Wettkämpfer 17
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Sachse Erik männlich 2 3
Ebel Lars männlich 3
Sittner Ben männlich 8 5
Richter Tom männlich 19 9
Pester Tommy männlich 13 7
Ebel Andre männlich 4 5
Leeb Hendrik männlich 2
Peters Christian männlich 7 11
Dahnert Andy männlich 5 5
Scheeler Sebastian männlich 5 6
Gumprecht Andy männlich 3
Möbius Rick männlich 2 4
Pester Silvio männlich 22 18
Peters Marcel männlich 18 12
Drechsel Julien männlich 2
Weiß Robin männlich 22 14
Großmann Angel männlich 4

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Pokallauf Niederlungwitz 2
Landesausscheid Narsdorf 2
Sächsischer Steigercup Taura 14
Pokallauf Mülsen St. Micheln 2
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 3
Sächsischer Steigercup Brandis 5
Kreisausscheid Niederalbertsdorf 2
Landesausscheid Zerre 2
D-Cup Nudersdorf 12 2
Pokallauf Großolbersdorf 2
Landesausscheid Dahlen 1
Sächsischer Steigercup Narsdorf 8 2
Landesausscheid Brandis 8 8
Pokallauf Großolbersdorf 4
Sächsischer Steigercup Narsdorf 5
Pokallauf Gerichshain 2
Pokallauf Großolbersdorf 3
Sächsischer Steigercup Brandis 6
Landesausscheid Narsdorf 8 1 2
Sächsischer Steigercup Taura 2
Pokallauf Gerichshain 2
Pokallauf Taura 4 6 2
Landesausscheid Riesa 8 7 1 2
Pokallauf Niederlungwitz 1
Landesausscheid Taura 12 14 2
Landesausscheid Meerane 7 2
Pokallauf Taura 10 10 1
Sächsischer Steigercup Taura 8
Pokallauf Bräunsdorf (Freiberg) 1
Landesausscheid Brandis 14 14 1 2
Pokallauf Freiberg 1
Pokallauf Ziegelheim 1
Landesausscheid Bautzen 12 1 2
Pokallauf Burkersdorf 5 1
Pokallauf Großolbersdorf 4
Pokallauf Mülsen St. Micheln 2 1
Landesausscheid Oelsnitz 1
D-Cup Doberlug-Kirchhain 10 9 1 1
Pokallauf Großolbersdorf 4
Landesausscheid Görlitz 12 2 2

Hl Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Sächsischer Steigercup Taura 98,32 D 3 C. Peters, T. Richter, T. Pester
Sächsischer Steigercup Taura 79,07 D 3 S. Pester, R. Weiß, M. Peters A. Großmann
Sächsischer Steigercup Narsdorf 78,17 161,66 3 M. Peters, S. Pester, A. Großmann R. Weiß, S. Scheeler, A. Dahnert, T. Richter, T. Pester
Sächsischer Steigercup Brandis 69,36 165,56 3 R. Weiß, S. Pester, T. Richter M. Peters, C. Peters, T. Pester
D-Cup Nudersdorf 97,71 161,80 4 R. Weiß, S. Pester, M. Peters, T. Richter B. Sittner, T. Pester
Sächsischer Steigercup Taura 76,34 D 3 R. Weiß, T. Richter, M. Peters S. Pester
Sächsischer Steigercup Narsdorf 78,29 D 3 M. Peters, R. Weiß, T. Richter B. Sittner
Sächsischer Steigercup Narsdorf D D 3 T. Pester
Sächsischer Steigercup Taura D D 3 R. Weiß, B. Sittner
Sächsischer Steigercup Brandis 75,68 D 3 R. Weiß, S. Pester, T. Richter B. Sittner, T. Pester
D-Cup Doberlug-Kirchhain 92,08 156,08 4 R. Weiß, M. Peters, S. Pester, T. Richter B. Sittner, T. Pester

Hb Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Doberlug-Kirchhain 87,64 138,25 4 R. Weiß, M. Peters, S. Pester, B. Sittner T. Richter, T. Pester
Landesausscheid Görlitz 86,43 136,42 4 M. Peters, T. Richter, S. Pester, B. Sittner R. Weiß, T. Pester
Landesausscheid Bautzen 97,38 D 4 C. Peters, M. Peters, R. Weiß, J. Drechsel R. Möbius, S. Pester
Landesausscheid Narsdorf D D 6 S. Pester, L. Ebel, C. Peters, A. Gumprecht

Fs Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 73,69 s
Durchschnitt 83,88 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Narsdorf 1 A 77,86
Landesausscheid Bautzen 1 A 93,17
Sächsischer Steigercup Narsdorf 1 A 78,09
Sächsischer Steigercup Narsdorf 1 B 96,26
Landesausscheid Görlitz 1 B 73,69
Landesausscheid Görlitz 1 A 84,26

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 70,63 s
Durchschnitt 70,63 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 70,63

Unbekannt

Bestzeit 78,10 s
Durchschnitt 79,17 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Riesa 1 A 78,10
Landesausscheid Brandis 1 A 80,25

La Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 37,03 s
Durchschnitt 46,50 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Landesausscheid Narsdorf 1 58,89
Landesausscheid Riesa 1 37,03
Landesausscheid Meerane 1 58,15
Landesausscheid Zerre 1 49,09
Pokallauf Gerichshain 1 40,37
Pokallauf Gerichshain 1 38,50
Landesausscheid Narsdorf 1 48,32
Pokallauf Niederlungwitz 1 41,70

La Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 32,05 s
Durchschnitt 38,71 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Großolbersdorf 1 42,87
Pokallauf Großolbersdorf 1 32,05
Pokallauf Großolbersdorf 1 44,48
Pokallauf Großolbersdorf 1 36,56
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 40,54
Pokallauf Großolbersdorf 1 35,76

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 23,67 s
Durchschnitt 25,47 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Großolbersdorf 1 27,27
Pokallauf Großolbersdorf 1 D
Pokallauf Großolbersdorf 1 23,67

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 24,17 s
Durchschnitt 33,10 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Großolbersdorf 1 29,40
Pokallauf Großolbersdorf 1 27,82
Landesausscheid Oelsnitz 1 32,56
Landesausscheid Narsdorf 1 42,32
Landesausscheid Riesa 1 30,67
Landesausscheid Meerane 1 34,25
Landesausscheid Dahlen 1 46,10
Landesausscheid Zerre 1 33,84
Pokallauf Mülsen St. Micheln 1 45,40
Pokallauf Mülsen St. Micheln 1 30,61
Pokallauf Mülsen St. Micheln 2 42,44
Pokallauf Großolbersdorf 1 32,41
Pokallauf Gerichshain 1 35,91
Pokallauf Gerichshain 1 31,84
Landesausscheid Bautzen 1 45,51
Landesausscheid Bautzen 1 28,82
Landesausscheid Narsdorf 1 33,97
Pokallauf Niederlungwitz 1 45,90
Pokallauf Niederlungwitz 1 32,30
Landesausscheid Brandis 1 27,35
Landesausscheid Brandis 1 D
Pokallauf Großolbersdorf 1 35,61
Pokallauf Großolbersdorf 1 43,55
Kreisausscheid Niederalbertsdorf 1 30,48
Kreisausscheid Niederalbertsdorf 1 31,47
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 30,49
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 54,44
Pokallauf Burkersdorf 1 27,25
Pokallauf Bräunsdorf (Freiberg) 1 34,10
Landesausscheid Taura 1 25,69
Landesausscheid Taura 1 29,14
Pokallauf Taura 1 27,60
Pokallauf Freiberg 1 41,91
Pokallauf Großolbersdorf 1 24,78
Pokallauf Großolbersdorf 1 25,90
D-Cup Nudersdorf 1 27,20
D-Cup Nudersdorf 1 36,83
Pokallauf Ziegelheim 1 34,82
Pokallauf Großolbersdorf 1 26,65
Pokallauf Großolbersdorf 1 26,17
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 D
Landesausscheid Görlitz 1 24,93
Landesausscheid Görlitz 1 25,27
Pokallauf Taura 1 24,17
Pokallauf Taura 1 25,48

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018
Mannschaft 1
5. 37 28.04. Nudersdorf
LA 27,20 (5)
HL 97,71 (5)
16.06. Doberlug-Kir...
LA D (5)
HL 92,08 (8)
FS 70,63 (8)
HB 87,64 (6)
08.09. Charlottenthal
-
Sächsischer Steigercup 2018
(offen)
Mannschaft 1
3. 8 02.06. Taura
HL 76,34 (8)
2017
Mannschaft 1
4. 19 14.05. Narsdorf
HL 89,30 (7)
01.07. Taura
HL D (5)
16.09. Brandis
HL 79,68 (7)
Mannschaft 2
7. 6
HL D (6)
-
-
2016
Mannschaft 1
4. 20 30.04. Taura
HL 79,07 (7)
11.06. Narsdorf
HL 79,32 (6)
27.08. Brandis
HL 69,36 (7)
Mannschaft 2
6. 15
HL 98,32 (6)
HL 82,34 (5)
HL D (4)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden