Tile foto0679
Wettkämpfer 7
Land/Bundesland Sachsen-Anhalt
Webseite

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Müller Lutz männlich 2
Fehsecke David männlich 2 2
Fehsecke Martin männlich 2
Piefke Danny männlich 2
Hildebrandt Jan männlich 2
Kohlrasch Nils männlich 2
Hildebrandt Mario männlich 2

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Pokallauf Poel 2
Landesausscheid Gollma 2
Pokallauf Reetz 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Zella 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Gollma 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 4
Pokallauf Branderode 2
Pokallauf Gollma 2
Pokallauf Reetz 4
Pokallauf Gröningen 2
Pokallauf Niedersachswerfen 4
Pokallauf Niedersachswerfen 5
Pokallauf Reetz 2
Pokallauf Rübeland 2
Pokallauf Wittenberg 5
Pokallauf Beckwitz 4
Pokallauf Gröningen 2
Landesausscheid Teutschenthal 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Hordorf 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 4
Pokallauf Elbingerode 2
Pokallauf Wittenberg 3
Pokallauf Rübeland 4
Pokallauf Niedersachswerfen 3
Pokallauf Drosa 2
Pokallauf Poel 4
Extra-Liga Garitz-Bornum 1
Pokallauf Elbingerode 2
Pokallauf Poel 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Kleinbrüchter 2
Pokallauf Rübeland 3
Pokallauf Blankenburg 5
Pokallauf Zella 2
Pokallauf Tryppehna 2
Pokallauf Reetz 4
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Garitz-Bornum 2
Pokallauf Niedersachswerfen 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Gröningen 2
Pokallauf Großwelsbach 2
Landesausscheid Gollma 2
Pokallauf Niedersachswerfen 1
Pokallauf Branderode 2
Pokallauf Großwelsbach 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Rübeland 2
Landesausscheid Thalheim 2
Pokallauf Gröningen 1
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Berlin 1
Pokallauf Beckwitz 2
Pokallauf Elbingerode 4
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Rübeland 2
Pokallauf Gröningen 2
Pokallauf Gröningen 2
Pokallauf Garitz-Bornum 2
Pokallauf Großwelsbach 1
Pokallauf Gröningen 2
Pokallauf Rübeland 2
Pokallauf Elend 2
Pokallauf Garitz-Bornum 2
Pokallauf Tryppehna 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 3
Pokallauf Blankenburg 4
Pokallauf Poel 2
SA-Cup Hayna 2
Pokallauf Großwelsbach 2
Landesausscheid Berlin 1
SA-Cup Tryppehna 2
Extra-Liga Zella 2
Pokallauf Elbingerode 4
Pokallauf Branderode 3
Pokallauf Kleinbrüchter 3
Pokallauf Garitz-Bornum 3
Pokallauf Berlin 1
Pokallauf Berlin 2
SA-Cup Tryppehna 3
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Zella 3
Pokallauf Gröningen 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Hayna 1
Pokallauf Blankenburg 2
Pokallauf Poel 4
Pokallauf Kleinbrüchter 2
Pokallauf Gollma 1
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Niedersachswerfen 3
Pokallauf Zella 4
Pokallauf Zella 1
Pokallauf Gröningen 2
Extra-Liga Zella 2
Pokallauf Schmilkendorf 2
Landesausscheid Eichstedt 2
Pokallauf Elbingerode 4
Pokallauf Elend 8
Pokallauf Blankenburg 2
Pokallauf Großwelsbach 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 2
Pokallauf Gröningen 2 2
Pokallauf Elbingerode 5
Pokallauf Hayna 4
Landesausscheid Salzwedel 2
Pokallauf Elbingerode 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Rübeland 4
Pokallauf Wittenberg 2

La Löschangriff nass weiblich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 41,78 s
Durchschnitt 41,78 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Elbingerode 1 41,78
Pokallauf Elbingerode 1 D

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 50,00 s
Durchschnitt 50,00 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 50,00
Pokallauf Poel 1 D

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 48,30 s
Durchschnitt 48,30 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Schmilkendorf 1 48,30

La Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 21,95 s
Durchschnitt 27,95 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Elbingerode 1 35,13
Pokallauf Elbingerode 1 33,11
Pokallauf Elbingerode 1 41,33
Pokallauf Elbingerode 1 33,74
Pokallauf Elbingerode 1 33,96
Pokallauf Elbingerode 1 31,80
Pokallauf Großwelsbach 1 32,88
Pokallauf Großwelsbach 1 26,87
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 31,64
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 34,45
Pokallauf Großwelsbach 1 30,41
Pokallauf Großwelsbach 1 32,42
Pokallauf Rübeland 1 23,53
Pokallauf Rübeland 1 22,49
Extra-Liga Zella 1 22,13
Extra-Liga Zella 1 26,88
Pokallauf Berlin 1 27,09
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 26,47
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 24,74
Pokallauf Rübeland 1 24,64
Pokallauf Rübeland 1 27,94
Pokallauf Garitz-Bornum 1 27,40
Pokallauf Garitz-Bornum 1 28,75
Pokallauf Tryppehna 1 26,76
Pokallauf Tryppehna 1 26,21
Pokallauf Zella 1 25,24
Pokallauf Blankenburg 1 27,28
Pokallauf Blankenburg 1 32,65
Pokallauf Elbingerode 1 29,24
Pokallauf Elbingerode 1 26,21
Pokallauf Elend 1 25,90
Pokallauf Elend 1 33,50
Pokallauf Elend 1 29,30
Pokallauf Niedersachswerfen 1 28,57
Pokallauf Niedersachswerfen 1 27,89
Pokallauf Niedersachswerfen 1 28,83
Pokallauf Niedersachswerfen 1 32,67
Pokallauf Niedersachswerfen 1 25,58
Pokallauf Niedersachswerfen 1 25,52
Pokallauf Niedersachswerfen 1 29,27
Pokallauf Niedersachswerfen 1 23,74
Pokallauf Elbingerode 1 24,36
Pokallauf Elbingerode 1 D
Pokallauf Berlin 1 29,78
Pokallauf Berlin 1 23,56
Pokallauf Elbingerode 1 30,92
Pokallauf Elbingerode 1 D
Extra-Liga Garitz-Bornum 1 22,81
SA-Cup Tryppehna 1 23,46
SA-Cup Tryppehna 1 22,99
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 1 21,95
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 1 D
Pokallauf Niedersachswerfen 1 22,85
Pokallauf Garitz-Bornum 1 26,19
Pokallauf Garitz-Bornum 1 D
Pokallauf Tryppehna 1 23,91
Pokallauf Tryppehna 1 23,45
Thüringer Feuerwehr-Cup Zella 1 26,54
Thüringer Feuerwehr-Cup Zella 1 26,34
Pokallauf Reetz 1 33,13
Pokallauf Reetz 1 29,71
Pokallauf Reetz 1 33,80
Pokallauf Reetz 1 30,81
Pokallauf Reetz 1 33,44
Pokallauf Reetz 1 38,37
Pokallauf Gröningen 1 28,61
Pokallauf Gröningen 1 25,33
Landesausscheid Thalheim 1 38,15
Landesausscheid Thalheim 1 36,73
Pokallauf Gröningen 1 30,36
Pokallauf Gröningen 1 26,63
Pokallauf Gröningen 1 D
Pokallauf Gröningen 1 28,94
Pokallauf Gröningen 1 33,87
Pokallauf Gröningen 1 29,58
Pokallauf Gröningen 1 41,03
Pokallauf Gröningen 1 32,74
Pokallauf Reetz 1 31,14
Pokallauf Reetz 1 30,31
Pokallauf Beckwitz 1 25,61
Pokallauf Beckwitz 1 D
Pokallauf Blankenburg 1 28,61
Pokallauf Blankenburg 1 30,98
Pokallauf Hayna 1 23,33
Pokallauf Hayna 1 22,33
Extra-Liga Zella 1 24,72
Extra-Liga Zella 1 24,61
Pokallauf Rübeland 1 23,06
Pokallauf Rübeland 1 22,54
Pokallauf Elbingerode 1 27,57
Pokallauf Elbingerode 1 30,33
Pokallauf Branderode 1 29,60
Pokallauf Branderode 1 26,34
Pokallauf Branderode 1 29,29
Pokallauf Rübeland 1 26,19
Pokallauf Rübeland 1 25,44
Pokallauf Beckwitz 1 24,38
Pokallauf Beckwitz 1 23,17
Pokallauf Garitz-Bornum 1 26,84
Pokallauf Garitz-Bornum 1 22,69
Pokallauf Garitz-Bornum 1 22,62
Pokallauf Blankenburg 1 28,30
Pokallauf Blankenburg 1 25,32
Pokallauf Rübeland 1 D
Pokallauf Rübeland 1 25,91
Pokallauf Rübeland 1 23,01
Pokallauf Zella 1 23,99
Pokallauf Hayna 1 23,52
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 26,91
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 27,37
Pokallauf Zella 1 26,52
Pokallauf Zella 1 22,41
SA-Cup Tryppehna 1 23,76

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 19,16 s
Durchschnitt 26,18 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 21,93
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 26,16
Pokallauf Poel 1 38,65
Pokallauf Poel 1 22,25
Pokallauf Poel 1 24,09
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 21,97
Pokallauf Poel 1 21,34
Pokallauf Poel 1 26,72
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 31,79
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 23,92
Pokallauf Poel 1 21,53
Pokallauf Poel 1 20,38
Pokallauf Poel 1 39,20
Pokallauf Poel 1 36,00
Pokallauf Poel 1 31,60
Pokallauf Poel 1 32,60
Pokallauf Poel 1 29,07
Pokallauf Poel 1 26,61
Pokallauf Poel 2 26,87
Pokallauf Poel 2 27,41
Pokallauf Poel 1 38,78
Pokallauf Poel 1 34,19
Pokallauf Poel 2 27,55
Pokallauf Poel 2 25,10
Pokallauf Poel 1 35,33
Pokallauf Poel 1 27,29
Pokallauf Poel 1 25,30
Pokallauf Poel 1 25,58
Pokallauf Elend 1 22,60
Pokallauf Elend 1 23,80
Pokallauf Poel 1 19,22
Pokallauf Poel 1 19,94
Pokallauf Poel 1 19,61
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 19,61
Pokallauf Poel 1 19,64
Pokallauf Hordorf 1 23,00
Pokallauf Hordorf 1 22,78
Pokallauf Poel 1 19,16
Pokallauf Poel 1 22,60

DIN-Pumpe auf Dose

Bestzeit 20,70 s
Durchschnitt 21,40 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Elend 1 22,10
Pokallauf Elend 1 20,70

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 23,85 s
Durchschnitt 25,47 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Wittenberg 1 23,85
Pokallauf Wittenberg 1 24,00
Pokallauf Wittenberg 1 28,73
Pokallauf Wittenberg 1 24,20
Pokallauf Wittenberg 1 26,27
Pokallauf Wittenberg 1 25,02
Pokallauf Wittenberg 1 25,38
Thüringer Feuerwehr-Cup Kleinbrüchter 1 25,84
Thüringer Feuerwehr-Cup Kleinbrüchter 1 25,95

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 21,63 s
Durchschnitt 27,43 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Branderode 1 44,16
Pokallauf Branderode 1 42,03
Pokallauf Gollma 1 32,12
Pokallauf Gollma 1 32,59
Pokallauf Schmilkendorf 1 37,40
Pokallauf Großwelsbach 1 24,45
Pokallauf Gollma 1 D
Pokallauf Gollma 1 31,70
SA-Cup Hayna 1 28,87
SA-Cup Hayna 1 28,93
Landesausscheid Eichstedt 1 24,74
Landesausscheid Eichstedt 1 28,39
Landesausscheid Berlin 1 29,77
Pokallauf Rübeland 1 26,18
Pokallauf Rübeland 1 24,59
Pokallauf Drosa 1 23,28
Pokallauf Drosa 1 24,50
Pokallauf Kleinbrüchter 1 25,94
Pokallauf Kleinbrüchter 1 23,14
Pokallauf Blankenburg 1 25,08
Pokallauf Blankenburg 1 29,90
Pokallauf Elbingerode 1 26,37
Pokallauf Elbingerode 1 D
Pokallauf Wittenberg 1 24,52
Pokallauf Wittenberg 1 39,60
Pokallauf Wittenberg 1 23,67
Pokallauf Zella 1 24,39
Pokallauf Zella 1 24,95
Landesausscheid Salzwedel 1 D
Landesausscheid Salzwedel 1 24,92
Pokallauf Berlin 1 23,95
Pokallauf Gröningen 1 33,15
Pokallauf Gröningen 1 27,66
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 25,21
Pokallauf Gröningen 1 26,13
Pokallauf Gröningen 1 25,08
Pokallauf Blankenburg 1 23,86
Pokallauf Blankenburg 1 24,98
Pokallauf Blankenburg 1 25,54
Pokallauf Elbingerode 1 37,25
Pokallauf Elbingerode 1 30,79
Pokallauf Elend 1 24,80
Pokallauf Elend 1 24,70
Pokallauf Elend 1 23,90
Landesausscheid Gollma 1 23,11
Landesausscheid Gollma 1 24,77
Pokallauf Niedersachswerfen 1 23,79
Pokallauf Niedersachswerfen 1 28,19
Pokallauf Niedersachswerfen 1 D
Pokallauf Niedersachswerfen 1 26,42
Pokallauf Niedersachswerfen 1 25,23
Pokallauf Niedersachswerfen 1 23,35
Pokallauf Niedersachswerfen 1 26,77
Pokallauf Niedersachswerfen 1 D
Pokallauf Niedersachswerfen 1 D
Pokallauf Kleinbrüchter 1 25,04
Pokallauf Kleinbrüchter 1 26,72
Pokallauf Kleinbrüchter 1 25,84
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 1 22,69
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 1 D
Pokallauf Gröningen 1 D L. Müller M. Hildebrandt J. Hildebrandt N. Kohlrasch D. Fehsecke D. Piefke M. Fehsecke
Pokallauf Gröningen 1 D L. Müller M. Hildebrandt J. Hildebrandt N. Kohlrasch D. Fehsecke D. Piefke M. Fehsecke
Landesausscheid Teutschenthal 1 22,87
Landesausscheid Teutschenthal 1 24,12
Landesausscheid Gollma 1 D
Landesausscheid Gollma 1 22,78
Pokallauf Reetz 1 28,19
Pokallauf Reetz 1 35,68
Pokallauf Reetz 1 26,99
Pokallauf Reetz 1 37,94
Pokallauf Reetz 2 31,07
Pokallauf Reetz 2 51,28
Pokallauf Gröningen 1 25,62
Pokallauf Gröningen 1 26,51
Pokallauf Gröningen 1 24,99
Pokallauf Hayna 1 D
Pokallauf Hayna 1 23,60
Pokallauf Gollma 1 32,61
Pokallauf Rübeland 1 25,14
Pokallauf Rübeland 1 25,89
Pokallauf Branderode 1 34,90
Pokallauf Branderode 1 27,39
Pokallauf Großwelsbach 1 24,83
Pokallauf Großwelsbach 1 25,80
Pokallauf Rübeland 1 23,81
Pokallauf Rübeland 1 22,89
Pokallauf Elbingerode 1 D
Pokallauf Elbingerode 1 24,13
Pokallauf Elbingerode 1 26,62
Pokallauf Beckwitz 1 D
Pokallauf Beckwitz 1 24,39
Pokallauf Garitz-Bornum 1 21,96
Pokallauf Garitz-Bornum 1 23,90
Pokallauf Blankenburg 1 23,18
Pokallauf Blankenburg 1 23,84
Pokallauf Zella 1 D
Pokallauf Zella 1 29,26
Pokallauf Rübeland 1 22,30
Pokallauf Rübeland 1 25,73
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 22,73
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 27,54
Pokallauf Zella 1 21,63
Pokallauf Zella 1 22,66
SA-Cup Tryppehna 1 27,16
SA-Cup Tryppehna 1 36,25
Pokallauf Großwelsbach 1 38,12
Pokallauf Großwelsbach 1 29,64

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
Feuerwehr-Cup-Sachsen 2018
Mannschaft 1
20. 0 05.05. Bluno
-
23.06. Lauta
-
25.08. Lauba
-
08.09. Hayna
LA 22,73 (0)
TGL-Cup 2018
(offen)
Mannschaft 1
6. 29 28.04. Beckwitz
LA 23,17 (10)
12.05. Garitz-Bornum
LA 22,62 (14)
09.06. Rübeland
LA 25,91 (5)
2017
Mannschaft 1
4. 36 29.04. Garitz-Bornum
LA 26,19 (7)
20.05. Beckwitz
LA 25,61 (6)
24.06. Zella
LA 24,61 (5)
22.07. Rübeland
LA 22,54 (9)
05.08. Tryppehna
LA 23,45 (7)
16.09. Hayna
LA 22,33 (7)
2016
Mannschaft 1
2. 57 28.05. Rübeland
LA 22,49 (12)
11.06. Garitz-Bornum
LA 22,81 (11)
02.07. Zella
LA 22,13 (11)
06.08. Tryppehna
LA 22,99 (11)
03.09. Kühren
LA 21,95 (12)
30.09. Niedersachsw...
LA 22,85 (9)
2015
Mannschaft 1
4. 50 18.04. Rübeland
LA 24,64 (13)
09.05. Garitz-Bornum
LA 27,40 (9)
04.07. Zella
LA 25,24 (13)
01.08. Tryppehna
LA 26,21 (10)
05.09. Berlin
LA 23,56 (14)
2014
Mannschaft 1
3. 26 03.05. Garitz-Bornum
LA 22,69 (6)
24.05. Rübeland
LA 23,01 (6)
05.07. Zella
LA 23,99 (6)
26.07. Tryppehna
-
06.09. Hayna
LA 23,52 (8)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden