Tile 11logo
FF Frankenhain
Tile thueringen.m Tile lausitz
FF Wünsdorf
Tile ifjdifff
FF Ahrensdorf
Tile deutschland

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2013
Hakenleitersteigen 16,87 Sekunden
06.07.2013 - Zeulenroda, D-Cup
Hindernisbahn 18,67 Sekunden
16.06.2012 - Wittenberg, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 17,94 s
Durchschnitt 19,94 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 19,33
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 D
D-Cup Halle Team Lausitz 1 20,58
DM Rostock Team Lausitz 1 19,98
DM Rostock Team Lausitz 1 21,08
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 19,54
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 18,93
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 19,57
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 19,57
D-Cup Tribsees Team Lausitz E 19,71
D-Cup Tribsees Team Lausitz E 20,39
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 20,09
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 19,00
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 18,67
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 2 20,80
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 21,67
Supercup Wittenberg Team Lausitz 19,30
Supercup Wittenberg Team Lausitz 20,90
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 18,85
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 22,04
D-Cup Brandis Team Lausitz E 22,02
Hallenpokal Halle Team Lausitz 20,41
Hallenpokal Halle Team Lausitz 21,62
D-Cup Taura Team Lausitz 2 22,40
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,72
DM Cottbus Team Lausitz F 18,97
DM Cottbus Team Lausitz 2 18,60
DM Cottbus Team Lausitz 2 19,14
Landesausscheid Cottbus Frankenhain 19,18
Landesausscheid Cottbus Frankenhain D
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 1 21,31
Hallenpokal Halle Team Lausitz 20,51
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,90
D-Cup Marolterode Team Lausitz 2 19,49
D-Cup Marolterode Team Lausitz 2 18,90
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,95
Hallenpokal Halle Team Lausitz 26,58
Kreisausscheid Walddrehna 20,84
Kreisausscheid Walddrehna 20,73
Pokallauf Wittenberg Team Lausitz 18,44
Pokallauf Wittenberg Team Lausitz D
Kreisausscheid Dahme/Mark Wünsdorf 1 18,87
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 2 20,58
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 18,77
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 20,09
D-Cup Taura Team Lausitz 1 19,76
D-Cup Taura Team Lausitz 1 21,12
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz 17,94
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz D
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 21,82
Kreisausscheid Großbeeren Wünsdorf 22,09
Kreisausscheid Großbeeren Wünsdorf 20,94
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 2 21,14
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 2 D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 1 D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 1 D
Hallenpokal Jablonec (CZ) Team Lausitz 18,67
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 18,85
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 D
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain Frankenhain 18,82
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 18,48
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 D
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 18,17
Hallenpokal Jablonec (CZ) Team Lausitz D
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F D
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 D
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 18,96
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 21,54
Kreisausscheid Wünsdorf Wünsdorf D
Kreisausscheid Wünsdorf Wünsdorf 19,81
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 18,66
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 D
Landesausscheid Rhinow Ahrensdorf 19,91
Landesausscheid Rhinow Ahrensdorf 20,09
Pokallauf Wittenberg Team Lausitz 19,08
Pokallauf Wittenberg Team Lausitz D
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 18,57
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 19,16
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 19,50
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 19,57
Kreisausscheid Trebbin Wünsdorf 20,38
CTIF Villach (A) Team Lausitz 18,35
CTIF Villach (A) Team Lausitz D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Wünsdorf D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Wünsdorf D

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 15,87 s
Durchschnitt 18,97 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 16,79
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 17,05
D-Cup Halle Team Lausitz 1 16,63
D-Cup Halle Team Lausitz 1 19,14
DM Rostock Team Lausitz 1 16,14
DM Rostock Team Lausitz 1 17,19
DM Rostock Team Lausitz F 17,05
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 16,00
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 16,17
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 20,31
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 20,12
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 20,68
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 20,93
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 2 25,78
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 23,60
D-Cup Brandis Team Lausitz E 23,50
D-Cup Taura Team Lausitz 2 22,27
Pokallauf Helfta Team Lausitz 32,04
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 22,09
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 20,64
DM Cottbus Team Lausitz 2 19,82
DM Cottbus Team Lausitz 2 20,25
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 1 20,47
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 1 19,09
D-Cup Marolterode Team Lausitz 2 19,86
D-Cup Marolterode Team Lausitz 2 20,20
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 19,28
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 20,18
Pokallauf Helfta Team Lausitz 31,62
Kreisausscheid Dahme/Mark Wünsdorf 1 17,91
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 2 16,87
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 2 17,72
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 17,83
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 28,41
D-Cup Taura Team Lausitz 1 20,51
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz 18,40
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Frankenhain 1 18,57
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Frankenhain 1 18,63
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 16,72
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 17,43
Pokallauf Nudersdorf Merzdorf 19,40
Pokallauf Nudersdorf Merzdorf 17,61
Pokallauf Nudersdorf Merzdorf F 17,09
Pokallauf Nudersdorf Merzdorf F 17,24
Pokallauf Halle Thüringen 19,38
Pokallauf Halle Thüringen 16,66
Pokallauf Halle Thüringen F 16,74
Neujahrssteigen Cottbus Wünsdorf 18,22
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 2 19,70
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 2 19,84
Pokallauf Karlsbad (CZ) Team Lausitz 18,60
Pokallauf Karlsbad (CZ) Team Lausitz 17,15
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 16,69
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 D
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain Frankenhain 15,87
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 16,87
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 18,10
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 18,42
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 18,41
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 18,28
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 17,99
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 16,30
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz F 17,24
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 16,76
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 16,58
Kreisausscheid Wünsdorf Wünsdorf 17,31
Kreisausscheid Wünsdorf Wünsdorf 16,25
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 16,59
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 D
Landesausscheid Rhinow Ahrensdorf 16,80
Landesausscheid Rhinow Ahrensdorf D
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 16,44
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 D
Extra-Liga Nudersdorf 18,16
Extra-Liga Nudersdorf 16,73
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 17,62
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 17,78
Kreisausscheid Trebbin Wünsdorf 16,73
CTIF Villach (A) Team Lausitz 15,95
CTIF Villach (A) Team Lausitz 26,67

Zk Zweikampf

Bestzeit 34,30 s
Durchschnitt 38,14 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 18,67 20,93 39,60
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,33 16,79 36,12
D-Cup Halle 20,58 16,63 37,21
DM Rostock 19,98 16,14 36,12
D-Cup Ostseebad Nienhagen 18,93 16,00 34,93
D-Cup Charlottenthal 19,50 17,62 37,12
Kreisausscheid Trebbin 20,38 16,73 37,11
D-Cup Zeulenroda 20,80 25,78 46,58
CTIF Villach (A) 18,35 15,95 34,30
Kreisausscheid Dahme/Mark 18,87 17,91 36,78
D-Cup Zeulenroda 20,58 16,87 37,45
CTIF Mulhouse (F) 18,77 17,83 36,60
Kreisausscheid Zerre 17,94 18,40 36,34
D-Cup Taura 19,76 20,51 40,27
D-Cup Charlottenthal 21,82 16,72 38,54
D-Cup Zeulenroda 18,85 23,60 42,45
D-Cup Brandis 22,02 23,50 45,52
D-Cup Taura 22,40 22,27 44,67
Pokallauf Gorzow (Polen) 21,14 19,70 40,84
D-Cup Charlottenthal 19,57 20,31 39,88
D-Cup Ostseebad Nienhagen 18,85 16,69 35,54
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 18,82 15,87 34,69
D-Cup Doberlug-Kirchhain 18,48 16,87 35,35
DM Cottbus 18,60 19,82 38,42
Pokallauf Zeulenroda 18,17 18,42 36,59
D-Cup Narsdorf 18,96 18,28 37,24
D-Cup Tüttleben 21,31 19,09 40,40
D-Cup Marolterode 18,90 19,86 38,76
D-Cup Charlottenthal 21,54 16,58 38,12
Kreisausscheid Wünsdorf 19,81 16,25 36,06
D-Cup Cottbus 18,66 16,59 35,25
Landesausscheid Rhinow 19,91 16,80 36,71
D-Cup Wittenberg 18,57 16,44 35,01
D-Cup Wittenberg 20,09 20,12 40,21

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 64,80 s
Durchschnitt 74,63 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 2 Unbekannt Feuer 81,81
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 WKO - Löscher abstellen Balken 77,28
D-Cup Halle Team Lausitz 1 WKO - Löscher abstellen Wand 64,80

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Peter Friesen 1 Gorzow (Polen) ´12
Toni Bittner 1 Gorzow (Polen) ´12
Patrick Piater 1 Gorzow (Polen) ´12
Eric Frey 1 Halle ´16
Sebastian Thäle 1 Halle ´16
René Frost 1 Halle ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 22,51 s
Durchschnitt 25,75 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,92
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,62
D-Cup Taura Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,88
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 38,15
Pokallauf Nudersdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,43
Pokallauf Nudersdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,51

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Eric Frey 3 Mulhouse (F) ´13, Taura ´13
Tommy Paulick 3 Mulhouse (F) ´13, Taura ´13
René Frost 3 Mulhouse (F) ´13, Taura ´13
Sebastian Thäle 3 Mulhouse (F) ´13, Taura ´13
Maik Endemann 3 Mulhouse (F) ´13, Taura ´13
Sebastian Melde 3 Mulhouse (F) ´13, Taura ´13
Matthias Jurisch 1 Charlottenthal ´13
Christian Mlosch 1 Charlottenthal ´13
Kevin Reichmuth 2 Nudersdorf ´13
Eric Himmelberg 2 Nudersdorf ´13
Marco Jurk 2 Nudersdorf ´13
Franz König 2 Nudersdorf ´13
Marcel Raack 2 Nudersdorf ´13
Adrian Müschner 2 Nudersdorf ´13

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

263

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 3
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 6
Hb Hindernisbahn 3
Hl Hakenleitersteigen 3
Gelaufene Zeiten: 3
Hl Hakenleitersteigen 3
Gelaufene Zeiten: 132
Hb Hindernisbahn 67
Hl Hakenleitersteigen 59
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 13
Hb Hindernisbahn 8
Hl Hakenleitersteigen 5
Gelaufene Zeiten: 6
Hl Hakenleitersteigen 4
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 23. 23 28.05. Doberlug-Kir...
19,33 (6)
02.07. Halle
20,58 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
18,93 (17)
Hl Hakenleitersteigen 8. 62 28.05. Doberlug-Kir...
16,79 (17)
02.07. Halle
16,63 (19)
10.09. Ostseebad Ni...
16,00 (26)
Zk Zweikampf 10. 52 28.05. Doberlug-Kir...
36,12 (16)
02.07. Halle
37,21 (13)
10.09. Ostseebad Ni...
34,93 (23)
2015 Hb Hindernisbahn 20. 28 30.05. Charlottenthal
21,54 (0)
27.06. Cottbus
18,66 (10)
26.09. Wittenberg
18,57 (18)
Hl Hakenleitersteigen 8. 68 30.05. Charlottenthal
16,58 (23)
27.06. Cottbus
16,59 (23)
26.09. Wittenberg
16,44 (22)
Zk Zweikampf 8. 59 30.05. Charlottenthal
38,12 (13)
27.06. Cottbus
35,25 (23)
26.09. Wittenberg
35,01 (23)
2014 Hb Hindernisbahn 4. 67 17.05. Ostseebad Ni...
18,85 (24)
28.06. Doberlug-Kir...
18,48 (22)
27.09. Narsdorf
18,96 (21)
Hl Hakenleitersteigen 9. 52 17.05. Ostseebad Ni...
16,69 (21)
28.06. Doberlug-Kir...
16,87 (23)
27.09. Narsdorf
18,28 (8)
Zk Zweikampf 5. 61 17.05. Ostseebad Ni...
35,54 (24)
28.06. Doberlug-Kir...
35,35 (23)
27.09. Narsdorf
37,24 (14)
2013 Hb Hindernisbahn 49. 1 06.07. Zeulenroda
20,58 (0)
17.08. Taura
19,76 (1)
21.09. Charlottenthal
21,82 (0)
Hl Hakenleitersteigen 16. 42 06.07. Zeulenroda
16,87 (20)
17.08. Taura
20,51 (0)
21.09. Charlottenthal
16,72 (22)
Zk Zweikampf 22. 25 06.07. Zeulenroda
37,45 (13)
17.08. Taura
40,27 (4)
21.09. Charlottenthal
38,54 (8)
2012 Hb Hindernisbahn 39. 13 16.06. Wittenberg
18,67 (13)
30.06. Zeulenroda
20,80 (0)
01.09. Tüttleben
21,31 (0)
15.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 39. 4 16.06. Wittenberg
20,93 (0)
30.06. Zeulenroda
25,78 (0)
01.09. Tüttleben
19,09 (4)
15.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 39. 12 16.06. Wittenberg
39,60 (3)
30.06. Zeulenroda
46,58 (0)
01.09. Tüttleben
40,40 (9)
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 29. 21 28.05. Wittenberg
20,09 (0)
04.06. Marolterode
18,90 (15)
25.06. Charlottenthal
19,57 (6)
20.08. Taura
22,40 (0)
Hl Hakenleitersteigen 39. 8 28.05. Wittenberg
20,12 (7)
04.06. Marolterode
19,86 (1)
25.06. Charlottenthal
20,31 (0)
20.08. Taura
22,27 (0)
Zk Zweikampf 29. 21 28.05. Wittenberg
40,21 (8)
04.06. Marolterode
38,76 (9)
25.06. Charlottenthal
39,88 (4)
20.08. Taura
44,67 (0)
2010 Hb Hindernisbahn 20. 30 28.05. Tribsees
19,71 (12)
21.08. Zeulenroda
18,85 (18)
11.09. Brandis
22,02 (0)
Hl Hakenleitersteigen 61. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
23,60 (0)
11.09. Brandis
23,50 (0)
Zk Zweikampf 61. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
42,45 (0)
11.09. Brandis
45,52 (0)
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn 37. 31947 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
19,50 (1950)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
Hl Hakenleitersteigen 23. 23433 29.04. Nudersdorf
16,73 (1673)
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
17,62 (1762)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden