Wettkämpfer 140
Land/Bundesland Brandenburg
Webseite

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Hopka Jens männlich 22 25
Auner Alexander männlich 3 8
Jarick Kai männlich 8 9 1
Weiß Tobias männlich 1 13
Struck Eric männlich 3 1
Aldermann Anja weiblich 21 19 6 3 20
Fröhling Marco männlich 1 1
Schieber Frank männlich 1
Pohsner Christian männlich 5 5
Giese Gerd männlich 2 2
Klein Isabell weiblich 21 2 2 19
Jurisch Matthias männlich 1
Hohenstein Tobias männlich 7 5
Holzbecher Sandra weiblich 12 1
Lehmann Reik männlich 16 14 1
Krüger Jona-Marie weiblich
Gehlert Tom männlich 55 46 5 12
Schmalfuß Catharina weiblich 33 1
Koal Marian männlich 1
Laue Marian männlich 34 71 5 5
Schmaler Robin männlich 25 50
Meine Tobias männlich 1
Trebeck Steven männlich 5 9
Jurischka Mariáne weiblich 46 2 2 6
Schulze Henry männlich 1
Lange Desiree weiblich 4
Geißhirt Leonie weiblich 2 1
Müller Melanie weiblich 13 68 4 2 21
Krautz Johan männlich 6 6 2
Buder Ralf männlich 15 15
Buchner Rene männlich 3 3
Mlosch Christian männlich 1
Radtke Lisa-Maria weiblich 2
Schötz Theresa weiblich 32
Zaack Sören männlich 4 8 1 1
Lehmann Denis männlich 2
Krüger Kristin weiblich 2
Paulick Tommy männlich 113 105 4 20
Rademacher Nicole weiblich 10
Starke Rebecca weiblich 2
von Auw Alexander männlich 11 13 3 4
Melde Sebastian männlich 63 39 4 19
Siegel Isabel weiblich 16 49 5 3 18
Sellenk Torsten männlich 56 69 1
Krug Daniel männlich 21 31 1
Bastisch Benny männlich 34 22 1 1
Selent Sarah weiblich 2
Hildebrandt Eileen weiblich 29 1 1 7
Bulgrin Mandy weiblich 2
Starke Robin männlich 3
Focht Alisha weiblich 5
Schuster Maik männlich 14 15 1
Elschner Claudia weiblich 1
Kolesnikow Vadim männlich 4 7
Balzer Mike männlich 2 2
Babbe Stefanie weiblich 23 1
Krautschick Kathlen weiblich 2 32 1 4
Hönicke Stefan männlich 20 18
Babens Carsten männlich 1
Pätzold Christian männlich 21 28 3 9
Urbicht Lars männlich 2 3
Scheffler Silko männlich 1
Geßner Janina weiblich 2
Rost Hannes männlich 2 2
Saenger Sven männlich 13 19
Thäle Sebastian männlich 108 99 5 17
Bittner Toni männlich 2 1
Weise Steffen männlich 1 1
Brauer Nils männlich 6 2
Rückmann Roberto männlich 1
Rast Marco männlich 18 16
Krause Roman männlich 7 10
Benke Tobias männlich 3 1
Kunze Anna-Maria weiblich 2 1
Naudszus Melissa weiblich 2
Buder Ayleen weiblich 2
Tzscheuschner Florian männlich 26 20 1 3
Kunert Lisa-Marie weiblich 14 2 1 17
Neumann Michael männlich 8
Stramke Sebastian männlich 6 6
Jeschke Emily weiblich 2 2
Pohsner Dirk männlich 2
Sasse Nico männlich 1
Kubik Jessica weiblich 2 1 2
Endemann Maik männlich 49 57 6 12
Kollock Arthur männlich 4 4
Noack Martin männlich 11 15 3 5
Sachse Franziska weiblich 3
Peschk Philipp männlich 1 2
Franzke Chris männlich 10 24
Kelch David männlich 59 67 2 4
Schwabe Andreas männlich 1
Franzke René männlich 33 34 3 7
Gehlert Marcus männlich 2 1 1
Engel Robert männlich 1 1
Nauck Caterina weiblich 4
Küther Sven männlich 2 1
Hänelt Ronny männlich 15 13
Schmidt Danilo männlich 3 4
Bielagk Stephan männlich 8 6
Weiß Steffen männlich 11 12 1 1
Frey Stefanie weiblich 15 5 2 8
Heyne Max männlich 27 19 1 4
Thieke Patric männlich 6 20 2 3
Heyne Rick männlich 31 30 1
Krause Clemens männlich 32 45 4 7
Daßler Mathias männlich 2 2
Schieber Sophie weiblich 20 1
Lempe Stefanie weiblich 5
Paulick Nicole weiblich 26 24 4 1 24
Welcher Cindy weiblich 10
Jüngling Benjamin männlich 24 18 2 4
Waschnick Kathrin weiblich 19 1
Arlt Daniel männlich 1 3
Schweinert Jan männlich 2
Kossack Marco männlich 6 9
Jachmann Nadien weiblich 1
Kuhl Jonas männlich 17 21 3 4
Arndt Jürgen männlich 2 1
Haschick Danny männlich 2 2
Friesen Peter männlich 51 24 2 5
Kieburg Sören männlich 14 2 6
Frey Eric männlich 82 79 6 19
Herrmann Ronny männlich 4 2
Schiemenz Jil weiblich 2
Kruczek Andreas männlich 2
Koch Manuela weiblich 8
Kasper Udo männlich 1
Leske Markus männlich 3
Sellenk Stefanie weiblich 6
Frost René männlich 123 77 3 21
Hopka Rico männlich 2
Jeschke Torsten männlich 1
Kaufmann Grit weiblich 2
Steidel Jonas männlich 2
Laue Celine weiblich 16 10 4 2 15
Palme Andrea weiblich 33 2
Lewa Katrin weiblich 44 2 1 2
Lubitz Karsten männlich 3 3
Seelmann Thomas männlich 9 1 2

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
D-Cup Halle 27 27 4 2
Pokallauf Sabrodt 1
DM Cottbus 39 62 2 6 6
Pokallauf Sallgast 6
D-Cup Ostseebad Nienhagen 32 27 2
D-Cup Wittenberg 23 42 1 6 3
D-Cup Narsdorf 36 42 5 4
Pokallauf Sallgast 28
Hallenpokal Jablonec (CZ) 11
Stadtausscheid Maasdorf 1
Pokallauf Merzdorf 1
Pokallauf Nudersdorf 30
Hallenpokal Halle 34
Kreisausscheid Zerre 12 22 4
Supercup Wittenberg 16 2 2
Pokallauf Helfta 14
Hallenpokal Halle 34
D-Cup Doberlug-Kirchhain 34 34 5 3
Neujahrssteigen Jänschwalde 42
Pokallauf Karlsbad (CZ) 12
D-Cup Charlottenthal 24 24 2
D-Cup Wittenberg 34 40 5 2
D-Cup Nudersdorf 52 6
Pokallauf Nudersdorf 27
D-Cup Charlottenthal 20 38 1 3
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
Supercup Wittenberg 11 2
DM Halle 25 31 1 6 3
D-Cup Ostseebad Nienhagen 36 24 1 6
D-Cup Charlottenthal 22 45 1 3
Hallenpokal Halle 22
D-Cup Narsdorf 2 1
CTIF Mulhouse (F) 17 33 2 4
Hallenpokal Halle 32
D-Cup Wittenberg 22 34 1 5 3
DM Böblingen 21 33 1 5 6
D-Cup Zeulenroda 26 41 1 5 3
D-Cup Halle 25
D-Cup Doberlug-Kirchhain 34 31 3 2
Pokallauf Merzdorf 1
Pokallauf Merzdorf 4
D-Cup Berlin 17 10 2 2
Pokallauf Taura 8 10 2
Pokallauf Cottbus 1
Neujahrssteigen Jänschwalde 9
Pokallauf Taura 6 1
Pokallauf Klein Radden 2
Hallenpokal Jablonec (CZ) 5 1
Supercup Wittenberg 4
DM Rostock 41 38 4 4
D-Cup Tüttleben 20
Hallenpokal Halle 20
CTIF Herning (DK) 8 8 1
CTIF Ostrava (CZ) 16 32 4 2
D-Cup Taura 21 38 1 3
Hallenpokal Rostock 1
D-Cup Cottbus 38 44 4 2
D-Cup Charlottenthal 24 38 1 3
Extra-Liga Klein Radden 2
D-Cup Tribsees 14 31 1 4 2
D-Cup Burkersdorf 16 29 1 5 2
Pokallauf Merzdorf 2
D-Cup Narsdorf 8 17 1 2 2
D-Cup Zeulenroda 19 29 1 2 2
D-Cup Taura 21 34 1 3
Pokallauf Halle 8
Pokallauf Schwarze Pumpe 3
Pokallauf Halle 16
D-Cup Charlottenthal 22 44 2 4
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Klein Radden 4
D-Cup Charlottenthal 21 36
Hallenpokal Halle 22
D-Cup Zeulenroda 6 7 1 5 3
D-Cup Charlottenthal 34 18 1 4
Pokallauf Nudersdorf 8
CTIF Villach (A) 17 16 1 1
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
BB-Cup Gehren 2
D-Cup Narsdorf 18 39 1 5 3
D-Cup Ballhausen 20 36 1 6 3
CTIF Varazdin (HR) 16 16 1 1
CTIF Kupio (FIN) 16 16 2
Hallenpokal Halle 16
Sächsischer Steigercup Narsdorf 2
Pokallauf Taura 3 3
Landesausscheid Cottbus 8 8 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
D-Cup Doberlug-Kirchhain 32 19 1 5 2
D-Cup Charlottenthal 18 36 1 3
Pokallauf Wittenberg 6 1
Hallenpokal Halle 42
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21 22 1
D-Cup Tribsees 10 23 1 4 2
D-Cup Marolterode 24 43 1 3
Pokallauf Nudersdorf 8
Hallenpokal Cottbus 36
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Hallenpokal Halle 32
D-Cup Narsdorf 39 24 6
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
D-Cup Zeulenroda 25 38 1 6 3
Kreisausscheid Schlepzig 2
Neujahrssteigen Cottbus 6
BB-Cup Gehren 2
D-Cup Charlottenthal 30 14 1 4
Pokallauf Nudersdorf 10 10 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Klein Radden 2
Pokallauf Taura 14 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
D-Cup Charlottenthal 25 28 2
D-Cup Narsdorf 35
Pokallauf Hamburg 1
Pokallauf Merzdorf 1
Pokallauf Sallgast 6
Pokallauf Wittenberg 11
Neujahrssteigen Cottbus 3
Landesausscheid Cottbus 16 1
Pokallauf Sabrodt 1
Pokallauf Zeulenroda 1 2
Pokallauf Taura 18 15 2
D-Cup Brandis 18 28 1 4 2
D-Cup Tüttleben 18 31 1 2
Pokallauf Taura 14 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
D-Cup Brandenburg 21 38 1 3 3

Hakenleitersteigen weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Nudersdorf D D 4 C. Laue, L. Kunert, I. Siegel, E. Jeschke N. Paulick, M. Müller, J. Schiemenz
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 I. Klein, C. Laue, L. Kunert, I. Siegel M. Müller, A. Aldermann, N. Paulick
D-Cup Charlottenthal D D 4 J. Kubik, I. Klein, C. Laue, M. Naudszus A. Aldermann, N. Paulick, M. Müller
D-Cup Narsdorf D D 4 I. Klein, C. Laue, I. Siegel, A. Aldermann L. Kunert, S. Frey, N. Paulick
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 A. Aldermann, I. Klein, I. Siegel, L. Kunert N. Paulick, S. Frey
D-Cup Charlottenthal D D 4 I. Klein, C. Laue, S. Frey, L. Kunert A. Aldermann, I. Siegel

Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Charlottenthal D D 4 V. Kolesnikow, B. Bastisch, R. Frost, K. Jarick T. Hohenstein, R. Krause, R. Schmaler, T. Paulick, D. Arlt, S. Stramke, T. Sellenk, S. Trebeck, D. Schmidt
D-Cup Wittenberg D D 4 R. Frost, T. Paulick, S. Melde, S. Thäle M. Endemann, T. Sellenk, E. Frey, M. Rast
D-Cup Wittenberg D D 4 J. Hopka, D. Krug, R. Buder, D. Kelch R. Schmaler, P. Friesen
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 T. Gehlert, R. Frost, T. Paulick, S. Thäle S. Melde, D. Kelch, E. Frey, M. Endemann
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 S. Weiß, M. Heyne, E. Struck, S. Zaack
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 R. Franzke, J. Kuhl, A. von Auw, P. Friesen M. Noack, P. Thieke, C. Krause, B. Jüngling
D-Cup Halle D D 4 T. Gehlert, R. Frost, S. Thäle, T. Paulick E. Frey, S. Melde, D. Kelch
D-Cup Halle D D 4 R. Franzke, P. Friesen, C. Krause, M. Noack A. von Auw, J. Kuhl, B. Jüngling, P. Thieke
DM Rostock D D 6 R. Frost, S. Thäle, T. Paulick, T. Gehlert, E. Frey, D. Kelch S. Melde, C. Pätzold
DM Rostock D D 6 R. Franzke, P. Friesen, J. Kuhl, C. Krause, M. Noack, R. Heyne F. Tzscheuschner, A. von Auw
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 T. Gehlert, T. Paulick, D. Kelch, E. Frey R. Frost, M. Endemann, M. Laue, C. Krause
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 R. Heyne, R. Franzke, J. Kuhl, F. Tzscheuschner A. von Auw, M. Heyne, M. Noack, B. Jüngling
D-Cup Charlottenthal D D 4 T. Gehlert, R. Frost, S. Thäle, R. Franzke E. Frey, D. Kelch, C. Krause, T. Paulick
D-Cup Zeulenroda D D 4 R. Frost, S. Thäle, T. Sellenk, S. Melde C. Pätzold, E. Frey, T. Paulick, M. Endemann
D-Cup Zeulenroda D D 4 J. Hopka, D. Krug, S. Hönicke, R. Buder P. Friesen, D. Kelch, A. Auner, C. Franzke
CTIF Villach (A) D D 6 R. Frost, T. Paulick, D. Kelch, T. Gehlert, S. Thäle, E. Frey M. Endemann, S. Melde
DM Halle D D 6 R. Buchner, R. Starke, R. Frost, D. Haschick, T. Hohenstein, J. Arndt M. Fröhling
DM Halle D D 6 M. Schuster, R. Lehmann, B. Bastisch, K. Jarick, R. Herrmann, R. Krause K. Lubitz, S. Saenger
D-Cup Berlin D D 4 B. Bastisch, S. Stramke, T. Hohenstein, R. Schmaler J. Hopka, R. Frost, T. Sellenk, L. Urbicht
D-Cup Nudersdorf D D 4 R. Frost, T. Paulick, S. Thäle, T. Gehlert E. Frey, S. Melde
D-Cup Nudersdorf D D 4 F. Tzscheuschner, P. Friesen, R. Heyne, C. Krause M. Heyne, M. Laue, B. Jüngling
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 R. Frost, T. Paulick, T. Gehlert, P. Friesen F. Tzscheuschner, C. Krause, R. Heyne, B. Jüngling
D-Cup Charlottenthal D D 4 T. Paulick, E. Frey, R. Frost, F. Tzscheuschner P. Friesen, C. Krause, R. Heyne
DM Böblingen D D 6 M. Schuster, R. Frost, B. Bastisch, R. Lehmann, S. Thäle, T. Sellenk R. Schmaler, J. Hopka
DM Böblingen D D 6 S. Saenger, L. Urbicht, D. Krug, M. Kossack, S. Hönicke, R. Buder S. Trebeck
D-Cup Ballhausen D D 4 R. Frost, M. Schuster, B. Bastisch, S. Thäle T. Sellenk, J. Hopka, R. Schmaler, S. Stramke
D-Cup Ballhausen D D 4 D. Krug, S. Saenger, M. Kossack, R. Buder S. Hönicke, M. Rast
D-Cup Brandenburg D D 4 B. Bastisch, R. Frost, R. Lehmann, T. Sellenk R. Schmaler, J. Hopka, T. Paulick, S. Thäle
D-Cup Brandenburg D D 4 S. Saenger, D. Krug, R. Buder, S. Hönicke M. Rast
D-Cup Narsdorf D D 4 R. Frost, T. Paulick, T. Gehlert, E. Frey S. Melde, F. Tzscheuschner, C. Krause
D-Cup Narsdorf D D 4 P. Friesen, M. Heyne, R. Heyne, B. Jüngling E. Struck, J. Krautz
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 T. Gehlert, T. Paulick, E. Frey, R. Frost F. Tzscheuschner, S. Melde, C. Krause
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 R. Franzke, P. Friesen, M. Heyne, B. Jüngling J. Krautz
D-Cup Charlottenthal D D 4 T. Paulick, E. Frey, R. Frost, F. Tzscheuschner T. Gehlert, R. Heyne, M. Laue, S. Melde
D-Cup Charlottenthal D D 4 P. Friesen, J. Krautz
D-Cup Charlottenthal D D 4 R. Frost, R. Lehmann, M. Schuster, B. Bastisch J. Hopka, T. Sellenk, S. Thäle, T. Paulick
D-Cup Charlottenthal D D 4 S. Saenger, R. Herrmann, D. Krug, M. Kossack S. Trebeck, R. Buder, M. Rast
D-Cup Zeulenroda D D 4 R. Frost, S. Thäle, S. Melde, T. Paulick M. Endemann, E. Frey, C. Pätzold, T. Sellenk
D-Cup Zeulenroda D D 4 D. Kelch, J. Hopka, R. Franzke, P. Friesen A. Auner, C. Franzke, C. Krause
CTIF Mulhouse (F) D D 6 R. Frost, T. Paulick, S. Melde, S. Thäle, E. Frey, T. Sellenk D. Kelch, M. Endemann
D-Cup Narsdorf D D 4 R. Frost, T. Sellenk, B. Bastisch, T. Paulick S. Thäle, D. Krug, R. Schmaler, M. Rast
D-Cup Narsdorf D D 4 M. Endemann, R. Buder, S. Hönicke, S. Melde R. Hänelt
D-Cup Taura D D 4 R. Frost, S. Thäle, T. Paulick, M. Endemann E. Frey, S. Melde, D. Kelch
D-Cup Taura D D 4 T. Sellenk, P. Friesen, C. Franzke, R. Franzke M. Laue, J. Hopka
D-Cup Charlottenthal D D 4 S. Thäle, E. Frey, T. Paulick, S. Melde R. Frost, T. Sellenk, M. Laue
D-Cup Charlottenthal D D 4 D. Kelch, R. Franzke, P. Friesen
D-Cup Zeulenroda D D 4 R. Frost, B. Bastisch, T. Sellenk, T. Paulick M. Endemann, S. Thäle, S. Melde, R. Schmaler, D. Kelch, R. Hänelt, S. Hönicke
D-Cup Brandis D D 4 S. Thäle, R. Frost, B. Bastisch, T. Paulick M. Endemann, S. Melde, T. Sellenk, R. Hänelt
D-Cup Brandis D D 4 R. Buder
D-Cup Charlottenthal D D 4 R. Frost, S. Thäle, T. Paulick, R. Lehmann B. Bastisch, T. Sellenk, R. Schmaler, R. Buder
D-Cup Charlottenthal D D 4 M. Endemann, D. Krug, S. Melde, S. Hönicke R. Hänelt, M. Rast
D-Cup Taura D D 4 R. Frost, T. Paulick, M. Endemann, C. Pätzold S. Melde, M. Laue, S. Thäle, T. Sellenk
D-Cup Taura D D 4 D. Krug, R. Schmaler, R. Hänelt, D. Kelch S. Hönicke, M. Rast, E. Frey, M. Leske
D-Cup Charlottenthal D D 4 T. Paulick, R. Frost, S. Thäle, M. Endemann M. Laue, S. Melde, C. Pätzold
D-Cup Charlottenthal D D 4 R. Schmaler, R. Hänelt, D. Kelch, R. Buder D. Krug, E. Frey, M. Rast
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 T. Gehlert, T. Paulick, R. Frost, S. Thäle D. Kelch, S. Melde, M. Endemann, E. Frey
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 R. Franzke, C. Franzke, J. Kuhl, C. Krause
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 T. Gehlert, T. Paulick, S. Thäle, D. Kelch M. Endemann, E. Frey, M. Laue
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 R. Franzke, P. Friesen, C. Franzke, J. Kuhl S. Weiß, C. Krause, A. Kollock, S. Bielagk
D-Cup Charlottenthal D D 4 R. Frost, T. Paulick, S. Thäle, M. Endemann S. Melde, E. Frey, T. Sellenk, M. Laue
D-Cup Charlottenthal D D 4 J. Hopka, D. Krug, A. Auner, C. Franzke R. Franzke, S. Hönicke, P. Friesen, R. Schmaler
DM Cottbus D D 6 R. Frost, T. Paulick, S. Thäle, S. Melde, M. Endemann, C. Pätzold T. Sellenk, E. Frey
DM Cottbus D D 6 J. Hopka, D. Krug, R. Buder, D. Kelch, P. Friesen, R. Franzke S. Hönicke, M. Rast
D-Cup Narsdorf D D 4 T. Gehlert, R. Frost, S. Thäle, T. Paulick E. Frey, D. Kelch, M. Endemann, M. Laue
D-Cup Narsdorf D D 4 R. Franzke, P. Friesen, J. Kuhl, M. Noack S. Weiß, S. Bielagk, C. Krause, M. Heyne, A. Kollock
D-Cup Tüttleben D D 4 R. Frost, S. Thäle, S. Melde, M. Endemann E. Frey, T. Paulick, D. Kelch, M. Laue
D-Cup Tüttleben D D 4 D. Krug, P. Friesen, M. Rast
D-Cup Marolterode D D 4 R. Frost, S. Thäle, T. Paulick, C. Pätzold S. Melde, T. Sellenk, M. Endemann, M. Laue
D-Cup Marolterode D D 4 R. Schmaler, D. Krug, D. Kelch, R. Buder M. Rast, S. Hönicke, R. Hänelt, E. Frey
D-Cup Burkersdorf D D 4 V. Kolesnikow, B. Bastisch, R. Frost, T. Sellenk R. Schmaler, T. Hohenstein, J. Hopka, S. Saenger
D-Cup Narsdorf D D 4 B. Bastisch, R. Frost, S. Stramke, S. Saenger R. Schmaler, T. Sellenk, T. Paulick, M. Kossack
D-Cup Tribsees D D 4 B. Bastisch, S. Saenger, R. Schmaler, T. Sellenk S. Stramke, S. Trebeck
D-Cup Charlottenthal D D 4 T. Gehlert, T. Paulick, D. Kelch, R. Frost S. Thäle, E. Frey, M. Laue
D-Cup Charlottenthal D D 4 R. Franzke, S. Weiß, C. Franzke, J. Kuhl M. Noack, C. Krause, M. Heyne, F. Tzscheuschner
D-Cup Cottbus D D 4 T. Gehlert, S. Thäle, T. Paulick, D. Kelch R. Frost, E. Frey, M. Endemann
D-Cup Cottbus D D 4 R. Franzke, P. Friesen, J. Kuhl, M. Noack C. Franzke, S. Weiß, B. Jüngling, C. Krause
D-Cup Tribsees D D 4 R. Frost, S. Thäle, T. Sellenk, S. Melde T. Paulick, D. Krug, R. Buder, S. Saenger
CTIF Varazdin (HR) D D 6 H. Rost, M. Schuster, J. Schweinert, C. Pohsner, R. Lehmann, B. Bastisch K. Jarick, R. Krause
D-Cup Wittenberg D D 4 T. Gehlert, T. Paulick, R. Frost, S. Thäle C. Pätzold, D. Kelch, M. Laue
D-Cup Wittenberg D D 4 P. Friesen, R. Franzke, J. Kuhl, A. von Auw R. Heyne, P. Thieke, C. Krause, B. Jüngling, F. Tzscheuschner, M. Heyne
CTIF Ostrava (CZ) D D 6 T. Sellenk, M. Schuster, R. Frost, C. Pohsner, T. Paulick, S. Thäle M. Daßler, R. Lehmann
D-Cup Wittenberg D D 4 R. Frost, S. Thäle, T. Paulick, M. Endemann T. Sellenk, S. Melde, C. Pätzold, M. Laue
D-Cup Wittenberg D D 4 D. Kelch, S. Hönicke, R. Buder, R. Hänelt M. Rast, D. Krug, E. Frey

Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Charlottenthal D D 4 M. Müller, S. Babbe, K. Waschnick, S. Schieber C. Welcher, M. Koch, D. Lange
D-Cup Wittenberg D D 4 I. Siegel, K. Lewa, M. Müller, A. Aldermann N. Paulick, K. Krautschick, E. Hildebrandt
Hallenpokal Halle D D 3 T. Schötz, M. Müller, K. Waschnick S. Babbe
D-Cup Zeulenroda D D 4 M. Jurischka, K. Lewa, E. Hildebrandt, K. Krautschick C. Schmalfuß, A. Palme, N. Paulick, M. Müller
DM Halle D D 6 S. Holzbecher, S. Babbe, K. Lewa, K. Waschnick, N. Jachmann, M. Koch
D-Cup Berlin D D 4 S. Holzbecher, K. Lewa, T. Schötz, K. Waschnick M. Müller, S. Babbe, C. Welcher, S. Schieber
D-Cup Tüttleben D D 4 M. Jurischka, T. Schötz, M. Müller, K. Waschnick S. Babbe, C. Welcher, D. Lange
DM Böblingen D D 6 S. Holzbecher, M. Jurischka, K. Lewa, M. Müller, S. Babbe, I. Siegel
D-Cup Ballhausen D D 4 K. Krautschick, R. Starke, L. Radtke, N. Rademacher
D-Cup Ballhausen D D 4 S. Holzbecher, T. Schötz, K. Lewa, M. Müller S. Babbe, K. Waschnick, S. Schieber
D-Cup Brandenburg D D 4 S. Holzbecher, K. Lewa, M. Müller, S. Babbe I. Siegel, K. Krautschick, A. Palme, C. Schmalfuß
D-Cup Charlottenthal D D 4 T. Schötz, K. Lewa, M. Jurischka, S. Babbe K. Waschnick, S. Schieber, M. Müller, K. Krautschick
D-Cup Zeulenroda D D 4 I. Siegel, A. Aldermann, M. Jurischka, M. Müller C. Laue, E. Hildebrandt, N. Paulick, S. Lempe
CTIF Mulhouse (F) D D 6 I. Siegel, A. Aldermann, M. Müller, E. Hildebrandt, C. Laue, N. Paulick S. Lempe, M. Jurischka
D-Cup Narsdorf D D 4 M. Jurischka, I. Siegel, T. Schötz, C. Schmalfuß S. Sellenk, M. Müller, S. Schieber, N. Rademacher, A. Palme
D-Cup Taura D D 4 I. Siegel, A. Aldermann, M. Müller, M. Jurischka E. Hildebrandt, N. Paulick, A. Palme, C. Laue, A. Buder
D-Cup Charlottenthal D D 4 A. Aldermann, I. Siegel, C. Laue, M. Jurischka M. Müller, N. Paulick, E. Hildebrandt, S. Lempe
D-Cup Zeulenroda D D 4 I. Siegel, T. Schötz, C. Schmalfuß, M. Müller A. Palme, K. Krautschick, S. Schieber
D-Cup Brandis D D 4 I. Siegel, M. Müller, T. Schötz, K. Lewa C. Schmalfuß, K. Krautschick, A. Palme
D-Cup Charlottenthal D D 4 M. Jurischka, M. Müller, C. Schmalfuß, I. Siegel T. Schötz, K. Lewa, S. Sellenk, A. Palme
D-Cup Taura D D 4 M. Jurischka, I. Siegel, K. Lewa, M. Müller C. Schmalfuß, A. Palme, K. Krautschick, E. Hildebrandt
D-Cup Charlottenthal D D 4 M. Jurischka, I. Siegel, K. Lewa, C. Schmalfuß M. Müller, K. Krautschick, E. Hildebrandt, A. Palme
D-Cup Charlottenthal D D 4 M. Jurischka, I. Siegel, A. Aldermann, M. Müller E. Hildebrandt, N. Paulick, K. Krautschick
DM Cottbus D D 6 M. Jurischka, I. Siegel, M. Müller, K. Lewa, A. Aldermann, C. Schmalfuß E. Hildebrandt, N. Paulick
D-Cup Tüttleben D D 4 I. Siegel, M. Jurischka, M. Müller, N. Paulick K. Krautschick, E. Hildebrandt, A. Aldermann
D-Cup Narsdorf D D 4 M. Jurischka, K. Lewa, S. Babbe, K. Waschnick S. Selent, C. Welcher, M. Koch, D. Lange, N. Rademacher, M. Müller
D-Cup Marolterode D D 4 M. Jurischka, K. Lewa, I. Siegel, M. Müller C. Schmalfuß, K. Krautschick, E. Hildebrandt, A. Palme
D-Cup Burkersdorf D D 4 K. Lewa, M. Müller, K. Waschnick, S. Babbe C. Welcher, S. Schieber, N. Rademacher, T. Schötz
D-Cup Narsdorf D D 4 K. Lewa, T. Schötz, M. Müller, S. Holzbecher M. Jurischka, S. Babbe, N. Rademacher, C. Schmalfuß
D-Cup Tribsees D D 4 M. Müller, K. Lewa, T. Schötz, S. Babbe S. Schieber, C. Welcher, K. Waschnick
D-Cup Tribsees D D 4 I. Siegel, C. Schmalfuß, K. Lewa, T. Schötz M. Müller, K. Krautschick, A. Palme
CTIF Ostrava (CZ) D D 6 T. Schötz, M. Jurischka, I. Siegel, K. Lewa, M. Müller, C. Schmalfuß S. Sellenk, A. Palme
D-Cup Wittenberg D D 4 M. Jurischka, I. Siegel, M. Müller, K. Lewa A. Palme, E. Hildebrandt, K. Krautschick

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Charlottenthal D D 4 B. Bastisch, T. Sellenk, K. Jarick, V. Kolesnikow R. Schmaler, R. Frost, R. Krause, S. Stramke, S. Trebeck, T. Weiß, D. Schmidt, C. Babens, T. Hohenstein, M. Kossack, D. Arlt, T. Paulick
D-Cup Wittenberg D D 4 T. Paulick, M. Laue, M. Endemann, T. Sellenk R. Frost, E. Frey, C. Pätzold, S. Thäle
D-Cup Wittenberg D D 4 R. Schmaler, D. Kelch, J. Hopka, D. Krug P. Friesen, R. Buder, A. Auner, M. Rast
Hallenpokal Halle D D 3 R. Schmaler, T. Sellenk, J. Hopka T. Paulick, T. Weiß, S. Trebeck
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 T. Paulick, S. Thäle, M. Laue, M. Endemann T. Gehlert, E. Frey, D. Kelch
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 S. Kieburg, T. Seelmann, S. Weiß, T. Benke S. Zaack, M. Heyne, E. Struck, P. Peschk
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 R. Franzke, C. Krause, M. Noack, B. Jüngling A. von Auw, J. Kuhl
D-Cup Halle D D 4 T. Paulick, S. Thäle, T. Gehlert, E. Frey M. Endemann, M. Laue, D. Kelch
D-Cup Halle D D 4 C. Krause, J. Kuhl, A. von Auw, P. Thieke B. Jüngling, P. Friesen, R. Franzke, M. Noack
DM Rostock D D 6 T. Paulick, S. Thäle, C. Pätzold, M. Endemann, E. Frey, M. Laue D. Kelch, T. Gehlert
DM Rostock D D 6 C. Krause, R. Franzke, J. Kuhl, A. von Auw, M. Noack, P. Thieke B. Jüngling, R. Heyne
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 T. Paulick, T. Gehlert, M. Laue, M. Endemann E. Frey, D. Kelch, C. Krause, R. Frost
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 A. von Auw, M. Noack, J. Kuhl, M. Heyne F. Tzscheuschner, B. Jüngling, R. Heyne, R. Franzke
D-Cup Charlottenthal D D 4 T. Paulick, E. Frey, M. Laue, C. Krause S. Thäle, R. Franzke, D. Kelch, T. Gehlert
D-Cup Zeulenroda D D 4 T. Paulick, M. Endemann, M. Laue, S. Thäle E. Frey, S. Melde, T. Sellenk, R. Frost
D-Cup Zeulenroda D D 4 J. Hopka, C. Franzke, A. Auner, P. Friesen S. Hönicke, D. Kelch, R. Buder, D. Krug
CTIF Villach (A) D D 6 T. Paulick, T. Gehlert, M. Endemann, S. Thäle, M. Laue, E. Frey C. Krause, D. Kelch
DM Halle D D 6 R. Buchner, D. Haschick, R. Frost, T. Hohenstein, U. Kasper, M. Fröhling J. Arndt
DM Halle D D 6 R. Lehmann, B. Bastisch, M. Schuster, K. Jarick, R. Krause, A. Kruczek K. Lubitz, S. Saenger
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 T. Paulick, T. Gehlert, E. Frey, C. Krause R. Frost, F. Tzscheuschner, R. Heyne, P. Friesen
D-Cup Tüttleben D D 4 R. Schmaler, K. Jarick, T. Paulick, T. Weiß S. Stramke, R. Krause, S. Trebeck, L. Urbicht, V. Kolesnikow, D. Schmidt, T. Sellenk, T. Hohenstein, S. Saenger
D-Cup Charlottenthal D D 4 T. Paulick, C. Krause, E. Frey, F. Tzscheuschner R. Frost, M. Heyne, R. Heyne
DM Böblingen D D 6 T. Sellenk, R. Schmaler, M. Schuster, R. Lehmann, B. Bastisch, T. Paulick J. Hopka, R. Frost
DM Böblingen D D 6 D. Krug, T. Weiß, L. Urbicht, S. Saenger, S. Trebeck, R. Buder S. Hönicke, M. Kossack
D-Cup Ballhausen D D 4 R. Schmaler, T. Sellenk, B. Bastisch, R. Frost S. Thäle, M. Schuster, J. Hopka
D-Cup Ballhausen D D 4 D. Krug, S. Saenger, M. Kossack, R. Buder S. Hönicke, M. Rast
D-Cup Brandenburg D D 4 T. Sellenk, R. Schmaler, J. Hopka, B. Bastisch S. Thäle, R. Frost, T. Paulick, R. Lehmann
D-Cup Brandenburg D D 4 S. Saenger, D. Krug, S. Hönicke, M. Rast R. Buder
D-Cup Narsdorf D D 4 E. Frey, T. Paulick, T. Gehlert, C. Krause R. Frost, F. Tzscheuschner
D-Cup Narsdorf D D 4 B. Jüngling, S. Kieburg, N. Brauer, M. Heyne R. Heyne, J. Krautz
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 T. Paulick, T. Gehlert, C. Krause, R. Frost F. Tzscheuschner, E. Frey
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 R. Franzke, N. Brauer, S. Kieburg, B. Jüngling M. Heyne, J. Krautz
D-Cup Charlottenthal D D 4 T. Paulick, T. Gehlert, E. Frey, M. Laue R. Frost, F. Tzscheuschner, R. Heyne
D-Cup Charlottenthal D D 4 N. Brauer, J. Krautz
D-Cup Charlottenthal D D 4 T. Sellenk, T. Paulick, B. Bastisch, J. Hopka R. Frost, M. Schuster, S. Thäle, R. Lehmann
D-Cup Charlottenthal D D 4 T. Weiß, D. Krug, M. Kossack, S. Saenger R. Herrmann, S. Trebeck, M. Rast, R. Buder, R. Schmaler
D-Cup Zeulenroda D D 4 T. Paulick, S. Thäle, M. Endemann, E. Frey R. Frost, M. Laue, T. Sellenk, S. Melde
D-Cup Zeulenroda D D 4 D. Kelch, P. Friesen, C. Krause, A. Auner S. Weiß, J. Hopka, C. Franzke
CTIF Mulhouse (F) D D 6 T. Paulick, M. Endemann, S. Thäle, E. Frey, T. Sellenk, M. Laue D. Kelch, R. Frost
D-Cup Narsdorf D D 4 T. Paulick, T. Sellenk, R. Schmaler, S. Thäle B. Bastisch, D. Krug, R. Frost, M. Rast
D-Cup Narsdorf D D 4 S. Hönicke, D. Kelch, S. Melde, R. Buder M. Endemann, R. Hänelt
D-Cup Taura D D 4 S. Thäle, E. Frey, S. Melde, D. Kelch M. Endemann, T. Paulick
D-Cup Taura D D 4 T. Sellenk, M. Laue, C. Franzke, R. Franzke P. Friesen, C. Krause
D-Cup Charlottenthal D D 4 T. Paulick, M. Laue, T. Sellenk, S. Thäle R. Frost, S. Melde, E. Frey
D-Cup Charlottenthal D D 4 R. Franzke, P. Friesen, D. Kelch, S. Weiß
D-Cup Zeulenroda D D 4 T. Sellenk, S. Thäle, D. Kelch, R. Frost S. Melde, M. Endemann, R. Schmaler, S. Hönicke, R. Buder, T. Paulick, R. Hänelt
D-Cup Brandis D D 4 T. Sellenk, T. Paulick, M. Endemann, S. Thäle M. Laue, S. Melde, R. Hänelt, R. Frost
D-Cup Brandis D D 4 R. Buder
D-Cup Charlottenthal D D 4 T. Paulick, T. Sellenk, R. Schmaler, S. Thäle B. Bastisch, R. Frost, R. Lehmann, R. Buder
D-Cup Charlottenthal D D 4 M. Endemann, M. Laue, D. Krug, S. Melde M. Koal, S. Hönicke, M. Rast, R. Hänelt, E. Frey
D-Cup Taura D D 4 T. Paulick, M. Endemann, S. Thäle, M. Laue C. Pätzold, T. Sellenk, R. Frost, S. Melde
D-Cup Taura D D 4 D. Krug, R. Schmaler, E. Frey, M. Rast S. Hönicke, D. Kelch, S. Zaack
D-Cup Charlottenthal D D 4 S. Thäle, M. Endemann, C. Pätzold, M. Laue R. Frost, T. Paulick, S. Melde
D-Cup Charlottenthal D D 4 D. Krug, R. Schmaler, D. Kelch, E. Frey S. Zaack, R. Buder, J. Steidel, R. Hänelt
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 T. Paulick, S. Thäle, M. Endemann, D. Kelch E. Frey, R. Frost, T. Gehlert
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 R. Franzke, C. Franzke, J. Kuhl, S. Weiß C. Krause, A. Kollock, S. Bielagk
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 T. Gehlert, T. Paulick, M. Endemann, M. Laue S. Thäle, D. Kelch
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 R. Franzke, P. Thieke, M. Neumann, J. Kuhl C. Krause, C. Franzke, S. Weiß, A. Kollock, S. Bielagk, E. Frey, P. Friesen
D-Cup Charlottenthal D D 4 J. Hopka, D. Krug, R. Schmaler, C. Franzke A. Auner, P. Friesen, R. Franzke, S. Hönicke
D-Cup Charlottenthal D D 4 M. Endemann, T. Paulick, T. Sellenk, S. Thäle M. Laue, E. Frey
DM Cottbus D D 6 M. Laue, T. Paulick, M. Endemann, T. Sellenk, E. Frey, S. Thäle C. Pätzold, R. Frost
DM Cottbus D D 6 R. Schmaler, D. Kelch, D. Krug, J. Hopka, A. Auner, P. Friesen S. Hönicke, R. Franzke
D-Cup Narsdorf D D 4 T. Paulick, T. Gehlert, M. Endemann, E. Frey S. Thäle, D. Kelch, R. Frost, M. Laue
D-Cup Narsdorf D D 4 R. Franzke, J. Kuhl, C. Krause, S. Kieburg P. Thieke, M. Neumann, S. Weiß, P. Friesen
D-Cup Tüttleben D D 4 S. Thäle, T. Paulick, M. Endemann, E. Frey M. Laue, S. Melde, D. Kelch, R. Frost
D-Cup Tüttleben D D 4 D. Krug, P. Friesen, M. Rast
D-Cup Narsdorf D D 4 B. Bastisch, T. Sellenk, T. Paulick, S. Saenger R. Krause, R. Schmaler, V. Kolesnikow
D-Cup Narsdorf D D 4 S. Trebeck, T. Hohenstein, M. Kossack, T. Meine J. Hopka, S. Stramke, D. Arlt
D-Cup Marolterode D D 4 M. Endemann, T. Paulick, S. Thäle, M. Laue C. Pätzold, R. Frost, S. Melde, T. Sellenk
D-Cup Marolterode D D 4 R. Schmaler, D. Kelch, D. Krug, E. Frey R. Hänelt, M. Rast, S. Zaack, R. Buder, S. Hönicke
D-Cup Burkersdorf D D 4 T. Sellenk, J. Hopka, V. Kolesnikow, R. Schmaler T. Weiß, R. Frost, M. Kossack, S. Saenger
D-Cup Narsdorf D D 4 T. Sellenk, R. Schmaler, T. Weiß, R. Frost M. Kossack, S. Stramke, S. Hönicke, T. Paulick
D-Cup Tribsees D D 4 T. Sellenk, R. Schmaler, T. Weiß, M. Kossack S. Saenger, S. Stramke, S. Trebeck, J. Hopka
D-Cup Charlottenthal D D 4 S. Thäle, T. Gehlert, M. Laue, R. Frost E. Frey, T. Paulick, D. Kelch
D-Cup Charlottenthal D D 4 R. Franzke, M. Noack, C. Krause, C. Franzke J. Kuhl, P. Thieke, M. Heyne, S. Weiß
D-Cup Cottbus D D 4 T. Paulick, M. Laue, C. Pätzold, S. Thäle E. Frey, M. Endemann, D. Kelch, T. Gehlert
D-Cup Cottbus D D 4 R. Franzke, C. Krause, P. Thieke, J. Kuhl C. Franzke, M. Noack, B. Jüngling, P. Friesen
D-Cup Tribsees D D 4 S. Thäle, T. Sellenk, R. Frost, D. Krug S. Melde, R. Buder, S. Saenger, T. Paulick
CTIF Varazdin (HR) D D 6 H. Rost, C. Pohsner, B. Bastisch, T. Sellenk, K. Jarick, S. Saenger M. Schuster, R. Lehmann
D-Cup Wittenberg D D 4 C. Pätzold, S. Thäle, T. Paulick, T. Gehlert M. Laue, D. Kelch, S. Kieburg, R. Frost, A. von Auw, D. Lehmann
D-Cup Wittenberg D D 4 R. Franzke, C. Krause, P. Thieke, J. Kuhl T. Seelmann, B. Jüngling, P. Friesen, R. Heyne, M. Heyne, F. Tzscheuschner
CTIF Ostrava (CZ) D D 6 R. Schmaler, T. Paulick, T. Sellenk, C. Pohsner, S. Thäle, M. Daßler M. Schuster, D. Pohsner
D-Cup Wittenberg D D 4 S. Thäle, M. Laue, T. Paulick, C. Pätzold M. Endemann, R. Frost, T. Sellenk, S. Melde
D-Cup Wittenberg D D 4 D. Krug, D. Kelch, R. Hänelt, R. Buder S. Hönicke, M. Rast, E. Frey

Hindernisbahn flach weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 I. Siegel, A. Aldermann, C. Laue, L. Kunert M. Müller, N. Paulick
D-Cup Charlottenthal D D 4 A. Aldermann, C. Laue, N. Paulick, M. Müller M. Naudszus, J. Kubik, I. Siegel
D-Cup Narsdorf D D 4 I. Siegel, A. Aldermann, S. Frey, C. Laue N. Paulick, L. Kunert, I. Klein
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 I. Siegel, A. Aldermann, L. Kunert, I. Klein S. Frey, N. Paulick
D-Cup Charlottenthal D D 4 I. Siegel, A. Aldermann, L. Kunert, C. Laue S. Frey, J. Krüger, N. Paulick

Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 83,70 s
Durchschnitt 90,09 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
D-Cup Charlottenthal 1 90,97 E. Hildebrandt
DM Cottbus 1 83,70 K. Lewa
DM Cottbus 1 85,05 K. Lewa
D-Cup Zeulenroda 1 91,00
D-Cup Tüttleben 1 87,94
D-Cup Wittenberg 1 86,60
D-Cup Taura 1 87,50
D-Cup Charlottenthal 1 D
D-Cup Marolterode 1 87,12
D-Cup Wittenberg 1 88,41
D-Cup Brandis 1 89,91
D-Cup Zeulenroda 1 90,89
D-Cup Tribsees 1 92,22
D-Cup Charlottenthal 1 87,28
D-Cup Narsdorf 1 88,81
D-Cup Zeulenroda 1 90,16
D-Cup Ballhausen 1 90,88
D-Cup Charlottenthal 1 90,44
D-Cup Charlottenthal 2 97,99
DM Böblingen 1 89,34
D-Cup Tribsees 1 94,60
D-Cup Burkersdorf 1 89,83
D-Cup Berlin 1 90,29
D-Cup Berlin 2 94,95
D-Cup Narsdorf 1 91,47
D-Cup Brandenburg 1 94,12
DM Halle 1 90,31
D-Cup Zeulenroda 1 84,56
D-Cup Taura 1 90,27 I. Siegel A. Aldermann M. Jurischka
D-Cup Charlottenthal 1 86,77 I. Siegel M. Müller A. Aldermann M. Jurischka C. Laue
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 95,69 M. Müller I. Siegel N. Paulick A. Aldermann C. Laue L. Kunert
D-Cup Charlottenthal 1 88,29 M. Müller J. Kubik N. Paulick A. Aldermann C. Laue I. Klein
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 98,20 L. Kunert I. Siegel N. Paulick S. Frey I. Klein A. Aldermann
D-Cup Charlottenthal 1 87,64 M. Müller I. Siegel N. Paulick S. Frey C. Laue A. Aldermann

Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 67,46 s
Durchschnitt 78,97 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
DM Cottbus 1 A 67,46 M. Jurischka A. Aldermann I. Siegel M. Müller
DM Cottbus 1 B 73,25 K. Krautschick K. Lewa C. Schmalfuß E. Hildebrandt
D-Cup Brandis 1 B 80,27
D-Cup Brandis 1 A 81,99
D-Cup Tribsees 1 A 77,39
D-Cup Tribsees 1 B 83,84
D-Cup Narsdorf 1 B 75,10
D-Cup Narsdorf 1 A D
D-Cup Ballhausen 1 A 84,12
D-Cup Ballhausen 1 B 86,97
D-Cup Ballhausen 2 A 88,50
D-Cup Tribsees 1 A 78,97
D-Cup Tribsees 1 B 85,19
DM Böblingen 1 A 76,03
DM Böblingen 1 B 83,57
CTIF Ostrava (CZ) 1 A 73,28
CTIF Ostrava (CZ) 1 B D
DM Halle 1 B 77,60 M. Jurischka A. Kunze S. Holzbecher S. Babbe
DM Halle 1 A 79,13
CTIF Mulhouse (F) 1 A 68,95

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 67,28 s
Durchschnitt 74,17 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Zeulenroda 1 A 76,50
D-Cup Zeulenroda 1 B 70,38
D-Cup Wittenberg 1 A 74,80
D-Cup Wittenberg 1 B D
D-Cup Wittenberg 1 A 76,80
D-Cup Wittenberg 1 B 78,84
D-Cup Zeulenroda 1 A 73,75
D-Cup Zeulenroda 1 A 68,45
D-Cup Zeulenroda 1 B 74,89
D-Cup Brandenburg 1 A 72,76
D-Cup Narsdorf 1 A 72,90
D-Cup Burkersdorf 1 A 76,37
D-Cup Burkersdorf 1 B 76,70
Supercup Wittenberg 1 A 75,75
Supercup Wittenberg 1 B 77,09
D-Cup Zeulenroda 1 A 67,28
D-Cup Zeulenroda 1 B 73,46

Unbekannt

Bestzeit 74,48 s
Durchschnitt 77,71 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Zerre 1 B 74,48
Kreisausscheid Zerre 1 A 80,95

Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Bestzeit 70,04 s
Durchschnitt 72,33 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 B 75,41 L. Kunert L. Geißhirt N. Paulick M. Müller
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 71,54 I. Siegel C. Laue A. Aldermann I. Klein
Pokallauf Zeulenroda 1 A 70,04 I. Siegel C. Laue A. Aldermann I. Klein

Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 59,21 s
Durchschnitt 67,57 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
DM Rostock 1 A 59,21 C. Pätzold E. Frey S. Thäle T. Paulick
DM Rostock 1 B 60,22 T. Gehlert M. Laue M. Endemann S. Melde
DM Rostock 2 A 78,37 B. Jüngling P. Thieke M. Noack A. von Auw
DM Rostock 2 B D R. Franzke J. Kuhl C. Krause P. Friesen
DM Cottbus 1 B 62,03
DM Cottbus 2 A 66,32
DM Cottbus 2 B 69,68
DM Cottbus 1 A D C. Pätzold E. Frey M. Endemann
D-Cup Brandis 1 B 64,59
D-Cup Brandis 1 A 65,01
D-Cup Tribsees 1 A 70,63
D-Cup Tribsees 1 B 79,95
D-Cup Narsdorf 1 B 65,20
D-Cup Narsdorf 1 A 66,47
D-Cup Narsdorf 2 A 71,15
D-Cup Ballhausen 1 B 68,41
D-Cup Ballhausen 2 A 70,82
D-Cup Ballhausen 1 A 70,86
D-Cup Tribsees 1 A 68,88
D-Cup Tribsees 1 B 71,65
DM Böblingen 1 A 65,63
DM Böblingen 2 B 67,70
DM Böblingen 1 B 68,58
CTIF Varazdin (HR) 1 B 63,60
CTIF Ostrava (CZ) 1 B 64,04
CTIF Ostrava (CZ) 1 A 76,47
Landesausscheid Cottbus 1 A 63,75
DM Halle 1 A 63,41 K. Jarick M. Schuster B. Bastisch R. Lehmann
DM Halle 1 B 69,80
DM Halle 2 A 75,79
DM Halle 2 B D
CTIF Kupio (FIN) 1 A 64,53
CTIF Kupio (FIN) 2 A 64,53
CTIF Herning (DK) 1 A 63,37
CTIF Mulhouse (F) 1 A 60,43
D-Cup Narsdorf 1 B 62,85
D-Cup Narsdorf 1 A 67,94
D-Cup Narsdorf 1 A 65,74
D-Cup Narsdorf 3 A 70,72 S. Weiß M. Noack S. Kieburg T. Seelmann
D-Cup Narsdorf 2 A 71,96
D-Cup Narsdorf 2 A D
D-Cup Narsdorf 1 A D

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 59,05 s
Durchschnitt 66,30 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 B 60,51 R. Frost M. Laue M. Endemann S. Melde
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 60,88 T. Gehlert E. Frey S. Thäle T. Paulick
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 A 63,17 R. Franzke J. Kuhl C. Krause A. von Auw
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 B 68,30
D-Cup Doberlug-Kirchhain 3 A 69,67 S. Zaack F. Tzscheuschner S. Kieburg M. Heyne
D-Cup Halle 1 B 60,82 T. Gehlert M. Laue M. Endemann S. Melde
D-Cup Halle 1 A 64,80 R. Frost D. Kelch S. Thäle E. Frey
D-Cup Halle 2 A 65,48 R. Franzke J. Kuhl C. Krause P. Friesen
D-Cup Halle 2 B 68,36 B. Jüngling P. Thieke M. Noack A. von Auw
D-Cup Zeulenroda 2 A 72,53
D-Cup Zeulenroda 2 B 67,00
D-Cup Zeulenroda 1 A 79,74
D-Cup Zeulenroda 1 B D
D-Cup Wittenberg 1 A 61,03
D-Cup Wittenberg 1 B 65,01
D-Cup Wittenberg 2 A 74,54
D-Cup Wittenberg 2 B 68,29
D-Cup Wittenberg 1 A 65,48
D-Cup Wittenberg 1 B D
D-Cup Wittenberg 2 A 66,32
D-Cup Zeulenroda 1 A 62,06
D-Cup Zeulenroda 1 A 64,59
D-Cup Zeulenroda 1 B 65,70
D-Cup Zeulenroda 2 A 69,05
D-Cup Narsdorf 1 A 64,18
D-Cup Burkersdorf 1 A 63,58
D-Cup Burkersdorf 1 B 65,05
D-Cup Burkersdorf 2 A 69,32
D-Cup Brandenburg 1 A 64,87
D-Cup Brandenburg 2 A 72,17
Pokallauf Nudersdorf 1 A 62,27
Pokallauf Wittenberg 1 A 65,83
D-Cup Zeulenroda 1 A 59,96
D-Cup Zeulenroda 1 B D R. Frost M. Laue M. Endemann T. Paulick
D-Cup Zeulenroda 2 A 65,33
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 B 59,42
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 A 68,56 C. Krause
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 77,28 D. Kelch
Hallenpokal Jablonec (CZ) 1 A 64,35 T. Gehlert E. Frey S. Thäle T. Bittner
D-Cup Cottbus 1 B 59,82 T. Gehlert M. Laue M. Endemann S. Melde
D-Cup Cottbus 1 A 60,46 C. Pätzold E. Frey S. Thäle T. Paulick
D-Cup Cottbus 2 A 66,16
D-Cup Cottbus 2 B 67,18
D-Cup Wittenberg 1 B 59,05
D-Cup Wittenberg 1 A 63,53
D-Cup Wittenberg 2 B 68,16
D-Cup Wittenberg 2 71,82
D-Cup Wittenberg 2 A 83,20
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 B 62,49
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 66,13
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 C 69,11

Unbekannt

Bestzeit 64,20 s
Durchschnitt 64,98 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Zerre 1 A 64,20
Kreisausscheid Zerre 1 B 65,77

ISFFR (Frauen mit Haus)

Bestzeit 59,23 s
Durchschnitt 59,23 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
CTIF Villach (A) 1 A 59,23

Löschangriff nass weiblich

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 27,62 s
Durchschnitt 27,80 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Klein Radden 1 27,99
Pokallauf Klein Radden 1 27,62

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 24,76 s
Durchschnitt 34,77 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Klein Radden 1 28,98
Pokallauf Klein Radden 1 47,60
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 27,12
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 28,27
DM Cottbus 1 26,43 A. Palme E. Hildebrandt K. Krautschick M. Müller M. Jurischka K. Lewa I. Siegel
DM Cottbus 1 D A. Palme E. Hildebrandt K. Krautschick M. Müller M. Jurischka K. Lewa I. Siegel
D-Cup Charlottenthal 1 54,31
D-Cup Tüttleben 1 35,01
D-Cup Zeulenroda 1 D
D-Cup Wittenberg 1 31,00
D-Cup Taura 1 31,52
D-Cup Charlottenthal 1 26,70
D-Cup Marolterode 1 31,89
D-Cup Wittenberg 1 30,63
D-Cup Brandis 1 32,42
D-Cup Zeulenroda 1 32,84
D-Cup Tribsees 1 33,47
D-Cup Charlottenthal 1 38,89
D-Cup Narsdorf 1 30,96
D-Cup Zeulenroda 1 41,73
D-Cup Brandenburg 1 35,78
D-Cup Charlottenthal 1 37,80
D-Cup Charlottenthal 2 D
D-Cup Ballhausen 1 43,54
D-Cup Narsdorf 1 35,62
D-Cup Berlin 1 40,98
D-Cup Burkersdorf 1 35,13
D-Cup Tribsees 1 D
DM Böblingen 1 30,78
DM Böblingen 1 33,19
CTIF Ostrava (CZ) 1 36,17
Supercup Wittenberg 1 34,49
Supercup Wittenberg 1 31,09
Supercup Wittenberg 1 27,83
Supercup Wittenberg 1 27,81
Supercup Wittenberg 1 46,51
Supercup Wittenberg 1 31,85
DM Halle 1 34,01
Pokallauf Cottbus 1 26,85
Landesausscheid Cottbus 1 D
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 55,59
D-Cup Zeulenroda 1 28,29
CTIF Mulhouse (F) 1 49,79 N. Paulick E. Hildebrandt K. Krautschick M. Müller M. Jurischka
CTIF Mulhouse (F) 1 62,34 N. Paulick E. Hildebrandt K. Krautschick M. Müller M. Jurischka
Pokallauf Sabrodt 1 32,78
Pokallauf Sabrodt 1 30,85
D-Cup Taura 1 26,41
D-Cup Charlottenthal 1 32,59 E. Hildebrandt M. Jurischka
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 35,92
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 32,31
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 45,32
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 33,16
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 28,71
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 29,09
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 31,38
Pokallauf Klein Radden 1 28,58
Pokallauf Klein Radden 1 D
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 36,56
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 43,96
Pokallauf Merzdorf 1 42,97
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 26,19
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 34,16
Pokallauf Merzdorf 1 33,02
Pokallauf Merzdorf 2 43,22
Pokallauf Merzdorf 1 34,97
Extra-Liga Klein Radden 1 28,69 N. Paulick E. Hildebrandt L. Kunert M. Müller A. Aldermann S. Frey C. Laue
Extra-Liga Klein Radden 1 40,50 N. Paulick E. Hildebrandt L. Kunert M. Müller A. Aldermann S. Frey C. Laue
BB-Cup Gehren 1 29,71
BB-Cup Gehren 1 27,51
Pokallauf Merzdorf 1 34,37 K. Waschnick S. Schieber M. Müller A. Aldermann N. Paulick M. Jurischka
D-Cup Nudersdorf 1 43,30 N. Paulick M. Müller L. Kunert I. Siegel C. Laue I. Klein E. Jeschke
D-Cup Nudersdorf 1 38,27 N. Paulick M. Müller L. Kunert I. Siegel C. Laue I. Klein E. Jeschke
Pokallauf Klein Radden 1 28,07 N. Paulick M. Müller L. Kunert C. Nauck A. Aldermann I. Klein I. Siegel
Pokallauf Klein Radden 1 24,98 N. Paulick M. Müller L. Kunert C. Nauck A. Aldermann I. Klein I. Siegel
BB-Cup Gehren 1 26,68 N. Paulick M. Müller L. Kunert C. Laue A. Aldermann I. Klein I. Siegel
BB-Cup Gehren 1 31,03 N. Paulick M. Müller L. Kunert C. Laue A. Aldermann I. Klein I. Siegel
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 30,01 N. Paulick M. Müller L. Kunert C. Nauck A. Aldermann I. Klein I. Siegel
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 28,23 N. Paulick M. Müller L. Kunert C. Nauck A. Aldermann I. Klein C. Laue
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 25,53 N. Paulick M. Müller L. Kunert C. Laue A. Aldermann I. Klein I. Siegel
Pokallauf Zeulenroda 1 D K. Krüger M. Müller N. Paulick C. Laue A. Aldermann I. Klein I. Siegel
Pokallauf Zeulenroda 1 33,75 K. Krüger M. Müller N. Paulick C. Laue A. Aldermann I. Klein I. Siegel
Pokallauf Taura 1 26,71
Pokallauf Taura 1 25,97
D-Cup Charlottenthal 1 27,07 N. Paulick M. Müller J. Kubik A. Aldermann I. Klein C. Laue
D-Cup Charlottenthal 1 37,90 N. Paulick M. Müller C. Laue A. Aldermann I. Klein J. Kubik
Pokallauf Merzdorf 1 32,87
Pokallauf Merzdorf 2 63,59
D-Cup Narsdorf 1 71,83 N. Paulick S. Frey L. Kunert C. Laue A. Aldermann I. Klein I. Siegel
D-Cup Narsdorf 1 24,76 N. Paulick S. Frey L. Kunert C. Laue A. Aldermann I. Klein I. Siegel
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 50,30 N. Paulick S. Frey L. Kunert A. Aldermann I. Klein I. Siegel
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 D N. Paulick S. Frey L. Kunert A. Aldermann I. Klein I. Siegel
D-Cup Charlottenthal 1 25,71 N. Paulick S. Frey L. Kunert M. Müller A. Aldermann I. Klein I. Siegel
D-Cup Charlottenthal 1 29,73 N. Paulick S. Frey L. Kunert C. Laue A. Aldermann I. Klein I. Siegel
Pokallauf Taura 1 D
Pokallauf Taura 1 26,19

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 34,92 s
Durchschnitt 34,92 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 34,92

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 22,12 s
Durchschnitt 29,86 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 26,68
D-Cup Doberlug-Kirchhain 3 27,28 S. Weiß S. Kieburg T. Seelmann P. Peschk T. Benke S. Zaack M. Heyne
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 41,85 A. von Auw M. Noack R. Franzke P. Peschk C. Krause B. Jüngling J. Kuhl
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 23,34
D-Cup Halle 2 32,92
D-Cup Halle 1 40,21 R. Frost M. Endemann T. Gehlert S. Thäle E. Frey T. Paulick S. Melde
DM Rostock 1 22,46 R. Frost M. Endemann T. Gehlert S. Thäle E. Frey C. Pätzold S. Melde
DM Rostock 1 25,30 R. Frost M. Endemann T. Gehlert S. Thäle E. Frey C. Pätzold S. Melde
DM Rostock 2 26,72 A. von Auw M. Noack R. Franzke P. Friesen J. Kuhl P. Thieke C. Krause
DM Rostock 2 27,02 A. von Auw M. Noack R. Franzke P. Friesen J. Kuhl P. Thieke C. Krause
D-Cup Ostseebad Nienhagen 2 25,06 A. von Auw M. Noack R. Franzke R. Heyne J. Kuhl B. Jüngling F. Tzscheuschner
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 29,34 R. Frost M. Endemann T. Gehlert M. Laue T. Paulick E. Frey C. Krause
DM Cottbus 1 23,24 S. Melde M. Endemann C. Pätzold S. Thäle R. Frost T. Paulick E. Frey
DM Cottbus 1 23,72 S. Melde M. Endemann C. Pätzold S. Thäle R. Frost T. Paulick E. Frey
DM Cottbus 2 25,16
DM Cottbus 2 39,68
D-Cup Charlottenthal 1 23,52
D-Cup Charlottenthal 2 26,11
D-Cup Tüttleben 1 36,72
D-Cup Zeulenroda 1 23,87 S. Thäle R. Frost T. Paulick
D-Cup Zeulenroda 2 25,33
D-Cup Wittenberg 1 22,54 S. Melde M. Endemann C. Pätzold S. Thäle R. Frost T. Paulick E. Frey
D-Cup Wittenberg 2 38,53 D. Krug
D-Cup Taura 1 25,56
D-Cup Taura 2 28,16
D-Cup Charlottenthal 1 48,14
D-Cup Charlottenthal 2 34,73
D-Cup Marolterode 1 24,44
D-Cup Marolterode 2 40,21
D-Cup Wittenberg 1 26,93
D-Cup Wittenberg 2 28,37
D-Cup Brandis 1 28,83
D-Cup Zeulenroda 1 25,42
D-Cup Tribsees 1 25,84
D-Cup Charlottenthal 1 25,50
D-Cup Charlottenthal 2 26,10
D-Cup Narsdorf 1 25,44
D-Cup Narsdorf 2 30,52
D-Cup Zeulenroda 1 25,80
D-Cup Zeulenroda 2 28,98
D-Cup Brandenburg 1 29,47
D-Cup Brandenburg 2 63,11
D-Cup Charlottenthal 2 26,13
D-Cup Charlottenthal 1 40,74
D-Cup Ballhausen 1 26,04
D-Cup Ballhausen 2 D
D-Cup Narsdorf 1 26,68
D-Cup Berlin 1 26,15
D-Cup Burkersdorf 1 25,43
D-Cup Tribsees 1 32,03
DM Böblingen 1 27,36
DM Böblingen 1 D
DM Böblingen 2 28,30
DM Böblingen 2 35,28
CTIF Varazdin (HR) 1 40,17
CTIF Ostrava (CZ) 1 28,68
Supercup Wittenberg 1 42,38
Supercup Wittenberg 1 24,79
DM Halle 1 30,68
DM Halle 2 36,53
D-Cup Zeulenroda 1 25,81 S. Melde M. Endemann C. Pätzold S. Thäle R. Frost T. Paulick E. Frey
D-Cup Zeulenroda 2 27,27
CTIF Mulhouse (F) 1 22,92 S. Melde M. Endemann D. Kelch S. Thäle R. Frost T. Paulick E. Frey
CTIF Mulhouse (F) 1 24,62 S. Melde M. Endemann D. Kelch S. Thäle R. Frost T. Paulick E. Frey
D-Cup Taura 1 22,88 S. Melde M. Endemann D. Kelch S. Thäle R. Frost T. Paulick E. Frey
D-Cup Taura 2 28,71
D-Cup Charlottenthal 1 23,34 S. Melde B. Bastisch T. Sellenk S. Thäle R. Frost T. Paulick E. Frey
D-Cup Charlottenthal 2 38,15 C. Mlosch M. Jurisch D. Kelch
D-Cup Narsdorf 1 26,16
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 25,53
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 26,76
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 34,08 C. Krause
D-Cup Narsdorf 1 31,38
D-Cup Narsdorf 1 23,58
D-Cup Narsdorf 2 37,91
D-Cup Narsdorf 2 88,12
Stadtausscheid Maasdorf 1 63,46
Pokallauf Taura 1 34,51
Pokallauf Taura 1 31,12
Pokallauf Hamburg 1 24,91 S. Melde M. Gehlert T. Gehlert M. Laue S. Thäle T. Paulick C. Pätzold
D-Cup Charlottenthal 1 24,59
D-Cup Charlottenthal 2 D M. Noack
D-Cup Cottbus 2 28,28
D-Cup Cottbus 1 32,51 S. Melde M. Endemann C. Pätzold S. Thäle R. Frost T. Paulick E. Frey
Pokallauf Taura 1 31,09
Pokallauf Taura 1 D
D-Cup Wittenberg 1 22,96 S. Kieburg S. Thäle T. Gehlert T. Paulick M. Laue C. Pätzold R. Frost
D-Cup Wittenberg 2 D P. Friesen R. Franzke M. Heyne P. Thieke T. Seelmann
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 22,12
D-Cup Charlottenthal 1 28,44
D-Cup Charlottenthal 1 26,60
CTIF Villach (A) 1 24,59
Pokallauf Taura 1 24,31
D-Cup Nudersdorf 1 22,97 R. Frost S. Thäle T. Gehlert T. Paulick S. Kieburg E. Frey S. Melde
D-Cup Nudersdorf 1 52,35 R. Frost S. Thäle T. Gehlert T. Paulick S. Kieburg E. Frey S. Melde
D-Cup Nudersdorf 2 D
D-Cup Nudersdorf 2 26,10
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 24,60
D-Cup Charlottenthal 1 27,11
D-Cup Charlottenthal 1 23,46
Pokallauf Merzdorf 1 28,46
Pokallauf Merzdorf 1 28,04
D-Cup Narsdorf 1 24,01
D-Cup Narsdorf 1 24,78
D-Cup Narsdorf 2 27,17
D-Cup Narsdorf 2 D
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 24,99 R. Frost T. Paulick T. Gehlert S. Kieburg C. Krause E. Frey S. Melde
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 23,82 R. Frost T. Paulick T. Gehlert S. Kieburg C. Krause E. Frey S. Melde
D-Cup Ostseebad Nienhagen 2 31,57 B. Jüngling R. Franzke N. Brauer M. Heyne F. Tzscheuschner P. Friesen J. Krautz
D-Cup Ostseebad Nienhagen 2 25,62 B. Jüngling R. Franzke N. Brauer M. Heyne F. Tzscheuschner P. Friesen J. Krautz
D-Cup Charlottenthal 1 24,53 R. Frost T. Paulick T. Gehlert M. Laue E. Frey S. Melde
D-Cup Charlottenthal 1 24,34 R. Frost T. Paulick T. Gehlert M. Laue E. Frey S. Melde

Wettkampfserien weiblich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019
Mannschaft 1
1. 94 29.06. Narsdorf
LA 24,76 (10)
HL 36,82 (8)
HB 84,05 (6)
06.07. Ostseebad Ni...
LA 50,30 (5)
HL 38,73 (8)
HB 82,05 (9)
GS 98,20 (8)
31.08. Charlottenthal
LA 25,71 (10)
HL 36,53 (10)
HB 78,71 (10)
GS 87,64 (10)
2018
Mannschaft 1
1. 102 28.04. Nudersdorf
LA 38,27 (6)
HL 38,24 (9)
16.06. Doberlug-Kir...
LA 25,53 (10)
HL 36,68 (9)
FS 71,54 (10)
GS 95,69 (9)
HB 76,87 (10)
08.09. Charlottenthal
LA 27,07 (10)
HL 35,59 (10)
GS 88,29 (10)
HB 81,11 (9)
2013
Mannschaft 1
2. 88 06.07. Zeulenroda
HB 77,20 (10)
FS 67,28 (9)
LA 28,29 (8)
GS 84,56 (9)
17.08. Taura
HB 82,64 (9)
LA 26,41 (9)
GS 90,27 (8)
21.09. Charlottenthal
HB 82,86 (9)
LA 32,59 (7)
GS 86,77 (10)
2012
Mannschaft 1
2. 107 16.06. Wittenberg
HB 86,25 (7)
FS 74,80 (5)
LA 31,00 (8)
GS 86,60 (9)
30.06. Zeulenroda
HB 85,61 (7)
FS 70,38 (9)
LA D (3)
GS 91,00 (7)
01.09. Tüttleben
HB 85,67 (9)
LA 35,01 (10)
GS 87,94 (9)
15.09. Charlottenthal
HB 82,07 (9)
LA 54,31 (7)
GS 90,97 (8)
2011
Mannschaft 1
3. 109 28.05. Wittenberg
HB 83,16 (8)
FS 76,80 (6)
LA 30,63 (8)
GS 88,41 (9)
04.06. Marolterode
HB 83,32 (9)
LA 31,89 (9)
GS 87,12 (10)
25.06. Charlottenthal
HB 85,29 (8)
LA 26,70 (10)
GS D (7)
20.08. Taura
HB 84,59 (8)
LA 31,52 (8)
GS 87,50 (9)
2010
Mannschaft 1
2. 106 28.05. Tribsees
HB 84,95 (9)
FS 77,39 (9)
LA 33,47 (8)
GS 92,22 (9)
21.08. Zeulenroda
HB 84,82 (9)
FS 73,75 (8)
LA 32,84 (9)
GS 90,89 (9)
11.09. Brandis
HB 84,22 (9)
FS 80,27 (8)
LA 32,42 (10)
GS 89,91 (9)
2009
Mannschaft 1
2. 86 06.06. Zeulenroda
FS 68,45 (9)
LA 41,73 (6)
GS 90,16 (9)
29.08. Narsdorf
HB 87,90 (9)
FS 75,10 (9)
LA 30,96 (8)
GS 88,81 (9)
26.09. Charlottenthal
HB 85,67 (9)
LA 38,89 (8)
GS 87,28 (10)

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019
Mannschaft 1
1. 87 29.06. Narsdorf
LA 24,01 (8)
HL 63,63 (10)
HB 75,80 (10)
06.07. Ostseebad Ni...
LA 23,82 (10)
HL 66,78 (10)
HB 77,12 (9)
31.08. Charlottenthal
LA 24,34 (10)
HL 65,82 (10)
HB 70,49 (10)
Mannschaft 2
6. 42
LA 27,17 (6)
HL 81,84 (6)
HB 84,62 (7)
LA 25,62 (8)
HL 81,22 (6)
HB 80,41 (5)
HL D (2)
HB D (2)
2018
Mannschaft 1
1. 86 28.04. Nudersdorf
LA 22,97 (9)
HL 63,89 (10)
16.06. Doberlug-Kir...
LA 24,60 (8)
HL 67,59 (10)
FS 62,49 (10)
HB 70,38 (10)
08.09. Charlottenthal
LA 23,46 (10)
HL 65,22 (10)
HB 75,04 (9)
Mannschaft 2
8. 13
LA 26,10 (7)
HL 75,43 (6)
-
-
2016
Mannschaft 1
2. 92 28.05. Doberlug-Kir...
LA 26,68 (5)
FS 60,51 (10)
HB 71,15 (9)
HL 60,12 (10)
02.07. Halle
LA 40,21 (5)
FS 60,82 (10)
HB 68,75 (10)
HL 60,75 (10)
10.09. Ostseebad Ni...
LA 29,34 (3)
HB 70,58 (10)
HL 62,41 (10)
Mannschaft 2
5. 62
LA 41,85 (2)
FS 63,17 (7)
HB 76,82 (7)
HL 73,97 (6)
LA 32,92 (6)
FS 65,48 (6)
HB 76,86 (6)
HL 73,47 (6)
LA 25,06 (5)
HB 78,69 (6)
HL 77,48 (5)
Mannschaft 3
10. 13
LA 27,28 (4)
FS 69,67 (3)
HB 80,02 (4)
HL 101,83 (2)
-
-
2015
Mannschaft 1
1. 103 30.05. Charlottenthal
HB 73,85 (9)
HL 64,46 (10)
LA 24,59 (8)
27.06. Cottbus
HB 69,89 (10)
HL 64,83 (10)
FS 59,82 (10)
LA 32,51 (6)
26.09. Wittenberg
HB 69,68 (10)
HL 61,03 (10)
FS 59,05 (10)
LA 22,96 (10)
Mannschaft 2
5. 61
HB 78,47 (5)
HL 83,77 (5)
LA D (4)
HB 75,53 (5)
HL 78,17 (5)
FS 66,16 (6)
LA 28,28 (9)
HB 77,01 (6)
HL 73,98 (6)
FS 68,16 (5)
LA D (5)
2014
Mannschaft 1
1. 105 17.05. Ostseebad Ni...
HB 72,63 (10)
HL 62,70 (10)
LA 25,53 (7)
28.06. Doberlug-Kir...
HB 68,95 (10)
HL 62,55 (10)
FS 59,42 (10)
LA 26,76 (10)
27.09. Narsdorf
HB 72,04 (10)
HL 61,62 (10)
FS 65,74 (9)
LA 23,58 (9)
Mannschaft 2
5. 53
HB 83,33 (5)
HL 96,33 (4)
HB 77,32 (7)
HL 79,51 (6)
FS 68,56 (7)
LA 34,08 (6)
HB 79,54 (5)
HL 79,83 (5)
FS 71,96 (6)
LA 37,91 (2)
2013
Mannschaft 1
1. 93 06.07. Zeulenroda
HB 70,13 (10)
HL 64,85 (10)
FS 59,96 (10)
LA 25,81 (7)
17.08. Taura
HB 75,25 (7)
HL 66,42 (10)
LA 22,88 (10)
21.09. Charlottenthal
HB 71,73 (10)
HL 66,33 (10)
LA 23,34 (9)
Mannschaft 2
7. 37
HB 85,47 (4)
HL 77,69 (4)
FS 65,33 (6)
LA 27,27 (4)
HB 75,87 (6)
HL 81,06 (3)
LA 28,71 (1)
HB 89,44 (4)
LA 38,15 (5)
2012
Mannschaft 1
1. 124 16.06. Wittenberg
HB 70,14 (10)
HL 65,74 (10)
FS 61,03 (10)
LA 22,54 (9)
30.06. Zeulenroda
HB 69,63 (10)
HL 65,32 (10)
FS 79,74 (3)
LA 23,87 (7)
01.09. Tüttleben
HB 73,73 (10)
HL 67,17 (8)
LA 36,72 (8)
15.09. Charlottenthal
HB 72,59 (10)
HL 64,88 (10)
LA 23,52 (9)
Mannschaft 2
6. 52
HB 75,31 (5)
HL 78,11 (5)
FS 68,29 (3)
LA 38,53 (2)
HB 79,78 (4)
HL 80,27 (4)
FS 67,00 (5)
LA 25,33 (6)
-
HB 78,38 (6)
HL 84,80 (5)
LA 26,11 (7)
2011
Mannschaft 1
2. 102 28.05. Wittenberg
HB 72,35 (10)
HL 67,92 (10)
FS 65,48 (7)
LA 26,93 (4)
04.06. Marolterode
HB 70,29 (10)
HL 68,42 (8)
LA 24,44 (9)
25.06. Charlottenthal
HB 73,44 (9)
HL 65,90 (9)
LA 48,14 (2)
20.08. Taura
HB 71,14 (10)
HL 69,13 (8)
LA 25,56 (6)
Mannschaft 2
5. 59
HB 82,81 (1)
HL 87,22 (5)
FS 66,32 (5)
LA 28,37 (2)
HB 75,58 (7)
HL 77,86 (5)
LA 40,21 (5)
HB 78,46 (6)
HL 81,08 (5)
LA 34,73 (4)
HB 79,10 (6)
HL 84,16 (5)
LA 28,16 (3)
2010
Mannschaft 1
1. 105 28.05. Tribsees
HB 76,90 (9)
HL 69,19 (9)
FS 70,63 (8)
LA 25,84 (10)
21.08. Zeulenroda
HB 73,88 (9)
HL 68,45 (9)
FS 62,06 (9)
LA 25,42 (8)
11.09. Brandis
HB 71,55 (9)
HL 69,46 (9)
FS 64,59 (10)
LA 28,83 (6)
2009
Mannschaft 1
1. 76 06.06. Zeulenroda
FS 64,59 (5)
LA 25,80 (9)
29.08. Narsdorf
HB 74,61 (10)
HL 71,82 (9)
FS 65,20 (9)
LA 25,44 (7)
26.09. Charlottenthal
HB 74,10 (9)
HL 66,47 (9)
LA 25,50 (9)
Mannschaft 2
10. 28
FS 69,05 (1)
LA 28,98 (6)
HB D (0)
HL 94,98 (1)
FS 71,15 (2)
LA 30,52 (2)
HB 80,29 (6)
HL 94,58 (3)
LA 26,10 (7)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden