Tile 11135px wappen landkreis rostock Tile tsv zeulenroda Tile charlottenthal Tile team mv

Badge bronze

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2013
Hindernisbahn 21,67 Sekunden
21.09.2013 - Charlottenthal, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 21,48 s
Durchschnitt 24,32 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 22,53
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 22,27
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 22,28
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 22,42
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 23,52
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 23,43
DM Rostock Team MV 1 22,65
DM Rostock Team MV 1 22,47
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 23,72
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 22,34
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 25,33
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 50,96
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 2 22,36
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 2 22,90
D-Cup Taura Team MV 2 22,47
D-Cup Taura Team MV 2 24,47
Kreisausscheid Neubrandenburg Charlottenthal 22,41
Kreisausscheid Neubrandenburg Charlottenthal 21,61
D-Cup Charlottenthal Team MV 3 21,67
D-Cup Charlottenthal Team MV 3 22,63
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 23,17
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV D
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 22,53
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 23,25
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 22,34
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 22,30
Kreisausscheid Burg Stargard Charlottenthal 22,31
Pokallauf Zeulenroda Team MV 22,96
D-Cup Narsdorf Team MV 23,90
D-Cup Narsdorf Team MV 23,43
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 22,78
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 22,98
D-Cup Charlottenthal Team MV 24,02
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal 24,36
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal 23,13
D-Cup Cottbus Team MV 21,48
D-Cup Cottbus Team MV 31,59
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 22,40
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 22,22
Pokallauf Taura Team MV 44,87
Pokallauf Taura Team MV 22,48

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 20,44 s
Durchschnitt 22,60 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Hallenpokal Rostock Charlottenthal E 22,20
Hallenpokal Rostock Charlottenthal E 21,50
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 28,97
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 24,31
D-Cup Charlottenthal Team MV 21,54
D-Cup Charlottenthal Team MV 21,45
CTIF Villach (A) Team MV 20,44
CTIF Villach (A) Team MV 20,91
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 21,29
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 21,93
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 22,58
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 22,86
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 23,90
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 23,56
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 22,46
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 21,72

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 11,23 s
Durchschnitt 13,18 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 13,74
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 12,06
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 11,49
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 11,98
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 11,23
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 11,63
DM Rostock Team MV 1 12,38
DM Rostock Team MV 1 11,32
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 11,30
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 11,28
Pokallauf Zeulenroda Team MV 13,47
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 14,13
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 19,02
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 20,30
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 15,80
D-Cup Charlottenthal Team MV 16,71
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 15,31
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 14,08
D-Cup Cottbus Team MV 12,96
D-Cup Cottbus Team MV 13,99
Pokallauf Taura Team MV 12,01
Pokallauf Taura Team MV 12,65
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 12,14
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 12,35
D-Cup Charlottenthal Team MV 11,40
D-Cup Charlottenthal Team MV 11,46
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 11,83
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 12,96
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 12,32
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 12,71
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 12,30
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 12,60
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 14,00
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 13,23

Zk Zweikampf

Bestzeit 33,62 s
Durchschnitt 35,57 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Zeulenroda 22,27 12,06 34,33
D-Cup Doberlug-Kirchhain 22,28 11,49 33,77
MV-Cup Charlottenthal 23,43 11,23 34,66
DM Rostock 22,47 11,32 33,79
D-Cup Ostseebad Nienhagen 22,34 11,28 33,62
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 22,30 14,13 36,43
Pokallauf Zeulenroda 22,96 13,47 36,43
MV-Cup Charlottenthal 22,78 15,80 38,58
D-Cup Charlottenthal 24,02 16,71 40,73
D-Cup Cottbus 21,48 12,96 34,44
Pokallauf Taura 22,48 12,01 34,49

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 32,85 s
Durchschnitt 34,68 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 24,31 12,14 36,45
D-Cup Charlottenthal 21,45 11,40 32,85
MV-Cup Charlottenthal 21,29 11,83 33,12
Kreisausscheid Güstrow 22,58 12,32 34,90
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 23,56 12,30 35,86
D-Cup Charlottenthal 21,72 13,23 34,95

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 88,00 s
Durchschnitt 94,26 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Taura Team MV 2 WKO B-Schlauch 92,72
D-Cup Charlottenthal Team MV 3 WKO Knoten 94,02
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO Knoten 93,40
D-Cup Narsdorf Team MV WKO Knoten 98,03
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO Knoten 96,43
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO Knoten 96,03
D-Cup Cottbus Team MV WKO Knoten 94,27
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO Knoten 94,33
DM Rostock Team MV 1 WKO Knoten 95,01
DM Rostock Team MV 1 WKO Knoten 92,51
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 WKO Knoten 95,29
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO Knoten D
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO Knoten 88,00
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 2 WKO Knoten 95,46

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Katja Nogatzki 1 Taura ´13
Laura Wolf 5 Taura ´13, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Güstrow ´18
Stephanie Rost 1 Taura ´13
Anke Spiegler 7 Ostseebad Nienhagen ´16, Taura ´13, Charlottenthal ´17, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Isabell Drews 2 Taura ´13, Charlottenthal ´13
Fassica Mahel 3 Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´13, Charlottenthal ´15
Kristina Pohland 1 Charlottenthal ´13
Silvia Kremp 1 Charlottenthal ´13
Maria Rauschenbach 2 Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´15
Annekathrin Hempel 2 Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´15
Luise Lautenschläger 1 Ostseebad Nienhagen ´14
Julia Schmidt 2 Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´15
Sonja Neubauer 5 Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Güstrow ´18, Cottbus ´15, Narsdorf ´14
Marina Twieg 3 Charlottenthal ´17, Cottbus ´15, Narsdorf ´14
Simone Krüger 4 Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Cottbus ´15, Narsdorf ´14
Nancy Preußner 2 Bützow ´15, Narsdorf ´14
Isabell Richter 4 Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Aylin Gernt 7 Ostseebad Nienhagen ´16, Bützow ´15, Güstrow ´18, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Kerstin Herold 2 Charlottenthal ´17, Cottbus ´15
Maria Grosche 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Stefanie Boldt 4 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Monique Pröhl 2 Rostock ´16
Anne Giese 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Alia Lakatsch 1 Charlottenthal ´17
Anne Limbach 2 Charlottenthal ´17, Güstrow ´18
Ayleen Heyden 1 Güstrow ´18

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 74,91 s
Durchschnitt 78,48 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO - Löscher abstellen Leiterwand 83,03
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO - Feuer löschen Leiterwand 78,31
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 77,91
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 78,24
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 Frauen mit Haus/Löscher abstellen Feuer 74,91

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Simone Krüger 1 Bützow ´15
Nancy Preußner 1 Bützow ´15
Sonja Neubauer 3 Altentreptow ´15, Bützow ´15, Güstrow ´18
Marina Twieg 1 Altentreptow ´15
Kerstin Herold 1 Altentreptow ´15
Stefanie Boldt 2 Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Isabell Richter 2 Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Anna-Clara Bürger 1 Zeulenroda ´16
Aylin Gernt 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Anne Limbach 1 Güstrow ´18
Laura Wolf 1 Güstrow ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 26,52 s
Durchschnitt 35,45 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Taura Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 34,57
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,52
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,18
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,51
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Saugkorb 40,68
D-Cup Cottbus Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,73
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 32,50
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 41,06
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose B-Schlauch D
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose B-Schlauch 31,15
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 58,74
DM Rostock Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,86
DM Rostock Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,94
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 30,92
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,52
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 51,84
Kreisausscheid Bad Doberan Charlottenthal WKO DIN-Pumpe A-Länge 31,98
Kreisausscheid Bad Doberan Charlottenthal WKO DIN-Pumpe A-Länge 31,88
CTIF Villach (A) Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 30,31
CTIF Villach (A) Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose A-Länge 63,66
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose A-Länge D

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Anke Spiegler 6 Ostseebad Nienhagen ´16, Taura ´13, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Katja Nogatzki 1 Taura ´13
Aylin Gernt 9 Ostseebad Nienhagen ´16, Taura ´13, Poel ´18, Bad Doberan ´17, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Laura Wolf 9 Villach (A) ´17, Taura ´13, Charlottenthal ´17, Poel ´18, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Isabell Drews 2 Taura ´13, Narsdorf ´14
Stephanie Rost 6 Altentreptow ´15, Taura ´13, Bützow ´15, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Julia Schmidt 1 Ostseebad Nienhagen ´14
Annekathrin Hempel 3 Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´14
Fassica Mahel 1 Ostseebad Nienhagen ´14
Luise Lautenschläger 1 Ostseebad Nienhagen ´14
Maria Rauschenbach 2 Ostseebad Nienhagen ´14, Doberlug-Kirchhain ´16
Monique Pröhl 3 Ostseebad Nienhagen ´14, Rostock ´16
Sonja Neubauer 13 Altentreptow ´15, Villach (A) ´17, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Poel ´12, Bad Doberan ´17, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15
Nancy Preußner 5 Altentreptow ´15, Bad Doberan ´17, Narsdorf ´14
Simone Krüger 10 Altentreptow ´15, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Bad Doberan ´17, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15
Marina Twieg 8 Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Poel ´18, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15
Kerstin Herold 15 Altentreptow ´15, Villach (A) ´17, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Poel ´12, Poel ´18, Bad Doberan ´17, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Anne Limbach 12 Altentreptow ´15, Villach (A) ´17, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Poel ´12, Bad Doberan ´17, Cottbus ´15
Kim Renk 5 Ostseebad Nienhagen ´16, Poel ´12, Rostock ´16
Stefanie Boldt 4 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Maria Grosche 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Isabell Richter 5 Poel ´18, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Anne Giese 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Nicole Markus 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Mareen Twieg 2 Villach (A) ´17
Melanie Gängler 2 Poel ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

1600

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 3
Gs Gruppenstafette 2
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 54
Hb Hindernisbahn 27
Hl Hakenleitersteigen 16
Gs Gruppenstafette 2
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 7
Gelaufene Zeiten: 70
Hb Hindernisbahn 28
Hl Hakenleitersteigen 18
Gs Gruppenstafette 10
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 12

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hl Hakenleitersteigen 61. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
13,23 (0)
Hl Hakenleitersteigen U20 31. 14 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
13,23 (14)
Hb Hindernisbahn flach 32. 12 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
21,72 (12)
Hb Hindernisbahn flach U20 16. 24 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
21,72 (24)
Zk Zweikampf flach 42. 4 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
34,95 (4)
Zk Zweikampf flach U20 18. 20 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
34,95 (20)
2016 Hb Hindernisbahn 29. 17 28.05. Doberlug-Kir...
22,28 (8)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
22,34 (9)
Hb Hindernisbahn U20 9. 51 28.05. Doberlug-Kir...
22,28 (26)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
22,34 (25)
Hl Hakenleitersteigen 38. 5 28.05. Doberlug-Kir...
11,49 (1)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
11,28 (4)
Hl Hakenleitersteigen U20 9. 46 28.05. Doberlug-Kir...
11,49 (24)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
11,28 (22)
Zk Zweikampf 29. 16 28.05. Doberlug-Kir...
33,77 (6)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
33,62 (10)
Zk Zweikampf U20 8. 51 28.05. Doberlug-Kir...
33,77 (26)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
33,62 (25)
2015 Hb Hindernisbahn 35. 10 30.05. Charlottenthal
24,02 (0)
27.06. Cottbus
21,48 (10)
26.09. Wittenberg
-
Hb Hindernisbahn U20 11. 46 30.05. Charlottenthal
24,02 (21)
27.06. Cottbus
21,48 (25)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 51. 0 30.05. Charlottenthal
16,71 (0)
27.06. Cottbus
12,96 (0)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen U20 18. 31 30.05. Charlottenthal
16,71 (14)
27.06. Cottbus
12,96 (17)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 42. 4 30.05. Charlottenthal
40,73 (1)
27.06. Cottbus
34,44 (3)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf U20 15. 38 30.05. Charlottenthal
40,73 (18)
27.06. Cottbus
34,44 (20)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 34. 11 17.05. Ostseebad Ni...
23,17 (7)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
23,43 (4)
Hb Hindernisbahn U20 10. 45 17.05. Ostseebad Ni...
23,17 (24)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
23,43 (21)
2013 Hb Hindernisbahn 20. 23 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
22,47 (11)
21.09. Charlottenthal
21,67 (12)
Hb Hindernisbahn U19 7. 51 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
22,47 (24)
21.09. Charlottenthal
21,67 (27)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 5. 13536 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
12,14 (1214)
20.05. Charlottenthal
11,40 (1140)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
11,83 (1183)
19.08. Taura
-
Hb Hindernisbahn flach 2. 16704 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
24,31 (2431)
20.05. Charlottenthal
21,45 (2145)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
21,29 (2129)
19.08. Taura
-
MV-Hinderniscup 2018 Hb Hindernisbahn flach 5. 33 26.05. Charlottenthal
-
23.06. Güstrow
22,58 (16)
21.07. Ostseebad Ni...
23,56 (17)
31.08. Tribsees
-
2017 Hb Hindernisbahn flach 1. 49 25.03. Rostock
21,50 (15)
06.05. Ostseebad Ni...
24,31 (15)
12.08. Charlottenthal
21,29 (19)
16.09. Ostseebad Ni...
-
2016 Hb Hindernisbahn 10. 11 18.06. Charlottenthal
23,43 (11)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 7. 30 22.05. Charlottenthal
22,78 (16)
20.06. Bützow
23,13 (14)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
-
2014 Hb Hindernisbahn 8. 31 07.06. Charlottenthal
22,53 (14)
11.07. Ostseebad Ni...
22,30 (17)
11.10. Ostseebad Ni...
-
2013 Hb Hindernisbahn 5. 35 18.05. Charlottenthal
25,33 (6)
15.06. Gelbensande
22,36 (13)
24.08. Ostseebad Ni...
-
14.09. Neubrandenburg
21,61 (16)
MV-Steigercup 2018 Hl Hakenleitersteigen 5. 31 26.05. Charlottenthal
-
09.06. Techentin
-
23.06. Güstrow
12,32 (15)
21.07. Ostseebad Ni...
12,30 (16)
31.08. Tribsees
-
2017 Hl Hakenleitersteigen 3. 33 06.05. Ostseebad Ni...
12,14 (15)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
11,83 (18)
16.09. Ostseebad Ni...
-
2016 Hl Hakenleitersteigen 12. 10 18.06. Charlottenthal
11,23 (10)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hl Hakenleitersteigen 8. 26 22.05. Charlottenthal
15,80 (16)
19.06. Charlottenthal
14,08 (10)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
-
2014 Hl Hakenleitersteigen 11. 14 07.06. Charlottenthal
-
11.07. Ostseebad Ni...
14,13 (14)
05.09. Tribsees
-
11.10. Ostseebad Ni...
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden