Tile hayna
Wettkämpfer 14
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

http://www.feuerwehr-hayna.de/  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Schubert Johannes männlich 4 6 1
Peschutter Christian männlich 2 1 5
Fröhlich Erik männlich 2 1 3
Rose Christoph männlich 6 2 3
Meiner Jona männlich 1 4
Weiß Guido männlich 1 8 2
Schräpler Sten männlich 1
Hoemke Marko männlich 1 4 2 9
Boschem Christopher männlich 2
Neuber Tobias männlich 1
Lorenz Stephan männlich 2 1 2
Rasser Tim männlich 1
Lorenz Sebastian männlich 8 1 6
Rose Alexander männlich 2

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Pokallauf Klein Radden 4
Feuerwehr-Cup-Sachsen Dahlen 2
Pokallauf Garitz-Bornum 4
Pokallauf Elend 4
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 4
Landesausscheid Narsdorf 1
Pokallauf Tryppehna 6
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 2
Pokallauf Hayna 8
Pokallauf Poel 2
SA-Cup Hayna 8 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauterhofen 1
Extra-Liga Zella 4
Pokallauf Garitz-Bornum 3
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2
Pokallauf Gerichshain 2
Kreisausscheid Benndorf 2
Pokallauf Gollma 2
Landesausscheid Riesa 3
Pokallauf Gollma 2
Pokallauf Hayna 1
Pokallauf Gerichshain 1
Pokallauf Wittenberg 10 1
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauterhofen 2
Pokallauf Gollma 1
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Wittenberg 2
Pokallauf Drosa 2
Supercup Wittenberg 3 2
Amtsausscheid Gollma 2
Pokallauf Zella 2
Extra-Liga Zella 4
Pokallauf Elend 8
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 4
Pokallauf Gollma 2
Pokallauf Gollma 4
Pokallauf Sitzenroda 2
Pokallauf Hayna 5
Pokallauf Poel 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 1
Pokallauf Rübeland 4
Pokallauf Großkugel 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Gerichshain 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 4
Pokallauf Wittenberg 3
Pokallauf Gollma 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 6
Landesausscheid Dahlen 4 1
Pokallauf Rübeland 2
Pokallauf Beckwitz 4
Oberlausitzpokal Lauba 1
Pokallauf Poel 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 4
Feuerwehr-Cup-Sachsen Großolbersdorf 3
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 2
Pokallauf Gollma 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 2
Pokallauf Rübeland 4
Pokallauf Thalheim 4
Landesausscheid Narsdorf 2
Pokallauf Gollma 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 2
Extra-Liga Garitz-Bornum 2
Pokallauf Hayna 8
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 2
Pokallauf Rübeland 3
Pokallauf Gollma 2
Pokallauf Gollma 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 2
Landesausscheid Meerane 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 2
Pokallauf Garitz-Bornum 6
Pokallauf Niedersachswerfen 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Rübeland 2
Pokallauf Tryppehna 3
Pokallauf Kühren 2
Pokallauf Gerichshain 1
Landesausscheid Bautzen 10 2 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Gerichshain 2
Landesausscheid Oelsnitz 7 14 2 1
Pokallauf Beckwitz 4
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Garitz-Bornum 4

Hb Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Bautzen 84,73 D 4 J. Schubert, S. Lorenz, G. Weiß, J. Meiner C. Boschem

Fs Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 74,11 s
Durchschnitt 82,63 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Oelsnitz 1 B 75,12 M. Hoemke S. Lorenz J. Schubert G. Weiß
Landesausscheid Oelsnitz 1 A 87,16 C. Peschutter E. Fröhlich C. Rose
Landesausscheid Bautzen 1 A 74,11
Landesausscheid Bautzen 1 B 94,16

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 71,85 s
Durchschnitt 71,85 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Pokallauf Wittenberg 1 A 71,85 M. Hoemke S. Lorenz C. Rose G. Weiß

Unbekannt

Bestzeit 86,20 s
Durchschnitt 86,20 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Dahlen 1 A 86,20

La Löschangriff nass weiblich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 34,79 s
Durchschnitt 43,53 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Hayna 1 57,37
Pokallauf Hayna 1 34,79
Pokallauf Hayna 1 38,45
Pokallauf Hayna 1 D

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 34,29 s
Durchschnitt 44,68 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Landesausscheid Narsdorf 1 D
Landesausscheid Riesa 1 78,06
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 37,96
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 34,29
Pokallauf Hayna 1 41,26
Pokallauf Hayna 1 34,86
Pokallauf Hayna 1 41,65
Pokallauf Hayna 1 D

La Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 21,70 s
Durchschnitt 26,48 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Rübeland 1 28,00
Pokallauf Rübeland 1 27,26
Pokallauf Gerichshain 1 29,37
Extra-Liga Zella 1 24,94
Extra-Liga Zella 1 24,34
Pokallauf Rübeland 1 27,55
Pokallauf Rübeland 1 29,53
Pokallauf Garitz-Bornum 1 26,41
Pokallauf Garitz-Bornum 1 D
Pokallauf Großkugel 1 27,82
Pokallauf Elend 1 28,70
Pokallauf Elend 1 29,40
Pokallauf Elend 1 26,80
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 30,29
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 29,54
Extra-Liga Garitz-Bornum 1 27,85
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 1 23,65
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 1 D
Pokallauf Niedersachswerfen 1 24,45
Pokallauf Garitz-Bornum 1 33,89
Pokallauf Garitz-Bornum 1 D
Pokallauf Tryppehna 1 24,00
Pokallauf Tryppehna 1 23,55
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 29,48
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 32,32
Pokallauf Hayna 1 32,09
Pokallauf Hayna 1 30,76
Pokallauf Hayna 1 30,16
Pokallauf Hayna 1 27,38
Pokallauf Beckwitz 1 22,02
Pokallauf Beckwitz 1 26,41
Pokallauf Hayna 1 D
Pokallauf Hayna 1 23,52
Feuerwehr-Cup-Sachsen Großolbersdorf 1 24,97
Extra-Liga Zella 1 23,16
Extra-Liga Zella 1 26,05
Pokallauf Rübeland 1 24,00
Pokallauf Rübeland 1 23,34
Pokallauf Beckwitz 1 24,66
Pokallauf Beckwitz 1 22,21
Pokallauf Garitz-Bornum 1 22,93
Pokallauf Garitz-Bornum 1 23,27
Pokallauf Garitz-Bornum 1 23,85
Pokallauf Rübeland 1 D
Pokallauf Rübeland 1 D
Pokallauf Rübeland 1 23,27
Pokallauf Tryppehna 1 27,92
Pokallauf Hayna 1 23,27
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 21,70
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 22,74
Pokallauf Zella 1 D
Pokallauf Zella 1 32,91

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 18,99 s
Durchschnitt 24,41 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 25,36
Pokallauf Poel 1 25,85
Pokallauf Poel 1 23,35
Pokallauf Poel 1 22,99
Pokallauf Poel 1 24,04
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 20,82
Pokallauf Poel 1 19,13
Pokallauf Poel 1 23,92
Pokallauf Poel 1 25,95
Pokallauf Poel 1 19,20
Pokallauf Poel 1 20,16
Pokallauf Elend 1 31,70
Pokallauf Elend 1 22,40
Pokallauf Elend 1 19,00
Pokallauf Poel 1 23,16
Pokallauf Poel 1 25,55
Pokallauf Poel 1 18,99
Pokallauf Poel 1 19,47
Pokallauf Poel 1 21,17
Pokallauf Poel 1 58,73
Pokallauf Hayna 1 25,06
Pokallauf Poel 1 21,18
Pokallauf Poel 1 D

DIN-Pumpe auf Dose

Bestzeit 18,20 s
Durchschnitt 18,90 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Elend 1 18,20
Pokallauf Elend 1 20,00
Pokallauf Elend 1 18,50

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 21,47 s
Durchschnitt 23,71 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Sitzenroda 1 D
Pokallauf Sitzenroda 1 23,04
Pokallauf Klein Radden 1 24,37
Pokallauf Klein Radden 1 26,32
Extra-Liga Zella 1 25,45
Extra-Liga Zella 1 D
Pokallauf Garitz-Bornum 1 24,25
Pokallauf Garitz-Bornum 1 21,67
Pokallauf Tryppehna 1 21,59
Pokallauf Tryppehna 1 21,47
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 1 D
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 1 25,26

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 22,10 s
Durchschnitt 27,93 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Klein Radden 1 25,82
Pokallauf Klein Radden 1 24,76
Landesausscheid Oelsnitz 1 25,46 S. Lorenz C. Rose E. Fröhlich C. Peschutter M. Hoemke
Landesausscheid Narsdorf 1 D S. Lorenz
Pokallauf Gollma 1 36,35
Pokallauf Gollma 1 41,70
Pokallauf Gollma 1 D
Pokallauf Gollma 1 D
Supercup Wittenberg 1 25,64 M. Hoemke
Supercup Wittenberg 1 D M. Hoemke
Landesausscheid Riesa 2 33,19
Landesausscheid Riesa 1 35,59
Landesausscheid Meerane 1 35,92
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 23,75
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 25,72
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 24,17
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 24,29
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 1 22,93
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauterhofen 1 23,93
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauterhofen 1 24,90
Feuerwehr-Cup-Sachsen Dahlen 1 27,51 S. Lorenz C. Rose E. Fröhlich C. Peschutter M. Hoemke
Feuerwehr-Cup-Sachsen Dahlen 1 28,04 S. Lorenz C. Rose E. Fröhlich C. Peschutter M. Hoemke
SA-Cup Hayna 1 D S. Lorenz M. Hoemke S. Lorenz C. Peschutter
SA-Cup Hayna 1 27,11 S. Lorenz M. Hoemke S. Lorenz C. Peschutter
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 34,89
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 25,62
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 27,92
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 23,82
Pokallauf Gollma 1 23,93
Pokallauf Gollma 1 23,78
Pokallauf Rübeland 1 22,71
Pokallauf Rübeland 1 22,56
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 29,27
Pokallauf Gerichshain 1 49,67
Pokallauf Gerichshain 1 D
Pokallauf Gerichshain 1 36,35
Pokallauf Gerichshain 2 37,72
Pokallauf Gerichshain 2 34,09
Pokallauf Gerichshain 1 40,86
Pokallauf Gerichshain 1 41,52
Landesausscheid Bautzen 1 24,81
Landesausscheid Bautzen 1 24,66
Pokallauf Garitz-Bornum 1 31,52
Pokallauf Garitz-Bornum 1 D
Pokallauf Tryppehna 1 35,46
Pokallauf Tryppehna 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 29,02
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 23,88
Pokallauf Wittenberg 1 28,77
Pokallauf Wittenberg 1 26,94
Landesausscheid Narsdorf 1 29,98
Pokallauf Gollma 1 25,75
Pokallauf Gollma 1 30,98
Pokallauf Gollma 1 23,85
Pokallauf Gollma 1 D
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 22,68 M. Hoemke
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 23,41 M. Hoemke
Pokallauf Garitz-Bornum 1 25,14
Pokallauf Garitz-Bornum 1 D
Pokallauf Gollma 1 D
Pokallauf Gollma 1 34,56
Pokallauf Großkugel 1 24,58
Pokallauf Elend 1 26,00
Pokallauf Elend 1 24,40
Pokallauf Elend 1 23,50
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 1 D
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 1 25,22
Feuerwehr-Cup-Sachsen Großolbersdorf 1 24,68
Feuerwehr-Cup-Sachsen Großolbersdorf 1 28,46
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 23,76
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 23,87
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 1 22,54
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 1 25,09
Pokallauf Drosa 1 24,12
Pokallauf Drosa 1 23,01
Extra-Liga Garitz-Bornum 1 23,23
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 41,63
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 24,45
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 1 D
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 1 24,42
Pokallauf Niedersachswerfen 1 30,09
Oberlausitzpokal Lauba 1 31,13
Pokallauf Garitz-Bornum 1 24,75
Pokallauf Garitz-Bornum 1 35,88
Pokallauf Tryppehna 1 22,87
Pokallauf Tryppehna 1 D
Kreisausscheid Benndorf 1 24,00
Kreisausscheid Benndorf 1 27,74
Pokallauf Wittenberg 1 25,82
Pokallauf Wittenberg 1 24,12
Pokallauf Wittenberg 1 24,19
Amtsausscheid Gollma 1 26,03
Amtsausscheid Gollma 1 D
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 23,31
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 22,89
Pokallauf Hayna 1 24,34
Pokallauf Hayna 1 27,07
Pokallauf Gollma 1 31,37
Pokallauf Gollma 1 28,43
Pokallauf Hayna 1 24,21
Pokallauf Hayna 1 24,69
Pokallauf Gollma 1 D
Pokallauf Gollma 1 32,00
Pokallauf Gollma 2 33,38
Pokallauf Gollma 2 38,28
Pokallauf Thalheim 1 33,18
Pokallauf Thalheim 1 31,17
Pokallauf Thalheim 2 D
Pokallauf Thalheim 2 D
Pokallauf Beckwitz 1 24,18
Pokallauf Beckwitz 1 D
Pokallauf Hayna 1 22,52
Pokallauf Hayna 1 22,10
Pokallauf Gollma 1 36,59
Extra-Liga Zella 1 23,39
Extra-Liga Zella 1 23,48
Pokallauf Rübeland 1 24,14
Pokallauf Rübeland 1 23,79
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauterhofen 1 25,77
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 1 D
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 1 33,19
Pokallauf Kühren 1 35,19
Pokallauf Kühren 1 D
Pokallauf Beckwitz 1 D
Pokallauf Beckwitz 1 22,43
Pokallauf Garitz-Bornum 1 26,89
Pokallauf Garitz-Bornum 1 D
Pokallauf Rübeland 1 27,46
Pokallauf Rübeland 1 24,76
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 44,86
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 23,83
Pokallauf Gollma 1 27,58
Pokallauf Gollma 1 24,28

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
Feuerwehr-Cup-Sachsen 2018
Mannschaft 1
23. 0 05.05. Bluno
-
23.06. Lauta
-
25.08. Lauba
-
08.09. Hayna
LA 23,83 (0)
2015
Mannschaft 1
9. 7 02.05. Hayna
LA 22,68 (7)
20.06. Bluno
-
08.08. Lauta
-
19.09. Lauba
-
2013
Mannschaft 1
3. 29 25.05. Hayna
LA 27,11 (5)
22.06. Kühren
LA 25,22 (5)
06.07. Großolbersdorf
LA 24,68 (5)
24.08. Bluno
LA 23,76 (6)
07.09. Lauba
LA 22,54 (8)
2012
Mannschaft 1
3. 33 05.05. Hayna
LA 23,75 (10)
09.06. Bluno
LA 24,17 (5)
07.07. Lauba
LA 22,93 (8)
04.08. Lauterhofen
LA 23,93 (6)
29.09. Dahlen
LA 27,51 (4)
TGL-Cup 2018
(offen)
Mannschaft 1
8. 26 28.04. Beckwitz
LA 22,21 (14)
12.05. Garitz-Bornum
LA 23,85 (10)
09.06. Rübeland
LA D (2)
2017
Mannschaft 1
3. 36 29.04. Garitz-Bornum
LA 33,89 (4)
20.05. Beckwitz
LA 22,02 (10)
24.06. Zella
LA 23,16 (9)
22.07. Rübeland
LA 23,34 (6)
05.08. Tryppehna
LA 23,55 (5)
16.09. Hayna
LA 23,52 (6)
2016
Mannschaft 1
6. 34 28.05. Rübeland
LA 27,26 (5)
11.06. Garitz-Bornum
LA 27,85 (4)
02.07. Zella
LA 24,34 (7)
06.08. Tryppehna
-
03.09. Kühren
LA 23,65 (10)
30.09. Niedersachsw...
LA 24,45 (8)
2015
Mannschaft 1
11. 21 18.04. Rübeland
LA 27,55 (10)
09.05. Garitz-Bornum
LA 26,41 (11)
04.07. Zella
-
01.08. Tryppehna
-
05.09. Berlin
-
2014
Mannschaft 1
4. 21 03.05. Garitz-Bornum
LA 22,93 (5)
24.05. Rübeland
LA 23,27 (4)
05.07. Zella
-
26.07. Tryppehna
LA 27,92 (2)
06.09. Hayna
LA 23,27 (10)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden