FF Werbig

Hindernisbahn

Bestzeit 20,83 s
Durchschnitt 22,74 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Amtsausscheid Luckenwalde Gräfendorf 20,83
Kreisausscheid Luckenwalde Gräfendorf 24,65

Löschangriff nass

Bestzeit 24,12 s
Durchschnitt 38,29 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 35,00
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 53,80
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 48,50
Amtsausscheid Schlenzer Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 58,03
Landesausscheid Cottbus Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 41,64
BB-Cup Neuendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 34,26
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 53,13
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 34,95
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,62
Amtsausscheid Reinsdorf (Fläming) Gräfendorf 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 36,87
Kreisausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,37
Amtsausscheid Hohenseefeld Gräfendorf 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 39,58
BB-Cup Neuendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,50
Pokallauf Teupitz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,40
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,32
Pokallauf Wittenberg Gräfendorf WKO Freie Pumpe Verteiler 45,52
Pokallauf Wittenberg Gräfendorf WKO Freie Pumpe Verteiler 29,81
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 42,82
Pokallauf Teupitz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,56
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,90
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 36,97
Pokallauf Zella Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 43,96
Pokallauf Zella Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,87
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 35,00
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,00
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,06
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,79
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,12
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 41,26
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Gräfendorf Gölsdorf WKO Freie Pumpe Verteiler 24,90
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf WKO Freie Pumpe Verteiler 27,83
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe Verteiler 46,67
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe Verteiler 39,19
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe Verteiler 45,75
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 38,32
Amtsausscheid Gräfendorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 76,14
Amtsausscheid Gräfendorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe A-Länge D
Amtsausscheid Hohenahlsdorf Gräfendorf 2 WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 84,00
Pokallauf Neschholz Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 53,28
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 2 WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 63,90
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 2 WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 83,70
Pokallauf Neuendorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Verteiler 35,80
Pokallauf Gehren Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Neschholz Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Verteiler 34,65
Pokallauf Schwanebeck Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Verteiler 38,35
Pokallauf Neuendorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Verteiler 37,30
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Verteiler 33,66
BB-Cup Neuendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,54
BB-Cup Neuendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,60
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,52
Amtsausscheid Gräfendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 57,60
Amtsausscheid Gräfendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Stücken Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,99
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,70
Pokallauf Lütte Gräfendorf WKO Freie Pumpe Verteiler 51,65
Pokallauf Lütte Gräfendorf WKO Freie Pumpe Verteiler 36,03
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf WKO Freie Pumpe Verteiler 26,99
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,16
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,46
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,01
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,40
Kreisausscheid Trebbin Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,73
Kreisausscheid Trebbin Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,61
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,53
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,79
Pokallauf Stücken Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Verteiler 56,87
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,08
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 40,10
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,65
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,25
Pokallauf Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,87
Pokallauf Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 39,78
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 65,44
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,13
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,44
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf WKO Freie Pumpe Verteiler 28,18
Pokallauf Günthersdorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Verteiler 32,54
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,13
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,09
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,14
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,51
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 40,67
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO Freie Pumpe Verteiler 117,57
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO Freie Pumpe Verteiler 39,08
Pokallauf Gräfendorf Werbig WKO Freie Pumpe Verteiler 33,94

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Paul Ziegelmann 56 Cottbus ´11, Schwanebeck ´16, Gehren ´11, Gehren ´11, Gehren ´16, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Werbig ´15, Neuendorf ´12, Neuendorf ´12, Teupitz ´14, Trebbin ´17, Gräfendorf ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´11, Neschholz ´11, Neschholz ´16, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Schlenzer ´09, Gräfendorf ´17, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Gräfendorf ´11, Werbig ´11, Stücken ´16, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Schwanebeck ´11, Schwanebeck ´11, Gräfendorf ´14, Schwanebeck ´15, Gräfendorf ´12, Wittenberg ´14
Karl Jetter 69 Schwanebeck ´16, Schwanebeck ´22, Gehren ´11, Gehren ´11, Gehren ´16, Zella ´14, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Neuendorf ´16, Werbig ´15, Gehren ´17, Günthersdorf ´21, Neuendorf ´12, Neuendorf ´12, Teupitz ´14, Gölsdorf ´15, Trebbin ´17, Lütte ´16, Gräfendorf ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´11, Neschholz ´11, Neschholz ´16, Neschholz ´22, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Schlenzer ´09, Gräfendorf ´17, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Gräfendorf ´11, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Schwanebeck ´11, Schwanebeck ´11, Gräfendorf ´14, Gehren ´22, Schwanebeck ´15, Gräfendorf ´12, Wittenberg ´14
Ronny Sonntag 59 Cottbus ´11, Schwanebeck ´16, Gehren ´16, Zella ´14, Gölsdorf ´14, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Neuendorf ´16, Werbig ´15, Gehren ´17, Günthersdorf ´21, Neuendorf ´12, Teupitz ´14, Gölsdorf ´15, Trebbin ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´11, Neschholz ´11, Neschholz ´16, Neschholz ´22, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Schlenzer ´09, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Werbig ´11, Stücken ´16, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Gräfendorf ´14, Schwanebeck ´15, Gräfendorf ´12, Wittenberg ´14
Marcel Heinrich 46 Cottbus ´11, Zella ´14, Gölsdorf ´14, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Werbig ´15, Gölsdorf ´17, Gehren ´17, Neuendorf ´12, Teupitz ´14, Trebbin ´17, Gräfendorf ´13, Gräfendorf ´22, Neschholz ´11, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Gräfendorf ´08, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Schlenzer ´09, Gräfendorf ´17, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Gräfendorf ´11, Werbig ´11, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Schwanebeck ´11, Schwanebeck ´11, Gräfendorf ´14, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´14
Steffen Förster 47 Gehren ´16, Zella ´14, Gölsdorf ´14, Neuendorf ´16, Gölsdorf ´17, Gräfendorf ´03, Teupitz ´14, Gölsdorf ´15, Lütte ´16, Gräfendorf ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´16, Gräfendorf ´21, Neschholz ´04, Gräfendorf ´15, Gräfendorf ´08, Gräfendorf ´16, Schlenzer ´09, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Gräfendorf ´02, Stücken ´16, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Gräfendorf ´14, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´14
Alexander Bosdorf 16 Werbig ´15, Gölsdorf ´17, Gehren ´17, Günthersdorf ´21, Gölsdorf ´15, Trebbin ´17, Werbig ´17, Gräfendorf ´17, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Schwanebeck ´17, Gehren ´22
Siegfried Seidel 2 Gräfendorf ´08, Schlenzer ´09
Steffen Warnke 10 Cottbus ´11, Gehren ´11, Gehren ´11, Neuendorf ´12, Neuendorf ´12, Neschholz ´11, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´11, Werbig ´11, Gräfendorf ´12
Toni Möhle 73 Cottbus ´11, Schwanebeck ´16, Schwanebeck ´22, Gehren ´11, Gehren ´11, Gehren ´16, Zella ´14, Gölsdorf ´14, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Neuendorf ´16, Werbig ´15, Gölsdorf ´17, Gehren ´17, Günthersdorf ´21, Neuendorf ´12, Neuendorf ´12, Teupitz ´14, Gölsdorf ´15, Trebbin ´17, Lütte ´16, Gräfendorf ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´11, Neschholz ´11, Neschholz ´16, Neschholz ´22, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Gräfendorf ´17, Gräfendorf ´11, Werbig ´11, Stücken ´16, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Schwanebeck ´11, Schwanebeck ´11, Gräfendorf ´14, Gehren ´22, Schwanebeck ´15, Gräfendorf ´12, Wittenberg ´14
Philipp Schirrmeister 18 Cottbus ´11, Gehren ´11, Gehren ´11, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Neuendorf ´12, Neuendorf ´12, Gräfendorf ´13, Neschholz ´11, Neschholz ´11, Reinsdorf (Fläming) ´12, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´11, Werbig ´11, Werbig ´14, Schwanebeck ´11, Schwanebeck ´11, Gräfendorf ´12
Matthias Lehmann 3 Gehren ´11, Gehren ´11, Gräfendorf ´03
Andreas Seidel 2 Gräfendorf ´08, Schwanebeck ´11
Jessica Seefeldt 9 Zella ´14, Gölsdorf ´17, Lütte ´16, Gräfendorf ´22, Gräfendorf ´21
Elisa Richter 2 Gölsdorf ´14
Aline Landwehr 2 Gölsdorf ´14
Jonas Kuhl 5 Schwanebeck ´22, Neuendorf ´16, Gölsdorf ´15
Nico Schulze 3 Gräfendorf ´15, Stücken ´16
Karsten Teichelmann 3 Gräfendorf ´15, Gehren ´22
Michael Schimmel 1 Gräfendorf ´15
Gunnar Schade 1 Gräfendorf ´15
André Schulze 1 Gräfendorf ´15
Marcel Wache 5 Gräfendorf ´03, Hohenahlsdorf ´04, Neschholz ´04, Gräfendorf ´08, Gräfendorf ´02
Karsten Busse 4 Gräfendorf ´03, Hohenahlsdorf ´04, Gräfendorf ´08, Gräfendorf ´02
Jens Grahl 1 Gräfendorf ´02
Sebastian Förster 2 Gräfendorf ´03, Gräfendorf ´02
Rene Sasse 2 Hohenahlsdorf ´04, Gräfendorf ´02
Nick Sonntag 2 Gräfendorf ´03, Neschholz ´04
Friedhelm Sasse 1 Hohenahlsdorf ´04
Dieter Sonntag 1 Hohenahlsdorf ´04
Klaus Förster 1 Hohenahlsdorf ´04
Max Braband 1 Schwanebeck ´11
Stefan Jurisch 2 Neuendorf ´16
Nico Bosdorf 31 Schwanebeck ´16, Gehren ´16, Neuendorf ´16, Gölsdorf ´17, Gehren ´17, Günthersdorf ´21, Trebbin ´17, Lütte ´16, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´16, Neschholz ´22, Werbig ´17, Gräfendorf ´17, Stücken ´16, Schwanebeck ´17, Gehren ´22
Marc Friedrich 2 Lütte ´16
Dylan Müller 2 Schwanebeck ´16
Rene Nerke 1 Gehren ´17
Jason-Tom Laerz 2 Neschholz ´17
Fabian Schulze 6 Schwanebeck ´22, Günthersdorf ´21, Gräfendorf ´22, Neschholz ´22
Mark Näthe 2 Neschholz ´22
Simon Kuhl 2 Gehren ´22
Marcel Schulze 2 Schwanebeck ´22
Janine Seefeldt 2 Gräfendorf ´21
Andreas Schneider 1 Gräfendorf ´22
Matthias Liske 1 Gräfendorf ´22
Klaus Grahl 1 Gräfendorf ´22

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 87
Hindernisbahn 2
Löschangriff nass 85
Gelaufene Zeiten: 1
Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 1
Löschangriff nass 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden