Tile thueringen.m Tile deutschland Tile image Tile mol Tile taura

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2008
Hakenleitersteigen 17,16 Sekunden
22.09.2007 - Narsdorf, D-Cup
Hindernisbahn 18,35 Sekunden
14.07.2004 - Halle, DM

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 17,35 s
Durchschnitt 19,71 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Taura 19,34
D-Cup Charlottenthal Taura D
D-Cup Charlottenthal Taura 18,36
D-Cup Charlottenthal Taura 18,27
D-Cup Charlottenthal Taura 18,63
D-Cup Charlottenthal Taura 18,24
D-Cup Narsdorf Taura 18,70
D-Cup Narsdorf Taura 18,16
D-Cup Wittenberg Taura 19,02
D-Cup Wittenberg Taura 18,33
D-Cup Wittenberg Taura 18,07
D-Cup Wittenberg Taura D
D-Cup Zeulenroda Taura 18,28
D-Cup Zeulenroda Taura 17,62
D-Cup Ballhausen Taura 18,54
D-Cup Ballhausen Taura 18,71
D-Cup Brandenburg Taura 17,75
D-Cup Brandenburg Taura 18,46
Hallenpokal Cottbus Taura 18,18
Hallenpokal Cottbus Taura D
D-Cup Narsdorf Taura 24,18
Supercup Wittenberg Taura D
Supercup Wittenberg Taura 18,88
D-Cup Zeulenroda Taura 20,18
D-Cup Brandis Taura 17,64
D-Cup Brandis Taura 17,80
D-Cup Taura Taura 1 18,48
D-Cup Taura Taura 1 D
Hallenpokal Halle Taura 23,83
Hallenpokal Halle Taura 19,44
DM Cottbus Taura F 23,60
DM Cottbus Taura 17,58
DM Cottbus Taura 18,14
WM Cottbus Deutschland 1 18,88
WM Cottbus Deutschland 1 19,29
Pokallauf Taura Taura 17,35
Pokallauf Taura Taura 18,55
D-Cup Marolterode Taura 24,48
D-Cup Narsdorf Taura 17,59
DM Böblingen Taura 21,24
Landesausscheid Oelsnitz Taura 17,85
Landesausscheid Oelsnitz Taura 26,52
CTIF Ostrava (CZ) Thüringen 18,82
CTIF Ostrava (CZ) Thüringen 18,69
Landesausscheid Riesa Taura 20,15
Landesausscheid Riesa Taura 22,99
Pokallauf Dahlen Taura 22,00
Pokallauf Dahlen Taura 19,00
Pokallauf Wittenberg Taura 18,09
Pokallauf Wittenberg Taura D
DM Halle Taura F 18,35
DM Halle Taura 19,75
D-Cup Halle Taura 17,60
Kreisausscheid Langenreichenbach Taura D
Kreisausscheid Langenreichenbach Taura 18,74
D-Cup Zeulenroda Taura 31,08
CTIF Mulhouse (F) Thüringen 17,58
CTIF Mulhouse (F) Thüringen D
D-Cup Taura Taura 17,88
D-Cup Taura Taura 20,63
Pokallauf Taura Taura 19,83
Pokallauf Taura Taura 19,38
Pokallauf Brandis Taura 18,34
Pokallauf Brandis Taura 18,46
Landesausscheid Dahlen Taura 20,70
Landesausscheid Dahlen Taura 21,70
Landesausscheid Zerre Taura 22,58
Landesausscheid Brandis Taura D
Landesausscheid Brandis Taura D
Pokallauf Brandis Taura 24,70
D-Cup Charlottenthal Taura 18,07
D-Cup Charlottenthal Taura D
Hallenpokal Halle Taura 18,60
Hallenpokal Halle Taura 18,22
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura D
Landesausscheid Bautzen Taura 18,59
Landesausscheid Bautzen Taura 18,14
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 1 18,06
Pokallauf Zeulenroda Sachsen F D
D-Cup Narsdorf Taura 27,64
D-Cup Narsdorf Taura 21,03
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 18,47
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 24,63
Kreisausscheid Dahlen Taura 18,19
Kreisausscheid Dahlen Taura D
D-Cup Cottbus Sachsen 1 18,53
D-Cup Cottbus Sachsen 1 21,31
Landesausscheid Brandis Taura 18,44
Landesausscheid Brandis Taura 19,25
Landesausscheid Görlitz Taura 1 20,29
Landesausscheid Görlitz Taura 1 19,25

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 15,53 s
Durchschnitt 18,49 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 16,37
DM Rostock Sachsen 1 17,85
DM Rostock Sachsen 1 17,30
Landesausscheid Taura Taura 17,73
Landesausscheid Taura Taura 19,43
D-Cup Charlottenthal Taura 17,87
D-Cup Charlottenthal Taura 28,83
D-Cup Charlottenthal Taura 18,41
D-Cup Charlottenthal Taura 17,50
D-Cup Charlottenthal Taura 17,13
D-Cup Charlottenthal Taura 16,71
D-Cup Wittenberg Taura 17,74
D-Cup Wittenberg Taura 22,58
D-Cup Wittenberg Taura 18,27
D-Cup Wittenberg Taura 19,12
D-Cup Zeulenroda Taura 16,81
D-Cup Zeulenroda Taura 16,60
D-Cup Berlin Taura 19,84
D-Cup Berlin Taura 28,30
DM Böblingen Taura F 16,74
DM Böblingen Taura 16,92
D-Cup Ballhausen Taura 17,33
D-Cup Ballhausen Taura 26,51
D-Cup Brandenburg Taura 19,28
D-Cup Brandenburg Taura 29,81
D-Cup Narsdorf Taura 19,75
D-Cup Narsdorf Taura 21,80
D-Cup Zeulenroda Taura 16,07
D-Cup Zeulenroda Taura 20,63
D-Cup Brandis Taura 17,27
D-Cup Brandis Taura 17,98
D-Cup Taura Taura 1 16,58
D-Cup Taura Taura 1 16,55
Pokallauf Halle Taura 16,15
Pokallauf Halle Taura D
Pokallauf Halle Taura F 17,37
Pokallauf Halle Taura 16,30
Pokallauf Halle Taura 16,45
Pokallauf Halle Taura F 15,79
DM Cottbus Taura 17,37
DM Cottbus Taura 18,09
WM Cottbus Deutschland 1 17,03
WM Cottbus Deutschland 1 19,85
Pokallauf Taura Taura 16,11
Pokallauf Taura Taura 15,76
D-Cup Marolterode Taura 17,62
D-Cup Marolterode Taura 16,65
D-Cup Burkersdorf Taura 18,28
D-Cup Burkersdorf Taura D
D-Cup Narsdorf Taura 17,16
Landesausscheid Oelsnitz Taura 16,18
CTIF Ostrava (CZ) Thüringen 19,32
CTIF Ostrava (CZ) Thüringen 17,57
Landesausscheid Riesa Taura 17,52
Landesausscheid Riesa Taura 17,98
Pokallauf Dahlen Taura 17,09
Pokallauf Dahlen Taura 19,55
DM Halle Taura 19,72
Kreisausscheid Langenreichenbach Taura 19,20
Kreisausscheid Langenreichenbach Taura 16,87
Sächsischer Steigercup Taura Taura 1 16,09
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 1 16,95
Sächsischer Steigercup Taura Taura 1 15,97
Kreisausscheid Dommitzsch Taura 16,40
Kreisausscheid Dommitzsch Taura 16,78
D-Cup Zeulenroda Taura 16,85
D-Cup Zeulenroda Taura 17,03
CTIF Mulhouse (F) Thüringen 16,02
CTIF Mulhouse (F) Thüringen 16,51
Pokallauf Taura Taura 16,17
Pokallauf Taura Taura 17,68
D-Cup Taura Taura 17,96
D-Cup Taura Taura 15,91
Pokallauf Brandis Taura 18,01
Pokallauf Brandis Taura 18,99
Landesausscheid Zerre Taura 19,60
Landesausscheid Zerre Taura 19,45
Landesausscheid Brandis Taura D
Landesausscheid Brandis Taura D
Pokallauf Brandis Taura 26,60
D-Cup Charlottenthal Taura 16,77
D-Cup Charlottenthal Taura 20,78
Pokallauf Brandis Taura 17,36
Pokallauf Brandis Taura 19,87
Sächsischer Steigercup Taura Taura 1 17,47
Sächsischer Steigercup Taura Taura 1 20,56
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 1 16,72
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 1 24,01
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 16,40
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 22,91
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 1 16,47
Pokallauf Zeulenroda Sachsen F 16,95
Pokallauf Zeulenroda Sachsen F D
D-Cup Narsdorf Taura D
D-Cup Narsdorf Taura 17,53
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 16,38
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 21,82
Kreisausscheid Dahlen Taura 17,04
Kreisausscheid Dahlen Taura 16,27
D-Cup Cottbus Sachsen 1 16,97
D-Cup Cottbus Sachsen 1 19,73
Landesausscheid Brandis Taura 16,85
Landesausscheid Brandis Taura 20,25
Pokallauf Taura Taura 1 15,53
Pokallauf Taura Taura 1 16,88
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 17,84
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 19,21
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 21,51
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 19,24
CTIF Villach (A) MOL 17,00
CTIF Villach (A) MOL 26,05
Pokallauf Taura Taura 1 17,50
Pokallauf Taura Taura 1 24,85
Sächsischer Steigercup Taura Taura 1 16,93
Sächsischer Steigercup Taura Taura 1 21,18
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 16,19
Sächsischer Steigercup Taura Taura 1 19,41
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 19,72

Zk Zweikampf

Bestzeit 33,11 s
Durchschnitt 36,92 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 18,07 18,27 36,34
Pokallauf Dahlen 19,00 17,09 36,09
D-Cup Zeulenroda 17,62 16,60 34,22
DM Halle 19,75 19,72 39,47
DM Böblingen 21,24 16,92 38,16
Kreisausscheid Langenreichenbach 18,74 16,87 35,61
D-Cup Ballhausen 18,54 17,33 35,87
D-Cup Brandenburg 17,75 19,28 37,03
Pokallauf Taura 19,38 16,17 35,55
D-Cup Charlottenthal 19,34 17,87 37,21
D-Cup Zeulenroda 31,08 16,85 47,93
CTIF Mulhouse (F) 17,58 16,02 33,60
D-Cup Narsdorf 24,18 19,75 43,93
D-Cup Taura 17,88 15,91 33,79
Pokallauf Brandis 18,34 18,01 36,35
Landesausscheid Zerre 22,58 19,45 42,03
Pokallauf Brandis 24,70 26,60 51,30
D-Cup Charlottenthal 18,07 16,77 34,84
D-Cup Zeulenroda 20,18 16,07 36,25
D-Cup Brandis 17,64 17,27 34,91
D-Cup Charlottenthal 18,27 17,50 35,77
D-Cup Taura 18,48 16,55 35,03
D-Cup Charlottenthal 18,24 16,71 34,95
DM Cottbus 17,58 17,37 34,95
Pokallauf Zeulenroda 18,06 16,47 34,53
WM Cottbus 18,88 17,03 35,91
Pokallauf Taura 17,35 15,76 33,11
D-Cup Narsdorf 21,03 17,53 38,56
D-Cup Marolterode 24,48 16,65 41,13
D-Cup Narsdorf 17,59 17,16 34,75
Landesausscheid Oelsnitz 17,85 16,18 34,03
D-Cup Charlottenthal 18,47 16,38 34,85
Kreisausscheid Dahlen 18,19 16,27 34,46
D-Cup Cottbus 18,53 16,97 35,50
Landesausscheid Brandis 18,44 16,85 35,29
CTIF Ostrava (CZ) 18,69 17,57 36,26
D-Cup Wittenberg 18,33 17,74 36,07
Landesausscheid Riesa 20,15 17,52 37,67

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 60,19 s
Durchschnitt 63,83 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Taura WKO - Löscher abstellen Haus 61,73
WM Cottbus Deutschland 1 WKO - Feuer löschen Haus 61,54
D-Cup Zeulenroda Taura WKO - Löscher abstellen Haus 63,13
Pokallauf Wittenberg Taura WKO - Löscher abstellen Haus 63,83
D-Cup Zeulenroda Taura WKO - Löscher abstellen Haus 60,19
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Haus 61,86
DM Böblingen Taura WKO - Feuer löschen Haus 65,51
D-Cup Narsdorf Taura WKO - Feuer löschen Haus 63,97
Kreisausscheid Dahlen Taura Unbekannt Haus 66,31
D-Cup Cottbus Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Haus 63,25
Landesausscheid Brandis Taura Unbekannt Haus 70,82

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Tobias Höll 3 Wittenberg ´13, Narsdorf ´14, Zeulenroda ´12
Andreas Hempel 9 Wittenberg ´13, Zeulenroda ´14, Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Dahlen ´15, Zeulenroda ´10, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Zeulenroda ´12
Janis Zibell 3 Zeulenroda ´14, Cottbus ´15, Zeulenroda ´12
Tommy Paulick 1 Cottbus ´11
Sebastian Thäle 1 Cottbus ´11
Sebastian Neubauer 1 Cottbus ´11
Benedikt Reußner 1 Zeulenroda ´10
Mario Elschner 2 Zeulenroda ´10, Böblingen ´08
Nico Sasse 6 Wittenberg ´13, Zeulenroda ´14, Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Dahlen ´15, Cottbus ´15
Danilo Bürger 3 Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Böblingen ´08
Matthias Kanitz 1 Böblingen ´08
Kevin Peterson 1 Narsdorf ´14
Jan Knoche 1 Dahlen ´15

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 22,39 s
Durchschnitt 27,03 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,24
DM Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,39
DM Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,04
D-Cup Zeulenroda Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,92
D-Cup Wittenberg Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,81
Kreisausscheid Dommitzsch Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,72
D-Cup Zeulenroda Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,20
D-Cup Taura Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,88
Pokallauf Taura Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 35,36
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,55
D-Cup Wittenberg Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,28
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,28
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,01
WM Cottbus Deutschland 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 29,04
WM Cottbus Deutschland 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,56
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,93
Kreisausscheid Dahlen Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 40,97
D-Cup Cottbus Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,13
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Maschinist 27,11
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Maschinist 27,23

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Jan Knoche 7 Dommitzsch ´13, Zeulenroda ´13, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Dahlen ´15, Charlottenthal ´13, Zeulenroda ´12
Janis Zibell 6 Zeulenroda ´14, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´13, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Tobias Höll 9 Zeulenroda ´14, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Nico Sasse 11 Dommitzsch ´13, Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Dahlen ´15, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Andreas Hempel 14 Dommitzsch ´13, Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Dahlen ´15, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Wittenberg ´11, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Mario Elschner 7 Dommitzsch ´13, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Dahlen ´15, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12
Danilo Bürger 4 Zeulenroda ´13, Taura ´13, Cottbus ´12
Sven Lindner 8 Zeulenroda ´14, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Dahlen ´15, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Heiko Dademasch 1 Zeulenroda ´12
Christoph Schöne 1 Dommitzsch ´13
Markus Schmidt 1 Dommitzsch ´13
Harald Lehmann 2 Zeulenroda ´13, Narsdorf ´14
Benedikt Reußner 2 Dahlen ´15, Wittenberg ´11
Henry Schulze 3 Zeulenroda ´14, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Niklas Winkler 1 Narsdorf ´14
Max Schneider 1 Narsdorf ´14
Kevin Peterson 1 Narsdorf ´14
Thomas Kwiczalla 4 Cottbus ´11, St. Petersburg (RUS) ´15
Robin Schmaler 2 Cottbus ´11
Tommy Paulick 2 Cottbus ´11
René Frost 2 Cottbus ´11
Sebastian Thäle 4 Cottbus ´11, St. Petersburg (RUS) ´15
Tom Gehlert 4 Cottbus ´11, St. Petersburg (RUS) ´15
Johannes Schubert 1 Cottbus ´15
Eric Frey 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Alexander Krenz 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Maik Berger 2 St. Petersburg (RUS) ´15

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

148

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 8
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 4
Gelaufene Zeiten: 11
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 4
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 22
Hb Hindernisbahn 6
Hl Hakenleitersteigen 11
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 197
Hb Hindernisbahn 79
Hl Hakenleitersteigen 97
Fs Feuerwehrstafette 8
La Löschangriff nass 13

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2015 Hb Hindernisbahn 17. 37 30.05. Charlottenthal
18,47 (24)
27.06. Cottbus
18,53 (13)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 12. 48 30.05. Charlottenthal
16,38 (27)
27.06. Cottbus
16,97 (21)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 11. 48 30.05. Charlottenthal
34,85 (26)
27.06. Cottbus
35,50 (22)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 72. 0 17.05. Ostseebad Ni...
D (0)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
21,03 (0)
Hl Hakenleitersteigen 14. 39 17.05. Ostseebad Ni...
16,40 (23)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
17,53 (16)
Zk Zweikampf 38. 9 17.05. Ostseebad Ni...
D (0)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
38,56 (9)
2013 Hb Hindernisbahn 13. 47 06.07. Zeulenroda
31,08 (0)
17.08. Taura
17,88 (22)
21.09. Charlottenthal
18,07 (25)
Hl Hakenleitersteigen 4. 70 06.07. Zeulenroda
16,85 (21)
17.08. Taura
15,91 (29)
21.09. Charlottenthal
16,77 (20)
Zk Zweikampf 11. 51 06.07. Zeulenroda
47,93 (0)
17.08. Taura
33,79 (28)
21.09. Charlottenthal
34,84 (23)
2012 Hb Hindernisbahn 15. 43 16.06. Wittenberg
18,07 (20)
30.06. Zeulenroda
17,62 (23)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 25. 32 16.06. Wittenberg
18,27 (9)
30.06. Zeulenroda
16,60 (23)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 21. 44 16.06. Wittenberg
36,34 (17)
30.06. Zeulenroda
34,22 (27)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 12. 60 28.05. Wittenberg
18,33 (20)
04.06. Marolterode
24,48 (0)
25.06. Charlottenthal
18,24 (24)
20.08. Taura
18,48 (16)
Hl Hakenleitersteigen 6. 95 28.05. Wittenberg
17,74 (20)
04.06. Marolterode
16,65 (26)
25.06. Charlottenthal
16,71 (24)
20.08. Taura
16,55 (25)
Zk Zweikampf 10. 68 28.05. Wittenberg
36,07 (21)
04.06. Marolterode
41,13 (1)
25.06. Charlottenthal
34,95 (24)
20.08. Taura
35,03 (22)
2010 Hb Hindernisbahn 22. 27 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
20,18 (0)
11.09. Brandis
17,64 (27)
Hl Hakenleitersteigen 12. 50 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
16,07 (27)
11.09. Brandis
17,27 (23)
Zk Zweikampf 12. 51 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
36,25 (22)
11.09. Brandis
34,91 (29)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 27. 23672 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
19,24 (1924)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
17,50 (1750)
Sächsischer Steigercup 2018 Hl Hakenleitersteigen 10. 55 02.06. Taura
16,93 (29)
07.07. Narsdorf
19,72 (26)
15.09. Brandis
-
2017 Hl Hakenleitersteigen 8. 52 14.05. Narsdorf
16,19 (30)
01.07. Taura
19,41 (22)
16.09. Brandis
-
2014 Hl Hakenleitersteigen 8. 58 27.04. Taura
17,47 (29)
11.05. Narsdorf
16,72 (29)
13.09. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden