl Hakenleitersteigen 87
Fs Feuerwehrstafette 7
La Löschangriff nass 19
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 1
Hl Hakenleitersteigen 2
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 40
Hb Hindernisbahn 10
Hl Hakenleitersteigen 10
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 19
Gelaufene Zeiten: 6
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 19
Hb Hindernisbahn 9
Hl Hakenleitersteigen 10
Gelaufene Zeiten: 9
Hb Hindernisbahn 7
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 3
Hb Hindernisbahn 1
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 23
Hb Hindernisbahn 8
Hl Hakenleitersteigen 8
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 4

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hl Hakenleitersteigen 37. 14 28.04. Nudersdorf
17,38 (14)
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hb Hindernisbahn 17. 36 28.05. Doberlug-Kir...
18,40 (14)
02.07. Halle
18,60 (11)
10.09. Ostseebad Ni...
19,52 (11)
Hl Hakenleitersteigen 15. 39 28.05. Doberlug-Kir...
17,62 (13)
02.07. Halle
18,09 (5)
10.09. Ostseebad Ni...
16,66 (21)
Zk Zweikampf 13. 49 28.05. Doberlug-Kir...
36,02 (17)
02.07. Halle
36,69 (15)
10.09. Ostseebad Ni...
36,18 (17)
2015 Hb Hindernisbahn 7. 59 30.05. Charlottenthal
18,29 (27)
27.06. Cottbus
18,10 (18)
26.09. Wittenberg
19,22 (14)
Hl Hakenleitersteigen 5. 75 30.05. Charlottenthal
16,46 (25)
27.06. Cottbus
16,03 (27)
26.09. Wittenberg
16,39 (23)
Zk Zweikampf 4. 72 30.05. Charlottenthal
34,75 (28)
27.06. Cottbus
34,13 (26)
26.09. Wittenberg
35,61 (18)
2014 Hb Hindernisbahn 12. 42 17.05. Ostseebad Ni...
19,05 (22)
28.06. Doberlug-Kir...
25,26 (0)
27.09. Narsdorf
19,03 (20)
Hl Hakenleitersteigen 5. 76 17.05. Ostseebad Ni...
16,34 (24)
28.06. Doberlug-Kir...
16,08 (25)
27.09. Narsdorf
15,90 (27)
Zk Zweikampf 4. 65 17.05. Ostseebad Ni...
35,39 (26)
28.06. Doberlug-Kir...
41,34 (13)
27.09. Narsdorf
34,93 (26)
2013 Hb Hindernisbahn 6. 58 06.07. Zeulenroda
18,08 (22)
17.08. Taura
17,92 (21)
21.09. Charlottenthal
18,72 (15)
Hl Hakenleitersteigen 6. 64 06.07. Zeulenroda
16,89 (19)
17.08. Taura
16,75 (22)
21.09. Charlottenthal
16,40 (23)
Zk Zweikampf 3. 68 06.07. Zeulenroda
34,97 (22)
17.08. Taura
34,67 (24)
21.09. Charlottenthal
35,12 (22)
2012 Hb Hindernisbahn 11. 56 16.06. Wittenberg
18,54 (14)
30.06. Zeulenroda
D (0)
01.09. Tüttleben
19,74 (14)
15.09. Charlottenthal
17,73 (28)
Hl Hakenleitersteigen 7. 93 16.06. Wittenberg
16,45 (26)
30.06. Zeulenroda
16,80 (22)
01.09. Tüttleben
16,75 (22)
15.09. Charlottenthal
16,51 (23)
Zk Zweikampf 10. 69 16.06. Wittenberg
34,99 (23)
30.06. Zeulenroda
D (0)
01.09. Tüttleben
36,49 (19)
15.09. Charlottenthal
34,24 (27)
2011 Hb Hindernisbahn 13. 51 28.05. Wittenberg
18,24 (21)
04.06. Marolterode
18,25 (21)
25.06. Charlottenthal
D (0)
20.08. Taura
19,40 (9)
Hl Hakenleitersteigen 8. 85 28.05. Wittenberg
16,87 (26)
04.06. Marolterode
17,39 (18)
25.06. Charlottenthal
17,23 (21)
20.08. Taura
17,22 (20)
Zk Zweikampf 11. 64 28.05. Wittenberg
35,11 (24)
04.06. Marolterode
35,64 (23)
25.06. Charlottenthal
D (0)
20.08. Taura
36,62 (17)
2010 Hb Hindernisbahn 13. 40 28.05. Tribsees
19,01 (22)
21.08. Zeulenroda
21,53 (0)
11.09. Brandis
18,41 (18)
Hl Hakenleitersteigen 6. 61 28.05. Tribsees
16,76 (26)
21.08. Zeulenroda
18,34 (9)
11.09. Brandis
16,70 (26)
Zk Zweikampf 6. 59 28.05. Tribsees
35,77 (25)
21.08. Zeulenroda
39,87 (7)
11.09. Brandis
35,11 (27)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 42. 31693 29.04. Nudersdorf
16,96 (1696)
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
MV-Hinderniscup 2014 Hb Hindernisbahn 15. 18 07.06. Charlottenthal
-
11.07. Ostseebad Ni...
-
11.10. Ostseebad Ni...
18,30 (18)
MV-Steigercup 2015 Hl Hakenleitersteigen 15. 19 22.05. Charlottenthal
-
19.06. Charlottenthal
17,11 (19)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
-
2014 Hl Hakenleitersteigen 14. 19 07.06. Charlottenthal
-
11.07. Ostseebad Ni...
-
05.09. Tribsees
-
11.10. Ostseebad Ni...
15,35 (19)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden