Tile buckow Tile lausitz Tile mol Tile genschmar Tile deutschland Tile cottbus
Team Lausitz / MOL
Tile 11logo
Team Buckow-Trebnitz
Tile 12altaq4omgfjjsoenzx9dljv503yermrlzr50b  sappupop

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 19,96 s
Durchschnitt 23,23 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 20,40
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 19,96
D-Cup Halle Brandenburg 1 26,63
DM Rostock Brandenburg 1 20,67
DM Rostock Brandenburg 1 20,17
DM Rostock Brandenburg F 20,34
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 25,22
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 19,96
D-Cup Charlottenthal Buckow 25,21
D-Cup Charlottenthal Buckow 25,84
D-Cup Charlottenthal MOL 24,41
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 24,38
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 23,73
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,79
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 27,58
D-Cup Tribsees Buckow 24,12
D-Cup Tribsees Buckow 23,16
D-Cup Tribsees MOL 24,90
D-Cup Tribsees MOL 26,22
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 24,67
D-Cup Wittenberg Team Lausitz D
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 31,97
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 22,50
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 22,21
D-Cup Berlin Buckow 23,88
Hallenpokal Halle Buckow 24,92
Hallenpokal Halle Buckow 25,29
D-Cup Ballhausen MOL 25,75
Hallenpokal Cottbus MOL 24,00
Hallenpokal Cottbus MOL 24,18
Hallenpokal Halle MOL 24,30
Hallenpokal Halle MOL 25,37
D-Cup Taura Team Lausitz 24,85
DM Cottbus Team Lausitz 21,38
DM Cottbus Team Lausitz 22,52
Landesausscheid Cottbus Cottbus 23,60
Landesausscheid Cottbus Cottbus 23,97
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 23,49
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 23,70
D-Cup Marolterode Team Lausitz 24,07
D-Cup Marolterode Team Lausitz 23,86
D-Cup Burkersdorf Buckow 30,50
D-Cup Narsdorf Buckow 23,00
Landesausscheid Brandenburg Genschmar 23,76
Landesausscheid Sallgast Genschmar 23,75
Landesausscheid Sallgast Genschmar 26,18
Hallenpokal Halle Buckow 25,05
Hallenpokal Halle Buckow 25,38
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 20,96
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 22,19
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 20,62
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 20,77
D-Cup Taura Team Lausitz 22,56
D-Cup Taura Team Lausitz 22,53
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 22,86
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 24,45
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 22,27
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 24,55
Hallenpokal Halle Team Lausitz 31,46
Hallenpokal Halle Team Lausitz 22,91
Hallenpokal Jablonec (CZ) Team Lausitz 21,50
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 21,83
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 21,68
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 20,25
Kreisausscheid Schlepzig Team Lausitz D
Kreisausscheid Schlepzig Team Lausitz D
Kreisausscheid Bad Freienwalde Buckow-Trebnitz 20,91
Kreisausscheid Bad Freienwalde Buckow-Trebnitz 20,91
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 1 21,27
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 1 21,38
Hallenpokal Halle Brandenburg 20,86
Hallenpokal Halle Brandenburg 24,17
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 21,04
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 20,94
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 20,29
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 20,34
Landesausscheid Rhinow Gahlen 21,90
Landesausscheid Rhinow Gahlen 22,06
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 20,59
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 20,90
Hallenpokal Halle Brandenburg 21,38
Hallenpokal Halle Brandenburg 20,27

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 19,52 s
Durchschnitt 22,29 s
Datum Typ Ort Team Zeit
WM Ostrava (CZ) Deutschland 20,02
WM Ostrava (CZ) Deutschland D
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland D
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 27,47
Hallenpokal Rostock Genschmar 24,15
Hallenpokal Rostock Genschmar 22,55
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 19,52
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 20,03

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 8,74 s
Durchschnitt 9,74 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 9,91
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 10,33
D-Cup Halle Brandenburg 1 10,52
D-Cup Halle Brandenburg 1 9,40
DM Rostock Brandenburg 1 9,29
DM Rostock Brandenburg 1 9,21
DM Rostock Brandenburg F 8,96
WM Ostrava (CZ) Deutschland 8,96
WM Ostrava (CZ) Deutschland 8,74
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 9,15
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 9,06
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 10,82
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 10,91
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 10,95
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 9,89
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 10,00
Landesausscheid Rhinow Gahlen 9,52
Landesausscheid Rhinow Gahlen 10,08
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 9,52
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 9,81
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 9,55
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 9,98
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 9,46
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 9,78

Zk Zweikampf

Bestzeit 29,02 s
Durchschnitt 31,00 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,96 9,91 29,87
D-Cup Halle 26,63 9,40 36,03
DM Rostock 20,17 9,21 29,38
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,96 9,06 29,02
Pokallauf Zeulenroda 20,25 10,82 31,07
D-Cup Charlottenthal 20,94 10,91 31,85
D-Cup Cottbus 20,29 9,89 30,18
Landesausscheid Rhinow 21,90 9,52 31,42
D-Cup Wittenberg 20,59 9,55 30,14

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 28,76 s
Durchschnitt 31,58 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
WM Ostrava (CZ) 20,02 8,74 28,76
CTIF Villach (A) 19,52 9,46 28,98
WM St. Petersburg (RUS) 27,47 9,52 36,99

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 86,31 s
Durchschnitt 89,43 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO Knoten 90,97
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 WKO Knoten 92,94
DM Rostock Brandenburg 1 WKO C-Schlauch 86,31
DM Rostock Brandenburg 1 WKO C-Schlauch 88,43
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 WKO C-Schlauch 88,52

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Stefanie Weiß 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Cindy Ahnert 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Lisa Löbl 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Celine Laue 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Kirsten Noack 4 Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Lisette Kuschke 3 Rostock ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Melanie Müller 3 Rostock ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Mariáne Jurischka 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Nicole Noack 1 Ostseebad Nienhagen ´16

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 66,88 s
Durchschnitt 70,28 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team Lausitz WKO - Feuer löschen Feuer 73,25
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 76,01
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Feuer 71,77
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 66,88
D-Cup Halle Brandenburg 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 67,51
DM Rostock Brandenburg 1 WKO - Feuer löschen Feuer 69,79
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Feuer 68,21
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 ISFFR (Frauen mit Haus) Feuer 68,83

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Catharina Schmalfuß 1 Cottbus ´12
Katrin Lewa 1 Cottbus ´12
Kathlen Krautschick 1 Cottbus ´12
Cindy Ahnert 2 Doberlug-Kirchhain ´14, Ostrava (CZ) ´16
Kirsten Noack 4 Doberlug-Kirchhain ´14, Halle ´16, Rostock ´16, Villach (A) ´17
Celine Laue 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Isabel Siegel 2 St. Petersburg (RUS) ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Anja Aldermann 6 St. Petersburg (RUS) ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16, Villach (A) ´17
Mariáne Jurischka 1 St. Petersburg (RUS) ´15
Lisette Kuschke 4 Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Rostock ´16, Villach (A) ´17
Laura Wolf 1 Ostrava (CZ) ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 25,71 s
Durchschnitt 35,62 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team Lausitz WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,43
DM Cottbus Team Lausitz WKO DIN-Pumpe A-Länge D
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz WKO DIN-Pumpe A-Länge 49,79
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz WKO DIN-Pumpe A-Länge 62,34
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO DIN-Pumpe A-Länge 32,59
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 30,07
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 34,99
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,71
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,42
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 A-Länge 35,40
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 A-Länge 28,41
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 31,92
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,55
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 52,44

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Isabel Siegel 2 Cottbus ´12
Katrin Lewa 2 Cottbus ´12
Mariáne Jurischka 8 Cottbus ´12, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´13, Zeulenroda ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Melanie Müller 7 Cottbus ´12, Zeulenroda ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Ostrava (CZ) ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Kathlen Krautschick 3 Cottbus ´12, Zeulenroda ´14
Andrea Palme 2 Cottbus ´12
Cindy Ahnert 3 Doberlug-Kirchhain ´14, Ostrava (CZ) ´16
Kirsten Noack 6 Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Villach (A) ´17
Celine Laue 2 Doberlug-Kirchhain ´14, Ostseebad Nienhagen ´16
Lisa Löbl 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Stefanie Weiß 4 Doberlug-Kirchhain ´14, Cottbus ´15, Ostrava (CZ) ´16
Marlen Trodler 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Anja Aldermann 5 Zeulenroda ´14, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Ostrava (CZ) ´16
Nicole Noack 6 Zeulenroda ´14, Ostrava (CZ) ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Villach (A) ´17
Julia Bohnet 1 Cottbus ´15
Franziska Wüstenhagen 1 Cottbus ´15
Diana Ahnert 2 Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Lisette Kuschke 5 Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Villach (A) ´17
Anne Limbach 2 Ostrava (CZ) ´16
Jona-Marie Krüger 2 Villach (A) ´17
Sophia Lichan 2 Villach (A) ´17
Anne Hackel 2 Villach (A) ´17

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

38

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 11
Hb Hindernisbahn 11
Gelaufene Zeiten: 36
Hb Hindernisbahn 29
Gs Gruppenstafette 1
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 5
Gelaufene Zeiten: 8
Hb Hindernisbahn 8
Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 5
Gelaufene Zeiten: 12
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 4
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 4
Gelaufene Zeiten: 7
Hb Hindernisbahn 4
Gs Gruppenstafette 1
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 52
Hb Hindernisbahn 21
Hl Hakenleitersteigen 18
Gs Gruppenstafette 3
Fs Feuerwehrstafette 4
La Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 11. 52 28.05. Doberlug-Kir...
19,96 (24)
02.07. Halle
26,63 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
19,96 (28)
Hl Hakenleitersteigen 8. 66 28.05. Doberlug-Kir...
9,91 (16)
02.07. Halle
9,40 (24)
10.09. Ostseebad Ni...
9,06 (26)
Zk Zweikampf 11. 54 28.05. Doberlug-Kir...
29,87 (26)
02.07. Halle
36,03 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
29,02 (28)
2015 Hb Hindernisbahn 5. 64 30.05. Charlottenthal
20,94 (21)
27.06. Cottbus
20,29 (22)
26.09. Wittenberg
20,59 (21)
Hl Hakenleitersteigen 7. 65 30.05. Charlottenthal
10,91 (18)
27.06. Cottbus
9,89 (22)
26.09. Wittenberg
9,55 (25)
Zk Zweikampf 6. 63 30.05. Charlottenthal
31,85 (19)
27.06. Cottbus
30,18 (19)
26.09. Wittenberg
30,14 (25)
2014 Hb Hindernisbahn 17. 34 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
21,68 (16)
27.09. Narsdorf
21,27 (18)
2013 Hb Hindernisbahn 17. 33 06.07. Zeulenroda
20,96 (15)
17.08. Taura
22,53 (10)
21.09. Charlottenthal
22,27 (8)
2012 Hb Hindernisbahn 19. 33 16.06. Wittenberg
31,97 (0)
30.06. Zeulenroda
22,21 (9)
01.09. Tüttleben
23,49 (9)
15.09. Charlottenthal
21,79 (15)
2011 Hb Hindernisbahn 33. 16 28.05. Wittenberg
24,67 (1)
04.06. Marolterode
23,86 (7)
25.06. Charlottenthal
23,73 (8)
20.08. Taura
24,85 (0)
2010 Hb Hindernisbahn 38. 9 28.05. Tribsees
24,90 (9)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
-
MV-Hinderniscup 2017 Hb Hindernisbahn flach 14. 13 25.03. Rostock
22,55 (13)
06.05. Ostseebad Ni...
-
12.08. Charlottenthal
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden