Tile 11logo Tile lausitz
Team Lausitz / MOL
FF Forst-Horno
Tile deutschland Tile spree nei  e

Badge gold

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Gold

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2013
Hindernisbahn 19,39 Sekunden
06.07.2013 - Zeulenroda, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 18,48 s
Durchschnitt 20,54 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 19,78
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 23,86
D-Cup Halle Brandenburg 1 23,23
D-Cup Halle Brandenburg 1 20,10
DM Rostock Brandenburg 1 19,64
DM Rostock Brandenburg 1 19,25
DM Rostock Brandenburg F 19,04
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 20,50
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 22,70
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 22,30
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 23,52
DM Cottbus Team Lausitz 20,65
DM Cottbus Team Lausitz 20,91
DM Cottbus Team Lausitz F 22,62
D-Cup Tüttleben Team Lausitz D
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 19,39
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 19,80
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 19,72
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 19,73
Kreisausscheid Hänchen Forst-Horno 22,05
Kreisausscheid Hänchen Forst-Horno 21,07
D-Cup Taura Team Lausitz 20,55
D-Cup Taura Team Lausitz 20,90
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz 21,53
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 20,42
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 20,83
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 20,30
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 20,52
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,60
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,34
D-Cup Ostseebad Nienhagen Lausitz / MOL 19,84
D-Cup Ostseebad Nienhagen Lausitz / MOL 19,85
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 1 19,46
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 1 19,87
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 19,24
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 18,80
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 18,48
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 1 D
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 1 20,05
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 19,56
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 23,28
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 19,59
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 20,50

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 18,66 s
Durchschnitt 20,16 s
Datum Typ Ort Team Zeit
WM Ostrava (CZ) Deutschland 19,01
WM Ostrava (CZ) Deutschland 18,79
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 22,27
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 21,30
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 19,25
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 19,64
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 18,76
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 18,87
Pokallauf Taura Team Lausitz 23,94
Pokallauf Taura Team Lausitz 20,50
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 23,94
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 19,71
Kreisausscheid Hänchen Forst-Horno 19,09
Kreisausscheid Hänchen Forst-Horno 20,03
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 18,85
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 18,66

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 9,46 s
Durchschnitt 10,45 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 9,50
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 13,55
D-Cup Halle Brandenburg 1 9,53
D-Cup Halle Brandenburg 1 9,80
DM Rostock Brandenburg 1 9,90
DM Rostock Brandenburg 1 9,93
DM Rostock Brandenburg F 9,46
WM Ostrava (CZ) Deutschland 11,77
WM Ostrava (CZ) Deutschland 9,52
Neujahrssteigen Cottbus Forst-Horno 10,33
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 10,04
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 10,25
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 11,09
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 10,51
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 10,25
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 10,56
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 10,80
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 10,46
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 10,83
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 10,82
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 9,92
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 10,31
Pokallauf Taura Team Lausitz 10,81
Pokallauf Taura Team Lausitz 10,60
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 10,54
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 10,47
Kreisausscheid Hänchen Forst-Horno 9,99
Kreisausscheid Hänchen Forst-Horno 11,04
Neujahrssteigen Cottbus Team Lausitz 11,13
Neujahrssteigen Cottbus Team Lausitz 10,42
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 10,19
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 10,14

Zk Zweikampf

Bestzeit 29,15 s
Durchschnitt 29,54 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,78 9,50 29,28
D-Cup Halle 20,10 9,53 29,63
DM Rostock 19,25 9,90 29,15
Pokallauf Zeulenroda 19,24 10,04 29,28
D-Cup Charlottenthal 19,56 10,51 30,07
D-Cup Cottbus 19,59 10,25 29,84

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 28,31 s
Durchschnitt 29,74 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
WM Ostrava (CZ) 18,79 9,52 28,31
D-Cup Charlottenthal 19,25 10,82 30,07
CTIF Villach (A) 18,76 9,92 28,68
Pokallauf Taura 20,50 10,60 31,10
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 19,71 10,47 30,18
Kreisausscheid Hänchen 19,09 9,99 29,08
D-Cup Doberlug-Kirchhain 18,66 10,14 28,80
WM St. Petersburg (RUS) 21,30 10,46 31,76

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 86,60 s
Durchschnitt 89,83 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Taura Team Lausitz WKO Knoten 90,27
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO Knoten 86,77
D-Cup Ostseebad Nienhagen Lausitz / MOL WKO Knoten 86,60
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz WKO Knoten 95,69

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Mariáne Jurischka 3 Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Charlottenthal ´13
Isabel Siegel 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´13, Charlottenthal ´13
Celine Laue 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´13
Melanie Müller 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´13
Nicole Paulick 2 Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´14
Lisa-Marie Kunert 1 Doberlug-Kirchhain ´18

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 66,58 s
Durchschnitt 69,36 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team Lausitz WKO - Feuer löschen Hürde 67,46
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 WKO - Löscher abstellen Hürde 66,58
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Hürde 71,77
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 WKO - Löscher abstellen Hürde 66,88
D-Cup Halle Brandenburg 1 WKO - Löscher abstellen Hürde 67,51
DM Rostock Brandenburg 1 WKO - Feuer löschen Hürde 69,79
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Hürde 68,21
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 ISFFR (Frauen mit Haus) Hürde 68,83
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Forst-Horno WKO - Löscher abstellen Hürde 75,09
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz Frauen mit Haus/Löscher abstellen Balken 71,54

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Melanie Müller 3 Zeulenroda ´14, Doberlug-Kirchhain ´17, Cottbus ´12
Isabel Siegel 5 St. Petersburg (RUS) ´15, Doberlug-Kirchhain ´17, Doberlug-Kirchhain ´18, Cottbus ´12, Doberlug-Kirchhain ´16
Mariáne Jurischka 3 Zeulenroda ´14, St. Petersburg (RUS) ´15, Cottbus ´12
Kirsten Noack 4 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Villach (A) ´17, Rostock ´16
Eileen Hildebrandt 6 Halle ´16, St. Petersburg (RUS) ´15, Villach (A) ´17, Ostrava (CZ) ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Lisette Kuschke 4 Halle ´16, Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Laura Wolf 1 Ostrava (CZ) ´16
Cindy Ahnert 1 Ostrava (CZ) ´16
Lisa-Marie Kunert 1 Doberlug-Kirchhain ´17
Isabell Klein 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Celine Laue 1 Doberlug-Kirchhain ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 24,98 s
Durchschnitt 30,80 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 34,99
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,71
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Strahlrohr rechts 42,58
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Strahlrohr rechts 34,36
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,42
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Strahlrohr rechts 35,40
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Strahlrohr rechts 28,41
Pokallauf Klein Radden Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,07
Pokallauf Klein Radden Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,98
Pokallauf Merzdorf Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 34,37
Pokallauf Merzdorf Forst-Horno WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,61
Extra-Liga Klein Radden Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 40,50
Extra-Liga Klein Radden Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,69
BB-Cup Gehren Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,68
BB-Cup Gehren Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,03
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,53
Pokallauf Schwarze Pumpe Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,01
Pokallauf Schwarze Pumpe Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,23

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Kirsten Noack 4 Zeulenroda ´14, St. Petersburg (RUS) ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Mariáne Jurischka 3 Zeulenroda ´14, Merzdorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´16
Melanie Müller 14 Zeulenroda ´14, Gehren ´18, Merzdorf ´17, Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18, Ostrava (CZ) ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Klein Radden ´17, Doberlug-Kirchhain ´16
Kathlen Krautschick 1 Zeulenroda ´14
Eileen Hildebrandt 7 Zeulenroda ´14, Ostrava (CZ) ´16, Klein Radden ´17, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Nicole Paulick 14 Zeulenroda ´14, Gehren ´18, Merzdorf ´13, Merzdorf ´17, Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18, Ostrava (CZ) ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Klein Radden ´17
Julia Bohnet 1 Cottbus ´15
Stefanie Weiß 5 Ostrava (CZ) ´16, Klein Radden ´17, Cottbus ´15
Franziska Wüstenhagen 1 Cottbus ´15
Diana Ahnert 2 Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Lisette Kuschke 2 Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Isabel Siegel 8 Gehren ´18, St. Petersburg (RUS) ´15, Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18, Doberlug-Kirchhain ´18
Sonja Neubauer 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Stephanie Rost 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Marina Twieg 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Kerstin Herold 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Anne Limbach 2 Ostrava (CZ) ´16
Cindy Ahnert 2 Ostrava (CZ) ´16
Isabell Klein 7 Gehren ´18, Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18, Doberlug-Kirchhain ´18
Caterina Nauck 4 Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18
Lisa-Marie Kunert 9 Gehren ´18, Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Klein Radden ´17
Sophie Schieber 1 Merzdorf ´17
Kathrin Waschnick 1 Merzdorf ´17
Celine Laue 6 Gehren ´18, Schwarze Pumpe ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Klein Radden ´17

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

290

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 43
Hb Hindernisbahn 18
Hl Hakenleitersteigen 17
Fs Feuerwehrstafette 5
La Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 44
Hb Hindernisbahn 23
Hl Hakenleitersteigen 6
Gs Gruppenstafette 3
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 10
Gelaufene Zeiten: 7
Hb Hindernisbahn 6
Gs Gruppenstafette 1
Gelaufene Zeiten: 9
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 3
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 14
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 4
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 6
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018
(offen)
Hl Hakenleitersteigen 27. 15 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
10,14 (15)
Hb Hindernisbahn flach 2. 29 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
18,66 (29)
Zk Zweikampf flach 4. 27 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
28,80 (27)
2016 Hb Hindernisbahn 13. 49 28.05. Doberlug-Kir...
19,78 (26)
02.07. Halle
20,10 (23)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 14. 42 28.05. Doberlug-Kir...
9,50 (22)
02.07. Halle
9,53 (20)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 12. 52 28.05. Doberlug-Kir...
29,28 (28)
02.07. Halle
29,63 (24)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 12. 55 30.05. Charlottenthal
19,56 (30)
27.06. Cottbus
19,59 (25)
26.09. Wittenberg
-
Hb Hindernisbahn U20 7. 60 30.05. Charlottenthal
19,56 (30)
27.06. Cottbus
19,59 (30)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 15. 40 30.05. Charlottenthal
10,51 (22)
27.06. Cottbus
10,25 (18)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen U20 7. 53 30.05. Charlottenthal
10,51 (27)
27.06. Cottbus
10,25 (26)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 13. 50 30.05. Charlottenthal
30,07 (27)
27.06. Cottbus
29,84 (23)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf U20 7. 59 30.05. Charlottenthal
30,07 (30)
27.06. Cottbus
29,84 (29)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 1. 87 17.05. Ostseebad Ni...
19,84 (29)
28.06. Doberlug-Kir...
19,46 (30)
27.09. Narsdorf
20,05 (28)
Hb Hindernisbahn U20 1. 90 17.05. Ostseebad Ni...
19,84 (30)
28.06. Doberlug-Kir...
19,46 (30)
27.09. Narsdorf
20,05 (30)
2013 Hb Hindernisbahn 5. 75 06.07. Zeulenroda
19,39 (26)
17.08. Taura
20,55 (25)
21.09. Charlottenthal
20,30 (24)
Hb Hindernisbahn U19 1. 89 06.07. Zeulenroda
19,39 (30)
17.08. Taura
20,55 (30)
21.09. Charlottenthal
20,30 (29)
2012 Hb Hindernisbahn 21. 33 16.06. Wittenberg
22,30 (9)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
D (0)
15.09. Charlottenthal
20,50 (24)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 14. 22140 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
10,82 (1082)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
10,60 (1060)
Hb Hindernisbahn flach 4. 23973 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
19,25 (1925)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
20,50 (2050)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden