Wettkämpfer 45
Land/Bundesland Brandenburg
Webseite

http://www.feuerwehrverein-gehren.de/  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Noack Kirsten weiblich 7 56 13 12 34
März Michael männlich 12
Schulze Laura weiblich 24 7
Richter Andy männlich 1
Müller Tobias männlich 7 3 2
Wildau Reiko männlich 1 6
Stenschke Marco männlich 3 47
Sikorski Hannah weiblich 5 1 2
Zech Melissa weiblich 6 18 9 2 25
Weber Martin männlich 9 6 30
Rostock Lysann weiblich 2
Schulze Carmen weiblich 2 32 5 9 9
Wilde Kathrin weiblich 6 3 2 2
Döcke Max männlich 13
Auner Alexander männlich 5
Noack Martin männlich 12 25 8 44
Bock Robert männlich 5 6 30
Weiß Steffen männlich 2
Kahlmann Paul männlich 2
Diebert Isabel weiblich 2 1
Mikalo Wiebke weiblich 2 1
Seide Thomas männlich 49
Schulze Doreen weiblich 33
Preußner Nancy weiblich 1 1
Laurisch Kevin männlich 2 5
Schulze Johanna weiblich 2
Lichan Sophia weiblich 12 31 11 6 5
Felix Dirk männlich 1 3 49
Wenzel Robert männlich 3 1
Wenzel Anna weiblich 6 41 10 5 27
Thieke Patric männlich 6
Kuschke Lisette weiblich 3
Müller Thomas männlich 7
Wüstenhagen Michelle weiblich 2
Müller June weiblich 2
Franzke René männlich 2
Seide Peter männlich 33 11 49
Petzsch Toni männlich 8
Raunigk Annett weiblich 5 28 14 7 32
Ludwig Lisa weiblich 4 1
Raunigk Britta weiblich 15 3
Seide Annett weiblich 1 34
Müller Andreas männlich 8
Bohnet Julia weiblich 3 1
Seide Nicole weiblich 4 36 13 11 32

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Pokallauf Schwarze Pumpe 3
Pokallauf Neuendorf 2
Pokallauf Neuendorf 2
Landesausscheid Rhinow 14 20 1 3 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 3
Pokallauf Neschholz 3
Pokallauf Sergen 1
Landesausscheid Wittenberge 1 1 2
DM Cottbus 15 2 2 2
Pokallauf Gehren 2
BB-Cup Schwanebeck 2
BB-Cup Gehren 4
Hallenpokal Halle 8
Landesausscheid Sallgast 16 1 2 4
Kreisausscheid Neuendorf 18 2 3 8
Pokallauf Taura 8
BB-Cup Neuendorf 2
D-Cup Narsdorf 10 1 2 1
D-Cup Charlottenthal 1 12 1 1
BB-Cup Schwanebeck 2
BB-Cup Neuendorf 4
BB-Cup Neuendorf 4
Kreisausscheid Walddrehna 7 3
Neujahrssteigen Cottbus 2
Supercup Wittenberg 8 1 2
BB-Cup Schwanebeck 4
BB-Cup Neuendorf 4
Pokallauf Neschholz 2
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 5 1 1
Pokallauf Cottbus 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 4
Hallenpokal Halle 12
D-Cup Zeulenroda 11 1 2 1
Kreisausscheid Schenkendorf-Krummensee 2
Amtsausscheid Heideblick 3
D-Cup Doberlug-Kirchhain 2 2
BB-Cup Teupitz 2
BB-Cup Gehren 2
Pokallauf Gehren 2
D-Cup Zeulenroda 10 1 1 1
BB-Cup Neschholz 2
BB-Cup Neschholz 2
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 18 1 2 2
BB-Cup Neschholz 2
BB-Cup Neuendorf 1
Kreisausscheid Walddrehna 11 2 5 4
Hallenpokal Halle 16
BB-Cup Gehren 4
BB-Cup Neschholz 2
Kreisausscheid Straupitz 1
Pokallauf Neuendorf 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 3
Kreisausscheid Schlepzig 1 16 1 4 3
D-Cup Taura 12 1 1
BB-Cup Neuendorf 4
Pokallauf Wittenberg 4
Pokallauf Schwanebeck 2
Pokallauf Neschholz 2
Hallenpokal Halle 8
Kreisausscheid Gehren 1 6
BB-Cup Gehren 4
BB-Cup Schwanebeck 4
BB-Cup Neschholz 2
BB-Cup Neschholz 4
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 20 1 3 2
D-Cup Taura 15 1 2
BB-Cup Gehren 2
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 2
BB-Cup Gehren 4
Kreisausscheid Schlepzig 4
D-Cup Narsdorf 16 1 2 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 3
BB-Cup Neschholz 4
Pokallauf Schwarze Pumpe 4
Pokallauf Schwarze Pumpe 3
Kreisausscheid Schlepzig 1 4
BB-Cup Neschholz 4
BB-Cup Gehren 3
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
Amtsausscheid Waltersdorf 7 4 4
Landesausscheid Cottbus 1
Pokallauf Teupitz 2
BB-Cup Schwanebeck 2
BB-Cup Schwanebeck 2
Kreisausscheid Schlepzig 3 6 1 2 2
Pokallauf Klein Radden 2
Landesausscheid Brandenburg 7 1 2 2
Amtsausscheid Waltersdorf 3 2 4
BB-Cup Neuendorf 4
Pokallauf Neschholz 2
Pokallauf Neschholz 1
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 4
BB-Cup Neuendorf 2
Pokallauf Schwanebeck 4
Hallenpokal Halle 10
Amtsausscheid Gehren 5 2 4
BB-Cup Schwanebeck 2
Pokallauf Neschholz 1
BB-Cup Schwanebeck 2
BB-Cup Schwanebeck 4
Neujahrssteigen Cottbus 4
Pokallauf Merzdorf 1
Pokallauf Schwanebeck 2
BB-Cup Gehren 4
Pokallauf Gehren 2
Pokallauf Walddrehna 1
BB-Cup Neschholz 4
Hallenpokal Cottbus 10
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 2
BB-Cup Gehren 4
Landesausscheid Cottbus 18 1 3 4
D-Cup Zeulenroda 12 1 1 1
BB-Cup Gehren 2
Pokallauf Merzdorf 1
BB-Cup Schwanebeck 2
BB-Cup Neuendorf 4
BB-Cup Neuendorf 2
Pokallauf Neuendorf 2
Amtsausscheid Waltersdorf 2
BB-Cup Gehren 4
BB-Cup Neuendorf 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
Supercup Wittenberg 2
Kreisausscheid Zeuthen 20 4 6
Neujahrssteigen Jänschwalde 9
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
D-Cup Wittenberg 15 1 2 1
Pokallauf Wittenberg 6
BB-Cup Neschholz 2
Amtsausscheid Langengrassau 3
BB-Cup Neuendorf 2

Hakenleitersteigen weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Rhinow 30,58 D 3 K. Noack, S. Lichan, M. Zech N. Seide
Landesausscheid Rhinow 35,13 D 3 C. Schulze, A. Wenzel, A. Raunigk

Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 M. Noack

Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Wittenberg 85,54 135,65 4 K. Noack, S. Lichan, C. Schulze, L. Schulze K. Wilde, A. Raunigk, B. Raunigk, N. Seide
D-Cup Zeulenroda 89,44 143,63 4 K. Noack, B. Raunigk, A. Raunigk, A. Wenzel N. Seide, C. Schulze, L. Schulze, K. Wilde
D-Cup Zeulenroda 89,65 D 4 K. Noack, M. Zech, N. Seide, A. Wenzel N. Preußner, A. Raunigk
D-Cup Narsdorf 92,39 D 4 K. Noack, L. Schulze, C. Schulze, A. Wenzel
D-Cup Taura 87,35 138,30 4 K. Noack, S. Lichan, N. Seide, A. Raunigk M. Zech, A. Wenzel
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 62,25 D 3 K. Noack, S. Lichan, N. Seide
D-Cup Charlottenthal 87,48 150,82 4 K. Noack, M. Zech, A. Wenzel, N. Seide J. Bohnet, A. Raunigk
D-Cup Zeulenroda 88,55 D 4 L. Kuschke, K. Noack, C. Schulze, N. Seide A. Wenzel, L. Schulze
D-Cup Taura 88,56 137,85 4 K. Noack, L. Schulze, C. Schulze, S. Lichan A. Wenzel, N. Seide, A. Raunigk, B. Raunigk
DM Cottbus 132,79 132,79 6 K. Noack, C. Schulze, S. Lichan, A. Raunigk, N. Seide, B. Raunigk K. Wilde
D-Cup Narsdorf 85,91 132,65 4 K. Noack, S. Lichan, N. Seide, M. Zech A. Wenzel, A. Raunigk, J. Bohnet, M. Wüstenhagen
Landesausscheid Sallgast 66,20 D 3 C. Schulze, K. Noack, L. Schulze A. Wenzel, I. Diebert
Landesausscheid Brandenburg 69,59 D 3 K. Noack, L. Schulze, C. Schulze
Landesausscheid Rhinow 72,48 D 3 C. Schulze, A. Raunigk, M. Zech
Landesausscheid Rhinow 61,74 D 3 K. Noack, S. Lichan, A. Wenzel N. Seide

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Narsdorf D D 4 R. Wenzel, P. Seide
D-Cup Taura 80,27 D 4 P. Seide, M. Noack, R. Bock, M. Weber
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 59,09 D 3 M. Noack, R. Bock, M. Weber
D-Cup Zeulenroda D D 4 P. Seide
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 M. Noack
Landesausscheid Sallgast 61,46 D 3 P. Seide, T. Müller, R. Wenzel
Landesausscheid Brandenburg 63,29 D 3 T. Müller, A. Richter, P. Seide M. Weber
Landesausscheid Rhinow 59,41 D 3 M. Noack, M. Weber, P. Seide

Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 88,20 s
Durchschnitt 93,85 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
DM Cottbus 1 88,20 A. Wenzel N. Seide K. Noack A. Raunigk C. Schulze S. Lichan
DM Cottbus 1 D A. Wenzel N. Seide K. Noack A. Raunigk C. Schulze S. Lichan
D-Cup Zeulenroda 1 D
D-Cup Wittenberg 1 92,80 K. Wilde N. Seide K. Noack A. Raunigk C. Schulze S. Lichan
D-Cup Taura 1 90,20
D-Cup Zeulenroda 1 91,47
D-Cup Narsdorf 1 93,29
Landesausscheid Sallgast 1 96,19
Landesausscheid Brandenburg 1 98,03
Landesausscheid Cottbus 1 90,81 K. Wilde N. Seide K. Noack A. Raunigk C. Schulze S. Lichan
Kreisausscheid Neuendorf 1 92,40 K. Wilde N. Seide K. Noack A. Raunigk C. Schulze S. Lichan
Kreisausscheid Neuendorf 2 117,80
Kreisausscheid Walddrehna 1 89,91
Kreisausscheid Walddrehna 2 104,75
Kreisausscheid Schlepzig 1 92,70
D-Cup Zeulenroda 1 92,16 M. Zech N. Seide A. Wenzel A. Raunigk K. Noack N. Preußner
D-Cup Taura 1 89,71 M. Zech N. Seide A. Wenzel A. Raunigk K. Noack S. Lichan
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 91,03 M. Zech N. Seide A. Wenzel A. Raunigk S. Lichan K. Noack
Kreisausscheid Gehren 1 92,53 M. Zech N. Seide A. Wenzel A. Raunigk S. Lichan A. Seide
D-Cup Charlottenthal 1 94,66 M. Zech N. Seide A. Wenzel A. Raunigk K. Noack J. Bohnet
Kreisausscheid Schlepzig 1 92,30 M. Zech N. Seide A. Wenzel A. Raunigk S. Lichan K. Noack
D-Cup Narsdorf 1 92,15 M. Zech N. Seide A. Wenzel A. Raunigk S. Lichan K. Noack
Landesausscheid Rhinow 1 92,22 M. Zech N. Seide A. Wenzel A. Raunigk K. Noack S. Lichan
Kreisausscheid Schlepzig 1 93,39 M. Zech K. Noack L. Ludwig A. Raunigk H. Sikorski W. Mikalo
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 92,29
Landesausscheid Wittenberge 1 91,48

Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 71,42 s
Durchschnitt 76,20 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
DM Cottbus 1 A D C. Schulze S. Lichan K. Noack A. Raunigk
DM Cottbus 1 B D K. Wilde B. Raunigk N. Seide A. Wenzel
D-Cup Narsdorf 1 A 75,47 C. Schulze N. Seide K. Noack L. Schulze
Landesausscheid Sallgast 1 A 75,07 C. Schulze N. Seide K. Noack L. Schulze
Landesausscheid Brandenburg 1 A 72,28
Landesausscheid Cottbus 1 B 71,42 C. Schulze S. Lichan K. Noack L. Schulze
Landesausscheid Cottbus 1 A 77,94 A. Wenzel B. Raunigk N. Seide A. Raunigk
D-Cup Narsdorf 1 A 78,56 C. Schulze N. Seide K. Noack L. Schulze
D-Cup Narsdorf 1 B 82,66

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 69,63 s
Durchschnitt 74,93 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Zeulenroda 1 A 70,50 C. Schulze S. Lichan K. Noack L. Schulze
D-Cup Zeulenroda 1 B 77,32 K. Wilde B. Raunigk N. Seide A. Raunigk
D-Cup Wittenberg 1 A 72,34 C. Schulze N. Seide K. Noack L. Schulze
D-Cup Wittenberg 1 B D
D-Cup Zeulenroda 1 A 70,41 C. Schulze N. Seide K. Noack L. Schulze
Supercup Wittenberg 1 A 75,19
Kreisausscheid Zeuthen 1 A 72,60 C. Schulze S. Lichan K. Noack A. Raunigk
Kreisausscheid Zeuthen 2 A 83,28
D-Cup Zeulenroda 1 A 72,71 A. Wenzel N. Seide K. Noack A. Raunigk
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 2 A 69,63 S. Lichan N. Seide K. Noack A. Raunigk
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A 78,66 A. Wenzel I. Diebert M. Zech L. Rostock
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 2 A 80,82
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A 75,78

Unbekannt

Bestzeit 71,42 s
Durchschnitt 79,55 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Neuendorf 2 A 71,42
Kreisausscheid Neuendorf 1 A 77,94
Kreisausscheid Walddrehna 1 A 77,89
Kreisausscheid Walddrehna 2 A 87,30
Kreisausscheid Walddrehna 1 B 76,16
Kreisausscheid Walddrehna 2 B 84,19
Kreisausscheid Walddrehna 1 A 74,84
Kreisausscheid Walddrehna 2 A 83,07
Kreisausscheid Schlepzig 1 A 75,16 S. Lichan N. Seide K. Noack A. Raunigk
Kreisausscheid Schlepzig 1 B 86,60 A. Wenzel M. Zech L. Rostock
Amtsausscheid Waltersdorf 1 A 85,00
Amtsausscheid Waltersdorf 1 A 77,19
Amtsausscheid Waltersdorf 2 A 85,47
Landesausscheid Rhinow 1 A 75,80
Landesausscheid Rhinow 2 A 81,06
Kreisausscheid Schlepzig 1 A 73,82

Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Bestzeit 71,58 s
Durchschnitt 73,27 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A 74,97
Landesausscheid Wittenberge 1 A 71,58

Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 67,88 s
Durchschnitt 70,46 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Narsdorf 1 A D
Landesausscheid Sallgast 1 A 67,88 D. Felix M. Stenschke P. Seide T. Müller
Landesausscheid Brandenburg 1 A 71,40 D. Felix M. Stenschke P. Seide T. Müller
Landesausscheid Cottbus 1 A 72,10 M. Weber M. Noack P. Seide R. Bock

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 65,03 s
Durchschnitt 66,09 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Zeuthen 1 A 66,38 R. Bock M. Noack P. Seide M. Weber
Kreisausscheid Zeuthen 1 B 66,87 R. Bock M. Noack P. Seide M. Weber
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A 65,03 R. Bock M. Noack P. Seide M. Weber

Unbekannt

Bestzeit 66,61 s
Durchschnitt 72,64 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Neuendorf 1 A 72,10 M. Weber M. Noack P. Seide R. Bock
Kreisausscheid Walddrehna 1 A 70,62 D. Felix M. Stenschke P. Seide T. Müller
Kreisausscheid Walddrehna 1 A 69,80
Kreisausscheid Schlepzig 1 A 71,00 S. Weiß M. Noack P. Seide K. Laurisch
Kreisausscheid Schlepzig 1 B 72,40 S. Weiß M. Noack P. Seide K. Laurisch
Amtsausscheid Waltersdorf 1 A 71,80
Amtsausscheid Gehren 2 A 80,60
Amtsausscheid Gehren 1 A 86,30
Amtsausscheid Waltersdorf 1 A 71,19
Amtsausscheid Waltersdorf 1 B 72,02
Landesausscheid Rhinow 1 A 67,25 R. Bock M. Noack P. Seide M. Weber
Kreisausscheid Schlepzig 1 A 66,61

Löschangriff nass weiblich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 31,99 s
Durchschnitt 35,38 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Neuendorf 1 37,33
Pokallauf Neschholz 1 D
Pokallauf Neuendorf 1 36,45
Pokallauf Gehren 1 35,90
Pokallauf Schwanebeck 1 37,81
Pokallauf Neuendorf 1 33,35
Pokallauf Gehren 1 36,05
Pokallauf Neschholz 1 36,25
Pokallauf Schwanebeck 1 33,85
Pokallauf Neuendorf 1 37,33
Pokallauf Gehren 1 32,97
Pokallauf Neschholz 1 31,99

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 25,19 s
Durchschnitt 31,19 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
BB-Cup Neuendorf 1 30,38
BB-Cup Neuendorf 1 26,09 S. Lichan
BB-Cup Gehren 1 25,91
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 36,17
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 29,42
BB-Cup Gehren 1 28,31
DM Cottbus 1 29,93 A. Seide D. Schulze C. Schulze S. Lichan A. Raunigk K. Noack N. Seide
DM Cottbus 1 32,88 A. Seide D. Schulze C. Schulze S. Lichan A. Raunigk K. Noack N. Seide
D-Cup Zeulenroda 1 29,66 A. Seide D. Schulze C. Schulze K. Wilde A. Raunigk K. Noack N. Seide
D-Cup Wittenberg 1 39,18
D-Cup Taura 1 29,78
D-Cup Zeulenroda 1 28,56
D-Cup Narsdorf 1 30,66
Landesausscheid Sallgast 1 32,18
Landesausscheid Sallgast 1 79,90
Landesausscheid Brandenburg 1 44,69
Supercup Wittenberg 1 27,45 A. Seide D. Schulze C. Schulze A. Wenzel A. Raunigk K. Noack N. Seide
Supercup Wittenberg 1 27,05 A. Seide D. Schulze C. Schulze A. Wenzel A. Raunigk K. Noack N. Seide
Landesausscheid Cottbus 2 30,11
Landesausscheid Cottbus 1 42,41
Kreisausscheid Neuendorf 1 27,09
Kreisausscheid Neuendorf 1 27,74
Kreisausscheid Neuendorf 2 29,62
Kreisausscheid Neuendorf 2 32,10
Kreisausscheid Walddrehna 2 31,10
Kreisausscheid Walddrehna 1 36,98
Kreisausscheid Zeuthen 1 29,03 A. Seide D. Schulze C. Schulze A. Wenzel A. Raunigk K. Noack N. Seide
Kreisausscheid Zeuthen 1 29,48 A. Seide D. Schulze C. Schulze A. Wenzel A. Raunigk K. Noack N. Seide
Amtsausscheid Heideblick 1 27,87 A. Seide D. Schulze M. Zech A. Wenzel N. Seide K. Noack A. Raunigk
Supercup Wittenberg 1 28,67
Supercup Wittenberg 1 29,18
BB-Cup Neuendorf 1 28,52 A. Seide D. Schulze M. Zech A. Wenzel N. Seide K. Noack A. Raunigk
BB-Cup Neuendorf 1 29,46
BB-Cup Gehren 1 26,80
BB-Cup Neschholz 1 26,58 A. Seide D. Schulze C. Schulze K. Wilde A. Raunigk K. Noack N. Seide
BB-Cup Schwanebeck 1 31,17 A. Seide D. Schulze C. Schulze A. Wenzel A. Raunigk K. Noack N. Seide
BB-Cup Neuendorf 1 31,13
BB-Cup Gehren 1 29,12
BB-Cup Neschholz 1 26,75
BB-Cup Schwanebeck 1 33,07
BB-Cup Neuendorf 1 27,48
BB-Cup Gehren 1 29,50
BB-Cup Neschholz 1 26,40
BB-Cup Schwanebeck 1 26,20
BB-Cup Neuendorf 1 26,96
BB-Cup Gehren 1 28,00
BB-Cup Neschholz 1 30,35
BB-Cup Schwanebeck 1 26,52
Pokallauf Klein Radden 1 39,56 A. Seide D. Schulze M. Zech A. Wenzel N. Seide K. Noack A. Raunigk
Pokallauf Klein Radden 1 65,94 A. Seide D. Schulze M. Zech A. Wenzel N. Seide K. Noack A. Raunigk
BB-Cup Gehren 1 28,46 A. Seide D. Schulze M. Zech A. Wenzel N. Seide K. Noack A. Raunigk
BB-Cup Gehren 1 27,60 A. Seide D. Schulze M. Zech A. Wenzel N. Seide K. Noack A. Raunigk
Kreisausscheid Schlepzig 2 31,40
Kreisausscheid Schlepzig 1 40,43
Pokallauf Cottbus 1 28,79
Landesausscheid Cottbus 1 36,86
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 29,60 A. Seide D. Schulze M. Zech A. Wenzel N. Seide K. Noack A. Raunigk
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 29,54 A. Seide D. Schulze M. Zech A. Wenzel N. Seide K. Noack A. Raunigk
BB-Cup Neschholz 1 28,16 A. Seide D. Schulze M. Zech A. Wenzel N. Seide K. Noack J. Schulze
BB-Cup Neschholz 1 28,65 A. Seide D. Schulze M. Zech A. Wenzel N. Seide K. Noack J. Schulze
D-Cup Zeulenroda 1 27,79 A. Seide D. Schulze M. Zech A. Wenzel N. Seide K. Noack A. Raunigk
D-Cup Taura 1 29,20 A. Seide A. Wenzel M. Zech S. Lichan N. Seide K. Noack A. Raunigk
BB-Cup Schwanebeck 1 26,86 A. Seide D. Schulze M. Zech S. Lichan N. Seide K. Noack A. Raunigk
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 25,97 A. Seide D. Schulze M. Zech A. Wenzel N. Seide K. Noack A. Raunigk
Kreisausscheid Gehren 1 27,48 A. Seide D. Schulze M. Zech A. Wenzel N. Seide K. Noack A. Raunigk
Kreisausscheid Gehren 1 D A. Seide D. Schulze M. Zech A. Wenzel N. Seide K. Noack A. Raunigk
D-Cup Charlottenthal 1 30,96 A. Seide D. Schulze M. Zech A. Wenzel N. Seide K. Noack A. Raunigk
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 37,37
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 39,29
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 38,33
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 43,62
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 42,68
BB-Cup Neuendorf 1 29,94
BB-Cup Neuendorf 1 27,14
Amtsausscheid Langengrassau 1 28,69
BB-Cup Gehren 1 26,18
BB-Cup Gehren 1 31,75
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 40,50
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 30,72
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 32,77
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 26,62
Pokallauf Neschholz 1 28,94
Kreisausscheid Schlepzig 1 29,31 A. Seide D. Schulze M. Zech A. Wenzel N. Seide K. Noack A. Raunigk
Pokallauf Wittenberg 1 27,19
Pokallauf Wittenberg 1 26,12
D-Cup Narsdorf 1 28,33
D-Cup Narsdorf 1 28,66
Pokallauf Merzdorf 1 38,56
BB-Cup Neuendorf 1 26,47 A. Seide D. Schulze M. Zech A. Wenzel N. Seide K. Noack A. Raunigk
Amtsausscheid Waltersdorf 1 42,30
Amtsausscheid Waltersdorf 2 43,70
Amtsausscheid Gehren 2 42,20
Amtsausscheid Gehren 1 44,50
Amtsausscheid Waltersdorf 2 41,76
Amtsausscheid Waltersdorf 1 47,64
BB-Cup Gehren 1 29,17 A. Seide D. Schulze M. Zech A. Wenzel N. Seide K. Noack A. Raunigk
BB-Cup Gehren 1 26,36 A. Seide D. Schulze M. Zech A. Wenzel N. Seide K. Noack A. Raunigk
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 26,15 A. Seide D. Schulze M. Zech A. Wenzel N. Seide K. Noack A. Raunigk
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 29,25 A. Seide D. Schulze M. Zech A. Wenzel N. Seide K. Noack A. Raunigk
Landesausscheid Rhinow 1 28,87
BB-Cup Schwanebeck 1 26,46
BB-Cup Schwanebeck 1 26,70
BB-Cup Neuendorf 1 29,11
Pokallauf Merzdorf 1 D
Kreisausscheid Straupitz 1 40,00
BB-Cup Neschholz 1 26,89
BB-Cup Schwanebeck 1 33,73
BB-Cup Schwanebeck 1 39,76
Kreisausscheid Schlepzig 1 26,47
BB-Cup Neschholz 1 26,79
BB-Cup Neschholz 1 26,04
BB-Cup Schwanebeck 1 29,20
BB-Cup Schwanebeck 1 26,90
Pokallauf Walddrehna 1 30,83
BB-Cup Neuendorf 1 30,52
BB-Cup Neuendorf 1 26,11
BB-Cup Gehren 1 26,31
BB-Cup Gehren 1 27,20
BB-Cup Neschholz 1 26,91
BB-Cup Neschholz 1 32,17
Pokallauf Schwanebeck 1 29,86
Pokallauf Schwanebeck 1 26,77
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 27,77
BB-Cup Neuendorf 1 27,37
BB-Cup Neuendorf 1 26,38
BB-Cup Gehren 1 25,19
BB-Cup Gehren 1 D
BB-Cup Teupitz 1 26,96
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 30,78
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 28,38
BB-Cup Neschholz 1 28,60
Kreisausscheid Schlepzig 1 27,32 A. Seide D. Schulze M. Zech H. Sikorski K. Noack A. Raunigk
Kreisausscheid Schlepzig 1 D A. Seide D. Schulze M. Zech H. Sikorski K. Noack A. Raunigk
BB-Cup Schwanebeck 1 27,96
Kreisausscheid Schenkendorf-Krummensee 1 28,10
Amtsausscheid Waltersdorf 1 28,07
BB-Cup Neuendorf 1 34,11
BB-Cup Neuendorf 1 27,70
BB-Cup Gehren 1 26,32
BB-Cup Gehren 1 27,72
BB-Cup Neschholz 1 D
BB-Cup Neschholz 1 28,39
Landesausscheid Wittenberge 1 27,84
BB-Cup Schwanebeck 1 28,41

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 27,00 s
Durchschnitt 29,04 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Neschholz 1 30,00
Pokallauf Neuendorf 1 29,34
Pokallauf Neschholz 1 30,99
Pokallauf Neschholz 1 29,42
Pokallauf Neuendorf 1 28,93
Pokallauf Gehren 1 28,85
Pokallauf Schwanebeck 1 27,00
Pokallauf Neuendorf 1 29,69
Pokallauf Gehren 1 27,21
Pokallauf Neschholz 1 28,14
Pokallauf Schwanebeck 1 29,57
Pokallauf Neuendorf 1 28,59
Pokallauf Gehren 1 28,11
Pokallauf Neschholz 1 30,72

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 23,90 s
Durchschnitt 23,90 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Teupitz 1 23,90

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 21,38 s
Durchschnitt 27,95 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
BB-Cup Neuendorf 1 23,38 T. Seide D. Felix P. Seide M. Noack R. Bock M. Stenschke M. Weber
BB-Cup Neuendorf 1 24,66 T. Seide D. Felix P. Seide M. Noack R. Bock M. Stenschke M. Weber
BB-Cup Gehren 1 23,79 T. Seide D. Felix P. Seide M. Stenschke R. Bock M. Noack M. Weber
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 38,26 T. Seide D. Felix P. Seide M. Stenschke R. Bock M. Noack M. Weber
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 23,66 T. Seide D. Felix P. Seide M. Stenschke R. Bock M. Noack M. Weber
BB-Cup Gehren 1 65,10 T. Seide D. Felix P. Seide M. Stenschke R. Bock M. Noack M. Weber
BB-Cup Schwanebeck 1 22,58
BB-Cup Schwanebeck 1 26,03
Landesausscheid Sallgast 1 26,87 T. Seide D. Felix P. Seide M. März T. Müller M. Stenschke T. Müller
Landesausscheid Sallgast 1 29,14 R. Wildau M. Noack T. Petzsch A. Müller R. Wenzel
Landesausscheid Brandenburg 1 28,19 T. Seide D. Felix P. Seide M. März A. Müller M. Stenschke R. Wildau
Landesausscheid Cottbus 1 25,94
Landesausscheid Cottbus 2 29,92 M. Noack T. Petzsch
Kreisausscheid Neuendorf 1 D T. Seide D. Felix P. Seide M. März M. Weber M. Stenschke R. Bock
Kreisausscheid Neuendorf 1 22,32 T. Seide D. Felix P. Seide M. März M. Weber M. Stenschke R. Bock
Kreisausscheid Neuendorf 2 42,60
Kreisausscheid Neuendorf 2 42,59
Kreisausscheid Walddrehna 2 25,03 R. Wildau M. Noack T. Petzsch A. Müller T. Müller
Kreisausscheid Walddrehna 1 33,70
Kreisausscheid Zeuthen 1 24,96 T. Seide D. Felix P. Seide M. März M. Weber M. Stenschke R. Bock
Kreisausscheid Zeuthen 1 51,88 T. Seide D. Felix P. Seide M. März M. Weber M. Stenschke R. Bock
Kreisausscheid Zeuthen 2 28,73 R. Wildau M. Noack T. Petzsch A. Müller K. Laurisch T. Müller
Kreisausscheid Zeuthen 2 45,09 R. Wildau M. Noack T. Petzsch A. Müller K. Laurisch T. Müller
Amtsausscheid Heideblick 2 27,49 R. Wildau M. Noack T. Petzsch M. März M. Weber K. Laurisch T. Müller
Amtsausscheid Heideblick 1 D T. Seide D. Felix P. Seide M. März M. Weber M. Stenschke R. Bock
BB-Cup Neuendorf 1 22,92 T. Seide D. Felix P. Seide M. Noack R. Bock M. Stenschke A. Auner
BB-Cup Neuendorf 1 22,41
BB-Cup Gehren 1 22,73 T. Seide D. Felix P. Seide M. Noack R. Bock M. Stenschke M. Weber
BB-Cup Neschholz 1 21,38 T. Seide D. Felix P. Seide M. Noack R. Bock M. Stenschke A. Auner
BB-Cup Schwanebeck 1 22,97 T. Seide D. Felix P. Seide M. Noack M. Weber M. Stenschke R. Bock
BB-Cup Neuendorf 1 25,58
BB-Cup Gehren 1 22,20 T. Seide D. Felix P. Seide M. März T. Müller M. Stenschke A. Müller
BB-Cup Neschholz 1 24,22
BB-Cup Schwanebeck 1 26,90
BB-Cup Neuendorf 1 33,53
BB-Cup Gehren 1 24,10
BB-Cup Gehren 2 29,20
BB-Cup Neschholz 1 22,35
BB-Cup Schwanebeck 1 22,15
BB-Cup Neuendorf 1 24,45
BB-Cup Gehren 1 23,80
BB-Cup Neschholz 1 22,99
BB-Cup Schwanebeck 1 32,23
BB-Cup Gehren 1 22,33 T. Seide D. Felix P. Seide M. Noack R. Bock M. Stenschke P. Thieke
BB-Cup Gehren 1 24,46 T. Seide D. Felix P. Seide M. Noack R. Bock M. Stenschke P. Thieke
Kreisausscheid Schlepzig 1 27,60
Kreisausscheid Schlepzig 2 33,68
Pokallauf Cottbus 1 D
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 25,67 T. Seide D. Felix P. Seide M. Noack R. Bock M. Stenschke P. Thieke
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 46,75 T. Seide D. Felix P. Seide M. Noack R. Bock M. Stenschke P. Thieke
BB-Cup Neschholz 1 38,87 T. Seide D. Felix P. Seide M. Noack R. Bock M. Stenschke P. Thieke
BB-Cup Neschholz 1 23,86 T. Seide D. Felix P. Seide M. Noack R. Bock M. Stenschke P. Thieke
D-Cup Taura 1 26,46 T. Seide D. Felix P. Seide M. Noack R. Bock M. Stenschke M. Weber
BB-Cup Schwanebeck 1 37,26
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 24,41 T. Seide D. Felix P. Seide M. Noack R. Bock M. Stenschke M. Weber
Kreisausscheid Gehren 1 25,04 T. Seide D. Felix P. Seide M. Noack R. Bock M. Stenschke M. Weber
Kreisausscheid Gehren 1 22,00 T. Seide D. Felix P. Seide M. Noack R. Bock M. Stenschke M. Weber
Kreisausscheid Gehren 2 28,26 A. Müller P. Kahlmann T. Petzsch M. Noack R. Bock K. Laurisch T. Müller
Kreisausscheid Gehren 2 26,70 A. Müller P. Kahlmann T. Petzsch M. März M. Weber K. Laurisch T. Müller
BB-Cup Neuendorf 1 26,62
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 28,86
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 31,95
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 29,34
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 23,78
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 31,26
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 25,32
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 25,14
Pokallauf Sergen 1 D
BB-Cup Neuendorf 1 22,10
BB-Cup Neuendorf 1 29,61
Amtsausscheid Langengrassau 2 27,97
Amtsausscheid Langengrassau 1 41,65
BB-Cup Gehren 1 22,76
BB-Cup Gehren 1 26,70
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 41,37
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 25,72
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 23,19
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 26,92
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 37,97
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 41,65
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 26,52
Pokallauf Neschholz 1 24,27
Pokallauf Neschholz 1 24,77
Kreisausscheid Schlepzig 1 22,13
Kreisausscheid Schlepzig 2 26,10
Pokallauf Wittenberg 1 23,09
Pokallauf Wittenberg 1 23,74
BB-Cup Neuendorf 1 24,13 T. Seide D. Felix P. Seide M. Noack R. Bock M. Stenschke
Amtsausscheid Waltersdorf 1 35,30
Amtsausscheid Waltersdorf 2 39,50
Amtsausscheid Gehren 2 34,40
Amtsausscheid Gehren 1 41,50
Amtsausscheid Waltersdorf 1 33,25
Amtsausscheid Waltersdorf 2 D
BB-Cup Gehren 1 36,42
BB-Cup Gehren 1 23,72
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 23,11
Landesausscheid Rhinow 1 23,60 T. Seide D. Felix P. Seide M. Noack R. Bock M. Stenschke M. Weber
BB-Cup Schwanebeck 1 36,06
BB-Cup Schwanebeck 1 39,37
BB-Cup Neuendorf 1 33,93 T. Seide D. Felix P. Seide M. Noack R. Bock M. Stenschke
BB-Cup Neschholz 1 23,11
Kreisausscheid Schlepzig 1 23,71 T. Seide D. Felix P. Seide M. Stenschke M. Döcke M. Noack M. Weber
BB-Cup Schwanebeck 1 22,36 T. Seide D. Felix P. Seide M. Stenschke M. Döcke R. Franzke M. Weber
BB-Cup Schwanebeck 1 26,78 T. Seide D. Felix P. Seide M. Stenschke M. Döcke R. Franzke M. Weber
BB-Cup Neschholz 1 28,54
BB-Cup Neschholz 1 22,61
BB-Cup Neuendorf 1 D T. Seide D. Felix P. Seide M. Stenschke M. Döcke M. Noack M. Weber
BB-Cup Neuendorf 1 D T. Seide D. Felix P. Seide M. Stenschke M. Döcke M. Noack M. Weber
BB-Cup Gehren 1 22,82
BB-Cup Gehren 1 28,26
BB-Cup Neschholz 1 22,73 T. Seide D. Felix P. Seide M. März M. Weber
BB-Cup Neschholz 1 24,46 T. Seide D. Felix P. Seide M. März M. Weber
Pokallauf Schwanebeck 1 22,86 T. Seide D. Felix P. Seide M. Stenschke M. Döcke M. Noack M. Weber
Pokallauf Schwanebeck 1 22,73 T. Seide D. Felix P. Seide M. Stenschke M. Döcke M. Noack M. Weber
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 24,61 T. Seide D. Felix P. Seide M. Stenschke M. Döcke M. Noack R. Bock
Pokallauf Teupitz 1 22,61
BB-Cup Teupitz 1 24,45
BB-Cup Neuendorf 1 23,15 T. Seide D. Felix P. Seide M. Stenschke M. Döcke M. Noack
BB-Cup Neuendorf 1 22,56 T. Seide D. Felix P. Seide M. Stenschke M. Döcke M. Noack
BB-Cup Gehren 1 23,80 T. Seide D. Felix P. Seide M. Stenschke M. Döcke M. Noack
BB-Cup Gehren 1 23,43 T. Seide D. Felix P. Seide M. Stenschke M. Döcke M. Noack
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 27,80 T. Seide D. Felix P. Seide M. Stenschke M. Döcke M. Noack A. Auner
BB-Cup Neschholz 1 23,17 T. Seide D. Felix P. Seide M. Stenschke M. Noack M. Weber
Kreisausscheid Schlepzig 1 22,54 T. Seide D. Felix P. Seide M. Stenschke M. Noack A. Auner
Kreisausscheid Schlepzig 1 22,45 T. Seide D. Felix P. Seide M. Stenschke M. Noack A. Auner
BB-Cup Schwanebeck 1 22,18
Kreisausscheid Schenkendorf-Krummensee 1 24,36
Amtsausscheid Waltersdorf 1 D
BB-Cup Neuendorf 1 D
BB-Cup Neuendorf 1 23,71
BB-Cup Gehren 1 25,23
BB-Cup Gehren 1 30,59
BB-Cup Neschholz 1 25,78
BB-Cup Neschholz 1 D
Landesausscheid Wittenberge 1 25,13
BB-Cup Schwanebeck 1 25,19

Wettkampfserien weiblich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
BB-Cup 2019
(offen)
Mannschaft 1
4. 37 11.05. Neuendorf
LA 27,70 (12)
01.06. Gehren
LA 26,32 (14)
15.06. Neschholz
LA 28,39 (11)
2018
Mannschaft 1
3. 51 05.05. Neuendorf
LA 26,38 (14)
02.06. Gehren
LA 25,19 (16)
16.06. Neschholz
LA 28,60 (10)
01.09. Schwanebeck
LA 27,96 (11)
2017
Mannschaft 1
2. 55 13.05. Neuendorf
LA 26,11 (14)
10.06. Gehren
LA 26,31 (14)
17.06. Neschholz
LA 26,91 (14)
26.08. Schwanebeck
LA 26,77 (13)
2016
Mannschaft 1
1. 42 07.05. Neuendorf
LA 26,09 (11)
04.06. Gehren
LA 25,91 (11)
18.06. Neschholz
LA 26,04 (11)
03.09. Schwanebeck
LA 26,90 (9)
2015
Mannschaft 1
1. 42 09.05. Neuendorf
LA 26,47 (11)
13.06. Gehren
LA 26,36 (11)
20.06. Neschholz
LA 26,89 (11)
29.08. Schwanebeck
LA 26,46 (9)
2014
Mannschaft 1
1. 36 10.05. Neuendorf
LA 27,14 (11)
31.05. Gehren
LA 26,18 (11)
21.06. Neschholz
LA 28,94 (9)
06.09. Schwanebeck
LA 33,73 (5)
2013
Mannschaft 1
1. 42 11.05. Neuendorf
LA 28,52 (11)
01.06. Gehren
LA 27,60 (11)
15.06. Neschholz
LA 28,16 (9)
31.08. Schwanebeck
LA 26,86 (11)
D-Cup 2014
Mannschaft 1
6. 32 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
HB 85,91 (9)
FS 78,56 (6)
LA 28,33 (8)
GS 92,15 (9)
2013
Mannschaft 1
3. 70 06.07. Zeulenroda
HB 89,65 (7)
FS 72,71 (7)
LA 27,79 (9)
GS 92,16 (6)
17.08. Taura
HB 87,35 (7)
LA 29,20 (6)
GS 89,71 (9)
21.09. Charlottenthal
HB 87,48 (7)
LA 30,96 (8)
GS 94,66 (4)
2012
Mannschaft 1
7. 52 16.06. Wittenberg
HB 85,54 (8)
FS 72,34 (7)
LA 39,18 (5)
GS 92,80 (8)
30.06. Zeulenroda
HB 89,44 (5)
FS 70,50 (7)
LA 29,66 (9)
GS D (3)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011
Mannschaft 1
8. 24 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
HB 88,56 (7)
LA 29,78 (10)
GS 90,20 (7)
2010
Mannschaft 1
4. 34 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
HB 88,55 (7)
FS 70,41 (9)
LA 28,56 (10)
GS 91,47 (8)
11.09. Brandis
-
2009
Mannschaft 1
6. 30 06.06. Zeulenroda
-
29.08. Narsdorf
HB 92,39 (7)
FS 75,47 (7)
LA 30,66 (9)
GS 93,29 (7)
26.09. Charlottenthal
-

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
BB-Cup 2019
(offen)
Mannschaft 1
4. 29 11.05. Neuendorf
LA 23,71 (10)
01.06. Gehren
LA 25,23 (10)
15.06. Neschholz
LA 25,78 (9)
2018
Mannschaft 1
8. 35 05.05. Neuendorf
LA 22,56 (10)
02.06. Gehren
LA 23,43 (7)
16.06. Neschholz
LA 23,17 (7)
01.09. Schwanebeck
LA 22,18 (11)
2017
Mannschaft 1
8. 28 13.05. Neuendorf
LA D (0)
10.06. Gehren
LA 22,82 (9)
17.06. Neschholz
LA 22,73 (9)
26.08. Schwanebeck
LA 22,73 (10)
2016
Mannschaft 1
7. 13 07.05. Neuendorf
LA 23,38 (2)
04.06. Gehren
LA 23,79 (2)
18.06. Neschholz
LA 22,61 (4)
03.09. Schwanebeck
LA 22,36 (5)
2015
Mannschaft 1
8. 11 09.05. Neuendorf
LA 24,13 (2)
13.06. Gehren
LA 23,72 (2)
20.06. Neschholz
LA 23,11 (7)
29.08. Schwanebeck
LA 36,06 (0)
2014
Mannschaft 1
5. 20 10.05. Neuendorf
LA 22,10 (6)
31.05. Gehren
LA 22,76 (5)
21.06. Neschholz
LA 24,27 (2)
06.09. Schwanebeck
LA 22,58 (7)
2013
Mannschaft 1
7. 19 11.05. Neuendorf
LA 22,92 (7)
01.06. Gehren
LA 22,33 (9)
15.06. Neschholz
LA 23,86 (2)
31.08. Schwanebeck
LA 37,26 (1)
D-Cup 2013
Mannschaft 1
10. 6 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
HB 80,27 (3)
LA 26,46 (3)
21.09. Charlottenthal
-
2009
Mannschaft 1
19. 0 06.06. Zeulenroda
-
29.08. Narsdorf
HB D (0)
FS D (0)
26.09. Charlottenthal
-

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden