Tile team mv Tile charlottenthal Tile deutschland Tile 11135px wappen landkreis rostock

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 19,28 s
Durchschnitt 22,04 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 20,90
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 21,08
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 21,11
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 21,16
DM Rostock Team MV 2 20,88
DM Rostock Team MV 2 20,49
DM Rostock Team MV F 20,22
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 21,33
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 24,49
D-Cup Charlottenthal Team MV E D
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,74
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,37
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,84
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,55
D-Cup Tribsees Team MV 21,47
D-Cup Tribsees Team MV 21,62
D-Cup Wittenberg Team MV 1 23,20
D-Cup Wittenberg Team MV 1 20,96
D-Cup Wittenberg Team MV 1 20,09
D-Cup Wittenberg Team MV 1 20,49
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 21,27
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 20,23
D-Cup Narsdorf Team MV 2 23,55
D-Cup Narsdorf Team MV 2 25,03
D-Cup Zeulenroda Team MV 21,38
D-Cup Zeulenroda Team MV 21,49
Hallenpokal Halle Team MV 22,21
Hallenpokal Halle Team MV 26,82
D-Cup Taura Team MV 21,57
D-Cup Taura Team MV 28,68
D-Cup Brandis Team MV 20,48
D-Cup Brandis Team MV 21,90
Hallenpokal Halle Team MV 19,68
Hallenpokal Halle Team MV 19,55
DM Cottbus Team MV 2 19,60
DM Cottbus Team MV 2 20,08
DM Cottbus Team MV F 19,28
D-Cup Tüttleben Team MV 20,18
D-Cup Tüttleben Team MV 20,15
D-Cup Marolterode Team MV 25,05
D-Cup Marolterode Team MV 20,92
Hallenpokal Halle Team MV 20,76
Hallenpokal Halle Team MV 20,24
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 20,13
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 20,50
D-Cup Zeulenroda Team MV 36,48
CTIF Mulhouse (F) Team MV 19,90
CTIF Mulhouse (F) Team MV D
D-Cup Taura Team MV 1 21,57
D-Cup Taura Team MV 1 21,56
Hallenpokal Halle Team MV 21,73
Hallenpokal Halle Team MV 21,13
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 22,40
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 53,37
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 21,14
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 20,91
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 21,08
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 22,00
Pokallauf Zeulenroda Team MV 21,63
D-Cup Narsdorf Team MV 21,81
D-Cup Narsdorf Team MV 21,73
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 20,88
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 21,00
Hallenpokal Halle Team MV 21,23
Hallenpokal Halle Team MV 21,01
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 20,85
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 28,48
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal 21,71
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal D
D-Cup Cottbus Team MV 20,55
D-Cup Cottbus Team MV 20,80
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 20,58
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 21,04
Pokallauf Taura Team MV 21,70
Pokallauf Taura Team MV 21,41
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 21,98
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 21,79
Hallenpokal Halle Team MV 20,84
Hallenpokal Halle Team MV 20,26

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 19,62 s
Durchschnitt 20,88 s
Datum Typ Ort Team Zeit
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 19,62
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 19,90
WM Almaty (KZ) Deutschland 20,02
WM Almaty (KZ) Deutschland 20,10
Hallenpokal Rostock Charlottenthal E 22,35
Hallenpokal Rostock Charlottenthal E 20,38
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 23,70
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 21,42
D-Cup Charlottenthal Team MV 20,55
D-Cup Charlottenthal Team MV 20,75

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 8,40 s
Durchschnitt 9,53 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 10,18
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 9,09
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 8,40
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 9,17
D-Cup Halle Team MV 1 9,42
DM Rostock Team MV 2 9,00
DM Rostock Team MV 2 8,88
DM Rostock Team MV F 9,13
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 11,63
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 9,03
Pokallauf Zeulenroda Team MV 10,25
Pokallauf Zeulenroda Team MV F 8,80
Pokallauf Zeulenroda Team MV F 8,97
WM Almaty (KZ) Deutschland 9,39
WM Almaty (KZ) Deutschland 9,44
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 11,59
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 10,60
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 10,06
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 10,40
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 9,31
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 9,31
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 9,59
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 9,56
D-Cup Cottbus Team MV 9,32
D-Cup Cottbus Team MV 10,13
Pokallauf Taura Team MV 9,10
Pokallauf Taura Team MV 8,71
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 9,44
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 9,35
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 9,60
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 8,94
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 9,81
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 9,73
D-Cup Charlottenthal Team MV 9,14
D-Cup Charlottenthal Team MV 9,13

Zk Zweikampf

Bestzeit 29,37 s
Durchschnitt 30,40 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,90 9,09 29,99
MV-Cup Charlottenthal 21,11 8,40 29,51
DM Rostock 20,49 8,88 29,37
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21,33 9,03 30,36
MV-Cup Charlottenthal 20,91 10,60 31,51
Pokallauf Zeulenroda 21,63 10,25 31,88
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 20,88 10,06 30,94
MV-Cup Charlottenthal 20,85 9,31 30,16
D-Cup Cottbus 20,55 9,32 29,87
Pokallauf Taura 21,41 8,71 30,12
MV-Cup Tribsees 21,79 8,94 30,73

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 28,97 s
Durchschnitt 29,80 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 21,42 9,73 31,15
D-Cup Charlottenthal 20,55 9,13 29,68
WM Almaty (KZ) 20,02 9,39 29,41
WM St. Petersburg (RUS) 19,62 9,35 28,97

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 82,42 s
Durchschnitt 87,67 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO Verteiler 84,32
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO Verteiler 85,01
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO Verteiler 86,35
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO Verteiler 86,45
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO Verteiler 83,93
D-Cup Brandis Team MV WKO Läufer 87,21
DM Cottbus Team MV 2 WKO Verteiler 82,42
DM Cottbus Team MV 2 WKO Verteiler 85,43
D-Cup Tüttleben Team MV WKO Verteiler 86,17
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO Verteiler 86,39
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO Verteiler 87,13
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO Verteiler 84,29
D-Cup Taura Team MV 1 WKO Verteiler 89,21
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO Verteiler 86,97
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO Läufer 91,18
D-Cup Narsdorf Team MV WKO Läufer 98,03
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO Verteiler 87,70
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO Verteiler 96,03
D-Cup Cottbus Team MV WKO Verteiler 94,27
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO Verteiler 88,53
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO Verteiler 84,85
DM Rostock Team MV 2 WKO Verteiler 85,07
DM Rostock Team MV 2 WKO Verteiler 90,40
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 WKO Verteiler 86,53
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO Verteiler 88,00

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marina Twieg 15 Wittenberg ´11, Charlottenthal ´11, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Narsdorf ´14, Bützow ´15, Cottbus ´15
Simone Krüger 19 Brandis ´10, Wittenberg ´11, Charlottenthal ´11, Wittenberg ´12, Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Gelbensande ´13, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Narsdorf ´14, Bützow ´15, Cottbus ´15, Altentreptow ´15, Rostock ´16
Anne Limbach 15 Zeulenroda ´12, Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Gelbensande ´13, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Bützow ´15, Altentreptow ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17
Maria Grosche 12 Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Gelbensande ´13, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Ostseebad Nienhagen ´16
Diana Bräuer 11 Brandis ´10, Wittenberg ´11, Charlottenthal ´11, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Zeulenroda ´13, Charlottenthal ´13
Stephanie Rost 14 Brandis ´10, Wittenberg ´11, Charlottenthal ´11, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Bützow ´15, Altentreptow ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Nadine Rambow 2 Cottbus ´12
Kim Renk 2 Gelbensande ´13
Kerstin Herold 9 Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Cottbus ´15, Altentreptow ´15, Rostock ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17
Annekathrin Daßler 4 Taura ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Sabine Schmecht 3 Brandis ´10, Wittenberg ´11, Charlottenthal ´11
Anke Spiegler 3 Ostseebad Nienhagen ´14, Narsdorf ´14, Bützow ´15
Nancy Preußner 2 Narsdorf ´14, Bützow ´15
Michelle Drews 4 Narsdorf ´14, Bützow ´15, Cottbus ´15, Charlottenthal ´17
Aylin Gernt 2 Bützow ´15, Cottbus ´15
Laura Wolf 3 Bützow ´15, Altentreptow ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Julia Schmidt 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Maria Rauschenbach 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Alia Lakatsch 1 Charlottenthal ´17
Laura Wolf 1 Charlottenthal ´17

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 69,03 s
Durchschnitt 75,66 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 2 WKO - Feuer löschen Leiterwand 73,83
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO - Feuer löschen Balken 78,31
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 81,91
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 72,34
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Balken 74,90
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Balken 72,34
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Hürde 69,03
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO - Löscher abstellen Hürde 83,03
D-Cup Cottbus Team MV WKO - Löscher abstellen Balken 74,28
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 77,94
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Balken 74,40

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Nadine Rambow 3 Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12
Monique Pröhl 2 Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Simone Krüger 9 Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Gelbensande ´13, Bützow ´15, Cottbus ´15, Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Michelle Drews 2 Bützow ´15, Altentreptow ´15
Kerstin Herold 1 Altentreptow ´15
Marina Twieg 2 Zeulenroda ´14, Altentreptow ´15
Anne Limbach 3 Zeulenroda ´12, Gelbensande ´13
Maria Grosche 3 Gelbensande ´13, Zeulenroda ´16
Stephanie Rost 1 Zeulenroda ´14
Laura Wolf 1 Zeulenroda ´14
Nancy Preußner 1 Bützow ´15
Annekathrin Daßler 2 Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Maria Rauschenbach 1 Cottbus ´15
Julia Schmidt 2 Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 24,98 s
Durchschnitt 34,22 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
MV-Cup Hohen Viecheln Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
MV-Cup Hohen Viecheln Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 37,04
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 41,92
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 68,34
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,18
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,82
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,94
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,48
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,98
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,69
D-Cup Tüttleben Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 43,18
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,70
Kreisausscheid Lüssow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,07
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,22
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,00
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,61
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,18
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 35,74
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,51
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 40,68
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 32,50
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 41,06
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,58
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,52
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 51,84
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts D
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 31,15
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 B-Schlauch 42,58
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 B-Schlauch 34,36

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Monique Pröhl 8 Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Charlottenthal ´12, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13
Kim Renk 17 Hohen Viecheln ´10, Wittenberg ´12, Lüssow ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Poel ´12, Gelbensande ´13, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Ostseebad Nienhagen ´14
Simone Krüger 24 Hohen Viecheln ´10, Wittenberg ´11, Wittenberg ´12, Lüssow ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Gelbensande ´13, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Zeulenroda ´14, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15, Bützow ´15, Altentreptow ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Charlottenthal ´17
Anne Limbach 13 Lüssow ´12, Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Poel ´12, Gelbensande ´13, Bützow ´15, Altentreptow ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Charlottenthal ´17
Maria Grosche 14 Hohen Viecheln ´10, Wittenberg ´12, Lüssow ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Gelbensande ´13, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13
Marina Twieg 20 Wittenberg ´11, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´14, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15, Bützow ´15, St. Petersburg (RUS) ´15, Charlottenthal ´17
Kerstin Herold 18 Wittenberg ´11, Lüssow ´12, Tüttleben ´12, Poel ´12, Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´14, Charlottenthal ´15, Bützow ´15, Altentreptow ´15, St. Petersburg (RUS) ´15, Charlottenthal ´17
Nancy Preußner 6 Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´14, Narsdorf ´14, Altentreptow ´15
Stephanie Rost 19 Hohen Viecheln ´10, Wittenberg ´11, Wittenberg ´12, Lüssow ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Zeulenroda ´14, Charlottenthal ´15, Bützow ´15, Altentreptow ´15, St. Petersburg (RUS) ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Diana Bräuer 1 Wittenberg ´11
Anne Ewald 2 Hohen Viecheln ´10
Sabine Schmecht 2 Hohen Viecheln ´10
Annekathrin Daßler 3 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13
Anke Spiegler 3 Ostseebad Nienhagen ´14, Doberlug-Kirchhain ´14, Narsdorf ´14
Fassica Mahel 2 Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´14
Luise Lautenschläger 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Michelle Drews 9 Poel ´12, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15, Bützow ´15, Altentreptow ´15, Charlottenthal ´17
Isabell Drews 1 Narsdorf ´14
Laura Wolf 2 Charlottenthal ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Julia Schmidt 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Maria Rauschenbach 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Laura Wolf 2 Charlottenthal ´17
Isabel Siegel 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Kirsten Seide 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Anja Aldermann 2 St. Petersburg (RUS) ´15

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

284

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 127
Hb Hindernisbahn 65
Hl Hakenleitersteigen 17
Gs Gruppenstafette 20
Fs Feuerwehrstafette 7
La Löschangriff nass 18
Gelaufene Zeiten: 47
Hb Hindernisbahn 18
Hl Hakenleitersteigen 14
Gs Gruppenstafette 4
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 8
Gelaufene Zeiten: 10
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 4
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 6
Hb Hindernisbahn 2
Gs Gruppenstafette 1
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 17. 32 28.05. Doberlug-Kir...
20,90 (16)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
21,33 (16)
Hl Hakenleitersteigen 5. 76 28.05. Doberlug-Kir...
9,09 (26)
02.07. Halle
9,42 (23)
10.09. Ostseebad Ni...
9,03 (27)
Zk Zweikampf 16. 43 28.05. Doberlug-Kir...
29,99 (23)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
30,36 (20)
2015 Hb Hindernisbahn 29. 16 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
20,55 (16)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 23. 27 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
9,32 (27)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 25. 21 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
29,87 (21)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 13. 49 17.05. Ostseebad Ni...
22,40 (10)
28.06. Doberlug-Kir...
21,08 (22)
27.09. Narsdorf
21,73 (17)
Hb Hindernisbahn U20 5. 78 17.05. Ostseebad Ni...
22,40 (25)
28.06. Doberlug-Kir...
21,08 (27)
27.09. Narsdorf
21,73 (26)
2013 Hb Hindernisbahn 31. 16 06.07. Zeulenroda
36,48 (0)
17.08. Taura
21,56 (16)
21.09. Charlottenthal
-
Hb Hindernisbahn U19 9. 50 06.07. Zeulenroda
36,48 (24)
17.08. Taura
21,56 (26)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hb Hindernisbahn 3. 107 16.06. Wittenberg
20,09 (28)
30.06. Zeulenroda
20,23 (22)
01.09. Tüttleben
20,15 (27)
15.09. Charlottenthal
19,55 (30)
2011 Hb Hindernisbahn 7. 90 28.05. Wittenberg
20,96 (21)
04.06. Marolterode
20,92 (24)
25.06. Charlottenthal
20,37 (27)
20.08. Taura
21,57 (18)
2010 Hb Hindernisbahn 3. 71 28.05. Tribsees
21,47 (25)
21.08. Zeulenroda
21,38 (21)
11.09. Brandis
20,48 (25)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 3. 21884 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
9,73 (973)
20.05. Charlottenthal
9,13 (913)
10.06. Techentin
-
Hb Hindernisbahn flach 1. 24195 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
21,42 (2142)
20.05. Charlottenthal
20,55 (2055)
10.06. Techentin
-
MV-Hinderniscup 2017 Hb Hindernisbahn flach 1. 39 25.03. Rostock
20,38 (19)
06.05. Ostseebad Ni...
21,42 (20)
2016 Hb Hindernisbahn 7. 16 18.06. Charlottenthal
21,11 (16)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 1. 56 22.05. Charlottenthal
20,85 (18)
20.06. Bützow
21,71 (18)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
21,79 (20)
2014 Hb Hindernisbahn 3. 38 07.06. Charlottenthal
20,91 (19)
11.07. Ostseebad Ni...
-
11.10. Ostseebad Ni...
20,88 (19)
2013 Hb Hindernisbahn 17. 19 18.05. Charlottenthal
-
15.06. Gelbensande
20,13 (19)
24.08. Ostseebad Ni...
-
14.09. Neubrandenburg
-
MV-Steigercup 2017 Hl Hakenleitersteigen 3. 19 06.05. Ostseebad Ni...
9,73 (19)
10.06. Techentin
-
2016 Hl Hakenleitersteigen 6. 19 18.06. Charlottenthal
8,40 (19)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hl Hakenleitersteigen 1. 59 22.05. Charlottenthal
9,31 (20)
19.06. Charlottenthal
9,56 (20)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
8,94 (19)
2014 Hl Hakenleitersteigen 3. 37 07.06. Charlottenthal
10,60 (18)
11.07. Ostseebad Ni...
-
05.09. Tribsees
-
11.10. Ostseebad Ni...
10,06 (19)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden