Hindernisbahn flach

Bestzeit 20,55 s
Durchschnitt 22,63 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 23,33
D-Cup Charlottenthal Team MV 29,68
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 22,08
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 22,54
D-Cup Narsdorf Team MV 22,52
D-Cup Narsdorf Team MV 21,56
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 21,05
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 20,96
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 22,07
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,55

Hakenleitersteigen

Bestzeit 10,86 s
Durchschnitt 11,57 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Narsdorf Team MV 12,99
D-Cup Narsdorf Team MV 11,74
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 10,86
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 11,67
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 11,05
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 11,11

Zweikampf flach

Bestzeit 31,60 s
Durchschnitt 32,24 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Narsdorf 21,56 11,74 33,30
Landesausscheid Ludwigslust 20,96 10,86 31,82
D-Cup Charlottenthal 20,55 11,05 31,60

Gruppenstafette

Bestzeit 88,00 s
Durchschnitt 92,55 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO Läufer 88,00
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO D-Schlauch 96,52
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 WKO Läufer D
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 WKO Läufer 92,76
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO Verteiler 91,60
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO Verteiler 93,91

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Laura Wolf 5 Charlottenthal ´17, Ludwigslust ´19, Charlottenthal ´19
Kerstin Herold 3 Charlottenthal ´17, Charlottenthal ´19
Anne Limbach 5 Charlottenthal ´17, Ludwigslust ´19, Charlottenthal ´19
Michelle Drews 5 Charlottenthal ´17, Ludwigslust ´19, Charlottenthal ´19
Sonja Neubauer 3 Charlottenthal ´17, Ludwigslust ´19
Vanessa Malinowski 1 Charlottenthal ´18
Marie Scheffler 1 Charlottenthal ´18
Simone Krüger 1 Charlottenthal ´18
Anke Spiegler 1 Charlottenthal ´18
Aylin Gernt 1 Charlottenthal ´18
Ayleen Heyden 2 Ludwigslust ´19
Amanda Werner 2 Charlottenthal ´19

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 90,51 s
Durchschnitt 90,51 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 ISFFR (Frauen mit Haus) Hürde 90,51

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Michelle Drews 1 Ludwigslust ´19
Aylin Gernt 1 Ludwigslust ´19
Anke Spiegler 1 Ludwigslust ´19

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 29,87 s
Durchschnitt 35,17 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,25
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 39,16
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 32,72
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,53
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 44,94
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 38,70
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,24
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,87

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Vanessa Malinowski 2 Charlottenthal ´18
Melanie Gängler 2 Charlottenthal ´18
Simone Krüger 2 Charlottenthal ´18
Nancy Preußner 4 Charlottenthal ´18, Narsdorf ´19
Aylin Gernt 2 Charlottenthal ´18
Anke Spiegler 2 Charlottenthal ´18
Laura Wolf 6 Ludwigslust ´19, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Anne Limbach 6 Ludwigslust ´19, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Sonja Neubauer 4 Ludwigslust ´19, Narsdorf ´19
Kim Renk 2 Narsdorf ´19
Kerstin Herold 6 Ludwigslust ´19, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Stephanie Rost 4 Ludwigslust ´19, Charlottenthal ´19
Michelle Drews 4 Ludwigslust ´19, Charlottenthal ´19
Marie Scheffler 2 Charlottenthal ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 22
Hindernisbahn 8
Hakenleitersteigen 4
Gruppenstafette 4
Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 9
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Gruppenstafette 2
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hakenleitersteigen 36. 6 29.06. Narsdorf
11,74 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
11,05 (6)
Hakenleitersteigen U20 12. 42 29.06. Narsdorf
11,74 (18)
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
11,05 (24)
Hindernisbahn flach 19. 34 29.06. Narsdorf
21,56 (14)
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
20,55 (20)
Hindernisbahn flach U20 8. 55 29.06. Narsdorf
21,56 (28)
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
20,55 (27)
Zweikampf flach 31. 15 29.06. Narsdorf
33,30 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
31,60 (15)
Zweikampf flach U20 11. 46 29.06. Narsdorf
33,30 (21)
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
31,60 (25)
2018 Hindernisbahn flach 33. 11 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
22,08 (11)
Hindernisbahn flach U20 17. 23 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
22,08 (23)
Extra-Liga 2017 Hindernisbahn flach 43. 32330 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
23,33 (2333)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
MV-Steigercup 2019 Hakenleitersteigen 8. 16 15.06. Techentin
-
24.08. Ludwigslust
10,86 (16)
28.09. Charlottenthal
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden