Mixed Team

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Gold

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2004
Hindernisbahn 18,59 Sekunden

Hindernisbahn

Bestzeit 18,20 s
Durchschnitt 21,60 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 19,34
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 19,55
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 24,46
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 19,17
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 19,26
D-Cup Halle Team MV 1 18,59
D-Cup Halle Team MV 1 18,83
DM Rostock Team MV 2 19,89
DM Rostock Team MV 2 21,86
DM Rostock Team MV F 19,16
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 19,30
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 25,20
D-Cup Charlottenthal Team MV 25,75
D-Cup Charlottenthal Team MV 19,64
D-Cup Charlottenthal Team MV 20,37
D-Cup Charlottenthal Team MV 22,54
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,92
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,40
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,25
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,59
D-Cup Narsdorf Team MV 1 29,55
D-Cup Tribsees Team MV 1 20,63
D-Cup Tribsees Team MV 1 20,25
D-Cup Tribsees Team MV 20,50
D-Cup Tribsees Team MV 20,05
D-Cup Wittenberg Team MV 1 18,93
D-Cup Wittenberg Team MV 1 22,60
D-Cup Wittenberg Team MV 1 29,14
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 19,15
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 18,20
Landesausscheid Torgelow Team MV 21,09
Landesausscheid Torgelow Team MV 21,25
D-Cup Berlin Team MV 1 19,97
Hallenpokal Halle Team MV 23,96
Hallenpokal Halle Team MV 25,33
DM Böblingen Team MV F 23,91
DM Böblingen Team MV 20,15
D-Cup Ballhausen Team MV 20,92
D-Cup Ballhausen Team MV 24,85
D-Cup Brandenburg Team MV 1 27,68
Kreisausscheid Dummersdorf Team MV 47,56
Kreisausscheid Dummersdorf Team MV 21,11
Hallenpokal Cottbus Team MV 28,42
Hallenpokal Cottbus Team MV D
D-Cup Narsdorf Team MV 1 20,06
D-Cup Narsdorf Team MV 1 20,09
Supercup Wittenberg Team MV 20,04
D-Cup Zeulenroda Team MV 20,34
D-Cup Zeulenroda Team MV 21,39
Hallenpokal Halle Team MV 20,13
Hallenpokal Halle Team MV 20,51
D-Cup Taura Team MV 19,35
D-Cup Taura Team MV 24,13
D-Cup Brandis Team MV 19,49
D-Cup Brandis Team MV 22,35
Hallenpokal Halle Team MV 18,98
Hallenpokal Halle Team MV 19,35
DM Cottbus Team MV 2 18,89
DM Cottbus Team MV 2 31,37
DM Cottbus Team MV F 23,82
D-Cup Marolterode Team MV 25,15
D-Cup Marolterode Team MV 20,57
D-Cup Burkersdorf Team MV 1 20,13
D-Cup Burkersdorf Team MV 1 20,12
D-Cup Narsdorf Team MV 19,84
CTIF Varazdin (HR) Team MV 20,17
CTIF Varazdin (HR) Team MV 21,61
CTIF Ostrava (CZ) Team MV 20,43
CTIF Ostrava (CZ) Team MV 19,68
Hallenpokal Halle Team MV 20,10
Hallenpokal Halle Team MV 20,73
DM Halle Team MV F 24,08
DM Halle Team MV 2 20,11
D-Cup Tüttleben Team MV 20,24
D-Cup Halle Team MV 21,38
Pokallauf Brandis Charlottenthal 22,80
Pokallauf Brandis Charlottenthal D
Landesausscheid Wismar Charlottenthal 22,56
Landesausscheid Schwerin Charlottenthal 19,63
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 20,24
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 21,07
Hallenpokal Halle Team MV D
Hallenpokal Halle Team MV 19,90
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 19,91
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 20,78
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 19,84
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 19,21
Pokallauf Zeulenroda Team MV 19,40
Pokallauf Zeulenroda Team MV F 20,61
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 20,85
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 35,35
Hallenpokal Halle Team MV 22,42
Hallenpokal Halle Team MV 23,95
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 19,80
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 19,98
D-Cup Charlottenthal Team MV 20,03
D-Cup Charlottenthal Team MV 21,88
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal D
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal 20,90
D-Cup Cottbus Team MV 18,83
D-Cup Cottbus Team MV 19,15
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 19,45
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 D
Hallenpokal Halle Team MV 19,48
Hallenpokal Halle Team MV 20,47

Hindernisbahn flach

Bestzeit 18,22 s
Durchschnitt 20,56 s
Datum Typ Ort Team Zeit
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 19,39
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 19,30
WM Almaty (KZ) Deutschland 18,22
WM Almaty (KZ) Deutschland 18,92
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 20,43
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 20,23
Pokallauf Zeulenroda Team MV 20,89
Pokallauf Zeulenroda Team MV 18,59
Pokallauf Zeulenroda Team MV F 19,29
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 26,41
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 18,34
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 18,65
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 19,16
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 19,22
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 20,04
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 18,99
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 18,69
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 18,87
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 20,67
D-Cup Techentin Team MV 18,32
D-Cup Techentin Team MV 39,14

Hakenleitersteigen

Bestzeit 8,66 s
Durchschnitt 9,99 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 9,53
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 9,48
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 9,02
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 9,75
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 8,74
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 10,15
D-Cup Halle Team MV 1 9,66
D-Cup Halle Team MV 1 9,56
DM Rostock Team MV 2 8,75
DM Rostock Team MV 2 11,56
DM Rostock Team MV F 8,84
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 12,09
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 8,75
Pokallauf Zeulenroda Team MV 9,75
Pokallauf Zeulenroda Team MV F 11,09
WM Almaty (KZ) Deutschland 9,93
WM Almaty (KZ) Deutschland 9,50
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 10,44
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 11,05
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 9,30
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 9,59
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 10,24
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 9,85
D-Cup Charlottenthal Team MV 9,21
D-Cup Charlottenthal Team MV 9,45
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 10,53
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 10,44
D-Cup Cottbus Team MV 10,76
D-Cup Cottbus Team MV 16,31
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 9,67
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 9,27
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 9,15
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 8,66
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 9,29
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 9,65
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 11,42
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 11,02
Pokallauf Zeulenroda Team MV 9,17
Pokallauf Zeulenroda Team MV F 9,95
MV-Cup Tribsees Charlottenthal E 9,90
MV-Cup Tribsees Charlottenthal E D
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 9,00
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 9,00
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 10,60
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 9,36
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 9,23
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 9,13
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 10,28
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 12,31
MV-Cup Tribsees Charlottenthal E 9,03
MV-Cup Tribsees Charlottenthal E 13,34
MV-Cup Tribsees Charlottenthal A 8,75
D-Cup Techentin Team MV 9,47
D-Cup Techentin Team MV 9,73

Zweikampf

Bestzeit 27,91 s
Durchschnitt 29,37 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Zeulenroda 19,34 9,48 28,82
D-Cup Doberlug-Kirchhain 24,46 9,02 33,48
MV-Cup Charlottenthal 19,17 8,74 27,91
D-Cup Halle 18,59 9,56 28,15
DM Rostock 19,89 8,75 28,64
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,30 8,75 28,05
MV-Cup Charlottenthal 19,21 10,44 29,65
Pokallauf Zeulenroda 19,40 9,75 29,15
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 20,85 9,30 30,15
MV-Cup Charlottenthal 19,80 9,85 29,65
D-Cup Charlottenthal 20,03 9,21 29,24
D-Cup Cottbus 18,83 10,76 29,59

Zweikampf flach

Bestzeit 27,34 s
Durchschnitt 28,43 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Kreisausscheid Güstrow 20,23 11,02 31,25
Pokallauf Zeulenroda 18,59 9,17 27,76
D-Cup Charlottenthal 18,34 9,00 27,34
Landesausscheid Ludwigslust 18,65 9,36 28,01
MV-Cup Charlottenthal 19,22 9,13 28,35
MV-Cup Charlottenthal 18,87 10,28 29,15
D-Cup Techentin 18,32 9,47 27,79
WM Almaty (KZ) 18,22 9,50 27,72
WM St. Petersburg (RUS) 19,30 9,27 28,57

Gruppenstafette

Bestzeit 82,42 s
Durchschnitt 89,25 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Brandis Team MV WKO Verteiler 87,21
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO Verteiler 90,06
D-Cup Tribsees Team MV WKO Verteiler 89,22
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO Verteiler 86,63
DM Cottbus Team MV 2 WKO Knoten 82,42
DM Cottbus Team MV 2 WKO Knoten 85,43
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO Knoten 83,93
D-Cup Taura Team MV 2 WKO Knoten 92,72
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO Knoten 94,45
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO Knoten 91,18
D-Cup Berlin Team MV 1 WKO D-Schlauch 90,50
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO Knoten 86,45
DM Böblingen Team MV WKO Verteiler 88,37
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO D-Schlauch 86,35
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO D-Schlauch 84,32
DM Halle Team MV 2 WKO D-Schlauch 91,10
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO Knoten 88,52
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO Knoten 87,70
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO Läufer 88,53
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO D-Schlauch 84,85
D-Cup Halle Team MV 1 WKO Knoten 93,16
DM Rostock Team MV 2 WKO Knoten 90,40
DM Rostock Team MV 2 WKO Knoten 85,07
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 WKO Knoten 86,53
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 WKO D-Schlauch 100,21
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 WKO D-Schlauch 97,40
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO Knoten 91,48
Pokallauf Tribsees Team MV WKO Knoten 92,84
D-Cup Techentin Team MV WKO D-Schlauch 91,28

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Simone Krüger 16 Altentreptow ´15, Zeulenroda ´09, Berlin ´07, Brandis ´10, Halle ´04, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Bützow ´15, Zeulenroda ´10, Böblingen ´08, Charlottenthal ´11, Tribsees ´10, Wittenberg ´11, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Sabine Schmecht 9 Zeulenroda ´09, Brandis ´10, Zeulenroda ´10, Güstrow ´18, Böblingen ´08, Charlottenthal ´11, Tribsees ´10, Wittenberg ´11
Diana Bräuer 10 Zeulenroda ´09, Brandis ´10, Wittenberg ´12, Böblingen ´08, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Tribsees ´10, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Sonja Neubauer 16 Altentreptow ´15, Techentin ´22, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Brandis ´10, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Bützow ´15, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Maria Grosche 11 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Halle ´04, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´10, Güstrow ´18, Cottbus ´12, Tribsees ´10, Zeulenroda ´12
Nadine Rambow 5 Zeulenroda ´09, Berlin ´07, Böblingen ´08, Cottbus ´12
Anne Quade 2 Zeulenroda ´09, Böblingen ´08
Marina Twieg 11 Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Bützow ´15, Güstrow ´18, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Anne Limbach 12 Halle ´16, Altentreptow ´15, Techentin ´22, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Bützow ´15, Tribsees ´21, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Michelle Drews 1 Taura ´13
Isabell Drews 1 Taura ´13
Anke Spiegler 9 Techentin ´22, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Güstrow ´18, Tribsees ´21, Charlottenthal ´15
Laura Wolf 8 Halle ´16, Altentreptow ´15, Techentin ´22, Charlottenthal ´18, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Tribsees ´21, Doberlug-Kirchhain ´16
Katja Nogatzki 1 Taura ´13
Nancy Preußner 3 Charlottenthal ´13, Güstrow ´18
Aylin Gernt 1 Charlottenthal ´13
Julia Schmidt 3 Halle ´16, Charlottenthal ´13, Doberlug-Kirchhain ´16
Kerstin Herold 7 Altentreptow ´15, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Silvia Kremp 1 Halle ´04
Katrin Winkler 1 Halle ´04
Annekathrin Hempel 3 Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Maria Rauschenbach 2 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Ayleen Heyden 1 Charlottenthal ´18
Sophia Wolf 2 Techentin ´22, Tribsees ´21
Anna Magdzik 1 Tribsees ´21

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 66,78 s
Durchschnitt 70,63 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 2 WKO - Feuer löschen Leiterwand 66,89
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 66,78
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 66,89
D-Cup Tribsees Team MV WKO - Feuer löschen Leiterwand 73,44
D-Cup Brandenburg Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 72,41
D-Cup Ballhausen Team MV WKO - Feuer löschen Leiterwand 78,43
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO - Löscher abstellen Leiterwand D
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 76,90
D-Cup Narsdorf Team MV WKO - Löscher abstellen Hürde 72,31
CTIF Ostrava (CZ) Team MV WKO - Feuer löschen Balken 68,80
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Leiterwand 69,03
DM Böblingen Team MV WKO - Feuer löschen Leiterwand 72,47
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO - Löscher abstellen Leiterwand 72,73
D-Cup Cottbus Team MV WKO - Löscher abstellen Leiterwand 69,93
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO - Feuer löschen Leiterwand D
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Hürde 69,58
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 67,51
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 75,30
D-Cup Halle Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 66,98
DM Rostock Team MV 2 WKO - Feuer löschen Leiterwand 67,13
WM Almaty (KZ) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Hürde 67,15
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 Frauen mit Haus/Löscher abstellen Hürde 74,58
Pokallauf Zeulenroda Team MV Frauen mit Haus/Löscher abstellen Balken 72,47
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 ISFFR (Frauen mit Haus) Hürde 69,39
D-Cup Techentin Team MV ISFFR (Frauen mit Haus) Hürde 67,61

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Diana Bräuer 5 Wittenberg ´12, Ostrava (CZ) ´09, Cottbus ´12, Tribsees ´10, Zeulenroda ´12
Maria Grosche 4 Wittenberg ´12, Güstrow ´18, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Marina Twieg 9 Zeulenroda ´14, St. Petersburg (RUS) ´15, Wittenberg ´12, Ostrava (CZ) ´09, Bützow ´15, Güstrow ´18, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Zeulenroda ´12
Kerstin Herold 4 Zeulenroda ´18, Gelbensande ´13, Güstrow ´18
Kim Renk 2 Gelbensande ´13
Annekathrin Hempel 6 Halle ´16, Almaty (KZ) ´14, St. Petersburg (RUS) ´15, Ostrava (CZ) ´09, Zeulenroda ´16, Rostock ´16
Sonja Neubauer 3 Zeulenroda ´14, Techentin ´22, Ludwigslust ´19
Laura Wolf 10 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Altentreptow ´15, Techentin ´22, Bützow ´15, Zeulenroda ´16, Ludwigslust ´19, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Simone Krüger 2 Altentreptow ´15, Böblingen ´08
Monique Pröhl 1 Böblingen ´08
Anne Quade 1 Böblingen ´08
Anne Limbach 10 Halle ´16, Altentreptow ´15, Zeulenroda ´18, Techentin ´22, Bützow ´15, Zeulenroda ´16, Ludwigslust ´19, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Kirsten Noack 2 Almaty (KZ) ´14, St. Petersburg (RUS) ´15
Maria Rauschenbach 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Mareen Twieg 1 Almaty (KZ) ´14
Vanessa Malinowski 1 Zeulenroda ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 24,98 s
Durchschnitt 35,96 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Taura Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 34,57
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 44,34
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,62
D-Cup Ballhausen Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
CTIF Varazdin (HR) Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 34,51
CTIF Ostrava (CZ) Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 32,29
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 41,92
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,98
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,70
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,48
D-Cup Tribsees Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,16
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,26
Kreisausscheid Lüssow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,07
MV-Cup Hohen Viecheln Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Verteiler D
MV-Cup Hohen Viecheln Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Verteiler 37,04
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 68,34
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,33
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,22
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 32,61
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 35,74
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,51
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Verteiler 40,68
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,66
D-Cup Cottbus Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,73
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,50
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 41,06
Pokallauf Taura Mixed Team WKO DIN-Pumpe Maschinist 34,69
Pokallauf Taura Mixed Team WKO DIN-Pumpe Maschinist 47,00
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Saugkorb 42,58
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Saugkorb 34,36
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,58
D-Cup Halle Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 72,98
DM Rostock Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,21
DM Rostock Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 66,90
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 42,91
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 33,98
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 34,95
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 31,16
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 33,23
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,92
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 38,44
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 44,94
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 38,70
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 31,24
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,87
Pokallauf Tribsees Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 40,40
Pokallauf Tribsees Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 32,03
D-Cup Techentin Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,43
D-Cup Techentin Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,45

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Isabell Drews 1 Taura ´13
Michelle Drews 14 Altentreptow ´15, Techentin ´22, Taura ´13, Bützow ´15, Ludwigslust ´19, Tribsees ´21, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15, Charlottenthal ´19
Laura Wolf 22 Halle ´16, Techentin ´22, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Taura ´13, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Güstrow ´18, Ludwigslust ´19, Tribsees ´21, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Charlottenthal ´19
Aylin Gernt 7 Zeulenroda ´18, Taura ´13, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Güstrow ´18
Katja Nogatzki 1 Taura ´13
Anke Spiegler 7 Techentin ´22, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Tribsees ´21
Marina Twieg 20 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´09, St. Petersburg (RUS) ´15, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Ostrava (CZ) ´09, Bützow ´15, Güstrow ´18, Ballhausen ´08, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Charlottenthal ´09, Cottbus ´15, Wittenberg ´11, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Simone Krüger 25 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Altentreptow ´15, Hohen Viecheln ´10, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Wittenberg ´12, Ostrava (CZ) ´09, Bützow ´15, Lüssow ´12, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Charlottenthal ´09, Cottbus ´15, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Diana Bräuer 4 Zeulenroda ´09, Ostrava (CZ) ´09, Charlottenthal ´09, Wittenberg ´11
Maria Grosche 20 Halle ´16, Hohen Viecheln ´10, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Wittenberg ´12, Ostrava (CZ) ´09, Lüssow ´12, Güstrow ´18, Ballhausen ´08, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Charlottenthal ´09, Tribsees ´10, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Anne Quade 6 Zeulenroda ´09, Hohen Viecheln ´10, Ostrava (CZ) ´09, Ballhausen ´08, Charlottenthal ´09
Monique Pröhl 6 Zeulenroda ´09, Wittenberg ´12, Ostrava (CZ) ´09, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Sabine Schmecht 5 Zeulenroda ´09, Hohen Viecheln ´10, Ballhausen ´08, Charlottenthal ´11
Yvonne Hüner 1 Ballhausen ´08
Nadine Rambow 1 Ballhausen ´08
Kerstin Herold 30 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Altentreptow ´15, Zeulenroda ´18, St. Petersburg (RUS) ´15, Techentin ´22, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Bützow ´15, Lüssow ´12, Güstrow ´18, Ludwigslust ´19, Charlottenthal ´11, Cottbus ´15, Wittenberg ´11, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Charlottenthal ´19
Kim Renk 13 Zeulenroda ´18, Hohen Viecheln ´10, Gelbensande ´13, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Lüssow ´12, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Anne Limbach 26 Halle ´16, Altentreptow ´15, Zeulenroda ´18, Techentin ´22, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Bützow ´15, Lüssow ´12, Güstrow ´18, Ludwigslust ´19, Tribsees ´21, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´19
Sonja Neubauer 25 Zeulenroda ´14, Altentreptow ´15, St. Petersburg (RUS) ´15, Techentin ´22, Hohen Viecheln ´10, Charlottenthal ´18, Gelbensande ´13, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Bützow ´15, Lüssow ´12, Ludwigslust ´19, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´16, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Nancy Preußner 5 Zeulenroda ´14, Altentreptow ´15, Charlottenthal ´13, Wittenberg ´11
Stefanie Boldt 1 Charlottenthal ´13
Fassica Mahel 1 Zeulenroda ´14
Jessica Kubik 2 Taura ´15
Anna-Clara Bürger 2 Taura ´15
Claudia Thäle 2 Taura ´15
Isabel Siegel 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Kirsten Noack 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Anja Aldermann 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Julia Schmidt 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Maria Rauschenbach 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Annekathrin Hempel 3 Halle ´16, Rostock ´16
Melanie Gängler 2 Zeulenroda ´18
Vanessa Malinowski 2 Zeulenroda ´18
Alia Lakatsch 4 Ludwigslust ´19, Charlottenthal ´19
Marie Scheffler 2 Charlottenthal ´19
Sophia Wolf 4 Techentin ´22, Tribsees ´21
Anna Magdzik 2 Tribsees ´21

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 13
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 2
Gruppenstafette 1
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 63
Hindernisbahn 22
Hakenleitersteigen 25
Gruppenstafette 3
Feuerwehrstafette 4
Löschangriff nass 9
Gelaufene Zeiten: 12
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 4
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 194
Hindernisbahn 96
Hakenleitersteigen 23
Gruppenstafette 25
Feuerwehrstafette 17
Löschangriff nass 33

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hakenleitersteigen 22. 26 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
9,00 (26)
Hindernisbahn flach 11. 30 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
18,34 (30)
Zweikampf flach 11. 30 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
27,34 (30)
2016 Hindernisbahn 7. 60 28.05. Doberlug-Kir...
24,46 (0)
02.07. Halle
18,59 (30)
10.09. Ostseebad Ni...
19,30 (30)
Hakenleitersteigen 4. 76 28.05. Doberlug-Kir...
9,02 (27)
02.07. Halle
9,56 (19)
10.09. Ostseebad Ni...
8,75 (30)
Zweikampf 5. 66 28.05. Doberlug-Kir...
33,48 (7)
02.07. Halle
28,15 (29)
10.09. Ostseebad Ni...
28,05 (30)
2015 Hindernisbahn 11. 55 30.05. Charlottenthal
20,03 (26)
27.06. Cottbus
18,83 (29)
26.09. Wittenberg
-
Hakenleitersteigen 13. 43 30.05. Charlottenthal
9,21 (29)
27.06. Cottbus
10,76 (14)
26.09. Wittenberg
-
Zweikampf 9. 55 30.05. Charlottenthal
29,24 (29)
27.06. Cottbus
29,59 (26)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hindernisbahn 20. 28 17.05. Ostseebad Ni...
19,91 (28)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
2013 Hindernisbahn 19. 26 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
20,24 (26)
2012 Hindernisbahn 23. 30 16.06. Wittenberg
29,14 (0)
30.06. Zeulenroda
18,20 (30)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hindernisbahn 1. 116 28.05. Wittenberg
18,93 (30)
04.06. Marolterode
20,57 (27)
25.06. Charlottenthal
19,25 (30)
20.08. Taura
19,35 (29)
2010 Hindernisbahn 1. 87 28.05. Tribsees
20,05 (29)
21.08. Zeulenroda
20,34 (28)
11.09. Brandis
19,49 (30)
MV-Hinderniscup 2020
(offen)
Hindernisbahn flach 1. 39 27.06. Charlottenthal
18,69 (19)
15.08. Charlottenthal
18,87 (20)
2019 Hindernisbahn flach 5. 20 11.05. Röbel/Müritz
-
15.06. Techentin
-
22.06. Schwarz
-
28.09. Charlottenthal
19,22 (20)
2018 Hindernisbahn flach 7. 19 26.05. Charlottenthal
-
23.06. Güstrow
20,23 (19)
21.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Tribsees
-
2016 Hindernisbahn 4. 20 18.06. Charlottenthal
19,17 (20)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hindernisbahn 2. 39 22.05. Charlottenthal
19,80 (20)
20.06. Bützow
20,90 (19)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
-
2014 Hindernisbahn 2. 40 07.06. Charlottenthal
19,21 (20)
11.07. Ostseebad Ni...
-
11.10. Ostseebad Ni...
20,85 (20)
MV-Steigercup 2020
(offen)
Hakenleitersteigen 4. 39 27.06. Charlottenthal
-
15.08. Charlottenthal
10,28 (19)
12.09. Tribsees
9,03 (20)
2019 Hakenleitersteigen 3. 40 15.06. Techentin
-
24.08. Ludwigslust
9,36 (20)
28.09. Charlottenthal
9,13 (20)
2018 Hakenleitersteigen 2. 54 26.05. Charlottenthal
9,29 (19)
09.06. Techentin
-
23.06. Güstrow
11,02 (16)
21.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Tribsees
9,90 (19)
2016 Hakenleitersteigen 7. 18 18.06. Charlottenthal
8,74 (18)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hakenleitersteigen 2. 57 22.05. Charlottenthal
9,85 (19)
19.06. Charlottenthal
10,44 (18)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
8,66 (20)
2014 Hakenleitersteigen 1. 40 07.06. Charlottenthal
10,44 (20)
11.07. Ostseebad Ni...
-
05.09. Tribsees
-
11.10. Ostseebad Ni...
9,30 (20)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden