Wettkämpfer 17
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Sachse Erik männlich 2 3
Dahnert Andy männlich 5 5
Möbius Rick männlich 2 4
Pester Silvio männlich 27 18
Richter Tom männlich 20 9
Drechsel Julien männlich 2
Peters Christian männlich 7 11
Pester Tommy männlich 13 7
Gumprecht Andy männlich 3
Scheeler Sebastian männlich 5 6
Ebel Lars männlich 3
Weiß Robin männlich 28 16
Sittner Ben männlich 9 5
Leeb Hendrik männlich 2
Peters Marcel männlich 21 14
Großmann Angel männlich 4
Ebel Andre männlich 4 5

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Sächsischer Steigercup Brandis 2
D-Cup Nudersdorf 12 2
Landesausscheid Narsdorf 2
Pokallauf Großolbersdorf 4
Pokallauf Großolbersdorf 4
Landesausscheid Bautzen 12 1 2
Pokallauf Großolbersdorf 2
Pokallauf Taura 10 10 1
Pokallauf Mülsen St. Micheln 2 1
Landesausscheid Riesa 8 7 1 2
D-Cup Doberlug-Kirchhain 10 9 1 1
Sächsischer Steigercup Narsdorf 5
Landesausscheid Brandis 14 14 1 2
Sächsischer Steigercup Taura 14
Pokallauf Freiberg 1
Pokallauf Niederlungwitz 2
Sächsischer Steigercup Taura 8
Pokallauf Gerichshain 2
Kreisausscheid Niederalbertsdorf 2
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 3
Pokallauf Taura 4 6 2
Landesausscheid Zerre 2
Pokallauf Mülsen St. Micheln 2
Landesausscheid Narsdorf 8 1 2
Pokallauf Burkersdorf 5 1
Landesausscheid Görlitz 12 2 2
Pokallauf Großolbersdorf 2
Pokallauf Niederlungwitz 1
Sächsischer Steigercup Narsdorf 8 2
Sächsischer Steigercup Taura 4
Sächsischer Steigercup Narsdorf 6
Landesausscheid Taura 12 14 2
Pokallauf Großolbersdorf 4
Landesausscheid Dahlen 1
Landesausscheid Oelsnitz 1
Sächsischer Steigercup Taura 2
Pokallauf Zeulenroda 1 4
Pokallauf Großolbersdorf 3
Sächsischer Steigercup Brandis 3
Sächsischer Steigercup Brandis 5
Pokallauf Bräunsdorf (Freiberg) 1
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 2
Pokallauf Ziegelheim 1
Landesausscheid Brandis 8 8
Sächsischer Steigercup Brandis 6
Landesausscheid Meerane 7 2
Pokallauf Gerichshain 2

Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Sächsischer Steigercup Taura 98,32 D 3 C. Peters, T. Richter, T. Pester
Sächsischer Steigercup Taura 79,07 D 3 S. Pester, R. Weiß, M. Peters A. Großmann
Sächsischer Steigercup Narsdorf 78,17 161,66 3 M. Peters, S. Pester, A. Großmann R. Weiß, S. Scheeler, A. Dahnert, T. Richter, T. Pester
Sächsischer Steigercup Brandis 69,36 165,56 3 R. Weiß, S. Pester, T. Richter M. Peters, C. Peters, T. Pester
D-Cup Nudersdorf 97,71 161,80 4 R. Weiß, S. Pester, M. Peters, T. Richter B. Sittner, T. Pester
Sächsischer Steigercup Taura 76,34 D 3 R. Weiß, T. Richter, M. Peters S. Pester
Sächsischer Steigercup Narsdorf 78,29 D 3 M. Peters, R. Weiß, T. Richter B. Sittner
Sächsischer Steigercup Narsdorf D D 3 T. Pester
Sächsischer Steigercup Taura D D 3 R. Weiß, B. Sittner
Sächsischer Steigercup Brandis 75,68 D 3 R. Weiß, S. Pester, T. Richter B. Sittner, T. Pester
D-Cup Doberlug-Kirchhain 92,08 156,08 4 R. Weiß, M. Peters, S. Pester, T. Richter B. Sittner, T. Pester
Sächsischer Steigercup Brandis D D 3 R. Weiß, S. Pester
Sächsischer Steigercup Narsdorf 73,31 D 3 R. Weiß, M. Peters, S. Pester
Sächsischer Steigercup Taura 72,27 D 3 R. Weiß, S. Pester, B. Sittner M. Peters
Sächsischer Steigercup Brandis 78,82 D 3 R. Weiß, S. Pester, T. Richter

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Doberlug-Kirchhain 87,64 138,25 4 R. Weiß, M. Peters, S. Pester, B. Sittner T. Richter, T. Pester
Landesausscheid Görlitz 86,43 136,42 4 M. Peters, T. Richter, S. Pester, B. Sittner R. Weiß, T. Pester
Landesausscheid Bautzen 97,38 D 4 C. Peters, M. Peters, R. Weiß, J. Drechsel R. Möbius, S. Pester
Landesausscheid Narsdorf D D 6 S. Pester, L. Ebel, C. Peters, A. Gumprecht

Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 73,69 s
Durchschnitt 83,88 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Narsdorf 1 A 77,86
Landesausscheid Bautzen 1 A 93,17
Sächsischer Steigercup Narsdorf 1 A 78,09
Sächsischer Steigercup Narsdorf 1 B 96,26
Landesausscheid Görlitz 1 B 73,69
Landesausscheid Görlitz 1 A 84,26

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 70,63 s
Durchschnitt 70,63 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 70,63

Unbekannt

Bestzeit 78,10 s
Durchschnitt 79,17 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Riesa 1 A 78,10
Landesausscheid Brandis 1 A 80,25

Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 37,03 s
Durchschnitt 46,50 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Landesausscheid Narsdorf 1 58,89
Landesausscheid Riesa 1 37,03
Landesausscheid Meerane 1 58,15
Landesausscheid Zerre 1 49,09
Pokallauf Gerichshain 1 40,37
Pokallauf Gerichshain 1 38,50
Landesausscheid Narsdorf 1 48,32
Pokallauf Niederlungwitz 1 41,70

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 32,05 s
Durchschnitt 38,71 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Großolbersdorf 1 42,87
Pokallauf Großolbersdorf 1 32,05
Pokallauf Großolbersdorf 1 44,48
Pokallauf Großolbersdorf 1 36,56
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 40,54
Pokallauf Großolbersdorf 1 35,76

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 23,67 s
Durchschnitt 25,47 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Großolbersdorf 1 27,27
Pokallauf Großolbersdorf 1 D
Pokallauf Großolbersdorf 1 23,67

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 24,17 s
Durchschnitt 32,65 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Großolbersdorf 1 29,40
Pokallauf Großolbersdorf 1 27,82
Landesausscheid Oelsnitz 1 32,56
Landesausscheid Narsdorf 1 42,32
Landesausscheid Riesa 1 30,67
Landesausscheid Meerane 1 34,25
Landesausscheid Dahlen 1 46,10
Landesausscheid Zerre 1 33,84
Pokallauf Mülsen St. Micheln 1 45,40
Pokallauf Mülsen St. Micheln 1 30,61
Pokallauf Mülsen St. Micheln 2 42,44
Pokallauf Großolbersdorf 1 32,41
Pokallauf Gerichshain 1 35,91
Pokallauf Gerichshain 1 31,84
Landesausscheid Bautzen 1 45,51
Landesausscheid Bautzen 1 28,82
Landesausscheid Narsdorf 1 33,97
Pokallauf Niederlungwitz 1 45,90
Pokallauf Niederlungwitz 1 32,30
Landesausscheid Brandis 1 27,35
Landesausscheid Brandis 1 D
Pokallauf Großolbersdorf 1 35,61
Pokallauf Großolbersdorf 1 43,55
Kreisausscheid Niederalbertsdorf 1 30,48
Kreisausscheid Niederalbertsdorf 1 31,47
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 30,49
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 54,44
Pokallauf Burkersdorf 1 27,25
Pokallauf Bräunsdorf (Freiberg) 1 34,10
Landesausscheid Taura 1 25,69
Landesausscheid Taura 1 29,14
Pokallauf Taura 1 27,60
Pokallauf Freiberg 1 41,91
Pokallauf Großolbersdorf 1 24,78
Pokallauf Großolbersdorf 1 25,90
D-Cup Nudersdorf 1 27,20
D-Cup Nudersdorf 1 36,83
Pokallauf Ziegelheim 1 34,82
Pokallauf Großolbersdorf 1 26,65
Pokallauf Großolbersdorf 1 26,17
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 D
Landesausscheid Görlitz 1 24,93
Landesausscheid Görlitz 1 25,27
Pokallauf Taura 1 24,17
Pokallauf Taura 1 25,48
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 24,92
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 26,66
Pokallauf Großolbersdorf 1 33,85
Pokallauf Großolbersdorf 1 26,21

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
Sächsischer Steigercup 2019
Mannschaft 1
3. 22 19.05. Taura
HL 72,27 (7)
29.09. Narsdorf
HL 73,31 (8)
06.10. Brandis
HL 78,82 (7)
2018
Mannschaft 1
5. 14 02.06. Taura
HL 76,34 (8)
07.07. Narsdorf
-
15.09. Brandis
HL D (6)
2017
Mannschaft 1
4. 19 14.05. Narsdorf
HL 89,30 (7)
01.07. Taura
HL D (5)
16.09. Brandis
HL 79,68 (7)
Mannschaft 2
7. 6
HL D (6)
-
-
2016
Mannschaft 1
4. 20 30.04. Taura
HL 79,07 (7)
11.06. Narsdorf
HL 79,32 (6)
27.08. Brandis
HL 69,36 (7)
Mannschaft 2
6. 15
HL 98,32 (6)
HL 82,34 (5)
HL D (4)
D-Cup 2018
Mannschaft 1
5. 37 28.04. Nudersdorf
LA 27,20 (5)
HL 97,71 (5)
16.06. Doberlug-Kir...
LA D (5)
HL 92,08 (8)
FS 70,63 (8)
HB 87,64 (6)
08.09. Charlottenthal
-

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden