Hindernisbahn

Bestzeit 21,82 s
Durchschnitt 25,21 s
Datum Typ Ort Team Zeit
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 22,50
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 22,57
Pokallauf Taura Team MV 41,62
Pokallauf Taura Team MV 22,67
D-Cup Cottbus Team MV 23,47
D-Cup Cottbus Team MV 21,82
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal 23,53
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal 22,44
D-Cup Charlottenthal Team MV D
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 23,18
Kreisausscheid Burg Stargard Charlottenthal 28,19
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 23,69
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 23,66
Hallenpokal Halle Team MV 25,28
Hallenpokal Halle Team MV 24,35
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 23,09
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 22,78
Kreisausscheid Neubrandenburg Charlottenthal 23,45
Kreisausscheid Neubrandenburg Charlottenthal 24,02
D-Cup Taura Team MV 2 24,25
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 2 31,44
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 2 24,40
Hallenpokal Halle Team MV 22,37
Hallenpokal Halle Team MV 23,34
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 26,16
DM Rostock Team MV 1 23,16
DM Rostock Team MV 1 34,95
D-Cup Halle Team MV 2 30,91
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 23,40
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 22,21
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 27,57

Hindernisbahn flach

Bestzeit 22,19 s
Durchschnitt 24,61 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 27,93
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 36,95
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 24,27
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 23,79
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 25,78
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 24,26
D-Cup Narsdorf Team MV 23,89
D-Cup Narsdorf Team MV 23,77
MV-Cup Röbel/Müritz Charlottenthal E 23,21
MV-Cup Röbel/Müritz Charlottenthal E 22,89
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 22,19
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 22,47
MV-Cup Tribsees Charlottenthal E 23,72
MV-Cup Tribsees Charlottenthal E 24,15
Pokallauf Zeulenroda Team MV 23,08
Pokallauf Zeulenroda Team MV 23,65
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 27,54
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 24,51
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 23,93
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 24,87
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 23,44
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 23,77
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 23,71
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 28,48
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 23,76
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 22,50
D-Cup Charlottenthal Team MV E 22,71
D-Cup Charlottenthal Team MV E 23,98

Hakenleitersteigen

Bestzeit 10,21 s
Durchschnitt 12,78 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 15,60
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 13,33
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 13,45
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 12,86
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 13,55
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 13,53
D-Cup Narsdorf Team MV 13,56
D-Cup Narsdorf Team MV 15,33
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 13,03
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 12,62
D-Cup Charlottenthal Team MV 13,00
D-Cup Charlottenthal Team MV 13,67
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 11,35
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 11,06
Pokallauf Taura Team MV 11,45
Pokallauf Taura Team MV 11,95
D-Cup Cottbus Team MV 13,44
D-Cup Cottbus Team MV 11,27
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 11,85
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 12,78
D-Cup Charlottenthal Team MV 14,09
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 15,00
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 13,97
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 14,03
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 13,71
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 10,85
DM Rostock Team MV 1 10,99
DM Rostock Team MV 1 11,38
D-Cup Halle Team MV 2 14,40
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 10,60
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 11,15
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 10,21

Zweikampf

Bestzeit 32,81 s
Durchschnitt 36,26 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 27,57 10,21 37,78
MV-Cup Charlottenthal 22,21 10,60 32,81
D-Cup Halle 30,91 14,40 45,31
DM Rostock 23,16 10,99 34,15
D-Cup Ostseebad Nienhagen 26,16 10,85 37,01
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 22,50 11,06 33,56
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 23,66 13,97 37,63
Pokallauf Zeulenroda 23,18 14,03 37,21
D-Cup Cottbus 21,82 11,27 33,09
Pokallauf Taura 22,67 11,45 34,12

Zweikampf flach

Bestzeit 35,12 s
Durchschnitt 37,31 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 22,71 13,00 35,71
MV-Cup Charlottenthal 22,50 12,62 35,12
D-Cup Narsdorf 23,77 13,56 37,33
D-Cup Ostseebad Nienhagen 24,26 13,53 37,79
Landesausscheid Ludwigslust 23,79 12,86 36,65
D-Cup Charlottenthal 27,93 13,33 41,26

Gruppenstafette

Bestzeit 92,51 s
Durchschnitt 98,16 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO C-Schlauch 94,45
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO D-Schlauch 96,03
D-Cup Cottbus Team MV WKO Läufer 94,27
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO C-Schlauch 94,33
D-Cup Halle Team MV 2 WKO C-Schlauch 95,43
DM Rostock Team MV 1 WKO C-Schlauch 95,01
DM Rostock Team MV 1 WKO C-Schlauch 92,51
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 WKO C-Schlauch 95,29
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 2 WKO B-Schlauch 94,92
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 2 WKO B-Schlauch 95,46
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO B-Schlauch 96,52
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO Knoten 114,75
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO Knoten 117,20

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Julia Schmidt 1 Charlottenthal ´13
Laura Wolf 4 Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Güstrow ´18
Stephanie Rost 1 Charlottenthal ´13
Anke Spiegler 9 Halle ´16, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´19
Nancy Preußner 4 Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Charlottenthal ´19
Michelle Drews 7 Ostseebad Nienhagen ´16, Bützow ´15, Güstrow ´18, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Simone Krüger 3 Charlottenthal ´18, Bützow ´15, Cottbus ´15
Sonja Neubauer 4 Bützow ´15, Güstrow ´18, Cottbus ´15
Marina Twieg 1 Cottbus ´15
Kerstin Herold 1 Cottbus ´15
Maria Grosche 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Isabell Richter 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Stefanie Boldt 7 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´19
Nicole Markus 1 Halle ´16
Kim Renk 1 Halle ´16
Monique Pröhl 2 Rostock ´16
Anne Giese 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Ayleen Heyden 4 Güstrow ´18, Charlottenthal ´19
Anne Limbach 2 Güstrow ´18
Vanessa Malinowski 1 Charlottenthal ´18
Alia Lakatsch 1 Charlottenthal ´18
Marie Scheffler 1 Charlottenthal ´18
Paula Christoph 2 Charlottenthal ´19

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 76,09 s
Durchschnitt 81,91 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO - Löscher abstellen Balken 76,09
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Hürde 78,24
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda Frauen mit Haus/Löscher abstellen Balken 82,16
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 Frauen mit Haus/Löscher abstellen Feuer 82,55
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 ISFFR (Frauen mit Haus) Balken 90,51

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Natalie Müller 1 Zeulenroda ´14
Isabell Drews 1 Zeulenroda ´14
Kerstin Hübschmann 1 Zeulenroda ´14
Stefanie Boldt 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Isabell Richter 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Michelle Drews 2 Ludwigslust ´19, Doberlug-Kirchhain ´16
Lena Schmidt 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Shona Schumann 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Julia Schmidt 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Ayleen Heyden 1 Güstrow ´18
Nancy Preußner 1 Güstrow ´18
Anke Spiegler 2 Güstrow ´18, Ludwigslust ´19
Alia Lakatsch 1 Ludwigslust ´19

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 27,86 s
Durchschnitt 36,76 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Taura Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 34,57
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,33
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,66
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 58,74
D-Cup Halle Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 52,32
DM Rostock Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,86
DM Rostock Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,94
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 30,92
Kreisausscheid Bad Doberan Charlottenthal WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 31,98
Kreisausscheid Bad Doberan Charlottenthal WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 31,88
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,98
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 34,95
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 31,16
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,23
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,25
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 39,16
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose B-Schlauch 63,66
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose B-Schlauch D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 37,05
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 38,77
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 32,85

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Anke Spiegler 12 Halle ´16, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Taura ´13, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´19
Katja Nogatzki 1 Taura ´13
Laura Wolf 7 Taura ´13, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Poel ´18, Güstrow ´18
Michelle Drews 9 Ostseebad Nienhagen ´16, Taura ´13, Poel ´18, Bad Doberan ´17, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Isabell Drews 1 Taura ´13
Stephanie Rost 7 Zeulenroda ´18, Taura ´13, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Güstrow ´18
Stefanie Boldt 8 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´19
Nancy Preußner 7 Charlottenthal ´18, Charlottenthal ´13, Bad Doberan ´17, Charlottenthal ´19
Simone Krüger 5 Charlottenthal ´18, Bützow ´15, Bad Doberan ´17
Marina Twieg 5 Bützow ´15, Poel ´18, Güstrow ´18
Kerstin Herold 9 Zeulenroda ´18, Bützow ´15, Poel ´18, Güstrow ´18, Bad Doberan ´17
Maria Rauschenbach 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Maria Grosche 3 Güstrow ´18, Doberlug-Kirchhain ´16
Isabell Richter 6 Halle ´16, Poel ´18, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Nicole Markus 2 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Jessica Kubik 3 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´19
Kim Renk 8 Halle ´16, Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´19
Monique Pröhl 2 Rostock ´16
Anne Giese 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Sonja Neubauer 2 Bad Doberan ´17
Anne Limbach 6 Zeulenroda ´18, Güstrow ´18, Bad Doberan ´17
Vanessa Malinowski 4 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18
Melanie Gängler 6 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Poel ´18
Alia Lakatsch 2 Charlottenthal ´18
Alisha Focht 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Melissa Naudszus 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Sarah Steinhilber 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Claudia Elschner 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Lisa Harth 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Amanda Werner 2 Charlottenthal ´19
Sophia Wolf 2 Charlottenthal ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 3
Hindernisbahn 1
Hakenleitersteigen 1
Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 72
Hindernisbahn 29
Hakenleitersteigen 19
Gruppenstafette 10
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 13
Gelaufene Zeiten: 5
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 3
Hindernisbahn 2
Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 46
Hindernisbahn 25
Hakenleitersteigen 10
Gruppenstafette 3
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 7

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hakenleitersteigen 46. 0 29.06. Narsdorf
13,56 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
13,53 (0)
31.08. Charlottenthal
13,33 (0)
Hakenleitersteigen U20 7. 57 29.06. Narsdorf
13,56 (17)
06.07. Ostseebad Ni...
13,53 (20)
31.08. Charlottenthal
13,33 (20)
Hindernisbahn flach 50. 0 29.06. Narsdorf
23,77 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
24,26 (0)
31.08. Charlottenthal
27,93 (0)
Hindernisbahn flach U20 7. 55 29.06. Narsdorf
23,77 (18)
06.07. Ostseebad Ni...
24,26 (21)
31.08. Charlottenthal
27,93 (16)
Zweikampf flach 47. 0 29.06. Narsdorf
37,33 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
37,79 (0)
31.08. Charlottenthal
41,26 (0)
Zweikampf flach U20 7. 56 29.06. Narsdorf
37,33 (17)
06.07. Ostseebad Ni...
37,79 (21)
31.08. Charlottenthal
41,26 (18)
2018 Hindernisbahn flach 30. 12 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
23,44 (5)
08.09. Charlottenthal
22,19 (7)
Hindernisbahn flach U20 6. 41 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
23,44 (21)
08.09. Charlottenthal
22,19 (20)
2016 Hindernisbahn 50. 0 28.05. Doberlug-Kir...
27,57 (0)
02.07. Halle
30,91 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
26,16 (0)
Hindernisbahn U20 8. 54 28.05. Doberlug-Kir...
27,57 (19)
02.07. Halle
30,91 (13)
10.09. Ostseebad Ni...
26,16 (22)
Hakenleitersteigen 26. 18 28.05. Doberlug-Kir...
10,21 (11)
02.07. Halle
14,40 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
10,85 (7)
Hakenleitersteigen U20 8. 61 28.05. Doberlug-Kir...
10,21 (26)
02.07. Halle
14,40 (11)
10.09. Ostseebad Ni...
10,85 (24)
Zweikampf 43. 3 28.05. Doberlug-Kir...
37,78 (0)
02.07. Halle
45,31 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
37,01 (3)
Zweikampf U20 6. 56 28.05. Doberlug-Kir...
37,78 (21)
02.07. Halle
45,31 (13)
10.09. Ostseebad Ni...
37,01 (22)
2015 Hindernisbahn 37. 6 30.05. Charlottenthal
D (0)
27.06. Cottbus
21,82 (6)
26.09. Wittenberg
-
Hindernisbahn U20 17. 38 30.05. Charlottenthal
D (15)
27.06. Cottbus
21,82 (23)
26.09. Wittenberg
-
Hakenleitersteigen 34. 9 30.05. Charlottenthal
14,09 (0)
27.06. Cottbus
11,27 (9)
26.09. Wittenberg
-
Hakenleitersteigen U20 15. 38 30.05. Charlottenthal
14,09 (16)
27.06. Cottbus
11,27 (22)
26.09. Wittenberg
-
Zweikampf 30. 11 30.05. Charlottenthal
D (0)
27.06. Cottbus
33,09 (11)
26.09. Wittenberg
-
Zweikampf U20 13. 40 30.05. Charlottenthal
D (16)
27.06. Cottbus
33,09 (24)
26.09. Wittenberg
-
2013 Hindernisbahn 42. 4 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
24,25 (0)
21.09. Charlottenthal
22,78 (4)
Hindernisbahn U19 10. 44 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
24,25 (20)
21.09. Charlottenthal
22,78 (24)
Extra-Liga 2017 Hakenleitersteigen 26. 22560 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
13,00 (1300)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
12,62 (1262)
19.08. Taura
-
Hindernisbahn flach 13. 24519 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
22,71 (2271)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
22,50 (2250)
19.08. Taura
-
MV-Hinderniscup 2019 Hindernisbahn flach 7. 19 11.05. Röbel/Müritz
22,89 (19)
15.06. Techentin
-
22.06. Schwarz
-
28.09. Charlottenthal
-
2018 Hindernisbahn flach 2. 51 26.05. Charlottenthal
23,71 (19)
23.06. Güstrow
23,93 (13)
21.07. Ostseebad Ni...
24,51 (15)
31.08. Tribsees
23,72 (17)
2017 Hindernisbahn flach 10. 18 25.03. Rostock
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
12.08. Charlottenthal
22,50 (18)
16.09. Ostseebad Ni...
-
2016 Hindernisbahn 2. 33 18.06. Charlottenthal
22,21 (14)
01.10. Ostseebad Ni...
22,50 (19)
2015 Hindernisbahn 10. 16 22.05. Charlottenthal
-
20.06. Bützow
22,44 (16)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
-
2014 Hindernisbahn 13. 13 07.06. Charlottenthal
-
11.07. Ostseebad Ni...
23,66 (13)
11.10. Ostseebad Ni...
-
2013 Hindernisbahn 13. 19 18.05. Charlottenthal
-
15.06. Gelbensande
24,40 (7)
24.08. Ostseebad Ni...
-
14.09. Neubrandenburg
23,45 (12)
MV-Steigercup 2019 Hakenleitersteigen 11. 10 15.06. Techentin
-
24.08. Ludwigslust
12,86 (10)
28.09. Charlottenthal
-
2017 Hakenleitersteigen 8. 17 06.05. Ostseebad Ni...
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
12,62 (17)
16.09. Ostseebad Ni...
-
2016 Hakenleitersteigen 3. 32 18.06. Charlottenthal
10,60 (14)
01.10. Ostseebad Ni...
11,06 (18)
2015 Hakenleitersteigen 10. 14 22.05. Charlottenthal
-
19.06. Charlottenthal
11,85 (14)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
-
2014 Hakenleitersteigen 9. 16 07.06. Charlottenthal
-
11.07. Ostseebad Ni...
13,97 (16)
05.09. Tribsees
-
11.10. Ostseebad Ni...
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden