Tile image Tile taura
FF Beckwitz
Tile thueringen.m Tile trebelshain

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 19,15 s
Durchschnitt 21,57 s
Datum Typ Ort Team Zeit
DM Rostock Thüringen 2 19,40
DM Rostock Thüringen 2 D
Landesausscheid Taura Beckwitz 19,48
Landesausscheid Taura Beckwitz 21,44
Hallenpokal Halle Taura 23,56
Hallenpokal Halle Taura 20,50
Pokallauf Dahlen Beckwitz D
Pokallauf Dahlen Beckwitz D
Kreisausscheid Langenreichenbach Beckwitz 23,00
Kreisausscheid Langenreichenbach Beckwitz 22,24
Kreisausscheid Torgau Beckwitz 1 20,75
Kreisausscheid Torgau Beckwitz 1 21,07
D-Cup Narsdorf Taura 19,95
D-Cup Narsdorf Taura 19,87
Pokallauf Taura Beckwitz 1 20,16
Pokallauf Taura Beckwitz 1 28,20
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 20,14
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 20,54
D-Cup Cottbus Sachsen 1 20,06
D-Cup Cottbus Sachsen 1 20,63
Pokallauf Taura Beckwitz 40,59
Pokallauf Wittenberg Beckwitz 20,49
Pokallauf Wittenberg Beckwitz 20,03
Pokallauf Taura Beckwitz 19,34
Pokallauf Taura Beckwitz 19,83
SA-Cup Blankenburg Beckwitz 19,15
SA-Cup Blankenburg Beckwitz 19,34
SA-Cup Schmilkendorf Beckwitz 21,10
SA-Cup Schmilkendorf Beckwitz 20,10

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 22,31 s
Durchschnitt 27,05 s
Datum Typ Ort Team Zeit
DM Rostock Thüringen 2 23,28
DM Rostock Thüringen 2 23,03
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 40,81
Kreisausscheid Dahlen Beckwitz 25,99
Kreisausscheid Dahlen Beckwitz 27,68
D-Cup Cottbus Sachsen E 26,44
D-Cup Cottbus Sachsen E 30,19
Pokallauf Taura Beckwitz 23,78
Pokallauf Taura Beckwitz 22,31

Zk Zweikampf

Bestzeit 42,43 s
Durchschnitt 53,19 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
DM Rostock 19,40 23,03 42,43
D-Cup Charlottenthal 20,14 40,81 60,95
D-Cup Cottbus 20,06 26,44 46,50
Pokallauf Taura 40,59 22,31 62,90

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 63,97 s
Durchschnitt 64,73 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Narsdorf Taura WKO - Feuer löschen Wand 63,97
D-Cup Cottbus Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Wand 65,50
DM Rostock Thüringen 2 WKO - Feuer löschen Balken D

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Tobias Höll 1 Narsdorf ´14
Andreas Hempel 1 Narsdorf ´14
Christian Lehmann 1 Narsdorf ´14
Jan Knoche 1 Cottbus ´15
Johannes Schubert 1 Cottbus ´15
Henry Schulze 1 Cottbus ´15
Marko Hoemke 1 Rostock ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 19,63 s
Durchschnitt 24,99 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,01
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,67
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler D
DM Rostock Thüringen 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,98
DM Rostock Thüringen 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,19
Pokallauf Poel Trebelshain TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 19,63
Pokallauf Poel Trebelshain TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links D
SA-Cup Schmilkendorf Beckwitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,59
SA-Cup Schmilkendorf Beckwitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,92

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Andreas Hempel 1 Narsdorf ´14
Tobias Höll 1 Narsdorf ´14
Niklas Winkler 1 Narsdorf ´14
Max Schneider 1 Narsdorf ´14
Harald Lehmann 1 Narsdorf ´14
Christian Lehmann 1 Narsdorf ´14
Christian Engel 2 Rostock ´16
Robert Kühne 2 Rostock ´16
Sten Schräpler 2 Rostock ´16
Tim Rasser 2 Rostock ´16
Tobias Neuber 2 Rostock ´16
Marko Hoemke 4 Poel ´17, Rostock ´16
Max Seidel 2 Schmilkendorf ´18
Floyd Friedrich 2 Schmilkendorf ´18
Michael Stelzner 2 Schmilkendorf ´18
Christoph Stelzner 2 Schmilkendorf ´18
Steven Lepke 2 Schmilkendorf ´18
Riccardo Lenz 2 Schmilkendorf ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

1449

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 9
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 3
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 7
Hb Hindernisbahn 4
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 25
Hb Hindernisbahn 19
Hl Hakenleitersteigen 4
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 7
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2015 Hb Hindernisbahn 45. 3 30.05. Charlottenthal
20,14 (3)
27.06. Cottbus
20,06 (0)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 70. 0 30.05. Charlottenthal
40,81 (0)
27.06. Cottbus
26,44 (0)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 75. 0 30.05. Charlottenthal
60,95 (0)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 43. 9 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
19,87 (9)
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn 36. 31931 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
19,34 (1934)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden