Tile lausitz
Wettkämpfer 136
Land/Bundesland Brandenburg
Webseite

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Müller Melanie weiblich 10 68 3 2 20
Nauck Caterina weiblich 4
Schiemenz Jil weiblich 2
Rast Marco männlich 18 16
Melde Sebastian männlich 57 39 4 15
Schweinert Jan männlich 2
Fröhling Marco männlich 1 1
Kasper Udo männlich 1
Kunert Lisa-Marie weiblich 6 1 1 11
Friesen Peter männlich 39 24 2 3
Kieburg Sören männlich 10 2 4
Noack Martin männlich 11 15 3 5
Buchner Rene männlich 3 3
Lehmann Denis männlich 2
Palme Andrea weiblich 33 2
Frey Eric männlich 69 73 6 15
Krautschick Kathlen weiblich 2 32 1 4
Thäle Sebastian männlich 108 99 5 17
Rückmann Roberto männlich 1
Jarick Kai männlich 8 9 1
Zaack Sören männlich 4 8 1 1
Thieke Patric männlich 6 20 2 3
Kolesnikow Vadim männlich 4 7
Bielagk Stephan männlich 8 6
Schuster Maik männlich 14 15 1
Frost René männlich 117 71 3 17
Weise Steffen männlich 1 1
Mlosch Christian männlich 1
Selent Sarah weiblich 2
Pätzold Christian männlich 21 28 3 9
Hänelt Ronny männlich 15 13
Engel Robert männlich 1 1
Schieber Frank männlich 1
Buder Ralf männlich 15 15
Kunze Anna-Maria weiblich 2 1
Jachmann Nadien weiblich 1
Siegel Isabel weiblich 8 49 3 3 12
Schieber Sophie weiblich 20 1
Arndt Jürgen männlich 2 1
Aldermann Anja weiblich 10 19 4 3 14
Arlt Daniel männlich 1 3
Schmidt Danilo männlich 3 4
Jurischka Mariáne weiblich 46 2 2 6
Kelch David männlich 59 67 2 4
Babens Carsten männlich 1
Kollock Arthur männlich 4 4
Bulgrin Mandy weiblich 2
Neumann Michael männlich 8
Gehlert Marcus männlich 2 1 1
Leske Markus männlich 3
Hönicke Stefan männlich 20 18
Paulick Tommy männlich 100 99 4 16
Tzscheuschner Florian männlich 17 14 1 1
Küther Sven männlich 2 1
Auner Alexander männlich 3 8
Franzke Chris männlich 10 24
Sellenk Stefanie weiblich 6
Haschick Danny männlich 2 2
Kossack Marco männlich 6 9
Gehlert Tom männlich 39 37 5 8
Saenger Sven männlich 13 19
Herrmann Ronny männlich 4 2
Urbicht Lars männlich 2 3
Hopka Jens männlich 22 25
Heyne Rick männlich 27 26 1
Krug Daniel männlich 21 31 1
Jüngling Benjamin männlich 14 14 2 2
Scheffler Silko männlich 1
Pohsner Dirk männlich 2
Lange Desiree weiblich 4
Jeschke Emily weiblich 2 2
Paulick Nicole weiblich 12 24 2 1 18
Bittner Toni männlich 2 1
Elschner Claudia weiblich 1
Hohenstein Tobias männlich 7 5
Sasse Nico männlich 1
Peschk Philipp männlich 1 2
Geßner Janina weiblich 2
Lewa Katrin weiblich 44 2 1 2
Radtke Lisa-Maria weiblich 2
Jurisch Matthias männlich 1
Weiß Stefanie weiblich 2 5 2
Giese Gerd männlich 2 2
Lehmann Reik männlich 16 14 1
Laue Marian männlich 32 69 5 3
Daßler Mathias männlich 2 2
Balzer Mike männlich 2 2
Klein Isabell weiblich 7 1 2 13
Hildebrandt Eileen weiblich 29 1 1 7
Meine Tobias männlich 1
Steidel Jonas männlich 2
Lempe Stefanie weiblich 5
Benke Tobias männlich 3 1
von Auw Alexander männlich 11 13 3 4
Starke Robin männlich 3
Geißhirt Leonie weiblich 2 1
Krause Roman männlich 7 10
Naudszus Melissa weiblich 2
Krüger Kristin weiblich 2
Kubik Jessica weiblich 2 1 2
Kruczek Andreas männlich 2
Koal Marian männlich 1
Babbe Stefanie weiblich 23 1
Schwabe Andreas männlich 1
Weiß Steffen männlich 11 12 1 1
Hopka Rico männlich 2
Endemann Maik männlich 49 57 6 12
Schmalfuß Catharina weiblich 33 1
Krause Clemens männlich 25 41 4 5
Sellenk Torsten männlich 56 69 1
Kuhl Jonas männlich 17 21 3 4
Waschnick Kathrin weiblich 19 1
Pohsner Christian männlich 5 5
Trebeck Steven männlich 5 9
Holzbecher Sandra weiblich 12 1
Koch Manuela weiblich 8
Heyne Max männlich 20 15 1 2
Starke Rebecca weiblich 2
Schmaler Robin männlich 25 50
Jeschke Torsten männlich 1
Schulze Henry männlich 1
Laue Celine weiblich 12 10 3 2 12
Struck Eric männlich 1 1
Welcher Cindy weiblich 10
Sachse Franziska weiblich 3
Franzke René männlich 31 32 3 5
Rost Hannes männlich 2 2
Buder Ayleen weiblich 2
Stramke Sebastian männlich 6 6
Kaufmann Grit weiblich 2
Rademacher Nicole weiblich 10
Seelmann Thomas männlich 9 1 2
Lubitz Karsten männlich 3 3
Schötz Theresa weiblich 32
Weiß Tobias männlich 1 13
Bastisch Benny männlich 34 22 1 1

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
D-Cup Charlottenthal 20 38 1 3
Pokallauf Merzdorf 1
Hallenpokal Halle 16
Pokallauf Sabrodt 1
D-Cup Zeulenroda 26 41 1 5 3
D-Cup Cottbus 38 44 4 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 3
D-Cup Charlottenthal 22 45 1 3
Neujahrssteigen Jänschwalde 9
D-Cup Ostseebad Nienhagen 32 27 2
Pokallauf Merzdorf 1
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21 22 1
Pokallauf Wittenberg 6 1
Supercup Wittenberg 4
Pokallauf Sallgast 6
Pokallauf Wittenberg 11
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
D-Cup Brandenburg 21 38 1 3 3
D-Cup Tüttleben 20
D-Cup Nudersdorf 52 6
D-Cup Doberlug-Kirchhain 34 34 5 3
Hallenpokal Halle 32
Supercup Wittenberg 11 2
Pokallauf Nudersdorf 8
Pokallauf Hamburg 1
D-Cup Charlottenthal 22 44 2 4
D-Cup Ballhausen 20 36 1 6 3
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
Pokallauf Nudersdorf 10 10 1
DM Cottbus 39 62 2 6 6
Pokallauf Sallgast 6
CTIF Varazdin (HR) 16 16 1 1
D-Cup Charlottenthal 25 28 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
D-Cup Tribsees 10 23 1 4 2
Pokallauf Klein Radden 2
D-Cup Narsdorf 8 17 1 2 2
Hallenpokal Halle 34
D-Cup Zeulenroda 19 29 1 2 2
D-Cup Tribsees 14 31 1 4 2
D-Cup Doberlug-Kirchhain 34 31 3 2
Hallenpokal Jablonec (CZ) 11
Kreisausscheid Zerre 12 22 4
Hallenpokal Rostock 1
D-Cup Brandis 18 28 1 4 2
Hallenpokal Halle 22
D-Cup Charlottenthal 18 36 1 3
Pokallauf Zeulenroda 1 2
Pokallauf Taura 14 2
Hallenpokal Jablonec (CZ) 5 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Hallenpokal Halle 42
Landesausscheid Cottbus 16 1
Kreisausscheid Schlepzig 2
Hallenpokal Halle 20
D-Cup Wittenberg 23 42 1 6 3
Sächsischer Steigercup Narsdorf 2
Hallenpokal Halle 22
Pokallauf Nudersdorf 8
Hallenpokal Halle 32
D-Cup Charlottenthal 21 36
D-Cup Tüttleben 18 31 1 2
DM Rostock 41 38 4 4
Neujahrssteigen Cottbus 6
D-Cup Narsdorf 36 42 5 4
Pokallauf Merzdorf 2
D-Cup Marolterode 24 43 1 3
BB-Cup Gehren 2
CTIF Ostrava (CZ) 16 32 4 2
D-Cup Wittenberg 22 34 1 5 3
Pokallauf Cottbus 1
Neujahrssteigen Cottbus 3
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 2
Pokallauf Sallgast 28
Pokallauf Karlsbad (CZ) 12
Pokallauf Klein Radden 2
D-Cup Charlottenthal 24 38 1 3
Pokallauf Halle 8
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Landesausscheid Cottbus 8 8 1
Pokallauf Klein Radden 4
Supercup Wittenberg 16 2 2
Pokallauf Merzdorf 1
D-Cup Taura 21 38 1 3
D-Cup Zeulenroda 6 7 1 5 3
CTIF Villach (A) 17 16 1 1
D-Cup Doberlug-Kirchhain 32 19 1 5 2
D-Cup Zeulenroda 25 38 1 6 3
Pokallauf Merzdorf 4
Pokallauf Helfta 14
Hallenpokal Halle 34
D-Cup Charlottenthal 24 24 2
Pokallauf Taura 6 1
D-Cup Charlottenthal 30 14 1 4
CTIF Kupio (FIN) 16 16 2
Extra-Liga Klein Radden 2
D-Cup Narsdorf 2 1
D-Cup Burkersdorf 16 29 1 5 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
D-Cup Wittenberg 34 40 5 2
D-Cup Narsdorf 35
D-Cup Berlin 17 10 2 2
CTIF Herning (DK) 8 8 1
Pokallauf Halle 16
Hallenpokal Cottbus 36
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
D-Cup Halle 25
Pokallauf Taura 8 10 2
Stadtausscheid Maasdorf 1
Pokallauf Taura 18 15 2
CTIF Mulhouse (F) 17 33 2 4
Pokallauf Nudersdorf 30
D-Cup Taura 21 34 1 3
D-Cup Halle 27 27 4 2
D-Cup Narsdorf 18 39 1 5 3
DM Halle 25 31 1 6 3
DM Böblingen 21 33 1 5 6
Pokallauf Sabrodt 1
BB-Cup Gehren 2

Hl Hakenleitersteigen weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Nudersdorf 38,24 58,96 4 C. Laue, L. Kunert, I. Siegel, E. Jeschke N. Paulick, M. Müller, J. Schiemenz
D-Cup Doberlug-Kirchhain 36,68 56,92 4 I. Klein, C. Laue, L. Kunert, I. Siegel M. Müller, A. Aldermann, N. Paulick
D-Cup Charlottenthal 35,59 55,53 4 J. Kubik, I. Klein, C. Laue, M. Naudszus A. Aldermann, N. Paulick, M. Müller

Hl Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Charlottenthal 67,83 109,04 4 V. Kolesnikow, B. Bastisch, R. Frost, K. Jarick T. Hohenstein, R. Krause, R. Schmaler, T. Paulick, D. Arlt, S. Stramke, T. Sellenk, S. Trebeck, D. Schmidt
D-Cup Wittenberg 65,74 101,74 4 R. Frost, T. Paulick, S. Melde, S. Thäle M. Endemann, T. Sellenk, E. Frey, M. Rast
D-Cup Wittenberg 78,11 128,05 4 J. Hopka, D. Krug, R. Buder, D. Kelch R. Schmaler, P. Friesen
D-Cup Doberlug-Kirchhain 60,12 93,69 4 T. Gehlert, R. Frost, T. Paulick, S. Thäle S. Melde, D. Kelch, E. Frey, M. Endemann
D-Cup Doberlug-Kirchhain 101,83 D 4 S. Weiß, M. Heyne, E. Struck, S. Zaack
D-Cup Doberlug-Kirchhain 73,97 119,34 4 R. Franzke, J. Kuhl, A. von Auw, P. Friesen M. Noack, P. Thieke, C. Krause, B. Jüngling
D-Cup Halle 60,75 93,38 4 T. Gehlert, R. Frost, S. Thäle, T. Paulick E. Frey, S. Melde, D. Kelch
D-Cup Halle 73,47 116,47 4 R. Franzke, P. Friesen, C. Krause, M. Noack A. von Auw, J. Kuhl, B. Jüngling, P. Thieke
DM Rostock 92,43 92,43 6 R. Frost, S. Thäle, T. Paulick, T. Gehlert, E. Frey, D. Kelch S. Melde, C. Pätzold
DM Rostock 110,37 110,37 6 R. Franzke, P. Friesen, J. Kuhl, C. Krause, M. Noack, R. Heyne F. Tzscheuschner, A. von Auw
D-Cup Ostseebad Nienhagen 62,41 97,10 4 T. Gehlert, T. Paulick, D. Kelch, E. Frey R. Frost, M. Endemann, M. Laue, C. Krause
D-Cup Ostseebad Nienhagen 77,48 120,84 4 R. Heyne, R. Franzke, J. Kuhl, F. Tzscheuschner A. von Auw, M. Heyne, M. Noack, B. Jüngling
D-Cup Charlottenthal 62,17 96,90 4 T. Gehlert, R. Frost, S. Thäle, R. Franzke E. Frey, D. Kelch, C. Krause, T. Paulick
D-Cup Zeulenroda 65,32 103,50 4 R. Frost, S. Thäle, T. Sellenk, S. Melde C. Pätzold, E. Frey, T. Paulick, M. Endemann
D-Cup Zeulenroda 80,27 127,46 4 J. Hopka, D. Krug, S. Hönicke, R. Buder P. Friesen, D. Kelch, A. Auner, C. Franzke
CTIF Villach (A) 94,65 94,65 6 R. Frost, T. Paulick, D. Kelch, T. Gehlert, S. Thäle, E. Frey M. Endemann, S. Melde
DM Halle 122,56 122,56 6 R. Buchner, R. Starke, R. Frost, D. Haschick, T. Hohenstein, J. Arndt M. Fröhling
DM Halle 101,76 101,76 6 M. Schuster, R. Lehmann, B. Bastisch, K. Jarick, R. Herrmann, R. Krause K. Lubitz, S. Saenger
D-Cup Berlin 76,48 119,36 4 B. Bastisch, S. Stramke, T. Hohenstein, R. Schmaler J. Hopka, R. Frost, T. Sellenk, L. Urbicht
D-Cup Nudersdorf 63,89 97,64 4 R. Frost, T. Paulick, S. Thäle, T. Gehlert E. Frey, S. Melde
D-Cup Nudersdorf 75,43 118,20 4 F. Tzscheuschner, P. Friesen, R. Heyne, C. Krause M. Heyne, M. Laue, B. Jüngling
D-Cup Doberlug-Kirchhain 67,59 107,08 4 R. Frost, T. Paulick, T. Gehlert, P. Friesen F. Tzscheuschner, C. Krause, R. Heyne, B. Jüngling
D-Cup Charlottenthal 65,22 104,87 4 T. Paulick, E. Frey, R. Frost, F. Tzscheuschner P. Friesen, C. Krause, R. Heyne
DM Böblingen 104,07 104,07 6 M. Schuster, R. Frost, B. Bastisch, R. Lehmann, S. Thäle, T. Sellenk R. Schmaler, J. Hopka
DM Böblingen 127,40 127,40 6 S. Saenger, L. Urbicht, D. Krug, M. Kossack, S. Hönicke, R. Buder S. Trebeck
D-Cup Ballhausen 68,64 106,61 4 R. Frost, M. Schuster, B. Bastisch, S. Thäle T. Sellenk, J. Hopka, R. Schmaler, S. Stramke
D-Cup Ballhausen 99,17 166,23 4 D. Krug, S. Saenger, M. Kossack, R. Buder S. Hönicke, M. Rast
D-Cup Brandenburg 70,16 108,65 4 B. Bastisch, R. Frost, R. Lehmann, T. Sellenk R. Schmaler, J. Hopka, T. Paulick, S. Thäle
D-Cup Brandenburg 88,66 D 4 S. Saenger, D. Krug, R. Buder, S. Hönicke M. Rast
D-Cup Charlottenthal 67,33 104,08 4 R. Frost, R. Lehmann, M. Schuster, B. Bastisch J. Hopka, T. Sellenk, S. Thäle, T. Paulick
D-Cup Charlottenthal 86,40 141,03 4 S. Saenger, R. Herrmann, D. Krug, M. Kossack S. Trebeck, R. Buder, M. Rast
D-Cup Zeulenroda 64,85 99,36 4 R. Frost, S. Thäle, S. Melde, T. Paulick M. Endemann, E. Frey, C. Pätzold, T. Sellenk
D-Cup Zeulenroda 77,69 123,67 4 D. Kelch, J. Hopka, R. Franzke, P. Friesen A. Auner, C. Franzke, C. Krause
CTIF Mulhouse (F) 97,54 97,54 6 R. Frost, T. Paulick, S. Melde, S. Thäle, E. Frey, T. Sellenk D. Kelch, M. Endemann
D-Cup Narsdorf 71,82 114,85 4 R. Frost, T. Sellenk, B. Bastisch, T. Paulick S. Thäle, D. Krug, R. Schmaler, M. Rast
D-Cup Narsdorf 94,98 D 4 M. Endemann, R. Buder, S. Hönicke, S. Melde R. Hänelt
D-Cup Taura 66,42 102,91 4 R. Frost, S. Thäle, T. Paulick, M. Endemann E. Frey, S. Melde, D. Kelch
D-Cup Taura 81,06 127,95 4 T. Sellenk, P. Friesen, C. Franzke, R. Franzke M. Laue, J. Hopka
D-Cup Charlottenthal 66,33 101,19 4 S. Thäle, E. Frey, T. Paulick, S. Melde R. Frost, T. Sellenk, M. Laue
D-Cup Charlottenthal D D 4 D. Kelch, R. Franzke, P. Friesen
D-Cup Zeulenroda 68,45 104,04 4 R. Frost, B. Bastisch, T. Sellenk, T. Paulick M. Endemann, S. Thäle, S. Melde, R. Schmaler, D. Kelch, R. Hänelt, S. Hönicke
D-Cup Brandis 69,46 106,31 4 S. Thäle, R. Frost, B. Bastisch, T. Paulick M. Endemann, S. Melde, T. Sellenk, R. Hänelt
D-Cup Brandis D D 4 R. Buder
D-Cup Charlottenthal 66,47 100,70 4 R. Frost, S. Thäle, T. Paulick, R. Lehmann B. Bastisch, T. Sellenk, R. Schmaler, R. Buder
D-Cup Charlottenthal 94,58 150,94 4 M. Endemann, D. Krug, S. Melde, S. Hönicke R. Hänelt, M. Rast
D-Cup Taura 69,13 109,15 4 R. Frost, T. Paulick, M. Endemann, C. Pätzold S. Melde, M. Laue, S. Thäle, T. Sellenk
D-Cup Taura 84,16 132,31 4 D. Krug, R. Schmaler, R. Hänelt, D. Kelch S. Hönicke, M. Rast, E. Frey, M. Leske
D-Cup Charlottenthal 65,90 108,16 4 T. Paulick, R. Frost, S. Thäle, M. Endemann M. Laue, S. Melde, C. Pätzold
D-Cup Charlottenthal 81,08 127,49 4 R. Schmaler, R. Hänelt, D. Kelch, R. Buder D. Krug, E. Frey, M. Rast
D-Cup Ostseebad Nienhagen 62,70 96,22 4 T. Gehlert, T. Paulick, R. Frost, S. Thäle D. Kelch, S. Melde, M. Endemann, E. Frey
D-Cup Ostseebad Nienhagen 96,33 D 4 R. Franzke, C. Franzke, J. Kuhl, C. Krause
D-Cup Doberlug-Kirchhain 62,55 96,79 4 T. Gehlert, T. Paulick, S. Thäle, D. Kelch M. Endemann, E. Frey, M. Laue
D-Cup Doberlug-Kirchhain 79,51 139,09 4 R. Franzke, P. Friesen, C. Franzke, J. Kuhl S. Weiß, C. Krause, A. Kollock, S. Bielagk
D-Cup Charlottenthal 64,88 101,17 4 R. Frost, T. Paulick, S. Thäle, M. Endemann S. Melde, E. Frey, T. Sellenk, M. Laue
D-Cup Charlottenthal 84,80 133,59 4 J. Hopka, D. Krug, A. Auner, C. Franzke R. Franzke, S. Hönicke, P. Friesen, R. Schmaler
DM Cottbus 96,68 96,68 6 R. Frost, T. Paulick, S. Thäle, S. Melde, M. Endemann, C. Pätzold T. Sellenk, E. Frey
DM Cottbus 115,61 115,61 6 J. Hopka, D. Krug, R. Buder, D. Kelch, P. Friesen, R. Franzke S. Hönicke, M. Rast
D-Cup Narsdorf 61,62 97,72 4 T. Gehlert, R. Frost, S. Thäle, T. Paulick E. Frey, D. Kelch, M. Endemann, M. Laue
D-Cup Narsdorf 79,83 129,36 4 R. Franzke, P. Friesen, J. Kuhl, M. Noack S. Weiß, S. Bielagk, C. Krause, M. Heyne, A. Kollock
D-Cup Tüttleben 67,17 103,42 4 R. Frost, S. Thäle, S. Melde, M. Endemann E. Frey, T. Paulick, D. Kelch, M. Laue
D-Cup Tüttleben D D 4 D. Krug, P. Friesen, M. Rast
D-Cup Marolterode 68,42 108,33 4 R. Frost, S. Thäle, T. Paulick, C. Pätzold S. Melde, T. Sellenk, M. Endemann, M. Laue
D-Cup Marolterode 77,86 123,39 4 R. Schmaler, D. Krug, D. Kelch, R. Buder M. Rast, S. Hönicke, R. Hänelt, E. Frey
D-Cup Burkersdorf 70,97 112,07 4 V. Kolesnikow, B. Bastisch, R. Frost, T. Sellenk R. Schmaler, T. Hohenstein, J. Hopka, S. Saenger
D-Cup Narsdorf 72,53 115,51 4 B. Bastisch, R. Frost, S. Stramke, S. Saenger R. Schmaler, T. Sellenk, T. Paulick, M. Kossack
D-Cup Tribsees 73,63 125,89 4 B. Bastisch, S. Saenger, R. Schmaler, T. Sellenk S. Stramke, S. Trebeck
D-Cup Charlottenthal 64,46 98,57 4 T. Gehlert, T. Paulick, D. Kelch, R. Frost S. Thäle, E. Frey, M. Laue
D-Cup Charlottenthal 83,77 129,38 4 R. Franzke, S. Weiß, C. Franzke, J. Kuhl M. Noack, C. Krause, M. Heyne, F. Tzscheuschner
D-Cup Cottbus 64,83 100,65 4 T. Gehlert, S. Thäle, T. Paulick, D. Kelch R. Frost, E. Frey, M. Endemann
D-Cup Cottbus 78,17 123,35 4 R. Franzke, P. Friesen, J. Kuhl, M. Noack C. Franzke, S. Weiß, B. Jüngling, C. Krause
D-Cup Tribsees 69,19 112,37 4 R. Frost, S. Thäle, T. Sellenk, S. Melde T. Paulick, D. Krug, R. Buder, S. Saenger
CTIF Varazdin (HR) 97,21 97,21 6 H. Rost, M. Schuster, J. Schweinert, C. Pohsner, R. Lehmann, B. Bastisch K. Jarick, R. Krause
D-Cup Wittenberg 61,03 93,81 4 T. Gehlert, T. Paulick, R. Frost, S. Thäle C. Pätzold, D. Kelch, M. Laue
D-Cup Wittenberg 73,98 117,20 4 P. Friesen, R. Franzke, J. Kuhl, A. von Auw R. Heyne, P. Thieke, C. Krause, B. Jüngling, F. Tzscheuschner, M. Heyne
CTIF Ostrava (CZ) 99,17 99,17 6 T. Sellenk, M. Schuster, R. Frost, C. Pohsner, T. Paulick, S. Thäle M. Daßler, R. Lehmann
D-Cup Wittenberg 67,92 107,99 4 R. Frost, S. Thäle, T. Paulick, M. Endemann T. Sellenk, S. Melde, C. Pätzold, M. Laue
D-Cup Wittenberg 87,22 140,41 4 D. Kelch, S. Hönicke, R. Buder, R. Hänelt M. Rast, D. Krug, E. Frey

Hb Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Charlottenthal 90,01 140,03 4 M. Müller, S. Babbe, K. Waschnick, S. Schieber C. Welcher, M. Koch, D. Lange
D-Cup Wittenberg 86,25 137,02 4 I. Siegel, K. Lewa, M. Müller, A. Aldermann N. Paulick, K. Krautschick, E. Hildebrandt
Hallenpokal Halle 66,34 D 3 T. Schötz, M. Müller, K. Waschnick S. Babbe
D-Cup Zeulenroda 85,61 131,83 4 M. Jurischka, K. Lewa, E. Hildebrandt, K. Krautschick C. Schmalfuß, A. Palme, N. Paulick, M. Müller
DM Halle 137,01 137,01 6 S. Holzbecher, S. Babbe, K. Lewa, K. Waschnick, N. Jachmann, M. Koch
D-Cup Berlin 84,60 129,19 4 S. Holzbecher, K. Lewa, T. Schötz, K. Waschnick M. Müller, S. Babbe, C. Welcher, S. Schieber
D-Cup Tüttleben 86,98 135,54 4 M. Jurischka, T. Schötz, M. Müller, K. Waschnick S. Babbe, C. Welcher, D. Lange
DM Böblingen 125,69 125,69 6 S. Holzbecher, M. Jurischka, K. Lewa, M. Müller, S. Babbe, I. Siegel
D-Cup Ballhausen 108,23 D 4 K. Krautschick, R. Starke, L. Radtke, N. Rademacher
D-Cup Ballhausen 85,23 129,88 4 S. Holzbecher, T. Schötz, K. Lewa, M. Müller S. Babbe, K. Waschnick, S. Schieber
D-Cup Brandenburg 84,15 129,98 4 S. Holzbecher, K. Lewa, M. Müller, S. Babbe I. Siegel, K. Krautschick, A. Palme, C. Schmalfuß
D-Cup Charlottenthal 86,25 132,55 4 T. Schötz, K. Lewa, M. Jurischka, S. Babbe K. Waschnick, S. Schieber, M. Müller, K. Krautschick
D-Cup Zeulenroda 77,20 118,93 4 I. Siegel, A. Aldermann, M. Jurischka, M. Müller C. Laue, E. Hildebrandt, N. Paulick, S. Lempe
CTIF Mulhouse (F) 121,63 121,63 6 I. Siegel, A. Aldermann, M. Müller, E. Hildebrandt, C. Laue, N. Paulick S. Lempe, M. Jurischka
D-Cup Narsdorf 87,90 133,19 4 M. Jurischka, I. Siegel, T. Schötz, C. Schmalfuß S. Sellenk, M. Müller, S. Schieber, N. Rademacher, A. Palme
D-Cup Taura 82,64 127,72 4 I. Siegel, A. Aldermann, M. Müller, M. Jurischka E. Hildebrandt, N. Paulick, A. Palme, C. Laue, A. Buder
D-Cup Charlottenthal 82,86 126,21 4 A. Aldermann, I. Siegel, C. Laue, M. Jurischka M. Müller, N. Paulick, E. Hildebrandt, S. Lempe
D-Cup Zeulenroda 84,82 131,40 4 I. Siegel, T. Schötz, C. Schmalfuß, M. Müller A. Palme, K. Krautschick, S. Schieber
D-Cup Brandis 84,22 129,27 4 I. Siegel, M. Müller, T. Schötz, K. Lewa C. Schmalfuß, K. Krautschick, A. Palme
D-Cup Charlottenthal 85,67 129,57 4 M. Jurischka, M. Müller, C. Schmalfuß, I. Siegel T. Schötz, K. Lewa, S. Sellenk, A. Palme
D-Cup Taura 84,59 131,38 4 M. Jurischka, I. Siegel, K. Lewa, M. Müller C. Schmalfuß, A. Palme, K. Krautschick, E. Hildebrandt
D-Cup Charlottenthal 85,29 130,38 4 M. Jurischka, I. Siegel, K. Lewa, C. Schmalfuß M. Müller, K. Krautschick, E. Hildebrandt, A. Palme
D-Cup Charlottenthal 82,07 126,28 4 M. Jurischka, I. Siegel, A. Aldermann, M. Müller E. Hildebrandt, N. Paulick, K. Krautschick
DM Cottbus 121,04 121,04 6 M. Jurischka, I. Siegel, M. Müller, K. Lewa, A. Aldermann, C. Schmalfuß E. Hildebrandt, N. Paulick
D-Cup Tüttleben 85,67 132,51 4 I. Siegel, M. Jurischka, M. Müller, N. Paulick K. Krautschick, E. Hildebrandt, A. Aldermann
D-Cup Narsdorf 89,10 136,91 4 M. Jurischka, K. Lewa, S. Babbe, K. Waschnick S. Selent, C. Welcher, M. Koch, D. Lange, N. Rademacher, M. Müller
D-Cup Marolterode 83,32 129,71 4 M. Jurischka, K. Lewa, I. Siegel, M. Müller C. Schmalfuß, K. Krautschick, E. Hildebrandt, A. Palme
D-Cup Burkersdorf 88,16 135,29 4 K. Lewa, M. Müller, K. Waschnick, S. Babbe C. Welcher, S. Schieber, N. Rademacher, T. Schötz
D-Cup Narsdorf 85,59 129,80 4 K. Lewa, T. Schötz, M. Müller, S. Holzbecher M. Jurischka, S. Babbe, N. Rademacher, C. Schmalfuß
D-Cup Tribsees 88,75 138,31 4 M. Müller, K. Lewa, T. Schötz, S. Babbe S. Schieber, C. Welcher, K. Waschnick
D-Cup Tribsees 84,95 130,07 4 I. Siegel, C. Schmalfuß, K. Lewa, T. Schötz M. Müller, K. Krautschick, A. Palme
CTIF Ostrava (CZ) 124,24 124,24 6 T. Schötz, M. Jurischka, I. Siegel, K. Lewa, M. Müller, C. Schmalfuß S. Sellenk, A. Palme
D-Cup Wittenberg 83,16 131,33 4 M. Jurischka, I. Siegel, M. Müller, K. Lewa A. Palme, E. Hildebrandt, K. Krautschick

Hb Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Charlottenthal 73,75 112,50 4 B. Bastisch, T. Sellenk, K. Jarick, V. Kolesnikow R. Schmaler, R. Frost, R. Krause, S. Stramke, S. Trebeck, T. Weiß, D. Schmidt, C. Babens, T. Hohenstein, M. Kossack, D. Arlt, T. Paulick
D-Cup Wittenberg 70,14 106,34 4 T. Paulick, M. Laue, M. Endemann, T. Sellenk R. Frost, E. Frey, C. Pätzold, S. Thäle
D-Cup Wittenberg 75,31 120,17 4 R. Schmaler, D. Kelch, J. Hopka, D. Krug P. Friesen, R. Buder, A. Auner, M. Rast
Hallenpokal Halle 55,12 116,49 3 R. Schmaler, T. Sellenk, J. Hopka T. Paulick, T. Weiß, S. Trebeck
D-Cup Doberlug-Kirchhain 71,15 108,55 4 T. Paulick, S. Thäle, M. Laue, M. Endemann T. Gehlert, E. Frey, D. Kelch
D-Cup Doberlug-Kirchhain 80,02 123,37 4 S. Kieburg, T. Seelmann, S. Weiß, T. Benke S. Zaack, M. Heyne, E. Struck, P. Peschk
D-Cup Doberlug-Kirchhain 76,82 122,87 4 R. Franzke, C. Krause, M. Noack, B. Jüngling A. von Auw, J. Kuhl
D-Cup Halle 68,75 104,01 4 T. Paulick, S. Thäle, T. Gehlert, E. Frey M. Endemann, M. Laue, D. Kelch
D-Cup Halle 76,86 119,85 4 C. Krause, J. Kuhl, A. von Auw, P. Thieke B. Jüngling, P. Friesen, R. Franzke, M. Noack
DM Rostock 106,67 106,67 6 T. Paulick, S. Thäle, C. Pätzold, M. Endemann, E. Frey, M. Laue D. Kelch, T. Gehlert
DM Rostock 115,10 115,10 6 C. Krause, R. Franzke, J. Kuhl, A. von Auw, M. Noack, P. Thieke B. Jüngling, R. Heyne
D-Cup Ostseebad Nienhagen 70,58 107,50 4 T. Paulick, T. Gehlert, M. Laue, M. Endemann E. Frey, D. Kelch, C. Krause, R. Frost
D-Cup Ostseebad Nienhagen 78,69 121,30 4 A. von Auw, M. Noack, J. Kuhl, M. Heyne F. Tzscheuschner, B. Jüngling, R. Heyne, R. Franzke
D-Cup Charlottenthal 70,66 108,47 4 T. Paulick, E. Frey, M. Laue, C. Krause S. Thäle, R. Franzke, D. Kelch, T. Gehlert
D-Cup Zeulenroda 69,63 107,37 4 T. Paulick, M. Endemann, M. Laue, S. Thäle E. Frey, S. Melde, T. Sellenk, R. Frost
D-Cup Zeulenroda 79,78 121,27 4 J. Hopka, C. Franzke, A. Auner, P. Friesen S. Hönicke, D. Kelch, R. Buder, D. Krug
CTIF Villach (A) 104,16 104,16 6 T. Paulick, T. Gehlert, M. Endemann, S. Thäle, M. Laue, E. Frey C. Krause, D. Kelch
DM Halle 127,33 127,33 6 R. Buchner, D. Haschick, R. Frost, T. Hohenstein, U. Kasper, M. Fröhling J. Arndt
DM Halle 112,37 112,37 6 R. Lehmann, B. Bastisch, M. Schuster, K. Jarick, R. Krause, A. Kruczek K. Lubitz, S. Saenger
D-Cup Doberlug-Kirchhain 70,38 109,98 4 T. Paulick, T. Gehlert, E. Frey, C. Krause R. Frost, F. Tzscheuschner, R. Heyne, P. Friesen
D-Cup Tüttleben 76,99 117,98 4 R. Schmaler, K. Jarick, T. Paulick, T. Weiß S. Stramke, R. Krause, S. Trebeck, L. Urbicht, V. Kolesnikow, D. Schmidt, T. Sellenk, T. Hohenstein, S. Saenger
D-Cup Charlottenthal 75,04 116,13 4 T. Paulick, C. Krause, E. Frey, F. Tzscheuschner R. Frost, M. Heyne, R. Heyne
DM Böblingen 110,45 110,45 6 T. Sellenk, R. Schmaler, M. Schuster, R. Lehmann, B. Bastisch, T. Paulick J. Hopka, R. Frost
DM Böblingen 122,38 122,38 6 D. Krug, T. Weiß, L. Urbicht, S. Saenger, S. Trebeck, R. Buder S. Hönicke, M. Kossack
D-Cup Ballhausen 76,12 116,35 4 R. Schmaler, T. Sellenk, B. Bastisch, R. Frost S. Thäle, M. Schuster, J. Hopka
D-Cup Ballhausen 84,29 132,37 4 D. Krug, S. Saenger, M. Kossack, R. Buder S. Hönicke, M. Rast
D-Cup Brandenburg 72,21 109,69 4 T. Sellenk, R. Schmaler, J. Hopka, B. Bastisch S. Thäle, R. Frost, T. Paulick, R. Lehmann
D-Cup Brandenburg 87,18 D 4 S. Saenger, D. Krug, S. Hönicke, M. Rast R. Buder
D-Cup Charlottenthal 75,85 114,68 4 T. Sellenk, T. Paulick, B. Bastisch, J. Hopka R. Frost, M. Schuster, S. Thäle, R. Lehmann
D-Cup Charlottenthal 80,74 123,48 4 T. Weiß, D. Krug, M. Kossack, S. Saenger R. Herrmann, S. Trebeck, M. Rast, R. Buder, R. Schmaler
D-Cup Zeulenroda 70,13 108,05 4 T. Paulick, S. Thäle, M. Endemann, E. Frey R. Frost, M. Laue, T. Sellenk, S. Melde
D-Cup Zeulenroda 85,47 D 4 D. Kelch, P. Friesen, C. Krause, A. Auner S. Weiß, J. Hopka, C. Franzke
CTIF Mulhouse (F) 105,72 105,72 6 T. Paulick, M. Endemann, S. Thäle, E. Frey, T. Sellenk, M. Laue D. Kelch, R. Frost
D-Cup Narsdorf 74,61 113,82 4 T. Paulick, T. Sellenk, R. Schmaler, S. Thäle B. Bastisch, D. Krug, R. Frost, M. Rast
D-Cup Narsdorf D D 4 S. Hönicke, D. Kelch, S. Melde, R. Buder M. Endemann, R. Hänelt
D-Cup Taura 75,25 D 4 S. Thäle, E. Frey, S. Melde, D. Kelch M. Endemann, T. Paulick
D-Cup Taura 75,87 119,45 4 T. Sellenk, M. Laue, C. Franzke, R. Franzke P. Friesen, C. Krause
D-Cup Charlottenthal 71,73 D 4 T. Paulick, M. Laue, T. Sellenk, S. Thäle R. Frost, S. Melde, E. Frey
D-Cup Charlottenthal 89,44 D 4 R. Franzke, P. Friesen, D. Kelch, S. Weiß
D-Cup Zeulenroda 73,88 114,25 4 T. Sellenk, S. Thäle, D. Kelch, R. Frost S. Melde, M. Endemann, R. Schmaler, S. Hönicke, R. Buder, T. Paulick, R. Hänelt
D-Cup Brandis 71,55 109,74 4 T. Sellenk, T. Paulick, M. Endemann, S. Thäle M. Laue, S. Melde, R. Hänelt, R. Frost
D-Cup Brandis D D 4 R. Buder
D-Cup Charlottenthal 74,10 113,23 4 T. Paulick, T. Sellenk, R. Schmaler, S. Thäle B. Bastisch, R. Frost, R. Lehmann, R. Buder
D-Cup Charlottenthal 80,29 126,84 4 M. Endemann, M. Laue, D. Krug, S. Melde M. Koal, S. Hönicke, M. Rast, R. Hänelt, E. Frey
D-Cup Taura 71,14 108,02 4 T. Paulick, M. Endemann, S. Thäle, M. Laue C. Pätzold, T. Sellenk, R. Frost, S. Melde
D-Cup Taura 79,10 123,79 4 D. Krug, R. Schmaler, E. Frey, M. Rast S. Hönicke, D. Kelch, S. Zaack
D-Cup Charlottenthal 73,44 118,73 4 S. Thäle, M. Endemann, C. Pätzold, M. Laue R. Frost, T. Paulick, S. Melde
D-Cup Charlottenthal 78,46 122,34 4 D. Krug, R. Schmaler, D. Kelch, E. Frey S. Zaack, R. Buder, J. Steidel, R. Hänelt
D-Cup Ostseebad Nienhagen 72,63 111,48 4 T. Paulick, S. Thäle, M. Endemann, D. Kelch E. Frey, R. Frost, T. Gehlert
D-Cup Ostseebad Nienhagen 83,33 129,87 4 R. Franzke, C. Franzke, J. Kuhl, S. Weiß C. Krause, A. Kollock, S. Bielagk
D-Cup Doberlug-Kirchhain 68,95 105,27 4 T. Gehlert, T. Paulick, M. Endemann, M. Laue S. Thäle, D. Kelch
D-Cup Doberlug-Kirchhain 77,32 117,11 4 R. Franzke, P. Thieke, M. Neumann, J. Kuhl C. Krause, C. Franzke, S. Weiß, A. Kollock, S. Bielagk, E. Frey, P. Friesen
D-Cup Charlottenthal 78,38 120,64 4 J. Hopka, D. Krug, R. Schmaler, C. Franzke A. Auner, P. Friesen, R. Franzke, S. Hönicke
D-Cup Charlottenthal 72,59 114,33 4 M. Endemann, T. Paulick, T. Sellenk, S. Thäle M. Laue, E. Frey
DM Cottbus 106,40 106,40 6 M. Laue, T. Paulick, M. Endemann, T. Sellenk, E. Frey, S. Thäle C. Pätzold, R. Frost
DM Cottbus 116,77 116,77 6 R. Schmaler, D. Kelch, D. Krug, J. Hopka, A. Auner, P. Friesen S. Hönicke, R. Franzke
D-Cup Narsdorf 72,04 109,42 4 T. Paulick, T. Gehlert, M. Endemann, E. Frey S. Thäle, D. Kelch, R. Frost, M. Laue
D-Cup Narsdorf 79,54 121,66 4 R. Franzke, J. Kuhl, C. Krause, S. Kieburg P. Thieke, M. Neumann, S. Weiß, P. Friesen
D-Cup Tüttleben 73,73 113,40 4 S. Thäle, T. Paulick, M. Endemann, E. Frey M. Laue, S. Melde, D. Kelch, R. Frost
D-Cup Tüttleben D D 4 D. Krug, P. Friesen, M. Rast
D-Cup Narsdorf 76,05 116,44 4 B. Bastisch, T. Sellenk, T. Paulick, S. Saenger R. Krause, R. Schmaler, V. Kolesnikow
D-Cup Narsdorf 104,07 D 4 S. Trebeck, T. Hohenstein, M. Kossack, T. Meine J. Hopka, S. Stramke, D. Arlt
D-Cup Marolterode 70,29 108,81 4 M. Endemann, T. Paulick, S. Thäle, M. Laue C. Pätzold, R. Frost, S. Melde, T. Sellenk
D-Cup Marolterode 75,58 121,69 4 R. Schmaler, D. Kelch, D. Krug, E. Frey R. Hänelt, M. Rast, S. Zaack, R. Buder, S. Hönicke
D-Cup Burkersdorf 75,40 115,50 4 T. Sellenk, J. Hopka, V. Kolesnikow, R. Schmaler T. Weiß, R. Frost, M. Kossack, S. Saenger
D-Cup Narsdorf 76,90 118,40 4 T. Sellenk, R. Schmaler, T. Weiß, R. Frost M. Kossack, S. Stramke, S. Hönicke, T. Paulick
D-Cup Tribsees 78,43 122,90 4 T. Sellenk, R. Schmaler, T. Weiß, M. Kossack S. Saenger, S. Stramke, S. Trebeck, J. Hopka
D-Cup Charlottenthal 73,85 113,38 4 S. Thäle, T. Gehlert, M. Laue, R. Frost E. Frey, T. Paulick, D. Kelch
D-Cup Charlottenthal 78,47 121,56 4 R. Franzke, M. Noack, C. Krause, C. Franzke J. Kuhl, P. Thieke, M. Heyne, S. Weiß
D-Cup Cottbus 69,89 105,68 4 T. Paulick, M. Laue, C. Pätzold, S. Thäle E. Frey, M. Endemann, D. Kelch, T. Gehlert
D-Cup Cottbus 75,53 113,69 4 R. Franzke, C. Krause, P. Thieke, J. Kuhl C. Franzke, M. Noack, B. Jüngling, P. Friesen
D-Cup Tribsees 76,90 119,37 4 S. Thäle, T. Sellenk, R. Frost, D. Krug S. Melde, R. Buder, S. Saenger, T. Paulick
CTIF Varazdin (HR) 110,07 110,07 6 H. Rost, C. Pohsner, B. Bastisch, T. Sellenk, K. Jarick, S. Saenger M. Schuster, R. Lehmann
D-Cup Wittenberg 69,68 106,80 4 C. Pätzold, S. Thäle, T. Paulick, T. Gehlert M. Laue, D. Kelch, S. Kieburg, R. Frost, A. von Auw, D. Lehmann
D-Cup Wittenberg 77,01 116,47 4 R. Franzke, C. Krause, P. Thieke, J. Kuhl T. Seelmann, B. Jüngling, P. Friesen, R. Heyne, M. Heyne, F. Tzscheuschner
CTIF Ostrava (CZ) 109,13 109,13 6 R. Schmaler, T. Paulick, T. Sellenk, C. Pohsner, S. Thäle, M. Daßler M. Schuster, D. Pohsner
D-Cup Wittenberg 72,35 111,70 4 S. Thäle, M. Laue, T. Paulick, C. Pätzold M. Endemann, R. Frost, T. Sellenk, S. Melde
D-Cup Wittenberg 82,81 133,11 4 D. Krug, D. Kelch, R. Hänelt, R. Buder S. Hönicke, M. Rast, E. Frey

Gs Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 83,70 s
Durchschnitt 89,91 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
D-Cup Charlottenthal 1 90,97 E. Hildebrandt
DM Cottbus 1 83,70 K. Lewa
DM Cottbus 1 85,05 K. Lewa
D-Cup Zeulenroda 1 91,00
D-Cup Tüttleben 1 87,94
D-Cup Wittenberg 1 86,60
D-Cup Taura 1 87,50
D-Cup Charlottenthal 1 D
D-Cup Marolterode 1 87,12
D-Cup Wittenberg 1 88,41
D-Cup Brandis 1 89,91
D-Cup Zeulenroda 1 90,89
D-Cup Tribsees 1 92,22
D-Cup Charlottenthal 1 87,28
D-Cup Narsdorf 1 88,81
D-Cup Zeulenroda 1 90,16
D-Cup Ballhausen 1 90,88
D-Cup Charlottenthal 1 90,44
D-Cup Charlottenthal 2 97,99
DM Böblingen 1 89,34
D-Cup Tribsees 1 94,60
D-Cup Burkersdorf 1 89,83
D-Cup Berlin 1 90,29
D-Cup Berlin 2 94,95
D-Cup Narsdorf 1 91,47
D-Cup Brandenburg 1 94,12
DM Halle 1 90,31
D-Cup Zeulenroda 1 84,56
D-Cup Taura 1 90,27 I. Siegel A. Aldermann M. Jurischka
D-Cup Charlottenthal 1 86,77 I. Siegel M. Müller A. Aldermann M. Jurischka C. Laue
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 95,69 M. Müller I. Siegel N. Paulick A. Aldermann C. Laue L. Kunert
D-Cup Charlottenthal 1 88,29 M. Müller J. Kubik N. Paulick A. Aldermann C. Laue I. Klein

Fs Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 67,46 s
Durchschnitt 78,97 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
DM Cottbus 1 A 67,46 M. Jurischka A. Aldermann I. Siegel M. Müller
DM Cottbus 1 B 73,25 K. Krautschick K. Lewa C. Schmalfuß E. Hildebrandt
D-Cup Brandis 1 B 80,27
D-Cup Brandis 1 A 81,99
D-Cup Tribsees 1 A 77,39
D-Cup Tribsees 1 B 83,84
D-Cup Narsdorf 1 B 75,10
D-Cup Narsdorf 1 A D
D-Cup Ballhausen 1 A 84,12
D-Cup Ballhausen 1 B 86,97
D-Cup Ballhausen 2 A 88,50
D-Cup Tribsees 1 A 78,97
D-Cup Tribsees 1 B 85,19
DM Böblingen 1 A 76,03
DM Böblingen 1 B 83,57
CTIF Ostrava (CZ) 1 A 73,28
CTIF Ostrava (CZ) 1 B D
DM Halle 1 B 77,60 M. Jurischka A. Kunze S. Holzbecher S. Babbe
DM Halle 1 A 79,13
CTIF Mulhouse (F) 1 A 68,95

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 67,28 s
Durchschnitt 74,17 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Zeulenroda 1 A 76,50
D-Cup Zeulenroda 1 B 70,38
D-Cup Wittenberg 1 A 74,80
D-Cup Wittenberg 1 B D
D-Cup Wittenberg 1 A 76,80
D-Cup Wittenberg 1 B 78,84
D-Cup Zeulenroda 1 A 73,75
D-Cup Zeulenroda 1 A 68,45
D-Cup Zeulenroda 1 B 74,89
D-Cup Brandenburg 1 A 72,76
D-Cup Narsdorf 1 A 72,90
D-Cup Burkersdorf 1 A 76,37
D-Cup Burkersdorf 1 B 76,70
Supercup Wittenberg 1 A 75,75
Supercup Wittenberg 1 B 77,09
D-Cup Zeulenroda 1 A 67,28
D-Cup Zeulenroda 1 B 73,46

Unbekannt

Bestzeit 74,48 s
Durchschnitt 77,71 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Zerre 1 B 74,48
Kreisausscheid Zerre 1 A 80,95

Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Bestzeit 70,04 s
Durchschnitt 72,33 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Pokallauf Zeulenroda 1 A 70,04 I. Siegel C. Laue A. Aldermann I. Klein
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 B 75,41 L. Kunert L. Geißhirt N. Paulick M. Müller
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 71,54 I. Siegel C. Laue A. Aldermann I. Klein

Fs Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 59,21 s
Durchschnitt 67,57 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
DM Rostock 1 A 59,21 C. Pätzold E. Frey S. Thäle T. Paulick
DM Rostock 1 B 60,22 T. Gehlert M. Laue M. Endemann S. Melde
DM Rostock 2 A 78,37 B. Jüngling P. Thieke M. Noack A. von Auw
DM Rostock 2 B D R. Franzke J. Kuhl C. Krause P. Friesen
DM Cottbus 1 B 62,03
DM Cottbus 2 A 66,32
DM Cottbus 2 B 69,68
DM Cottbus 1 A D C. Pätzold E. Frey M. Endemann
D-Cup Brandis 1 B 64,59
D-Cup Brandis 1 A 65,01
D-Cup Tribsees 1 A 70,63
D-Cup Tribsees 1 B 79,95
D-Cup Narsdorf 1 B 65,20
D-Cup Narsdorf 1 A 66,47
D-Cup Narsdorf 2 A 71,15
D-Cup Ballhausen 1 B 68,41
D-Cup Ballhausen 2 A 70,82
D-Cup Ballhausen 1 A 70,86
D-Cup Tribsees 1 A 68,88
D-Cup Tribsees 1 B 71,65
DM Böblingen 1 A 65,63
DM Böblingen 2 B 67,70
DM Böblingen 1 B 68,58
CTIF Varazdin (HR) 1 B 63,60
CTIF Ostrava (CZ) 1 B 64,04
CTIF Ostrava (CZ) 1 A 76,47
Landesausscheid Cottbus 1 A 63,75
DM Halle 1 A 63,41 K. Jarick M. Schuster B. Bastisch R. Lehmann
DM Halle 1 B 69,80
DM Halle 2 A 75,79
DM Halle 2 B D
CTIF Kupio (FIN) 1 A 64,53
CTIF Kupio (FIN) 2 A 64,53
CTIF Herning (DK) 1 A 63,37
CTIF Mulhouse (F) 1 A 60,43
D-Cup Narsdorf 1 B 62,85
D-Cup Narsdorf 1 A 67,94
D-Cup Narsdorf 1 A 65,74
D-Cup Narsdorf 3 A 70,72 S. Weiß M. Noack S. Kieburg T. Seelmann
D-Cup Narsdorf 2 A 71,96
D-Cup Narsdorf 2 A D
D-Cup Narsdorf 1 A D

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 59,05 s
Durchschnitt 66,30 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 B 60,51 R. Frost M. Laue M. Endemann S. Melde
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 60,88 T. Gehlert E. Frey S. Thäle T. Paulick
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 A 63,17 R. Franzke J. Kuhl C. Krause A. von Auw
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 B 68,30
D-Cup Doberlug-Kirchhain 3 A 69,67 S. Zaack F. Tzscheuschner S. Kieburg M. Heyne
D-Cup Halle 1 B 60,82 T. Gehlert M. Laue M. Endemann S. Melde
D-Cup Halle 1 A 64,80 R. Frost D. Kelch S. Thäle E. Frey
D-Cup Halle 2 A 65,48 R. Franzke J. Kuhl C. Krause P. Friesen
D-Cup Halle 2 B 68,36 B. Jüngling P. Thieke M. Noack A. von Auw
D-Cup Zeulenroda 2 A 72,53
D-Cup Zeulenroda 2 B 67,00
D-Cup Zeulenroda 1 A 79,74
D-Cup Zeulenroda 1 B D
D-Cup Wittenberg 1 A 61,03
D-Cup Wittenberg 1 B 65,01
D-Cup Wittenberg 2 A 74,54
D-Cup Wittenberg 2 B 68,29
D-Cup Wittenberg 1 A 65,48
D-Cup Wittenberg 1 B D
D-Cup Wittenberg 2 A 66,32
D-Cup Zeulenroda 1 A 62,06
D-Cup Zeulenroda 1 A 64,59
D-Cup Zeulenroda 1 B 65,70
D-Cup Zeulenroda 2 A 69,05
D-Cup Narsdorf 1 A 64,18
D-Cup Burkersdorf 1 A 63,58
D-Cup Burkersdorf 1 B 65,05
D-Cup Burkersdorf 2 A 69,32
D-Cup Brandenburg 1 A 64,87
D-Cup Brandenburg 2 A 72,17
Pokallauf Nudersdorf 1 A 62,27
Pokallauf Wittenberg 1 A 65,83
D-Cup Zeulenroda 1 A 59,96
D-Cup Zeulenroda 1 B D R. Frost M. Laue M. Endemann T. Paulick
D-Cup Zeulenroda 2 A 65,33
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 B 59,42
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 A 68,56 C. Krause
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 77,28 D. Kelch
Hallenpokal Jablonec (CZ) 1 A 64,35 T. Gehlert E. Frey S. Thäle T. Bittner
D-Cup Cottbus 1 B 59,82 T. Gehlert M. Laue M. Endemann S. Melde
D-Cup Cottbus 1 A 60,46 C. Pätzold E. Frey S. Thäle T. Paulick
D-Cup Cottbus 2 A 66,16
D-Cup Cottbus 2 B 67,18
D-Cup Wittenberg 1 B 59,05
D-Cup Wittenberg 1 A 63,53
D-Cup Wittenberg 2 B 68,16
D-Cup Wittenberg 2 71,82
D-Cup Wittenberg 2 A 83,20
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 B 62,49
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 66,13
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 C 69,11

Unbekannt

Bestzeit 64,20 s
Durchschnitt 64,98 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Zerre 1 A 64,20
Kreisausscheid Zerre 1 B 65,77

ISFFR (Frauen mit Haus)

Bestzeit 59,23 s
Durchschnitt 59,23 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
CTIF Villach (A) 1 A 59,23

La Löschangriff nass weiblich

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 27,62 s
Durchschnitt 27,80 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Klein Radden 1 27,99
Pokallauf Klein Radden 1 27,62

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 24,98 s
Durchschnitt 34,52 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Klein Radden 1 28,98
Pokallauf Klein Radden 1 47,60
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 27,12
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 28,27
DM Cottbus 1 26,43 A. Palme E. Hildebrandt K. Krautschick M. Müller M. Jurischka K. Lewa I. Siegel
DM Cottbus 1 D A. Palme E. Hildebrandt K. Krautschick M. Müller M. Jurischka K. Lewa I. Siegel
D-Cup Charlottenthal 1 54,31
D-Cup Tüttleben 1 35,01
D-Cup Zeulenroda 1 D
D-Cup Wittenberg 1 31,00
D-Cup Taura 1 31,52
D-Cup Charlottenthal 1 26,70
D-Cup Marolterode 1 31,89
D-Cup Wittenberg 1 30,63
D-Cup Brandis 1 32,42
D-Cup Zeulenroda 1 32,84
D-Cup Tribsees 1 33,47
D-Cup Charlottenthal 1 38,89
D-Cup Narsdorf 1 30,96
D-Cup Zeulenroda 1 41,73
D-Cup Brandenburg 1 35,78
D-Cup Charlottenthal 1 37,80
D-Cup Charlottenthal 2 D
D-Cup Ballhausen 1 43,54
D-Cup Narsdorf 1 35,62
D-Cup Berlin 1 40,98
D-Cup Burkersdorf 1 35,13
D-Cup Tribsees 1 D
DM Böblingen 1 30,78
DM Böblingen 1 33,19
CTIF Ostrava (CZ) 1 36,17
Supercup Wittenberg 1 34,49
Supercup Wittenberg 1 31,09
Supercup Wittenberg 1 27,83
Supercup Wittenberg 1 27,81
Supercup Wittenberg 1 46,51
Supercup Wittenberg 1 31,85
DM Halle 1 34,01
Pokallauf Cottbus 1 26,85
Landesausscheid Cottbus 1 D
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 55,59
D-Cup Zeulenroda 1 28,29
CTIF Mulhouse (F) 1 49,79 N. Paulick E. Hildebrandt K. Krautschick M. Müller M. Jurischka
CTIF Mulhouse (F) 1 62,34 N. Paulick E. Hildebrandt K. Krautschick M. Müller M. Jurischka
Pokallauf Sabrodt 1 32,78
Pokallauf Sabrodt 1 30,85
D-Cup Taura 1 26,41
D-Cup Charlottenthal 1 32,59 E. Hildebrandt M. Jurischka
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 35,92
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 32,31
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 45,32
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 33,16
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 28,71
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 29,09
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 31,38
Pokallauf Klein Radden 1 28,58
Pokallauf Klein Radden 1 D
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 36,56
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 43,96
Pokallauf Merzdorf 1 42,97
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 26,19
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 34,16
Pokallauf Merzdorf 1 33,02
Pokallauf Merzdorf 2 43,22
Pokallauf Merzdorf 1 34,97
Extra-Liga Klein Radden 1 28,69 N. Paulick E. Hildebrandt L. Kunert M. Müller A. Aldermann S. Weiß C. Laue
Extra-Liga Klein Radden 1 40,50 N. Paulick E. Hildebrandt L. Kunert M. Müller A. Aldermann S. Weiß C. Laue
BB-Cup Gehren 1 29,71
BB-Cup Gehren 1 27,51
Pokallauf Merzdorf 1 34,37 K. Waschnick S. Schieber M. Müller A. Aldermann N. Paulick M. Jurischka
D-Cup Nudersdorf 1 43,30 N. Paulick M. Müller L. Kunert I. Siegel C. Laue I. Klein E. Jeschke
D-Cup Nudersdorf 1 38,27 N. Paulick M. Müller L. Kunert I. Siegel C. Laue I. Klein E. Jeschke
Pokallauf Klein Radden 1 28,07 N. Paulick M. Müller L. Kunert C. Nauck A. Aldermann I. Klein I. Siegel
Pokallauf Klein Radden 1 24,98 N. Paulick M. Müller L. Kunert C. Nauck A. Aldermann I. Klein I. Siegel
BB-Cup Gehren 1 26,68 N. Paulick M. Müller L. Kunert C. Laue A. Aldermann I. Klein I. Siegel
BB-Cup Gehren 1 31,03 N. Paulick M. Müller L. Kunert C. Laue A. Aldermann I. Klein I. Siegel
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 30,01 N. Paulick M. Müller L. Kunert C. Nauck A. Aldermann I. Klein I. Siegel
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 28,23 N. Paulick M. Müller L. Kunert C. Nauck A. Aldermann I. Klein C. Laue
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 25,53 N. Paulick M. Müller L. Kunert C. Laue A. Aldermann I. Klein I. Siegel
Pokallauf Zeulenroda 1 D K. Krüger M. Müller N. Paulick C. Laue A. Aldermann I. Klein I. Siegel
Pokallauf Zeulenroda 1 33,75 K. Krüger M. Müller N. Paulick C. Laue A. Aldermann I. Klein I. Siegel
Pokallauf Taura 1 26,71
Pokallauf Taura 1 25,97
D-Cup Charlottenthal 1 27,07 N. Paulick M. Müller J. Kubik A. Aldermann I. Klein C. Laue
D-Cup Charlottenthal 1 37,90 N. Paulick M. Müller C. Laue A. Aldermann I. Klein J. Kubik
Pokallauf Merzdorf 1 32,87
Pokallauf Merzdorf 2 63,59

La Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 34,92 s
Durchschnitt 34,92 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 34,92

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 22,12 s
Durchschnitt 30,26 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 26,68
D-Cup Doberlug-Kirchhain 3 27,28 S. Weiß S. Kieburg T. Seelmann P. Peschk T. Benke S. Zaack M. Heyne
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 41,85 A. von Auw M. Noack R. Franzke P. Peschk C. Krause B. Jüngling J. Kuhl
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 23,34
D-Cup Halle 2 32,92
D-Cup Halle 1 40,21 R. Frost M. Endemann T. Gehlert S. Thäle E. Frey T. Paulick S. Melde
DM Rostock 1 22,46 R. Frost M. Endemann T. Gehlert S. Thäle E. Frey C. Pätzold S. Melde
DM Rostock 1 25,30 R. Frost M. Endemann T. Gehlert S. Thäle E. Frey C. Pätzold S. Melde
DM Rostock 2 26,72 A. von Auw M. Noack R. Franzke P. Friesen J. Kuhl P. Thieke C. Krause
DM Rostock 2 27,02 A. von Auw M. Noack R. Franzke P. Friesen J. Kuhl P. Thieke C. Krause
D-Cup Ostseebad Nienhagen 2 25,06 A. von Auw M. Noack R. Franzke R. Heyne J. Kuhl B. Jüngling F. Tzscheuschner
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 29,34 R. Frost M. Endemann T. Gehlert M. Laue T. Paulick E. Frey C. Krause
DM Cottbus 1 23,24 S. Melde M. Endemann C. Pätzold S. Thäle R. Frost T. Paulick E. Frey
DM Cottbus 1 23,72 S. Melde M. Endemann C. Pätzold S. Thäle R. Frost T. Paulick E. Frey
DM Cottbus 2 25,16
DM Cottbus 2 39,68
D-Cup Charlottenthal 1 23,52
D-Cup Charlottenthal 2 26,11
D-Cup Tüttleben 1 36,72
D-Cup Zeulenroda 1 23,87 S. Thäle R. Frost T. Paulick
D-Cup Zeulenroda 2 25,33
D-Cup Wittenberg 1 22,54 S. Melde M. Endemann C. Pätzold S. Thäle R. Frost T. Paulick E. Frey
D-Cup Wittenberg 2 38,53 D. Krug
D-Cup Taura 1 25,56
D-Cup Taura 2 28,16
D-Cup Charlottenthal 1 48,14
D-Cup Charlottenthal 2 34,73
D-Cup Marolterode 1 24,44
D-Cup Marolterode 2 40,21
D-Cup Wittenberg 1 26,93
D-Cup Wittenberg 2 28,37
D-Cup Brandis 1 28,83
D-Cup Zeulenroda 1 25,42
D-Cup Tribsees 1 25,84
D-Cup Charlottenthal 1 25,50
D-Cup Charlottenthal 2 26,10
D-Cup Narsdorf 1 25,44
D-Cup Narsdorf 2 30,52
D-Cup Zeulenroda 1 25,80
D-Cup Zeulenroda 2 28,98
D-Cup Brandenburg 1 29,47
D-Cup Brandenburg 2 63,11
D-Cup Charlottenthal 2 26,13
D-Cup Charlottenthal 1 40,74
D-Cup Ballhausen 1 26,04
D-Cup Ballhausen 2 D
D-Cup Narsdorf 1 26,68
D-Cup Berlin 1 26,15
D-Cup Burkersdorf 1 25,43
D-Cup Tribsees 1 32,03
DM Böblingen 1 27,36
DM Böblingen 1 D
DM Böblingen 2 28,30
DM Böblingen 2 35,28
CTIF Varazdin (HR) 1 40,17
CTIF Ostrava (CZ) 1 28,68
Supercup Wittenberg 1 42,38
Supercup Wittenberg 1 24,79
DM Halle 1 30,68
DM Halle 2 36,53
D-Cup Zeulenroda 1 25,81 S. Melde M. Endemann C. Pätzold S. Thäle R. Frost T. Paulick E. Frey
D-Cup Zeulenroda 2 27,27
CTIF Mulhouse (F) 1 22,92 S. Melde M. Endemann D. Kelch S. Thäle R. Frost T. Paulick E. Frey
CTIF Mulhouse (F) 1 24,62 S. Melde M. Endemann D. Kelch S. Thäle R. Frost T. Paulick E. Frey
D-Cup Taura 1 22,88 S. Melde M. Endemann D. Kelch S. Thäle R. Frost T. Paulick E. Frey
D-Cup Taura 2 28,71
D-Cup Charlottenthal 1 23,34 S. Melde B. Bastisch T. Sellenk S. Thäle R. Frost T. Paulick E. Frey
D-Cup Charlottenthal 2 38,15 C. Mlosch M. Jurisch D. Kelch
D-Cup Narsdorf 1 26,16
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 25,53
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 26,76
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 34,08 C. Krause
D-Cup Narsdorf 1 31,38
D-Cup Narsdorf 1 23,58
D-Cup Narsdorf 2 37,91
D-Cup Narsdorf 2 88,12
Stadtausscheid Maasdorf 1 63,46
Pokallauf Taura 1 34,51
Pokallauf Taura 1 31,12
Pokallauf Hamburg 1 24,91 S. Melde M. Gehlert T. Gehlert M. Laue S. Thäle T. Paulick C. Pätzold
D-Cup Charlottenthal 1 24,59
D-Cup Charlottenthal 2 D M. Noack
D-Cup Cottbus 2 28,28
D-Cup Cottbus 1 32,51 S. Melde M. Endemann C. Pätzold S. Thäle R. Frost T. Paulick E. Frey
Pokallauf Taura 1 31,09
Pokallauf Taura 1 D
D-Cup Wittenberg 1 22,96 S. Kieburg S. Thäle T. Gehlert T. Paulick M. Laue C. Pätzold R. Frost
D-Cup Wittenberg 2 D P. Friesen R. Franzke M. Heyne P. Thieke T. Seelmann
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 22,12
D-Cup Charlottenthal 1 28,44
D-Cup Charlottenthal 1 26,60
CTIF Villach (A) 1 24,59
Pokallauf Taura 1 24,31
D-Cup Nudersdorf 1 22,97 R. Frost S. Thäle T. Gehlert T. Paulick S. Kieburg E. Frey S. Melde
D-Cup Nudersdorf 1 52,35 R. Frost S. Thäle T. Gehlert T. Paulick S. Kieburg E. Frey S. Melde
D-Cup Nudersdorf 2 D
D-Cup Nudersdorf 2 26,10
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 24,60
D-Cup Charlottenthal 1 27,11
D-Cup Charlottenthal 1 23,46
Pokallauf Merzdorf 1 28,46
Pokallauf Merzdorf 1 28,04

Wettkampfserien weiblich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018
Mannschaft 1
1. 102 28.04. Nudersdorf
LA 38,27 (6)
HL 38,24 (9)
16.06. Doberlug-Kir...
LA 25,53 (10)
HL 36,68 (9)
FS 71,54 (10)
GS 95,69 (9)
HB 76,87 (10)
08.09. Charlottenthal
LA 27,07 (10)
HL 35,59 (10)
GS 88,29 (10)
HB 81,11 (9)
2013
Mannschaft 1
2. 88 06.07. Zeulenroda
HB 77,20 (10)
FS 67,28 (9)
LA 28,29 (8)
GS 84,56 (9)
17.08. Taura
HB 82,64 (9)
LA 26,41 (9)
GS 90,27 (8)
21.09. Charlottenthal
HB 82,86 (9)
LA 32,59 (7)
GS 86,77 (10)
2012
Mannschaft 1
2. 107 16.06. Wittenberg
HB 86,25 (7)
FS 74,80 (5)
LA 31,00 (8)
GS 86,60 (9)
30.06. Zeulenroda
HB 85,61 (7)
FS 70,38 (9)
LA D (3)
GS 91,00 (7)
01.09. Tüttleben
HB 85,67 (9)
LA 35,01 (10)
GS 87,94 (9)
15.09. Charlottenthal
HB 82,07 (9)
LA 54,31 (7)
GS 90,97 (8)
2011
Mannschaft 1
3. 109 28.05. Wittenberg
HB 83,16 (8)
FS 76,80 (6)
LA 30,63 (8)
GS 88,41 (9)
04.06. Marolterode
HB 83,32 (9)
LA 31,89 (9)
GS 87,12 (10)
25.06. Charlottenthal
HB 85,29 (8)
LA 26,70 (10)
GS D (7)
20.08. Taura
HB 84,59 (8)
LA 31,52 (8)
GS 87,50 (9)
2010
Mannschaft 1
2. 106 28.05. Tribsees
HB 84,95 (9)
FS 77,39 (9)
LA 33,47 (8)
GS 92,22 (9)
21.08. Zeulenroda
HB 84,82 (9)
FS 73,75 (8)
LA 32,84 (9)
GS 90,89 (9)
11.09. Brandis
HB 84,22 (9)
FS 80,27 (8)
LA 32,42 (10)
GS 89,91 (9)
2009
Mannschaft 1
2. 86 06.06. Zeulenroda
FS 68,45 (9)
LA 41,73 (6)
GS 90,16 (9)
29.08. Narsdorf
HB 87,90 (9)
FS 75,10 (9)
LA 30,96 (8)
GS 88,81 (9)
26.09. Charlottenthal
HB 85,67 (9)
LA 38,89 (8)
GS 87,28 (10)

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018
Mannschaft 1
1. 86 28.04. Nudersdorf
LA 22,97 (9)
HL 63,89 (10)
16.06. Doberlug-Kir...
LA 24,60 (8)
HL 67,59 (10)
FS 62,49 (10)
HB 70,38 (10)
08.09. Charlottenthal
LA 23,46 (10)
HL 65,22 (10)
HB 75,04 (9)
Mannschaft 2
8. 13
LA 26,10 (7)
HL 75,43 (6)
-
-
2016
Mannschaft 1
2. 92 28.05. Doberlug-Kir...
LA 26,68 (5)
FS 60,51 (10)
HB 71,15 (9)
HL 60,12 (10)
02.07. Halle
LA 40,21 (5)
FS 60,82 (10)
HB 68,75 (10)
HL 60,75 (10)
10.09. Ostseebad Ni...
LA 29,34 (3)
HB 70,58 (10)
HL 62,41 (10)
Mannschaft 2
5. 62
LA 41,85 (2)
FS 63,17 (7)
HB 76,82 (7)
HL 73,97 (6)
LA 32,92 (6)
FS 65,48 (6)
HB 76,86 (6)
HL 73,47 (6)
LA 25,06 (5)
HB 78,69 (6)
HL 77,48 (5)
Mannschaft 3
10. 13
LA 27,28 (4)
FS 69,67 (3)
HB 80,02 (4)
HL 101,83 (2)
-
-
2015
Mannschaft 1
1. 103 30.05. Charlottenthal
HB 73,85 (9)
HL 64,46 (10)
LA 24,59 (8)
27.06. Cottbus
HB 69,89 (10)
HL 64,83 (10)
FS 59,82 (10)
LA 32,51 (6)
26.09. Wittenberg
HB 69,68 (10)
HL 61,03 (10)
FS 59,05 (10)
LA 22,96 (10)
Mannschaft 2
5. 61
HB 78,47 (5)
HL 83,77 (5)
LA D (4)
HB 75,53 (5)
HL 78,17 (5)
FS 66,16 (6)
LA 28,28 (9)
HB 77,01 (6)
HL 73,98 (6)
FS 68,16 (5)
LA D (5)
2014
Mannschaft 1
1. 105 17.05. Ostseebad Ni...
HB 72,63 (10)
HL 62,70 (10)
LA 25,53 (7)
28.06. Doberlug-Kir...
HB 68,95 (10)
HL 62,55 (10)
FS 59,42 (10)
LA 26,76 (10)
27.09. Narsdorf
HB 72,04 (10)
HL 61,62 (10)
FS 65,74 (9)
LA 23,58 (9)
Mannschaft 2
5. 53
HB 83,33 (5)
HL 96,33 (4)
HB 77,32 (7)
HL 79,51 (6)
FS 68,56 (7)
LA 34,08 (6)
HB 79,54 (5)
HL 79,83 (5)
FS 71,96 (6)
LA 37,91 (2)
2013
Mannschaft 1
1. 93 06.07. Zeulenroda
HB 70,13 (10)
HL 64,85 (10)
FS 59,96 (10)
LA 25,81 (7)
17.08. Taura
HB 75,25 (7)
HL 66,42 (10)
LA 22,88 (10)
21.09. Charlottenthal
HB 71,73 (10)
HL 66,33 (10)
LA 23,34 (9)
Mannschaft 2
7. 37
HB 85,47 (4)
HL 77,69 (4)
FS 65,33 (6)
LA 27,27 (4)
HB 75,87 (6)
HL 81,06 (3)
LA 28,71 (1)
HB 89,44 (4)
LA 38,15 (5)
2012
Mannschaft 1
1. 124 16.06. Wittenberg
HB 70,14 (10)
HL 65,74 (10)
FS 61,03 (10)
LA 22,54 (9)
30.06. Zeulenroda
HB 69,63 (10)
HL 65,32 (10)
FS 79,74 (3)
LA 23,87 (7)
01.09. Tüttleben
HB 73,73 (10)
HL 67,17 (8)
LA 36,72 (8)
15.09. Charlottenthal
HB 72,59 (10)
HL 64,88 (10)
LA 23,52 (9)
Mannschaft 2
6. 52
HB 75,31 (5)
HL 78,11 (5)
FS 68,29 (3)
LA 38,53 (2)
HB 79,78 (4)
HL 80,27 (4)
FS 67,00 (5)
LA 25,33 (6)
-
HB 78,38 (6)
HL 84,80 (5)
LA 26,11 (7)
2011
Mannschaft 1
2. 102 28.05. Wittenberg
HB 72,35 (10)
HL 67,92 (10)
FS 65,48 (7)
LA 26,93 (4)
04.06. Marolterode
HB 70,29 (10)
HL 68,42 (8)
LA 24,44 (9)
25.06. Charlottenthal
HB 73,44 (9)
HL 65,90 (9)
LA 48,14 (2)
20.08. Taura
HB 71,14 (10)
HL 69,13 (8)
LA 25,56 (6)
Mannschaft 2
5. 59
HB 82,81 (1)
HL 87,22 (5)
FS 66,32 (5)
LA 28,37 (2)
HB 75,58 (7)
HL 77,86 (5)
LA 40,21 (5)
HB 78,46 (6)
HL 81,08 (5)
LA 34,73 (4)
HB 79,10 (6)
HL 84,16 (5)
LA 28,16 (3)
2010
Mannschaft 1
1. 105 28.05. Tribsees
HB 76,90 (9)
HL 69,19 (9)
FS 70,63 (8)
LA 25,84 (10)
21.08. Zeulenroda
HB 73,88 (9)
HL 68,45 (9)
FS 62,06 (9)
LA 25,42 (8)
11.09. Brandis
HB 71,55 (9)
HL 69,46 (9)
FS 64,59 (10)
LA 28,83 (6)
2009
Mannschaft 1
1. 76 06.06. Zeulenroda
FS 64,59 (5)
LA 25,80 (9)
29.08. Narsdorf
HB 74,61 (10)
HL 71,82 (9)
FS 65,20 (9)
LA 25,44 (7)
26.09. Charlottenthal
HB 74,10 (9)
HL 66,47 (9)
LA 25,50 (9)
Mannschaft 2
10. 28
FS 69,05 (1)
LA 28,98 (6)
HB D (0)
HL 94,98 (1)
FS 71,15 (2)
LA 30,52 (2)
HB 80,29 (6)
HL 94,58 (3)
LA 26,10 (7)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden