Datum Ort Typ Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Taura Sächsischer Steigercup 22 14
Taura D-Cup 66 66 72 76 18 16 22
Neschholz BB-Cup 12 30
Brandis Sächsischer Steigercup 16 20
Steinitz (Sachsen) Ostsachsenpokal 2 6
Niederalbertsdorf Thüringer Feuerwehr-Cup 18
Ostseebad Nienhagen Pokallauf 6 24
Straguth SA-Cup 3 17
Nudersdorf D-Cup 77 66 14 12 10
Tribsees Landesausscheid 22 24 22 28 4 4 5 20 50
Stendal Pokallauf 4 44
Günthersdorf 4BP 6 23
Heideland Thüringer Feuerwehr-Cup 28
Zottelstedt Thüringer Feuerwehr-Cup 2 38
Radinkendorf Pokallauf 2 24
Langengrassau Pokallauf 20 26
Libbenichen 4BP 8 34
Eisfeld Pokallauf 36
Letschin D-Cup 53 68 56 52 5 8 7 9 13
Möckern SA-Cup 10 92
Cottbus Neujahrssteigen 88 58
Kummer MV-Cup 4 32
Schlenzer Amtsausscheid 2 16
Schwanebeck BB-Cup 4 16
Gnoien Kreisausscheid 21 22 16 24 5 7 5 10 30
Helmsdorf Pokallauf 19
Narsdorf Sächsischer Steigercup 18 22
Gehren BB-Cup 12 26
Stücken 4BP 6 44
Brünn Thüringer Feuerwehr-Cup 2 28
Harzgerode SA-Cup 4 32
Bluno Ostsachsenpokal 4 12
Gölsdorf Pokallauf 2 10
Ershausen Pokallauf 15
Börgerende-Rethwisch Amtsausscheid 6 11
Werbig Kreisausscheid 2 22
Ostseebad Nienhagen MV-Cup 18 16 18 22
Groß Muckrow 4BP 2 17
Genschmar 4BP 12 60
Kirchscheidungen Pokallauf 20
Beckwitz TGL-Cup 10 64
Spornitz Pokallauf 8 45
Gröningen SA-Cup 1 16
Groß Neuendorf 4BP 4 18
Buchhorst Pokallauf 14
Hohen Viecheln MV-Cup 6 28
Hohewisch Pokallauf 6 44
Poel Pokallauf 38 223
Charlottenthal D-Cup 73 78 80 75 7 12 12
Zerkwitz BB-Cup 12 14
Schwerin MV-Cup 8 50
Königswusterhausen Landesausscheid 48 48 48 44 8 8 9 14 36
Neustadt-Glewe MV-Cup 4 48
Trebendorf (Sa.) Pokallauf 11 24 24 18 3 6 18
Dannefeld Pokallauf 8 22
Wipfra Thüringer Feuerwehr-Cup 2 32
Varna Pokallauf 16 14 1 1
Mupperg TGL-Cup 6 50
Beselin Pokallauf 15 24
Halle Hallenpokal 75 54
Zella TGL-Cup 4 54
Gamstädt Landesausscheid 12 4 18 10 20
Pretzsch Pokallauf 4 40
Lauba Ostsachsenpokal 4 38
Böddensell SA-Cup 4 35
Rothenburg Pokallauf 1 6
Gräfendorf Pokallauf 2 23

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 22,63 s
Anzahl 596
Bestzeit 13,64 s
25.09.2023 - Varna, Pokallauf (Odessos Cup)

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 74,94 s
Anzahl 6
Bestzeit 64,39 s
25.09.2023 - Varna, Pokallauf (Odessos Cup)

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 70,88 s
Anzahl 21
Bestzeit 59,66 s
08.07.2023 - Letschin, D-Cup (3. Deutschland-Cup)

Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Durchschnitt 80,61 s
Anzahl 23
Bestzeit 69,42 s
08.07.2023 - Letschin, D-Cup (3. Deutschland-Cup)

2 B auf Dose mit TGL

Durchschnitt 22,88 s
Anzahl 44
Bestzeit 16,51 s
07.10.2023 - Hohewisch, Pokallauf (6. Herbstcup)

ISFFR - 20 m C52

Durchschnitt 32,22 s
Anzahl 1
Bestzeit 32,22 s
25.09.2023 - Varna, Pokallauf (Odessos Cup)

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 25,53 s
Anzahl 254
Bestzeit 17,18 s
09.09.2023 - Poel, Pokallauf (Inselpokal Poel)

WKO Freie Pumpe

Durchschnitt 45,88 s
Anzahl 23
Bestzeit 26,61 s
16.09.2023 - Gräfendorf, Pokallauf (Nachtpokal)