Wettkämpfer 19
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Hoffmann Patrick männlich 5
Elschner Claudia weiblich 9 1 1 2
Briscke Mandy weiblich 1
Rössler Theresia weiblich 1
Wolf Silke weiblich 17 1 1 2
Landsmann Katja weiblich 1
Heß Kristin weiblich 19 2
Gläser Mandy weiblich 5 1 1 2
Gilgen Stefanie weiblich 2
Elschner Simone weiblich 1
Hoffmann Ronny männlich 9
Gilgen Claudia weiblich 3
Reiter Madlen weiblich 9
Vettermann Doreen weiblich 3
Kupfer Sabine weiblich 5
Gilgen Melanie weiblich 9 1 1 2
Landsmann Sandra weiblich 5 1 2
Tischer Christin weiblich 4 1 2
Brommer Ralf männlich 6

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Pokallauf Taura 2
D-Cup Tüttleben 7
Landesausscheid Zerre 7 1 2 1
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 2
Pokallauf Cottbus 1
D-Cup Tribsees 8 1 1 1
DM Halle 7 1 2 1
DM Böblingen 6 1 2 2
Pokallauf Taura 1
Landesausscheid Taura 2
D-Cup Burkersdorf 12 3 2
Landesausscheid Brandis 2
Pokallauf Brandis 2
D-Cup Brandis 1
D-Cup Ballhausen 8 1 1 1
D-Cup Narsdorf 1
D-Cup Halle 8
Pokallauf Gerichshain 1
D-Cup Taura 1
Pokallauf Narsdorf 2
D-Cup Narsdorf 8
Pokallauf Taura 1
Landesausscheid Bautzen 2
D-Cup Narsdorf 1 1 1
Pokallauf Brandis 18 1 2 2
D-Cup Berlin 4 1 1
Pokallauf Brandis 2 1 1
Hallenpokal Halle 6
D-Cup Narsdorf 7 1 1 1
Landesausscheid Dahlen 4 1 1

Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
DM Halle D D 6 S. Kupfer, S. Wolf, K. Heß, M. Reiter, T. Rössler, D. Vettermann
D-Cup Berlin D D 4 C. Elschner, M. Gilgen, S. Wolf, K. Heß
D-Cup Tüttleben D D 4 K. Heß, S. Gilgen, M. Reiter, D. Vettermann M. Gilgen
DM Böblingen D D 6 S. Wolf, K. Heß, C. Elschner, C. Tischer, M. Gilgen, S. Landsmann
D-Cup Ballhausen D D 4 S. Wolf, K. Heß, C. Elschner, C. Tischer M. Gläser
D-Cup Narsdorf D D 4 S. Kupfer, K. Heß, M. Reiter, D. Vettermann M. Briscke
D-Cup Burkersdorf D D 4 S. Wolf, C. Elschner, K. Heß, M. Gilgen M. Reiter
D-Cup Narsdorf D D 4 S. Wolf, K. Heß, C. Elschner, M. Gilgen
D-Cup Tribsees D D 4 S. Wolf, C. Elschner, M. Reiter, K. Heß

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Tüttleben D D 4 R. Hoffmann, R. Brommer
D-Cup Narsdorf D D 4 R. Hoffmann
D-Cup Burkersdorf D D 4 R. Hoffmann, R. Brommer, P. Hoffmann
D-Cup Narsdorf D D 4 R. Hoffmann, P. Hoffmann, R. Brommer

Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 93,95 s
Durchschnitt 98,04 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
D-Cup Ballhausen 1 94,66
DM Böblingen 1 93,95 M. Gläser M. Gilgen S. Landsmann C. Elschner S. Wolf C. Tischer
D-Cup Tribsees 1 100,40
D-Cup Berlin 1 96,70
D-Cup Narsdorf 1 98,21
DM Halle 1 95,78
Pokallauf Brandis 1 99,67
Landesausscheid Dahlen 1 105,00
Landesausscheid Zerre 1 D

Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 79,10 s
Durchschnitt 88,05 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Ballhausen 1 A 82,82
D-Cup Tribsees 1 A 88,19
DM Böblingen 1 A 79,10 C. Elschner S. Wolf M. Gläser
DM Böblingen 1 B 88,60 M. Gilgen S. Elschner
DM Halle 1 A 80,47
DM Halle 1 B 109,13

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 78,34 s
Durchschnitt 82,04 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Narsdorf 1 A 84,94
D-Cup Burkersdorf 1 B 78,34
D-Cup Burkersdorf 1 A 82,85

Unbekannt

Bestzeit 75,36 s
Durchschnitt 82,68 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Pokallauf Brandis 1 A 89,26
Landesausscheid Zerre 1 A 75,36
Landesausscheid Zerre 1 B 83,44

Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 106,38 s
Durchschnitt 106,38 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Narsdorf 1 A 106,38

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 73,07 s
Durchschnitt 73,07 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Burkersdorf 1 A 73,07

Unbekannt

Bestzeit 81,13 s
Durchschnitt 81,13 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Pokallauf Brandis 1 A D
Pokallauf Brandis 1 A 81,13

Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 32,56 s
Durchschnitt 43,71 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
D-Cup Ballhausen 1 36,84
D-Cup Narsdorf 1 46,26
D-Cup Berlin 1 32,64
D-Cup Burkersdorf 1 D
D-Cup Tribsees 1 38,57
DM Böblingen 1 32,56 M. Gläser C. Tischer S. Landsmann S. Wolf M. Gilgen K. Heß C. Elschner
DM Böblingen 1 36,00 M. Gläser C. Tischer S. Landsmann S. Wolf M. Gilgen K. Heß C. Elschner
DM Halle 1 35,61
Pokallauf Brandis 1 33,08
Landesausscheid Dahlen 1 115,90
Landesausscheid Zerre 1 39,16
Pokallauf Gerichshain 1 34,21

Löschangriff nass männlich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 24,60 s
Durchschnitt 35,82 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
D-Cup Brandis 1 42,13
D-Cup Narsdorf 1 36,36
D-Cup Burkersdorf 1 33,77
Pokallauf Cottbus 1 76,45
D-Cup Taura 1 30,44
Pokallauf Taura 1 36,92
Pokallauf Brandis 1 D
Pokallauf Brandis 1 36,84
Pokallauf Brandis 1 24,60
Pokallauf Brandis 1 31,07
D-Cup Narsdorf 1 D
Landesausscheid Bautzen 1 28,92
Landesausscheid Bautzen 1 41,16
Pokallauf Narsdorf 1 36,94
Pokallauf Narsdorf 1 26,87
Pokallauf Taura 1 57,51
Pokallauf Taura 1 25,15
Landesausscheid Brandis 1 27,71
Landesausscheid Brandis 1 30,24
Landesausscheid Taura 1 27,94
Landesausscheid Taura 1 D
Pokallauf Taura 1 30,49
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 32,78
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 38,02

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2013
Mannschaft 1
12. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
LA 30,44 (0)
21.09. Charlottenthal
-
2010
Mannschaft 1
15. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
LA 42,13 (0)
2009
Mannschaft 1
17. 0 06.06. Zeulenroda
-
29.08. Narsdorf
FS 106,38 (0)
LA 36,36 (0)
26.09. Charlottenthal
-

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden