Tile team mv Tile stelzendorf Tile mol Tile thueringen.m Tile tsv zeulenroda Tile deutschland

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 18,15 s
Durchschnitt 20,75 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda 19,38
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda 18,96
D-Cup Halle Team MV 1 D
D-Cup Halle Team MV 1 19,43
DM Rostock Team MV 2 19,03
DM Rostock Team MV 2 19,72
DM Rostock Team MV F 19,70
D-Cup Charlottenthal Stelzendorf 20,84
D-Cup Charlottenthal Stelzendorf 21,40
D-Cup Charlottenthal Stelzendorf 19,28
D-Cup Charlottenthal Stelzendorf 19,38
D-Cup Charlottenthal Stelzendorf 23,24
D-Cup Charlottenthal Stelzendorf 20,05
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 20,55
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 19,54
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda E 19,61
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda E 20,40
D-Cup Narsdorf Stelzendorf 21,11
D-Cup Narsdorf Stelzendorf D
D-Cup Tribsees Stelzendorf 21,63
D-Cup Tribsees Stelzendorf 21,47
D-Cup Tribsees Stelzendorf 22,45
D-Cup Tribsees Stelzendorf 23,75
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 20,06
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 19,11
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 19,06
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 20,11
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 19,10
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 18,97
D-Cup Berlin Stelzendorf 20,48
Hallenpokal Halle Stelzendorf 20,62
Hallenpokal Halle Stelzendorf 20,79
DM Böblingen Stelzendorf F 19,52
DM Böblingen Stelzendorf 20,04
D-Cup Ballhausen Stelzendorf 19,55
D-Cup Ballhausen Stelzendorf 19,57
D-Cup Brandenburg Stelzendorf 19,63
D-Cup Brandenburg Stelzendorf 20,88
Hallenpokal Cottbus Stelzendorf 19,79
Hallenpokal Cottbus Stelzendorf 19,87
D-Cup Narsdorf Stelzendorf 26,00
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf 20,37
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf 20,43
Hallenpokal Halle Stelzendorf 20,16
Hallenpokal Halle Stelzendorf 22,71
D-Cup Taura Zeulenroda 19,97
D-Cup Taura Zeulenroda 19,23
D-Cup Brandis Stelzendorf 23,57
D-Cup Brandis Stelzendorf D
Hallenpokal Halle Zeulenroda 20,01
Hallenpokal Halle Zeulenroda 28,80
DM Cottbus Thüringen 1 18,77
DM Cottbus Thüringen 1 20,26
DM Cottbus Thüringen F 19,34
Pokallauf Taura Zeulenroda 19,04
Pokallauf Taura Zeulenroda 18,15
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 20,22
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 19,31
D-Cup Marolterode Zeulenroda 23,17
D-Cup Marolterode Zeulenroda 21,93
D-Cup Burkersdorf Stelzendorf 24,70
D-Cup Narsdorf Stelzendorf 19,38
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 20,73
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 19,99
Hallenpokal Halle Team MV 19,93
Hallenpokal Halle Team MV 19,77
CTIF Ostrava (CZ) Team MV 21,95
CTIF Ostrava (CZ) Team MV 19,88
Landesausscheid Schwarzbach Stelzendorf 20,84
Landesausscheid Schwarzbach Stelzendorf 21,20
Hallenpokal Halle Stelzendorf 21,04
Hallenpokal Halle Stelzendorf 21,20
DM Halle Stelzendorf 23,07
Kreisausscheid Zeulenroda Stelzendorf 18,75
MV-Cup Charlottenthal Stelzendorf 27,44
MV-Cup Charlottenthal Stelzendorf 18,99
D-Cup Tüttleben Stelzendorf 22,37
D-Cup Halle Stelzendorf 20,30
D-Cup Zeulenroda Team MV 18,84
D-Cup Zeulenroda Team MV 20,20
CTIF Mulhouse (F) Team MV 18,85
CTIF Mulhouse (F) Team MV 21,30
D-Cup Taura Team MV 1 20,35
D-Cup Taura Team MV 1 19,16
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,60
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,63
Hallenpokal Halle Zeulenroda 19,88
Hallenpokal Halle Zeulenroda 19,17
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 19,58
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 20,35
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 19,65
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 20,28
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 18,78
Pokallauf Zeulenroda Thüringen F 18,86
Pokallauf Zeulenroda Thüringen F 18,61
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 25,45
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 20,42
Hallenpokal Halle Zeulenroda 20,02
Hallenpokal Halle Zeulenroda 46,20
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 20,70
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 19,96
D-Cup Cottbus Zeulenroda 19,48
D-Cup Cottbus Zeulenroda 20,85
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 19,05
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 19,55

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 18,41 s
Durchschnitt 21,39 s
Datum Typ Ort Team Zeit
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 20,61
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 18,41
WM Almaty (KZ) Deutschland 18,96
WM Almaty (KZ) Deutschland 27,59

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 8,13 s
Durchschnitt 8,87 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda 8,38
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda 10,62
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 8,25
MV-Cup Charlottenthal Zeulenroda E 8,29
MV-Cup Charlottenthal Zeulenroda E 8,38
D-Cup Halle Team MV 1 9,52
D-Cup Halle Team MV 1 8,14
DM Rostock Team MV 2 8,13
DM Rostock Team MV 2 8,30
DM Rostock Team MV F 8,15
Neujahrssteigen Cottbus Zeulenroda 9,34
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 8,66
Pokallauf Zeulenroda Thüringen F 8,63
Pokallauf Zeulenroda Thüringen F 8,48
WM Almaty (KZ) Deutschland D
WM Almaty (KZ) Deutschland 10,35
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 9,00
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 8,87
D-Cup Cottbus Zeulenroda 9,45
D-Cup Cottbus Zeulenroda 10,61
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland D
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 9,55
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 8,30
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 8,54
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 8,18

Zk Zweikampf

Bestzeit 27,16 s
Durchschnitt 27,80 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Zeulenroda 18,96 8,38 27,34
D-Cup Halle 19,43 8,14 27,57
DM Rostock 19,03 8,13 27,16
Pokallauf Zeulenroda 18,78 8,66 27,44
D-Cup Charlottenthal 19,96 8,87 28,83
D-Cup Cottbus 19,48 9,45 28,93
D-Cup Wittenberg 19,05 8,30 27,35

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 27,96 s
Durchschnitt 28,64 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
WM Almaty (KZ) 18,96 10,35 29,31
WM St. Petersburg (RUS) 18,41 9,55 27,96

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 84,85 s
Durchschnitt 90,39 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Thüringen 1 WKO D-Schlauch 88,31
DM Cottbus Thüringen 1 WKO D-Schlauch 93,12
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO D-Schlauch 85,39
D-Cup Taura Zeulenroda WKO D-Schlauch 88,13
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO D-Schlauch 89,17
D-Cup Tribsees Stelzendorf WKO D-Schlauch 97,28
D-Cup Charlottenthal MOL WKO D-Schlauch 91,02
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO D-Schlauch 93,40
D-Cup Taura Team MV 1 WKO Läufer 89,21
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO D-Schlauch D
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO Knoten 93,24
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO D-Schlauch 87,47
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO Knoten 93,68
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO D-Schlauch 96,43
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO Läufer 84,85
DM Rostock Team MV 2 WKO Läufer 90,40
DM Rostock Team MV 2 WKO Läufer 85,07

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Katharina Hempel 4 Taura ´11, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12
Lisa-Marie Dietrich 7 Wittenberg ´11, Charlottenthal ´11, Taura ´11, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12
Julia Heuschkel 8 Tribsees ´10, Wittenberg ´11, Charlottenthal ´11, Taura ´11, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12
Susanne Gorisch 7 Wittenberg ´11, Charlottenthal ´11, Taura ´11, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12
Babette Fritschler 7 Wittenberg ´11, Charlottenthal ´11, Taura ´11, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12
Grit Rechner 1 Tribsees ´10
Julia Noffke 1 Tribsees ´10
Sholien Spiegler 1 Tribsees ´10
Lisa Giese 1 Charlottenthal ´13
Lisa Löbl 1 Charlottenthal ´13
Fassica Mahel 3 Ostseebad Nienhagen ´14, Doberlug-Kirchhain ´14, Charlottenthal ´15
Julia Schmidt 5 Ostseebad Nienhagen ´14, Doberlug-Kirchhain ´14, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Luise Lautenschläger 2 Ostseebad Nienhagen ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Michelle Drews 2 Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´15
Maria Rauschenbach 4 Ostseebad Nienhagen ´14, Doberlug-Kirchhain ´14, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15
Marina Twieg 1 Taura ´13
Sonja Neubauer 4 Taura ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Simone Krüger 3 Taura ´13, Rostock ´16
Anne Limbach 4 Taura ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Maria Grosche 1 Taura ´13
Christin Mauch 1 Narsdorf ´14
Kerstin Hübschmann 1 Narsdorf ´14
Natalie Müller 1 Narsdorf ´14
Sarah Lautenschläger 1 Charlottenthal ´11
Kerstin Herold 3 Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16
Isabell Richter 1 Charlottenthal ´15
Stephanie Rost 3 Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Laura Wolf 1 Doberlug-Kirchhain ´16

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 65,94 s
Durchschnitt 70,50 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO - Feuer löschen Leiterwand 67,23
DM Cottbus Thüringen 1 WKO - Feuer löschen Hürde D
CTIF Ostrava (CZ) Team MV WKO - Feuer löschen Hürde 68,80
D-Cup Tribsees Stelzendorf WKO - Feuer löschen Balken 78,06
D-Cup Ballhausen Stelzendorf WKO - Feuer löschen Balken 76,05
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO - Feuer löschen Leiterwand 70,94
DM Rostock Team MV 2 WKO - Feuer löschen Balken 67,13
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Leiterwand 65,94
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Hürde 70,65
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Hürde 72,17
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Leiterwand 72,88
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO - Löscher abstellen Leiterwand 68,71
D-Cup Cottbus Team MV WKO - Löscher abstellen Leiterwand 74,28
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Leiterwand 70,63
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Balken 67,51
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Hürde 74,40
D-Cup Halle Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Balken 66,98
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Leiterwand 69,58
WM Almaty (KZ) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Leiterwand 67,15

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Diana Bräuer 3 Ostrava (CZ) ´09, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13
Maria Grosche 2 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13
Marina Twieg 4 Ostrava (CZ) ´09, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, St. Petersburg (RUS) ´15
Lisa-Marie Dietrich 3 Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12
Babette Fritschler 3 Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12
Julia Heuschkel 3 Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12
Stephanie Rost 6 Ostrava (CZ) ´09, Almaty (KZ) ´14, St. Petersburg (RUS) ´15, Zeulenroda ´16, Halle ´16, Rostock ´16
Sholien Spiegler 1 Tribsees ´10
Kerstin Hübschmann 1 Ballhausen ´08
Franziska Porst 1 Ballhausen ´08
Sissy Daßler 1 Ballhausen ´08
Natalie Müller 1 Narsdorf ´14
Julia Schmidt 5 Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´14, Narsdorf ´14, Wittenberg ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Maria Rauschenbach 5 Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´14, Narsdorf ´14, Cottbus ´15, Wittenberg ´15
Anne Limbach 3 Zeulenroda ´16, Halle ´16, Rostock ´16
Laura Wolf 3 Zeulenroda ´16, Halle ´16, Rostock ´16
Luise Lautenschläger 2 Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´14
Sonja Neubauer 2 Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Simone Krüger 2 Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Isabell Richter 1 Wittenberg ´15
Kirsten Seide 2 Almaty (KZ) ´14, St. Petersburg (RUS) ´15
Mareen Twieg 1 Almaty (KZ) ´14

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 25,20 s
Durchschnitt 34,36 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Tüttleben Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 36,30
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,18
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,82
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,94
D-Cup Taura Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,20
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,77
DM Cottbus Thüringen 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,09
DM Cottbus Thüringen 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,37
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler D
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,53
D-Cup Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,72
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,26
Pokallauf Cottbus Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,47
Pokallauf Vehra Stelzendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 35,53
Pokallauf Vehra Stelzendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 37,61
Pokallauf Vehra Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 60,30
Pokallauf Vehra Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 43,46
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,52
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,59
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,84
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,95
D-Cup Berlin Stelzendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,59
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler D
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Amtsausscheid Münchenbernsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,31
Amtsausscheid Münchenbernsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,00
D-Cup Halle Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 72,98
DM Rostock Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,21
DM Rostock Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 66,90

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Lisa-Marie Dietrich 8 Wittenberg ´11, Taura ´11, Cottbus ´11, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Tüttleben ´12
Sarah Lautenschläger 7 Taura ´11, Cottbus ´11, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Tüttleben ´12
Katharina Hempel 3 Zeulenroda ´12, Tüttleben ´12, Zeulenroda ´14
Andrea Spiegler 1 Tüttleben ´12
Sholien Spiegler 4 Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Tüttleben ´12
Monique Pröhl 4 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Ostseebad Nienhagen ´14
Kim Renk 5 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13
Simone Krüger 8 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Halle ´16, Rostock ´16
Sonja Neubauer 3 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13
Marina Twieg 5 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13
Maria Grosche 8 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Halle ´16, Rostock ´16
Kerstin Herold 5 Taura ´13, Charlottenthal ´13, Halle ´16, Rostock ´16
Anne Limbach 5 Taura ´13, Charlottenthal ´13, Halle ´16, Rostock ´16
Julia Heuschkel 7 Wittenberg ´11, Taura ´11, Cottbus ´11, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12
Susanne Gorisch 2 Cottbus ´12
Babette Fritschler 6 Wittenberg ´11, Taura ´11, Cottbus ´11, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12
Julia Noffke 3 Wittenberg ´11, Taura ´11, Cottbus ´11
Grit Rechner 4 Berlin ´07, Wittenberg ´11, Taura ´11, Cottbus ´11
Sissy Daßler 4 Vehra ´14
Maria Rauschenbach 9 Vehra ´14, Ostseebad Nienhagen ´14, Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´14, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15, Wittenberg ´15
Luise Lautenschläger 5 Vehra ´14, Ostseebad Nienhagen ´14, Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´14
Christin Mauch 5 Vehra ´14, Zeulenroda ´14, Narsdorf ´14
Julia Schmidt 9 Vehra ´14, Ostseebad Nienhagen ´14, Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´14, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15, Wittenberg ´15
Michelle Drews 1 Ostseebad Nienhagen ´14
Fassica Mahel 2 Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´15
Kerstin Hübschmann 4 Berlin ´07, Zeulenroda ´14, Narsdorf ´14
Natalie Müller 2 Narsdorf ´14
Julia Bohnet 2 Narsdorf ´14
Nancy Preußner 1 Charlottenthal ´15
Stefanie Boldt 1 Charlottenthal ´15
Anke Spiegler 1 Charlottenthal ´15
Isabell Richter 1 Wittenberg ´15
Isabel Diebert 1 Wittenberg ´15
Heiko Hofbauer 2 Münchenbernsdorf ´15
Adrian Daßler 2 Münchenbernsdorf ´15
Florian Müller 2 Münchenbernsdorf ´15
Martin Weller 1 Münchenbernsdorf ´15
Mathias Wedel 2 Münchenbernsdorf ´15
Thomas Kwiczalla 2 Münchenbernsdorf ´15
Silvio Rössel 1 Münchenbernsdorf ´15
Stephanie Rost 3 Halle ´16, Rostock ´16
Laura Wolf 1 Halle ´16
Laura Wolf 2 Rostock ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

17

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 43
Hb Hindernisbahn 17
Hl Hakenleitersteigen 6
Gs Gruppenstafette 4
Fs Feuerwehrstafette 8
La Löschangriff nass 8
Gelaufene Zeiten: 48
Hb Hindernisbahn 42
Gs Gruppenstafette 1
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 1
Gs Gruppenstafette 1
Gelaufene Zeiten: 16
Hb Hindernisbahn 6
Hl Hakenleitersteigen 3
Gs Gruppenstafette 2
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 82
Hb Hindernisbahn 40
Hl Hakenleitersteigen 12
Gs Gruppenstafette 9
Fs Feuerwehrstafette 5
La Löschangriff nass 16
Gelaufene Zeiten: 10
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 4
Fs Feuerwehrstafette 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 21. 27 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
19,43 (27)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 9. 60 28.05. Doberlug-Kir...
8,25 (30)
02.07. Halle
8,14 (30)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 22. 30 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
27,57 (30)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 1. 83 30.05. Charlottenthal
19,96 (27)
27.06. Cottbus
19,48 (26)
26.09. Wittenberg
19,05 (30)
Hl Hakenleitersteigen 1. 85 30.05. Charlottenthal
8,87 (30)
27.06. Cottbus
9,45 (25)
26.09. Wittenberg
8,30 (30)
Zk Zweikampf 1. 89 30.05. Charlottenthal
28,83 (30)
27.06. Cottbus
28,93 (29)
26.09. Wittenberg
27,35 (30)
2014 Hb Hindernisbahn 2. 84 17.05. Ostseebad Ni...
19,58 (30)
28.06. Doberlug-Kir...
19,65 (29)
27.09. Narsdorf
20,42 (25)
2013 Hb Hindernisbahn 1. 87 06.07. Zeulenroda
18,84 (29)
17.08. Taura
19,16 (30)
21.09. Charlottenthal
19,60 (28)
2012 Hb Hindernisbahn 1. 118 16.06. Wittenberg
19,06 (30)
30.06. Zeulenroda
18,97 (29)
01.09. Tüttleben
19,31 (30)
15.09. Charlottenthal
19,61 (29)
2011 Hb Hindernisbahn 4. 106 28.05. Wittenberg
19,11 (29)
04.06. Marolterode
21,93 (18)
25.06. Charlottenthal
19,54 (29)
20.08. Taura
19,23 (30)
2010 Hb Hindernisbahn 11. 54 28.05. Tribsees
22,45 (19)
21.08. Zeulenroda
20,37 (27)
11.09. Brandis
23,57 (8)
MV-Hinderniscup 2013 Hb Hindernisbahn 15. 20 18.05. Charlottenthal
18,99 (20)
15.06. Gelbensande
-
24.08. Ostseebad Ni...
-
14.09. Neubrandenburg
-
MV-Steigercup 2016 Hl Hakenleitersteigen 5. 20 18.06. Charlottenthal
8,29 (20)
01.10. Ostseebad Ni...
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden