Tile deutschland Tile team mv Tile nienhagen

Badge gold

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Gold

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2012
Hakenleitersteigen 15,71 Sekunden
01.09.2012 - Tüttleben, D-Cup
Hindernisbahn 17,61 Sekunden
28.05.2011 - Wittenberg, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 16,96 s
Durchschnitt 19,27 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 18,25
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 17,60
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen E 18,47
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen E 20,60
D-Cup Halle Team MV 1 20,41
DM Rostock Team MV 2 20,04
DM Rostock Team MV 2 18,12
DM Rostock Team MV F 17,50
WM Ostrava (CZ) Deutschland 17,57
WM Ostrava (CZ) Deutschland D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 18,53
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 17,79
Hallenpokal Halle Team MV 19,70
Hallenpokal Halle Team MV 20,38
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,79
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 D
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 18,30
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 17,72
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,96
D-Cup Tribsees Team MV 19,44
D-Cup Tribsees Team MV 19,41
D-Cup Wittenberg Team MV 1 17,61
D-Cup Wittenberg Team MV 1 19,32
D-Cup Wittenberg Team MV 1 21,88
D-Cup Zeulenroda Team MV 24,64
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 17,90
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 20,27
Kreisausscheid Dummersdorf Nienhagen 21,90
Kreisausscheid Dummersdorf Nienhagen 23,39
Hallenpokal Cottbus Team MV 20,89
Hallenpokal Cottbus Team MV 22,94
D-Cup Narsdorf Team MV 1 20,49
D-Cup Narsdorf Team MV 1 20,72
Supercup Wittenberg Team MV 19,75
Supercup Wittenberg Team MV 20,89
D-Cup Zeulenroda Team MV 18,80
D-Cup Zeulenroda Team MV 18,85
D-Cup Brandis Team MV 18,48
D-Cup Brandis Team MV 19,83
Hallenpokal Halle Team MV 19,41
Hallenpokal Halle Team MV 19,50
D-Cup Taura Team MV 1 19,18
D-Cup Taura Team MV 1 18,28
Hallenpokal Halle Team MV 18,19
Hallenpokal Halle Team MV 28,34
DM Cottbus Team MV F 20,75
DM Cottbus Team MV 2 17,27
DM Cottbus Team MV 2 17,70
WM Antalya (TR) Deutschland 17,52
WM Antalya (TR) Deutschland 17,10
WM Cottbus Deutschland 1 18,91
WM Cottbus Deutschland 1 21,55
D-Cup Tüttleben Team MV 1 19,87
D-Cup Tüttleben Team MV 1 18,70
Hallenpokal Halle Team MV 18,39
Hallenpokal Halle Team MV 19,07
D-Cup Marolterode Team MV D
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 25,02
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 18,06
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 1 D
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 1 19,05
D-Cup Zeulenroda Team MV 17,28
D-Cup Zeulenroda Team MV 19,91
CTIF Mulhouse (F) Team MV 18,17
CTIF Mulhouse (F) Team MV 18,82
D-Cup Taura Team MV 18,22
D-Cup Taura Team MV 17,61
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 17,74
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 18,29
D-Cup Charlottenthal Team MV 17,91
D-Cup Charlottenthal Team MV 20,99
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 19,15
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV D
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 17,98
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 17,65
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 17,05
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV D
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 17,67
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen D
Pokallauf Zeulenroda Team MV 16,96
Pokallauf Zeulenroda Team MV F 17,71
Pokallauf Zeulenroda Team MV F 19,91
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 20,30
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 17,04
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 18,11
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 17,75
Hallenpokal Rostock Nienhagen E 17,72
Hallenpokal Rostock Nienhagen E 20,90
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen E D
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen E 21,74
D-Cup Charlottenthal Team MV 19,54
D-Cup Charlottenthal Team MV 18,49
CTIF Villach (A) Team MV 17,38
CTIF Villach (A) Team MV 20,90
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen E 18,14
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen E 21,32
Pokallauf Taura Team MV 18,74
Pokallauf Taura Team MV 17,80
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen E 19,34
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen E 17,63

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 15,02 s
Durchschnitt 17,42 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 17,87
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 15,85
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen E 19,94
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen E 16,63
D-Cup Halle Team MV 1 17,66
D-Cup Halle Team MV 1 17,67
DM Rostock Team MV 2 16,47
DM Rostock Team MV 2 15,51
DM Rostock Team MV F 16,47
WM Ostrava (CZ) Deutschland 16,16
WM Ostrava (CZ) Deutschland 15,60
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 16,64
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 15,80
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 21,23
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 16,11
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 15,91
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 18,04
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 16,33
D-Cup Tribsees Team MV 17,68
D-Cup Tribsees Team MV 19,03
D-Cup Wittenberg Team MV 1 16,92
D-Cup Wittenberg Team MV 1 20,60
D-Cup Wittenberg Team MV 1 18,42
D-Cup Wittenberg Team MV 1 16,52
D-Cup Zeulenroda Team MV 30,18
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 16,48
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 16,58
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 23,47
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 24,45
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 23,52
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 22,60
MV-Cup Tribsees Nienhagen 23,10
MV-Cup Tribsees Nienhagen 22,71
D-Cup Narsdorf Team MV 1 22,44
D-Cup Zeulenroda Team MV 17,63
D-Cup Zeulenroda Team MV 17,64
D-Cup Brandis Team MV 18,80
D-Cup Brandis Team MV 19,17
D-Cup Taura Team MV 1 16,36
D-Cup Taura Team MV 1 17,07
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 16,11
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 16,31
MV-Cup Tribsees Nienhagen 16,65
Pokallauf Halle Team MV 16,43
Pokallauf Halle Team MV 17,07
Pokallauf Halle Team MV 16,03
Pokallauf Halle Team MV 17,02
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 30,03
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 20,93
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 16,33
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 17,18
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 15,94
MV-Cup Tribsees Nienhagen 16,00
MV-Cup Tribsees Nienhagen 17,23
DM Cottbus Team MV 2 15,85
DM Cottbus Team MV F 15,84
DM Cottbus Team MV 2 16,73
WM Antalya (TR) Deutschland 16,28
WM Antalya (TR) Deutschland 15,72
WM Cottbus Deutschland 1 15,95
WM Cottbus Deutschland 1 17,29
D-Cup Tüttleben Team MV 1 16,13
D-Cup Tüttleben Team MV 1 15,71
D-Cup Marolterode Team MV 16,66
D-Cup Marolterode Team MV 16,65
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 18,32
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 19,54
MV-Cup Tribsees Nienhagen 17,16
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 15,66
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 15,19
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 1 15,71
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 1 15,51
D-Cup Zeulenroda Team MV 15,40
D-Cup Zeulenroda Team MV 15,57
CTIF Mulhouse (F) Team MV 15,42
CTIF Mulhouse (F) Team MV 15,76
D-Cup Taura Team MV 18,65
D-Cup Taura Team MV 16,34
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 20,50
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 15,41
D-Cup Charlottenthal Team MV 16,11
D-Cup Charlottenthal Team MV 16,38
Pokallauf Halle Team MV 15,40
Pokallauf Halle Team MV 15,24
Pokallauf Halle Team MV F 17,88
Neujahrssteigen Cottbus Team MV 24,94
Neujahrssteigen Cottbus Team MV 16,18
Neujahrssteigen Jänschwalde Team MV 17,97
Neujahrssteigen Jänschwalde Team MV 17,66
Neujahrssteigen Jänschwalde Team MV 15,92
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 15,53
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 15,80
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 17,68
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 15,02
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 15,93
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV D
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 21,81
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 15,33
Pokallauf Zeulenroda Team MV 15,57
Pokallauf Zeulenroda Team MV F D
MV-Cup Tribsees Nienhagen 15,53
MV-Cup Tribsees Nienhagen 15,21
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 16,18
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 15,31
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 16,90
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 19,00
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 16,03
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 15,79
Extra-Liga Nudersdorf 16,98
Extra-Liga Nudersdorf 16,29
Extra-Liga Nudersdorf 16,45
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen E 17,03
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen E 16,39
D-Cup Charlottenthal Team MV 16,25
D-Cup Charlottenthal Team MV 15,67
Pokallauf Techentin Nienhagen E 16,53
Pokallauf Techentin Nienhagen E 17,61
CTIF Villach (A) Team MV 15,47
CTIF Villach (A) Team MV 19,20
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen E 15,65
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen E 16,15
Pokallauf Taura Team MV 16,42
Pokallauf Taura Team MV 16,01
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen E D
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen E 15,91

Zk Zweikampf

Bestzeit 32,35 s
Durchschnitt 35,18 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 21,88 16,52 38,40
D-Cup Doberlug-Kirchhain 17,60 15,85 33,45
MV-Cup Charlottenthal 18,47 16,63 35,10
D-Cup Halle 20,41 17,66 38,07
DM Rostock 18,12 15,51 33,63
WM Ostrava (CZ) 17,57 15,60 33,17
D-Cup Zeulenroda 24,64 30,18 54,82
D-Cup Ostseebad Nienhagen 17,79 15,80 33,59
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 17,75 15,79 33,54
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 21,74 16,39 38,13
D-Cup Charlottenthal 18,49 15,67 34,16
D-Cup Zeulenroda 17,90 16,48 34,38
CTIF Villach (A) 17,38 15,47 32,85
MV-Cup Charlottenthal 18,14 15,65 33,79
Pokallauf Taura 17,80 16,01 33,81
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 17,63 15,91 33,54
MV-Cup Charlottenthal 18,06 15,19 33,25
Kreisausscheid Gelbensande 19,05 15,51 34,56
D-Cup Zeulenroda 17,28 15,40 32,68
CTIF Mulhouse (F) 18,17 15,42 33,59
D-Cup Narsdorf 20,49 22,44 42,93
D-Cup Taura 17,61 16,34 33,95
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 17,74 15,41 33,15
D-Cup Charlottenthal 17,91 16,11 34,02
D-Cup Zeulenroda 18,80 17,63 36,43
D-Cup Brandis 18,48 18,80 37,28
D-Cup Charlottenthal 19,79 21,23 41,02
D-Cup Taura 18,28 16,36 34,64
D-Cup Charlottenthal 17,72 15,91 33,63
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,15 15,53 34,68
MV-Cup Charlottenthal 17,65 15,02 32,67
D-Cup Doberlug-Kirchhain 17,05 15,93 32,98
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 17,67 15,33 33,00
D-Cup Charlottenthal 20,96 16,33 37,29
DM Cottbus 17,27 15,85 33,12
Pokallauf Zeulenroda 16,96 15,57 32,53
WM Antalya (TR) 17,10 15,72 32,82
WM Cottbus 18,91 15,95 34,86
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 17,04 15,31 32,35
D-Cup Tüttleben 18,70 15,71 34,41
D-Cup Tribsees 19,41 17,68 37,09
D-Cup Wittenberg 17,61 16,92 34,53

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 59,60 s
Durchschnitt 64,92 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 2 WKO - Feuer löschen Haus 60,98
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Haus 61,24
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Haus D
WM Cottbus Deutschland 1 WKO - Feuer löschen Haus 61,24
WM Antalya (TR) Deutschland WKO - Feuer löschen Haus 60,87
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Haus 65,85
D-Cup Tribsees Team MV WKO - Feuer löschen Haus 71,38
Supercup Wittenberg Team MV WKO - Löscher abstellen Haus 64,21
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 1 WKO - Löscher abstellen Haus 66,23
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 1 WKO - Löscher abstellen Haus D
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Haus D
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO - Feuer löschen Haus 59,60
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO - Löscher abstellen Haus 74,42
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Haus 76,71
D-Cup Narsdorf Team MV 1 WKO - Feuer löschen Haus 67,85
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Haus 61,50
D-Cup Halle Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Haus 61,46
DM Rostock Team MV 2 WKO - Feuer löschen Haus 60,38

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcel Engel 4 Zeulenroda ´13, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Hannes Rost 10 Halle ´16, Cottbus ´11, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Wittenberg ´12, Antalya (TR) ´12, Cottbus ´12, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Sebastian Neubauer 10 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Mulhouse (F) ´13, Wittenberg ´12, Antalya (TR) ´12, Cottbus ´12, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Tom Gehlert 2 Cottbus ´11, Antalya (TR) ´12
Thomas Kwiczalla 1 Cottbus ´11
Jörn Mendrina 2 Gelbensande ´13
Maik Berger 2 Gelbensande ´13
Steffen Köster 2 Gelbensande ´13
Manfred Kremp 5 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Doberlug-Kirchhain ´14, Narsdorf ´09
Georg Limbach 5 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16
Klaus-Dieter Quade 1 Narsdorf ´09
Axel Scheurenbrand 1 Narsdorf ´09

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 22,84 s
Durchschnitt 27,89 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Brandis Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,99
Supercup Wittenberg Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 30,29
Supercup Wittenberg Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,37
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 46,63
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,51
MV-Cup Hohen Viecheln Nienhagen WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,19
MV-Cup Hohen Viecheln Nienhagen WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
MV-Cup Kummer Nienhagen WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,88
MV-Cup Kummer Nienhagen WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,74
D-Cup Tribsees Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,53
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,65
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 34,15
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler D
D-Cup Tüttleben Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 38,59
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,68
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,94
D-Cup Taura Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,29
MV-Cup Kemnitz Nienhagen WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,53
MV-Cup Kemnitz Nienhagen WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 40,59
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 34,00
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,71
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,49
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler D
D-Cup Taura Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,05
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,84
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,98
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,61
Kreisausscheid Lüssow Nienhagen WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,28
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,81
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,07
D-Cup Halle Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,78
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN B-Schlauch 36,76
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN B-Schlauch 25,22
DM Rostock Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,38
DM Rostock Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,60
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,46
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,45
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,84
Kreisausscheid Bad Doberan Nienhagen WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,98
Kreisausscheid Bad Doberan Nienhagen WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,51
CTIF Villach (A) Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,56

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Christian Grosche 16 Halle ´16, Zeulenroda ´09, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Brandis ´10, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Tribsees ´10, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16, Wittenberg ´10
Manfred Kremp 21 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Villach (A) ´17, Brandis ´10, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Taura ´11, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Tribsees ´10, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´14, Wittenberg ´10, Zeulenroda ´12
Axel Scheurenbrand 15 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Brandis ´10, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Taura ´11, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Tribsees ´10, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Stefan Schlapmann 3 Brandis ´10, Wittenberg ´10
Steffen Köster 17 Zeulenroda ´14, Lüssow ´14, Zeulenroda ´09, Kummer ´12, Villach (A) ´17, Brandis ´10, Kemnitz ´12, Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´17, Bad Doberan ´17
Klaus-Dieter Quade 4 Brandis ´10, Wittenberg ´11, Wittenberg ´10
Marcel Engel 15 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17, Taura ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´10, Zeulenroda ´12
Christian Tessin 15 Lüssow ´14, Hohen Viecheln ´10, Kummer ´12, Kemnitz ´12, Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Bad Doberan ´17, Tribsees ´10, Wittenberg ´10
Birger Mendrina 5 Lüssow ´14, Hohen Viecheln ´10, Tribsees ´10, Wittenberg ´11
Hannes Rost 19 Tüttleben ´12, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Taura ´11, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Jörn Mendrina 11 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´09, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´16, Taura ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Peter Strohschen 1 Zeulenroda ´09
Ralf Recknagel 1 Zeulenroda ´09
Sven Ewald 1 Zeulenroda ´09
Fabian Zacher 7 Lüssow ´14, Hohen Viecheln ´10, Ostseebad Nienhagen ´16, Bad Doberan ´17
Sebastian Werner 7 Lüssow ´14, Hohen Viecheln ´10, Kemnitz ´12, Gelbensande ´13
Marcus Lembke 2 Hohen Viecheln ´10
Tom Schäfer 6 Kummer ´12, Kemnitz ´12, Gelbensande ´13
Georg Limbach 28 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Kemnitz ´12, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Charlottenthal ´17, Charlottenthal ´13, Bad Doberan ´17, Cottbus ´12, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Jan Schweinert 1 Taura ´11
Robert Eschment 12 Zeulenroda ´14, Villach (A) ´17, Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´17, Bad Doberan ´17, Doberlug-Kirchhain ´14
Maik Berger 2 Gelbensande ´13
Ludwig Breßler 11 Halle ´16, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16
Sebastian Neubauer 9 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Villach (A) ´17, Charlottenthal ´17, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16
Philipp Perlitz 6 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Kai Salow 1 Charlottenthal ´17

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

227

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 14
Hb Hindernisbahn 6
Hl Hakenleitersteigen 6
Fs Feuerwehrstafette 2
Gelaufene Zeiten: 180
Hb Hindernisbahn 68
Hl Hakenleitersteigen 69
Fs Feuerwehrstafette 14
La Löschangriff nass 29
Gelaufene Zeiten: 88
Hb Hindernisbahn 26
Hl Hakenleitersteigen 47
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 13

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 12. 51 28.05. Doberlug-Kir...
17,60 (26)
02.07. Halle
20,41 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
17,79 (25)
Hl Hakenleitersteigen 6. 64 28.05. Doberlug-Kir...
15,85 (26)
02.07. Halle
17,66 (10)
10.09. Ostseebad Ni...
15,80 (28)
Zk Zweikampf 8. 65 28.05. Doberlug-Kir...
33,45 (27)
02.07. Halle
38,07 (10)
10.09. Ostseebad Ni...
33,59 (28)
2014 Hb Hindernisbahn 8. 48 17.05. Ostseebad Ni...
19,15 (21)
28.06. Doberlug-Kir...
17,05 (27)
27.09. Narsdorf
-
Hl Hakenleitersteigen 8. 55 17.05. Ostseebad Ni...
15,53 (29)
28.06. Doberlug-Kir...
15,93 (26)
27.09. Narsdorf
-
Zk Zweikampf 8. 55 17.05. Ostseebad Ni...
34,68 (27)
28.06. Doberlug-Kir...
32,98 (28)
27.09. Narsdorf
-
2013 Hb Hindernisbahn 2. 81 06.07. Zeulenroda
17,28 (27)
17.08. Taura
17,61 (27)
21.09. Charlottenthal
17,91 (27)
Hl Hakenleitersteigen 3. 79 06.07. Zeulenroda
15,40 (29)
17.08. Taura
16,34 (24)
21.09. Charlottenthal
16,11 (26)
Zk Zweikampf 1. 83 06.07. Zeulenroda
32,68 (30)
17.08. Taura
33,95 (27)
21.09. Charlottenthal
34,02 (26)
2012 Hb Hindernisbahn 16. 42 16.06. Wittenberg
21,88 (0)
30.06. Zeulenroda
17,90 (21)
01.09. Tüttleben
18,70 (21)
15.09. Charlottenthal
20,96 (0)
Hl Hakenleitersteigen 5. 103 16.06. Wittenberg
16,52 (25)
30.06. Zeulenroda
16,48 (24)
01.09. Tüttleben
15,71 (29)
15.09. Charlottenthal
16,33 (25)
Zk Zweikampf 7. 77 16.06. Wittenberg
38,40 (10)
30.06. Zeulenroda
34,38 (25)
01.09. Tüttleben
34,41 (29)
15.09. Charlottenthal
37,29 (13)
2011 Hb Hindernisbahn 9. 78 28.05. Wittenberg
17,61 (29)
04.06. Marolterode
D (0)
25.06. Charlottenthal
17,72 (30)
20.08. Taura
18,28 (19)
Hl Hakenleitersteigen 4. 105 28.05. Wittenberg
16,92 (25)
04.06. Marolterode
16,65 (27)
25.06. Charlottenthal
15,91 (26)
20.08. Taura
16,36 (27)
Zk Zweikampf 7. 83 28.05. Wittenberg
34,53 (28)
04.06. Marolterode
D (0)
25.06. Charlottenthal
33,63 (29)
20.08. Taura
34,64 (26)
2010 Hb Hindernisbahn 10. 53 28.05. Tribsees
19,41 (18)
21.08. Zeulenroda
18,80 (19)
11.09. Brandis
18,48 (16)
Hl Hakenleitersteigen 10. 52 28.05. Tribsees
17,68 (18)
21.08. Zeulenroda
17,63 (20)
11.09. Brandis
18,80 (14)
Zk Zweikampf 9. 56 28.05. Tribsees
37,09 (19)
21.08. Zeulenroda
36,43 (20)
11.09. Brandis
37,28 (17)
Extra-Liga 2017
(offen)
Hb Hindernisbahn 1. 7617 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
21,74 (2174)
20.05. Charlottenthal
18,49 (1849)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
18,14 (1814)
19.08. Taura
17,80 (1780)
Hl Hakenleitersteigen 1. 6362 29.04. Nudersdorf
16,29 (1629)
06.05. Ostseebad Ni...
16,39 (1639)
20.05. Charlottenthal
15,67 (1567)
10.06. Techentin
16,53 (1653)
12.08. Charlottenthal
15,65 (1565)
19.08. Taura
16,01 (1601)
MV-Hinderniscup 2017 Hb Hindernisbahn 1. 58 25.03. Rostock
17,72 (19)
06.05. Ostseebad Ni...
21,74 (14)
12.08. Charlottenthal
18,14 (19)
16.09. Ostseebad Ni...
17,63 (20)
2016 Hb Hindernisbahn 1. 39 18.06. Charlottenthal
18,47 (19)
01.10. Ostseebad Ni...
17,75 (20)
2014 Hb Hindernisbahn 1. 58 07.06. Charlottenthal
17,65 (20)
11.07. Ostseebad Ni...
17,67 (19)
11.10. Ostseebad Ni...
17,04 (19)
2013 Hb Hindernisbahn 3. 55 18.05. Charlottenthal
18,06 (18)
15.06. Gelbensande
19,05 (17)
24.08. Ostseebad Ni...
17,74 (20)
14.09. Neubrandenburg
-
MV-Steigercup 2017 Hl Hakenleitersteigen 1. 60 06.05. Ostseebad Ni...
16,39 (20)
10.06. Techentin
16,53 (20)
12.08. Charlottenthal
15,65 (20)
16.09. Ostseebad Ni...
15,91 (20)
2016 Hl Hakenleitersteigen 2. 38 18.06. Charlottenthal
16,63 (18)
01.10. Ostseebad Ni...
15,79 (20)
2015 Hl Hakenleitersteigen 16. 18 22.05. Charlottenthal
-
19.06. Charlottenthal
-
01.08. Ostseebad Ni...
16,90 (18)
03.10. Tribsees
-
2014 Hl Hakenleitersteigen 1. 60 07.06. Charlottenthal
15,02 (20)
11.07. Ostseebad Ni...
15,33 (20)
05.09. Tribsees
15,21 (20)
11.10. Ostseebad Ni...
15,31 (20)
2013 Hl Hakenleitersteigen 1. 60 18.05. Charlottenthal
15,19 (20)
15.06. Gelbensande
15,51 (20)
24.08. Ostseebad Ni...
15,41 (20)
07.09. Tribsees
-
2012 Hl Hakenleitersteigen 1. 59 26.05. Charlottenthal
20,93 (13)
07.07. Ostseebad Ni...
16,33 (20)
24.08. Kägsdorf
15,94 (20)
08.09. Tribsees
16,00 (19)
2011 Hl Hakenleitersteigen 1. 60 11.06. Charlottenthal
16,11 (20)
08.07. Kägsdorf
16,31 (20)
11.09. Tribsees
16,65 (20)
2010 Hl Hakenleitersteigen 3. 54 22.05. Charlottenthal
18,32 (18)
31.07. Kägsdorf
19,54 (18)
12.09. Tribsees
17,16 (18)
2009 Hl Hakenleitersteigen 7. 34 30.05. Charlottenthal
23,47 (10)
03.07. Kägsdorf
22,60 (13)
22.08. Tribsees
22,71 (11)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden