Wettkämpfer 30
Land/Bundesland Brandenburg
Webseite

www.ff-breitenau.de  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Lehmann Tino männlich 10
Jüngling Susann weiblich 2
Lehmann Sandra weiblich 5 1
Jüngling Benjamin männlich 2 5
Trodler Marlen weiblich 2 25 1
Noack Kirsten weiblich 4
Schulze Laura weiblich 4
Damian Anja weiblich 16 1
Mirring Franziska weiblich 10 1
Köhler Ines weiblich 2
Jüngling Josefin weiblich 4 1
von Saher Elisabeth weiblich 2
Köpke Anne weiblich 3
Kuschke Lisette weiblich 6 27 1 1
Trodler Thomas männlich 5 10
Haase Madelaine weiblich 6 1
Krieger Daniela weiblich 1
Mirring Steffi weiblich 1
Rolke Michael männlich 2
Auras Madelaine weiblich 1
Rothe Marcel männlich 2
Weggen Tobias männlich 4 6
Zoch Bianka weiblich 2
Bretschneider Matthias männlich 1
Standke Michelle weiblich 2
Schulze Carmen weiblich 3
Muth Vanessa weiblich 2
Auras Jonny männlich 2 4
Wolf Birgit weiblich 25 2 1
Zoch Katharina weiblich 2

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Landesausscheid Cottbus 10 1
CTIF Ostrava (CZ) 16 2 1
Stadtausscheid Sonnewalde 1 5 1 2 2
Pokallauf Cottbus 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
Pokallauf Merzdorf 1
Pokallauf Theisa 1
DM Cottbus 17 2 2 2
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 4 2 1 6
Pokallauf Großbahren 1
D-Cup Zeulenroda 1 1 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
Stadtausscheid Goßmar 6 1 2 3
Neujahrssteigen Cottbus 2
Landesausscheid Sallgast 12 1 2 1
Landesausscheid Brandenburg 4 1 2 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 3
D-Cup Doberlug-Kirchhain 4
Stadtausscheid Goßmar 6 1 2 3
Pokallauf Merzdorf 2
DM Böblingen 9 1 2 2
Amtsausscheid Waltersdorf 2
Pokallauf Großbahren 1
Landesausscheid Cottbus 8 24 1 3 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 3
Stadtausscheid Goßmar 8 1 4 4
D-Cup Berlin 4 1 1
Kreisausscheid Hohenbucko 4 1 1 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 3
Pokallauf Schwarze Pumpe 3
D-Cup Zeulenroda 10 1 1 1
Stadtausscheid Goßmar 6 1 2 3
D-Cup Taura 12 1 2
D-Cup Wittenberg 10 1 2 2
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 8
D-Cup Brandenburg 4 1 1 1
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 2 4
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 1 1 3
Pokallauf Großbahren 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 3
Pokallauf Schwarze Pumpe 3
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 2
Pokallauf Merzdorf 2
Pokallauf Großbahren 4
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 6 8 1 2 5

Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 T. Trodler

Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Berlin 91,08 D 4 L. Kuschke, B. Wolf, M. Trodler, K. Noack
DM Böblingen 128,08 128,08 6 L. Kuschke, L. Schulze, M. Trodler, C. Schulze, B. Wolf, K. Noack
D-Cup Brandenburg D D 4 M. Trodler, B. Wolf
D-Cup Zeulenroda 91,50 D 4 M. Trodler, B. Wolf, M. Auras, F. Mirring L. Kuschke, J. Jüngling
D-Cup Taura 92,15 143,30 4 L. Kuschke, F. Mirring, B. Wolf, M. Trodler A. Köpke, M. Haase, J. Jüngling
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 A. Damian, M. Standke
DM Cottbus 133,77 133,77 6 L. Kuschke, A. Damian, M. Trodler, B. Wolf, J. Jüngling, M. Haase F. Mirring, S. Jüngling
Landesausscheid Sallgast 64,72 D 3 L. Kuschke, M. Trodler, B. Wolf S. Lehmann
Landesausscheid Brandenburg 68,21 D 3 L. Kuschke, M. Trodler, B. Wolf D. Krieger
CTIF Ostrava (CZ) 126,70 126,70 6 L. Kuschke, A. Damian, S. Lehmann, M. Trodler, K. Noack, B. Wolf L. Schulze, C. Schulze
D-Cup Wittenberg 92,53 D 4 L. Kuschke, M. Trodler, A. Damian, M. Haase
Kreisausscheid Hohenbucko 65,06 D 3 L. Kuschke, A. Damian, B. Wolf F. Mirring

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Taura D D 4 T. Lehmann, B. Jüngling, T. Trodler
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 T. Lehmann, T. Weggen, T. Trodler
Landesausscheid Sallgast D D 3 T. Lehmann, T. Trodler

Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 85,45 s
Durchschnitt 93,76 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 D
DM Cottbus 1 85,45 B. Wolf
DM Cottbus 1 D B. Wolf
D-Cup Taura 1 91,38
D-Cup Wittenberg 1 97,24
D-Cup Zeulenroda 1 93,41
DM Böblingen 1 89,75
D-Cup Berlin 1 90,46
D-Cup Brandenburg 1 91,00
Landesausscheid Sallgast 1 89,34
Landesausscheid Brandenburg 1 95,97
Landesausscheid Cottbus 1 88,66
Kreisausscheid Hohenbucko 1 98,25
Stadtausscheid Goßmar 1 97,29
Stadtausscheid Sonnewalde 1 89,76
Stadtausscheid Goßmar 1 92,68
Stadtausscheid Goßmar 1 93,20
D-Cup Zeulenroda 1 96,33 L. Kuschke
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 112,50
Stadtausscheid Goßmar 1 88,86
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 90,81
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 1 102,88

Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 72,31 s
Durchschnitt 77,78 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
DM Cottbus 1 A 76,46 L. Kuschke B. Wolf M. Trodler A. Damian
DM Cottbus 1 B D J. Jüngling M. Haase F. Mirring S. Lehmann
DM Böblingen 1 B 74,59
DM Böblingen 1 A 83,39
Landesausscheid Sallgast 1 A 72,43
Landesausscheid Sallgast 1 B 82,85
CTIF Ostrava (CZ) 1 B 76,35
Landesausscheid Brandenburg 1 A 74,41
CTIF Ostrava (CZ) 1 A 85,00
Landesausscheid Cottbus 1 A 72,31
Landesausscheid Cottbus 1 B 80,09

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 73,47 s
Durchschnitt 75,33 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A 74,26
D-Cup Wittenberg 1 A 75,77
D-Cup Zeulenroda 1 A 73,47
D-Cup Brandenburg 1 A 77,35
Stadtausscheid Goßmar 1 A 74,97
D-Cup Zeulenroda 1 A 76,16

Unbekannt

Bestzeit 71,64 s
Durchschnitt 76,70 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Hohenbucko 1 A 79,13
Stadtausscheid Sonnewalde 1 A 71,64
Stadtausscheid Goßmar 1 A 75,89
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A 83,82
Stadtausscheid Goßmar 1 A 71,87
Stadtausscheid Goßmar 2 A 77,86

Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Bestzeit 82,56 s
Durchschnitt 82,56 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A 82,56

Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 72,19 s
Durchschnitt 73,64 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Brandenburg 1 A 75,09
Landesausscheid Cottbus 1 A 72,19

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 75,44 s
Durchschnitt 77,55 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A 76,94
D-Cup Wittenberg 1 A 83,09
Stadtausscheid Goßmar 1 A 75,96
Stadtausscheid Goßmar 1 A 76,34
Stadtausscheid Goßmar 1 A 75,44

Unbekannt

Bestzeit 70,81 s
Durchschnitt 76,88 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Stadtausscheid Sonnewalde 1 A 79,09
Stadtausscheid Goßmar 1 A 74,22
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A 70,81
Stadtausscheid Goßmar 2 A 74,23
Stadtausscheid Goßmar 1 A 86,07

Löschangriff nass weiblich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 42,64 s
Durchschnitt 42,64 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Großbahren 1 42,64

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 29,01 s
Durchschnitt 40,56 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 44,65
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 48,41
DM Cottbus 1 29,01
DM Cottbus 1 30,52
D-Cup Taura 1 33,57
D-Cup Wittenberg 1 31,89
D-Cup Zeulenroda 1 D
D-Cup Brandenburg 1 32,65
D-Cup Berlin 1 32,14
DM Böblingen 1 30,95
DM Böblingen 1 31,92
Landesausscheid Sallgast 1 35,95
Landesausscheid Brandenburg 1 37,94
CTIF Ostrava (CZ) 1 34,17
Landesausscheid Cottbus 1 35,10
Kreisausscheid Hohenbucko 1 35,93
Stadtausscheid Goßmar 1 35,53
Stadtausscheid Sonnewalde 1 91,49
Stadtausscheid Goßmar 1 49,32
Landesausscheid Cottbus 1 45,91
Stadtausscheid Goßmar 1 35,86
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 31,31
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 35,45
D-Cup Zeulenroda 1 67,35
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 31,50
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 34,75
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 35,87
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 33,40
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 33,51
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 34,43
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 33,95
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 33,64
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 45,49
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 35,60
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 31,59
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 31,32
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 49,11
Stadtausscheid Goßmar 1 36,39
Pokallauf Merzdorf 1 32,23
Pokallauf Merzdorf 1 69,39
Pokallauf Großbahren 1 49,24
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 45,04
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 90,07
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 36,69
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 1 44,52

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 32,40 s
Durchschnitt 36,55 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Theisa 1 34,46
Pokallauf Großbahren 1 D
Pokallauf Großbahren 1 42,39
Pokallauf Großbahren 1 32,40
Pokallauf Großbahren 1 36,95

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 26,00 s
Durchschnitt 38,72 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 28,50
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 27,78
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 2 36,17
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 26,00
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 2 37,89
D-Cup Taura 1 26,66
D-Cup Wittenberg 1 29,04
Landesausscheid Cottbus 1 34,28
Stadtausscheid Goßmar 1 36,12
Stadtausscheid Goßmar 2 40,28
Stadtausscheid Sonnewalde 1 35,50
Stadtausscheid Goßmar 1 27,66
Stadtausscheid Goßmar 2 35,80
Pokallauf Cottbus 1 27,34
Stadtausscheid Goßmar 1 31,80
Stadtausscheid Goßmar 2 35,30
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 32,68
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 33,07
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 30,29
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 28,38
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 35,26
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 40,41
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 29,19
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 26,34
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 30,42
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 34,96
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 31,87
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 50,76
Landesausscheid Brandenburg 1 66,17
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 27,35
Stadtausscheid Goßmar 2 50,09
Stadtausscheid Goßmar 1 85,48
Stadtausscheid Goßmar 1 46,46
Pokallauf Merzdorf 1 D
Pokallauf Merzdorf 1 27,10
Pokallauf Großbahren 1 D
Pokallauf Großbahren 1 34,92
Pokallauf Merzdorf 1 42,93
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 59,75
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 2 34,46
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 2 43,72
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 2 58,52
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 47,72
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 36,63
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 33,87
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 48,16
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 51,56
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 1 47,10
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 1 58,45

Wettkampfserien weiblich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2013
Mannschaft 1
7. 21 06.07. Zeulenroda
HB 91,50 (6)
FS 76,16 (5)
LA 67,35 (5)
GS 96,33 (5)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
2011
Mannschaft 1
4. 41 28.05. Wittenberg
HB 92,53 (7)
FS 75,77 (7)
LA 31,89 (7)
GS 97,24 (5)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
HB 92,15 (5)
LA 33,57 (4)
GS 91,38 (6)
2009
Mannschaft 1
8. 15 06.06. Zeulenroda
FS 73,47 (5)
LA D (4)
GS 93,41 (6)
29.08. Narsdorf
-
26.09. Charlottenthal
-

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2011
Mannschaft 1
14. 7 28.05. Wittenberg
FS 83,09 (0)
LA 29,04 (1)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
HB D (1)
LA 26,66 (5)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden