Typ: D-Cup
Ort: Ostseebad Nienhagen
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 06.07.2019
 
Frauen Männer
Hb HB 52
Hb HB 43
Hl HL 39 50
Gs GS 6
La LA 6 8

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 20,49
Hempel Andreas Sachsen 1 19,35
Perlitz Philipp Team MV 19,69
Schubert Johannes Sachsen 1 19,20
Gehlert Tom Team Lausitz 1 18,82
Berger Maik MOL 17,49
Köster Steffen Team MV E 22,32
Köster Klaus Team MV 19,11
Scheurenbrand Axel Team MV 19,37
Daßler Adrian Zeulenroda D
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 18,96
Boschem Christopher Sachsen 2 26,84
Kruse David Sachsen 3 22,13
Heyne Max Team Lausitz 2 21,79
Frey Eric Team Lausitz 1 23,81
Peters Marcel Sachsen 3 23,92
Weiß Robin Sachsen 1 24,53
Stelzner Christoph Sachsen 1 23,01
Mäde Jonas Sachsen 1 18,58
Heller Patrick Sachsen 1 20,42
Tzscheuschner Florian Team Lausitz 1 21,17
Berkemeier Nico Sachsen 2 22,65
Limbach Georg Team MV 18,88
Piater Patrick MOL 18,93
Fleischmann Max Zeulenroda 23,60
Rümpel Justin Sachsen 3 20,70
Breßler Ludwig Team MV 20,48
Autrum Jonny Team MV E 22,36
Eschment Robert Team MV 20,43
Franzke René Team Lausitz 2 19,92
Meiner Jona Sachsen 1 22,44
Elschner Benjamin Taura 19,80
Sittner Ben Sachsen 2 22,05
Lipski Luca MOL 19,83
Brauer Nils Team Lausitz 2 20,05
Schmeer Tom Luca MOL 21,39
Ranft Erik Sachsen 3 22,29
Elschner Marvin Taura 20,26
Richter Kevin Sachsen 3 24,63
Neumann Mattes Team MV 20,39
Neumann Hannes Team MV E 22,94
Böhme Stefan Taura 20,91
Krautz Johan Team Lausitz 2 24,28
Scholz Lucas Taura 23,90
Degenhardt Moritz Sachsen 2 22,50
Jüngling Benjamin Team Lausitz 2 20,35
Thäle Sebastian Taura 18,92
Krause Clemens Team Lausitz 1 20,37
Salow Kai Team MV E 22,42
Paulick Tommy Team Lausitz 1 17,44
Neubauer Sebastian Team MV 19,25
Kieburg Sören Team Lausitz 2 20,09

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 76,61 G. Limbach, K. Köster, S. Neubauer, A. Scheurenbrand P. Perlitz, M. Neumann, R. Eschment, L. Breßler
Team Lausitz 1 77,12 T. Paulick, T. Gehlert, C. Krause, R. Frost F. Tzscheuschner, E. Frey
Sachsen 1 77,55 J. Mäde, J. Schubert, A. Hempel, P. Heller J. Meiner, C. Stelzner, R. Weiß
MOL 77,64 M. Berger, P. Piater, L. Lipski, T. Schmeer
Taura 79,89 S. Thäle, B. Elschner, M. Elschner, S. Böhme L. Scholz
Team Lausitz 2 80,41 R. Franzke, N. Brauer, S. Kieburg, B. Jüngling M. Heyne, J. Krautz
Sachsen 3 89,04 J. Rümpel, D. Kruse, E. Ranft, M. Peters K. Richter
Sachsen 2 94,04 B. Sittner, M. Degenhardt, N. Berkemeier, C. Boschem
Zeulenroda D T. Kwiczalla, M. Fleischmann, A. Daßler

Hb Hindernisbahn flach weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Diebert Isabel Brandenburg 1 21,58
Richter Isabell Zeulenroda 22,83
Steinhilber Sarah Taura 20,83
Siegel Isabel Team Lausitz 19,31
Wolf Laura Team MV 19,53
Drews Michelle Team MV 24,64
Hempel Annekathrin Zeulenroda 19,20
Elschner Claudia Taura 23,63
Preußner Nancy Team MV 22,49
Gernt Aylin Team MV 24,26
Kunert Lisa-Marie Team Lausitz 21,33
Weiß Stefanie Team Lausitz 21,64
Rauschenbach Maria Zeulenroda 20,15
Spiegler Anke Team MV 23,93
Kubik Jessica Taura 20,89
Hoffmann Caroline Brandenburg 1 24,31
Geißhirt Leonie Taura 19,39
Limbach Anne Team MV 20,23
Neubauer Sonja Team MV 20,80
Aldermann Anja Team Lausitz 19,95
Paulick Nicole Team Lausitz 22,37
Naudszus Melissa Taura 21,30
Harth Lisa Taura 22,48
Malinowski Vanessa Zeulenroda 21,36
Sikorski Hannah Brandenburg 1 22,41
Ludwig Lisa Brandenburg 1 22,41
Wittke Lynn Brandenburg 2 26,11
Minschke Isabel Brandenburg 2 21,89
Götze Lilly Brandenburg 2 22,78
Grabow Carolin Brandenburg 2 24,70
Grunow Leonie Brandenburg 2 23,80
Klein Isabell Team Lausitz 21,46
Wittchen Maja Brandenburg 2 22,05
Angeli Annika Sachsen E 26,26
Werner Amanda Team MV 28,33
Focht Alisha Taura 22,36
Christoph Paula Team MV E 26,52
Hildebrandt Eileen Zeulenroda 21,74
Kuschke Lisette Brandenburg 1 19,88
Lichan Sophia Brandenburg 1 19,84
Noack Kirsten Brandenburg 1 19,47
Jüngling Josefin Brandenburg 2 23,40
Jüngling Susann Brandenburg 2 25,42

Hb Hindernisbahn flach weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Brandenburg 1 80,77 K. Noack, S. Lichan, L. Kuschke, I. Diebert H. Sikorski, L. Ludwig, C. Hoffmann
Team Lausitz 82,05 I. Siegel, A. Aldermann, L. Kunert, I. Klein S. Weiß, N. Paulick
Taura 82,41 L. Geißhirt, S. Steinhilber, J. Kubik, M. Naudszus A. Focht, L. Harth, C. Elschner
Zeulenroda 82,45 A. Hempel, M. Rauschenbach, V. Malinowski, E. Hildebrandt I. Richter
Team MV 83,05 L. Wolf, A. Limbach, S. Neubauer, N. Preußner A. Spiegler, A. Gernt, M. Drews, A. Werner
Brandenburg 2 90,12 I. Minschke, M. Wittchen, L. Götze, J. Jüngling L. Grunow, C. Grabow, S. Jüngling, L. Wittke

Hl Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Diebert Isabel Brandenburg 1 11,46
Richter Isabell Zeulenroda 10,37
Steinhilber Sarah Taura 9,16
Siegel Isabel Team Lausitz 9,72
Wolf Laura Team MV 9,36
Drews Michelle Team MV 12,76
Hempel Annekathrin Zeulenroda 8,61
Elschner Claudia Taura 13,05
Preußner Nancy Team MV 11,61
Gernt Aylin Team MV 13,53
Kunert Lisa-Marie Team Lausitz 9,88
Weiß Stefanie Team Lausitz 10,70
Rauschenbach Maria Zeulenroda 9,88
Spiegler Anke Team MV 11,23
Kubik Jessica Taura 8,78
Geißhirt Leonie Taura 8,92
Limbach Anne Team MV 10,47
Neubauer Sonja Team MV 9,60
Aldermann Anja Team Lausitz 9,50
Paulick Nicole Team Lausitz 10,44
Naudszus Melissa Taura 9,66
Harth Lisa Taura 10,89
Malinowski Vanessa Zeulenroda 11,16
Sikorski Hannah Brandenburg 1 9,48
Ludwig Lisa Brandenburg 1 13,37
Minschke Isabel Brandenburg 2 9,90
Götze Lilly Brandenburg 2 10,75
Grunow Leonie Brandenburg 2 12,07
Klein Isabell Team Lausitz 9,63
Wittchen Maja Brandenburg 2 10,52
Angeli Annika Sachsen E 14,89
Werner Amanda Team MV 10,69
Focht Alisha Taura 10,59
Hildebrandt Eileen Zeulenroda 10,15
Kuschke Lisette Brandenburg 1 8,85
Lichan Sophia Brandenburg 1 8,67
Noack Kirsten Brandenburg 1 9,15
Jüngling Josefin Brandenburg 2 12,47
Jüngling Susann Brandenburg 2 16,19

Hl Hakenleitersteigen weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Brandenburg 1 36,15 S. Lichan, L. Kuschke, K. Noack, H. Sikorski I. Diebert, L. Ludwig
Taura 36,52 J. Kubik, L. Geißhirt, S. Steinhilber, M. Naudszus A. Focht, L. Harth, C. Elschner
Team Lausitz 38,73 A. Aldermann, I. Klein, I. Siegel, L. Kunert N. Paulick, S. Weiß
Zeulenroda 39,01 A. Hempel, M. Rauschenbach, E. Hildebrandt, I. Richter V. Malinowski
Team MV 40,12 L. Wolf, S. Neubauer, A. Limbach, A. Werner A. Spiegler, N. Preußner, M. Drews, A. Gernt
Brandenburg 2 43,24 I. Minschke, M. Wittchen, L. Götze, L. Grunow J. Jüngling, S. Jüngling

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 19,18
Hempel Andreas Sachsen 1 17,57
Perlitz Philipp Team MV 17,90
Schubert Johannes Sachsen 1 15,90
Gehlert Tom Team Lausitz 1 15,33
Berger Maik MOL 16,60
Melde Sebastian Team Lausitz 1 19,81
Köster Steffen Team MV 22,83
Köster Klaus Team MV 16,81
Scheurenbrand Axel Team MV 17,19
Kwiczalla Thomas Zeulenroda E 16,86
Boschem Christopher Sachsen 2 29,98
Kruse David Sachsen 3 25,22
Heyne Max Team Lausitz 2 21,86
Frey Eric Team Lausitz 1 16,90
Weiß Robin Sachsen 1 19,04
Stelzner Christoph Sachsen 1 41,07
Mäde Jonas Sachsen 1 16,45
Heller Patrick Sachsen 1 20,80
Tzscheuschner Florian Team Lausitz 1 19,38
Berkemeier Nico Sachsen 2 23,75
Limbach Georg Team MV 16,71
Piater Patrick MOL 18,27
Fleischmann Max Zeulenroda E 26,41
Rümpel Justin Sachsen 3 31,31
Breßler Ludwig Team MV E 22,46
Eschment Robert Team MV 18,40
Friesen Peter Team Lausitz 2 18,36
Franzke René Team Lausitz 2 18,01
Meiner Jona Sachsen 1 22,72
Elschner Benjamin Taura 19,03
Sittner Ben Sachsen 2 24,03
Lipski Luca MOL 34,83
Schmeer Tom Luca MOL 24,09
Siegel Roy MOL 22,94
Ranft Erik Sachsen 3 35,89
Elschner Marvin Taura 28,51
Richter Kevin Sachsen 3 39,15
Neumann Mattes Team MV E 23,29
Neumann Hannes Team MV E 31,18
Böhme Stefan Taura 34,01
Krautz Johan Team Lausitz 2 34,31
Degenhardt Moritz Sachsen 2 43,18
Jüngling Benjamin Team Lausitz 2 22,99
Thäle Sebastian Taura 16,31
Krause Clemens Team Lausitz 1 23,68
Salow Kai Team MV 21,66
Krenz Alexander MOL 18,72
Paulick Tommy Team Lausitz 1 15,37
Neubauer Sebastian Team MV 16,66

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 66,78 T. Gehlert, T. Paulick, E. Frey, R. Frost F. Tzscheuschner, S. Melde, C. Krause
Team MV 67,37 S. Neubauer, G. Limbach, K. Köster, A. Scheurenbrand P. Perlitz, R. Eschment, K. Salow, S. Köster
Sachsen 1 68,96 J. Schubert, J. Mäde, A. Hempel, R. Weiß P. Heller, J. Meiner, C. Stelzner
MOL 76,53 M. Berger, P. Piater, A. Krenz, R. Siegel T. Schmeer, L. Lipski
Team Lausitz 2 81,22 R. Franzke, P. Friesen, M. Heyne, B. Jüngling J. Krautz
Taura 97,86 S. Thäle, B. Elschner, M. Elschner, S. Böhme
Sachsen 2 120,94 N. Berkemeier, B. Sittner, C. Boschem, M. Degenhardt
Sachsen 3 131,57 D. Kruse, J. Rümpel, E. Ranft, K. Richter

Zk Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Diebert Isabel 21,58 11,46 33,04
Richter Isabell 22,83 10,37 33,20
Steinhilber Sarah 20,83 9,16 29,99
Siegel Isabel 19,31 9,72 29,03
Wolf Laura 19,53 9,36 28,89
Drews Michelle 24,64 12,76 37,40
Hempel Annekathrin 19,20 8,61 27,81
Elschner Claudia 23,63 13,05 36,68
Preußner Nancy 22,49 11,61 34,10
Gernt Aylin 24,26 13,53 37,79
Kunert Lisa-Marie 21,33 9,88 31,21
Weiß Stefanie 21,64 10,70 32,34
Rauschenbach Maria 20,15 9,88 30,03
Spiegler Anke 23,93 11,23 35,16
Kubik Jessica 20,89 8,78 29,67
Geißhirt Leonie 19,39 8,92 28,31
Limbach Anne 20,23 10,47 30,70
Neubauer Sonja 20,80 9,60 30,40
Aldermann Anja 19,95 9,50 29,45
Paulick Nicole 22,37 10,44 32,81
Naudszus Melissa 21,30 9,66 30,96
Harth Lisa 22,48 10,89 33,37
Malinowski Vanessa 21,36 11,16 32,52
Sikorski Hannah 22,41 9,48 31,89
Ludwig Lisa 22,41 13,37 35,78
Minschke Isabel 21,89 9,90 31,79
Götze Lilly 22,78 10,75 33,53
Grunow Leonie 23,80 12,07 35,87
Klein Isabell 21,46 9,63 31,09
Wittchen Maja 22,05 10,52 32,57
Angeli Annika 26,26 14,89 41,15
Werner Amanda 28,33 10,69 39,02
Focht Alisha 22,36 10,59 32,95
Hildebrandt Eileen 21,74 10,15 31,89
Kuschke Lisette 19,88 8,85 28,73
Lichan Sophia 19,84 8,67 28,51
Noack Kirsten 19,47 9,15 28,62
Jüngling Josefin 23,40 12,47 35,87
Jüngling Susann 25,42 16,19 41,61

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 20,49 19,18 39,67
Hempel Andreas 19,35 17,57 36,92
Perlitz Philipp 19,69 17,90 37,59
Schubert Johannes 19,20 15,90 35,10
Gehlert Tom 18,82 15,33 34,15
Berger Maik 17,49 16,60 34,09
Köster Steffen 22,32 22,83 45,15
Köster Klaus 19,11 16,81 35,92
Scheurenbrand Axel 19,37 17,19 36,56
Kwiczalla Thomas 18,96 16,86 35,82
Boschem Christopher 26,84 29,98 56,82
Kruse David 22,13 25,22 47,35
Frey Eric 23,81 16,90 40,71
Heyne Max 21,79 21,86 43,65
Weiß Robin 24,53 19,04 43,57
Stelzner Christoph 23,01 41,07 64,08
Mäde Jonas 18,58 16,45 35,03
Heller Patrick 20,42 20,80 41,22
Tzscheuschner Florian 21,17 19,38 40,55
Berkemeier Nico 22,65 23,75 46,40
Limbach Georg 18,88 16,71 35,59
Piater Patrick 18,93 18,27 37,20
Fleischmann Max 23,60 26,41 50,01
Rümpel Justin 20,70 31,31 52,01
Breßler Ludwig 20,48 22,46 42,94
Eschment Robert 20,43 18,40 38,83
Franzke René 19,92 18,01 37,93
Meiner Jona 22,44 22,72 45,16
Elschner Benjamin 19,80 19,03 38,83
Sittner Ben 22,05 24,03 46,08
Lipski Luca 19,83 34,83 54,66
Schmeer Tom Luca 21,39 24,09 45,48
Ranft Erik 22,29 35,89 58,18
Elschner Marvin 20,26 28,51 48,77
Richter Kevin 24,63 39,15 63,78
Neumann Mattes 20,39 23,29 43,68
Neumann Hannes 22,94 31,18 54,12
Böhme Stefan 20,91 34,01 54,92
Krautz Johan 24,28 34,31 58,59
Degenhardt Moritz 22,50 43,18 65,68
Jüngling Benjamin 20,35 22,99 43,34
Thäle Sebastian 18,92 16,31 35,23
Krause Clemens 20,37 23,68 44,05
Salow Kai 22,42 21,66 44,08
Paulick Tommy 17,44 15,37 32,81
Neubauer Sebastian 19,25 16,66 35,91

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Taura 94,36 L. Harth J. Kubik M. Naudszus C. Elschner S. Steinhilber A. Focht
Zeulenroda 102,52 I. Richter V. Malinowski E. Hildebrandt M. Rauschenbach A. Hempel
Brandenburg 1 99,13 L. Ludwig L. Kuschke C. Hoffmann K. Noack S. Lichan L. Pape
Brandenburg 2 102,57 L. Wittke L. Götze J. Jüngling I. Minschke M. Wittchen L. Grunow
Team MV 90,15 K. Herold S. Neubauer L. Wolf M. Drews A. Limbach A. Werner
Team Lausitz 98,20 L. Kunert I. Siegel N. Paulick S. Weiß I. Klein A. Aldermann

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 37,05 J. Kubik L. Harth C. Elschner A. Gernt S. Steinhilber M. Naudszus A. Focht
Zeulenroda 28,43 A. Spiegler A. Hempel V. Malinowski E. Hildebrandt I. Richter M. Rauschenbach S. Boldt
Brandenburg 1 26,22 K. Noack C. Hoffmann L. Kuschke L. Ludwig I. Diebert S. Lichan H. Sikorski
Brandenburg 2 30,67 J. Bohnet J. Jüngling S. Jüngling L. Götze M. Wittchen L. Wittke I. Minschke
Team MV 27,87 K. Herold K. Renk N. Preußner M. Drews A. Limbach L. Wolf S. Neubauer
Team Lausitz 50,30 N. Paulick S. Weiß L. Kunert A. Aldermann I. Klein I. Siegel

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 28,09 P. Piater A. Krenz R. Siegel G. Giese T. Schmeer M. Berger L. Lipski
Taura 27,29 S. Böhme M. Elschner L. Scholz N. Sasse T. Kwiczalla B. Elschner S. Thäle
Sachsen 1 26,77
Sachsen 2 27,81
Sachsen 3 27,86 P. Häring D. Kruse R. Reetz E. Ranft K. Richter J. Rümpel M. Peters
Team MV 24,31 L. Breßler S. Köster K. Salow P. Perlitz S. Neubauer G. Limbach R. Eschment
Team Lausitz 1 23,82 R. Frost T. Paulick T. Gehlert S. Kieburg C. Krause E. Frey S. Melde
Team Lausitz 2 25,62 B. Jüngling R. Franzke N. Brauer M. Heyne F. Tzscheuschner P. Friesen J. Krautz

Karte

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
gesamtwertungen.pdf Hb HB ♀, Hl HL ♀, Gs GS ♀, La LA ♀, Hb HB ♂, Hl HL ♂, La LA ♂
ergebnis-gruppenstafette-frauen.pdf Gs GS ♀
ergebnis-loschangriff-nass-manner.pdf La LA ♂
ergebnis-hakenleitersteigen-manner-u20.pdf Hl HL ♂
ergebnis-hakenleitersteigen-manner.pdf Hl HL ♂
ergebnis-100m-hindernisbahn-manner-u20.pdf Hb HB ♂
ergebnis-100m-hindernisbahn-manner.pdf Hb HB ♂
ergebnis-zweikampf-manner-u20.pdf Zk ZK ♂
ergebnis-zweikampf-manner.pdf Zk ZK ♂
ergebnis-loschangriff-nass-frauen.pdf La LA ♀
ergebnis-hakenleitersteigen-frauen-u20.pdf Hl HL ♀
ergebnis-hakenleitersteigen-frauen.pdf Hl HL ♀
ergebnis-100m-hindernisbahn-frauen-u20.pdf Hb HB ♀
ergebnis-100m-hindernisbahn-frauen.pdf Hb HB ♀
ergebnis-zweikampf-frauen-u20.pdf Zk ZK ♀
ergebnis-zweikampf-frauen.pdf Zk ZK ♀
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette