Tile sonnewalde Tile 11logo
FF Ponnsdorf
Tile breitenau
FF Pießig
Team Lausitz / MOL

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 22,33 s
Durchschnitt 24,82 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 3 35,76
D-Cup Halle Brandenburg 3 23,06
D-Cup Halle Brandenburg 3 23,04
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Pießig 22,82
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Pießig 22,63
DM Rostock Brandenburg 3 25,43
DM Rostock Brandenburg 3 22,52
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 22,92
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 22,72
D-Cup Taura Breitenau 26,69
DM Cottbus Breitenau 23,96
DM Cottbus Breitenau 25,96
Landesausscheid Cottbus Ponnsdorf 25,00
Landesausscheid Cottbus Ponnsdorf 25,32
Kreisausscheid Hohenbucko Pießig 28,18
Stadtausscheid Sonnewalde Pießig 26,20
Kreisausscheid Schönborn Sonnewalde 2 26,38
Stadtausscheid Goßmar Pießig 29,94
D-Cup Zeulenroda Breitenau D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 2 23,46
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 2 23,89
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 2 23,68
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 23,07
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 24,57
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 D
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 23,10
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 26,44
Landesausscheid Rhinow Sonnewalde 3 22,93
Landesausscheid Rhinow Sonnewalde 3 24,75
D-Cup Wittenberg Brandenburg 3 22,33
D-Cup Wittenberg Brandenburg 3 23,05

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 20,96 s
Durchschnitt 22,09 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Pießig 23,32
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Pießig 22,72
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 21,62
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 23,11
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 21,90
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 21,86
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 20,96
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 21,28

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 11,08 s
Durchschnitt 12,53 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 3 11,22
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 3 16,83
D-Cup Halle Brandenburg 3 11,99
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Pießig 12,44
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Pießig 13,91
DM Rostock Brandenburg 3 11,08
DM Rostock Brandenburg 3 11,98
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 11,80
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 12,65
Landesausscheid Rhinow Sonnewalde 2 11,59
Landesausscheid Rhinow Sonnewalde 2 13,77
D-Cup Wittenberg Brandenburg 3 11,69
D-Cup Wittenberg Brandenburg 3 13,91
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 13,27
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 11,57
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 11,47
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 11,87

Zk Zweikampf

Bestzeit 33,60 s
Durchschnitt 36,24 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 35,76 11,22 46,98
D-Cup Halle 23,04 11,99 35,03
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 22,63 12,44 35,07
DM Rostock 22,52 11,08 33,60
D-Cup Ostseebad Nienhagen 22,72 11,80 34,52
Landesausscheid Rhinow 22,93 11,59 34,52
D-Cup Wittenberg 22,33 11,69 34,02

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 32,43 s
Durchschnitt 32,93 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Pokallauf Zeulenroda 21,86 11,57 33,43
D-Cup Charlottenthal 20,96 11,47 32,43

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 94,29 s
Durchschnitt 94,29 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Brandenburg WKO C-Schlauch 94,29

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Isabel Minschke 1 Charlottenthal ´18
Michelle Wüstenhagen 1 Charlottenthal ´18
Franziska Wüstenhagen 1 Charlottenthal ´18
Kirsten Noack 1 Charlottenthal ´18
Diana Ahnert 1 Charlottenthal ´18

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit D s
Durchschnitt D s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Breitenau WKO - Feuer löschen Leiterwand D

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sandra Lehmann 1 Cottbus ´12
Franziska Mirring 1 Cottbus ´12
Madelaine Haase 1 Cottbus ´12

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 28,47 s
Durchschnitt 31,85 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 38,42
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,00
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,87
D-Cup Charlottenthal Brandenburg WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 30,51
D-Cup Charlottenthal Brandenburg WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,47

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Mariáne Jurischka 1 Charlottenthal ´15
Kathlen Krautschick 1 Charlottenthal ´15
Cindy Ahnert 1 Charlottenthal ´15
Sophia Lichan 1 Charlottenthal ´15
Kirsten Noack 3 Charlottenthal ´18, Charlottenthal ´15
Nicole Paulick 1 Charlottenthal ´15
Maja Wittchen 4 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18
Michelle Wüstenhagen 4 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18
Julia Bohnet 2 Zeulenroda ´18
Franziska Wüstenhagen 4 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18
Carolin Grabow 2 Zeulenroda ´18
Caroline Hoffmann 2 Zeulenroda ´18
Isabel Minschke 2 Charlottenthal ´18
Diana Ahnert 2 Charlottenthal ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

890

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 8
Hb Hindernisbahn 6
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 37
Hb Hindernisbahn 18
Hl Hakenleitersteigen 13
Gs Gruppenstafette 1
La Löschangriff nass 5
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 4
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 9
Hb Hindernisbahn 7
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hl Hakenleitersteigen 57. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
11,47 (0)
Hb Hindernisbahn flach 9. 31 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
21,62 (11)
08.09. Charlottenthal
20,96 (20)
Zk Zweikampf flach 29. 12 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
32,43 (12)
2016 Hb Hindernisbahn 31. 14 28.05. Doberlug-Kir...
35,76 (0)
02.07. Halle
23,04 (6)
10.09. Ostseebad Ni...
22,72 (8)
Hl Hakenleitersteigen 40. 3 28.05. Doberlug-Kir...
11,22 (3)
02.07. Halle
11,99 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
11,80 (0)
Zk Zweikampf 32. 12 28.05. Doberlug-Kir...
46,98 (0)
02.07. Halle
35,03 (4)
10.09. Ostseebad Ni...
34,52 (8)
2015 Hb Hindernisbahn 31. 12 30.05. Charlottenthal
D (0)
27.06. Cottbus
23,10 (0)
26.09. Wittenberg
22,33 (12)
Hl Hakenleitersteigen 45. 3 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
11,69 (3)
Zk Zweikampf 31. 11 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
34,02 (11)
2014 Hb Hindernisbahn 39. 6 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
23,07 (6)
27.09. Narsdorf
-
2013 Hb Hindernisbahn 62. 0 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 59. 0 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
26,69 (0)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden