Tile trebelshain Tile mol Tile thueringen.m Tile tsv zeulenroda Tile kirchheilingen Tile nudersdorf Tile deutschland Tile 11hachelbich

Badge gold

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Gold

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2006
Hakenleitersteigen 15,09 Sekunden
Hindernisbahn 17,63 Sekunden
17.07.2005 - Varazdin (HR), CTIF

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 16,75 s
Durchschnitt 18,29 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Salzwedel Nudersdorf 1 17,41
Landesausscheid Zeulenroda Thüringen 17,60
Landesausscheid Zeulenroda Thüringen D
DM Rostock Thüringen 2 18,58
DM Rostock Thüringen 2 D
DM Rostock Thüringen F 17,75
D-Cup Charlottenthal Thüringen 20,12
D-Cup Charlottenthal Thüringen 17,84
D-Cup Charlottenthal Thüringen 18,46
D-Cup Charlottenthal Thüringen 17,39
D-Cup Narsdorf Thüringen D
D-Cup Tribsees Thüringen 17,44
D-Cup Tribsees Thüringen 17,45
D-Cup Tribsees Thüringen 17,06
D-Cup Zeulenroda Thüringen 17,37
Pokallauf Hachelbich Hachelbich 16,95
Pokallauf Hachelbich Hachelbich 19,04
Hallenpokal Halle Thüringen 17,46
Hallenpokal Halle Thüringen D
DM Böblingen Thüringen F 16,88
DM Böblingen Thüringen 16,79
D-Cup Ballhausen Thüringen 17,72
D-Cup Ballhausen Thüringen D
D-Cup Brandenburg Thüringen 17,11
D-Cup Brandenburg Thüringen 17,65
Hallenpokal Cottbus Thüringen 17,18
Hallenpokal Cottbus Thüringen 17,80
D-Cup Narsdorf Thüringen 16,75
D-Cup Narsdorf Thüringen 17,62
D-Cup Zeulenroda Thüringen 17,80
D-Cup Zeulenroda Thüringen D
D-Cup Brandis Thüringen 17,20
D-Cup Brandis Thüringen 17,73
Hallenpokal Halle Thüringen 17,08
Hallenpokal Halle Thüringen 18,79
Pokallauf Buch Hachelbich 19,71
Pokallauf Buch Hachelbich D
DM Cottbus Thüringen F D
DM Cottbus Thüringen 1 17,56
DM Cottbus Thüringen 1 18,30
WM Cottbus Deutschland 2 26,53
WM Cottbus Deutschland 2 D
D-Cup Taura Thüringen D
D-Cup Tribsees Thüringen 16,91
D-Cup Marolterode Thüringen 17,61
D-Cup Marolterode Thüringen 17,37
D-Cup Burkersdorf Thüringen 18,56
D-Cup Burkersdorf Thüringen 17,71
D-Cup Narsdorf Thüringen 17,63
Landesausscheid Schwarzbach Kirchheilingen 18,47
Landesausscheid Schwarzbach Kirchheilingen 18,50
CTIF Varazdin (HR) Thüringen 20,05
CTIF Varazdin (HR) Thüringen 17,63
CTIF Ostrava (CZ) Thüringen 17,66
CTIF Ostrava (CZ) Thüringen 16,76
Landesausscheid Schwarzbach Thüringen 19,70
Landesausscheid Schwarzbach Thüringen 18,59
Hallenpokal Halle Thüringen 17,00
Hallenpokal Halle Thüringen 17,59
DM Halle Thüringen F 20,52
DM Halle Thüringen 19,62
D-Cup Tüttleben Thüringen 17,87
D-Cup Halle Thüringen D
EM Ostrava (CZ) Deutschland D
EM Ostrava (CZ) Deutschland 17,20
CTIF Villach (A) MOL 31,01
CTIF Villach (A) MOL D

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 15,47 s
Durchschnitt 17,73 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Thüringen 19,42
Landesausscheid Zeulenroda Thüringen 19,42
DM Rostock Thüringen 2 17,35
DM Rostock Thüringen 2 16,87
DM Rostock Thüringen F 17,16
D-Cup Charlottenthal Thüringen 18,45
D-Cup Charlottenthal Thüringen 16,40
D-Cup Charlottenthal Thüringen 16,09
D-Cup Charlottenthal Thüringen D
D-Cup Tribsees Thüringen 16,94
D-Cup Tribsees Thüringen 15,96
D-Cup Tribsees Thüringen 16,34
D-Cup Tribsees Thüringen 16,21
D-Cup Zeulenroda Thüringen 16,96
D-Cup Berlin Thüringen 17,50
D-Cup Berlin Thüringen 17,59
DM Böblingen Thüringen F 15,92
DM Böblingen Thüringen 15,95
D-Cup Ballhausen Thüringen 16,69
D-Cup Ballhausen Thüringen 17,85
D-Cup Brandenburg Thüringen 16,00
D-Cup Brandenburg Thüringen 23,09
D-Cup Narsdorf Thüringen 16,09
D-Cup Narsdorf Thüringen 17,44
D-Cup Brandis Thüringen 19,75
D-Cup Brandis Thüringen D
D-Cup Taura Thüringen 17,64
D-Cup Taura Thüringen 18,37
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Hachelbich 15,60
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Hachelbich 15,71
DM Cottbus Thüringen F 16,47
DM Cottbus Thüringen 1 16,47
DM Cottbus Thüringen 1 17,06
WM Cottbus Deutschland 2 16,64
WM Cottbus Deutschland 2 18,31
D-Cup Marolterode Thüringen 16,81
D-Cup Marolterode Thüringen 16,69
D-Cup Burkersdorf Thüringen 18,00
D-Cup Burkersdorf Thüringen 17,35
D-Cup Narsdorf Thüringen 16,85
Landesausscheid Schwarzbach Kirchheilingen 18,30
Landesausscheid Schwarzbach Kirchheilingen 17,37
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Thüringen 16,20
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Thüringen 15,92
CTIF Varazdin (HR) Thüringen 21,28
CTIF Varazdin (HR) Thüringen 19,14
CTIF Ostrava (CZ) Thüringen 17,08
CTIF Ostrava (CZ) Thüringen 17,06
Landesausscheid Schwarzbach Thüringen 16,88
Landesausscheid Schwarzbach Thüringen 16,78
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Hachelbich 15,73
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Hachelbich 15,88
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Hachelbich 15,50
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Hachelbich 15,47
EM Ostrava (CZ) Deutschland 18,15
EM Ostrava (CZ) Deutschland 17,40
Neujahrssteigen Zella Hachelbich 17,45
Neujahrssteigen Zella Hachelbich 17,35
Neujahrssteigen Zella Hachelbich 19,60
Neujahrssteigen Ballhausen Hachelbich 17,67
Neujahrssteigen Ballhausen Hachelbich 32,12
Neujahrssteigen Ballhausen Hachelbich 16,70
Landesausscheid Salzwedel Nudersdorf 1 16,81
DM Halle Thüringen 31,24
Extra-Liga Nudersdorf 18,09
Extra-Liga Nudersdorf 19,93
CTIF Villach (A) MOL 16,82
CTIF Villach (A) MOL 18,30
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Hachelbich 16,85
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Hachelbich 17,55

Zk Zweikampf

Bestzeit 32,74 s
Durchschnitt 36,03 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Zeulenroda 17,60 19,42 37,02
DM Rostock 18,58 16,87 35,45
D-Cup Zeulenroda 17,37 16,96 34,33
CTIF Villach (A) 31,01 16,82 47,83
DM Halle 19,62 31,24 50,86
DM Böblingen 16,79 15,95 32,74
D-Cup Ballhausen 17,72 16,69 34,41
D-Cup Brandenburg 17,11 16,00 33,11
D-Cup Charlottenthal 17,84 16,40 34,24
D-Cup Narsdorf 16,75 16,09 32,84
EM Ostrava (CZ) 17,20 17,40 34,60
D-Cup Brandis 17,20 19,75 36,95
D-Cup Charlottenthal 17,39 16,09 33,48
DM Cottbus 17,56 16,47 34,03
WM Cottbus 26,53 16,64 43,17
D-Cup Marolterode 17,37 16,69 34,06
D-Cup Burkersdorf 17,71 17,35 35,06
Landesausscheid Salzwedel 17,41 16,81 34,22
D-Cup Narsdorf 17,63 16,85 34,48
Landesausscheid Schwarzbach 18,47 17,37 35,84
D-Cup Tribsees 16,91 15,96 32,87
D-Cup Tribsees 17,06 16,21 33,27
CTIF Varazdin (HR) 17,63 19,14 36,77
CTIF Ostrava (CZ) 16,76 17,06 33,82
Landesausscheid Schwarzbach 18,59 16,78 35,37

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 68,12 s
Durchschnitt 68,12 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Thüringen WKO - Löscher abstellen Balken 68,12

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 22,26 s
Durchschnitt 25,68 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Rübeland Trebelshain WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,26
Pokallauf Rübeland Trebelshain WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,86
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Trebelshain WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,26
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Trebelshain WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Pokallauf Jecha Hachelbich WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,07
Pokallauf Jecha Hachelbich WKO DIN-Pumpe Verteiler D
DM Rostock Thüringen 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,98
DM Rostock Thüringen 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,19
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,81
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 30,06

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Robert Kühne 6 Rübeland ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Rostock ´16
Theus Steffen 4 Rübeland ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14
Mathias Kresse 4 Rübeland ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14
Marko Hoemke 6 Rübeland ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Rostock ´16
Tim Rasser 6 Rübeland ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Rostock ´16
Tobias Neuber 6 Rübeland ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Rostock ´16
Justin Kirsch 2 Jecha ´15
Nico Hoppe 2 Jecha ´15
Kai Jesemann 2 Jecha ´15
Roy Schlegel 2 Jecha ´15
Maik Schubert 2 Jecha ´15
Kevin Peterson 2 Rostock ´16
Sten Schräpler 2 Rostock ´16
Thomas Kwiczalla 2 Marolterode ´19
Mathias Wedel 2 Marolterode ´19
Johannes Bergfeld 2 Marolterode ´19
Martin Tippmann 2 Marolterode ´19
Max Fleischmann 2 Marolterode ´19
Adrian Daßler 2 Marolterode ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

154

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 4
La Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 102
Hb Hindernisbahn 54
Hl Hakenleitersteigen 45
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 1
Hl Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 8
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 4
Gelaufene Zeiten: 20
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 14
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2011 Hb Hindernisbahn 25. 29 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
17,37 (29)
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
D (0)
Hl Hakenleitersteigen 16. 38 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
16,69 (25)
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
17,64 (13)
Zk Zweikampf 27. 28 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
34,06 (28)
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
D (0)
2010 Hb Hindernisbahn 1. 88 28.05. Tribsees
17,06 (30)
21.08. Zeulenroda
17,80 (28)
11.09. Brandis
17,20 (30)
Hl Hakenleitersteigen 20. 33 28.05. Tribsees
16,21 (27)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
19,75 (6)
Zk Zweikampf 13. 49 28.05. Tribsees
33,27 (29)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
36,95 (20)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 47. 31806 29.04. Nudersdorf
18,09 (1809)
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden