FF Zeckerin

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2008
Hindernisbahn 21,72 Sekunden
23.07.2008 - Böblingen, DM

Hindernisbahn

Bestzeit 20,83 s
Durchschnitt 23,21 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Rhinow Gehren 2 23,69
Landesausscheid Rhinow Gehren 2 22,53
Amtsausscheid Waltersdorf Gehren 1 24,48
Amtsausscheid Waltersdorf Gehren 1 23,70
Amtsausscheid Gehren Gehren 1 27,50
Kreisausscheid Walddrehna Gehren 1 22,04
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 20,83
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 31,04
Kreisausscheid Walddrehna Gehren 1 22,34
Kreisausscheid Neuendorf Gehren 1 21,66
Kreisausscheid Neuendorf Gehren 1 21,32
Landesausscheid Sallgast Gehren 21,97
Landesausscheid Sallgast Gehren 21,63
CTIF Ostrava (CZ) Breitenau 25,62
CTIF Ostrava (CZ) Breitenau D
Landesausscheid Brandenburg Gehren 24,50
Landesausscheid Cottbus Gehren 1 21,66
Landesausscheid Cottbus Gehren 1 21,32
DM Cottbus Gehren 23,34
DM Cottbus Gehren 21,18
Hallenpokal Halle Gehren 22,53
Hallenpokal Halle Gehren 22,16
D-Cup Taura Gehren 22,44
D-Cup Taura Gehren 22,73
D-Cup Zeulenroda Gehren 23,43
D-Cup Zeulenroda Gehren 23,36
Supercup Wittenberg Gehren 23,61
D-Cup Narsdorf Gehren 22,91
D-Cup Narsdorf Gehren 22,50
Hallenpokal Cottbus Gehren 23,12
Hallenpokal Cottbus Gehren 22,38
DM Böblingen Breitenau 21,72
D-Cup Zeulenroda Gehren 30,32
D-Cup Wittenberg Gehren 23,07
D-Cup Wittenberg Gehren 21,44
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Zeckerin 22,43
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Zeckerin 23,18

Hakenleitersteigen

Bestzeit 10,67 s
Durchschnitt 11,37 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Wittenberge Sonnewalde 10,67
Landesausscheid Wittenberge Sonnewalde 10,89
Landesausscheid Rhinow Gehren 2 13,09
Landesausscheid Rhinow Gehren 2 11,01
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Zeckerin 11,00
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Zeckerin 11,58

Zweikampf

Bestzeit 33,43 s
Durchschnitt 33,48 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 22,43 11,00 33,43
Landesausscheid Rhinow 22,53 11,01 33,54

Gruppenstafette

Bestzeit 88,20 s
Durchschnitt 91,05 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Gehren WKO D-Schlauch 88,20
DM Cottbus Gehren WKO D-Schlauch D
D-Cup Wittenberg Gehren WKO D-Schlauch 92,80
Landesausscheid Cottbus Gehren 1 WKO D-Schlauch 90,81
Kreisausscheid Neuendorf Gehren 1 WKO D-Schlauch 92,40

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sophia Lichan 5 Cottbus ´11, Neuendorf ´11, Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Annett Raunigk 5 Cottbus ´11, Neuendorf ´11, Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Kirsten Noack 5 Cottbus ´11, Neuendorf ´11, Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Nicole Seide 5 Cottbus ´11, Neuendorf ´11, Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Anna Wenzel 2 Cottbus ´12
Kathrin Wilde 3 Cottbus ´11, Neuendorf ´11, Wittenberg ´12

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 70,41 s
Durchschnitt 73,29 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Gehren WKO - Feuer löschen Leiterwand D
D-Cup Zeulenroda Gehren WKO - Löscher abstellen Leiterwand 70,50
Landesausscheid Cottbus Gehren 1 WKO - Feuer löschen Leiterwand 71,42
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 72,60
D-Cup Narsdorf Gehren WKO - Feuer löschen Leiterwand 78,56
D-Cup Narsdorf Gehren WKO - Feuer löschen Leiterwand 75,47
Landesausscheid Sallgast Gehren WKO - Feuer löschen Leiterwand 75,07
D-Cup Wittenberg Gehren WKO - Löscher abstellen Leiterwand 72,34
D-Cup Zeulenroda Gehren WKO - Löscher abstellen Leiterwand 70,41

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Annett Raunigk 2 Zeuthen ´12, Cottbus ´12
Kirsten Noack 9 Cottbus ´11, Zeuthen ´12, Sallgast ´09, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´10, Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Narsdorf ´09, Zeulenroda ´12
Sophia Lichan 4 Cottbus ´11, Zeuthen ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Laura Schulze 7 Cottbus ´11, Sallgast ´09, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´10, Narsdorf ´14, Narsdorf ´09, Zeulenroda ´12
Nicole Seide 5 Sallgast ´09, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´10, Narsdorf ´14, Narsdorf ´09

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 26,58 s
Durchschnitt 29,24 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,93
DM Cottbus Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 32,88
D-Cup Zeulenroda Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,66
Supercup Wittenberg Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,45
Supercup Wittenberg Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,05
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,03
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,48
BB-Cup Neschholz Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,58
BB-Cup Schwanebeck Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 31,17

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Nicole Seide 9 Schwanebeck ´12, Zeuthen ´12, Neschholz ´12, Cottbus ´12, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12
Kirsten Noack 9 Schwanebeck ´12, Zeuthen ´12, Neschholz ´12, Cottbus ´12, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12
Annett Raunigk 9 Schwanebeck ´12, Zeuthen ´12, Neschholz ´12, Cottbus ´12, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12
Sophia Lichan 2 Cottbus ´12
Doreen Schulze 9 Schwanebeck ´12, Zeuthen ´12, Neschholz ´12, Cottbus ´12, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12
Annett Seide 9 Schwanebeck ´12, Zeuthen ´12, Neschholz ´12, Cottbus ´12, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12
Kathrin Wilde 2 Neschholz ´12, Zeulenroda ´12
Anna Wenzel 5 Schwanebeck ´12, Zeuthen ´12, Wittenberg ´12

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 57
Hindernisbahn 32
Hakenleitersteigen 2
Gruppenstafette 5
Feuerwehrstafette 9
Löschangriff nass 9
Gelaufene Zeiten: 3
Hindernisbahn 3
Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 2
Hakenleitersteigen 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2012 Hindernisbahn 35. 18 16.06. Wittenberg
21,44 (18)
30.06. Zeulenroda
30,32 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hindernisbahn 36. 10 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
22,44 (10)
2010 Hindernisbahn 31. 13 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
23,36 (13)
11.09. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden