Hindernisbahn

Bestzeit 23,93 s
Durchschnitt 24,43 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 D
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 25,10
D-Cup Halle Team MV 2 24,21
DM Rostock Team MV 1 24,73
DM Rostock Team MV 1 23,93
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 24,63
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 24,00

Hindernisbahn flach

Bestzeit 23,30 s
Durchschnitt 26,36 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Hallenpokal Rostock Nienhagen E 24,30
Hallenpokal Rostock Nienhagen E 23,30
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen E 25,29
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen E 32,55

Hakenleitersteigen

Bestzeit 11,57 s
Durchschnitt 12,25 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 12,09
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 12,78
D-Cup Halle Team MV 2 12,24
DM Rostock Team MV 1 12,10
DM Rostock Team MV 1 11,98
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 12,17
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 12,19
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 12,05
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 12,08
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 11,57
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 12,62
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 13,16
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 12,33

Zweikampf

Bestzeit 35,91 s
Durchschnitt 36,43 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Zeulenroda 25,10 12,09 37,19
D-Cup Halle 24,21 12,24 36,45
DM Rostock 23,93 11,98 35,91
D-Cup Ostseebad Nienhagen 24,00 12,17 36,17

Gruppenstafette

Bestzeit 92,44 s
Durchschnitt 99,71 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Bützow Nienhagen WKO B-Schlauch 101,98
Kreisausscheid Bützow Nienhagen WKO B-Schlauch 105,85
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO Läufer 98,48
D-Cup Halle Team MV 2 WKO Läufer 95,43
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen WKO D-Schlauch 106,51
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen WKO D-Schlauch 100,58
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 WKO D-Schlauch 96,43
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 WKO D-Schlauch 92,44

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Anne Hingst 3 Altentreptow ´15, Bützow ´15
Isabelle Lehnert 3 Altentreptow ´15, Bützow ´15
Celina Lehnert 5 Altentreptow ´15, Bützow ´15, Güstrow ´18
Jule Meyer 1 Altentreptow ´15
Sandra Schütt 1 Altentreptow ´15
Isabell Richter 1 Halle ´16
Kim Renk 3 Halle ´16, Güstrow ´18
Aylin Gernt 1 Halle ´16
Anke Spiegler 1 Halle ´16
Stefanie Boldt 3 Halle ´16, Ludwigslust ´19
Simone Krüger 2 Güstrow ´18
Stephanie Michaelis 2 Ludwigslust ´19
Marie Scheffler 2 Ludwigslust ´19
Nancy Preußner 2 Ludwigslust ´19
Jule Meyer 2 Ludwigslust ´19

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 76,82 s
Durchschnitt 82,14 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO - Feuer löschen Leiterwand 87,78
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Hürde 76,82
D-Cup Halle Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Hürde 82,98
DM Rostock Team MV 1 WKO - Feuer löschen Hürde 84,73
DM Rostock Team MV 1 WKO - Feuer löschen Hürde 82,74
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen Frauen mit Haus/Löscher abstellen Leiterwand 77,58
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 ISFFR (Frauen mit Haus) Leiterwand 82,36

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Jule Meyer 1 Altentreptow ´15
Anne Hingst 1 Altentreptow ´15
Isabelle Lehnert 1 Altentreptow ´15
Maria Rauschenbach 1 Zeulenroda ´16
Jessica Kubik 4 Halle ´16, Zeulenroda ´16, Rostock ´16
Anke Spiegler 4 Halle ´16, Zeulenroda ´16, Rostock ´16
Kim Renk 3 Halle ´16, Rostock ´16
Simone Krüger 1 Ludwigslust ´19
Nancy Preußner 1 Ludwigslust ´19
Marie Scheffler 1 Ludwigslust ´19

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 27,28 s
Durchschnitt 35,68 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 43,24
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 35,48
D-Cup Halle Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 52,32
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,92
Pokallauf Poel Nienhagen TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 31,77
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 2 B auf Zielgeräte mit DIN Strahlrohr links 40,02
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 2 B auf Zielgeräte mit DIN Strahlrohr links 30,54
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,28
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Amtsausscheid Bargeshagen Nienhagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,63

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Jule Meyer 5 Altentreptow ´15, Bargeshagen ´20, Ostseebad Nienhagen ´19
Franziska Zacher 5 Altentreptow ´15, Ostseebad Nienhagen ´19, Poel ´17
Stefanie Boldt 12 Halle ´16, Altentreptow ´15, Ostseebad Nienhagen ´16, Bargeshagen ´20, Ostseebad Nienhagen ´19, Zeulenroda ´16, Poel ´17, Ludwigslust ´19
Sandra Schütt 2 Altentreptow ´15
Celina Lehnert 8 Altentreptow ´15, Bargeshagen ´20, Ostseebad Nienhagen ´19, Poel ´17, Ludwigslust ´19
Isabelle Lehnert 2 Altentreptow ´15
Jessica Kubik 3 Halle ´16, Zeulenroda ´16
Anna-Clara Bürger 1 Zeulenroda ´16
Laura Wolf 1 Zeulenroda ´16
Aylin Gernt 2 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Isabell Richter 1 Halle ´16
Kim Renk 7 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´19, Poel ´17, Ludwigslust ´19
Anke Spiegler 2 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Anne Giese 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Michelle Drews 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Lisa Niendorf 1 Poel ´17
Simone Krüger 5 Bargeshagen ´20, Ostseebad Nienhagen ´19, Ludwigslust ´19
Jule Meyer 2 Ludwigslust ´19
Stephanie Michaelis 2 Ludwigslust ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 11
Hakenleitersteigen 2
Gruppenstafette 3
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 17
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 4
Gruppenstafette 4
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 23
Hindernisbahn 7
Hakenleitersteigen 7
Gruppenstafette 1
Feuerwehrstafette 4
Löschangriff nass 4

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hindernisbahn 43. 4 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
24,21 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
24,00 (4)
Hindernisbahn U20 13. 43 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
24,21 (20)
10.09. Ostseebad Ni...
24,00 (23)
Hakenleitersteigen 49. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
12,24 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
12,17 (0)
Hakenleitersteigen U20 12. 39 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
12,24 (20)
10.09. Ostseebad Ni...
12,17 (19)
Zweikampf 39. 5 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
36,45 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
36,17 (5)
Zweikampf U20 12. 41 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
36,45 (18)
10.09. Ostseebad Ni...
36,17 (23)
Extra-Liga 2017 Hindernisbahn flach 52. 32526 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
25,29 (2529)
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
MV-Hinderniscup 2017 Hindernisbahn flach 8. 24 25.03. Rostock
23,30 (11)
06.05. Ostseebad Ni...
25,29 (13)
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
-
MV-Steigercup 2019 Hakenleitersteigen 10. 11 15.06. Techentin
-
24.08. Ludwigslust
12,33 (11)
28.09. Charlottenthal
-
2015 Hakenleitersteigen 6. 33 22.05. Charlottenthal
-
19.06. Charlottenthal
12,05 (13)
01.08. Ostseebad Ni...
11,57 (20)
03.10. Tribsees
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden