FF Burkersdorf
Tile thueringen.m Tile tsv zeulenroda Tile oberoesterreich wappen.svg Tile 11gera liebschwitz Tile stelzendorf Tile deutschland Tile ff gamst  dt Tile tegau

Badge gold

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Gold

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2012
Hakenleitersteigen 15,78 Sekunden
30.06.2012 - Zeulenroda, D-Cup
Hindernisbahn 17,44 Sekunden
30.06.2012 - Zeulenroda, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 16,46 s
Durchschnitt 20,93 s
Datum Typ Ort Team Zeit
DM Rostock Thüringen 1 18,85
DM Rostock Thüringen 1 D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 19,03
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda D
D-Cup Charlottenthal Stelzendorf 25,11
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 27,52
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 21,16
D-Cup Tribsees Stelzendorf 19,83
D-Cup Tribsees Stelzendorf 27,44
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 17,97
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 17,95
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 17,99
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 26,82
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 17,44
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 16,46
D-Cup Narsdorf Stelzendorf 20,94
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf 21,37
Hallenpokal Halle Stelzendorf 21,69
Hallenpokal Halle Stelzendorf D
Hallenpokal Halle Zeulenroda 20,91
Hallenpokal Halle Zeulenroda 22,01
DM Cottbus Gamstädt F 16,53
DM Cottbus Gamstädt 17,76
DM Cottbus Gamstädt 30,18
WM Antalya (TR) Deutschland 19,19
WM Antalya (TR) Deutschland 20,59
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 18,01
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 29,97
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 18,43
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 32,65
Hallenpokal Halle Zeulenroda 22,19
Hallenpokal Halle Zeulenroda D
D-Cup Taura Zeulenroda 31,51
D-Cup Marolterode Zeulenroda 22,86
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 27,78
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 18,94
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 17,39
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda D
Hallenpokal Halle Zeulenroda 22,45
Hallenpokal Halle Zeulenroda D
Kreisausscheid Zeulenroda Stelzendorf 17,68
D-Cup Taura Zeulenroda 17,84
D-Cup Taura Zeulenroda 16,88
Pokallauf Taura Stelzendorf 20,57
Pokallauf Taura Stelzendorf 20,44
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 18,38
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda D
Hallenpokal Halle Zeulenroda D
Hallenpokal Halle Zeulenroda D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 17,89
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda D
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 17,47
Pokallauf Zeulenroda Thüringen F D
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 19,20
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 29,00
Hallenpokal Halle Zeulenroda 19,07
Hallenpokal Halle Zeulenroda 16,88
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 21,47
Pokallauf Wittenberg Zeulenroda 19,44
Pokallauf Wittenberg Zeulenroda 16,88
Pokallauf Wittenberg Zeulenroda F D
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland D
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland D
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 17,80
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 21,50
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 22,03
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda D
CTIF Villach (A) Oberösterreich 21,65
CTIF Villach (A) Oberösterreich D
Pokallauf Taura Zeulenroda 20,57
Pokallauf Taura Zeulenroda 17,91
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda E D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda E 21,30
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 17,98
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 17,51
Pokallauf Zeulenroda Thüringen F D

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 14,74 s
Durchschnitt 17,37 s
Datum Typ Ort Team Zeit
DM Rostock Thüringen 1 16,18
DM Rostock Thüringen 1 16,68
DM Rostock Thüringen F 16,01
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 16,80
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 17,06
D-Cup Charlottenthal Stelzendorf D
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 18,08
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 18,77
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 16,29
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 17,51
D-Cup Tribsees Stelzendorf 20,28
D-Cup Tribsees Stelzendorf 21,43
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 23,45
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 16,84
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 16,60
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 15,78
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 15,17
D-Cup Narsdorf Stelzendorf 27,78
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf 18,34
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf 18,76
D-Cup Taura Zeulenroda 19,22
D-Cup Taura Zeulenroda 16,61
Pokallauf Halle Zeulenroda 16,37
Pokallauf Halle Zeulenroda 19,70
Pokallauf Halle Zeulenroda F 17,14
DM Cottbus Gamstädt 16,34
DM Cottbus Gamstädt F 20,03
DM Cottbus Gamstädt 17,72
WM Antalya (TR) Deutschland 16,60
WM Antalya (TR) Deutschland D
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 17,32
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 16,11
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 20,70
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 17,40
D-Cup Marolterode Zeulenroda 18,20
D-Cup Marolterode Zeulenroda 17,11
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 23,94
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 18,34
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 17,11
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 17,33
Kreisausscheid Zeulenroda Stelzendorf 14,74
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda 16,30
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda 18,25
Pokallauf Taura Stelzendorf 20,56
Pokallauf Taura Stelzendorf 18,66
D-Cup Taura Zeulenroda 16,25
D-Cup Taura Zeulenroda 16,09
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 15,58
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 16,74
Neujahrssteigen Cottbus Stelzendorf 26,77
Neujahrssteigen Cottbus Zeulenroda 17,19
Neujahrssteigen Jänschwalde Zeulenroda 16,00
Neujahrssteigen Jänschwalde Zeulenroda D
Neujahrssteigen Jänschwalde Zeulenroda 15,72
Pokallauf Karlsbad (CZ) Zeulenroda 15,59
Pokallauf Karlsbad (CZ) Zeulenroda 15,64
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 15,76
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 16,82
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda 16,04
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda 16,01
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 15,67
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 15,24
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 15,25
Pokallauf Zeulenroda Thüringen F D
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 20,75
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 16,60
Neujahrssteigen Cottbus Zeulenroda 15,75
Pokallauf Nudersdorf Zeulenroda 16,21
Pokallauf Nudersdorf Zeulenroda 15,77
Pokallauf Nudersdorf Zeulenroda F 15,64
Pokallauf Nudersdorf Zeulenroda F 15,60
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 16,00
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 15,87
D-Cup Cottbus Zeulenroda 15,98
D-Cup Cottbus Zeulenroda 21,31
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 16,71
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 16,79
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 15,61
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 15,69
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 19,21
Pokallauf Tüttleben Zeulenroda 17,30
Neujahrssteigen Jänschwalde Zeulenroda 18,23
Neujahrssteigen Jänschwalde Zeulenroda 17,14
Neujahrssteigen Jänschwalde Zeulenroda 17,17
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 18,00
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 16,26
CTIF Villach (A) Oberösterreich 15,38
CTIF Villach (A) Oberösterreich 15,49
Pokallauf Taura Zeulenroda 16,41
Pokallauf Taura Zeulenroda 17,57
Neujahrssteigen Cottbus Zeulenroda 16,98
Neujahrssteigen Cottbus Zeulenroda 16,47
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda 15,94
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda D
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda F 16,84
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda E 16,44
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda E 15,83
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 17,10
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 16,48
Pokallauf Zeulenroda Thüringen F 17,78

Zk Zweikampf

Bestzeit 31,63 s
Durchschnitt 36,91 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 17,99 16,60 34,59
DM Rostock 18,85 16,18 35,03
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,03 16,80 35,83
D-Cup Charlottenthal 22,03 16,26 38,29
D-Cup Zeulenroda 16,46 15,17 31,63
CTIF Villach (A) 21,65 15,38 37,03
Pokallauf Taura 17,91 16,41 34,32
D-Cup Doberlug-Kirchhain 21,30 15,83 37,13
Kreisausscheid Zeulenroda 17,68 14,74 32,42
Pokallauf Zeulenroda 17,51 16,48 33,99
Pokallauf Taura 20,44 18,66 39,10
D-Cup Narsdorf 20,94 27,78 48,72
D-Cup Taura 16,88 16,09 32,97
D-Cup Charlottenthal 18,38 15,58 33,96
D-Cup Zeulenroda 21,37 18,34 39,71
D-Cup Taura 31,51 16,61 48,12
D-Cup Charlottenthal 27,52 18,08 45,60
D-Cup Doberlug-Kirchhain 17,89 15,24 33,13
D-Cup Charlottenthal 21,16 16,29 37,45
DM Cottbus 17,76 16,34 34,10
Pokallauf Zeulenroda 17,47 15,25 32,72
WM Antalya (TR) 19,19 16,60 35,79
D-Cup Narsdorf 19,20 16,60 35,80
D-Cup Tüttleben 18,43 16,11 34,54
Pokallauf Burkersdorf 18,01 17,40 35,41
D-Cup Marolterode 22,86 17,11 39,97
Landesausscheid Schwarzbach 18,94 18,34 37,28
Pokallauf Burkersdorf 17,39 17,11 34,50
D-Cup Charlottenthal 21,47 15,87 37,34
D-Cup Tribsees 19,83 20,28 40,11
D-Cup Wittenberg 17,80 15,61 33,41
D-Cup Wittenberg 17,95 23,45 41,40

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 60,74 s
Durchschnitt 63,95 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO - Feuer löschen Haus 68,65
DM Cottbus Gamstädt WKO - Feuer löschen Balken D
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Balken 61,90
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Balken 70,85
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Balken 60,74
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO - Löscher abstellen Balken 62,04
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Balken 65,01
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO - Feuer löschen Wand D
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO - Feuer löschen Wand 62,72
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Balken 62,13
DM Rostock Thüringen 1 WKO - Feuer löschen Balken 64,33
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO - Löscher abstellen Wand 61,20

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcel Dreyhaupt 7 Wittenberg ´12, Burkersdorf ´11, Burkersdorf ´12, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Florian Müller 1 Burkersdorf ´12
Alexander Tiersch 1 Burkersdorf ´12
Martin Weller 7 Zeulenroda ´14, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Wittenberg ´15, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´12
Thomas Kwiczalla 11 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Wittenberg ´12, Burkersdorf ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´15, Narsdorf ´14, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Heiko Hofbauer 4 Zeulenroda ´14, Wittenberg ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Martin Tippmann 2 Narsdorf ´14, Rostock ´16
Andreas Hempel 1 Burkersdorf ´11
Kevin Hoppe 1 Zeulenroda ´18
Maik Berger 1 Zeulenroda ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 21,93 s
Durchschnitt 28,21 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge D
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,25
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,91
D-Cup Tüttleben Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,76
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,79
Kreisausscheid Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,95
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 31,19
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 34,36
D-Cup Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,83
Pokallauf Dobareuth Tegau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 34,03
Pokallauf Dobareuth Tegau WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,58
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,05
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,35
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,33
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,66
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,20
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,82
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,96
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,90
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 34,14
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,47
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,26
Pokallauf Rückersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 33,62
Pokallauf Rückersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 55,66
Pokallauf Rückersdorf Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,16
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Landesausscheid Gamstädt Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Landesausscheid Gamstädt Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,37
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,28
Pokallauf Ziegelheim Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,88
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,23
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,10
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt WKO DIN-Pumpe Saugkorb 31,55
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 46,52
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 48,15
D-Cup Cottbus Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,31
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,01
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,49
Pokallauf Burkersdorf Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Saugkorb 34,06
Amtsausscheid Münchenbernsdorf Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Saugkorb 38,09
Amtsausscheid Münchenbernsdorf Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,82
Amtsausscheid Münchenbernsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,31
Amtsausscheid Münchenbernsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,00
DM Rostock Thüringen 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,02
DM Rostock Thüringen 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,47
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,51
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,06
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 21,93
Pokallauf Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 37,54
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 30,38
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,92
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,25
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,74
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,36
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,55

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Thomas Kwiczalla 45 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Zeulenroda ´18, Schwarzbach ´11, Ostseebad Nienhagen ´16, Zeulenroda ´13, Dobareuth ´12, Burkersdorf ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Taura ´17, Burkersdorf ´15, Charlottenthal ´17, Taura ´11, Gamstädt ´14, Rückersdorf ´14, Gamstädt ´18, Zeulenroda ´10, Charlottenthal ´13, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Nudersdorf ´18, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16, Münchenbernsdorf ´15, Charlottenthal ´15
Marcel Dreyhaupt 26 Marolterode ´13, Tüttleben ´12, Schwarzbach ´11, Ostseebad Nienhagen ´16, Zeulenroda ´13, Dobareuth ´12, Burkersdorf ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Taura ´11, Zeulenroda ´10, Charlottenthal ´13, Burkersdorf ´12, Wittenberg ´11, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Martin Weller 22 Marolterode ´13, Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Schwarzbach ´11, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Wittenberg ´12, Taura ´13, Burkersdorf ´15, Taura ´11, Gamstädt ´18, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´14, Münchenbernsdorf ´15, Charlottenthal ´15
Christian Kögler 5 Schwarzbach ´11, Wittenberg ´12, Taura ´11, Wittenberg ´11
Heiko Hofbauer 42 Marolterode ´13, Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Schwarzbach ´11, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Burkersdorf ´15, Charlottenthal ´17, Taura ´11, Gamstädt ´14, Rückersdorf ´14, Gamstädt ´18, Charlottenthal ´13, Burkersdorf ´12, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Nudersdorf ´18, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16, Münchenbernsdorf ´15, Charlottenthal ´15
Daniel Gessinger 1 Zeulenroda ´10
Marcel Ludwig 14 Tüttleben ´12, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´13, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14
Martin Tippmann 18 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´17, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14
Mathias Wedel 43 Ziegelheim ´15, Marolterode ´13, Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Zeulenroda ´18, Marolterode ´15, Ostseebad Nienhagen ´16, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Charlottenthal ´12, Taura ´13, Burkersdorf ´15, Charlottenthal ´17, Gamstädt ´14, Rückersdorf ´14, Gamstädt ´18, Charlottenthal ´13, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16, Münchenbernsdorf ´15, Charlottenthal ´15, Marolterode ´14
Frank Hoppe 8 Tüttleben ´12, Marolterode ´15, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14
Tim Brade 3 Zeulenroda ´12, Marolterode ´14
Kevin Hoppe 14 Marolterode ´13, Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Marolterode ´15, Nudersdorf ´18, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14
Florian Müller 18 Marolterode ´13, Zeulenroda ´13, Dobareuth ´12, Burkersdorf ´13, Wittenberg ´12, Taura ´13, Burkersdorf ´15, Charlottenthal ´13, Burkersdorf ´12, Wittenberg ´15, Münchenbernsdorf ´15
Florian Derbsch 2 Dobareuth ´12
Alexander Tiersch 2 Dobareuth ´12
Pascal Schöbel 4 Dobareuth ´12, Gamstädt ´14
Marcus Lautenschläger 8 Ostseebad Nienhagen ´14, Gamstädt ´14, Rückersdorf ´14, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Florian Hoffmann 4 Burkersdorf ´12
Tom Gehlert 4 Burkersdorf ´12
Marcus Gehlert 4 Burkersdorf ´12
Chris Hoppe 2 Marolterode ´14
Andreas Hempel 7 Marolterode ´15, Burkersdorf ´15, Nudersdorf ´18, Marolterode ´14
Sören Lämmer 8 Ziegelheim ´15, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Rückersdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Silvio Rössel 7 Ziegelheim ´15, Rückersdorf ´14, Münchenbernsdorf ´15
Robert Fickenscher 5 Ziegelheim ´15, Burkersdorf ´15, Rückersdorf ´14, Münchenbernsdorf ´15
Thomas Ebert 1 Rückersdorf ´14
Matthias Barth 4 Ziegelheim ´15, Burkersdorf ´15, Münchenbernsdorf ´15
Dominik Lippold 6 Ziegelheim ´15, Burkersdorf ´15, Charlottenthal ´17, Münchenbernsdorf ´15
Julia Schmidt 2 Marolterode ´15
Maria Rauschenbach 5 Marolterode ´15, Taura ´17, Nudersdorf ´18
Sebastian Hoberg 3 Wittenberg ´15, Rostock ´16
Annekathrin Hempel 2 Münchenbernsdorf ´15
Robert Schumann 3 Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17
Isabell Richter 1 Taura ´17
Shona Schumann 1 Taura ´17
Tessa Fleischmann 1 Taura ´17
Max Fleischmann 1 Taura ´17
Maik Berger 2 Zeulenroda ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

239

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 23
Hb Hindernisbahn 7
Hl Hakenleitersteigen 8
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 5
Gelaufene Zeiten: 173
Hb Hindernisbahn 51
Hl Hakenleitersteigen 73
Fs Feuerwehrstafette 8
La Löschangriff nass 41
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 7
La Löschangriff nass 7
Gelaufene Zeiten: 21
Hb Hindernisbahn 10
Hl Hakenleitersteigen 10
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 8
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 4
Gelaufene Zeiten: 12
Hb Hindernisbahn 3
Hl Hakenleitersteigen 3
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 5
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hb Hindernisbahn 35. 4 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
21,30 (4)
08.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 7. 55 28.04. Nudersdorf
15,94 (27)
16.06. Doberlug-Kir...
15,83 (28)
08.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 19. 23 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
37,13 (23)
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hb Hindernisbahn 32. 15 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
19,03 (15)
Hl Hakenleitersteigen 25. 20 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
16,80 (20)
Zk Zweikampf 25. 20 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
35,83 (20)
2015 Hb Hindernisbahn 22. 25 30.05. Charlottenthal
21,47 (0)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
17,80 (25)
Hl Hakenleitersteigen 2. 85 30.05. Charlottenthal
15,87 (29)
27.06. Cottbus
15,98 (28)
26.09. Wittenberg
15,61 (28)
Zk Zweikampf 16. 43 30.05. Charlottenthal
37,34 (16)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
33,41 (27)
2014 Hb Hindernisbahn 13. 40 17.05. Ostseebad Ni...
D (0)
28.06. Doberlug-Kir...
17,89 (23)
27.09. Narsdorf
19,20 (17)
Hb Hindernisbahn U20 5. 60 17.05. Ostseebad Ni...
D (0)
28.06. Doberlug-Kir...
17,89 (30)
27.09. Narsdorf
19,20 (30)
Hl Hakenleitersteigen 3. 78 17.05. Ostseebad Ni...
15,76 (27)
28.06. Doberlug-Kir...
15,24 (29)
27.09. Narsdorf
16,60 (22)
Hl Hakenleitersteigen U20 1. 90 17.05. Ostseebad Ni...
15,76 (30)
28.06. Doberlug-Kir...
15,24 (30)
27.09. Narsdorf
16,60 (30)
Zk Zweikampf 12. 49 17.05. Ostseebad Ni...
D (0)
28.06. Doberlug-Kir...
33,13 (27)
27.09. Narsdorf
35,80 (22)
Zk Zweikampf U20 5. 60 17.05. Ostseebad Ni...
D (0)
28.06. Doberlug-Kir...
33,13 (30)
27.09. Narsdorf
35,80 (30)
2013 Hb Hindernisbahn 11. 49 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
16,88 (30)
21.09. Charlottenthal
18,38 (19)
Hb Hindernisbahn U19 5. 60 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
16,88 (30)
21.09. Charlottenthal
18,38 (30)
Hl Hakenleitersteigen 11. 54 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
16,09 (26)
21.09. Charlottenthal
15,58 (28)
Hl Hakenleitersteigen U19 4. 60 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
16,09 (30)
21.09. Charlottenthal
15,58 (30)
Zk Zweikampf 9. 56 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
32,97 (29)
21.09. Charlottenthal
33,96 (27)
Zk Zweikampf U19 3. 60 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
32,97 (30)
21.09. Charlottenthal
33,96 (30)
2012 Hb Hindernisbahn 6. 77 16.06. Wittenberg
17,99 (22)
30.06. Zeulenroda
16,46 (30)
01.09. Tüttleben
18,43 (25)
15.09. Charlottenthal
21,16 (0)
Hl Hakenleitersteigen 4. 104 16.06. Wittenberg
16,60 (23)
30.06. Zeulenroda
15,17 (28)
01.09. Tüttleben
16,11 (27)
15.09. Charlottenthal
16,29 (26)
Zk Zweikampf 3. 97 16.06. Wittenberg
34,59 (27)
30.06. Zeulenroda
31,63 (30)
01.09. Tüttleben
34,54 (28)
15.09. Charlottenthal
37,45 (12)
2011 Hb Hindernisbahn 27. 24 28.05. Wittenberg
17,95 (24)
04.06. Marolterode
22,86 (0)
25.06. Charlottenthal
27,52 (0)
20.08. Taura
31,51 (0)
Hl Hakenleitersteigen 14. 56 28.05. Wittenberg
23,45 (0)
04.06. Marolterode
17,11 (21)
25.06. Charlottenthal
18,08 (11)
20.08. Taura
16,61 (24)
Zk Zweikampf 40. 8 28.05. Wittenberg
41,40 (6)
04.06. Marolterode
39,97 (2)
25.06. Charlottenthal
45,60 (0)
20.08. Taura
48,12 (0)
2010 Hb Hindernisbahn 35. 11 28.05. Tribsees
19,83 (11)
21.08. Zeulenroda
21,37 (0)
11.09. Brandis
-
Hl Hakenleitersteigen 32. 12 28.05. Tribsees
20,28 (2)
21.08. Zeulenroda
18,34 (10)
11.09. Brandis
-
Zk Zweikampf 29. 17 28.05. Tribsees
40,11 (9)
21.08. Zeulenroda
39,71 (8)
11.09. Brandis
-
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn 15. 23992 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
22,03 (2203)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
17,91 (1791)
Hl Hakenleitersteigen 20. 23265 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
16,26 (1626)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
16,41 (1641)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden