Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2015
Hakenleitersteigen 18,24 Sekunden
27.09.2014 - Narsdorf, D-Cup
Hindernisbahn 19,15 Sekunden
27.06.2015 - Cottbus, D-Cup

Hindernisbahn

Bestzeit 18,52 s
Durchschnitt 21,37 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 18,86
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 18,86
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 18,55
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 19,92
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 18,70
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 21,07
DM Rostock Team MV 2 22,33
DM Rostock Team MV 2 19,84
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 19,09
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 29,06
Hallenpokal Halle Team MV 18,52
Hallenpokal Halle Team MV 19,07
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 24,15
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 24,26
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 21,91
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 24,27
Hallenpokal Halle Team MV 22,53
Hallenpokal Halle Team MV 23,35
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal D
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 20,83
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV E 20,46
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV E 20,12
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 20,33
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 25,92
Pokallauf Zeulenroda Team MV 20,71
D-Cup Narsdorf Team MV 19,88
D-Cup Narsdorf Team MV 21,12
D-Cup Charlottenthal Team MV E 25,64
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal 20,00
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal 20,18
D-Cup Cottbus Team MV 19,15
D-Cup Cottbus Team MV 27,29
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 19,91
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal D
Pokallauf Taura Team MV 27,61
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 19,81
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 20,90
Hallenpokal Rostock Charlottenthal E 18,99
Hallenpokal Rostock Charlottenthal E 18,82
D-Cup Charlottenthal Team MV 18,64
D-Cup Charlottenthal Team MV 21,57
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 19,45
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 19,73
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV D
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 20,28
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 21,73
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 25,05
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E D
MV-Cup Röbel/Müritz Charlottenthal 19,77
MV-Cup Röbel/Müritz Charlottenthal 21,62
MV-Cup Techentin Charlottenthal E 20,93
MV-Cup Techentin Charlottenthal E D
MV-Cup Schwarz Charlottenthal E 25,93
MV-Cup Schwarz Charlottenthal E 20,14
D-Cup Narsdorf Team MV 21,07
D-Cup Narsdorf Team MV 24,19
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 20,89
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 19,69
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 D

Hakenleitersteigen

Bestzeit 16,79 s
Durchschnitt 19,88 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 22,44
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 19,48
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 19,13
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 17,70
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 18,33
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 17,35
D-Cup Halle Team MV 1 19,35
D-Cup Halle Team MV 1 17,65
DM Rostock Team MV 2 17,66
DM Rostock Team MV 2 16,79
DM Rostock Team MV F 17,09
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 18,86
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 19,36
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 28,03
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 29,71
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 25,82
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 24,95
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 21,91
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 19,30
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV E 22,58
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV E 19,50
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 21,40
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 18,86
Pokallauf Zeulenroda Team MV 19,00
D-Cup Narsdorf Team MV 19,95
D-Cup Narsdorf Team MV 18,24
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 20,03
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 21,10
D-Cup Charlottenthal Team MV E 21,35
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 19,70
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 20,25
D-Cup Cottbus Team MV 19,22
D-Cup Cottbus Team MV 19,80
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 18,64
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 23,44
Pokallauf Taura Team MV 19,76
Pokallauf Taura Team MV 18,55
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 18,24
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 19,93
D-Cup Charlottenthal Team MV 23,49
D-Cup Charlottenthal Team MV 18,68
Pokallauf Techentin Charlottenthal E 19,74
Pokallauf Techentin Charlottenthal E 16,96
CTIF Villach (A) Team MV 18,92
CTIF Villach (A) Team MV 22,88
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 21,00
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 17,75
Neujahrssteigen Cottbus Team MV 19,02
Neujahrssteigen Cottbus Team MV 20,72
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 18,78
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 19,36
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 21,98
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 18,56
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 17,87
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 17,95
MV-Cup Techentin Charlottenthal E 19,96
MV-Cup Techentin Charlottenthal E 17,80
D-Cup Narsdorf Team MV 18,61
D-Cup Narsdorf Team MV D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 17,90
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 19,45
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 17,04
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 18,26

Zweikampf

Bestzeit 36,05 s
Durchschnitt 39,90 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Zeulenroda 18,86 19,48 38,34
D-Cup Doberlug-Kirchhain 18,55 17,70 36,25
MV-Cup Charlottenthal 18,70 17,35 36,05
DM Rostock 19,84 16,79 36,63
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,09 18,86 37,95
D-Cup Charlottenthal 18,64 18,68 37,32
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 19,45 17,75 37,20
Kreisausscheid Güstrow 20,28 17,87 38,15
MV-Cup Charlottenthal 24,15 28,03 52,18
MV-Cup Techentin 20,93 17,80 38,73
D-Cup Narsdorf 21,07 18,61 39,68
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,69 17,90 37,59
Kreisausscheid Gelbensande 21,91 24,95 46,86
MV-Cup Charlottenthal 20,83 19,30 40,13
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,12 19,50 39,62
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 20,33 18,86 39,19
Pokallauf Zeulenroda 20,71 19,00 39,71
D-Cup Narsdorf 19,88 18,24 38,12
D-Cup Charlottenthal 25,64 21,35 46,99
D-Cup Cottbus 19,15 19,22 38,37
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 19,91 18,64 38,55
Pokallauf Taura 27,61 18,55 46,16
MV-Cup Tribsees 19,81 18,24 38,05

Feuerwehrstafette

Bestzeit 64,24 s
Durchschnitt 66,28 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal WKO - Löscher abstellen Wand 64,24
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal WKO - Löscher abstellen Wand 66,26
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO - Löscher abstellen Wand 68,57
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Wand 68,31
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO - Löscher abstellen Wand 66,34
D-Cup Cottbus Team MV WKO - Löscher abstellen Balken 66,95
Landesausscheid Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Feuer 66,12
D-Cup Halle Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Wand 65,01
DM Rostock Team MV 2 WKO - Feuer löschen Wand 64,46
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO - Löscher abstellen Wand 67,25
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal WKO - Löscher abstellen Wand 66,22
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 WKO - Feuer löschen Wand 65,72

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Christian Grosche 2 Gelbensande ´13
Hannes Rost 4 Gelbensande ´13, Bützow ´15, Ludwigslust ´19
Manfred Kremp 5 Gelbensande ´13, Bützow ´15, Güstrow ´18, Ludwigslust ´19
Marcel Engel 6 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Bützow ´15, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16
Ludwig Breßler 2 Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14
Steffen Köster 5 Zeulenroda ´14, Doberlug-Kirchhain ´18, Zeulenroda ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14
Robert Eschment 3 Zeulenroda ´14, Doberlug-Kirchhain ´18, Zeulenroda ´16
Kai Salow 2 Zeulenroda ´16, Cottbus ´15
Axel Scheurenbrand 3 Halle ´16, Güstrow ´18, Rostock ´16
Mario Tamm 2 Halle ´16, Rostock ´16
Sebastian Neubauer 2 Güstrow ´18, Ludwigslust ´19

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 23,07 s
Durchschnitt 28,36 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 59,34
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,98
Landesausscheid Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 30,34
Landesausscheid Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,21
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,07
D-Cup Halle Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,78
DM Rostock Team MV 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,38
DM Rostock Team MV 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,60
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,46
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 24,75
MV-Cup Groß Plasten Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,17
MV-Cup Groß Plasten Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,31
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,45
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,48
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 23,83
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 49,22
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,40
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,15
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,12
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,31

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Hannes Rost 8 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Bützow ´15, Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Manfred Kremp 5 Bützow ´15, Zeulenroda ´16, Güstrow ´18
Christian Kremp 2 Bützow ´15
Ludwig Breßler 17 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´19, Ostseebad Nienhagen ´16, Bützow ´15, Zeulenroda ´16, Poel ´18, Güstrow ´18, Poel ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Narsdorf ´19
Christian Grosche 11 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Bützow ´15, Poel ´18, Güstrow ´18, Poel ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Christian Schmidt 3 Bützow ´15, Poel ´16
Kai Salow 10 Ostseebad Nienhagen ´19, Zeulenroda ´16, Poel ´18, Güstrow ´18, Poel ´16, Narsdorf ´19
Sebastian Neubauer 13 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´17, Zeulenroda ´16, Poel ´18, Güstrow ´18, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Narsdorf ´19
Steffen Köster 7 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´17, Zeulenroda ´16, Narsdorf ´19
Robert Eschment 6 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´17, Zeulenroda ´16, Narsdorf ´19
Georg Limbach 11 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´19, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17, Poel ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Narsdorf ´19
Klaus Köster 6 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Marcel Engel 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17
Marco Nehls 3 Poel ´18, Poel ´16
David Kruse 1 Narsdorf ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 70
Hindernisbahn 30
Hakenleitersteigen 28
Feuerwehrstafette 4
Löschangriff nass 8
Gelaufene Zeiten: 80
Hindernisbahn 28
Hakenleitersteigen 33
Feuerwehrstafette 7
Löschangriff nass 12
Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 1
Hakenleitersteigen 2
Feuerwehrstafette 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hindernisbahn 22. 27 29.06. Narsdorf
21,07 (10)
06.07. Ostseebad Ni...
19,69 (17)
31.08. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen 19. 34 29.06. Narsdorf
18,61 (17)
06.07. Ostseebad Ni...
17,90 (17)
31.08. Charlottenthal
-
Zweikampf 17. 33 29.06. Narsdorf
39,68 (16)
06.07. Ostseebad Ni...
37,59 (17)
31.08. Charlottenthal
-
2018 Hindernisbahn 52. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
D (0)
08.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen 31. 19 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
18,56 (19)
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hindernisbahn 22. 24 28.05. Doberlug-Kir...
18,55 (10)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
19,09 (14)
Hakenleitersteigen 21. 29 28.05. Doberlug-Kir...
17,70 (12)
02.07. Halle
17,65 (11)
10.09. Ostseebad Ni...
18,86 (6)
Zweikampf 19. 28 28.05. Doberlug-Kir...
36,25 (15)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
37,95 (13)
2015 Hindernisbahn 51. 1 30.05. Charlottenthal
25,64 (0)
27.06. Cottbus
19,15 (1)
26.09. Wittenberg
-
Hakenleitersteigen 57. 0 30.05. Charlottenthal
21,35 (0)
27.06. Cottbus
19,22 (0)
26.09. Wittenberg
-
Zweikampf 42. 6 30.05. Charlottenthal
46,99 (0)
27.06. Cottbus
38,37 (6)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hindernisbahn 34. 14 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
20,12 (6)
27.09. Narsdorf
19,88 (8)
Hindernisbahn U20 18. 26 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
20,12 (26)
27.09. Narsdorf
-
Hakenleitersteigen 27. 18 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
19,50 (9)
27.09. Narsdorf
18,24 (9)
Hakenleitersteigen U20 14. 28 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
19,50 (28)
27.09. Narsdorf
-
Zweikampf 21. 27 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
39,62 (16)
27.09. Narsdorf
38,12 (11)
Zweikampf U20 14. 29 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
39,62 (29)
27.09. Narsdorf
-
Extra-Liga 2017 Hindernisbahn 34. 31861 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
18,64 (1864)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
Hakenleitersteigen 24. 23562 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
18,68 (1868)
10.06. Techentin
16,96 (1696)
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
MV-Hinderniscup 2019 Hindernisbahn 4. 51 11.05. Röbel/Müritz
19,77 (18)
15.06. Techentin
20,93 (16)
22.06. Schwarz
20,14 (17)
28.09. Charlottenthal
-
2018 Hindernisbahn 10. 23 26.05. Charlottenthal
-
23.06. Güstrow
20,28 (11)
21.07. Ostseebad Ni...
25,05 (12)
31.08. Tribsees
-
2017 Hindernisbahn 6. 35 25.03. Rostock
18,82 (17)
06.05. Ostseebad Ni...
-
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
19,45 (18)
2016 Hindernisbahn 7. 17 18.06. Charlottenthal
18,70 (17)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hindernisbahn 3. 50 22.05. Charlottenthal
-
20.06. Bützow
20,00 (17)
01.08. Ostseebad Ni...
19,91 (19)
03.10. Tribsees
19,81 (14)
2014 Hindernisbahn 10. 23 07.06. Charlottenthal
20,83 (10)
11.07. Ostseebad Ni...
20,33 (13)
11.10. Ostseebad Ni...
-
2013 Hindernisbahn 13. 12 18.05. Charlottenthal
24,15 (4)
15.06. Gelbensande
21,91 (8)
24.08. Ostseebad Ni...
-
14.09. Neubrandenburg
-
MV-Steigercup 2019 Hakenleitersteigen 8. 35 15.06. Techentin
17,80 (17)
24.08. Ludwigslust
17,04 (18)
28.09. Charlottenthal
-
2018 Hakenleitersteigen 10. 31 26.05. Charlottenthal
18,78 (16)
09.06. Techentin
-
23.06. Güstrow
17,87 (15)
21.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Tribsees
-
2017 Hakenleitersteigen 7. 34 06.05. Ostseebad Ni...
-
10.06. Techentin
16,96 (17)
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
17,75 (17)
2016 Hakenleitersteigen 8. 16 18.06. Charlottenthal
17,35 (16)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hakenleitersteigen 8. 42 22.05. Charlottenthal
-
19.06. Charlottenthal
19,70 (12)
01.08. Ostseebad Ni...
18,64 (16)
03.10. Tribsees
18,24 (14)
2014 Hakenleitersteigen 7. 38 07.06. Charlottenthal
19,30 (12)
11.07. Ostseebad Ni...
18,86 (15)
05.09. Tribsees
-
11.10. Ostseebad Ni...
20,03 (11)
2013 Hakenleitersteigen 14. 11 18.05. Charlottenthal
28,03 (4)
15.06. Gelbensande
24,95 (7)
24.08. Ostseebad Ni...
-
07.09. Tribsees
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden