Tile team mv Tile nienhagen Tile 11135px wappen landkreis rostock

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 23,93 s
Durchschnitt 24,43 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 D
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 25,10
D-Cup Halle Team MV 2 24,21
DM Rostock Team MV 1 24,73
DM Rostock Team MV 1 23,93
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 24,63
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 24,00

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 23,30 s
Durchschnitt 26,36 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Hallenpokal Rostock Nienhagen E 24,30
Hallenpokal Rostock Nienhagen E 23,30
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen E 25,29
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen E 32,55

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 11,57 s
Durchschnitt 12,17 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 12,09
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 12,78
D-Cup Halle Team MV 2 12,24
DM Rostock Team MV 1 12,10
DM Rostock Team MV 1 11,98
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 12,17
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 12,19
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 12,05
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 12,08
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 11,57
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 12,62

Zk Zweikampf

Bestzeit 35,91 s
Durchschnitt 36,43 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Zeulenroda 25,10 12,09 37,19
D-Cup Halle 24,21 12,24 36,45
DM Rostock 23,93 11,98 35,91
D-Cup Ostseebad Nienhagen 24,00 12,17 36,17

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 95,43 s
Durchschnitt 101,47 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Bützow Nienhagen WKO B-Schlauch 101,98
Kreisausscheid Bützow Nienhagen WKO B-Schlauch 105,85
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO Läufer 98,48
D-Cup Halle Team MV 2 WKO Läufer 95,43
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen WKO D-Schlauch 106,51
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen WKO D-Schlauch 100,58

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Anne Hingst 3 Altentreptow ´15, Bützow ´15
Isabelle Lehnert 3 Altentreptow ´15, Bützow ´15
Celina Lehnert 5 Altentreptow ´15, Bützow ´15, Güstrow ´18
Jule Meyer 1 Altentreptow ´15
Sandra Schütt 1 Altentreptow ´15
Isabell Richter 1 Halle ´16
Kim Renk 3 Halle ´16, Güstrow ´18
Aylin Gernt 1 Halle ´16
Anke Spiegler 1 Halle ´16
Stefanie Boldt 1 Halle ´16
Simone Krüger 2 Güstrow ´18

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 76,82 s
Durchschnitt 83,01 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO - Feuer löschen Leiterwand 87,78
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Hürde 76,82
D-Cup Halle Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Hürde 82,98
DM Rostock Team MV 1 WKO - Feuer löschen Hürde 84,73
DM Rostock Team MV 1 WKO - Feuer löschen Hürde 82,74

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Jule Meyer 1 Altentreptow ´15
Anne Hingst 1 Altentreptow ´15
Isabelle Lehnert 1 Altentreptow ´15
Maria Rauschenbach 1 Zeulenroda ´16
Jessica Kubik 4 Halle ´16, Zeulenroda ´16, Rostock ´16
Anke Spiegler 4 Halle ´16, Zeulenroda ´16, Rostock ´16
Kim Renk 3 Halle ´16, Rostock ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 30,92 s
Durchschnitt 38,74 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 43,24
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 35,48
D-Cup Halle Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 52,32
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,92
Pokallauf Poel Nienhagen TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 31,77

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Jule Meyer 2 Altentreptow ´15
Franziska Zacher 3 Altentreptow ´15, Poel ´17
Stefanie Boldt 7 Halle ´16, Altentreptow ´15, Ostseebad Nienhagen ´16, Zeulenroda ´16, Poel ´17
Sandra Schütt 2 Altentreptow ´15
Celina Lehnert 3 Altentreptow ´15, Poel ´17
Isabelle Lehnert 2 Altentreptow ´15
Jessica Kubik 3 Halle ´16, Zeulenroda ´16
Anna-Clara Bürger 1 Zeulenroda ´16
Laura Wolf 1 Zeulenroda ´16
Aylin Gernt 2 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Isabell Richter 1 Halle ´16
Kim Renk 3 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Poel ´17
Anke Spiegler 2 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Anne Giese 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Michelle Drews 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Lisa Niendorf 1 Poel ´17

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

2818

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 23
Hb Hindernisbahn 7
Hl Hakenleitersteigen 7
Gs Gruppenstafette 1
Fs Feuerwehrstafette 4
La Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 13
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 4
Gs Gruppenstafette 4
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 4
Gs Gruppenstafette 1
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 43. 4 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
24,21 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
24,00 (4)
Hb Hindernisbahn U20 13. 43 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
24,21 (20)
10.09. Ostseebad Ni...
24,00 (23)
Hl Hakenleitersteigen 49. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
12,24 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
12,17 (0)
Hl Hakenleitersteigen U20 12. 39 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
12,24 (20)
10.09. Ostseebad Ni...
12,17 (19)
Zk Zweikampf 39. 5 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
36,45 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
36,17 (5)
Zk Zweikampf U20 12. 41 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
36,45 (18)
10.09. Ostseebad Ni...
36,17 (23)
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn flach 52. 32526 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
25,29 (2529)
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
MV-Hinderniscup 2017 Hb Hindernisbahn flach 8. 24 25.03. Rostock
23,30 (11)
06.05. Ostseebad Ni...
25,29 (13)
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
-
MV-Steigercup 2015 Hl Hakenleitersteigen 6. 33 22.05. Charlottenthal
-
19.06. Charlottenthal
12,05 (13)
01.08. Ostseebad Ni...
11,57 (20)
03.10. Tribsees
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden