Team Mitteldeutschland

Hindernisbahn

Bestzeit 19,43 s
Durchschnitt 22,74 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen E 21,36
Hallenpokal Halle LK Leipzig 28,12
Hallenpokal Halle LK Leipzig 22,33
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 22,80
Kreisausscheid Dahlen LK Leipzig 22,06
Kreisausscheid Dahlen LK Leipzig 22,81
D-Cup Cottbus Sachsen 2 21,96
D-Cup Cottbus Sachsen 2 23,04
Landesausscheid Brandis LK Leipzig 20,90
Landesausscheid Brandis LK Leipzig 20,90
Pokallauf Taura LK Leipzig 2 D
D-Cup Wittenberg Sachsen 2 21,53
D-Cup Wittenberg Sachsen 2 21,69
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda D
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 22,33
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 21,83
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 21,10
Landesausscheid Görlitz LK Leipzig 40,38
Landesausscheid Görlitz LK Leipzig 19,74
Pokallauf Taura LK Leipzig 22,12
Pokallauf Taura LK Leipzig 19,86
D-Cup Charlottenthal Mitteldeutschland D
D-Cup Charlottenthal Mitteldeutschland 21,96
Pokallauf Zeulenroda LK Leipzig 21,84
Pokallauf Zeulenroda LK Leipzig 26,50
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 24,41
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 20,42
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 19,83
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 19,43

Hakenleitersteigen

Bestzeit 18,91 s
Durchschnitt 25,12 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 26,45
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 22,22
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 2 22,35
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 37,68
D-Cup Cottbus Sachsen 2 28,70
D-Cup Cottbus Sachsen 2 31,01
Landesausscheid Brandis LK Leipzig 29,70
Landesausscheid Brandis LK Leipzig 30,75
Pokallauf Taura LK Leipzig 2 30,24
Pokallauf Taura LK Leipzig 2 29,17
D-Cup Wittenberg Sachsen 2 26,64
D-Cup Wittenberg Sachsen 2 31,29
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 21,38
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 24,12
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 23,67
D-Cup Nudersdorf Sachsen 25,60
D-Cup Nudersdorf Sachsen 24,34
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 1 22,94
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 1 28,22
Sächsischer Steigercup Brandis LK Leipzig 2 21,35
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 21,98
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 23,35
Pokallauf Taura LK Leipzig 23,04
Pokallauf Taura LK Leipzig D
D-Cup Charlottenthal Mitteldeutschland 29,02
D-Cup Charlottenthal Mitteldeutschland 23,97
Pokallauf Burkersdorf LK Leipzig 26,79
Pokallauf Burkersdorf LK Leipzig 20,18
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 20,57
Sächsischer Steigercup Brandis LK Leipzig 19,62
Pokallauf Zeulenroda LK Leipzig 22,52
Pokallauf Zeulenroda LK Leipzig 33,80
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 20,80
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 27,73
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 24,13
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 21,56
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 1 18,91
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 1 22,62
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 1 22,06
Sächsischer Steigercup Brandis LK Leipzig 1 19,44

Zweikampf

Bestzeit 40,99 s
Durchschnitt 46,50 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 21,36 22,35 43,71
D-Cup Charlottenthal 22,33 23,67 46,00
D-Cup Doberlug-Kirchhain 21,10 21,98 43,08
Pokallauf Taura 19,86 23,04 42,90
D-Cup Charlottenthal 21,96 23,97 45,93
Pokallauf Zeulenroda 21,84 22,52 44,36
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,42 20,80 41,22
D-Cup Charlottenthal 19,43 21,56 40,99
D-Cup Charlottenthal 22,80 37,68 60,48
D-Cup Cottbus 21,96 28,70 50,66
Landesausscheid Brandis 20,90 29,70 50,60
D-Cup Wittenberg 21,53 26,64 48,17

Feuerwehrstafette

Bestzeit 72,65 s
Durchschnitt 73,26 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Cottbus Sachsen 2 WKO - Löscher abstellen Wand 72,65
Landesausscheid Brandis LK Leipzig Unbekannt Wand 73,87

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Thomas Volkmer 1 Cottbus ´15
Jona Meiner 2 Brandis ´15, Cottbus ´15
Jonas Mäde 2 Brandis ´15, Cottbus ´15
Johannes Schubert 1 Brandis ´15

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 26,77 s
Durchschnitt 28,77 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Cottbus Sachsen 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,50
Landesausscheid Brandis LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,75
Landesausscheid Brandis LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,08
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,77

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Lukas Mehner 1 Cottbus ´15
Jonas Mäde 5 Brandis ´15, Ostseebad Nienhagen ´19, Cottbus ´15
Thomas Volkmer 1 Cottbus ´15
Niklas Winkler 1 Cottbus ´15
Max Schneider 1 Cottbus ´15
Marcel Günther 1 Cottbus ´15
Christopher Boschem 2 Brandis ´15
Nico Berkemeier 2 Brandis ´15
Jona Meiner 4 Brandis ´15, Ostseebad Nienhagen ´19
Johannes Schubert 4 Brandis ´15, Ostseebad Nienhagen ´19
Guido Weiß 2 Brandis ´15
Robin Weiß 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Christoph Stelzner 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Andreas Hempel 2 Ostseebad Nienhagen ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 30
Hindernisbahn 12
Hakenleitersteigen 14
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 38
Hindernisbahn 13
Hakenleitersteigen 22
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hindernisbahn 33. 22 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
20,42 (7)
31.08. Charlottenthal
19,43 (15)
Hindernisbahn U20 12. 51 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
20,42 (24)
31.08. Charlottenthal
19,43 (27)
Hakenleitersteigen 31. 13 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
20,80 (6)
31.08. Charlottenthal
21,56 (7)
Hakenleitersteigen U20 8. 55 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
20,80 (27)
31.08. Charlottenthal
21,56 (28)
Zweikampf 23. 23 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
41,22 (10)
31.08. Charlottenthal
40,99 (13)
Zweikampf U20 10. 55 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
41,22 (27)
31.08. Charlottenthal
40,99 (28)
2018 Hindernisbahn 27. 13 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
21,10 (8)
08.09. Charlottenthal
21,96 (5)
Hindernisbahn U20 5. 52 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
21,10 (27)
08.09. Charlottenthal
21,96 (25)
Hakenleitersteigen 33. 17 28.04. Nudersdorf
24,34 (0)
16.06. Doberlug-Kir...
21,98 (10)
08.09. Charlottenthal
23,97 (7)
Hakenleitersteigen U20 4. 80 28.04. Nudersdorf
24,34 (26)
16.06. Doberlug-Kir...
21,98 (28)
08.09. Charlottenthal
23,97 (26)
Zweikampf 18. 23 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
43,08 (14)
08.09. Charlottenthal
45,93 (9)
Zweikampf U20 4. 55 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
43,08 (28)
08.09. Charlottenthal
45,93 (27)
2016 Hindernisbahn 81. 0 28.05. Doberlug-Kir...
21,36 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hindernisbahn U20 20. 26 28.05. Doberlug-Kir...
21,36 (26)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hakenleitersteigen 80. 0 28.05. Doberlug-Kir...
22,35 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hakenleitersteigen U20 18. 23 28.05. Doberlug-Kir...
22,35 (23)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zweikampf 75. 0 28.05. Doberlug-Kir...
43,71 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zweikampf U20 18. 23 28.05. Doberlug-Kir...
43,71 (23)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hindernisbahn 54. 0 30.05. Charlottenthal
22,80 (0)
27.06. Cottbus
21,96 (0)
26.09. Wittenberg
21,53 (0)
Hindernisbahn U20 8. 62 30.05. Charlottenthal
22,80 (23)
27.06. Cottbus
21,96 (21)
26.09. Wittenberg
21,53 (18)
Hakenleitersteigen 54. 0 30.05. Charlottenthal
37,68 (0)
27.06. Cottbus
28,70 (0)
26.09. Wittenberg
26,64 (0)
Hakenleitersteigen U20 9. 52 30.05. Charlottenthal
37,68 (16)
27.06. Cottbus
28,70 (18)
26.09. Wittenberg
26,64 (18)
Zweikampf 55. 0 30.05. Charlottenthal
60,48 (0)
27.06. Cottbus
50,66 (0)
26.09. Wittenberg
48,17 (0)
Zweikampf U20 9. 56 30.05. Charlottenthal
60,48 (17)
27.06. Cottbus
50,66 (19)
26.09. Wittenberg
48,17 (20)
Extra-Liga 2017 Hindernisbahn 51. 32230 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
22,33 (2233)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
Hakenleitersteigen 59. 32364 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
23,67 (2367)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
Sächsischer Steigercup 2019 Hakenleitersteigen 5. 75 19.05. Taura
22,06 (22)
29.09. Narsdorf
18,91 (27)
06.10. Brandis
19,44 (26)
Hakenleitersteigen Nachwuchs 2. 86 19.05. Taura
22,06 (28)
29.09. Narsdorf
18,91 (29)
06.10. Brandis
19,44 (29)
2018 Hakenleitersteigen 4. 72 02.06. Taura
22,94 (21)
07.07. Narsdorf
20,57 (25)
15.09. Brandis
19,62 (26)
Hakenleitersteigen Nachwuchs 2. 88 02.06. Taura
22,94 (29)
07.07. Narsdorf
20,57 (30)
15.09. Brandis
19,62 (29)
2017 Hakenleitersteigen 18. 25 14.05. Narsdorf
-
01.07. Taura
-
16.09. Brandis
21,35 (25)
Hakenleitersteigen Nachwuchs 7. 29 14.05. Narsdorf
-
01.07. Taura
-
16.09. Brandis
21,35 (29)
2016 Hakenleitersteigen 14. 44 30.04. Taura
22,22 (21)
11.06. Narsdorf
21,38 (23)
27.08. Brandis
-
Hakenleitersteigen Nachwuchs 7. 29 30.04. Taura
-
11.06. Narsdorf
21,38 (29)
27.08. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden