Hindernisbahn

Bestzeit 22,83 s
Durchschnitt 25,23 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 3 23,22
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 3 22,96
Kreisausscheid Genschmar 23,29
DM Rostock Brandenburg 3 23,57
DM Rostock Brandenburg 3 22,83
Kreisausscheid Görzke Schwanebeck 23,21
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck 24,53
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck 26,42
Kreisausscheid Neuseddin Schwanebeck 24,09
Hallenpokal Halle Schwanebeck 25,18
Hallenpokal Halle Schwanebeck 23,80
Amtsausscheid Niemegk Schwanebeck 25,43
Kreisausscheid Görzke Schwanebeck 23,68
D-Cup Narsdorf Gehren 25,78
D-Cup Narsdorf Gehren 24,71
Hallenpokal Halle Brandenburg 30,38
Hallenpokal Halle Brandenburg 25,82
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 23,07
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 23,64
Landesausscheid Rhinow Schwanebeck 1 24,00
Landesausscheid Rhinow Schwanebeck 1 35,18
Kreisausscheid Görzke Schwanebeck 22,94
Kreisausscheid Görzke Schwanebeck 23,63
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 23,33
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 29,32
Hallenpokal Halle Brandenburg 32,17
Hallenpokal Halle Brandenburg 25,12

Hindernisbahn flach

Bestzeit 20,95 s
Durchschnitt 22,02 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 21,75
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 21,77
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 21,66
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 22,05
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck 20,95
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck 21,38
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 22,30
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 21,71
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 21,71
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 21,54
D-Cup Narsdorf Brandenburg 2 22,44
D-Cup Narsdorf Brandenburg 2 22,88
Pokallauf Taura Brandenburg E 23,09
Pokallauf Taura Brandenburg E 23,11

Hakenleitersteigen

Bestzeit 10,31 s
Durchschnitt 11,44 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 3 11,85
DM Rostock Brandenburg 3 10,99
DM Rostock Brandenburg 3 10,96
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 12,69
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 13,75
Landesausscheid Rhinow Schwanebeck 1 11,53
Landesausscheid Rhinow Schwanebeck 1 11,83
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 11,33
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 11,51
Neujahrssteigen Jänschwalde Schwanebeck 12,45
Neujahrssteigen Jänschwalde Schwanebeck 11,77
Neujahrssteigen Jänschwalde Schwanebeck 11,44
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 11,20
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 10,43
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 10,31
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 10,65
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck 11,15
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck 11,69
Neujahrssteigen Cottbus Schwanebeck 12,06
Neujahrssteigen Cottbus Schwanebeck 12,14
D-Cup Nudersdorf Brandenburg 2 12,09
D-Cup Nudersdorf Brandenburg 2 11,98
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 10,97
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 10,48
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 10,64
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 11,52
D-Cup Narsdorf Brandenburg 2 10,54
D-Cup Narsdorf Brandenburg 2 10,71
Landesausscheid Wittenberge Schwanebeck 1 11,84
Landesausscheid Wittenberge Schwanebeck 1 10,94
Pokallauf Taura Brandenburg E 11,84
Pokallauf Taura Brandenburg E 10,98

Zweikampf

Bestzeit 33,79 s
Durchschnitt 34,91 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 22,96 11,85 34,81
DM Rostock 22,83 10,96 33,79
D-Cup Cottbus 23,07 12,69 35,76
Landesausscheid Rhinow 24,00 11,53 35,53
D-Cup Wittenberg 23,33 11,33 34,66

Zweikampf flach

Bestzeit 31,97 s
Durchschnitt 32,52 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 21,75 10,43 32,18
CTIF Villach (A) 21,66 10,31 31,97
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 20,95 11,15 32,10
Pokallauf Zeulenroda 21,71 10,48 32,19
D-Cup Charlottenthal 21,54 10,64 32,18
D-Cup Narsdorf 22,44 10,54 32,98
Pokallauf Taura 23,09 10,98 34,07

Gruppenstafette

Bestzeit 93,38 s
Durchschnitt 94,33 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck WKO Verteiler 95,34
D-Cup Charlottenthal Brandenburg WKO Verteiler 94,29
Landesausscheid Wittenberge Schwanebeck 1 WKO Verteiler 93,38

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Susann Ziemann 1 Doberlug-Kirchhain ´17
Caroline Hoffmann 2 Wittenberge ´19, Doberlug-Kirchhain ´17
Julia Bohnet 2 Wittenberge ´19, Doberlug-Kirchhain ´17
Luisa Pape 2 Wittenberge ´19, Doberlug-Kirchhain ´17
Franziska Wüstenhagen 3 Wittenberge ´19, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´17
Diana Ahnert 1 Charlottenthal ´18
Kirsten Noack 1 Charlottenthal ´18
Josefin Jüngling 1 Charlottenthal ´18
Isabel Minschke 1 Charlottenthal ´18
Eileen Hildebrandt 1 Wittenberge ´19

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 76,11 s
Durchschnitt 78,64 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Rhinow Schwanebeck 1 Unbekannt Balken D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck WKO - Löscher abstellen Leiterwand 76,11
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck WKO - Löscher abstellen Leiterwand 78,58
Landesausscheid Wittenberge Schwanebeck 2 Frauen mit Haus/Löscher abstellen Leiterwand 81,25

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Julia Bohnet 4 Rhinow ´15, Wittenberge ´19, Doberlug-Kirchhain ´13, Doberlug-Kirchhain ´17
Luisa Pape 3 Rhinow ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Doberlug-Kirchhain ´17
Franziska Wüstenhagen 4 Rhinow ´15, Wittenberge ´19, Doberlug-Kirchhain ´13, Doberlug-Kirchhain ´17
Carolin Grabow 1 Wittenberge ´19

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 25,42 s
Durchschnitt 31,31 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 52,25
BB-Cup Schwanebeck Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,32
Pokallauf Genschmar Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Verteiler 37,39
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,99
Pokallauf Schwanebeck Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,41
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,51
BB-Cup Neuendorf Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,01
BB-Cup Gehren Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,67
BB-Cup Neschholz Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,42
Pokallauf Schwarze Pumpe Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,14
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,00
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,87
D-Cup Charlottenthal Brandenburg WKO DIN-Pumpe A-Länge 30,51
D-Cup Charlottenthal Brandenburg WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,47
Pokallauf Poel Brandenburg TGL-Pumpe auf Dose Verteiler 25,55
Pokallauf Poel Brandenburg TGL-Pumpe auf Dose Verteiler 26,11
D-Cup Narsdorf Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 31,11
D-Cup Narsdorf Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 54,37
Landesausscheid Wittenberge Schwanebeck 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,10
Pokallauf Nudersdorf Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,11

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Nicole Paulick 1 Cottbus ´15
Kirsten Noack 3 Charlottenthal ´18, Cottbus ´15
Kathlen Krautschick 1 Cottbus ´15
Mariáne Jurischka 1 Cottbus ´15
Sophia Lichan 1 Cottbus ´15
Cindy Ahnert 9 Gehren ´18, Neuendorf ´18, Wittenberge ´19, Schwarze Pumpe ´18, Doberlug-Kirchhain ´17, Poel ´18, Schwanebeck ´17, Cottbus ´15
Caroline Hoffmann 14 Genschmar ´16, Gehren ´18, Schwanebeck ´16, Zeulenroda ´18, Neuendorf ´18, Wittenberge ´19, Schwarze Pumpe ´18, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Charlottenthal ´17, Poel ´18, Schwanebeck ´17
Susann Ziemann 9 Genschmar ´16, Gehren ´18, Schwanebeck ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´18, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Schwanebeck ´17, Nudersdorf ´22
Christin Marohn 2 Schwanebeck ´16, Neschholz ´18
Franziska Wüstenhagen 19 Genschmar ´16, Gehren ´18, Schwanebeck ´16, Zeulenroda ´18, Neuendorf ´18, Wittenberge ´19, Schwarze Pumpe ´18, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Charlottenthal ´17, Poel ´18, Schwanebeck ´17, Narsdorf ´19, Nudersdorf ´22
Julia Bohnet 11 Schwanebeck ´16, Zeulenroda ´18, Neuendorf ´18, Wittenberge ´19, Schwarze Pumpe ´18, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Schwanebeck ´17, Narsdorf ´19
Luisa Pape 7 Schwanebeck ´16, Neuendorf ´18, Wittenberge ´19, Doberlug-Kirchhain ´17, Charlottenthal ´17, Schwanebeck ´17, Nudersdorf ´22
Melanie Müller 1 Charlottenthal ´17
Jona-Marie Krüger 3 Gehren ´18, Neschholz ´18, Charlottenthal ´17
Isabel Metzgen 1 Charlottenthal ´17
Eileen Hildebrandt 4 Gehren ´18, Wittenberge ´19, Poel ´18
Diana Ahnert 3 Schwarze Pumpe ´18, Charlottenthal ´18
Carolin Grabow 5 Zeulenroda ´18, Poel ´18, Nudersdorf ´22
Josefin Jüngling 4 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18
Maja Wittchen 6 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Narsdorf ´19
Isabel Minschke 2 Charlottenthal ´18
Lisa Lipski 2 Poel ´18
Leonie Grunow 2 Narsdorf ´19
Hannah Sikorski 2 Narsdorf ´19
Anne-Kathrin Laske 2 Narsdorf ´19
Gundula Wüstenhagen 1 Nudersdorf ´22
Ronja Paul 1 Nudersdorf ´22

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 56
Hindernisbahn 24
Hakenleitersteigen 21
Gruppenstafette 1
Löschangriff nass 10
Gelaufene Zeiten: 41
Hindernisbahn 14
Hakenleitersteigen 11
Gruppenstafette 2
Feuerwehrstafette 4
Löschangriff nass 10
Gelaufene Zeiten: 2
Hindernisbahn 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hakenleitersteigen 38. 5 29.06. Narsdorf
10,54 (5)
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
-
Hindernisbahn flach 47. 2 29.06. Narsdorf
22,44 (2)
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
-
Zweikampf flach 45. 3 29.06. Narsdorf
32,98 (3)
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
-
2018 Hakenleitersteigen 37. 13 28.04. Nudersdorf
11,98 (2)
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
10,64 (11)
Hindernisbahn flach 29. 13 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
21,54 (13)
Zweikampf flach 28. 14 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
32,18 (14)
2016 Hindernisbahn 46. 3 28.05. Doberlug-Kir...
22,96 (3)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hindernisbahn U20 17. 23 28.05. Doberlug-Kir...
22,96 (23)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hakenleitersteigen 56. 0 28.05. Doberlug-Kir...
11,85 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hakenleitersteigen U20 17. 22 28.05. Doberlug-Kir...
11,85 (22)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zweikampf 44. 3 28.05. Doberlug-Kir...
34,81 (3)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zweikampf U20 17. 23 28.05. Doberlug-Kir...
34,81 (23)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hindernisbahn 41. 3 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
23,07 (1)
26.09. Wittenberg
23,33 (2)
Hindernisbahn U20 15. 39 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
23,07 (20)
26.09. Wittenberg
23,33 (19)
Hakenleitersteigen 33. 9 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
12,69 (0)
26.09. Wittenberg
11,33 (9)
Hakenleitersteigen U20 14. 39 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
12,69 (18)
26.09. Wittenberg
11,33 (21)
Zweikampf 37. 7 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
35,76 (0)
26.09. Wittenberg
34,66 (7)
Zweikampf U20 14. 38 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
35,76 (17)
26.09. Wittenberg
34,66 (21)
2014 Hindernisbahn 49. 0 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
24,71 (0)
Hindernisbahn U20 14. 19 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
24,71 (19)
Extra-Liga 2017 Hakenleitersteigen 41. 31040 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
10,43 (1043)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
Hindernisbahn flach 40. 32172 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
21,75 (2175)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden