Hindernisbahn

Bestzeit 19,83 s
Durchschnitt 24,86 s
Datum Typ Ort Team Zeit
MV-Cup Charlottenthal Güstrow E 28,74
MV-Cup Charlottenthal Güstrow E 23,97
D-Cup Halle Team MV 2 27,41
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 23,69
Hallenpokal Halle Team MV 25,24
Hallenpokal Halle Team MV 24,74
Hallenpokal Halle Team MV 29,82
Hallenpokal Halle Team MV 29,87
MV-Cup Charlottenthal Güstrow 35,29
MV-Cup Charlottenthal Güstrow 29,33
D-Cup Charlottenthal Team MV E 28,88
Kreisausscheid Bützow Güstrow 29,41
Kreisausscheid Bützow Güstrow 28,21
D-Cup Cottbus Team MV E 26,36
D-Cup Cottbus Team MV E 27,38
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 30,64
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 27,12
Pokallauf Taura Team MV 29,74
MV-Cup Tribsees Güstrow 31,14
MV-Cup Tribsees Güstrow 29,11
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Güstrow 23,90
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Güstrow 23,97
Hallenpokal Rostock Güstrow E 23,76
Hallenpokal Rostock Güstrow E 22,90
MV-Cup Charlottenthal Güstrow E 23,17
MV-Cup Charlottenthal Güstrow E 22,53
Kreisausscheid Güstrow Güstrow E 22,38
Kreisausscheid Güstrow Güstrow E 22,05
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Güstrow E 21,77
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Güstrow E 21,88
D-Cup Charlottenthal Team MV E 25,07
D-Cup Charlottenthal Team MV E 21,41
MV-Cup Röbel/Müritz Güstrow 22,17
MV-Cup Röbel/Müritz Güstrow 20,89
MV-Cup Techentin Güstrow E 21,08
MV-Cup Techentin Güstrow E 21,15
MV-Cup Schwarz Güstrow E 22,48
MV-Cup Schwarz Güstrow E 21,81
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 21,00
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 21,00
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 20,20
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 19,83
MV-Cup Charlottenthal Güstrow E 20,61
MV-Cup Charlottenthal Güstrow E 20,97

Hakenleitersteigen

Bestzeit 22,39 s
Durchschnitt 32,07 s
Datum Typ Ort Team Zeit
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Güstrow 46,32
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Güstrow 40,50
MV-Cup Charlottenthal Güstrow E 40,43
MV-Cup Charlottenthal Güstrow E 39,56
Kreisausscheid Güstrow Güstrow E 37,24
Kreisausscheid Güstrow Güstrow E 34,61
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Güstrow E 36,63
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Güstrow E 32,32
D-Cup Charlottenthal Team MV E 31,48
D-Cup Charlottenthal Team MV E 31,40
MV-Cup Techentin Güstrow E 31,89
MV-Cup Techentin Güstrow E 27,66
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 25,00
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 24,37
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 22,39
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 26,45
MV-Cup Charlottenthal Güstrow E 25,72
MV-Cup Charlottenthal Güstrow E 23,38

Zweikampf

Bestzeit 42,22 s
Durchschnitt 52,26 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 23,90 40,50 64,40
MV-Cup Charlottenthal 22,53 39,56 62,09
Kreisausscheid Güstrow 22,05 34,61 56,66
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 21,77 32,32 54,09
D-Cup Charlottenthal 21,41 31,40 52,81
MV-Cup Techentin 21,08 27,66 48,74
Landesausscheid Ludwigslust 21,00 24,37 45,37
D-Cup Charlottenthal 19,83 22,39 42,22
MV-Cup Charlottenthal 20,61 23,38 43,99

Feuerwehrstafette

Bestzeit 69,01 s
Durchschnitt 71,30 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Halle Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Wand 73,60
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal WKO - Löscher abstellen Wand 69,01
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 WKO - Feuer löschen Haus D

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Klaus-Dieter Quade 1 Halle ´16
Jonny Autrum 2 Halle ´16, Ludwigslust ´19
Henry Hanke 1 Halle ´16
Marco Nehls 1 Güstrow ´18
Ludwig Breßler 1 Güstrow ´18
Kai Salow 1 Güstrow ´18
David Kruse 1 Ludwigslust ´19
Lukas Schröder 1 Ludwigslust ´19

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 36,71 s
Durchschnitt 38,85 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 36,71
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 40,99

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Hannes Rost 2 Ludwigslust ´19
Sebastian Neubauer 2 Ludwigslust ´19
Lukas Schröder 2 Ludwigslust ´19
Jonny Autrum 2 Ludwigslust ´19
David Kruse 2 Ludwigslust ´19
Manfred Kremp 2 Ludwigslust ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 38
Hindernisbahn 26
Hakenleitersteigen 12
Gelaufene Zeiten: 1
Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 19
Hindernisbahn 14
Hakenleitersteigen 4
Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 9
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 2
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hindernisbahn 38. 10 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
19,83 (10)
Hindernisbahn U20 21. 25 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
19,83 (25)
Hakenleitersteigen 41. 3 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
22,39 (3)
Hakenleitersteigen U20 18. 25 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
22,39 (25)
Zweikampf 39. 8 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
42,22 (8)
Zweikampf U20 17. 26 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
42,22 (26)
2018 Hindernisbahn 31. 9 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
21,41 (9)
Hindernisbahn U20 13. 26 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
21,41 (26)
Hakenleitersteigen 60. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
31,40 (0)
Hakenleitersteigen U20 17. 18 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
31,40 (18)
Zweikampf 39. 1 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
52,81 (1)
Zweikampf U20 15. 20 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
52,81 (20)
2016 Hindernisbahn 68. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
27,41 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
23,69 (0)
Hindernisbahn U20 17. 27 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
27,41 (11)
10.09. Ostseebad Ni...
23,69 (16)
2015 Hindernisbahn 70. 0 30.05. Charlottenthal
28,88 (0)
27.06. Cottbus
26,36 (0)
26.09. Wittenberg
-
Hindernisbahn U20 16. 31 30.05. Charlottenthal
28,88 (17)
27.06. Cottbus
26,36 (14)
26.09. Wittenberg
-
MV-Hinderniscup 2019 Hindernisbahn 6. 45 11.05. Röbel/Müritz
20,89 (15)
15.06. Techentin
21,08 (15)
22.06. Schwarz
21,81 (15)
28.09. Charlottenthal
20,61 (15)
2018 Hindernisbahn 7. 37 26.05. Charlottenthal
22,53 (14)
23.06. Güstrow
22,05 (9)
21.07. Ostseebad Ni...
21,77 (14)
31.08. Tribsees
-
2017 Hindernisbahn 14. 10 25.03. Rostock
22,90 (10)
06.05. Ostseebad Ni...
-
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
-
2016 Hindernisbahn 5. 24 18.06. Charlottenthal
23,97 (9)
01.10. Ostseebad Ni...
23,90 (15)
2015 Hindernisbahn 9. 28 22.05. Charlottenthal
29,33 (12)
20.06. Bützow
28,21 (7)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
29,11 (9)
MV-Steigercup 2019 Hakenleitersteigen 5. 34 15.06. Techentin
27,66 (13)
24.08. Ludwigslust
24,37 (8)
28.09. Charlottenthal
23,38 (13)
2018 Hakenleitersteigen 8. 32 26.05. Charlottenthal
39,56 (13)
09.06. Techentin
-
23.06. Güstrow
34,61 (7)
21.07. Ostseebad Ni...
32,32 (12)
31.08. Tribsees
-
2016 Hakenleitersteigen 10. 14 18.06. Charlottenthal
-
01.10. Ostseebad Ni...
40,50 (14)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden