Tile thueringen.m
Team Gamstädt/Stelzendorf
Tile tsv zeulenroda Tile ff gamst  dt

Badge bronze

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2009
Hakenleitersteigen 18,33 Sekunden
14.06.2008 - Charlottenthal, D-Cup
Hindernisbahn 19,22 Sekunden
06.06.2009 - Zeulenroda, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 19,11 s
Durchschnitt 21,67 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Gamstädt/Stelzendorf 1 23,46
D-Cup Charlottenthal Gamstädt 20,75
D-Cup Tribsees Gamstädt D
D-Cup Wittenberg Gamstädt 20,09
D-Cup Wittenberg Gamstädt 24,97
D-Cup Zeulenroda Gamstädt 19,22
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda D
Pokallauf Hachelbich Gamstädt 19,11
Pokallauf Hachelbich Gamstädt 22,15
Hallenpokal Halle Gamstädt 21,32
Hallenpokal Halle Gamstädt D
D-Cup Ballhausen Gamstädt/Stelzendorf 1 21,38
D-Cup Brandenburg Gamstädt/Stelzendorf 1 20,40
Hallenpokal Cottbus Gamstädt 20,61
Hallenpokal Cottbus Gamstädt D
D-Cup Narsdorf Gamstädt 19,35
D-Cup Narsdorf Gamstädt D
D-Cup Zeulenroda Gamstädt 20,30
D-Cup Brandis Gamstädt D
Hallenpokal Halle Gamstädt 20,25
Hallenpokal Halle Gamstädt 22,04
DM Cottbus Gamstädt 20,79
DM Cottbus Gamstädt D
Hallenpokal Halle Gamstädt D
Hallenpokal Halle Gamstädt D
D-Cup Marolterode Gamstädt 20,14
D-Cup Marolterode Gamstädt 21,51
D-Cup Burkersdorf Gamstädt 20,65
D-Cup Narsdorf Gamstädt 28,14
DM Böblingen Gamstädt/Stelzendorf 20,51
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 23,90
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 20,68
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 24,51
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 20,03
DM Halle Gamstädt 23,31
D-Cup Halle Gamstädt 20,43
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda D
Pokallauf Taura Gamstädt 21,99
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 19,90
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 20,25
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 23,70
Pokallauf Oelsnitz Gamstädt 22,25
Pokallauf Oelsnitz Gamstädt 19,62
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 29,61
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 21,17

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 15,97 s
Durchschnitt 20,37 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Gamstädt 18,85
Landesausscheid Zeulenroda Gamstädt 17,66
D-Cup Charlottenthal Gamstädt/Stelzendorf 1 18,33
D-Cup Charlottenthal Gamstädt/Stelzendorf 1 17,61
D-Cup Charlottenthal Gamstädt 21,44
D-Cup Tribsees Gamstädt 26,74
D-Cup Wittenberg Gamstädt 25,08
D-Cup Wittenberg Gamstädt 25,63
D-Cup Zeulenroda Gamstädt 19,59
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 19,94
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 17,51
D-Cup Berlin Gamstädt 20,61
D-Cup Berlin Gamstädt 30,75
DM Böblingen Gamstädt/Stelzendorf 18,75
D-Cup Ballhausen Gamstädt/Stelzendorf 1 23,34
D-Cup Brandenburg Gamstädt/Stelzendorf 1 21,03
D-Cup Narsdorf Gamstädt 22,29
D-Cup Zeulenroda Gamstädt 18,45
D-Cup Zeulenroda Gamstädt 19,96
D-Cup Brandis Gamstädt 19,84
D-Cup Brandis Gamstädt 20,55
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 17,63
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 18,83
DM Cottbus Gamstädt 19,52
DM Cottbus Gamstädt 20,75
D-Cup Tüttleben Gamstädt 18,83
D-Cup Tüttleben Gamstädt 21,91
D-Cup Marolterode Gamstädt 19,37
D-Cup Marolterode Gamstädt 23,63
D-Cup Burkersdorf Gamstädt 20,20
D-Cup Burkersdorf Gamstädt 21,29
D-Cup Narsdorf Gamstädt 25,41
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 18,81
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 18,89
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 18,18
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 19,75
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 21,76
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 21,59
DM Halle Gamstädt 24,59
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 18,11
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 20,70
Pokallauf Tüttleben Gamstädt 18,82
Pokallauf Tüttleben Gamstädt 15,97
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 18,34
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 19,11
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 16,86
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 18,05
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 18,62
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 17,87
Pokallauf Taura Gamstädt 19,59
Pokallauf Taura Gamstädt 17,76
Neujahrssteigen Ballhausen Gamstädt 24,46
Neujahrssteigen Ballhausen Gamstädt 24,73
Neujahrssteigen Ballhausen Gamstädt 29,96
Neujahrssteigen Ballhausen Gamstädt 22,40
Neujahrssteigen Ballhausen Gamstädt 22,28
Neujahrssteigen Ballhausen Gamstädt 25,20
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 17,60
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 19,41
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 19,95
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 17,42
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 17,70
Pokallauf Zeulenroda Thüringen F 18,53
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 18,78
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 19,11
Pokallauf Burkersdorf Gamstädt 18,70
Pokallauf Tüttleben Gamstädt 18,10
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 18,20
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 18,68

Zk Zweikampf

Bestzeit 37,50 s
Durchschnitt 42,13 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 24,97 25,63 50,60
D-Cup Zeulenroda 19,22 19,59 38,81
DM Halle 23,31 24,59 47,90
Pokallauf Zeulenroda 21,17 18,20 39,37
DM Böblingen 20,51 18,75 39,26
D-Cup Ballhausen 21,38 23,34 44,72
D-Cup Brandenburg 20,40 21,03 41,43
Pokallauf Taura 21,99 17,76 39,75
D-Cup Charlottenthal 23,46 17,61 41,07
D-Cup Narsdorf 19,35 22,29 41,64
D-Cup Zeulenroda 20,30 18,45 38,75
D-Cup Charlottenthal 20,75 21,44 42,19
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,90 17,60 37,50
DM Cottbus 20,79 19,52 40,31
Pokallauf Zeulenroda 23,70 17,70 41,40
D-Cup Marolterode 20,14 19,37 39,51
D-Cup Burkersdorf 20,65 20,20 40,85
D-Cup Narsdorf 28,14 25,41 53,55
Landesausscheid Schwarzbach 20,68 18,81 39,49
D-Cup Wittenberg 20,09 25,08 45,17
Landesausscheid Schwarzbach 20,03 21,59 41,62

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 61,20 s
Durchschnitt 64,88 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Wand 67,66
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO - Löscher abstellen Wand 65,78
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO - Löscher abstellen Feuer 61,20

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Mathias Wedel 2 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´13
Florian Müller 1 Zeulenroda ´13
Marcel Ludwig 2 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´13
Martin Tippmann 1 Zeulenroda ´14
Maik Berger 1 Zeulenroda ´18
Adrian Daßler 1 Zeulenroda ´18
Thomas Kwiczalla 1 Zeulenroda ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 21,55 s
Durchschnitt 28,33 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,21
DM Cottbus Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,84
DM Cottbus Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,89
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,79
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 31,19
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 34,36
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,96
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,90
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 34,14
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge D
D-Cup Wittenberg Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,88
Thüringer Feuerwehr-Cup Kirchheim Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,25
Thüringer Feuerwehr-Cup Kirchheim Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,54
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,26
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,90
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,66
Landesausscheid Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,19
Landesausscheid Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,37
Pokallauf Kleindembach Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,22
Pokallauf Kleindembach Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 31,00
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 32,40
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,59
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 42,61
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,20
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 46,52
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 48,15
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,84
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Gamstädt WKO TGL-Pumpe A-Länge 42,17
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Gamstädt WKO TGL-Pumpe A-Länge 24,23
SA-Cup Blankenburg Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,55
SA-Cup Blankenburg Gamstädt WKO TGL-Pumpe A-Länge 25,40
Pokallauf Burkersdorf Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,01
Landesausscheid Zeulenroda Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,14
Landesausscheid Zeulenroda Gamstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,88
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 30,38
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,92
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,25
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,74

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcel Ludwig 26 Zeulenroda ´13, Blankenburg ´15, Gamstädt ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16, Gamstädt ´12, Großwelsbach ´15, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Kirchheim ´14, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14, Kleindembach ´13
Marcel Dreyhaupt 6 Marolterode ´13, Zeulenroda ´13, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Martin Tippmann 27 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´13, Blankenburg ´15, Gamstädt ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16, Gamstädt ´12, Großwelsbach ´15, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Kirchheim ´14, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14, Kleindembach ´13
Mathias Wedel 12 Marolterode ´13, Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Marolterode ´15, Zeulenroda ´13, Nudersdorf ´18, Marolterode ´14
Thomas Kwiczalla 8 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Zeulenroda ´13, Nudersdorf ´18, Kleindembach ´13
Heiko Hofbauer 8 Marolterode ´13, Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Zeulenroda ´13, Nudersdorf ´18
Tim Brade 16 Blankenburg ´15, Gamstädt ´14, Gamstädt ´14, Gamstädt ´12, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14, Kleindembach ´13
Frank Hoppe 19 Marolterode ´15, Gamstädt ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14, Kleindembach ´13
Adrian Daßler 14 Marolterode ´13, Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Marolterode ´15, Nudersdorf ´18, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14
Martin Weller 5 Marolterode ´13, Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18
Florian Müller 2 Marolterode ´13
Chris Hoppe 13 Gamstädt ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16, Großwelsbach ´15, Marolterode ´14, Kleindembach ´13
Andreas Hempel 6 Marolterode ´15, Nudersdorf ´18, Marolterode ´14
Nico Volkenant 1 Wittenberg ´11
Ronny Krompholz 11 Zottelstedt ´15, Gamstädt ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16
Julia Schmidt 2 Marolterode ´15
Maria Rauschenbach 4 Marolterode ´15, Nudersdorf ´18
Maik Berger 2 Zeulenroda ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

150

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 12
Hb Hindernisbahn 3
Hl Hakenleitersteigen 4
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 9
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 5
Gelaufene Zeiten: 21
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 6
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 10
Gelaufene Zeiten: 114
Hb Hindernisbahn 34
Hl Hakenleitersteigen 54
La Löschangriff nass 26

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2014 Hb Hindernisbahn 44. 9 17.05. Ostseebad Ni...
19,90 (9)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
Hl Hakenleitersteigen 33. 11 17.05. Ostseebad Ni...
17,60 (11)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
Zk Zweikampf 31. 13 17.05. Ostseebad Ni...
37,50 (13)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
2013 Hb Hindernisbahn 92. 0 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 34. 5 06.07. Zeulenroda
18,34 (5)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 74. 0 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hb Hindernisbahn 86. 0 16.06. Wittenberg
24,97 (0)
30.06. Zeulenroda
D (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 32. 20 16.06. Wittenberg
25,63 (0)
30.06. Zeulenroda
17,51 (15)
01.09. Tüttleben
18,83 (5)
15.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 74. 0 16.06. Wittenberg
50,60 (0)
30.06. Zeulenroda
D (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 48. 2 28.05. Wittenberg
20,09 (0)
04.06. Marolterode
20,14 (2)
25.06. Charlottenthal
20,75 (0)
20.08. Taura
-
Hl Hakenleitersteigen 48. 3 28.05. Wittenberg
25,08 (0)
04.06. Marolterode
19,37 (3)
25.06. Charlottenthal
21,44 (0)
20.08. Taura
-
Zk Zweikampf 45. 6 28.05. Wittenberg
45,17 (0)
04.06. Marolterode
39,51 (6)
25.06. Charlottenthal
42,19 (0)
20.08. Taura
-
2010 Hb Hindernisbahn 79. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
20,30 (0)
11.09. Brandis
D (0)
Hl Hakenleitersteigen 31. 13 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
18,45 (8)
11.09. Brandis
19,84 (5)
Zk Zweikampf 33. 11 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
38,75 (11)
11.09. Brandis
D (0)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden