Wettkämpfer 8
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Blumenstein Benjamin männlich 2
Mix Erik männlich 11 2
Zieschank Tobias männlich 11 2
Kahl Arnold männlich 43 4
Richter Paul männlich 12 4
Mix Patrick männlich 13 2
Rötig Marco männlich 5 2
Mix Marius männlich 12 2

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Oberlausitzpokal Kiesdorf 2
Oberlausitzpokal Groß Düben 2
Oberlausitzpokal Lauba 2
Oberlausitzpokal Lauba 1
Oberlausitzpokal Ostritz 1
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 2
Oberlausitzpokal Lawalde 1
Pokallauf Seelow 1
Oberlausitzpokal Lawalde 2
Oberlausitzpokal Lawalde 1
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 2
Oberlausitzpokal Lawalde 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Oberlausitzpokal Ostritz 2
Pokallauf Kottmarsdorf 1
Oberlausitzpokal Lauba 1 1
Oberlausitzpokal Lauba 2 2
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 2
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 2 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 2
Pokallauf Wittenberg 3
Oberlausitzpokal Nochten 2 2
Oberlausitzpokal Groß Düben 2 1
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 2 2
Oberlausitzpokal Friedersdorf 2
Oberlausitzpokal Ostritz 1
Pokallauf Kottmarsdorf 1
SA-Cup Hayna 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 1
Pokallauf Wittenberg 5
Extra-Liga Zella 2
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1
Pokallauf Klein Radden 2
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 8 2
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1
Pokallauf Klein Radden 4
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 2 4
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 2
Pokallauf Tryppehna 4
Oberlausitzpokal Nochten 2 3
Oberlausitzpokal Kiesdorf 3
Oberlausitzpokal Kiesdorf 1
Oberlausitzpokal Lawalde 1
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1
Landesausscheid Oelsnitz 1
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 3 2
Pokallauf Hayna 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Oberlausitzpokal Nochten 2
Pokallauf Kottmarsdorf 1
Oberlausitzpokal Nochten 2 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 2
Extra-Liga Klein Radden 4
Landesausscheid Görlitz 4 2 2
Oberlausitzpokal Lauba 2 2
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 1
Pokallauf Wittenberg 2
Pokallauf Garitz-Bornum 2
Landesausscheid Brandis 12 2 2
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 4 2
Oberlausitzpokal Lauba 1
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 2 2
Oberlausitzpokal Ostritz 1
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 10 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 2
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1
Kreisausscheid Löbau 2
Landesausscheid Bautzen 14 1 2
Oberlausitzpokal Lawalde 10 2
Pokallauf Kottmarsdorf 1
Oberlausitzpokal Lawalde 1
Oberlausitzpokal Lauba 1
Oberlausitzpokal Lauba 2
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1
Oberlausitzpokal Ostritz 1
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Lauta 1
Pokallauf Wittenberg 2
Oberlausitzpokal Ostritz 2
Pokallauf Friedersdorf 1
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 2 2
Oberlausitzpokal Kiesdorf 2
Oberlausitzpokal Groß Düben 2 2
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1
Oberlausitzpokal Nochten 1
Pokallauf Sitzenroda 2
Landesausscheid Taura 8 2
Oberlausitzpokal Nochten 10 3
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 2
Pokallauf Kottmarsdorf 1
Extra-Liga Nudersdorf 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 1
Oberlausitzpokal Ostritz 1
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 2
Kreisausscheid Ostritz 1
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 2
Pokallauf Kottmarsdorf 1

Hb Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Görlitz D D 4 A. Kahl, M. Rötig
Landesausscheid Bautzen 94,20 146,57 4 A. Kahl, P. Richter, M. Rötig, P. Mix E. Mix, T. Zieschank, M. Mix

Fs Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 81,75 s
Durchschnitt 81,75 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Bautzen 1 A D
Landesausscheid Görlitz 1 B 81,75
Landesausscheid Görlitz 1 A D

Unbekannt

Bestzeit 83,27 s
Durchschnitt 83,85 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Brandis 1 B 83,27
Landesausscheid Brandis 1 A 84,44

La Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 32,34 s
Durchschnitt 44,03 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Oberlausitzpokal Lauba 1 58,69
Pokallauf Kottmarsdorf 1 51,24
Pokallauf Kottmarsdorf 1 D
Pokallauf Kottmarsdorf 1 D
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 63,70
Oberlausitzpokal Lauba 1 32,34
Pokallauf Friedersdorf 1 40,21
Oberlausitzpokal Kiesdorf 1 45,46
Oberlausitzpokal Ostritz 1 37,20
Oberlausitzpokal Nochten 1 39,90
Pokallauf Kottmarsdorf 1 35,35
Oberlausitzpokal Kiesdorf 1 51,15
Oberlausitzpokal Nochten 1 39,38
Pokallauf Kottmarsdorf 1 33,79

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 20,60 s
Durchschnitt 25,57 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Klein Radden 1 22,04
Pokallauf Klein Radden 1 27,17
Pokallauf Wittenberg 1 D
Pokallauf Wittenberg 1 20,60
Pokallauf Sitzenroda 1 22,68
Pokallauf Sitzenroda 1 D
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 30,13
Pokallauf Wittenberg 1 30,36
Pokallauf Wittenberg 1 21,84
Pokallauf Wittenberg 1 D
Pokallauf Wittenberg 1 D
Pokallauf Wittenberg 1 D
Extra-Liga Nudersdorf 1 21,65
Extra-Liga Nudersdorf 1 25,38
Extra-Liga Klein Radden 1 24,33
Extra-Liga Klein Radden 1 24,28
Pokallauf Tryppehna 1 22,92
Pokallauf Tryppehna 1 23,36
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 1 22,04
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 1 44,88

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 20,40 s
Durchschnitt 29,86 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Klein Radden 1 25,55
Pokallauf Klein Radden 1 23,56
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 25,89
Oberlausitzpokal Groß Düben 1 41,28
Oberlausitzpokal Groß Düben 1 26,12
Oberlausitzpokal Nochten 1 41,70
Oberlausitzpokal Nochten 1 23,10
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 24,41
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 28,95
Landesausscheid Oelsnitz 1 33,07
Pokallauf Klein Radden 1 24,52
Pokallauf Klein Radden 1 26,13
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 44,20
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 25,41
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 1 32,17
SA-Cup Hayna 1 24,24 E. Mix P. Mix M. Rötig T. Zieschank A. Kahl M. Mix P. Richter
SA-Cup Hayna 1 26,61 E. Mix P. Mix M. Rötig T. Zieschank A. Kahl M. Mix P. Richter
Oberlausitzpokal Ostritz 1 38,06
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 38,13
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 36,94
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 36,66
Oberlausitzpokal Lawalde 1 38,04
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 29,99
Oberlausitzpokal Lawalde 1 26,12
Oberlausitzpokal Lawalde 1 26,50
Oberlausitzpokal Kiesdorf 1 D
Oberlausitzpokal Kiesdorf 1 D
Oberlausitzpokal Nochten 1 26,48
Oberlausitzpokal Nochten 1 26,29
Oberlausitzpokal Ostritz 1 29,41
Oberlausitzpokal Ostritz 1 28,85
Kreisausscheid Löbau 1 D
Kreisausscheid Löbau 1 35,13
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 23,85
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 28,28
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 32,02
Landesausscheid Bautzen 1 25,69
Landesausscheid Bautzen 1 50,79
Pokallauf Wittenberg 1 24,23
Pokallauf Wittenberg 1 24,96
Pokallauf Wittenberg 1 29,21
Pokallauf Wittenberg 1 24,05
Pokallauf Wittenberg 1 27,60
Pokallauf Kottmarsdorf 1 41,64
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 41,25
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 31,49
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 D
Kreisausscheid Ostritz 1 27,66
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 27,21
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 31,92 A. Kahl P. Richter
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 46,85 A. Kahl P. Richter
Oberlausitzpokal Lawalde 1 26,34
Oberlausitzpokal Lawalde 1 26,08
Landesausscheid Brandis 1 33,40
Landesausscheid Brandis 1 D
Oberlausitzpokal Ostritz 1 42,34
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 36,81
Oberlausitzpokal Lauba 1 34,88
Oberlausitzpokal Lauba 1 40,47
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 36,56
Oberlausitzpokal Ostritz 1 34,72
Oberlausitzpokal Lawalde 1 36,50
Oberlausitzpokal Lawalde 1 35,57
Oberlausitzpokal Ostritz 1 38,57
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 39,65
Oberlausitzpokal Lauba 1 35,44
Oberlausitzpokal Lawalde 1 47,04
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 27,04
Oberlausitzpokal Ostritz 1 33,31
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 38,06
Oberlausitzpokal Lauba 1 37,04
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 27,66
Oberlausitzpokal Kiesdorf 1 27,47
Oberlausitzpokal Lauba 1 25,30
Oberlausitzpokal Lawalde 1 46,21
Oberlausitzpokal Ostritz 1 26,48
Oberlausitzpokal Nochten 1 32,51
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 39,28
Oberlausitzpokal Kiesdorf 1 28,49
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 26,29
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 24,78
Oberlausitzpokal Kiesdorf 1 26,91
Oberlausitzpokal Kiesdorf 1 28,97
Oberlausitzpokal Nochten 1 25,37
Oberlausitzpokal Nochten 1 25,63
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 31,91
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 24,54
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 26,24
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 26,24
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 1 20,54
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 1 20,40
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 1 37,85
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 1 24,07
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 1 27,11
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 1 23,20
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 53,02
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 25,09
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 1 22,75
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 1 22,90
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 1 23,78
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 1 26,02
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 43,93
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 22,75
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 1 40,17
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 1 25,66
Landesausscheid Taura 1 27,21
Landesausscheid Taura 1 20,92
Oberlausitzpokal Lauba 1 31,09
Pokallauf Garitz-Bornum 1 23,87
Pokallauf Garitz-Bornum 1 33,48
Extra-Liga Klein Radden 1 28,13
Extra-Liga Klein Radden 1 21,43
Pokallauf Tryppehna 1 D
Pokallauf Tryppehna 1 24,99
Oberlausitzpokal Nochten 1 25,48
Oberlausitzpokal Nochten 1 25,32
Pokallauf Hayna 1 22,34
Pokallauf Hayna 1 23,98
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 23,45
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 37,23
Extra-Liga Zella 1 20,82
Extra-Liga Zella 1 20,81
Oberlausitzpokal Lauba 1 25,44
Oberlausitzpokal Lauba 1 32,70
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 25,63
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 26,13
Oberlausitzpokal Groß Düben 1 25,09
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 1 42,40
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 1 D
Pokallauf Seelow 1 33,26
Oberlausitzpokal Nochten 1 27,01
Oberlausitzpokal Nochten 1 25,04
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 1 21,95
Pokallauf Lauta 1 20,86
Oberlausitzpokal Groß Düben 1 D
Oberlausitzpokal Groß Düben 1 22,45
Landesausscheid Görlitz 1 21,90
Landesausscheid Görlitz 1 53,40
Oberlausitzpokal Lauba 1 27,71
Oberlausitzpokal Lauba 1 24,80
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 28,31
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 25,62
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 21,95
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 21,86
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 22,85
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 23,29

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
Feuerwehr-Cup-Sachsen 2018
Mannschaft 1
3. 16 05.05. Bluno
-
23.06. Lauta
LA 21,95 (10)
25.08. Lauba
LA 24,80 (1)
08.09. Hayna
LA 21,86 (5)
2015
Mannschaft 1
7. 12 02.05. Hayna
LA 31,49 (2)
20.06. Bluno
LA 31,92 (0)
08.08. Lauta
-
19.09. Lauba
LA 20,40 (10)
2014
(offen)
Mannschaft 1
5. 9 07.06. Bluno
LA 23,85 (4)
12.07. Lauba
LA 24,07 (5)
2013
Mannschaft 1
4. 27 25.05. Hayna
LA 24,24 (10)
22.06. Kühren
LA 23,20 (8)
06.07. Großolbersdorf
-
24.08. Bluno
LA 25,09 (4)
07.09. Lauba
LA 22,75 (5)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden