FF Pießig
FF Ponnsdorf
Team Lausitz / MOL

Hindernisbahn

Bestzeit 22,33 s
Durchschnitt 24,82 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Wittenberg Brandenburg 3 23,05
D-Cup Wittenberg Brandenburg 3 22,33
Landesausscheid Rhinow Sonnewalde 3 24,75
Landesausscheid Rhinow Sonnewalde 3 22,93
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 26,44
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 23,10
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 24,57
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 23,07
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 2 23,68
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 2 23,89
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 2 23,46
D-Cup Zeulenroda Breitenau D
Stadtausscheid Goßmar Pießig 29,94
Kreisausscheid Schönborn Sonnewalde 2 26,38
Stadtausscheid Sonnewalde Pießig 26,20
Kreisausscheid Hohenbucko Pießig 28,18
Landesausscheid Cottbus Ponnsdorf 25,32
Landesausscheid Cottbus Ponnsdorf 25,00
DM Cottbus Breitenau 25,96
DM Cottbus Breitenau 23,96
D-Cup Taura Breitenau 26,69
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 22,72
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 22,92
DM Rostock Brandenburg 3 22,52
DM Rostock Brandenburg 3 25,43
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Pießig 22,63
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Pießig 22,82
D-Cup Halle Brandenburg 3 23,04
D-Cup Halle Brandenburg 3 23,06
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 3 35,76

Hindernisbahn flach

Bestzeit 20,96 s
Durchschnitt 22,37 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 23,60
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 23,40
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 21,28
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 20,96
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 21,86
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 21,90
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 23,11
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 21,62
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Pießig 22,72
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Pießig 23,32

Hakenleitersteigen

Bestzeit 11,08 s
Durchschnitt 12,48 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Wittenberge Sonnewalde 11,86
Landesausscheid Wittenberge Sonnewalde 12,02
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 12,47
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 12,85
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 11,87
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 11,47
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 11,57
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 13,27
D-Cup Wittenberg Brandenburg 3 13,91
D-Cup Wittenberg Brandenburg 3 11,69
Landesausscheid Rhinow Sonnewalde 2 13,77
Landesausscheid Rhinow Sonnewalde 2 11,59
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 12,65
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 11,80
DM Rostock Brandenburg 3 11,98
DM Rostock Brandenburg 3 11,08
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Pießig 13,91
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Pießig 12,44
D-Cup Halle Brandenburg 3 11,99
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 3 16,83
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 3 11,22

Zweikampf

Bestzeit 33,60 s
Durchschnitt 36,24 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 35,76 11,22 46,98
D-Cup Halle 23,04 11,99 35,03
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 22,63 12,44 35,07
DM Rostock 22,52 11,08 33,60
D-Cup Ostseebad Nienhagen 22,72 11,80 34,52
Landesausscheid Rhinow 22,93 11,59 34,52
D-Cup Wittenberg 22,33 11,69 34,02

Zweikampf flach

Bestzeit 32,43 s
Durchschnitt 33,91 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Pokallauf Zeulenroda 21,86 11,57 33,43
D-Cup Charlottenthal 20,96 11,47 32,43
D-Cup Ostseebad Nienhagen 23,40 12,47 35,87

Gruppenstafette

Bestzeit 94,29 s
Durchschnitt 98,43 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Brandenburg WKO C-Schlauch 94,29
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 WKO C-Schlauch 102,57

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Isabel Minschke 2 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´18
Michelle Wüstenhagen 1 Charlottenthal ´18
Franziska Wüstenhagen 1 Charlottenthal ´18
Kirsten Noack 1 Charlottenthal ´18
Diana Ahnert 1 Charlottenthal ´18
Leonie Grunow 1 Ostseebad Nienhagen ´19
Maja Wittchen 1 Ostseebad Nienhagen ´19
Lilly Götze 1 Ostseebad Nienhagen ´19
Lynn Wittke 1 Ostseebad Nienhagen ´19

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit D s
Durchschnitt D s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Breitenau WKO - Feuer löschen Leiterwand D

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sandra Lehmann 1 Cottbus ´12
Franziska Mirring 1 Cottbus ´12
Madelaine Haase 1 Cottbus ´12

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 28,47 s
Durchschnitt 31,80 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 38,42
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,00
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,87
D-Cup Charlottenthal Brandenburg WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 30,51
D-Cup Charlottenthal Brandenburg WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,47
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 30,67
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 32,69

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Mariáne Jurischka 1 Charlottenthal ´15
Kathlen Krautschick 1 Charlottenthal ´15
Cindy Ahnert 1 Charlottenthal ´15
Sophia Lichan 1 Charlottenthal ´15
Kirsten Noack 3 Charlottenthal ´18, Charlottenthal ´15
Nicole Paulick 1 Charlottenthal ´15
Maja Wittchen 6 Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´18
Michelle Wüstenhagen 4 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18
Julia Bohnet 4 Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19
Franziska Wüstenhagen 4 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18
Carolin Grabow 3 Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19
Caroline Hoffmann 2 Zeulenroda ´18
Isabel Minschke 4 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´18
Diana Ahnert 2 Charlottenthal ´18
Lynn Wittke 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Lilly Götze 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Susann Jüngling 1 Ostseebad Nienhagen ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 10
Hindernisbahn 6
Hakenleitersteigen 4
Gelaufene Zeiten: 9
Hindernisbahn 7
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 44
Hindernisbahn 20
Hakenleitersteigen 15
Gruppenstafette 2
Löschangriff nass 7
Gelaufene Zeiten: 2
Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 2
Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 5
Hindernisbahn 4
Feuerwehrstafette 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hakenleitersteigen 49. 0 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
12,47 (0)
31.08. Charlottenthal
-
Hindernisbahn flach 56. 0 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
23,40 (0)
31.08. Charlottenthal
-
Zweikampf flach 51. 0 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
35,87 (0)
31.08. Charlottenthal
-
2018 Hakenleitersteigen 57. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
11,47 (0)
Hindernisbahn flach 9. 31 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
21,62 (11)
08.09. Charlottenthal
20,96 (20)
Zweikampf flach 29. 12 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
32,43 (12)
2016 Hindernisbahn 31. 14 28.05. Doberlug-Kir...
35,76 (0)
02.07. Halle
23,04 (6)
10.09. Ostseebad Ni...
22,72 (8)
Hakenleitersteigen 40. 3 28.05. Doberlug-Kir...
11,22 (3)
02.07. Halle
11,99 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
11,80 (0)
Zweikampf 32. 12 28.05. Doberlug-Kir...
46,98 (0)
02.07. Halle
35,03 (4)
10.09. Ostseebad Ni...
34,52 (8)
2015 Hindernisbahn 31. 12 30.05. Charlottenthal
D (0)
27.06. Cottbus
23,10 (0)
26.09. Wittenberg
22,33 (12)
Hakenleitersteigen 45. 3 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
11,69 (3)
Zweikampf 31. 11 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
34,02 (11)
2014 Hindernisbahn 39. 6 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
23,07 (6)
27.09. Narsdorf
-
2013 Hindernisbahn 62. 0 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
2011 Hindernisbahn 59. 0 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
26,69 (0)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden